Четверг, 25.04.2024, 09:19
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
LOST_mind Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:57 | Сообщение # 251
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
или он убивает Кимми (на корабле все гибнут) и сваливает с острова... или Кимми убивает его...

Здесь было только 2 варианта! Но думаю, если бы Бен не убил Кимми было бы хуже, умер бы не один он, но и все люди с острова!

Добавлено (14.04.2009, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (3ayP)
Ага, гад

Кого ты именно имел ввиду?
 
Награды: 32  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:04 | Сообщение # 252
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравилось кидать камни в Уидмора)) Давайте продолжим.

Мы тут затронули историю с Кимми и командой, хотелось бы вспомнить поподробнее кое-что.
По словам самого Уидмора, целью отдяда был захват Бена. Причем самого Бена требовалось привезти живым, а с остальными потерями можно не считаться. Это факт: Кимми поубивал кучу народу в поселке других (причем до выдвижения каких-либо требований, а просто для устрашения) Кимми убивает Карла и Руссо, потом - Алекс (тут сложнее, учитывая, что Бен отказался сдаваться, но все равно же убивает)
Эта фраза "спалим остров" мне покоя не дает. Может перевод не совсем правильный, кто-нибудь в оригинале смотрел? Просто, если в запасных правилах было написано что-то подобное, это сразу переводит Уидмора совсем на другой уровень. Остров его вышвырнул, а Уидмор в ответ решил его уничтожить?
Либо целью было как раз спровоцировать перемещение острова? Бен ведь знал, что они знают, что он пойдет на Орхидею...


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:11 | Сообщение # 253
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Бен ведь знал, что они знают, что он пойдет на Орхидею..

у Кимми была папка запасного 2-го плана с логотипом Орхидеи... т.е. Уидмор знал, что Бен именно туда рванет...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:18 | Сообщение # 254
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тогда получается вот что: в запасных правилах - некая угроза острову, которая должна вынудить Бена его переместить. Кимми и команда не должны этого допустить, поэтому и идут перехватывать Бена на Орхидею. Но угроза-то существует? То есть Уидмор действительно готов был сделать что-то с островом?
Гмм... пишу и думаю: а почему в указаниях Уидмора Локк вообще никак не фигурирует? Он знал, что спасением острова будет заниматься именно Бен, хотя Локк уже на острове прилично времени провел.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:22 | Сообщение # 255
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Либо целью было как раз спровоцировать перемещение острова? Бен ведь знал, что они знают, что он пойдет на Орхидею...

Quote (rrrok)
у Кимми была папка запасного 2-го плана с логотипом Орхидеи... т.е. Уидмор знал, что Бен именно туда рванет...

У меня получилось что Уидмор спровоцировал Бена переместить остров... как вам такой поворот событий? :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:29 | Сообщение # 256
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

addy_a, как я понял, Уидмор хотел, чтобы Бен уехал с острова на БЗ... с Кимми или сам - для Уидмора не важно было... и он этого добился...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
LOST_mind Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:35 | Сообщение # 257
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Эта фраза "спалим остров" мне покоя не дает. Может перевод не совсем правильный, кто-нибудь в оригинале смотрел?

Странно, мне казалось что они говорят "взорвать остров"! Наверно мне показалось, или я себе это допридумывала)
Quote (rrrok)
у Кимми была папка запасного 2-го плана с логотипом Орхидеи... т.е. Уидмор знал, что Бен именно туда рванет..

Хоть планы у него были, как мы видим ему это не помогло, его люди всё равно погибли, причём вроде все кто были на корабле, за исключением тех, кто присоеденился к "нашим" - Фарадэй, Майлз и т.д!
Можно сказать что у Уидмора ничего в этот раз не получилось!

Добавлено (14.04.2009, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
а почему в указаниях Уидмора Локк вообще никак не фигурирует? Он знал, что спасением острова будет заниматься именно Бен, хотя Локк уже на острове прилично времени провел.

Мне кажется, Уидмор не считает Локка врагом, по крайней мере так выглядит со стороны!
 
Награды: 32  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:40 | Сообщение # 258
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Можно сказать что у Уидмора ничего в этот раз не получилось!

Уидмор добился того, чего хотел... Бен убрался с острова... оказался таким же изгнанником, как и Уидмор... и Алекс умерла... все было по плану ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:42 | Сообщение # 259
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
У меня получилось что Уидмор спровоцировал Бена переместить остров... как вам такой поворот событий?

Так ведь именно у Орхидеи Бена и должны были перехватить, значит, перемещения острова Уидмор не хотел.
И зачем ему это? Если только не для того, чтобы запустить всю эту шарманку с перемещениями...
Quote (LOST_mind)
"взорвать остров"!

Не важно... Главное - угроза острову. Значит Уидмор не так уж заинтересоваг в его безопасности и благополучии...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:44 | Сообщение # 260
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не важно... Главное - угроза острову. Значит Уидмор не так уж заинтересоваг в его безопасности и благополучии...

Может эта угроза - это продуманная фикция,чтобы спровоцировать Бена повернуть колесо и переместится на БЗ?

Мне в любом случае не понятно другое - если на месте переброса в Тунисе стоит камера Уидмора,и он засек появление Локка, почему он не засек Бена? Странно это все.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:48 | Сообщение # 261
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Может эта угроза - это продуманная фикция,чтобы спровоцировать Бена повернуть колесо и переместится на БЗ?

Ну Бен не дурак все-таки, должен хорошо представлять себе, что может и чего не может сделать Уидмор. И цену его угроз тоже.
Да и к тому же, приказ о перемещении острова исходил от Джейкоба (до Бена он дошел по цепочке Кристиан-Локк)

Про камеры - мне тоже не понятно( Я этим возмущалась еще после седьмой серии...


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:51 | Сообщение # 262
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
если на месте переброса в Тунисе стоит камера Уидмора,и он засек появление Локка, почему он не засек Бена? Странно это все.

сто пудово засек ;) он знал, что Бен сам к нему придет... не так прост Уидмор... они с Беном друг друга стоят! )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Виктор_Трошка Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:52 | Сообщение # 263
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Это я все к тому, что не стои обелять Уидмора в глазах общественности... Я не вижу, чем он лучше Бена.

Конечно не стоит. Вот Беня , у него все учтено , все под контролем - паспорт к паспорту , копеечка к копеечке. Он всей душой и мыслями об острове печется. а Уидмор. Ездил в загран командировки на бз как председатель колхоза "Другой путь", якобы за удобрениями для родных полей, сам же , тайно сбывал на рынках Лондона непосильным трудом других выращенную сельхоз продукцию. А это уже хищение в особо крупных. К тому же , как установило следствие , в этих поездках предавался разврату, прелюбодействуя с иностранными женщинами. Но суровая рука закона все же ухватила Уимора за его блудливый орган и привлекла к уголовной ответственности. думаю что у них состоялось что-то вроде выездного показательного районного суда , Уидмору напечатали на заднице штемпель , с той же надписью ,как и у Джулс и отправили в изгнание на бз. Но он не долго горевал и окончательно перестал прятаться под личиной добропорядочного председателя колхоза. И то здание , которое раньше носило скромное название - " магазин скобяных изделий", теперь гордо стало называться - " Уидмор индастриз "

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:59 | Сообщение # 264
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Странно, мне казалось что они говорят "взорвать остров"! Наверно мне показалось, или я себе это допридумывала)


все верно! Кими было дано распоряжение взорвать в случае неудачи операции, взрыв должен был произойти только в случае убийства Кими. Отсюда не совсем понятно чего же хотел Уидмор? Или получить Бена или взорвать все к едрени фени?

А повернуть колесо Бена вынудили не обстоятельства, а указания Джейкоба.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:00 | Сообщение # 265
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
не так прост Уидмор... они с Беном друг друга стоят! )))

Вне всяких сомнений B)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
LOST_mind Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:02 | Сообщение # 266
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Уидмор добился того, чего хотел... Бен убрался с острова

Думаю, Уидмор всё же больше хотел смерти Бена!
 
Награды: 32  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:02 | Сообщение # 267
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мне в любом случае не понятно другое - если на месте переброса в Тунисе стоит камера Уидмора,и он засек появление Локка, почему он не засек Бена? Странно это все.

ага, с учетом предшествовавших событий странно.

А может мы все ошибаемся? И Кими нужна была Орхидея не из-за бена, а сама по себе, чтобы уничтожить именно ее, дабы исключить возможность прятаться острову и запросто выбираться через портал на БЗ?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
LOST_mind Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:03 | Сообщение # 268
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Или получить Бена или взорвать все к едрени фени?

И то и то! Он хотел отомстить и Бену и острову за всё! >:)
 
Награды: 32  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:06 | Сообщение # 269
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
взрыв должен был произойти только в случае убийства Кими.

Взрыв в итоге произошел... Только слабовато получилось, странно думать, что этим можно было остров повредить. Но приказ о перемещении острова был - значит, и опасность была.. Короче, я запуталась.
Quote (mari_t)
А повернуть колесо Бена вынудили не обстоятельства, а указания Джейкоба.

Но Уидмор же в любом случае знал, что Бен пойдет его поворачивать... Какая разница?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:11 | Сообщение # 270
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но Уидмор же в любом случае знал, что Бен пойдет его поворачивать...

Так может Уидмор знал даже и то что остров прикажет Бену повернуть колесо? Учитывая теорию что у Уидмора с островом все еще сильная связь... я тоже запуталась уже oops

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:19 | Сообщение # 271
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Взрыв в итоге произошел... Только слабовато получилось, странно думать, что этим можно было остров повредить. Но приказ о перемещении острова был - значит, и опасность была.. Короче, я запуталась.

в итоге взорвался корабль, потому что вертолет и остров едва успели. Люди с вертолета своими глазами видели и взрыв корабля и исчезновение острова.

Quote (addy_a)
Но Уидмор же в любом случае знал, что Бен пойдет его поворачивать... Какая разница?

если принять во внимание то, что Уидмору надо было захватить Бена и уничтожить Орхидею с ее колесом и порталом, то все очень логично получается. Идеальное преступление, которому не судждено было случиться. Оставшийся без портала и с навсегда неизменными координатами острова Бен безопасен! Ему уже некуда бежать.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:24 | Сообщение # 272
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
в итоге взорвался корабль, потому что вертолет и остров едва успели.

Не поняла этого. Корабль взорвался потому что Бен убил Кимми и сработало устройство. А что успели то? :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:29 | Сообщение # 273
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
если принять во внимание то, что Уидмору надо было захватить Бена и уничтожить Орхидею с ее колесом и порталом, то все очень логично получается. Идеальное преступление, которому не судждено было случиться. Оставшийся без портала и с навсегда неизменными координатами острова Бен безопасен! Ему уже некуда бежать.

Это как-то слишком... Взорвать колесо только ради того, чтобы испортить жизнь Бену? Нет, тут должна быть более веская причина.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:33 | Сообщение # 274
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Взорвать колесо только ради того, чтобы испортить жизнь Бену? Нет, тут должна быть более веская причина.

Я думаю что Уидмор не пошел бы на это...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:44 | Сообщение # 275
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Не поняла этого. Корабль взорвался потому что Бен убил Кимми и сработало устройство. А что успели то? :p

вертолет успел отлететь так чтоб его не задело, а остров переместиться.
А, вспомнила! взорваться должен был корабль! не остров! блин, скоко всего помнить надо :?

Quote (addy_a)
Это как-то слишком... Взорвать колесо только ради того, чтобы испортить жизнь Бену? Нет, тут должна быть более веская причина.

нее, чтобы зафиксировать остров "по месту прописки" :) так ведь его потом и искать не надо! адрес известен! И Уидмор, который искал его ~20 лет, больше бы не парился ;) Умен, зараза >:)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!