Четверг, 02.05.2024, 15:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
Light8939 Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:48 | Сообщение # 101
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
точно помню, что нам показали убийство отца Бена

Беном.

Quote (mari_t)
и потом уже как он с другими входит в уничтоженный поселок.Прямых указаний на Бена как зачинщика вроде небыло.

Ричард подходит в этой сцене именно к Бену, а Уидмором там и не пахло. С другой стороны Бен тут может быть в качестве исполнителя приказа Уидмора, которому не было необходимости самолично присутствовать при этой "операции Чистка". Возможно также это было "боевое крещение" Бена, его проверка на способность быть лидером других. Помните как сам Бен хотел проверить Лока, приказав ему убить своего отца? Можно предположить что способность убить кого-то хладнокровно - отличительная черта "избранных" в глазах Других.

Quote (mari_t)
С Уидмором на острове тоже мало что ясно.

Надеюсь нам еще покажут про него, во всяком случае очень хотелось бы.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:41 | Сообщение # 102
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Помните как сам Бен хотел проверить Лока, приказав ему убить своего отца? Можно предположить что способность убить кого-то хладнокровно - отличительная черта "избранных" в глазах Других.

Мы должны помнить, что сериал американский. Психоанализ получил распространение у них, по-моему, даже
большее чем в Европе. Есть даже шутки на эту тему - что-то типа того, что у каждого американца есть
свой психоаналитик. Эдипов комплекс - в буквальном варианте древнегреческого мифа - звучит, как
убить своего отца и жениться на собственной матери...В контексте Лоста это может просто означать - выйти
из-под самодавлеющего влияния отца, выйти из его тени, стать самодостаточной личностью...Или как в случае
Бена - начать все заново, с чистого листа...А в случае с Локком - освободиться от любви-зависимости. Принять
на себя ответственность - быть свободным "от личной истории"...Которая разрушает и тянется следом...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
LostInTime Дата: Суббота, 11.04.2009, 02:04 | Сообщение # 103
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для ссылки должна была быть фундаментальная причина, а не тупо переполненная чаша терпения вроде такой сценыы: Бен, сидит в своей палатке, что-то отмечает в журнале и резко вскакивает со словами "сотый отъезд на материк - это уже перебор!"
Все мы с Вами решили, то чистка произошла в 92 посмотрев первые 5 минут 11 серии 4 сезона:
-Что вообще ничего не понятно да?
-Неа! (с ухмылкой на лице)
-Это наверное, потому что я уже 12 лет как меертв.
Все действие происходит во сне и повторяется не раз. До сих пор считаю этот сон одним з самых загадочных эпизодов. Чего стоит одна кровь з носа Гораация

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 07:41 | Сообщение # 104
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Помните как сам Бен хотел проверить Лока, приказав ему убить своего отца? Можно предположить что способность убить кого-то хладнокровно - отличительная черта "избранных" в глазах Других.

я где-то уже писала про убийства отцов и Осириса.
Но меня это очень смущает, потому что дымок судил справедливо, а отцеубийство как-то не вяжется со справедливостью...

Quote (svetvasiljeva)
Мы должны помнить, что сериал американский. Психоанализ получил распространение у них, по-моему, даже
большее чем в Европе.

ну тогда они еще бОльшие идиоты, чем я думала... А вот история Осириса с его убийством и зачатием от него же мертвого бога Гора, который за него же и отомстил... это вообще очень интересная история. Одно "но": убийцей был не сын, а Брат Осириса. В остальном даже любителям психоанализа понравилось бы :)

Quote (LostInTime)
Все действие происходит во сне и повторяется не раз. До сих пор считаю этот сон одним з самых загадочных эпизодов. Чего стоит одна кровь з носа Гораация

а вот сны в Лосте это вещь! Сама обожаю их смотреть :) Там по-моему объяснялок всегда больше чем в реальности.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
lateral Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:47 | Сообщение # 105
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Можно предположить что способность убить кого-то хладнокровно - отличительная черта "избранных" в глазах Других.

Причем здесь другие?
Наверное Остров определяет "избранных"

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:31 | Сообщение # 106
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
точно помню, что нам показали убийство отца Бена и потом уже как он с другими входит в уничтоженный поселок. Прямых указаний на Бена как зачинщика вроде небыло. Да мало информации.

У нас еще есть слова самого Бена по этому поводу. Из той же серии, что и сон Локка. Там он говорит, что не он отдавал приказ. По-моему, в этом случае ему можно верить.

Quote (mari_t)
Но меня это очень смущает, потому что дымок судил справедливо, а отцеубийство как-то не вяжется со справедливостью...

Мне кажется, у дымка, как и у острова очень специфическое понимание справедливости... Иначе Бена бы судили не только за смерть Алекс.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:03 | Сообщение # 107
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
У нас еще есть слова самого Бена по этому поводу. Из той же серии, что и сон Локка. Там он говорит, что не он отдавал приказ. По-моему, в этом случае ему можно верить.

кстати, да. Бен конечно манипулирует людьми, не случайно он превосходный шахматист, но не врет на каждом повороте. Через него мы тоже о многом узнавали.

Quote (addy_a)
Мне кажется, у дымка, как и у острова очень специфическое понимание справедливости... Иначе Бена бы судили не только за смерть Алекс.

с дымком сложнее, что верно - то верно. С другой стороны, если посчитать всех убитых им лично... (кстати, а кто-нибудь подсчитал?) - не все так просто. У меня складывается ощущение, что его действия оправданы. Бен все-таки не Анна-Люсия, у которой при виде оружия начинался нервный тик и непроизвольное подёргивание указательного пальца)))


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:15 | Сообщение # 108
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
У меня складывается ощущение, что его действия оправданы.

Самое странное его убийство лично в моем списке - убийство Локка. То, что он сказал об этом в последней серии, совпадает с тем, что мы предполагали, и вроде похоже на правду. Но непонятно, действительно ли Бен знал, что Локк оживет? (то есть, кому он наврал в этот раз: Локку или Сун?))) И уж точно Бен не знал, что Локк вернется ТАКИМ.
Но дымок не судил его за убийства Локка, за нарушение правил - он судил его за смерть Алекс. Ну не понимаю я этого(((((

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:40 | Сообщение # 109
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но дымок не судил его за убийства Локка, за нарушение правил - он судил его за смерть Алекс. Ну не понимаю я этого(((((

так вроде Бен сказал, что ему нужно было убить Лока именно потому что Лок должен был ожить. Бен в воскрешение не верил, потому и удивился, то есть он сказал что представлял себе это иначе. Эх подбили вы меня повторно серию пересматривать))))


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:55 | Сообщение # 110
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
так вроде Бен сказал, что ему нужно было убить Лока именно потому что Лок должен был ожить. Бен в воскрешение не верил, потому и удивился, то есть он сказал что представлял себе это иначе.

Мне показалось, что дымок (остров? Джейкоб?) в образе Алекс сильно не доволен постоянными попытками Бена убить Локка) Так что вряд ли это с его разрешения делалось...
Quote (mari_t)
Эх подбили вы меня повторно серию пересматривать))))

Да серия шикарна по-моему)) Такую можно и нужно пересматривать) И не только из-за тайн, а просто полюбоваться на Бена с Локком)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Irusik Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:20 | Сообщение # 111
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если речь идёт о времени, то необязательно, что когда Уидмор был главным Других, время шло. Из-за этого и путаница, непонятно сколько точно времени он был на острове и сколько он провёл не на острове. Но ведь время неважно. Главное, что Уидмор не может вернуться на остров, а Бен смог.
 
Награды: 132  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:56 | Сообщение # 112
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Причем здесь другие?
Наверное Остров определяет "избранных"

Я имела ввиду что для Других важно видеть избранника, которого выбрал Остров. Об этом свидетельствуют две сцены. Когда Бен был посла убить Даниэль Руссо, и когда Локу публично было сказано убить своего отца. То есть некоторая ритуальность всё же присутствует,я бы сказала.

Quote (addy_a)
Но дымок не судил его за убийства Локка, за нарушение правил - он судил его за смерть Алекс. Ну не понимаю я этого(((((

В случае со вторым убийством Лока (не будем забывать что Бен его уже раз убивал на острове) Бена можно оправдать тем что Лок все равно хотел покончить с собой, так что Бен сделал то что собирался сделать Лок,и в конечном счете возможно смерть Лока послужила толком для остальных из шестерки в их решении вернуться на остров. А посколько их возвращение была по любому в интересах острова, то и судить Бена за это дымок не будет.

Quote (Irusik)
Главное, что Уидмор не может вернуться на остров, а Бен смог.

Вот это для меня по прежнему остается загадкой - почему Уидмор не может вернуться на остров. И еще - кто мать Пенни...

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:24 | Сообщение # 113
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В случае со вторым убийством Лока (не будем забывать что Бен его уже раз убивал на острове) Бена можно оправдать тем что Лок все равно хотел покончить с собой, так что Бен сделал то что собирался сделать Лок,и в конечном счете возможно смерть Лока послужила толком для остальных из шестерки в их решении вернуться на остров. А посколько их возвращение была по любому в интересах острова, то и судить Бена за это дымок не будет.
Quote (Irusik)
Главное, что Уидмор не может вернуться на остров, а Бен смог.

Вот это для меня по прежнему остается загадкой - почему Уидмор не может вернуться на остров. И еще - кто мать Пенни...


Возможно, все это было как раз частью плана Бена по возвращению на остров. Не понятно правда, как возвращение шестерки состоялось бы без участия Бена, но, о необходимости этого участия остров ни разу не упоминал. То есть, можно предположить, что смерть Джона сама по себе каким-то образом собрала бы шестерку вместе... Бредово, конечно, но, если именно Бен должен был убить Джона, его бы об этом предупредили... Короче, это я к тому, что Бен самовольно перехватил инициативу и воспользовался ситуацией, чтобы оправдать свое возвращение на остров. И именно поэтому остров его принял, потому что он сам создал такие условия. Уидмор до такого не додумался...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:47 | Сообщение # 114
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И именно поэтому остров его принял, потому что он сам создал такие условия.

Врядли..я считаю что если бы острову не нужен был Бен, он туда бы не вернулся ни под каким предлогом. Случай с Майклом доказывает что всё происходит так,как хочет остров. И никакой Бен не может перехитрить его, даже если он самый хитроумный на свете.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:58 | Сообщение # 115
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Врядли..я считаю что если бы острову не нужен был Бен, он туда бы не вернулся ни под каким предлогом. Случай с Майклом доказывает что всё происходит так,как хочет остров. И никакой Бен не может перехитрить его, даже если он самый хитроумный на свете.

Ну просто Бен на БЗ вроде как должен был остаться насовсем. И когда остров отправлял Локка назад (напутствия Ричарда и Кристиана) Бена никто не упоминал. Миссия была поручена именно Джону. Бен вмешался. так сказать, не санкционированно...
Сейчас Бен нужен острову для того, чтобы помочь Джону, наверное... Но быть не может такого, чтобы Бен такое предполагал, что возвращался на остров, чтобы оказаться в таком положении...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:15 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Врядли..я считаю что если бы острову не нужен был Бен, он туда бы не вернулся ни под каким предлогом. Случай с Майклом доказывает что всё происходит так,как хочет остров. И никакой Бен не может перехитрить его, даже если он самый хитроумный на свете.

стопудово! addy_a всё время забывает об Элоиз. Только она знает момент, при котором сходятся все условия для проникновения на остров. А связь с Элоиз мог осуществить только Бен. Он был просто необходим! Кстати, именно Элоиз сказала нашей "шестёрке" кого хочет видеть остров.

Следует вспомнить еще момент, когда у Бена были обнаружены паспорта на разные имена. Он ходил на большую землю и обратно не раз и не два. И перед Локом он побывал на три года раньше. В этот период времени на него работал Саид. Вышедший следом буквально через пару дней после поворота колеса Лок попал на большую землю за неделю или две до возвращения шестерки Ошаник на остров.

Кстати, меня всегда интересовало чем эти три года занимался Бен кроме поручений Саиду? Он пришел сразу после убийства Алекс к Уидмору. На остров он так и не вернулся, чем тогда занимался? ломаю голову над этой загадкой.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:24 | Сообщение # 117
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
addy_a всё время забывает об Элоиз

Я помню про Элоиз) Но Локк о ней знал и, при желании, мог бы найти. Мне кажется, ей как раз все равно было, с кем из них работать.
Quote (mari_t)
На остров он так и не вернулся, чем тогда занимался?

Если допустить, что Бен знает, что будет дальше, он просто ждал появления Локка, чтобы вернуться. Тут где-то даже было предположение, что именно Бен позволил шестерке покинуть остров, чтобы обеспечить себе возможность вернуться назад.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:40 | Сообщение # 118
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но Локк о ней знал и, при желании, мог бы найти.

напомни, пожалуйста, потому что я такого чо-то совсем не помню, Локу кто-то рассказал?

Quote (addy_a)
Если допустить, что Бен знает, что будет дальше, он просто ждал появления Локка, чтобы вернуться.

мне не столько важно почему, сколько то, чем занимался. Бен - натура деятельная, сидеть перед телевизором в домашних тапочках не станет. :)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:47 | Сообщение # 119
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Локу кто-то рассказал?

Локка Кристиан инструктировал. И именно Локк перед смертью рассказал Бену, что нужно найти Элоиз.

Quote (mari_t)
Бен - натура деятельная, сидеть перед телевизором в домашних тапочках не станет.

Ну так он довольно бурную деятельность развел по уничтожению людей Уидмора)) Саид их только отстреливал, так что Бену было, чем заняться...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:02 | Сообщение # 120
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)

Ну так он довольно бурную деятельность развел по уничтожению людей Уидмора)) Саид их только отстреливал, так что Бену было, чем заняться...


да не, на три года не тянет... замочить-то надо было всего человек десять. Думаю, он не только инструктажем занимался. Нам еще раньше давали понять, что у Бена есть делишки на большой земле.

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:04 | Сообщение # 121
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Нам еще раньше давали понять, что у Бена есть делишки на большой земле.

Например?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:38 | Сообщение # 122
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Например?

Ну помнишь эпизод, в котором у Бена потребовали крупную сумму денег? Это был кто-то из ученых с корабля, я уже забыла кто именно. Свидетели произошедшего очень удивились, тогда этот человек показал им кучу паспортов Бена на разные имена и сказал, что это только вы не знаете как убраться с острова, Бен может это сделать в любой момент и достать нужную сумму. Если не ошибаюсь, то это из 4 сезона.

Кто прочтет сообщение, уточните пожалуйста, если хорошо помните этот эпизод.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Hideaki Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:44 | Сообщение # 123
Klaxons
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 36
Замечания: 40%
Статус: Offline

Не тот ли это момент, когда Кейт привела к Бену Майлза. Кейт хотела узнать, что знают о ней на корабле, а Майлз требовал с Бена 3.200.000$ вроде бы в обмен на то, что Майлз промолчит где Бен?
 
Награды: 8  +
Romafka19 Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:44 | Сообщение # 124
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

mari_t, про это говорил Майлз..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:51 | Сообщение # 125
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hideaki, Romafka19, огромное спасибо! flower flower точно! я уже подзабыла что Майлз, мне казалось, что вымогателя грохнули. Многие детали забываются, к сожалению.
Помню еще, я тогда впервые была впечатлена размахом деятельности Бена.

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!