Пятница, 29.03.2024, 13:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:43 | Сообщение # 226
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (recardus)
Да,но главная то фигура,от которой зависит возврат потеряшек это Сун.Интересно посмотреть на ее влияние на остальных.Почему же было достаточно одного решения для возврата всех?

Точно, у Сун может быть своя миссия, задание для которого её оставили в этом времени и не бросили в 70-ые с остальными пропавшими... :o Может быть она должна будет каким-то образом спровоцировать или повлиять на возвращение "семидесятников", или поможет Джейкобу разоблачить его оппонента. Кароче, её спецом оставили в "Аджире".

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:44 | Сообщение # 227
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (NEDBAEV)
В 4-ом сезоне Лок сказал,что видел Уолта и тот был чуть выше ростом,а кроме дымка некому делать такие вещи.

Хмм, если только сам Уолт не может вытворять такие фокусы - ведь не раз поднимался вопрос о его суперзначимости (закрылся вопрос из-за роста актера, но тогда, когда он являлся Джону, он, по-моему, был еще не сильно подросшим)

 
Награды: 47  +
lesser Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:49 | Сообщение # 228
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEDBAEV)
В 4-ом сезоне Лок сказал,что видел Уолта и тот был чуть выше ростом,а кроме дымка некому делать такие вещи.

Несомнено, дымок конечно-же изображал людей как живых так и мёртвых, например Алекс под храмом, это точно дымок. Но насчёт дымка у меня мнение которое как мне кажется не поддерживается большинством, на мой взгляд дымок это всего лишь инструмент. ну или в крайнем случае прирученное животное.

Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:54 | Сообщение # 229
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Хмм, если только сам Уолт не может вытворять такие фокусы - ведь не раз поднимался вопрос о его суперзначимости (закрылся вопрос из-за роста актера, но тогда, когда он являлся Джону, он, по-моему, был еще не сильно подросшим)

+1 flower Больше похоже на правду.. У Уолта с Локом с первого знакомства, образовалась только им видимая связь. И не спроста Уолт предупредил Лока о грозящих ему опасностях, при возвращении на Остров.. Ведь при встрече с Локом это был Уолт.. а не некая тёмная сила..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 22:58 | Сообщение # 230
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lesser)
например Алекс под храмом

мертвая уже Алекс

Quote (lesser)
на мой взгляд дымок это всего лишь инструмент. ну или в крайнем случае прирученное животное.

инструмент кого-то, ставший неотъемлемой частью, скорее так)

 
Награды: 47  +
LOSTJACOB23 Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:04 | Сообщение # 231
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 68
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lesser)
Несомнено, дымок конечно-же изображал людей как живых так и мёртвых, например Алекс под храмом, это точно дымок. Но насчёт дымка у меня мнение которое как мне кажется не поддерживается большинством, на мой взгляд дымок это всего лишь инструмент. ну или в крайнем случае прирученное животное.

А зачем вам большинство, я абсолютно согласен с вами, и больше того хочу дополнить мыслью о том, что дым некий Цербер - аЦЦкий пёс Сатаны. Он не жив но и не мёртв, определённо присутствует наличие интелекта. Скорей всего это изобретение некой древней цивилизации, времён статуи, храма, колеса и прочей "архитектуры".

What i saw ... was beautiful ... it was ...
http://pic.ipicture.ru/uploads/090910/IwOQihss55.png
 
Награды: 7  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:05 | Сообщение # 232
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
инструмент кого-то, ставший неотъемлемой частью, скорее так)

Если инструмент может принимать сам решения и выносить приговор.., то это уже не инструмент..
И если считать, что Бен мог вызвать Дымка, ещё не говорит о том что Бен может им управлять.. что собственно говоря мы и увидели.. Скорее всего тела, вид которых принимал Дымок и есть инструмент Дымка.., но чтобы Дымок был инструментом в чьих то "руках", как то замечено не было.. :o :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:12 | Сообщение # 233
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lesser)
на мой взгляд дымок это всего лишь инструмент

Я Вас поддерживаю ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:14 | Сообщение # 234
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Если инструмент может принимать сам решения и выносить приговор.., то это уже не инструмент..
И если считать, что Бен мог вызвать Дымка, ещё не говорит о том что Бен может им управлять.. что собственно говоря мы и увидели.. Скорее всего тела, вид которых принимал Дымок и есть инструмент Дымка.., но чтобы Дымок был инструментом в чьих то "руках", как то замечено не было.

Я имела ввиду не Дымок в смысле АД (при условии их приравнивания), а дымок как явление (несущаяся на кого-то субстанция). Вот эта субстанция может являться чьим-то инструментом и одновременно неотъемлемой частью (как рука или нога или, может, даже эмоция какая-то).
Хотя, по-моему, важно здесь не то, подчиняется он кому-то, или кто-то им становится. Гораздо важнее, кто этот Кто-то)



Сообщение отредактировал May_Be - Понедельник, 10.08.2009, 23:14
 
Награды: 47  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:21 | Сообщение # 235
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

May_Be,
Я уже сам запутался кто есть кто.. :D Если раньше казалось что АД и Дымок это разные "вещи". То сейчас, я могу допустить, что это одно и то же.. И если следовать высказываниям Ричарда.., что у всех есть "начальник", то и у АД и Дымка возможно тоже есть. Вернее есть какие то правила.., ведь Лок (или ЛжеЛок) вошедший в подножие статуи не сам убил Джейкоба, предоставил это сделать Бену.. видимо на это была причина.. и видимо очень веская.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:30 | Сообщение # 236
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
вошедший в подножие статуи не сам убил Джейкоба, предоставил это сделать Бену.. видимо на это была причина.. и видимо очень веская

У меня 2 варианта - или просто физически не мог (как равный), или действительно запрещено "начальством" Сюда, кстати, и слово "лазейка" вполне подходит - тогда лазейка - это не тело Локка для веления в него АД, а лазейка в "законе" и, следовательно, Бен как исполнитель). В принципе, эти 2 варианта даже сочетаются одновременно.

Quote (alladin)
Если раньше казалось что АД и Дымок это разные "вещи". То сейчас, я могу допустить, что это одно и то же

Возможно, это просто тесно и неразрывно связанные вещи...

 
Награды: 47  +
alladin Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:39 | Сообщение # 237
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
тогда лазейка - это не тело Локка для веления в него АД, а лазейка в "законе" и, следовательно, Бен как исполнитель).

Интересная мысль.. flower АД всё сделал по правилам.. и в прямом и переносном смысле.
Потдерживаю.. :)

Quote (May_Be)
Возможно, это просто тесно и неразрывно связанные вещи...

На досуге попытаюсь переосмыслить их связь, может что и проклюнется.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:39 | Сообщение # 238
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
тогда лазейка - это не тело Локка для веления в него АД, а лазейка в "законе" и, следовательно, Бен как исполнитель

Хм, я изначально так и поняла. Ясно же было, что Джей и АД не могут сражаться между собой "во плоти", так сказать, их орудия - люди. Я даже думаю, что убить Джея мог только Бен, по крайней мере в том времени, как полноправный лидер Других. Ведь Локк, неважно лже- или настоящий, фактически провозгласил лидером себя сам, а Ричард купился на это только благодаря чехарде со временем. Значит, де-юре лидером был Бен. Если бы можно было убиьь Джея руками любого человека, то за сотни лет АД уж кого-то, да нашел бы.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
May_Be Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:49 | Сообщение # 239
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Хм, я изначально так и поняла

Я говорила о том, что практически везде фигурирует фраза "лазейка - это Локк". А то, что сделать это мог только Бен... я об этом не задумывалась flower
Причем, в этом случае и выбор Локка как тела может быть обусловлен в том числе и некими определенными отношениями между ним и Беном, что позволило "замыслившему этот спектакль"(?) уповать на то, что "Локк" сможет убедить Бена... С другой стороны, правда, была еще Алекс в подвале как "аргумент"... Но тут могла быть и совокупность убеждающих факторов.

 
Награды: 47  +
Vice-consul Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:34 | Сообщение # 240
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

May_Be,

думаю, что карту Локка разыгрывали изначально, а мог это быть кто угодно... Потому, по сути не важно, Локк или кто иной, ну не повезло Джону, он реально оказался Избранным, правда, не в том смысле, как он думал. Мне его жаль, ведь неплохой, по сути, дядька. Помните, какой он был сначала, когда только попал на Остров, они с Джеком отлично справлялись в тем, чтобы потеряшки максимально адаптировались. А потом началось...


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:43 | Сообщение # 241
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
но чтобы Дымок был инструментом в чьих то "руках", как то замечено не было..

Во всяком случае, не в руках Бена, это верно. Бена он не всегда слушался, хотя Бен кое-что и знал о том - как дымок можно вызывать.

Quote (May_Be)
Хотя, по-моему, важно здесь не то, подчиняется он кому-то, или кто-то им становится. Гораздо важнее, кто этот Кто-то

Согласна. Но в роли этого "Кто-то" мне не представляется ни Джейкоб, ни АнтиДжейкоб. Они равносильные стороны, не может у одного быть подобный инструмент, а другого - нет.
А вот то, что Дымок может быть частью самого Острова

Quote (May_Be)
как явление (несущаяся на кого-то субстанция)


Quote (May_Be)
как рука или нога или, может, даже эмоция какая-то

- в это верится легче, если предположить, что остров сам по себе как живой организм и именно Остров является "начальством", судьей даже для Дж. с АнтиДж.

Идея с лазейкой в законах, а не в Локке -

Кстати, кто эти законы для них придумал?
Они сами - не могли, наверное, иначе они сами и придумали бы их нарушать. (как Уидмор нарушил законы между ним и Беном).
Кто-то - кто выше них? Остров? Или нам покажут "начальство" в виде одушевленного (очеловеченного) лица?

Уже давно привыкла, что в Лосте можно ожидать чего угодно. Не удивлюсь, если это окажется Ричард, который все время прибедняется - мол, я сам во всем слушаюсь Джейкоба, выполняю его приказы, это Джейкоб сделал меня таким нестареющим и т.д. и т.п.
А сам... на самом деле живет никому неизвестно сколько лет, "консультирует" всех во всех временах. А попутно наблюдает и за людьми, и за лидерами, и за дхармовцами, и за потеряшками, а может и за Дж. с АнтиДж.
Просто выбрал себе роль типа нейтралитета, наблюдающего за игроками с трибуны. Может, он и есть судья?

Мы всегда безоговорочно верили словам Ричарда о себе. А правдиво ли он себя показывает окружающим?
И, кстати, никто никогда не ранил его. Неизвестно - уязвим ли он. (Хотя при чистке он был в противогазе, но может - для маскарада, типа я такой же, как и вы). А вот когда Фарадей в него целился - казалось, что Ричард больше боится, что Фарадей грех на душу возьмет, чем за свою жизнь.
В свете этого иначе выглядят его диалоги с Локком, когда Локк думает, что знает больше Ричарда, когда подсылает его к себе к Бичкрафту, объявляет о своем лидерстве, рождении, о своем походе на встречу с Джейкобом и т.д.
Ричард и Локковы поручения "выполняет", а сам - наблюдает.

Не могу сказать, что я сама готова поверить в эту версию :D , но так... а вдруг? ;)
Если предположить, что Ричард - не тот, кем кажется, кем себя выдает. (не консультант) и предположить, что в словах Ричарда людям мало правды.

Локк (АнтиДжйкоб и Локк в одном лице), Бен, Джейкоб - внутри "ноги", а Ричард поджидает снаружи - кто из них победит?
Джейкоб на БЗ просит Илану обратиться к Риккардусу с просьбой о справедливом суде, о рассмотрении правильности выбранной АнтиДжейкобом в законе лазейки. "Они идут". Джейкоб знает, что лазейка АнтиДжейкоба незаконна, он через Илану передает доказательства Ричарду, после которых Ричард не признает победы АнтиДжейкоба. (смерть физического тела Джейкоба - не проблема, может он тоже может выбрать себе любое тело для существования)
В любом случае бедный Локк получается только инструментом, думающим, что он решает ход событий.


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:15 | Сообщение # 242
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

aver,

предлагаю посетить темку Ричарда и там как следует помыть ему косточки ;) У меня тоже пара мыслей наклюнулась.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:54 | Сообщение # 243
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vice-consul, Ок, ухожу на "Общий" раздел форума "Тайны Острова" в тему "Кто такой Ричард и скоко ему лет??" Жду там. А то действительно засоряю здесь тему ...
...
 
Награды: 163  +
NEDBAEV Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:25 | Сообщение # 244
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Хмм, если только сам Уолт не может вытворять такие фокусы - ведь не раз поднимался вопрос о его суперзначимости

Возможно,что да!?

Это мое предназначение...
 
Награды: 8  +
M_a_s_h_A__ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:41 | Сообщение # 245
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Каждый раз при попадании Локка на Остров с ним происходит некая метаморфоза...

звучит странно, но классная теория, ИМХО! молодец! :)

Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
NEDBAEV Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:33 | Сообщение # 246
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (M_a_s_h_A__)
Каждый раз при попадании Локка на Остров с ним происходит некая метаморфоза...

Это точно.

Это мое предназначение...
 
Награды: 8  +
Doctor_who Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:05 | Сообщение # 247
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: -4
Замечания: 40%
Статус: Offline

Лока 2..........а вспомните вырезку станции Орхидея про двух зайцев и почему так испугался Пиьер Чанг........
и про голос за кадром что получилим некий........кажется что это связано с экзоматерией и червоточенами.....которые ии могут теоретически создать такой парадокс....

Doctor_who – Engineer
 
Награды: 3  +
Novus Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:07 | Сообщение # 248
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline


Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.


Сообщение отредактировал Novus - Воскресенье, 20.09.2009, 20:35
 
Награды: 18  +
soffialovelost Дата: Среда, 23.09.2009, 14:25 | Сообщение # 249
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 141
Замечания: 20%
Статус: Offline

М-да, тут стоит над чем подумать
 
Награды: 17  +
Novus Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:15 | Сообщение # 250
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

alladin, Но ведь эта сила приказала убить Наоми - какова роль Уолта тогда и кому он помогает что-ли - Джейкобу ? Кому было невыгодно чтобы вернулся Чарльз ? Кто опасался людей с корабля ? Джейкоб,потому что мы узнали из финала 5 сезона что Черный этим не занимался - он сам сказал Джейкобу что это ты привел их опять - то есть Джейкоб и только он притягивает людей - Черную Скалу,экспедицию Руссо,рейс 815,Дарму,рейс 316,"Кахану" - тогда получаем ответ на вопрос как Чарльз получил жупнал Магнуса Хансо - его сумел удачно подсунуть ему Джейкоб возможно сам,а возможно через своих посланников.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!