Пятница, 19.04.2024, 04:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
Neron-72 Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:31 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (frax)
(В последней 12 серии Бен ему на прощанье сказал: "...твоя дочь общалась с посторонними..."

более точная враза "ты завел дочь на стороне"

есть боьшой вопрос - что Бен делал с Другими в 1988... если до чистки в 1992м он должен был жить в Дармовилле?

Quote (LostInTime)
Но тут есть некая странность Чарльз образца 92 года выглядит намного моложе главы корпорации 96

напомните, где мы его видели в 1996? Я помню только 2001й (?) - его разговор с Дезом...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:01 | Сообщение # 52
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
более точная враза "ты завел дочь на стороне"

+1
Quote (Neron-72)
есть боьшой вопрос - что Бен делал с Другими в 1988... если до чистки в 1992м он должен был жить в Дармовилле?

думаю что Бен не сидел в Дарме и не ждал "момента", он наверно очки зарабатывал

а вообще после этой серии становится еще более непонятной история с датами
судя по возрасту Алекс, по тому что Другие уже живут в Дармовилле и пользуются лодкой, чистка только что была... значит это где-то 92 год... Уидмор же нам совершенно четко говорит что искал остров 20 лет (это уже не приблизительная инфа от Майлза).... а с 92 до 2004 прошло всего 12.... и Уидмор покинул остров обычным отъездом оттуда, т.е. без всяких перемещений....

если в прошлый раз можно было списать на ляп, то дважды ляп - это уже слишком


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mrpresident Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:08 | Сообщение # 53
Цундере
Группа: Свои
Сообщений: 580
Репутация: 44
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
если в прошлый раз можно было списать на ляп, то дважды ляп - это уже слишком

мне кажется сценаристы не очень-то следят за датами :?
и я забыл,откуда мы знаем,что чистка была в 1992?

さあ、跪きなさい!



Сообщение отредактировал mrpresident - Пятница, 10.04.2009, 12:09
 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:17 | Сообщение # 54
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mrpresident)
и я забыл,откуда мы знаем,что чистка была в 1992?

упс... а я не помню oops

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:39 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я другое все не могу понять. Уидмор вел на острове бомжатскую жизнь, как и другие "другие", практически до самой старости. Затем его выгнали, и он стал крупным бизнесменом и уважаемым человеком. Так почему он хочет вернуться. Что же такого дает Остров, что Уидмор все это готов бросить? Или просто у него остались старые обиды, на Джейкоба, Ричарда, Бена и других.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:56 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
да зачем там вообще Уидмор нужен? Есть неувядающий Ричард, который все всегда знает, общается с большой шишкой-Джейкобом, передает его указания,так сказать, его правая рука?!

Ну, Ричард не лидер. Сначал лидером был Уидмор, затем Бен.
По какой-то причине, Ричард при всей его крутости не может быть лидером. Он скорее что-то типа вечного советника лидера.
Консультант плюс.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
keksikbest Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:59 | Сообщение # 57
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Он скорее что-то типа вечного советника лидера :D
увидимся в другой жизни
 
Награды: нет  +
jane_jennifer Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:00 | Сообщение # 58
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Он скорее что-то типа вечного советника лидера.

он, видимо, кто-то вроде Хранителя, "вечно молодой" и имеющий знания, но не власть.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
keksikbest Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:07 | Сообщение # 59
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

АГА ВЕЧНО МОЛОДОЙ И ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
помоему это он устроил переворот
ричард поддержал бена и так изгнали уидмора
по моемму именно ричард меняет лидела когда приходит время
это и есть его основная задача на острове

увидимся в другой жизни
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:09 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
АГА ВЕЧНО МОЛОДОЙ И ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
помоему это он устроил переворот
ричард поддержал бена и так изгнали уидмора
по моемму именно ричард меняет лидела когда приходит время
это и есть его основная задача на острове

Да, я удивляюсь, что Бен и Уидмор за все это время не попытались устроить Ричарду несчастный случай. Хотя он наверное слишком важен, даже Бенито это понимает.

Добавлено (10.04.2009, 13:09)
---------------------------------------------
А потом еще придет злой дядя Дымок, и сожрет тебя за это.


"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
keksikbest Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:16 | Сообщение # 61
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну да кирпичик на голову падает
и бен копаем яму

возможно ричард был на острове со времени чёрной скалы

Добавлено (10.04.2009, 13:14)
---------------------------------------------
было бы интересно как бымок ведёт себя с ричардом

Добавлено (10.04.2009, 13:16)
---------------------------------------------
было бы интересно как бымок ведёт себя с ричардом


увидимся в другой жизни
 
Награды: нет  +
playb2009 Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:18 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю что Ричард возможно может им управлять. Но во всяком случае точно не боится, он в храм без опаски заходил.
"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
keksikbest Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:21 | Сообщение # 63
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну может и так
но впринципе меня сейчас достаёт что все говорят

ЭТО ХОЧЕТ ОСТРОВ ИЛИ ДЖЕЙКОБ
СКАЗАТЬ ЭТО МОЖЕТ КАЖДЫЙ
а что он хочет этот остров НИКТО незнает и как остров об этом говорит


увидимся в другой жизни
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:21 | Сообщение # 64
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

причем тут Дымок и Ричард? :?
тема про несоответствии даты изгнания Чарльза и сроков о которых сам Чарльз говорил...
кстати, а неважно откуда мы знаем что чистка была в 92 и уже аже не важно когда именно она была
возраст Алекс уже дает нам право говорить о несоответствии дат...
если Уидмор искал остров 20 лет, то значит он должен был покинуть его в 84, а мы видим что в 88 он был на Острове лидером

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:25 | Сообщение # 65
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
есть боьшой вопрос - что Бен делал с Другими в 1988... если до чистки в 1992м он должен был жить в Дармовилле?
И что делает Ричард в этом Дармовилле, говорит с Беном, который катает маленькую Алекс на качельках.? Они что уже в то время распоряжались и подлодкой,и казармами. Что то путаница. Этот разговор Уидмора и Лайнуса у подлодки должен быть до чистки. Однако все говорит о том, что в Дармовилле уже никого из Дхармы нет.
Значит изгнание Уидмора произошло ПОСЛЕ чистки. Тоесть после 1992, а не в 1984 как многие думали. Про какие 20 лет речь шла? Если бы он колесо повернул, было бы еще понятно, выбросило вперед в будущее на 3-4 года. Но остров покинул на подлодке Чуидмор. Но он же говорил что искал остров 20 лет. В 2012 как раз 20 лет. Но на дворе то 2008 был. Значит лидером Чуидмор был с 1962, 30 лет.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 10.04.2009, 13:37
 
Награды: 279  +
Zombie321 Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:28 | Сообщение # 66
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

помойму когда они показывают прошлое им надо писать точную дату. и тогда мы сможем составить карту времени и будет меньше загадок
Бог любит вас также,как он любит Джейкоба
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:29 | Сообщение # 67
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
И что делает Ричард в этом Дармовилле, говорит с Беном, который катает маленькую Алекс на качельках.? Они что уже в то время распоряжались и подлодкой,и казармами. Что то путаница. Этот разговор Уидмора и Лайнуса у подлодки должен быть до чистки. Однако все говорит о том, что в Дармовилле уже никого из Дхармы нет.

почему ты думаешь что разговор Чарльза и Бена должен был быть ДО чистки?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:31 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
почему ты думаешь что разговор Чарльза и Бена должен был быть ДО чистки?
Потому что я заблуждалась насчет даты изгнания Уидмора с острова. Думала что в 1984 его вытурили.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
sweet_heart Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:38 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

тут 2 варианта:
либо чистка была раньше, чем мы предполоагали (раньше '92)
либо Чарльз соврал про 20 лет


Сообщение отредактировал sweet_heart - Пятница, 10.04.2009, 13:39
 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:39 | Сообщение # 70
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (spravka)
Потому что я заблуждалась насчет даты изгнания Уидмора с острова. Думала что в 1984 его вытурили.

ты основывалась на том, что УИдмор ищет остров уже 20 лет?
вот и бьемся над этим :p

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:41 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется все временные несоответсвия продюссеры объяснят в шестом сезоне, у них по-любому уже есть ответ... По-моему, слишком уж много несоответсвий в сопостовлении только с теми фактами, что нам известны... Значит надо ждать...
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Пятница, 10.04.2009, 13:42
 
Награды: 19  +
Mirona Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:43 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
С 1954 30 лет был лидером. В 1984 году изгнали Уидмора. +20 лет, 2004 год.

Не сходится. Француженка приплыла на остров в 1988. А Бен качает Алекс на качельках когда ей года три-пять.


Сообщение отредактировал Mirona - Пятница, 10.04.2009, 13:44
 
Награды: 2  +
spravka Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:51 | Сообщение # 73
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
И что делает Ричард в этом Дармовилле, говорит с Беном, который катает маленькую Алекс на качельках.? Они что уже в то время распоряжались и подлодкой,и казармами. Что то путаница. Этот разговор Уидмора и Лайнуса у подлодки должен быть до чистки. Однако все говорит о том, что в Дармовилле уже никого из Дхармы нет.
Значит изгнание Уидмора произошло ПОСЛЕ чистки. Тоесть после 1992, а не в 1984 как многие думали. Про какие 20 лет речь шла? Если бы он колесо повернул, было бы еще понятно, выбросило вперед в будущее на 3-4 года. Но остров покинул на подлодке Чуидмор. Но он же говорил что искал остров 20 лет. В 2012 как раз 20 лет. Но на дворе то 2008 был. Значит лидером Чуидмор был с 1962, 30 лет.

Mirona, я уже поняла свою ошибку. Прочитывай предыдущие сообщения прежде.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 10.04.2009, 13:54
 
Награды: 279  +
mari_t Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:45 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Ричард хоть формально и подчиняется Лидеру, на самом деле может поступить так, как считает нужным, и ему за это ничего не будет. Потому что авторитет Ричарда реально гораздо больше, чем у любого Лидера, которых он кстати сам же и выберает.

Возможно, что иерархия "других" более сложная, чем наличие одного лидера. Ричард мне представляется в этом смысле куда более интересной фигурой. А лидер как таковой - это, как я думаю, всего лишь некто, кому довелось общаться с Джейкобом или кому Джейкоб позволил общаться с собой. В свою очередь Джейкоб - это опять же по моему мнению (возможно его кто-то уже высказывал, я не знаю, я здесь новичок) - хранитель острова, обладатель абсолютного знания о нём. Лидер - это посвященный в знание, потому и лидер.

У меня также есть версия, что Уидмор, как личность склонная к авторитаризму, мог смошенничать в какой-то момент, что Джейкоб велел ему совершить определённые действия, из-за чего впоследствии его, усомнившись в его честности, и изгнали с острова. Изгнали, а не убили, так как Остров (дымок) предпочел Уидмора не убивать.

Quote (LostInTime)
Но в целях развития обсуждения этого несомненно ключевого персонажа хочу предложить ответить на следующие вопроосы:
Зачем Уидмор ищет остров по словам Майлза уже порядка 20 лет? Лично для меня так и осталось непонятным с какой целью был послан его корабль.

Quote (playb2009)
Я другое все не могу понять. Уидмор вел на острове бомжатскую жизнь, как и другие "другие", практически до самой старости. Затем его выгнали, и он стал крупным бизнесменом и уважаемым человеком. Так почему он хочет вернуться. Что же такого дает Остров, что Уидмор все это готов бросить? Или просто у него остались старые обиды, на Джейкоба, Ричарда, Бена и других.

Мне кажется, что ответ лежит в изгнании Уидмора с острова. Я хочу напомнить фрагмент, когда Лок, свято веруя в Остров как некое разумное и живое существо, вдруг начал сомневаться в том, что он не придумал эту его важность, что на самом деле - все это игра воображения или шутка. И тот столб света из люка, который произвел на всех смотрящих неизгладимое впечатление - всего-навсего означал, что Дезмонд просто зашел в туалет :p

Мне кажется, что Уидмор разочаровался в какой-то момент, не сумев в отличие от того же Лока вновь наладить диалог с островом. И не смог простить изгнания. Я думаю, что он в итоге жаждал мести для всех, в особенности, для тех, с кого и начались неприятные для его лидерства изменения. Намекаю на Бена, поскольку было время, когда и Бен мог общаться с Джейкобом. И вспомните, как приревновал он Джейкоба к Локу, которому тот открылся в хижине ( в первый раз), а Бен так ничего и не услышал.

Кроме того, Уидмор жаждет нагреть руку на чудесах исцеления острова, так как деньги для него - мерило всего. Вспомните эпизод, в котором он говорит Дезмонду о стоимости глотка виски.
Уидмору очень тяжело осознавать, что кто-то преуспел больше него. Здесь я подразумеваю Джейкоба и право на лидерство.

Quote (playb2009)
Я думаю что Ричард возможно может им управлять. Но во всяком случае точно не боится, он в храм без опаски заходил.

Мы с вами думаем явно в одном направлении, я тоже задаю себе этот вопрос и также на него отвечаю. Мне кажется, у Ричарда сввязь с дымком самая непосредственная и, главное, стабильная. А дымок - нечто вроде того пёрышка на весах Анубиса, на противоположной чаше которых сердце человека, а значит его совесть.
Вот только Уидмору не повезло, потому что он - прагматик, в этом его проблема, он неизбежно проиграет, потому что сущность Острова лежит в иррациональной плоскости. Такие как Уидморы здесь бессильны.

Кстати, в связи с выссказанной мыслью роль Бена представляется весьма занятной с личностной точки зрения. Бен, как мне кажется, пытается балансировать на грани рационального и иррационального и неизбежно выберет второе. Да, собственно, уже выбрал после встречи с дымком. ;)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
brocorwin Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:30 | Сообщение # 75
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу сделать пару предположений.
Если на момент изгнания Уидмора с острова, Энни все еще на острове, то, возможно, это немного раскрывает нам тему принятия другими решения об изгнании. Если до тех пор они правили другими вдвоем, и если между ними имели место любовные взаимоотношения.. То не так уж и сложно представить себе, как Элли отреагировала на новость о том, что Чарльз заимел себе семью вне острова и его частые отлучки - не по работе. И ее эмоциональное мнение по поводу этого поступка могло прекрасно сыграть на руку Бену.
Но это - если Элли сама еще на острове (а ведь нам ее ни разу не показали в последнее время, последнее упоминание в 77).
Если же она уже на БЗ - то ситуация меняется кардинально. Тут уже сама Элли может выступать в роли аутсайдера с ребенком. Хотя, аусайдер из нее никакой. ; )

Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!