Понедельник, 29.04.2024, 09:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
avn Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:58 | Сообщение # 401
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сценаристы прекрасно осведомлены об этих вещах.

Не спорю, что осведомлены. Но знать о проблеме и решить ее - разные вещи. Сценаристы не продумывали, что конкретно происходит с компасом.
 
Награды: 19  +
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:15 | Сообщение # 402
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Не спорю, что осведомлены. Но знать о проблеме и решить ее - разные вещи. Сценаристы не продумывали, что конкретно происходит с компасом.

Мы не знаем точно.
Можем предполагать... ;)
 
Награды: 280  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:01 | Сообщение # 403
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Это похоже на то, когда Бену пальнули в область сердца, а рана потом оказалась справа.

Эдо был очень серьезный киноляп... Если это был киноляп =\

.........
 
Награды: 4  +
fz-kuban Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:02 | Сообщение # 404
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

После того как Лок натворил делов: убийство Джекоба - почему Ричард вдруг не захочет поменять своё решение? Почему у вас модель зацикливается. Возможно Рчард после первого цикла передумает отдавать компас Локу. Тем самым спасает Джекоба.
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
Ireader Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:06 | Сообщение # 405
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Возможно Рчард после первого цикла передумает отдавать компас Локу. Тем самым спасает Джекоба.

Циклы сущесвуют, потому что это временная петля. Это по определению, так сказать. Уже никто ничего не может передумать. Увы.
 
Награды: 280  +
fz-kuban Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:21 | Сообщение # 406
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему это. Я в будущем отдал компас (символ доверия к себе) чужому ЧЕЛУ. Он в прошлом меня обманывает. Я это прекрасно помню и в будущем всёравно даю ему компас. Зачем? Естественно я меняю решение и компаса не отдаю.
И утверждение выше: "... увы существует..." - меня не впечатляет. Какбудто вы уже нобилевскую получили и доказали на практике. :)

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Пятница, 22.05.2009, 13:26
 
Награды: 23  +
Ireader Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:47 | Сообщение # 407
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм
В данном случае, я основываюсь на научных выкладках.
Вы можете ознакомиться с подобным типом парадоксов здесь - Онтологические парадоксы
 
Награды: 280  +
Vasil Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:33 | Сообщение # 408
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 95
Репутация: 213
Замечания: 40%
Статус: Offline

а не тот ли это самый компас? (мысль после пересмотра 1 сезона)

1.13 Hearts And Minds

Лок: Я дам тебе это. (Он отдает Саиду компас со своего жилета.) Может, это тебе пригодится.
Саид: А тебе он не нужен?
Лок: Больше нет.

....
Кадр на Саида и Джека, идущих по джунглям.

Саид: Позволь мне спросить у тебя кое-что… как ты считаешь, в какой стороне север?
Джек: Извини?
Саид: Север? В какой стороне?
Джек: Ладно. (Осматривается. Указывает.) Солнце садится так, значит там – запад. (Указывает в другую сторону.) Тогда там Север. Да.
Саид: Поправка: там он должен быть. (Вытаскивает компас Лока и показывает Джеку. На компасе север не в той стороне.) Север там.
Джек: Я не…
Саид: Незначительная магнитная аномалия может объяснить отклонение на 2-3 градуса, но не настолько.
Джек: Что ты имеешь в виду?
Саид: Я имею в виду то, что этот компас – сломан.
Джек (смеется): Где ты его достал?
Саид: Лок дал мне его сегодня утром.
Джек: Лок? Где ты видел Лока?
Саид: С милю отсюда на Восток, если идти по джунглям. По крайней мере, думаю, что на восток.


 
Награды: 21  +
evgeny12 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:36 | Сообщение # 409
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос ещё а тот ли это Лок?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Dark_Matter Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:21 | Сообщение # 410
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Можно ли найти какое-то объяснение этому парадоксу?

Я тут никакого парадокса не вижу. Компас действительно закрутило во времени между 1954 и 2007 (а не 2004). Прервется "парадокс" тогда когда запустивший его Лже-Локк перестанет отдавать Ричарду компас. Капиш?

Хочешь рассмешить продюсеров Лоста- расскажи им свою теорию
 
Награды: 1  +
albert-vs Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:57 | Сообщение # 411
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 920
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
В 2004 году мы видим как Ричард дает Локу компас - для того чтобы Лок отдал ему этот компас в 1954. Лок передает Ричарду компас в 1954 - и Ричард фактически отдает его Локу в 2004. Компас получается зажат между 1954 и 2004 годом. Получается парадокс - компас закольцован между Ричардом и Локом в период времени с 1954 по 2004. Компас ходит по кругу. Можно ли найти какое-то объяснение этому парадоксу? и есть ли выход из него? Или это просто ляп

можт кто и писал...но мне кажется это компас антиджейкоба(ну или лжелокк) ведь это он отдает компас ричарду, а не настоящий локк, так что мне кажется, что антиджейкоб пытаеться изменить будующее и вылезти из этого круговорота, так же в некоторых моментах антиджейкоб мог бы быть и в образе другого, например ричард который отнес бенчика в храм...

lost never lost

Mr. Proper Club
 
Награды: 24  +
adaliv Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:53 | Сообщение # 412
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Про компас забыли.А так ине решили где он в конце 5-го "путешествует"
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
supercharger Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:06 | Сообщение # 413
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

тоже думал об этом, но ведь когдато компас был изготовлен. мне кажется это еще можнобудет увидеть, т.к. его могшли передать в будущем и он каким то образом вернулся назад :?
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
recardus Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:18 | Сообщение # 414
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
тоже думал об этом, но ведь когдато компас был изготовлен. мне кажется это еще можнобудет увидеть, т.к. его могшли передать в будущем и он каким то образом вернулся назад

Но ведь он уже заржавел.?
 
Награды: 11  +
Стэйси Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:59 | Сообщение # 415
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

recardus, почему?
Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 06:24 | Сообщение # 416
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (supercharger)
тоже думал об этом, но ведь когдато компас был изготовлен. мне кажется это еще можнобудет увидеть, т.к. его могшли передать в будущем и он каким то образом вернулся назад

Я думаю это невозможно, потому что здесь возникает круг со временем. Сначала компас был где-то изготовлен, но затем нам не известно где он был, до 1954 года, когда Ричард получил второй компас, т. е. у него сначала был один, а затем уму дал Локк еще и второй, но ржавеющий и хранил его до 2007 года. Затем он отдал его Локку, который перескакивал во времени, а Локк тем временем отдал ему в 1954 г. Но все равно я думаю, у Ричарда было два компаса: один, который был у него (возможно) изначально, и второй, который дал ему Локк, пришедший из будущего. И тогда получается, что все равно у Ричарда остается еще один компас.
По моему у Локка в первом сезоне, тоже был компас, никто не помним как он походил. Не мог ли это быть тот про который мы сейчас здесь обсуждаем? :?
 
Награды: 1704  +
Karactus Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:12 | Сообщение # 417
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может этот временной парадокс и сам компас создал АнтиДжейкоб? Только вот непонятно зачем, так же как и непонятно зачем его(компас) вообще ввели в сериал, ведь он никоим образом не помог Локку в уговаривании Ричарда в 1954?

Если хочешь изменить мир - начни с себя
 
Награды: 10  +
adaliv Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:25 | Сообщение # 418
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Компас скорее всего нужен был для того,чтобы донести до зрителя многократность попыток "спасти" мир.Как и компас,Локк (да и другие герои) раз за разом отправлялся на Остров,чтобы добраться до Джейкоба.И только на ....дцатый раз ,с помощью ПОЛНОГО набора потеряшек,хвостовиков,других и ЛЮБВИ!!!,он прорвался сквозь щелочку в частоколе к Рыжему!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:10 | Сообщение # 419
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Karactus)
Может этот временной парадокс и сам компас создал АнтиДжейкоб? Только вот непонятно зачем, так же как и непонятно зачем его(компас) вообще ввели в сериал, ведь он никоим образом не помог Локку в уговаривании Ричарда в 1954?

А я думаю наоборот, что помог. Именно после того как Локк дал компас Ричарду, он стал воспринимать его всерьез. И в то же время он ему поверил, что Локк его лидер, но все равно у Ричарда были сомнения насчет того, что Локк - лидер, потому что у Локка нет качеств, которые присущим их лидерам.
 
Награды: 1704  +
Кальтер Дата: Пятница, 11.12.2009, 09:11 | Сообщение # 420
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
А я думаю наоборот, что помог. Именно после того как Локк дал компас Ричарду, он стал воспринимать его всерьез. И в то же время он ему поверил, что Локк его лидер, но все равно у Ричарда были сомнения насчет того, что Локк - лидер, потому что у Локка нет качеств, которые присущим их лидерам.

Да...это действие Локка сильно повлияло на Ричарда! :)
 
Награды: нет  +
Mixon Дата: Среда, 16.12.2009, 16:18 | Сообщение # 421
Ричард Алперт
Группа: Свои
Сообщений: 426
Репутация: 6584
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю Компас, как бы символизирует Остров.
Компас чем то похож на часы, а ведь Остров перемещается в пространстве и во времени :o
 
Награды: 661  +
firefly1 Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:22 | Сообщение # 422
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Больше интереснее вопрос как этот компос попал в эту временную петлю. . . Этот компас очень похож на тот который Лок дал Саиду но как оказалось этот компас был не исправен, который Лок
Сломал специально чтобы Саид не смог дойти до радио вышки. . . Но тот компас который застрял в этой петле Исправен: как сказал Ричард немого поржавел, но север указывает исправно. . . Тогда интересно где? компас Который дали Саиду. . . Думаю что компас своеобразная нить которая является что то вроде 'проводника' для создания парадокса. . .

Драхма
 
Награды: 1  +
adaliv Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:54 | Сообщение # 423
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Еще раз встряну.Оч-чень мне не нравится слово ОРИЕНТАЦИЯ!Может быть КОМУ-ТО надо немного подправить сбившуюся не туда,куда надо, ОРИЕНТАЦИЮ?(Парочку героев:Том,...,мы уже видели со специфической ОРИЕНТАЦИЕЙ!На мысль об этом натолкнула героиня ФлешФорварда Дженнис Хок).Может в этом и состоят все мучения Лоста?Уж очень ярко у меня в глазах отпечаталась сцена с выбиванием признания в любви из Кейт и Сойера у клеток!Насильственные действия чтобы пробудить у Джеймса спрятанный далеко-далеко КОКОН чувств.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Hrrust Дата: Среда, 13.01.2010, 19:53 | Сообщение # 424
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 561
Репутация: 273
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не только компас ходит по кругу.

Но и Бэн :D :D
Я думаю ляп!
Хотя ,может это как-то и связанно!


The Dharma Initiative Club
 
Награды: 48  +
Vlayz Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:17 | Сообщение # 425
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Получается что Ричард дал компас Локу чтобы тот отдал его Ричарду, а откуда тогда он появился?
 
Награды: 14  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!