Четверг, 25.04.2024, 23:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 11:17 | Сообщение # 26
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
а может быть, то, что уидмора изгнал бен лишь его личная интерпретация событий? то есть, на самом деле его изгнали, скажем, всей общиной через несколько лет после появления бена, а уидмор посчитал, что это все он(бен) и подстроил и теперь его люто ненавидит?

конечно это может быть правдой, и можно посчитать что отношение Уидмора к Бену - весьма субъективно, но вот разговор ночью в отеле доказывает нам обратное...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 11:30 | Сообщение # 27
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

JSV, ну тут все просто:
в 1954 г Уидмору было 19 лет, значит он родился в 1935, значит в 1977 ему было 42 года...
теперь жду ваших рассуждений )))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alexleon Дата: Среда, 08.04.2009, 11:33 | Сообщение # 28
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

А мне кажется что Уидмор Локу все наврал! :) Его ни кто не выгонял, да и вообще он на острове ни разу не был. :)
 
Награды: 171  +
Cortez Дата: Среда, 08.04.2009, 11:34 | Сообщение # 29
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

alexleon, по ходу, смотрит другую версию сериала
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 08.04.2009, 11:34
 
Награды: 36  +
Тиадальма Дата: Среда, 08.04.2009, 11:40 | Сообщение # 30
Lété
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 145
Замечания: 20%
Статус: Offline

А что интересная теория :p
 
Награды: 39  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 11:42 | Сообщение # 31
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в 1954 г Уидмору было 19 лет, значит он родился в 1935, значит в 1977 ему было 42 года...

мда,очень странно,что 40-летний дядька взъелся на 12-летнего(ну не помню я,сколько ему) пацана...беру слова обратно,возможно у него-таки были причины,хотя он может просто начал его к ричарду ревновать :D

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 11:47 | Сообщение # 32
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Cortez, :D
JSV, правильно "Бомба"
mrpresident, ну он наверно взьелся не в 77, когда Бену 12 было, а попозже.
Ричард уже что-то с ним сделал, Бен подрос и стал силу набирать

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 11:57 | Сообщение # 33
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

PoMarKa, если уидмора изгнали в 1984 году, бену было всего 19,максимум 20 лет. мне все-таки кажется что для уидмора, которому было уже под 50, он особой опасности не мог представлять... хотя, конечно, чарльз уже старел и терял силу и влияние, а бен наоборот...в общем,все возможно, но по-моему уидмор-таки преувеличивает <_<
さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Phenomenal Дата: Среда, 08.04.2009, 12:10 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да все из за Элли мне кажется, что-то там закрутится нефиговое, после чего элли уедет а Чарльза доведут до того что его унизят и изгонят, отчаенный поедет назад к Элли, а там уже будет что-то интересное =) (Так как вариант)
 
Награды: 9  +
supercharger Дата: Среда, 08.04.2009, 12:40 | Сообщение # 35
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

похоже Уидмору сильно не понравится, что Ричард спас мелкого Бена, именно поэтому между ними столь сильная неприязнь!!! А вот почему его выгонят не понятно! Может его и не выгонял никто, сам решил покинуть остров и понял, что ошибся.
Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 13:04 | Сообщение # 36
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
если уидмора изгнали в 1984 году, бену было всего 19,максимум 20 лет. мне все-таки кажется что для уидмора, которому было уже под 50, он особой опасности не мог представлять... хотя, конечно, чарльз уже старел и терял силу и влияние, а бен наоборот...в общем,все возможно, но по-моему уидмор-таки преувеличивает

ну в общем да... это же естественный процесс, одни старятся, уходят, на смену им приходят молодые и сильные... че Уидмор хочет то от острова? умереть чтоль там ему принципиально? или это уже просто вопрос принципа - вернутся туда?
Quote (Phenomenal)
Да все из за Элли мне кажется, что-то там закрутится нефиговое, после чего элли уедет а Чарльза доведут до того что его унизят и изгонят, отчаенный поедет назад к Элли, а там уже будет что-то интересное =) (Так как вариант)

кстати хорошо подметил... как мы знаем Элли была с Уидмором... что уж у них там было, не ясно... но они были вместе... а сейчас как мы знаем, Элоиза Хоукинг (мне кажется что это она) на стороне Бена... и скорее всего против Уидмора... чем-то Уидмор насолил ей... или она двойной агент?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrpresident Дата: Среда, 08.04.2009, 13:23 | Сообщение # 37
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
или она двойной агент

она скорее ни на чьей стороне. сценаристы называли ее "временным полицейским", она просто следит за тем,чтобы все были там, где нужно, как мэтью, но не для уидмора а для чего-то более общего(острова,если хотите). уидмор эгоист,а она-альтруистка, по крайней мере. кажется ей, и помогает всем,кто попросит.

さあ、跪きなさい!

 
Награды: 5  +
Phenomenal Дата: Среда, 08.04.2009, 13:24 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 28
Замечания: 20%
Статус: Offline

бабулька агент цру, которая для американских военных ищет остров чтобы бомбу те вернули ахахха =)))) Да были вместе они походу если говорили Ричарду чтобы тот этим сообщил сначала +) а тот сказал мне их указы типа побоку, значит у них была договоренность о том что у этих своя жизнь, а Ричард что хочет делает, но когда Уидмор как главный других что-то приказывал Ричард делал, что еще интересно а Пэнни случайно неможет быть дочерью Элли(Элоизы) и получается что Дэни второй ребенок Элли уже с БЗ, как вам такая теория
 
Награды: 9  +
temp-man Дата: Среда, 08.04.2009, 17:50 | Сообщение # 39
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Со слов Уидмора, он улетел с Острова методом кручения колеса. Наиболее вероятно, что крутить его может только один человек одновременно. Следовательно, Уидмор, Эллоиза, Пенни и Дэн (ежели они были на Острове) попали на БЗ разными путями и в разное время.
В 1996г. Уидмор владел огромной компанией. Мог ли он лет за 5 так подняться? Мог ли он за такое время воспитать и обучить дочурку? Сомнительно.
Единственное напрашивающееся объяснение - его зашвырнуло в прошлое, где он и начал новую жизнь, заимел дочь, развил свое дело. Но тогда сколько же ему лет??
В общем, разбираемся!
 
Награды: 3  +
PoMarKa Дата: Среда, 08.04.2009, 19:19 | Сообщение # 40
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (temp-man)
В 1996г. Уидмор владел огромной компанией. Мог ли он лет за 5 так подняться? Мог ли он за такое время воспитать и обучить дочурку? Сомнительно.
Единственное напрашивающееся объяснение - его зашвырнуло в прошлое, где он и начал новую жизнь, заимел дочь, развил свое дело. Но тогда сколько же ему лет??
В общем, разбираемся!

такой вывод конечно напрашивается... но даже без перемещения во времени Уидмору УЖЕ 70 лет! а если его в прошлое кинуло, скажем лет на 10 - нормальный срок для построения огромной компании и воспитании дочки, тогда ему лет 80... он и для 70-ти то хорошо выглядит, но допустим... но уж 80 никак
короче... разбираемся ))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
playb2009 Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:25 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уидмор был Лидером, до Бена. Кстати, чистку судя по всему организовал Уидмор. Бен говорил "Я их не убивал. Другие уничтожили Дарму, но так решил не я. Их Лидер." Хьюго спросил "Но ведь ты был их лидером" А Бен ответил "Не всегда". В этом плавне я склонен ему поверить.
А Уидмора действительно никто не изгонял. Я думаю, что после уничтожения Дармы на Острове, существовала проблема, что из Сэн Арбор на Остров прибудут сотрудники Дармы, что бы выяснить почему прервалась связь и т.д. Ну и Бен подстроил так, что бы вопервых переместить Остров, а во вторых переместить Уидмора с Острова. Так сказать, двух зайцев одним выстрелом.
Кстати, на счет фразы Ричарда "Мне наплевать, пускай узнают, они мне оба не указ". Я думаю это еще одно подтверждение, что Ричард хоть формально и подчиняется Лидеру, на самом деле может поступить так, как считает нужным, и ему за это ничего не будет. Потому что авторитет Ричарда реально гораздо больше, чем у любого Лидера, которых он кстати сам же и выберает.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Poisoned Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:35 | Сообщение # 42
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

playb2009, чарльза уже не было на острове к тому времени. хоть как считай, но его не было там уже к концу 80тых.

Quote (playb2009)
Кстати, на счет фразы Ричарда "Мне наплевать, пускай узнают, они мне оба не указ". Я думаю это еще одно подтверждение, что Ричард хоть формально и подчиняется Лидеру, на самом деле может поступить так, как считает нужным, и ему за это ничего не будет. Потому что авторитет Ричарда реально гораздо больше, чем у любого Лидера, которых он кстати сам же и выберает.

ну эт мы и так знали :D


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
rrrok Дата: Четверг, 09.04.2009, 03:35 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Psihomors, "изгнал" не значит "заставил уехать силой"
Бен уже не первый раз пользуется колесом на Орхидее, чтобы выбраться с острова... и вполне возможно, что его прошлая (или первая) попытка была такой же неудачной, как и последняя... и Уидмору, как и Локку пришлось, как лидеру, исправлять эту ошибку... а тот, кто покинул остров, уже не может на него вернуться... по крайней мере живым...
предвижу вопрос: каким образом удалось вернуться Бену? возможно при поломке колеса такая возможность остается... но кому-то приходится потом колесо чинить... и оставаться на БЗ навсегда...
кстати, в 77-м у Других было 2 лидера... и если Бен отправил в 84-м на БЗ Уидмора (скорей всего случайно, ведь Бену всего 19 было), то еще оставалась Элли... в 2004 Михаил с Пламени говорил, что 12 лет назад ими руководил великий человек... получается, что в 92-м Бен отправил на БЗ и Элли и сам стал лидером Других )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
LostInTime Дата: Четверг, 09.04.2009, 06:10 | Сообщение # 44
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Информации у нас на данный момент о Уидморе невероятно мало. Но в целях развития обсуждения этого несомненно ключевого персонажа хочу предложить ответить на следующие вопроосы:
1) Зачем Уидмор ищет остров по словам Майлза уже порядка 20 лет? Лично для меня так и осталось непонятным с какой целью был послан его корабль. Мне кажется невероятным что Чарльз не может разыскать остов в то время как ДИ свободно плавают туда-сюда пусть и на подводной лодке. Отсюда вопрос каким образом он связан с ДИ? (о самой органзации он знать обязан, учывая что был на острове в 77 - 11 серия) Но вспомив события 3 и 4 сезонов можо с уверенностью говорить о том, чт остров был обнаружен именно после взрыва Лебедя, что наводить на мысль о том, что все же остров был недоступен и, возможно, к тому времени подлодка уже не курсировала между островом и матерком. В чом может быыть причина этого? Возможно инцидент, о котором нам только предстоит узнать. Возможно, именно с ним связана отсылка Чарльза на БЗ. В общем как Уидмор и Элли попали на БЗ большая загадка.

2) Какие взаимотношения у Чарльза и Элли ? Полагаю, что фраза 11 серии "Может следует спросить Чарльза и Элли?" говорит о сдвоенном лидерстве, что по-моему возможно только в случае правящей пары аля муж-жена. Конечно, события на БЗ касающиеся Элаизы довольно странные. Но, склоняюсь к тому, что врятли ее сын стал бы работать на Уидмора будь они в противостоянии. Скорее наоборот это подчеркивает их связь. Плюс откуда Уидмору знать, что нужноо вернуть всех на остров, а Элаизу по 3 сезону мы знаем как предвдящую грядущее. Хотя до сих пор решительно не ясно зачем это нужно. Считаю вероятным, что Дэниэл - сын Уидмора, но с очень большими сомнениями. Все-таки Фарадей почти 100% ненасоящая фамилия.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
temp-man Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:11 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 18
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да... Вот и выяснили, как его "изгнали". Всё оказалось намного прозаичней, чем мы думали. Похоже, авторы в спешном порядке залатывают дыры в сценарии.
 
Награды: 3  +
LostInTime Дата: Пятница, 10.04.2009, 04:19 | Сообщение # 46
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насколько я понял причину ссылки нам так и не сообщили, а все то что говорит Бен лишь вдогонку основной причине, потому что на чо-то серьезное предъявленное не претендует.
Главное, что становтся понятно - Уидмора изгнали после чистки (Бен качает Алекс на качелях в Дармовиле), то есть после 92 года, получается Уидмор ищет остров вовсе не 20 лет. Но тут есть некая странность Чарльз образца 92 года выглядит намного моложе главы корпорации 96. Неужели за 4 года он так постарел, хотя скорее всего это совершенно не существенно.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
rrrok Дата: Пятница, 10.04.2009, 05:11 | Сообщение # 47
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

LostInTime, причина действительно осталась за кадром... понятно лишь, что это как-то с детьми связано... и еще мне показалось, что это не последняя их встреча была в промежутке 1992-2007...
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
HIMIK Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:02 | Сообщение # 48
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

непослушание вышестоящего начальства,вот его и выгнали и в этом каким то образом замешан бен.
блин всё интересней и интересней :)

смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой,плачь и ты будешь плакать в одиночестве
 
Награды: нет  +
frax Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:11 | Сообщение # 49
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

ИМХО, Чарзл просто нарушил некоторые правила (В последней 12 серии Бен ему на прощанье сказал: "...твоя дочь общалась с посторонними..."). Вообще, Уидмору не понравилось, что Остров сохранил жизнь мальчишке, ибо считает себя "избранным". А тут... В общем, родное посвятил во многое, вот и выгнали. Возможно, сам уехал... к Элоизе. Быть может следующие серии как-нибудь это раскроют... :)
Если мы не прикончим войну, то война прикончит нас!!!...
 
Награды: 1  +
lynxx Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:27 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это все жадность ребята, и желание влавствовать над всеми...
Я знаю, что не чего не знаю....
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!