Пятница, 19.04.2024, 10:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:12 | Сообщение # 301
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
О жестокости Уидмора: Он, как и в дальнейшем сам Бен, видимо друг друга стоят.. Но в 12-й серии, я не увидел жестокого человека.. Только одно посещение раненого м.Бена, вызывает в Чарльзе понимание, как он отнёсся к будущему "чудовищу"..
Далее чистка: Если Джейкоб захотел, чтобы Бен остался жив, то Чарльз этому подчинился, и слова Ричарда возымели своё действие. Как же тогда он без благословления того же Джейкоба, отдал бы приказ уничтожить Дхарму, я думаю Ричард не пошёл бы на поводу у Уидмора.. Значит это было желание Острова.. И Уидмор беспрекасловно, до поры до времени, исполнял все указания Острова.. Единственное человеческое желание иметь детей, а на Острове видимо всё-таки они так и не рождались, привело его к нарушению Правил, за что и покинул Остров..

Согласна с этим, единственное что мне все таки кажется что было еще что-то, помимо заведения дочери на БЗ, что сподвигло к изгнанию Уидмора. Возможно Бен представил это Ричарду и Другим как желание острова...

Quote (rrrok)
7) Бен, несмотря на свое обещание, видимо так и не смог убить дочь Уидмора... хотя тот эпизод и не был показан до конца, но вряд ли Бен вынырнул и попытался повторить попытку... тем более, что там был Дезмонд;.

Я тоже думаю что в этот раз он ее не убил. Но зная Бена я могу предположить что он может попытаться еще раз. Ведь дымок запретил ему убивать Лока... а про остальных кого Бен пытался убить не было никакого строгого предупреждения.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:59 | Сообщение # 302
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но в 12-й серии, я не увидел жестокого человека..

А приказ убить Руссо и Алекс? Это не жестоко? Не будь Бена - обе были бы убиты.

Quote (Light8939)
Но зная Бена я могу предположить что он может попытаться еще раз

По-моему он просто передумал... Не знаю, может это просто мне хочется верить в его человечность, но он же действительно раздумал стрелять, он опустил пистолет до того, как Дез на него набросился.

Quote (alladin)
но ведь он не полетел.. Как и не поплыл в прошлый раз..

Я этим вопросом тоже уже задавалась... Пару страниц назад в этой же теме)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:06 | Сообщение # 303
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А приказ убить Руссо и Алекс? Это не жестоко? Не будь Бена - обе были бы убиты.

Мы уже не раз были свидетелями проявления жестокости как у Беньки так и у Уидмора. Но вместе с тем им обоим присуще и противоположное чувство. Мы это видели когда Уидмор проведал маленького Бена, и когда Бен опустил пистолет,увидев маленького Чарли. Они оба - очень похожи.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Четверг, 16.04.2009, 19:07
 
Награды: 103  +
sLevinist Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:19 | Сообщение # 304
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уидмора изгнали потому что он показал себя слабым перед Беном, не убив маленькую Алекс. :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:32 | Сообщение # 305
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А приказ убить Руссо и Алекс? Это не жестоко? Не будь Бена - обе были бы убиты.

Вот, кстати, вопрос сразу возникает: а почему это Уидмор или кто-нибудь еще не убили Руссо и Алекс после стычки Бена с Уидмором?
Ну с Алекс, более-менее ясно, там всемогущий Джейкоб "вмешался".
А с Руссо? Что помешало другим убить ее? Что, решение Бена не убивать её обладает всесильностью? Это по какой-такой причине? А не могла эта ситуация возникнуть как и в случае с Беном и Локом? Ведь Бена от лидерства никто не отстранял, все ему подчинялись и не противоречили. Не будем здесь брать во внимание простое народонаселение Дармовиля, возьмём Ричарда, не скованного в принятии решений. Он тоже уважал Бена, никаких стычек между ними мы не видели. В то же самое время Лок объявил себя лидером, и это было на удивление спокойно воспринято "посвященными", опять же Ричардом и его людьми.
Так вот, не могла ли ситуация с Беном и Уидмором быть как в случае с Беном и Локом - то есть два лидера в одно время?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Пятница, 17.04.2009, 18:48 | Сообщение # 306
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Что помешало другим убить ее?

Может Уидмор к тому моменту уратил связь с островом и сам не был уверен, чего тот хочет. А когда Бен так уверенно заявил, что нельзя этого делать, Чарльз сам засомневался.
Либо остров этого действительно не хотел... Может, Чарльз таким образом как раз и хотел подставить Бена? Ведь в тот момент уже не мог не понимать, что он представляет для него угрозу...

Quote (mari_t)
Так вот, не могла ли ситуация с Беном и Уидмором быть как в случае с Беном и Локом - то есть два лидера в одно время?

Я думаю, так и было. Ричард ведь давно просек, что Бен особенный. Но, раз уж он вне политики, то ни во что и не вмешивался, дал власти смениться естественно. В случае с Локком (об "особенности" которого он мог знать уже ох как давно) он вел себя так же, хотя и вмешался один раз - помог разобраться с отцом...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:25 | Сообщение # 307
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

к сожалению серия 5.13 никакой новой информации на не предоставила по этому вопросу... ждем... целых 2 недели :(
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:41 | Сообщение # 308
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

да уж, все это пока не ясно... будем ждать <_<

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
alladin Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:11 | Сообщение # 309
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Так вот, не могла ли ситуация с Беном и Уидмором быть как в случае с Беном и Локом - то есть два лидера в одно время?

Логично.. Два медведя в одной берлоге не уживутся, и кому то нужно уйти..

Quote (addy_a)
А приказ убить Руссо и Алекс? Это не жестоко? Не будь Бена - обе были бы убиты.

Да.. это жестоко, но Чарльз ведь не стал убивать ребёнка. Если уж быть жестоким, так до конца.. От сюда вывод: они оба не исполнили желание Острова. Но это предназначение случилось.. И Руссо и Алекс умерли. И в конце коцов, одного из жестоких, он простил. И простил он Бена не за то, что Остров хотел её смерти, а за то что он струсил, и не встал на защиту дочери, как в первый раз.. ИМХО.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
addy_a Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:11 | Сообщение # 310
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но Чарльз ведь не стал убивать ребёнка

Приказать другому - еще хуже, по-моему... Они оба стоят друг друга, согласна, но именнно в той ситуации Чарльз выглядит гораздо хуже.

Quote (alladin)
а за то что он струсил, и не встал на защиту дочери, как в первый раз..

Сложно понятие трусости к Бену применять, учитывая все, что мы о нем знаем. Его, скорее, подвела излишняя вера в собственные силы. Он же не верил до конца, что что-то выйдет из-под его контроля настолько. Он всю жизнь всем и всеми вокруг себя управляет, все продумывает на сто шагов вперед, он - самый опасный человек на острове (не зря на суде слова Алекс вспомнили: "Эти люди с корабля так опасны? Опаснее, чем ты?"), такой всемогущий - и не смог защитить единственного человека, которого любил, сам оказался для дочери опаснее, чем любые враги.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
alladin Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:16 | Сообщение # 311
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Сложно понятие трусости к Бену применять, учитывая все, что мы о нем знаем. Его, скорее, подвела излишняя вера в собственные силы. Он же не верил до конца, что что-то выйдет из-под его контроля настолько. Он всю жизнь всем и всеми вокруг себя управляет, все продумывает на сто шагов вперед, он - самый опасный человек на острове (не зря на суде слова Алекс вспомнили: "Эти люди с корабля так опасны? Опаснее, чем ты?"), такой всемогущий - и не смог защитить единственного человека, которого любил, сам оказался для дочери опаснее, чем любые враги.

Почему я сделал вывод, что он струсил.. В разговоре с Локом, Бен признаётся, что у него был выбор: или поехать с людми Уидмора и выйти из дома или смириться с желаним Острова на смерть Алекс.. ИМХО

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Sub-Zero3 Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:19 | Сообщение # 312
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

он плохо искал

Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
addy_a Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:24 | Сообщение # 313
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin, да я понимаю) Просто мне кажется, что Бен не верил, что остров этого хочет. Или в то, что он это допустит, лучше так сказать. Вспомните разговор на пристани: Бен говорит, что смерти Алекс хотел Уидмор, а не остров. Отсюда и его уверенность, что Алекс не погибнет, потому что люди Уидмора не пойдут против правил.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 314
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Почему я сделал вывод, что он струсил.. В разговоре с Локом, Бен признаётся, что у него был выбор: или поехать с людми Уидмора и выйти из дома или смириться с желаним Острова на смерть Алекс.. ИМХО

никогда не видел, чтобы Бен трусил )))
к Уидмору Бен сам потом пришел... не боялся он Чарльза... и к отъезду с острова был готов... он был уверен, что Кимми не убьет Алекс... был уверен на 100%, это видно по его поведению и тому шоку, который был у него на роже лица после выстрела Кимми... вопрос хотел ли остров смерти Алекс до сих пор остается открытым ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 315
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
alladin, да я понимаю) Просто мне кажется, что Бен не верил, что остров этого хочет. Или в то, что он это допустит, лучше так сказать. Вспомните разговор на пристани: Бен говорит, что смерти Алекс хотел Уидмор, а не остров. Отсюда и его уверенность, что Алекс не погибнет, потому что люди Уидмора не пойдут против правил.

Да.. я с тобою согласен. Бен сыграл в Рулетку.. и проиграл. :'(


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:09 | Сообщение # 316
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Его, скорее, подвела излишняя вера в собственные силы. Он же не верил до конца, что что-то выйдет из-под его контроля настолько. Он всю жизнь всем и всеми вокруг себя управляет, все продумывает на сто шагов вперед, он - самый опасный человек на острове

Согласна с этим.

Quote (rrrok)
никогда не видел, чтобы Бен трусил )))
к Уидмору Бен сам потом пришел... не боялся он Чарльза.

Он пришел к нему потому что знал что Уидмор его не убьет, очевидно по той же причине что и он сам не может убить Уидмора. Так мне кажется.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:33 | Сообщение # 317
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
в своем изгнании Уидмор обвиняет Бена... и считает, что изгнан он был незаслуженно;
Конечно, Уидмор хотел чтобы Бен нарушил правило, вместо него, но Бен не стал этого делать. Уидмор-лидер не мог убить ребенка. А Бен отказался делать это тоже. И никто бы не убил Алекс. Это против правил. Но по всему ясно, что Алекс должна была тогда умереть. А может и не Алекс, а беременная Руссо(не зря все беременные на острове умирали после какого то события неизвестного). Вообщето Итан порывался все сделать, неДругому может быть позволено было убивать (детей в частности). У Других есть правила. Не убей своих, не убей ребенка. Конечно Уидмор изгнан незаслуженно, он все делал правильно. А вот Бен пошел против воли Уидмора, но не против правил. Просто напросто Бен вытеснил Уидмора. Исключительно из своих амбиций. Кажется это уже не так важно, кто теперь главный в песочнице.
Quote (alladin)
Чарльз ведь не стал убивать ребёнка. Если уж быть жестоким, так до конца..
Ребенок это святое. Это новая жизнь. А в жертву принести острову можно и кого то, кого потребует Остров(Джейкоб или кто там еще, Судьба). Ну а раз Алекс не умерла после рождения, значит Судьбе пока угодно, чтобы она жила. До поры. Пока вселенная всетаки не найдет Алекс.
Не смогла выразить мысль как хотела. Пойду яблоко съем.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
rrrok Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:56 | Сообщение # 318
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Light8939, он пришел к нему, чтобы сказать, что тоже убьет его дочь :(
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
alladin Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:58 | Сообщение # 319
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну а раз Алекс не умерла после рождения, значит Судьбе пока угодно, чтобы она жила. До поры. Пока вселенная всетаки не найдет Алекс.

Реально жалко, что с ней так судьба распорядилась.. И всё-равно не думаю, что Уидмор лично желал ей зла..
Пойду котлету сьем.. а то яблоки уже закончились.. >:) :p

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
rrrok Дата: Суббота, 18.04.2009, 02:20 | Сообщение # 320
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

alladin,
Quote (alladin)
И всё-равно не думаю, что Уидмор лично желал ей зла

это не личное... это принцип... блин, убил девачку, чтобы доказать свою правоту... имхо, скатина :(

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:35 | Сообщение # 321
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Light8939, он пришел к нему, чтобы сказать, что тоже убьет его дочь :(

Он бы мог сказать ему это и по телефону, если бы знал что ему грозит реальная опасность, он ведь так и сделал до того как идти на приснать к яхтам. Но Бен точно знал что его жизни ничего не грозит со стороны Уидмора, поэтому и пошел сам к нему, так же как и Уидмор спокойно проснулся и не высказал никакого испуга.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
LOST_mind Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:19 | Сообщение # 322
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Да.. это жестоко, но Чарльз ведь не стал убивать ребёнка. Если уж быть жестоким, так до конца..

Он не убил сам, так как он лидер! Зачем ему тратить зря время, когда просто-напросто можно послать своих людей!
Quote (alladin)
От сюда вывод: они оба не исполнили желание Острова. Но это предназначение случилось.. И Руссо и Алекс умерли

Но почему ты так уверян, что остров этого хотел? Зачем это ему? Когда Бен спросил Уидмора, хочет ли остров смерти Руссо и Алекс, он (Уидмор) не сказал на это ничего противоречащего словам Бена! Так может остров не хотел смерти Алекс x

Quote (rrrok)
никогда не видел, чтобы Бен трусил )))

Ага, я вот тоже никогда не видела такого! Бен никогда ничего не боится и всегда уверян в себе!
 
Награды: 32  +
alladin Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:36 | Сообщение # 323
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
никогда не видел, чтобы Бен трусил )))/uzq/uzquote Ага, я вот тоже никогда не видела такого! Бен никогда ничего не боится и всегда уверян в себе!

Бен сам признаётся в этом Локу.. И то, что Чарльз был прав, его шокировало.. и вину за желание Острова, он переложил на Уидмора.. Что и вышло в оконцовке - Бен предстал перед судом Дымка, в том, что он не поверил Уидмору, и сам решил судьбу Алекс.. По моему это вполне очевидно.. :)

Quote (LOST_mind)
Он не убил сам, так как он лидер! Зачем ему тратить зря время, когда просто-напросто можно послать своих людей!

А вы когда-нибудь отдавали приказы..? И как бы на Вас посмотрели, если бы Вас так унизил подчинённый, на глазах у всех..? Чарльз просто струхнул, и не стал убивать ребёнка.. и Бен это понял раз и навсегда..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
LOST_mind Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:18 | Сообщение # 324
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Он бы мог сказать ему это и по телефону, если бы знал что ему грозит реальная опасность, он ведь так и сделал до того как идти на приснать к яхтам.

У него тогда было время чтоб зайти, вот и зашел проведать "старого друга"! Ну, а когда уже шёл убивать Пенни, решил наверно не заходитьк нему, он (Бен) ведь на остров спешил!
Quote (alladin)
Бен сам признаётся в этом Локу..

Незнаю, незнаю! Мне например показалось, что он это как-то не серьёзно говорил, будто, просто чтоб поскорее отделаться от Локка!
 
Награды: 32  +
Light8939 Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:13 | Сообщение # 325
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOST_mind)
Но почему ты так уверян, что остров этого хотел? Зачем это ему?

А зачем острову нужно было убивать пилота Ошеаник-815? Его ведь дымок убил, не так ли?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!