Понедельник, 06.05.2024, 19:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что случилось, то случилось? или все наоборот! - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Что случилось, то случилось? или все наоборот!
Смогли ли путешественники во времени изменить будущее?
1. Нет, "Что случилось, то случилось"... [ 113 ] [42.16%]
2. Герои изменили мелкие детали, на общую картину будущего это не повлияло [ 79 ] [29.48%]
3. Да, "Что случилось, то не случилось"!.. [ 76 ] [28.36%]
Всего ответов: 268
scorp18 Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:13 | Сообщение # 151
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Я считаю, что что Бен по-любому бы стал другим, с Лостовчанами или без них, он же задался целью уйти к Другим. С Лостовчанами-так сложились обстоятельства, без Лостовчан-по другому бы вышло, но конец один-Бен Другой

нет, конечно, я согласен. рано или поздно это бы случилось, ведь "так хотел Джейкоб". я хотел сказать, что то, что мы сейчас видим в 70-х, уже происходило раньше. лостовчане ничего не меняют, а лишь находятся там, где и должны быть.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scorp18 - Вторник, 28.04.2009, 15:23
 
Награды: нет  +
Selena_3891 Дата: Суббота, 02.05.2009, 12:07 | Сообщение # 152
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я за то , что то что случилось, то случилось! Поясню почему... Ведь на острове все случается не просто так, значит так должно быть...
Вот смотрите- Чарли должен был умереть, и как Дезмонд не пытался изменить ето, ничего не получалось...находился другой способ или причина, и он все равно должен был умереть...обстоятельства меняются, но исход НЕТ
Так и в прошлом(1977), если 6-ка Ошеаник что-то и изменит, то все равно, то что уже произошло-произойдет только по другому... что в итоге приведет к уже существующей ситуации...(самолет разобьется на острове и т.п.)

The HostISLEs(medicus), Mr. Proper Club
 
Награды: 5  +
Pard Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:02 | Сообщение # 153
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selena_3891)
Я за то , что то что случилось, то случилось! Поясню почему... Ведь на острове все случается не просто так, значит так должно быть... Вот смотрите- Чарли должен был умереть, и как Дезмонд не пытался изменить ето, ничего не получалось...находился другой способ или причина, и он все равно должен был умереть...обстоятельства меняются, но исход НЕТ Так и в прошлом(1977), если 6-ка Ошеаник что-то и изменит, то все равно, то что уже произошло-произойдет только по другому... что в итоге приведет к уже существующей ситуации...(самолет разобьется на острове и т.п.)

У Чарли, был момент спастись, но он поверил Дэзу, что его смерть спасёт Клэр с Ароном, которые сядут в вертолёт и улетят с острова. Дэз тоже не виноват, потому что он поверил в теорию Элоизы и послушав её вернулся на остров, кажется это было во 2-м сезоне.
Эта серия 100-я юбилейная, в ней сценаристы нас подвели к развилке, как закончится сериал? Так как ты пишешь, тогда верна теории Элоиз Хокинг – что случилось, то случилось или всё же верна коррекция Даниэля Фарадея этой теории, когда в уравнение подставляются переменные. В нашем случае переменными выступают Джек и Кейт, так как они первыми узнали от Даниеля эту информацию. В проморолике показан диалог Джека с Кейт, он говорит ей, что должен сделать то, что написано в дневнике Фарадея и найти её (бомбу) и всех спасти. Кейт ему отвечает, что если это ошибка, то погибнут все. Мы знаем, что впереди нас ждёт 20 серий: 3 серии, которые остались из 5-го и 17 серий из 6-го сезона, если Фарадей, Джек и Кейт ошибаются, то сериал должен бы на 5-м сезоне закончиться, всем, как говорится, от ошибки - крышка. Финал 5-го сезона называется «Инцидент», да с инициацией подрыва бомбы могут быть проблемы, как ни как она пролежала на острове 23 года. Я предполагаю, что Чанг рискнёт просверлит дырку на «Лебеде» для того, чтобы в неё опустить бомбу, которая активизируется экзотической негативной энергией острова и от взрыва бомбы нейтрализуется эта энергия. Этот сценарий инцидента с положительным исходом и положительными последствиями для всех. Должны же Джек и Кейт выполнить своё предназначение, не зря же их, почти 2 последних сезона держали в «засаде», потому что они, начиная с 4-го и до 13-ой серии 5-го выступали в виде декораций, большинство зрителей возмущались их пассивностью и их нелепым присутствием в шоу.
То, что говорил Чанг в инструкции в ролике на станции «Лебедь» про инцидент с негативным для всех исходом в этот раз не повторится. В том варианте истории, Фарадей не додумался до переменных в своём уравнении, Чанг просверлил дырку на «Лебеде», произошёл выброс энергии, которая по мощности превышала в 30 тысяч раз первый выброс на «Орхидее».


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Selena_3891 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:15 | Сообщение # 154
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, возможно... я не смотрела промо к следующей серии.
Но мне казалось что 6-ка вернулась на остров чтоб спасти оставшихся ... а не изменить прошлое...

The HostISLEs(medicus), Mr. Proper Club

Сообщение отредактировал Selena_3891 - Воскресенье, 03.05.2009, 12:15
 
Награды: 5  +
volk774 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:25 | Сообщение # 155
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
У Чарли, был момент спастись, но он поверил Дэзу, что его смерть спасёт Клэр с Ароном, которые сядут в вертолёт и улетят с острова.

Даже бы если Дез не говорил ему о смерти, тот всё равно бы рано или поздно умер. Дез просто немного затянул жизнь Чарли, чтобы тот успел сделать что-нибудь хорошее.

 
Награды: 16  +
Selena_3891 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:26 | Сообщение # 156
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

volk774 flower flower flower , вот, хоть кто-то меня поддержал :)
The HostISLEs(medicus), Mr. Proper Club
 
Награды: 5  +
Pard Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:47 | Сообщение # 157
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Selena_3891)
Pard, возможно... я не смотрела промо к следующей серии. Но мне казалось что 6-ка вернулась на остров чтоб спасти оставшихся ... а не изменить прошлое...

Как ты представляешь они должны спасти оставшихся из 1977 года, не изменив ход событий? Работы на «Орхидее» они прекратили из-за гибели рабочего, про колесо знают только биг Бен и Локк, но они в настоящем. Выбор только один – у Джека и Кейт это изменить ход событий подорвав бомбу.
Ниже я привожу фотографии Горация с изменениями его причёски, но мы то знаем, что с 1974 по 1977 годы изменилась у него не только причёска, но и поведение. Он стал более уверенным и командовал в ДИ, а в 3 сезоне он был вроде бы рядовым ученым-математиком, у него была жена Оливия учительница в школе ДИ, а не Эми. Если бы Сойер и ко не вмешались, то Эми отвели бы к другим и она бы родила от другого мальчика, назвав его Итаном, может это имя для неё дорого, так может звали её деда или отца, тогда логично, почему Итан с другими, не мог же он сбежать, как Бен из ДИ к другим.

Приезд Бена на остров.

Отравленный Гораций в 1992 г.

Гораций в сновидении Локка

Гораций в 1974 г.

Гораций в 1977 г.



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 03.05.2009, 15:24
 
Награды: 507  +
Selena_3891 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:54 | Сообщение # 158
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, молодец... flower спасибо за разъяснения и фото....
ну ни всем дано заметить и понять все сразу... :)

The HostISLEs(medicus), Mr. Proper Club

Сообщение отредактировал Selena_3891 - Воскресенье, 03.05.2009, 13:55
 
Награды: 5  +
Aliska192 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:10 | Сообщение # 159
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что случилось, то случилось. Потому что настоящее уже показывают так, что потеряшки побывали в прошлом.
Разъясняю: Шарлотта, умирая, сказала Дэниелу, что он предупреждал ее о смерти, если она вернется на остров. А покажут это позже, когда Шарлотта уже умрет, Дэниел попадет еще в более далекое прошлое, найдет маленькую Шарлотту и предупредит ее. [img]http://lost-abc.ru/sml/faraday.gif[/img]
Наверняка есть еще примеры, но я не помню, надо серию с путешествиями во времени пересмотреть :p

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:29 | Сообщение # 160
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Ниже я привожу фотографии Горация с изменениями его причёски, но мы то знаем, что с 1974 по 1977 годы изменилась у него не только причёска, но и поведение.

было бы странно, если бы у человека не росли волосы, если бы он не переодевался... и если бы он не менялся с годами )))))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
volk774 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:10 | Сообщение # 161
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Ниже я привожу фотографии Горация с изменениями его причёски, но мы то знаем, что с 1974 по 1977 годы изменилась у него не только причёска, но и поведение.

может он решил поменять имидж....всякое бывает. Ну а сравнивать фото 1974 и 1992 года было бы глупо - слишком большой промежуток.

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:24 | Сообщение # 162
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (duracella)
whatever happened,happened

имхо, последняя серия 5.14 просто кричит об этом ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:33 | Сообщение # 163
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Дауж. Пора создавать тему "Длина волос Горация как разгадка смысла сериала Лост".
Не нужно придумывать теории из не существенного косяка постановщиков. Длина волос изменилась из-за разницы во времени между съёмками серий. Просто у актёра выросли волосы, вот и всё.
 
Награды: 9  +
Pard Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:55 | Сообщение # 164
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
было бы странно, если бы у человека не росли волосы, если бы он не переодевался... и если бы он не менялся с годами )))))

Quote (volk774)
может он решил поменять имидж....всякое бывает. Ну а сравнивать фото 1974 и 1992 года было бы глупо - слишком большой промежуток.

Кто с этим спорит, конечно, волосы растут, вкусы и мода со временем меняются. Но на первом фото мы видим, что Бен с отцом прибыли на остров в промежутке между 1974 и 1977 годами, так как Бен в 1977 году выглядел старше на 2 или 3 года, того, когда он впервые ступил на остров. Когда Гораций встречал Бена и его отца у него одна прическа, а когда встретил в 1974 году Сойера и ко другая – с длинными волосами, а спустя 15 лет в 1992 году снова короткая. При этом мода на цвет футболки не распространялась, она во всех временах красного цвета.
Странно, что другие поселившись в 1992 году в Дармавиле, все вещи ДИ не тронули за 12 лет, то есть до декабря 2004 года, когда после нападения на неё Кими, Бен и ко её покинули. Но в 2007 году в заброшенной деревне вывеска приёмного пункта новобранцев, хоть на одном гвозде, но осталась на месте, фотографии новобранцев разных лет тоже не сняли со стен, странно, не правда ли?!


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
rrrok Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:15 | Сообщение # 165
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Pard, да кому нужны были эти фотографии? висят и висят... и фик с ними ;) зачем кому-то их разглядывать... думаю, что им других дел хватало, кроме как историю Дхармы писать по фотографиям )))
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Oceanic_manedger Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:43 | Сообщение # 166
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня в голове чейчас борятся две эти теории:
1) Инцидент есть инцидент. хотели как лучше, а получилось что случилось. Бурили скважины для бомбы, получили аномалию, поставили компьютер, вовремя не нажали на кнопку, упал самолет, повернули колесо, попали в прошлое, бурили скважины для бомбы, получили аномалию.... и т.д. и т.п по кругу. То есть Джек, пытавшийся все изменить по дневнику получит то что получилось;
2) Т.к. 5.16/17 Инцидент - про Джека, то возможно получится как в конце третьего сезона - все ждали фб, а получили фф, только в этот раз будут показывать... как все изменилось x и самолет не упал x и инцидент другой был x и компа с кнопкой небыло x и все! Фенита ля комедия

Улыбайтесь - это всех раздражает
 
Награды: нет  +
scorp18 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:56 | Сообщение # 167
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
имхо, последняя серия 5.14 просто кричит об этом

согласен. создатели уже долго создают интригу "а может всё изменится?", но каждый раз происходит то, что должно было случиться.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:28 | Сообщение # 168
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Кто с этим спорит, конечно, волосы растут, вкусы и мода со временем меняются. Но на первом фото мы видим, что Бен с отцом прибыли на остров в промежутке между 1974 и 1977 годами, так как Бен в 1977 году выглядел старше на 2 или 3 года, того, когда он впервые ступил на остров. Когда Гораций встречал Бена и его отца у него одна прическа, а когда встретил в 1974 году Сойера и ко другая – с длинными волосами, а спустя 15 лет в 1992 году снова короткая. При этом мода на цвет футболки не распространялась, она во всех временах красного цвета.

Ну может Бэн маленький приехал на остров, например в Сентябре, а Наши попали туда в Мае...Больше чем за пол года длинна волос могла и отрасти, а потом(чистка) Гораций мог опять подстричься...
На мой взгляд, слишко уж докапываться до волос не стоит...

 
Награды: 15  +
Pard Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:12 | Сообщение # 169
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Pard, да кому нужны были эти фотографии? висят и висят... и фик с ними зачем кому-то их разглядывать... думаю, что им других дел хватало, кроме как историю Дхармы писать по фотографиям )))

rrrok, пост из соседней темы дублирую специально для тебя. Бен очень хороший лидер и администратор, он всем строениям Дармавиля нашёл применение. Он даже игровой центр, использовал, только убрал из него этажерку, пианино и красноватого цвета игру у двери.

Кадры, игрового центра в 1974 году, где Хорос допрашиал Сойера о том, как он попал на остров, тогда в нём стояли пианино и этажерка, ещё какая то игра рядом с дверью красноватого цвета, наверное Бен пианино забрал себе.

Так выглядело помещения бывшего игрового центра ДИ в 2004 году, в нём временно Локк содержал Бена и Саида.

Стены чисты никаких фотографий и вывесок Дармы инишатив, за 12 лет команда Бена зачистила помещения Дармавиля от следов их хозяев.

Для доказательства того, что события на острове пошли другим параллельным путём привожу скриншоты из прошедших серий - уверен, что эти кадры все видели, но не обратили внимание на их разницу. Начну по порядку про историю «Processing centre» или на русском «Центр обработки», в котором регистрировали новобранцев ДИ. Я для начала выкладываю часть скриншотов, чтобы не загромождать тему, если вас это не убедит, то добавлю.

Приезд Бена, регистрация Роджера Лайнуса

Приезд Джека и ко в 1977

Лапидус и Сун у центра в 2007

Вывеска "Прививки" в 1977

Вывеска "Прививки" в 2007

Входная дверь с логотипом ДИ в 2007

Разрушенная временем деревня ДИ в 2007 году, похожа на покинутую при эвакуации жителей в 1977 году, как там было все так и осталось и похоже, что другие в ней не жили в том варианте. Кристиан Шепард перечислял года прибытия новобранцев на фотографиях, он увидел за 1978 год, то скорее всего, дармовцы покинули деревню позже в 1979 или в 1980 году. Дата эвакуации ДИ с острова в нашем случае не столь важно, важно то, что пребывание наших в прошлом изменило историю острова и она пошла по параллельному руслу.



"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Вторник, 05.05.2009, 01:26
 
Награды: 507  +
scorp18 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:02 | Сообщение # 170
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

извиняюсь, точно не помню.... в 8м эпизоде, когда Гораций расспрашивает Сойера кто он такой и тд, действие происходило не в игровом центре? просто в памяти запечатлелось как Гораций стоит рядом с бильярдным столом.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
volk774 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:12 | Сообщение # 171
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Пора создавать тему "Длина волос Горация как разгадка смысла сериала Лост".

:D :D :D

 
Награды: 16  +
Nemtsev Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:24 | Сообщение # 172
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 530
Репутация: 277
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Бен с отцом прибыли на остров в промежутке между 1974 и 1977 годами

Ха! интересно каково было за этим наблюдать Сойеру (извините ЛаФлеру), Джульке и т.д.?

Добавлено (04.05.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Pard,
Да я тоже считаю что всех эвакуировали, Будщее изменилось, НО!!! Инцедент будет! Oceanic 815 значит все равно разобьется!

Добавлено (04.05.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Значит пропали не Дхармовцы (не ну понятно потом эвакуировались!) а Другие (не захотели жить в поселке...?)



Ушел в БЕЛЫЙ!! )))
 
Награды: 22  +
scorp18 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:02 | Сообщение # 173
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, ведь есть числа 4 8 15 16 23 42...

В этом сезоне упоминалось (не знаю специально или нет) несколько раз число 32, обратное от 23. Плюс к этому, номер рейса Ошеаник 815, числа 8 и 15 вместе. А номер рейса Аджира 316... возможно, действительно что-то изменится, а вместе с этим изменятся и числа, например 23/42 на 32 или 4 на 3.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
volk774 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:57 | Сообщение # 174
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nemtsev)
Ха! интересно каково было за этим наблюдать Сойеру (извините ЛаФлеру), Джульке и т.д.?

Простое безумие, хотя они уж давно привыкли

 
Награды: 16  +
Pard Дата: Вторник, 05.05.2009, 07:25 | Сообщение # 175
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scorp18)
извиняюсь, точно не помню.... в 8м эпизоде, когда Гораций расспрашивает Сойера кто он такой и тд, действие происходило не в игровом центре? просто в памяти запечатлелось как Гораций стоит рядом с бильярдным столом.

scorp18, спасибо за подсказку, я отредактировал пост №171 и добавил в него скриншоты из 8-ой серии.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!