Вторник, 07.05.2024, 09:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:09 | Сообщение # 126
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

mari_t, плохо помню 4 сезон, если честно(( Но да, что-то там с паспортами помню. У Бена есть, конечно, выходы на БЗ, но это не значит, что он часто этим пользуется... Может оно так, на всякий случай? Это бы как-нибудь еще засветилось, если бы Бен часто покидал остров. Он наоборот всячески этому препятствовал... Отправлял своих людей, да и то только самых проверенных.
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:17 | Сообщение # 127
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну просто Бен на БЗ вроде как должен был остаться насовсем. И когда остров отправлял Локка назад (напутствия Ричарда и Кристиана) Бена никто не упоминал. Миссия была поручена именно Джону. Бен вмешался. так сказать, не санкционированно...

Это лишь домысел, если нам не показали Бена потому что показывали только Лока это еще не значит что Бен не нужен был острову. Судя по дальнейшим событиям Бена "придержали" на потом, для большей остроты.
Quote (addy_a)
Сейчас Бен нужен острову для того, чтобы помочь Джону, наверное...

Вы не видите собственных противоречий? Сначала вы пишите что Бен должен был остаться на БЗ навсегда, потом что он нужен острову. Я думаю вам нужно определиться. Мое мнение остается таким же - если бы Бен не нужен был острову - он бы туда никак не вернулся, даже при всех его манипуляциях и хитростях. Есть вещи против которых не попрёшь, мы это тоже уже видели в ЛОСТе.

Quote (mari_t)
Следует вспомнить еще момент, когда у Бена были обнаружены паспорта на разные имена. Он ходил на большую землю и обратно не раз и не два.

Согласна на все 100%

Quote (mari_t)
Кстати, меня всегда интересовало чем эти три года занимался Бен кроме поручений Саиду? Он пришел сразу после убийства Алекс к Уидмору. На остров он так и не вернулся, чем тогда занимался? ломаю голову над этой загадкой.

Ага, мне тоже это интересно. Впрочем как и то, чем занимались все они, шестерка Ошеаник, в эти три года. Нам показали очень мало на эту тему. Имхо.

Quote (addy_a)
У Бена есть, конечно, выходы на БЗ, но это не значит, что он часто этим пользуется..

Судя по кол-ву паспортов как раз наоборот.

Quote (addy_a)
Мне кажется, ей как раз все равно было, с кем из них работать.

На основании чего вы так считаете?

Quote (addy_a)
И именно Локк перед смертью рассказал Бену, что нужно найти Элоиз.

Я что-то такого не помню... это в каком эпизоде было? Насколько я помню Элоиз еще ДО этого с Беном общалась, он к ней приходил в храм и именно она ему сказала что ему нужно собрать всех вместе.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 11.04.2009, 21:20
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:30 | Сообщение # 128
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ага, мне тоже это интересно. Впрочем как и то, чем занимались все они, шестерка Ошеаник, в эти три года. Нам показали очень мало на эту тему. Имхо.

мало, факт. Например, меня очень интересует линия Джек-Сара-Кейт. Я, признаться очень удивилась, обнаружив Сару в изни Джека уже после того как между ним и Кейт был роман и помолвка (!) Сара просто фигурировала в одном из эпизодов после "спасения" шестерки. Вообще, признаться, некрасиво она поступила с Джеком, но это уже я уже отдаляюсь от темы. Всегда трудно удержаться в неких рамках, уж больно все связаны, судьбы переплелись так, что просто мимо не пройдешь.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
grafovat Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:44 | Сообщение # 129
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Я что-то такого не помню... это в каком эпизоде было? Насколько я помню Элоиз еще ДО этого с Беном общалась, он к ней приходил в храм и именно она ему сказала что ему нужно собрать всех вместе

Приехали... Да после этой коронной фразы Бэн задушил Локка. А потом уже пошёл к Элоиз.


Не верю!
 
Награды: 204  +
LaFleur25 Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:00 | Сообщение # 130
На корабле
Жертва Дымка


Время на острове и на БЗ разное
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:03 | Сообщение # 131
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Да после этой коронной фразы Бэн задушил Локка. А потом уже пошёл к Элоиз.

Но это не доказывает что Бен ДО этого не был на связи с Элоиз. Бен знает Элоиз с тех пор как был ребенком, в 77-ом когда он попал в другим в связи с ранением, она была там, на острове.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:31 | Сообщение # 132
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это лишь домысел

Да тут у все сплошные домыслы, если уж на то пошло) Не ловите меня на противоречиях, у меня нет четкой теории, которой бы я придерживалась. Пока нет. Я размышляю вслух... Почему то ведь Уидмор считал, что Бен не сможет вернуться?
Quote (Light8939)
Я думаю вам нужно определиться

Единственное, в чем я определилась для себя на данный момент - Бен всю жизнь прет против воли острова. Но не напрямую (иначе бы столько не прожил), а конструируя события так, чтоб его желания желаниям острова не противоречили.

Quote (Light8939)
Судя по кол-ву паспортов как раз наоборот.

Бен человек предусмотрительный... Мы не видели этих отлучек, поэтому утверждать ничего нельзя.

Quote (Light8939)
На основании чего вы так считаете?

Ей важно было отправить шестерку на остров. А кто ее собирать будет - не важно.

Quote (Light8939)
Но это не доказывает что Бен ДО этого не был на связи с Элоиз. Бен знает Элоиз с тех пор как был ребенком, в 77-ом когда он попал в другим в связи с ранением, она была там, на острове.

Бен мог вообще не знать, чем Элоиз на БЗ занимается... Она давно остров покинула.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:53 | Сообщение # 133
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но это не доказывает что Бен ДО этого не был на связи с Элоиз. Бен знает Элоиз с тех пор как был ребенком, в 77-ом когда он попал в другим в связи с ранением, она была там, на острове.

но похоже, что Бен не знал, где она находится

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:57 | Сообщение # 134
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
но похоже, что Бен не знал, где она находится

однако ничуть не удивилась когда его увидела))


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:04 | Сообщение # 135
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
однако ничуть не удивилась когда его увидела))

Мы не видели, как они в первый раз на БЗ встретились. Может и удивилась. А может ей действительно все равно, кто шестерку собирает: ее задача доставить людей в нужное место.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:17 | Сообщение # 136
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
однако она ничуть не удивилась когда его увидела))

Однозначно ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:34 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
но похоже, что Бен не знал, где она находится

однако ничуть не удивилась когда его увидела))


она спросила: где остальные? т.е. они уже виделись...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:38 | Сообщение # 138
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
она спросила: где остальные? т.е. они уже виделись...

+1 :)
Это было ясно что он с Элоиз знакомы и довольно близко, как и тот факт что она рангом выше его в том что касается острова.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Anthoney Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:40 | Сообщение # 139
Panda Lover
Группа: Свои
Сообщений: 792
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это было ясно что он с Элоиз знакомы и довольно близко, как и тот факт что она рангом выше его в том что касается острова.

Они же много лет прожили бок о бок на Острове.

Ричарду набили морду, ребят, ну так нельзя !
 
Награды: 3  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:41 | Сообщение # 140
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
она спросила: где остальные? т.е. они уже виделись...

Это происходило уже после смерти Локка.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:42 | Сообщение # 141
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Это происходило уже после смерти Локка.

Но она то повела себя так как будто видит Бена не в первый раз, так что смерть Лока вообще не повлияла на связь Бен с Хоукинг.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:46 | Сообщение # 142
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это было ясно что он с Элоиз знакомы и довольно близко, как и тот факт что она рангом выше его в том что касается острова.

Ясно, что они были знакомы. Бен мог именно в тот момент не знать, что именно она ему нужна для возвращения.

Добавлено (11.04.2009, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Но она то повела себя так как будто видит Бена не в первый раз, так что смерть Лока вообще не повлияла на связь Бен с Хоукинг

Она и видела его не в первый раз. Первую их встречу на БЗ мы вообще не видели. Бен получает от Локка информацию - Бен убивает Локка - Бен приходит к Элоиз - Элоиз говорит, что делать - дальше мы видели.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:50 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Она и видела его не в первый раз. Первую их встречу на БЗ мы вообще не видели. Бен получает от Локка информацию - Бен убивает Локка - Бен приходит к Элоиз - Элоиз говорит, что делать - дальше мы видели.

именно так... но тебя сейчас все равно заклюют ))) скажут, что нам этого не показывали )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Light8939 Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:53 | Сообщение # 144
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Почему то ведь Уидмор считал, что Бен не сможет вернуться?

Пео себе судил наверное, думал что раз сам не смог то и Бен не сможет.
Quote (addy_a)
Единственное, в чем я определилась для себя на данный момент - Бен всю жизнь прет против воли острова. Но не напрямую (иначе бы столько не прожил), а конструируя события так, чтоб его желания желаниям острова не противоречили.

Опять несоответствие. Если Бен делал так чтобы его желания не противоречили желаниям острова - то это УЖЕ не может быть против воли острова. Эти две вещи не могут быть вместе... если бы Бен пёр против острова - дымок бы его давно отправил к праотцам, он с дымком не раз встречался, мы это уже знаем. Бен хитрый но он не идиот, и против острова никогда не попрет, от остров защищает искренне, и это понятно ведь остров - его дом. Другое дело что он властолюбив, это да.. но опять таки, если остров хочет видеть Лока у руля - значит у руля будет Лок.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 11.04.2009, 23:55
 
Награды: 103  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:59 | Сообщение # 145
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Уидмора выгнали с острова... а Бен сам переместился... Уидмор был уверен, что и Бена именно выгонят... а на тот случай, если получится не так, как он расчитывал и Бен захочет воспользоваться колесом, дал Кимми координаты Орхидеи ;)
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:06 | Сообщение # 146
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Опять несоответствие

Может, я не совсем удачно выразилась, но тут нет несоответствия. Бен не делает ничего конкретно во вред острову, потому что, да, это его дом, он его защищает. Вот только он явно лучше острова знает, как его защищать, что для этого делать и кто этим будет заниматься. Яркий пример этого - опять-таки Локк. То, что он должен быть у руля, Бен знает довольно давно. Если бы он не своевольничал - спокойно отдал бы бразды правления.
Quote (Light8939)
думал что раз сам не смог то и Бен не сможет

Но он ведь действительно не смог. А пытался, надо полагать... Значит были причины.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:37 | Сообщение # 147
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (addy_a)
Единственное, в чем я определилась для себя на данный момент - Бен всю жизнь прет против воли острова. Но не напрямую (иначе бы столько не прожил), а конструируя события так, чтоб его желания желаниям острова не противоречили.

Опять несоответствие. Если Бен делал так чтобы его желания не противоречили желаниям острова - то это УЖЕ не может быть против воли острова. Эти две вещи не могут быть вместе

Все мы знаем, что если есть законы, то обязательно найдётся человек, который сумеет эти законы обойти, да ещё так, что и волки сыты, и овцы целы. Как Вам Бэн на роль такого человека, подходит? Думаю, да. Уидмор, видимо, был попроще. Если бы не опухоль на позвоночнике, вообще можно было бы предположить, что до смерти Алекс Бэн не нарушал никаких правил и Остров был доволен им (хотя, с этим позвоночником ещё разобраться нужно).
Вы говорите о противоречиях. В сериале вообще одни сплошные противоречия. Они не позволяют нам выстроить ни одной нормальной теории. Всё время что-то мешает.
Полчаса читаю Вашу переписку и не понимаю, в чём спор, и почему Вы нападаете на человека, который просто пытается разобраться, спокойно и без припираний оппонентов к стенке, как и многие на этом форуме. Да и разговор странный: тут помню, тут не помню, но спорю. Может, просто поможем друг другу найти истину? С Элоиз вроде бы разобрались?

Quote (addy_a)
Она и видела его не в первый раз. Первую их встречу на БЗ мы вообще не видели. Бен получает от Локка информацию - Бен убивает Локка - Бен приходит к Элоиз - Элоиз говорит, что делать - дальше мы видели
Совершенно верно.
А что касается самой темы, то вряд ли нам самим суждено разобраться и с датами, и причинами отъезда Уидмора. Вопрос этот и так запутанный, да ещё с переводом в этой серии, как назло, была куча траблов. После историей с возрастом Шарлотты, волей-неволей ждёшь известий о случайных (или не случайных) ляпах.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 04:55 | Сообщение # 148
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

grafovat, Спасибо тебе за последний пост (№152) flower В принципе, как и за все твои предыдущие ;) ^_^
Quote (grafovat)
В сериале вообще одни сплошные противоречия. Они не позволяют нам выстроить ни одной нормальной теории. Всё время что-то мешает.

Я вот со времени просмотра последней серии никак не могу построить хоть какую-то хронологическую последовательность ее событий. Даже пасхалки этому не посодействовали. Такое ощущение, что или сценаристы уже сами запутались, или нам показывают как минимум 2 варианта развития событий, или... еще что-то.
И с тем, как Уидмору пришлось покинуть Остров тоже путаница. Из разговора с Локком в больнице 5.07 нас заставляют думать, что Чарльз тоже крутил колесо. Но оказывается, что на подлодке (ну тут он конечно мог и соврать!)

Jate Family
 
Награды: 435  +
Jem Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:45 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 285
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да уж... эти временные загвоздки.... то Уидмора изгнали с острова 20 лет назад (об этом впервые слышим в 2004 г), а в 12 серии оказывается, что его изгнали уже после чистки и Алекс уже во всю на качелях каталась. Т.е. на момент смерти Алекс было 16 лет, на момент проката на качелях минимум 3 года... т.е. Уидмора отправили на подлодке кататться лет 13 назад (а он округлил все до 20 лет). Но самое интересное. что Пенни то намного старше Алекс и о ней на острове ни слова..... а подлодки до Чистки у Других не было.. чтобы предположить тот вариант. что Чарльз ездил на БЗ до изгнания. завел там семью. сделал ребенка. а параллельно командовал Другими. Хотя остается вариант с колесом. но тоже врядли..... брррр........ мозг кипит.....
Каждый, добравшийся до вершины айсберга, знает то, что, к сожалению уже не сможет рассказать другим.
 
Награды: 2  +
mari_t Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 08:45 | Сообщение # 150
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Уидмора выгнали с острова... а Бен сам переместился... ;)

ключевая фраза! И Бен прекрасно понимает разницу. Бен хоть и шельма, но гибкий и, глядя на Лока понимает, к кому "тянется" Остров и с кем разговаривает. Уидмор слишком категоричен, не любит быть в подчиненных, предпочитает не только думать (как Бен), что он контролирует ситуацию, но действительно контролировать всё и вся.
Вспомните, в 4 эпизоде во время временных скачков, мы видели молодого Уидмора и то, как он обошелся со своим же, лишь бы тот замолчал. Я была под большим впечатлением. То есть "цветочек" был уже при нехилых колючках.

Quote (addy_a)
Может, я не совсем удачно выразилась, но тут нет несоответствия. Бен не делает ничего конкретно во вред острову, потому что, да, это его дом, он его защищает. Вот только он явно лучше острова знает, как его защищать, что для этого делать и кто этим будет заниматься. Яркий пример этого - опять-таки Локк. То, что он должен быть у руля, Бен знает довольно давно. Если бы он не своевольничал - спокойно отдал бы бразды правления.

Мне кажется, что дело тут еще и в "человеческом факторе". Бен явно не из тех, кто всё всем объясняет и разжевывает. он просто делает свое дело и часто произносит фразу: этого хочет Остров. Догадываюсь, что ему тоже нелегко, потому что он знает ЧТО, но волен выбирать КАК. тут уместно вспомнить Майкла. Ему тоже была поставлена задача, но ему никто не велел для ее выполнения совершать убийство! И Бен, кстати, ему об этом прямо сказал, когда Майкл кричал, что он дескать убил, чтобы выполнить задачу. (Блин, никогда бы не подумала, что буду защищать Бена :o ну и дела)

Так вот, Бен делает и не объясняет. А теперь внимание - Лок тоже делает и не объясняет. Вспомните Джека, их конфликт. Из-за чего недружественные отношения между ними только нарастали? Да из-за того же, что и в случае с Беном! Лок и многих из нас очень раздражает по той причине, что всегда все знает, но никогда не говорит. Его самая коронная фраза: Остров мне сказал. Это бесило не только Джека, но и Чарли, помните?

Ну а что если то знание, которым и Бен и Лок владеют об Острове действительно трудно, а может быть и не нужно всем объяснять, иначе непременно попадешь в ту ситуацию, когда тебе со всех сторон начнут давать советы о том, как поступить?!

Просто Бен в отличие от Лока не только хитрожопистый, он еще таковым и выглядит, а Лок весь из себя философ и мудрец. Опять приходим к личностным качествам или "человеческому фактору"))) Вот такие мысли.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!