Четверг, 02.05.2024, 02:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Что случилось, то случилось? или все наоборот! - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Что случилось, то случилось? или все наоборот!
Смогли ли путешественники во времени изменить будущее?
1. Нет, "Что случилось, то случилось"... [ 113 ] [42.16%]
2. Герои изменили мелкие детали, на общую картину будущего это не повлияло [ 79 ] [29.48%]
3. Да, "Что случилось, то не случилось"!.. [ 76 ] [28.36%]
Всего ответов: 268
1309tanya Дата: Среда, 08.04.2009, 19:58 | Сообщение # 101
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 3292
Репутация: 5402
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
В данном случае прошлое-будущее - относительно.

не просто относительно! я бы сказала перевернуто в корне наше представление о логическом ходе этих вещей!!! :o

Добавлено (08.04.2009, 19:58)
---------------------------------------------
а еще меня до сих пор мучает вопрос с посадочной полосой, когда они ее успели достроить до такого состояния, помоему в 3 сезоне все было на много хуже чем сейчас, потом вроде Кими приплыл, потом колесо повернули и понеслась :?



ТаНьЯ_Скейтер_№424_SkateteaM Вышла замуж за волшебника)))
 
Награды: 425  +
Denial Дата: Среда, 08.04.2009, 20:04 | Сообщение # 102
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всё случилось так как и должно было быть...
[url=http://lost-abc.ru/forum/39-6868-1][img]http://s51.radikal.ru/i133/0903/e1/582c1a833984.jpg[/img][/url]
 
Награды: 1  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 20:11 | Сообщение # 103
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
А кусочек измненного будущего нам уже и так показали - как изменилась казармы.


и это только на основании этого значка Дхармы, которого якобы раньше не было? )))

Добавлено (08.04.2009, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (1309tanya)
а еще меня до сих пор мучает вопрос с посадочной полосой, когда они ее успели достроить до такого состояния, помоему в 3 сезоне все было на много хуже чем сейчас,

а ее и не достроили ;) иначе самолет сел бы благополучно, а не врезался в джунгли...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Andrew316 Дата: Среда, 08.04.2009, 20:23 | Сообщение # 104
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


ну это) я думаю они очень сильно изминили будущее :p
"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
Алима Дата: Четверг, 09.04.2009, 01:26 | Сообщение # 105
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
Quote (Ben__Linus)
Вспомните гибель Чарли. Он мог бы умереть по-разному, но все же умер.

он мог и не умереть в тот последний для нго раз. Но он закрыл люк, убив сам себя... мог же выбежать на станцию. нет, ему надо было утонуть в той каюте...


Мало кто осмеливается идти против судьбы.

"Глядя с неба, Господь улыбается от радости, ведь как раз этого Он и хочет - чтобы каждый человек сам отвечал за свою жизнь. В конце концов Господь щедро одарил своих детей способностью делать выбор и принимать решение... Он привел его(Илию, пророка) к неизбежному , чтобы показать, что человек должен выбирать, а не принимать свою судьбу."(Пауло Коэльо "Пятая гора")

Люди деляться на разные категории: одни верят в судьбу, другие - в выбор, а многие идут на компромисс - судьба существует, но пути осуществления могут быть разные.
Человек поступает в соответствии со своими представлениями, все зависит от того во что он верит, во что осмеливаеться верить!
Надеюсь будущее изменится!


Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
Jeeves Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:43 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
таким образом, их временная линия и события "наслоились" на обычную временную линию, и чтобы не вытворяли Саид и Сойер - это должно было произойти. И когда рейс Ошеаник 815 разваливался в воздухе, Бен Лайнус и Ричард Алперт знали, что 30 лет назад Джулиетт, Сойер, Кейт и Ко работали в Дхарме.

Согласен на 100%. Все что произошло на острове, дело рук наших возвращенцев, и именно они причастны ко всем событиям на острове.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nemesida Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:44 | Сообщение # 107
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

да кто их знает!)
Who are you people?
 
Награды: 1  +
hitman747 Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:21 | Сообщение # 108
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

лично мое мнение что случается то уже случилось :)
Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:39 | Сообщение # 109
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересный факт надыбал в Лостпедии ;)

Другая версия обучающего фильма для станции Орхидея демонстрировалась создателями шоу на Комик-Коне в 2007 году. В нем Эдгар Халливакс, держа кролика с номером 15, говорит об изучении эффекта Казимира, однако его повествование прерывается появлением второго такого же кролика. Все вокруг начинают паниковать, говоря, что кроликам нельзя находится рядом, и камера выключается.

ЧАНГ: Никогда не привыкну к этому гриму.
МУЖСКОЙ ГОЛОС: Ты отлично выглядишь! А грим убирает блики.
ЧАНГ: Да кого интересуют эти блики?! Я учёный, а не...
МУЖСКОЙ ГОЛОС: Переверните кролика другой стороной, пожалуйста.
МУЖСКОЙ ГОЛОС: Отлично!
[Мелькает изображение основателя Дхармы Джеральда ДеГрута]
ЧАНГ: Здравствуйте! Я доктор Эдгар Халливакс, и это фильм с инструкциями для станции 6 Инициативы Дхарма. Как вы... [мелькает здание в Нарвике] ...уже, несомненно, догадались, станция 6, или «Орхидея», не является ботанической научно-исследовательской... [Cклейка] ...Мы приносим вам свои извинения за то, что попросили ввести в заблуждение своих близких и коллег. Разумеется, сделано это было в интересах вашей собственной безопасности. Уникальные свойства этого Острова породили одну из разновидностей эффекта Казимира, позволяющий... [Cклейка «Господь любит тебя, как любил Джейкоба»] ...Область, выбранная вами для исследований, является чрезвычайно изменчивой, трудноуловимой и потенциально опасной. В течение следующих нескольких минут мы, однако, продемонстрируем вам продуманные меры безопасности, призванные гарантировать... [C потолка падает и разбивается нечто имеющее форму лампочки] ...какого чёрта?!
МУЖ.ГОЛОС: Эй, в чём дело?! Что случилось?
АССИСТЕНТ: О Боже, пятнадцатый!
ЧАНГ: ...чёрт возьми?! Не приближайте их друг к другу! Когда вы установили сдвиг?
АССИСТЕНТ: Минус 20!
[Записанный голос начинает считать обратно от десяти, останавливается на трёх.]
ЧАНГ: Долго?
АССИСТЕНТ: Девять минут, но мы ещё точно не знаем, как...
ЧАНГ: [смотрит в камеру] Почему камеру не выключили?
МУЖ.ГОЛОС: Он мне сказал не выключать...
ЧАНГ: Выключи. Выключи!
[Врезка перевёрнутого вверх ногами велосипедиста, едущего по поселению учёных. Еле слышен голос Чанга, упоминающего некий "сбор урожая"]
ЧАНГ: Здравствуйте! Я доктор Эдгар Халливакс, и это фильм с инструкциями для станции 6 Инициативы Дхарма. Как вы уже, несомненно, догадались, станция 6, или «Орхидея», не является ботанической научно-исследовательской лабораторией...

вот такие путешествия во времени :)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Alexxfiles815 Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:44 | Сообщение # 110
ReincarnatioN
Жертва Дымка


Quote (Алима)
Quote (Alexxfiles815)
Quote (Ben__Linus)
Вспомните гибель Чарли. Он мог бы умереть по-разному, но все же умер.
он мог и не умереть в тот последний для нго раз. Но он закрыл люк, убив сам себя... мог же выбежать на станцию. нет, ему надо было утонуть в той каюте...

Мало кто осмеливается идти против судьбы


что ещё за чушь! почему не осмеливается! если бы тебе сказали: Ты завтра умрешь, я это знаю. ты смирилась бы?

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:58 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Alexxfiles815, вот поэтому Чарли - герой! он знал, что ему суждено умереть в ближайшее время и решил, что лучше умереть не просто так, а еще и спасти друзей...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:28 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Liya)
что случилось, то случилось
Бен хотел стать одним из других, он им стал.
В этот нет ничьей вины. :?

ты это к чему? :o

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Gugenot Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:47 | Сообщение # 113
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я останавливаюсь на версии "что случилось, то случилось". И можно делать, что хочешь всё равно все пойдет так как было. Если бы Херли выстрелил бы в Майлза, то то бы умер. Но Бен никогда бы не умер и никогда бы не умерли другие дхармовцы до чистки. Ричард, Бен и другие. Знали о лостовчанах до их прилета и поэтому он так много знал о них. Французешнка спаслась одна из-за Джина. Так что будущее уже не изменить! Но есть одно исключение и имя ему "Дезмонд"!
 
Награды: 6  +
Алима Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:02 | Сообщение # 114
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
что ещё за чушь! почему не осмеливается! если бы тебе сказали: Ты завтра умрешь, я это знаю. ты смирилась бы?

все не так просто, что именно считать судьбой? что считать выбором? а что смирением?
Как по вашему, Чарли смирился или выбрал?
Мне кажеться выбрал, когда стукнул Дезмонда веслом и поплыл сам, он выполнил свою миссию осознанно, но ведь мог пойти и дальше, преодолеть свои представления о судьбе(чтобы ему там не говорили), тем самым изменить ее и не погибнуть.
Хотя в конкретном случае, мне кажется, что это огрехи сценария, и так понятно что мог выжить

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
Ирринчик Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:08 | Сообщение # 115
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вот подумала, может Дез, когда предсказывал смерть Чарлику, он на самом деле не предсказывал-а это было в прошлом. Т.е. у дезмонда это воспоминания, а не предсказания?

Добавлено (10.04.2009, 15:08)
---------------------------------------------
И Дезмонд таким образом именно изменял будущее, но конец одинаков

 
Награды: 12  +
Melani_a Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:21 | Сообщение # 116
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алима)
что именно считать судьбой? что считать выбором? а что смирением?
Как по вашему, Чарли смирился или выбрал?
Мне кажеться выбрал, когда стукнул Дезмонда веслом и поплыл сам, он выполнил свою миссию осознанно, но ведь мог пойти и дальше, преодолеть свои представления о судьбе(чтобы ему там не говорили), тем самым изменить ее и не погибнуть.
Хотя в конкретном случае, мне кажется, что это огрехи сценария, и так понятно что мог выжить

Чарли выбрал, он понимал, что назначено ему умереть, суждено и он умер, да еще при этом и принес пользу. Если бы он остался жить, на тот момент, долго ли это все длилось? Ожидание - хуже смерти. Лучше вообще не знать о таких вещах, но Чарли знал и сделал свой выбор- осознанно. Так должно было быть. Это судьба. А изменить ее невозможно, кардинально...

Meloun
 
Награды: 5500  +
Алима Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:42 | Сообщение # 117
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Чарли выбрал, он понимал, что назначено ему умереть, суждено и он умер, да еще при этом и принес пользу. Если бы он остался жить, на тот момент, долго ли это все длилось? Ожидание - хуже смерти. Лучше вообще не знать о таких вещах, но Чарли знал и сделал свой выбор- осознанно. Так должно было быть. Это судьба. А изменить ее невозможно, кардинально...

Выбор Чарли несомненно делает ему честь. А если бы он не знал что должен погибнуть, какие бы он принимал решения? Ведь о судьбе можно говорить лишь постфактум.
Судя по кн. Стивена Хокинга «Краткая история времени», фактически повлиять на прошлое невозможно, чтобы изменить будущее. Но практически мы все время живем в настоящем. Прелесть жизни и заключается в неведении, что и дает нам право принимать всевозможные решения в настоящем, что в свою очередь предполагает безграничное кол-во вариантов будущего.


Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь
 
Награды: 10  +
rrrok Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:50 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Алима)
Выбор Чарли несомненно делает ему честь. А если бы он не знал что должен погибнуть, какие бы он принимал решения?

уверен, что он поступил бы точна так, как поступил!

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
BAHO4815162342 Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:01 | Сообщение # 119
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да нет скорей всего

Судьба зовет!!!
 
Награды: 7  +
gabba2k7 Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:28 | Сообщение # 120
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

ничо не понимаю. аще. )
 
Награды: нет  +
lateral Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:04 | Сообщение # 121
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Andrew316)
ну это) я думаю они очень сильно изминили будущее

Я тоже думаю,что многое поменялось,ну хотя бы Руссо,ну совсем другая,не кажется?

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Leiy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:33 | Сообщение # 122
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
А я вот подумала, может Дез, когда предсказывал смерть Чарлику, он на самом деле не предсказывал-а это было в прошлом. Т.е. у дезмонда это воспоминания, а не предсказания?

Кстати!!! Ведь Дез предсказал, что смерть Чарли должна помочь Клэр и малышу улететь с острова! Он видел, как она садилась в вертолет...а этого так и не случилось! :? так что же это было???

I believe in SKate
 
Награды: 72  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:10 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Leiy_a)
так что же это было???

1-ый вариант-Дез хотел как-то успокоить чарлика. Типа его смерть спасет самых близких ему людей
2-ой вариант-это один из вариантов развития событий
 
Награды: 12  +
alexleon Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:54 | Сообщение # 124
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну конечно 2-ой вариант!!!
 
Награды: 171  +
Leiy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:00 | Сообщение # 125
Dreamer
Группа: Свои
Сообщений: 518
Репутация: 2236
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)

1-ый вариант-Дез хотел как-то успокоить чарлика. Типа его смерть спасет самых близких ему людей

жестокий развод :?
скорее всего, действительно, 2-ой вариант <_<

I believe in SKate
 
Награды: 72  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Что случилось, то случилось? или все наоборот! (изменилось ли будущее???)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!