Суббота, 18.05.2024, 07:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Изгнание Уидмора с острова. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Изгнание Уидмора с острова.
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:37 | Сообщение # 176
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
а может это его прямое предназначение? а перемещение острова побочный эффект?

Нормальный такой побочный эффект :D Остров со всеми обитателями зашвыривает черт знает куда и когда...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Raventus Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:43 | Сообщение # 177
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Бен говорит , что Уидмор постоянно покидал остров. Если это было уже во времена, когда другие получили подлодку, то сколько времени было в распоряжении Чарльза, чтобы столько наездить, чтобы хватило для изгнания? Там же между чисткой и его изгнанием совсем мало времени прошло. Да и дочь он завести на БЗ как-то умудрился, значит до чистки отлучался и не раз. А колесо - это не личный телепорт все-таки, перемещение на БЗ при его повороте это вообще побочный эффект.

КОлесо использовать надо тока в экстренном случае, а не для простого перемещения, Бен это говорил, ибо это необьяснимый процесс
 
Награды: нет  +
FantomX Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:43 | Сообщение # 178
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
Но Уидмор ещё говорил Локу вот что: "Я был их лидером. [потом Лок спрашивает: "Других"] Для меня они не "Другие", а мои люди. Они защищали остров более 30 лет." Тут имеется виду, что Уидмор был их лидером 30 лет.

В серии когда Бен проводил Уидмора на подлодке, не сказали сколько лет он был лидером, так что он мог и наврать :?

The Dharma Initiative Club - Construstion Worker

Suliett & Jate - the Best!!! :) Belive in Locke
 
Награды: 14  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:28 | Сообщение # 179
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А колесо - это не личный телепорт все-таки, перемещение на БЗ при его повороте это вообще побочный эффект.

Quote (rrrok)
а может это его прямое предназначение? а перемещение острова побочный эффект?

колесо меняет положение острова в пространстве и во времени, а выход на поверхность существует сам по себе и о нем знают только лидеры, таким образом они и ходят на БЗ.

Если бы колесо было связано не только с перемещением во времени и пространство, но и с выходом на поверхность, то жители острова постоянно скакали во времени. Только прикиньте, сколько со времен существования острова лидеры ходили на поверхность? Не всегда у них была подлодка, а неотложные дела на БЗ, судя по всему, были всегда. А у Бена даже паспорта припасены. О колесе и портале знал еще Ричард, он тоже частенько наведывался.
Вы об этом не думали?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:24 | Сообщение # 180
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А колесо - это не личный телепорт все-таки, перемещение на БЗ при его повороте это вообще побочный эффект.

Согласна на 100%.

Quote (mari_t)
колесо меняет положение острова в пространстве и во времени, а выход на поверхность существует сам по себе и о нем знают только лидеры, таким образом они и ходят на БЗ.
Да, поворот колеса меняет положение острова в пространстве и времени, выброс на Бз крутящего его - своеобразная отдача, или побочный эффект.
Quote (mari_t)
Если бы колесо было связано не только с перемещением во времени и пространство, но и с выходом на поверхность, то жители острова постоянно скакали во времени
Поэтому поворот колеса является крайней мерой. Бэн говорил Локку, что "колесо до него уже поворачивали", т. е. это событие значимое, а не так себе, развлечение. И даже есть предположение, возможно, верное, что поворачивал именно Локк, попав в прошлое.
И вряд ли лидеры шастали на БЗ таким образом.

П. С. Может быть, если кто-то захочет написать о колесе, то сделает это в соответствующей теме? Не хочется получить замечание.


Не верю!
 
Награды: 204  +
alexleon Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:38 | Сообщение # 181
boy is monster
Группа: Свои
Сообщений: 5530
Репутация: 2216
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
alexleon, по ходу, смотрит другую версию сериала

Quote (JSV)
alexleon, ты че как это не был, ты че серии через одну смотришь??? посмотри серию "Бомба" (Если я не ошибаюсь!)

oops Ну да, пропустил момент. Может задремал во время этой бомбы, серия ведь была скучная :) Ну ни че после 12-ой серии я точно знаю что Уидмор был на острове.
 
Награды: 171  +
Элегия Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:44 | Сообщение # 182
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фишка со годами на острове Уидмора может быть связанна со временными скачками.Ветвь времени,новые скачки постоянно накладываеться на другие,так сказать.Если он путешествовал с острова на БЗ,то естественно должны были происходить скачки( с учетом того,если он крутил колесо,конечно) а мне кажеться,что он это делал(хотя это можно делать только в крайнем случае)Если это делал Бен и Локк.А Бен узнал про Храм и про колесо благодаря Другим,кем в то время являлся Уидмор(как я поняла он многое узнал от Чарльза).Ясно только одно,что это явно не первый и не последний скачек.Не удевлюсь,если Сун воспользуеться колесом,что бы быть с мужем.
Время,время.Единственное,чему нет конца и края.Все умрет,а время останеться...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:02 | Сообщение # 183
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JSV)
а че думать? ясное дело что это не Дарма построили а Другие =)) так что полюбому они его использовали! Вот нам остается только узнать когда был завален колодец, до дармы или после??? мне всетаки кажется намного после дармы!!! =) потому что давным давно он был им нуже, хотя могли закрыть чтобы ктото не лазял туды....

да, они, кстати, могли его засыпать как раз по той причине, чтоб всех скачками в прошлое не лихорадило. Но это все предположения, конечно))
что там в действительности было, пока неизвестно.

Quote (alexleon)
Поэтому поворот колеса является крайней мерой. Бэн говорил Локку, что "колесо до него уже поворачивали", т. е. это событие значимое, а не так себе, развлечение. И даже есть предположение, возможно, верное, что поворачивал именно Локк, попав в прошлое.
И вряд ли лидеры шастали на БЗ таким образом.

Это если взять за основу утверждение о побочном эфекте портала.
Насколько я помню, Бен повернул колесо и спокойненько полез в тоннель. И, кстати, я не говрю, что с колесом развлекались.
Сами подумайте, зачем Бену тайник с паспортами в Тунисе, если остров надо просто скрыть от кого-то, но при этом не нужно переть на БЗ, потому как дел и на острове хватает?
И еще. Как мы с вами знаем, Ричард не раз наведывался на БЗ к Локу. Получается, что с побочным эффектом? Или вы думаете, что он все время использовал яхту или что там еще. Вспомните историю с компасом, это происходило в момент временных скачков. Вспомните историю с Уидмором, у которого на выходе их портала были свои люди и система наблюдения. Если выходы на поверхность случались редко как вы говорите выше, потому что колесо - это крайняя мера, то зачем столько дорогостоящих мер? Колесо вообще не использовали как выход на поверхность, его использовали, чтобы спрятать остров и в данном случае побочный эффект - это фокус со временем.

П.С. прошу прощения если не в тему, я поищу соответствующую. Иногда трудно не упоминать сопутствующие обстоятельства.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:09 | Сообщение # 184
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну вот и почти 20... Может правда округлил?..

Вполне возможно, ведль "почти 20" это может быть и 19, и 18, и 17 лет.
Quote (Raventus)
КОлесо использовать надо тока в экстренном случае, а не для простого перемещения

Согласна!
Quote (mari_t)
колесо меняет положение острова в пространстве и во времени, а выход на поверхность существует сам по себе и о нем знают только лидеры, таким образом они и ходят на БЗ.

Я тоже думаю что лидеры попадают на БЗ и как то возвращаются без задействия колеса, есть еще какой то способ.
Quote (mari_t)
Только прикиньте, сколько со времен существования острова лидеры ходили на поверхность? Не всегда у них была подлодка, а неотложные дела на БЗ, судя по всему, были всегда. А у Бена даже паспорта припасены. О колесе и портале знал еще Ричард, он тоже частенько наведывался.

Полностью согласна. Ричард приходил на БЗ когда Лок родился,потом когда Лок был мальчиком, это было явно ДО чистки. Врядли он каждый раз крутил колесо. А как он возвращался? Загадка.

Насчет Уидмора - меня больше заботит уже не то что его изгнали, а почему он никак не может вернуться на остров. Если причиной его изгнания было желание острова/Джейкоба - тогда понятно. Но кажется что сам Уидмор в это не верит.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:31 | Сообщение # 185
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
то зачем столько дорогостоящих мер?

Потому что Уидмор знал, что есть угроза острову, поэтому будут его перемещать. Соответственно и подготовился :?
 
Награды: 12  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:50 | Сообщение # 186
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Насколько я помню, Бен повернул колесо и спокойненько полез в тоннель

В случае с Беном не все просто. Я вот до сих пор думаю, что он точно знал, что делает. Знал, к чему приведет именно этот поворот колеса...
Quote (mari_t)
Ричард не раз наведывался на БЗ к Локу

Уидмор имел связи на БЗ (вернемся к теме...) Не крутили они колеса для этого. Остров можно покинуть, главное - курс.

Quote (Light8939)
Если причиной его изгнания было желание острова/Джейкоба - тогда понятно. Но кажется что сам Уидмор в это не верит.

Может и верит... Я уже писала об этом: Уидмор уже дважды прислал на остров своих людей, значит и сам мог вернуться. Но остался на БЗ. Может, как раз поэтому?

Quote (Ирринчик)
Потому что Уидмор знал, что есть угроза острову, поэтому будут его перемещать. Соответственно и подготовился

Кстати, да. Он же совершенно конкретного человека там отлавливал - Локка... Хотя, после той серии я так и не поняла, почему камер не было, когда туда же выкинуло Бена...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
spravka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:53 | Сообщение # 187
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Psihomors)
"Я был их лидером. [потом Лок спрашивает: "Других"] Для меня они не "Другие", а мои люди. Они защищали остров более 30 лет."
Тут имеется виду, что Уидмор был их лидером 30 лет.

А может тут имеется в виду что Уидмор был с Другими лидером 30 лет, а не был сразу по прибытие на остров лидером Других. Не сразу же он стал их лидером. Или они(Другие) его заранее с Большой Земли выписали на должность лидера? Ну прибыл на остров, ну показал себя, а там сделали из него Другого через несколько лет. А до избрания может еще не был посвящен в таинство Других в Храме(не считал их своими людьми, со своими ведь так не обращаются, шею не сворачивают. Кеннингхем.) Вообщем другим Уидмор стал через несколько лет после 1954 года. Считайте сами.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:11 | Сообщение # 188
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ричард приходил на БЗ когда Лок родился,потом когда Лок был мальчиком, это было явно ДО чистки. Врядли он каждый раз крутил колесо. А как он возвращался? Загадка.

вот и я о том же в другом месте говорила. Думаю, что Ричард ходил несколько раз туда-обратно в период скачков, еще с компасом у них связь была. И что-то мне подсказывает, что и возвращаться без заморочек тоже есть возможность, но вот какая? да, согласна, загадка.

Quote (Light8939)
Насчет Уидмора - меня больше заботит уже не то что его изгнали, а почему он никак не может вернуться на остров. Если причиной его изгнания было желание острова/Джейкоба - тогда понятно. Но кажется что сам Уидмор в это не верит.

Вот этого я тоже не понимаю. И еще пара вопросов: неужели возвращение на остров возможно только через Элоиз? Какие у нее отношения с Уидмором сейчас на БЗ?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:57 | Сообщение # 189
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JSV)
ясное дело что это не Дарма построили а Другие =)) так что полюбому они его использовали! Вот нам остается только узнать когда был завален колодец, до дармы или после??? мне всетаки кажется намного после дармы!!!

Когда потеряшки оказались в 74-м, колодец был уже засыпан.

Quote (Light8939)
Я тоже думаю что лидеры попадают на БЗ и как то возвращаются без задействия колеса, есть еще какой то способ.

Согласна, колесо здесь ни при чём.

Quote (mari_t)
Насколько я помню, Бен повернул колесо и спокойненько полез в тоннель
Я не помню такого. В какой тоннель полез Бэн?

Quote (addy_a)
Уидмор имел связи на БЗ (вернемся к теме...) Не крутили они колеса для этого. Остров можно покинуть, главное - курс.
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Они не использовали колесо для перемещения на БЗ, сновали туда-обратно другим способом, возможно, по воде. Если мы не знаем, была ли у Других подлодка (или что-то ещё) во времена Дхармы, не стоит сразу же обращаться к версии с колесом.

mari_t, извините, я что-то перестала Вас понимать, не могли бы Вы объяснить, что имеете в виду, когда говорите, что,

Quote (mari_t)
колесо меняет положение острова в пространстве и во времени, а выход на поверхность существует сам по себе и о нем знают только лидеры, таким образом они и ходят на БЗ.

Хотите сказать, что есть колесо, которое меняет положение острова, и в то же время является порталом для перемещений на БЗ. И что эти две функции можно использовать по раздельности? Так? Или нет?
У меня есть ощущение, что в некоторых моментах мы думаем одинаково, но говорим на разных языках.
Сразу скажу своё мнение по этому поводу. Да, я считаю, что колесо - это перемещение острова и портал (2 в 1), но всё это происходит одновременно, никак нельзя попасть на БЗ без последствий для острова, его тоже обязательно куда-нибудь швырнёт. И не важно, какая функция главная, а какая - побочная, всё едино. И использовать такой аппарат следует крайне редко, что, ИМХО, и делали.
Так что, думаю, стоит поискать пути Уидмора с острова и обратно в другом месте, а не в колодце времени.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Понедельник, 13.04.2009, 14:06
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:02 | Сообщение # 190
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
неужели возвращение на остров возможно только через Элоиз?

Возвращение шестерки происходит после поворота колеса - то есть после того, как остров переместился. Для того, чтобы найти его нужна Элоиз. Может, в обычное время на него не так сложно попасть? Подлодка же как-то плавала?

Добавлено (13.04.2009, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (grafovat)
Когда потеряшки оказались в 74-м, колодец был уже засыпан.

Самое начало сезона, момент, когда дармовцы находят колесо. Не похоже, что кто-то, кроме доктора Ченга, знает, что это такое. И, если бы они знали, что в колодце, зачем надо было шахту копать? Короче, получается, колодец был засыпан ДО дхармы.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:18 | Сообщение # 191
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Я не помню такого. В какой тоннель полез Бэн?

Не помню тоже, помню что он только колесо покрутил и вспышка света была.

Quote (addy_a)
Может, в обычное время на него не так сложно попасть? Подлодка же как-то плавала?

И Дезмонд попал же туда. Хотя Дез это не факт, мы уже поняли что он - особенный. Но... корабль с наемниками Уидмора ведь подплыл почти к острову, значит курс есть. Я согласна с девочками, есть другие пути с острова,и на него, кроме колеса.

Quote (addy_a)
Уидмор уже дважды прислал на остров своих людей, значит и сам мог вернуться. Но остался на БЗ. Может, как раз поэтому?

Поэтому - это чтобы не гневать остров, так как он знает что остров его изгнал? Тогда тем более - какой смысл Уидмору постоянно возвращаться мыслями на остров, следить за всем что происходит с островом и теми,кто с ним связан, снаряжать туда людей и т.д.? Это ведь не дешевое удовольствие для просто каприза, не правда ли?
Quote (spravka)
А может тут имеется в виду что Уидмор был с Другими лидером 30 лет, а не был сразу по прибытие на остров лидером Других. Не сразу же он стал их лидером.

Полностью согласна.
Мы видели Уидмора в 54-ом - он тогда еще не был лидером. Изгнали его предположительно в 92-ом,после чистки. Кстати это может быть и 93-93гг, но не в этом суть, берем год чистки. То есть в этом отрезке, между 54-ым и 92-ым годом, Уидмор был лидером. Он говорит что "Другие 30 лет охраняли остров"... мы не знаем точно сколько времени именно он был лидером, знаем что когда Бена привели чтобы спасти Уидмор уже был лидером, напару с Элоиз (помните мужика который сказал Ричарду что ему лучше бы спросить Уидмора и Элли по поводу мини-Бена? Ну вот.)

Quote (mari_t)
И еще пара вопросов: неужели возвращение на остров возможно только через Элоиз? Какие у нее отношения с Уидмором сейчас на БЗ?

Меня это ОЧЕНЬ волнует, очень хочу наконец понять всё что с этим связано. Жалко такой темы про этих двоих нет в Теориях :p

Процитирую себя из соседней ветки, так как это тоже касается Уидмора и его изгнания:

Quote
И еще интересующий меня вопрос в связи с тем что Бену остров (в виде - Алекс) приказал помогать Локу . Почему Уидмору не было сказано помогать Бену, когда остров уже дал понять что желает видеть Бена лидером? Неужели Уидмор сделал больше плохого, чем Бен? Тогда бы его засудил дымок... что-то тут не сходится.

Расширю свою мысль - почему Уидмора изгнали, а не оставили помогать Бену, как это делает остров теперь - оставляет Бена помогать Локу? Врядли заведение дочери от посторонней женщины с БЗ это преступление тяжелее чем убийство Алекс,и многие другие пакости, которые сделал Бен.. разве это не странно,по вашему?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 13.04.2009, 14:20
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:38 | Сообщение # 192
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
какой смысл Уидмору постоянно возвращаться мыслями на остров, следить за всем что происходит с островом и теми,кто с ним связан, снаряжать туда людей и т.д.?

Потому что Уидмор, как и Бен, просто так от своего имущества не откажется. Если бы эту парочку волновало только благополучие острова - конфликта бы не возникло. Видимо Уидмор тоже ищет пути обойти законы острова.

Quote (Light8939)
54-ом - он тогда еще не был лидером

В 54 он еще слушался Ричарда. Кстати, если Ричард все-таки лидером быть не может, значит в то время лидером был вообще кто-то третий...

Quote (Light8939)
почему Уидмора изгнали, а не оставили помогать Бену

Потому что Локку без Бена не обойтись. А в момент изгнания Уидмора, возможно, Бен и без помощи вполне справлялся... А может, мнение острова по этому вопросу просто забыли спросить... Мы не знаем точно, кто отправил Уидмора в изгнание, но никагого суда там точно не было. Так что это все может быть самодеятельностью Бена.

Бен Бен Бен... Мне кажется, уши Бена из каждого куста торчат... Извините, ничего не могу с собой поделать)))


У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 14:39
 
Награды: 26  +
Dance4Life Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:42 | Сообщение # 193
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
В 54 он еще слушался Ричарда. Кстати, если Ричард все-таки лидером быть не может, значит в то время лидером был вообще кто-то третий...

мне кажется что ричард и был лидером в те времена

Когда много думаешь о будущем, можно совсем забыть о настоящем...это очевидно(с)
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:45 | Сообщение # 194
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мы не знаем точно, кто отправил Уидмора в изгнание, но никагого суда там точно не было. Так что это все может быть самодеятельностью Бена.

В этом всё и дело. Ведь по логике судить Уидмора за тяжкие преступления перед островом должен был бы дымок...

Quote (addy_a)
Кстати, если Ричард все-таки лидером быть не может, значит в то время лидером был вообще кто-то третий...

Мне на ум приходит кандидатура Элоиз Хоукинг. Хотя с другой стороны,если с 54-го она была лидером (это видно из ее командирского тона когда они захватили Фарадея и Ко) то зачем ей потом было оставаться на острове, когда принесли маленького Бена, а Уидмор тогда уже был лидером? И потом...судя по всему сама Элоиз также слушала Ричарда, как и Уидмор. Кто же мог быть, кроме нее, тогда лидером?

Quote (addy_a)
Потому что Уидмор, как и Бен, просто так от своего имущества не откажется. Если бы эту парочку волновало только благополучие острова - конфликта бы не возникло. Видимо Уидмор тоже ищет пути обойти законы острова.

Мне все таки кажется что за 20 (или примерно 20) лет он бы уже нашел эти пути,с его возможностями. Может быть есть еще что-то, что мешает ему? Или причины у Уидмора несколько другие,чем мы думаем... в конце концов он действительно не пытался убить Лока, а ведь вполне мог бы усмотреть в нем еще одного конкурента.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:58 | Сообщение # 195
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ведь по логике судить Уидмора за тяжкие преступления перед островом должен был бы дымок...

Вот именно... Помните, он на причале спросил Бена, уверен ли он в том, что делает? То есть официальное решение об изгнании Уидмора принимал он. Уидмор не имел контакта с Джейкобом, раз не уверен?

Quote (Light8939)
сама Элоиз также слушала Ричарда, как и Уидмор

Да, мне тоже так показалось. И Ричард говорил Фарадею о каком-то начальстве, которое заставило его перебить военных.

Quote (Light8939)
лет он бы уже нашел эти пути,с его возможностями. Может быть есть еще что-то, что мешает ему? Или причины у Уидмора несколько другие,чем мы думаем... в конце концов он действительно не пытался убить Лока, а ведь вполне мог бы усмотреть в нем еще одного конкурента.

Историю с Локком вообще не мешает вспонить с самого начала. Локк попал на самолет в конечном счете из-за Абаддона, который работал на Уидмора. Уидмор мог и не найти пути обойти законы острова (возможности - это хорошо. но природная хитропопость всегда побеждает... ) Но нашел того, кто должен в будушем оказаться в роли Бена, в то время, как сам Бен - на месте Уидмора. Такая фраза еще в последней серии проскакивала. Вопрос только - откуда Уидмор узнал, кто преемник?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:06 | Сообщение # 196
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
И Ричард говорил Фарадею о каком-то начальстве, которое заставило его перебить военных.

Ну тут скорее всего он имеет в виду Джейкоба.

Quote (addy_a)
Помните, он на причале спросил Бена, уверен ли он в том, что делает? То есть официальное решение об изгнании Уидмора принимал он. Уидмор не имел контакта с Джейкобом, раз не уверен?

Это очень и очень странно.А тем более что Ричард совершенно спокойно это допустил. Даже если следующим лидером должен быть Бен, но почему бы не оставить Уидмора на острове? Ведь он столько лет вкладывал все свои силы в него.

Quote (addy_a)
Историю с Локком вообще не мешает вспонить с самого начала. Локк попал на самолет в конечном счете из-за Абаддона, который работал на Уидмора.

Quote (addy_a)
Вопрос только - откуда Уидмор узнал, кто преемник?

От самого Лока, который в 54-ом сказал это Ричарду. Уидмор ведь ему напомнил об этом,когда Лок лежал с переломом, при их первом разговоре после того как Лок на БЗ попал. Тогда вообще путаница получается. Лок сам себя назначил лидером что-ли? А то по кругу получается эта инфа ходит - от Лока к Локу.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:15 | Сообщение # 197
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
От самого Лока, который в 54-ом сказал это Ричарду. Уидмор ведь ему напомнил об этом,когда Лок лежал с переломом, при их первом разговоре после того как Лок на БЗ попал. Тогда вообще путаница получается. Лок сам себя назначил лидером что-ли? А то по кругу получается эта инфа ходит - от Лока к Локу.

Локк это Ричарду сказал. Уидмор при этом не присутствовал. Хотя, он его видел, конечно, мог сам додуматься... Даже если так - да, получается замкнутый круг((
Хотя, если отвлечься от временных парадосков, может, смысл в этом есть. Ричард интересовался Локком, как мы видели. В это время лидером уже должен был быть Уидмор, значит знал об этом (знал же он, зачем Ричард на БЗ мотается?) Потом... какое-то время непонятно. Потом появляется Бен, про Локка на БЗ похоже временно забыли. Потом Уидмора отсылают с острова, он наблюдает за Локком, чтобы в какой-то момент послать его на остров. При таком раскладе Уидмор слишком много знает...

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Понедельник, 13.04.2009, 15:20
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:49 | Сообщение # 198
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Локк это Ричарду сказал. Уидмор при этом не присутствовал. Хотя, он его видел, конечно, мог сам додуматься.

Не вижу причины по которой Ричард в тот момент мог бы скрыть эту инфу от Уидмора, наверное от него тот и узнал.

Quote (addy_a)
Ричард интересовался Локком, как мы видели.

Все разы,когда Ричард интересовался Локком, были ПОСЛЕ того как он в 54-ом говорил с Локком, тот сам ему посоветовал проверить когда он родится.

Quote (addy_a)
В это время лидером уже должен был быть Уидмор, значит знал об этом (знал же он, зачем Ричард на БЗ мотается?)

Вполне возможно что без ведома Уидмора. Ричард все таки не в подчинении у лидеров, а скорее как советник. А может Уидмор и знал об этом,и сам хотел проверить маленького Локка.

Quote (addy_a)
Потом появляется Бен, про Локка на БЗ похоже временно забыли.

Вот ЭТО мне вообще непонятно.Если следовать логике, родившейся из самого сериала, то тот же Уидмор никак не мог попросту забыть о Локке.А Ричард? неужели он, в период после чистки, когда Бен был лидером судя по всему, не рассказал Бену о давнишнем разговоре с Локком? Тогда может Бен и про бомбу ничего не знает? :D

Quote (addy_a)
При таком раскладе Уидмор слишком много знает...

Однозначно что Уидмор знает много, по другому и быть не может, ведь он столько лет прожил на острове. Тогда снова встает вопрос - как Уидмор, столько зная, не нашел какие то пути чтобы изначально остаться на острове и не допустить его ссылки на БЗ? Столько вопросов, и так мало информации.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:55 | Сообщение # 199
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В этом всё и дело. Ведь по логике судить Уидмора за тяжкие преступления перед островом должен был бы дымок...

Бэн тоже покинул остров без суда и следствия, которое и не состоялось бы, не вернись он обратно. Возможно, лидерам дают шанс убраться подобру-поздорову, при условии никогда не возвращаться?
Quote (Light8939)
Мне все таки кажется что за 20 (или примерно 20) лет он бы уже нашел эти пути,с его возможностями.

Думаю, стоит вспомнить о станции Лебедь. Хоукинг говорила об окнах, через одно из таких окон на остров попал 316. Как только Лебеди не стало, корабль Уидмора появился у берегов Острова.Может, потому потеряшки попали в 74-й год, т. к., возможно, в период времени, начинающийся с инцидента (или самой постройки станции Лебедь) до падения 815, на остров таким путём попасть было невозможно.

Quote (addy_a)
Помните, он на причале спросил Бена, уверен ли он в том, что делает? То есть официальное решение об изгнании Уидмора принимал он. Уидмор не имел контакта с Джейкобом, раз не уверен?

Не в моих правилах защищать Бэна, но вот что подумалось. Вряд ли Бэн сам принял такое решение, разве что обманом подвёл своё начальство к этому. Уидмор это, видимо, понимал. А вопрос "уверен ли ты в том, что делаешь" можно ещё истолковать, как то, что лидером быть не просто, как бы предостерегал Бэна? Все такие добрые получились у меня :)

Не верю!
 
Награды: 204  +
LOST_mind Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:33 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Незнаю, но мне кажется что Уидмор обычный человек, не такой как Бен, Локк, Ричард и остальные. И лидером он стал, по какой-то случайности. Его изгнание с острова всё равно должно было когда-то произойти. И ещё, думаю Бен не сам принял это решение, а как они говорят "так захотел остров". Бен сам бы не сделал это, он ведь обязан выполнять то, что говорит остров!
 
Награды: 32  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Изгнание Уидмора с острова. (Кое-что мне силльно не понятно)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!