Понедельник, 29.04.2024, 04:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:10 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

В 2004 году мы видим как Ричард дает Локу компас - для того чтобы Лок отдал ему этот компас в 1954.
Лок передает Ричарду компас в 1954 - и Ричард фактически отдает его Локу в 2004.
Компас получается зажат между 1954 и 2004 годом.
Получается парадокс - компас закольцован между Ричардом и Локом в период времени с 1954 по 2004. Компас ходит по кругу.

Можно ли найти какое-то объяснение этому парадоксу? и есть ли выход из него?
Или это просто ляп x

 
Награды: 2  +
spravka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не только компас ходит по кругу.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:30 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Не только компас ходит по кругу.

Возможно.
Но тот же Лок пошел дальше - попал на БЗ умер и т.д - то есть пока не видно чтобы Лок был закольцован или кто-нить другой.
А вот с компасом выходит явный парадокс <_<
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:35 | Сообщение # 4
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Есть ли прямые доказательства в каком году Ошеаниковцы на Острове?!?!(ВРЕМЯ Островное).
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Neron-72 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:37 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это уже обсуждалось.
При чем тут раздел "теории"?

Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Воскресенье, 05.04.2009, 18:38
 
Награды: 85  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:54 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Есть ли прямые доказательства в каком году Ошеаниковцы на Острове?!?!(ВРЕМЯ Островное).

В каком? Мы исходим относительно времени на БЗ. Но на самом деле тут важен цикл а не конкретные даты.

Quote (Neron-72)
Это уже обсуждалось.
При чем тут раздел "теории"?

Где обсуждалось?
Раздел теории при том самом при чем и остальные темы.
Или Вы хотите сказать что тут все темы теории? Здесь есть и размышления, а не только теории.
Эта тема здесь при том само - при чем Ваша тема "Назначние храма". Теория это что-то целостное - а "назначение храма" лишь рассуждения типа либо то, либо это ....
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:13 | Сообщение # 7
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
В каком? Мы исходим относительно времени на БЗ. Но на самом деле тут важен цикл а не конкретные даты.

Размышляю так :54-й-компас дают Ричарду.
55-й:компас перекочевывает к Локку.
Нормально?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:22 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Размышляю так :54-й-компас дают Ричарду.
55-й:компас перекочевывает к Локку.
Нормально?

К чему Вы цепляетесь я не пойму :? То точно ли год этот - когда я Вам предлагаю представить что пусть это будет немного иной промежуток относительно 1954 и после 1992 .. Вы опять начинаете придираться к годам. Суть вопроса не в годах, суть в парадоксе.
Если Вам не ясно или не интересно о чем идет речь - то зачем оффтопить.

Факт 1954 года имеется. И факт того что это явно не 1955 тоже.
Почитайте на лостопедии - если Вам действительно интересно. Я там специально сверилась с этим вопросом когда об этом задумалась.

 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:26 | Сообщение # 9
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Факт 1954 года имеется. И факт того что это явно не 1955 тоже.

Я не цепляюсь,а хочу понять какой год.Если можно цитату из Лостпедии,я только что оттуда.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:32 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Я не цепляюсь,а хочу понять какой год.Если можно цитату из Лостпедии,я только что оттуда.

Год я уже Вам указала. Вам не понравилось.
Если вы из лостопедии, а я дала ссылку именно на эту статью - то значит Вы поленились читать.

"The compass in the above two points appears to be on an endless time loop between 1954 and 2005, which is a paradox: Eventually, the compass would become too old to function, effectively ending the loop "

В лостопедии указан 2005, для меня 2004 потому как в сознании зафиксировала что они попали на остров в 2004 - и когда я о чем-то размышляю я привязываюсь к 2004. Но по моему тут и без рассусоливаний ясно - о каком периоде времени идет речь ...

 
Награды: 2  +
Kastet-kks Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:35 | Сообщение # 11
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

да все запутано! :)
 
Награды: 41  +
duracella Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:40 | Сообщение # 12
я для неё
Группа: Свои
Сообщений: 3017
Репутация: 1650
Замечания: 80%
Статус: Offline

получается у компаса нету начала...и нету конца x получается,компас взялся из ниоткуда,его никто не делал x
 
Награды: 161  +
Alexxfiles815 Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:41 | Сообщение # 13
ReincarnatioN
Жертва Дымка


неизвестно в каком году Ричард передал компас Локку, тк это было во время многочисленных вспышек. а так странно - неужели компас, как заколодованный? :o и никак ему не вырваться из круга.... считай компасу уже миллионы лет...
Соль жизни в том, что она не сахар
 
Награды: 8  +
PentaGien Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:41 | Сообщение # 14

Жертва Дымка


не было бы компаса небыло бы Лока и Ричарда они бы довно умерли!

Но есть ещо одна теория почему Ричард живет на острове как нам показано 1954 по 2004 и не стореет?? может он бесмертен???
 
Награды: 1  +
lusiya Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:43 | Сообщение # 15
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
В лостопедии указан 2005, для меня 2004 потому как в сознании зафиксировала что они попали на остров в 2004 - и когда я о чем-то размышляю я привязываюсь к 2004.

Там кажется кто-то рождество отмечал или говорили просто что рождество типо сегодня, значит они попали в 2004 и прожили до 2005.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Neza-Butka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:45 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

А помните Ричард приходил к Локу, когда тот был в детдоме и просил его выбрать вещи, которые принадлежат ему, и там как раз среди этих вещей был компас, но Лок кажется его не выбрал, на что ричард сказал, что время не пришло...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
adaliv Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:49 | Сообщение # 17
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Mirona, То что написано,но не доказано,еще не факт,и вылет Ошеаника,а затем попадание на Остров в 2004-м не факт,с учетом того,что дни рождения на Острове перестали отмечать Бен с Ричардом.
Так сколькоже лет они не отмечали дни рождения.
Не все так просто как хотелось бы.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
lusiya Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:49 | Сообщение # 18
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Alexxfiles815)
неизвестно в каком году Ричард передал компас Локку, тк это было во время многочисленных вспышек.

Почему же возможно, Локу удалял пулю Ричард у самолёта с героином , там же и компас ему передал, а как нам известно упал самолёт с обрыва после того как в нем Бун побывал значит это точно после 2004.
Отсюда напрашивается вопрос, откуда Ричард знал что Лок ранен, именно на том месте истекает кровью???

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:54 | Сообщение # 19
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neza-Butka)
и там как раз среди этих вещей был компас, но Лок кажется его не выбрал

Он компас выбрал. Но это был компас другой модели - не той которую передал Ричард взрослому Локу.

Добавлено (05.04.2009, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Mirona, То что написано,но не доказано,еще не факт,и вылет Ошеаника,а затем попадание на Остров в 2004-м не факт .....

adaliv если для вас все это не факт - то зачем утруждаться, никто Вас не заставляет.
Только для чего Вы допытывались какой год? чтобы сказать что все это не факт? можно было сказать сразу я во все это не верю - все это не факт и не утруждать других объяснять и доказывать Вам то что все это для вас не факт.
 
Награды: 2  +
Neza-Butka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:57 | Сообщение # 20
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну видимо другой компас, но он тогда его и проверял в детстве этим компасом... готов ли он...
Лок же сказал Ричарду, когда он родится, чтоб тот ему поверил... что они могли встречаться в разные годы..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Neza-Butka - Воскресенье, 05.04.2009, 19:58
 
Награды: нет  +
lostdimon Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:04 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
В 2004 году мы видим как Ричард дает Локу компас - для того чтобы Лок отдал ему этот компас в 1954.
Лок передает Ричарду компас в 1954 - и Ричард фактически отдает его Локу в 2004.

нет никакого парадокса! 2004 ричард дает компас Локу. 1954 Лок дает компас Ричарду. а в детстве ричард дает локу совсем другой компас, и заберает его обратно.
 
Награды: 2  +
Mirona Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:15 | Сообщение # 22
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lostdimon)
нет никакого парадокса! 2004 ричард дает компас Локу. 1954 Лок дает компас Ричарду

Компас один и тот же. В 2004 и в 1954.
Ричард отдает компас Локу который по сути ему отдал Лок в 1954. Вот и парадокс.
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну что вы в самом деле накинулись на человека? Ну на самом деле, может что то откопает Mirona, из казалось бы ерунды. Как способ захоронения, ерунда какая то. Так что вытягивай свое детище ;) . Может будет жить?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 05.04.2009, 20:34
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:01 | Сообщение # 24
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

слушайте, у меня опять моСК взрывает....
короче
Ричард отдавал Локу компас в 200Х году СПЕЦИАЛЬНО чтоб Локу было что отдать ему в 1954! Он еще сказал ему, что в следующую встречу он его не узнает... я все думала откуда он знал куда их кинет... а он знал, потому что помнил что в 1954 году к нему придет какой-то лысый странный старик, заявит что он их лидер, упомянет про Джейкоба (кто он в 54?) всучит ему компас, расскажет где и когда он родился и... исчезнет...
значит все таки все события в прошлом УЖЕ БЫЛИ!!! :o x
я сегодня весь день строчила об обратном в теме "как нас рассмешили" и вот тут я запуталась.... :?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:21 | Сообщение # 25
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mirona)
Можно ли найти какое-то объяснение этому парадоксу? и есть ли выход из него? Или это просто ляп

Есть паралель времени, в котрой Ричард не приходил чтобы отдать Локу компас. Каким-то образом, Лок сам пришел к ричарду, объяснил ему что к чему, и вот тогда то, измененный Ричард и решил дать Джону компас. При том, что в той паралели аремени "Что случилось-случилось" не работало, так как еще ничего до момента передачи компаса небыло. История (время) шло как чистый лист, либо же, изменеия были очень далеки и влияли на происходящее в той паралели лишь косвено.

Мне это кажется очевидным, и кстати говоря, это не единственный прицедент в кинематографе, литературе и комп.играх, где рассматривается передача предмета от одного Я другому Я через время.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!