Суббота, 20.04.2024, 04:33
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Назначение Храма - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Назначение Храма
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 13:40 | Сообщение # 401
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Polar__Bear)
Храм был построен над аномальным местом - там где дымок живёт

скорее дымок после постройки храма стал там обитать...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Среда, 13.05.2009, 13:41
 
Награды: 19  +
Lainyc Дата: Среда, 13.05.2009, 17:11 | Сообщение # 402
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 718
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
скорее дымок после постройки храма стал там обитать...

А мне же кажется что, наоборот сначала был построен храм в котором и разместили загадочную табличку, после чего поняли что дымок исходит из недр храма


Безумство и гениальность, отделяет только грань,определяемая успехом!!!
Nota BENe Club
 
Награды: 2  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 17:47 | Сообщение # 403
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lainyc)
А мне же кажется что, наоборот сначала был построен храм в котором и разместили загадочную табличку, после чего поняли что дымок исходит из недр храма

вопрос спорный, и скорее всего ответа нам не дадут, что же было первым на этом месте... мне кажется, что подземелье строили специально для Дымка... но где он был до этого, в таком случае...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
renault297 Дата: Среда, 13.05.2009, 17:50 | Сообщение # 404
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
вопрос спорный, и скорее всего ответа нам не дадут, что же было первым на этом месте... мне кажется, что подземелье строили специально для Дымка... но где он был до этого, в таком случае...

надеюсь что дадут...
 
Награды: 31  +
Daemon13ada Дата: Среда, 13.05.2009, 18:24 | Сообщение # 405
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (renault297)
надеюсь что дадут...

хотя, я думаю, они смогут это объяснить... Это не так уж и сложно, никто же не будет проверять :)


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Среда, 13.05.2009, 20:38 | Сообщение # 406
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
скорее дымок после постройки храма стал там обитать...

Скорее всево Дымог мог жыть сам по себе на острове или ну это моя теория Дымок это злость людей на Острове как енергия

 
Награды: 67  +
Polar__Bear Дата: Среда, 13.05.2009, 22:23 | Сообщение # 407
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
это злость людей на Острове как енергия

Я ещё думвл что дымок мог забирать болезни, поэтому прилетевшие на остров становились здоровыми

Гыыы)
 
Награды: 5  +
Ричард_Алперт Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:25 | Сообщение # 408
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Polar__Bear)
Я ещё думвл что дымок мог забирать болезни, поэтому прилетевшие на остров становились здоровыми

а в полне возможно не злость а Болезни и всякие дефекты

 
Награды: 67  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:13 | Сообщение # 409
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
а в полне возможно не злость а Болезни и всякие дефекты

а как же его "судебная" деятельность? это же говорит о наличии разума...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:35 | Сообщение # 410
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

В ТЕНИ СТАТУИ ДЖЕЙКОБ !!!!!!!!!
 
Награды: 67  +
MILLIONAIRE Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:54 | Сообщение # 411
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
а как же его "судебная" деятельность? это же говорит о наличии разума...

Возможно, что разума никакого нет вовсе, но присутствуют инстинкты, засчёт которых дым понимает стоит ли убивать человека или нет.

...Only pozitiff...
 
Награды: нет  +
Ричард_Алперт Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:24 | Сообщение # 412
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
а как же его "судебная" деятельность? это же говорит о наличии разума...

Может он выполняет приказы Джейкоба или кавото еще

 
Награды: 67  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:15 | Сообщение # 413
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

В другой теме возникли неожиданные соображения насчет двойственной природы Храма. Пишу здесь, чтобы не плодить лишних тем.
Итак, теперь мы знаем о противостоянии Джейкоба и его оппонента на острове, значит и на храм можем посмотреть по-новому. Храм сам по себе - святыня Других, почитающих Джейкоба. Там Джейкоб исцеляет раненого маленького Бена. Это место Бен взрослый называет "наш Храм".
Кроме этого, под Храмом. как выяснилось, обитает дымок. Туда Лжелокк приводит Бена на суд. Причем Бен явно не бывал раньше в месте обитания дымка. И вообще не знал, видимо, что под Храмом что-то есть.
Так вот, мне кажется, что сам Храм и то, что находится под ним, не одно и то же. И если в Храме спасал маленького Бена Джейкоб, то под Храмом судил Бена взрослого - кто?..

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Суббота, 23.05.2009, 00:16
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:24 | Сообщение # 414
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Причем Бен явно не бывал раньше в месте обитания дымка.

Да, с этим я соглашусь, дымок его явно удивил.

Quote (addy_a)
И вообще не знал, видимо, что под Храмом что-то есть.

Вот по этому поводу хочу сказать вот что - прошлые лидеры ведь знали про нижний Храм, и Ричард знал. Неужели Бен, став лидером других, оставался в неведении по этому поводу?

Quote (addy_a)
Так вот, мне кажется, что сам Храм и то, что находится под ним, не одно и то же. И если в Храме спасал маленького Бена Джейкоб, то под Храмом судил Бена взрослого - кто?..

Версия хорошая.
На данный момент предположу что нижний храм, в противовес верхнему, являет собой противоположность - то есть если в верхнем храме исцеляют, но в нижнем - лишают жизни, в случае если суд "так постановил". Я думаю что дымок работает на антипода... антипод в виде лжеЛокка привел Бена в храм, но когда Бен провалился вниз, лжеЛокка мы не видели. Просто запугать Бена и наказать ему слушаться Локка - это на руку антиподу. Имхо конечно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
volk774 Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:27 | Сообщение # 415
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Так вот, мне кажется, что сам Храм и то, что находится под ним, не одно и то же. И если в Храме спасал маленького Бена Джейкоб, то под Храмом судил Бена взрослого - кто?..

АнтиДжейкоб похоже

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:39 | Сообщение # 416
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
прошлые лидеры ведь знали про нижний Храм, и Ричард знал

Почему ты думаешь, что они это знали? Они с Ричардом лазили по подземным тоннелям, так про них и Бен знал (знал же про ход в своем доме?) А вот знали ли они назначение нижней части храма? Тут у меня даже насчет Ричарда есть сомнения.
Quote (volk774)
АнтиДжейкоб похоже

Похоже... Даже очень похоже)
Quote (Light8939)
нижний храм, в противовес верхнему, являет собой противоположность - то есть если в верхнем храме исцеляют, но в нижнем - лишают жизни,

Верхний - Джейкоба, нижний - антипода...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
volk774 Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:55 | Сообщение # 417
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
нижний храм, в противовес верхнему, являет собой противоположность - то есть если в верхнем храме исцеляют, но в нижнем - лишают жизни,

Соблюдается равновесие

 
Награды: 16  +
nefiga Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:27 | Сообщение # 418
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

А ме кажется, что этот дядя в чёрном и есть дымомонстр, поэтому он так легко может принимать облик умершего, поэтому там под храмом он не убил Бена, он ему был нужен. А эта часть храма не с проста была недоступна, он мог быть просто специально там "законсервирован", что бы не навредить, а кто-то его открыл и он стал осуществлять свой давний план по убийству Джейкоба.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Faradeika Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:47 | Сообщение # 419
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 220
Репутация: 189
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется именно там антипод Джейкоба, или дымок перевоплощаются в умерших.
HatTeam *__* Dr.Shephard's clinic
 
Награды: 18  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:03 | Сообщение # 420
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

В нижнем храме обитает дымок, а Джейкоб живет в ноге. Исцелять миниБена Ричард понес в храм, а не в ногу. Где именно в храме лечили Бена,нам не показали, но, похоже,Бен не знал этого места, вернее забыл его . Может Джейкоб вообще к храму не имеет никакого отношения?
Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:00 | Сообщение # 421
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
В нижнем храме обитает дымок, а Джейкоб живет в ноге. Исцелять миниБена Ричард понес в храм, а не в ногу. Может Джейкоб вообще к храму не имеет никакого отношения?

Так в этом то и несоответствие, которое меня смущает, честно говоря. Но addy_a говорит что по словам Ричарда Бена исцелил Джейкоб (а можетвсе таки остров?) и что нет причин не верить Ричарду. На мой взгляд Ричард личность очень загадочная и таинственная, судя по всему он связан не только с Джейкобом но и с его антиподом (не факт конечно, это только предположение). Но главное - исцелять Бена он действительно понес в храм, а не к ноге. А в храме мы видели черный дымок. Который лишил Бена "невинности" то есть изменил его.

Quote (addy_a)
Почему ты думаешь, что они это знали? Они с Ричардом лазили по подземным тоннелям, так про них и Бен знал (знал же про ход в своем доме?) А вот знали ли они назначение нижней части храма? Тут у меня даже насчет Ричарда есть сомнения.

Но про верхний храм то они наверняка знали или нет? Помнишь, когда Ричард взял раненного Бена, один из Других сказал ему что нужно поставить в известность Элоиз и Уидмора, на что Ричард сказал что они ему не указ. МиниБен ведь потом, исцеленный, лежал в палатке у Других, к нему Уидмор пришел.. неужели не спросили Ричи что именно произошло и т.д.? Врядли, они же лидеры, должны всё знать что происходит. И Элоиз, судя по тому что мы видели, знает ОЧЕНЬ много. Вот знают ли они о дымке - это второй вопрос.

Мне вообще кажется что Храм - это еще одна очень интересная загадка ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:07 | Сообщение # 422
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я пересмотрела начало 12 серии, "Джейкоб хотел этого. Остров выбирает тех, кого выбирает". После чего вопросы Уидмора отпали и он пошел в палатку к Бену (т.е.Уидмор тоже с Джейкобом не общался, но это так, к слову...)
Я не утверждаю. что Храм связан с Джейкобом, это просто мое предположение, так как Храм - святыня Других, а ничего, кроме острова и Джейкоба они не чтят.
Quote (Light8939)
Но главное - исцелять Бена он действительно понес в храм, а не к ноге. А в храме мы видели черный дымок. Который лишил Бена "невинности" то есть изменил его.

Так в том то и дело, что Ричард отнес Бена в Храм. Мы не видели, конечно, куда он потом его дел, но на наших глазах он вошел именно в верхнюю часть Храма, а не в дырку, куда много лет спустя полезли Лжелокк и Беном. А уж кто и как лишал Бена невинности - тайна, покрытая мраком... И еще, Бен про Храм знал, наверняка там бывал, а вот про то, что под ним обитает дымок, похоже, понятия не имел. И под землей оказался впервые...
Quote (Light8939)
Но про верхний храм то они наверняка знали или нет?

Про верхний храм, я думаю, все другие знали. Не зря Бен его называет "наш храм". Туда отправляет своих людей в конце 4 сезона. Так что я думаю, что про верхний Храм и его назначение знали все (Ричарда никто ни о чем не спрашивал, когда он понес туда маленького Бена) А вот про соседа снизу могли и не знать.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
sweet_heart Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:30 | Сообщение # 423
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Бен про Храм знал, наверняка там бывал, а вот про то, что под ним обитает дымок, похоже, понятия не имел. И под землей оказался впервые...

Под землей да...
Но в начале серии Бен ясно сказал, что хочеть быть осужденным "Монстром"... и целенаправленно шел в Храм, то есть хотел в Храме встретиться с Дымком.
Но я все же не понимаю, почему в Храме обитает группа Других...
типа дымок своих не трогает?

Добавлено (23.05.2009, 13:30)
---------------------------------------------
И еще надо добавить, что в этой же серии Бен говорил о стене, которую "мы воздвигли чтобы защитить наш Храм от посторонних глаз"
По сути мы самого Храма-то никогда и не видели, это всего лишь "забор"

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:41 | Сообщение # 424
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Но в начале серии Бен ясно сказал, что хочеть быть осужденным "Монстром"... и целенаправленно шел в Храм, то есть хотел в Храме встретиться с Дымком

Бен не шел в храм. Его Лжелокк туда пинками загонял... Бен даже не знал, куда они идут, пока местность не узнал. А когда оказалось, что они идут не в Храм , а под него, был вообще в шоке.
 
Награды: 26  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:05 | Сообщение # 425
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бен прожил на острове 30 лет, строил стену вокруг храма, был лидером, даже пытался командовать дымком , но ,получается,совершенно не чувствовал остров. Локк , наоборот, только ступив на землю, сразу понял, что он здесь хозяин.Он знал, где живет монстр, и короткую дорогу к его логову,но не знал,где живет Джейкоб. То,что в храме его нет знал точно! Храм не жилище богов,а место для им поклонения и принесения жертв! А кто выбирает жертв? Остров,Джейкоб или Блэкмен? Похоже на святую троицу.
Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!