Суббота, 20.04.2024, 01:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:07 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Но у Вселенной есть другой Локк - который в 2004м, (возникшем от действия потерящек-77) не улетает со спасателями, а живет, учится всему своим ходом и встречает рейс 316.

кстати я думаю так, что поворот колеса Локком и слова Кристиана "передай привет сыну" привел бы в новой реальности к тому, что все потеряшки бы оказались в одно время - в 2004м.

Quote (Liet)
Но Фарадей в разговоре с Дезмондом ничего не менял и не корректировал. То есть, от его действий будущее никак не изменилось - лишь в настоящем Дезмонт проснулся и "вспомнил" о том, что встречался с Фарадеем
Именно и изменил.. Бен нашел Пенни и Деза.

Quote (Liet)
Если бы Фарадей "спас" Локка от отца, то события бы изменились очень круто.
Они и изменились. Отец Локка был убит Сойером.

Quote (Liet)
мне не нравится идея "переписывания" времени заново или создания отдельной временной линии. Пока нам не показали конкретные и неопровержимые доказательства, я предпочту оставаться при своём мнении.

А как же слова Шарлотты - "я помню слова лохматого человека, он говорил не возвращаться, и это был ты. Потому я всю жизнь занималась изучением прошлого". То есть Фарадей повлиял на судьбу Шарлотты - не доказательство?

Quote (Liet)
Предположим, в него вселился Дымок. Или он научился общаться с невидимым Джейкобом. Или его просто притащили туда, чтобы оживить - вот он и запомнил дорогу.
Это пока он в гробу был чтоли? Да, дымок - как проявление "царства мертвых" оперирует только усопшими, отпуская их иногда на побывку.
Тогда вот -
Quote (Meerkat)
А если наш "оживший" Локк - это вообще не Локк, а? Что тогда станется с Вашей теорией?

я уже сказал, если суть происходящего "божественное проявление" всем теориям грош цена...

Quote (Liet)
лесу живут. Не зря Локк загадочно упомянул о том, что Джейкоб мог и не одобрять проживание Других в деревне

Согласен... И либо они после нападения Кимми так и не вернулись в деревню.. либо в новой реальности - так и не занимали ее после чистки Дхармы. Второе как раз более вероятно, так как все Дхармовское "наследие" присутствовало в 2007 при встрече Сун с Кристианом. Это еще раз доказывает произошедшие изменения...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Liet Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:28 | Сообщение # 27
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Именно и изменил.. Бен нашел Пенни и Деза.

Скажу так - он не изменил уже существующее "будущее", которое относительно Дезмонта являлось прошлым. Он изменил то будущее, что было будущим относительно Дезмонта. В описанном же случае с Локком изменилось бы и существующее, уже описанное в сериале время.

Quote (Neron-72)
А как же слова Шарлотты - "я помню слова лохматого человека, он говорил не возвращаться, и это был ты. Потому я всю жизнь занималась изучением прошлого". То есть Фарадей повлиял на судьбу Шарлотты - не доказательство?

Эти слова можно интерпретировать и в пользу одной теории, и в пользу другой, в зависимости от того, кто во что верит. Я, например, считаю это только подтверждением своей теории, что перемещения во времени и связанные с ними перемены уже были "зашиты в ткань времени".

Quote (Neron-72)
Это пока он в гробу был чтоли?

Его нашли не сразу. И этого "не сразу" вполне хватит, чтобы Другие вытащили Локка из гроба и принесли в храм.

Quote (Neron-72)
либо в новой реальности - так и не занимали ее после чистки Дхармы. Второе как раз более вероятно, так как все Дхармовское "наследие" присутствовало в 2007 при встрече Сун с Кристианом. Это еще раз доказывает произошедшие изменения...

Если бы они не занимали деревню, то на столе не лежала бы карта Риска (я, честно говоря, сериал помню плохо, но в пасхалках об этом говорилось). Разве это не неопровержимый факт того, что другие занимали деревню? Тем более, какой бы толстый слой пыли лежал бы на всех вещах (на фотографии было не так много пыли)...

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:31 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Его нашли не сразу. И этого "не сразу" вполне хватит, чтобы Другие вытащили Локка из гроба и принесли в храм.

вы сами в это верите? :-)

Quote (Liet)
Если бы они не занимали деревню, то на столе не лежала бы карта Риска (я, честно говоря, сериал помню плохо, но в пасхалках об этом говорилось). Разве это не неопровержимый факт того, что другие занимали деревню?

Это никто не отрицает - время ОДНО. В 2004м там играли "наши". Но после изменения прошлого - в деревне никто не появлялся.

Quote (Liet)
Я, например, считаю это только подтверждением своей теории, что перемещения во времени и связанные с ними перемены уже были "зашиты в ткань времени".

:-) как пафосно. Все это из серии "а если бы"... Например - Дез спасал Чарли предупреждениями, но если бы он погиб от молнии, некому бы было отключить Зеркало...

Вобщем, поверю в другую теорию с методом оживлением Локка, если кто предложит


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 13.04.2009, 18:32
 
Награды: 85  +
Liet Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:45 | Сообщение # 29
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
вы сами в это верите? :-)

Да, а что?

Quote (Neron-72)
Это никто не отрицает - время ОДНО. В 2004м там играли "наши". Но после изменения прошлого - в деревне никто не появлялся.

Но разве это отсутствие невозможно объяснить без сложных головоломок и изменений во времени? Другие до Бена жили в джунглях - поживут там и после Бена.

Quote (Neron-72)
:-) как пафосно. Все это из серии "а если бы"... Например - Дез спасал Чарли предупреждениями, но если бы он погиб от молнии, некому бы было отключить Зеркало...

Немного не понял, о чём Вы... В любом случае, я имел в виду то, что это доказательство можно использовать для подтверждения любой из теорий.

Quote (Neron-72)
Вобщем, поверю в другую теорию с методом оживлением Локка, если кто предложит

Ну, например, как уже тут говорили, можно предположить, что нынешний Локк - это Дымок. Можно предположить, что Локка воскресили так же, как и Кристиана. Можно предположить, что его принесли в храм. Можно предположить, что вмешался Великий и Ужасный Джейкоб. Теорий много)

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:00 | Сообщение # 30
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Neron-72, на самом деле ваша теория не так уж и плоха...
НО
права Poisoned, что ЛОСТ рассчитан на среднестатистического американца, а средстатистическому американцу такое понять не по силам
права Cortez, нашпиговывать скрытыми смыслами - занятие бессмысленное... никогда не понимала, когда в школе обсуждали тему типа "что автор хотел сказать нам этим эпизодом" да ничего не хотел сказать, что он хотел то и сказал, и нечего скрытые смыслы искать...
так и тут, все гораздо проще

на самом деле ваша теория очень интересна и увлекательна, но не в применении к ЛОСТу... если вашу теорию еще немного причесать, начинить всякими увлекательными фишками и дать много денег, то можно будет снять весьма интересный фильм о человеке, который путешествует по разным вариантам своей судьбы, сохраняя при этом воспоминания обо всех путешествиях... этакий продвинутый вариант "Эффекта бабочки"
но в ЛОСТе всего этого не будет
почему?
да элементарно потому что осталось всего 1 сезон и 5 серий, а им столько всего нам надо объяснить и показать (с одним только нашим любовным квадратом не одну серию придется разбираться :D ) и у них совершенно нет времени разжевывать ленивым американским умам вашу интересную историю про Лока.... посмотрите, ведь даже нам, весьма пытливым умам, тут все приходится разъяснять, а им это надо еще и снять эффектно...

в общем подытоживаю:
теория красивая, но в ЛОСТе ей нет места


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Онлайнщики Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:55 | Сообщение # 31
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Интересная теория. Вот авторы сериала удивятся, если окажется, что фанаты их "передумали". А так и окажется.

Во во.....

Ай лав Бэн =)
 
Награды: нет  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:20 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
серия "Вспышки перед глазами" показывает, что вы не правы.

а почему? Вы только не подумайте, что я специально придираюсь и авик ваш мне жутко нравится)) Я просто понять хочу. :)
Вот вы говорите о вспышках, которые якобы доказывают теорию альтернативной реальности. Но я не понимаю почему так. Потому что в моем понимании - это всего лишь время, в которое они попадают, а не альтернативная реальность. Я так понимаю, что альтернативная - это когда одно время, одни персонажи и разные события и взаимосвязи. А тут просто скачок в прошлое, не более. Соер, Джулиет, Майлз и так далее живут в семидесятых. Даже если они попадут на большую землю, то альтернативы не будет, просто они попадут во времена своей юности или рождения. Но какая же это альтернатива? Это самая настоящая реальность.

И еще мне кажется, что при всей симпатичности вашей теории, сценаристы не станут этим заморачиваться. как и Дендерским Зодиаком Осириса, который изображен на моей аватарке. Возможно, он вас заинтересует, мне просто некогда заниматься созданием тем и выдвижением теорий, к сожалению.
На этом этапе сериала Дендерский зодиак подходит по многим параметрам, но я не уверена, что авторы сериала вообще в курсе о его существовании.
Мне лично дендерский зодиак очень напоминает колесо, которое творит чудеса с островом и людьми.
если вас это заинтересует, то почитайте здесь


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Вторник, 14.04.2009, 07:28 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
права Poisoned, что ЛОСТ рассчитан на среднестатистического американца, а средстатистическому американцу такое понять не по силам

Вы хорошо знакомы о среднестатистическими американцами? Очень соиневаюсь, что зрители Лоста в штатах сильно глупее наших зрителей. Это шовинизмом отдает...
Quote (PoMarKa)
права Cortez, нашпиговывать скрытыми смыслами - занятие бессмысленное... никогда не понимала, когда в школе обсуждали тему типа "что автор хотел сказать нам этим эпизодом" да ничего не хотел сказать, что он хотел то и сказал, и нечего скрытые смыслы искать...

Ооо... в том-то и дело, что вкладывать "скрытый смысл" в русскую-советскую или раннюю европейскую литературу - нормальное явление. Cortez права в то, что не надо циклиться и далее по Конфуцию про кошку...
Однако сути это не меняет. Объяснение "Остров (храм)" оживляет-излечивает слишком абстрактно. Это умное шоу, где его создатели не раз "обманывали" самых искушенных его фанатов, и как раз его фанаты будут разочарованы такими упрощениями.

Quote (mari_t)
Вот вы говорите о вспышках, которые якобы доказывают теорию альтернативной реальности. Но я не понимаю почему так. Потому что в моем понимании - это всего лишь время, в которое они попадают, а не альтернативная реальность. Я так понимаю, что альтернативная - это когда одно время, одни персонажи и разные события и взаимосвязи. А тут просто скачок в прошлое, не более.

Почему я вообще уделяю столько времени теориям? Потому что ЛОСТ - уникальное "Шоу намеков". В большинстве сериалов обычно зрители знают или предполагают ответ (типа у Анны-Софии ребенок от Пабло, а не от Хосе Игнасиаса) и смотрят, как актеры узнают это и прореагируют. В ЛОСТе все наоборот. Нам показывают события, в которых скрыто или открыто мы видим ответы.. но на еще не заданные вопросы. Поэтому такинтересно копаться в "ответах из прошлого" (по времени выхода серий), чтобы понять возможные вопросы будущего.

Вы неверно истолковываете "альтернативность". В той же серии "Вспышки в глазах" есть примечательный диалог на "заднем плане" - когда Дезмонд ждет в холле друга-физика, тот разговаривает с рыжей сотрудницей. Если наши переводчики смогут детально перевести - буду рад, но там звучит фраза, что Вселенная каждое мгновение рождает миллионы альтернатив... То есть время - ОДНО, но в ход его вмешиваются вариации взаимодействий.

Вся наша жизнь - это взаимодействие с милионами случайностей, как столкновение молекул вещества.

Представьте себе предмет, в котором вдруг подавляющее большинство молекул полетели в одном направлении.. - он во-первых сам взлетит.. а во вторых резно остынет. Такое теоретически возможно, но не бывает. То же и с сутьбами людей. Изменения прошлого рождают новые цепочки взаимодействия при неизменном статистическом результате.

Вот почему наши играли а Риск в 2004г. в деревне, но деревня пуста, например, потому что Другие в ней не жили из-за изменения цепи событий в 70х. Одно другому не протеворечит.

Создатели фильма мыслят нестандартно. Они постоянно намекают, что не пойдут ни по сценарию "Назад в будуще", ни по "Эффект бабочки"... Они предложили свой вариант "путешествия во времени" - перенос сознания при существовании той же материи...

Вспомните эксперимент с Элоиз-мышью.. мышь не исчезла, но "побыла" в будущем и вернулась с новыми знаниями. Неужто не заметен этот жирный намек, что то же может происходить и с ключевыми актерами?
Ведь Локк почти познал суть этой тайны на Орхидее, глядя на запись эксперимента с кроликами... только вот перемотка сработала. Это тоже жирный намек - что Локк напрямую связан с этой цепью в сюжете.

Кому этого мало - мы видим путешествие Деза в жизнь с Пенни. Это не альтернативня цепь событий, так как выводы остались прежними... но прошлое изменилось - кольцо было куплено, разговор с другом про путешествия во времени состоялся... и возможно бармен не получил битой по башке. Это как раз создало "альтернативу" событий... то есть в нашем "предмете"-вселенной - одна молекула пролетела иначе чем могла бы.
Для непонятливыхистория повторяется со "звонком из прошлого" под рождество - доказательство возможности изменить ход "взаимодействий".

Таким образом, это не нарушает "статистики" принципа что случилось - то случилось - наш "предет" не взлетел и в целом такой же...
Но позволяет делать предположения о других вариациях событий благодаря вносимым изменениям и "переносам сознания".

Ну и сами посмотрите, как называется одна из последних серий сезона....

Другого объяснения появления знаний и навыков в "метаморфозах" Локка, а так же в его исцелении я не вижу.

Впрочем, повторюсь, если авторы хотят все свести к банальному "божественному проявлению", я умываю руки....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Вторник, 14.04.2009, 08:28 | Сообщение # 34
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Neron-72, Да ладно тебе умоешь руки, досмотришь до конца. А если твоей теории не будет места, заморочишь себя на новой. Я вот на то и надеюсь, что сценаристам удастся "дать нам по мозгам".
О "Божественном проявлении". Я вот все думала, что если бы Локку и ко. не удалось бы повернуть колесо тогда(в самый последний прыжок)? До какого времени(эпохи) происходило бы перемещение. Ведь в предпоследний раз они запрыгнули когда статуя стояла в полный рост, нам не известно, когда это было. Что, если бы им "удалось" попасть в момент формирования этого мифа(легенды) об Осирисе, ведь у любой истории есть начало. И мы видим, что на острове действуют какие то силы, которые вполне могли действовать в момент рождения легенды. Просто в наше время на острове случилось то, что уже случалось в древности. И боги здесь ни причем, на их месте вполне могли оказаться и наши простые Люди(как в дренем, так и в современном времени). И эти какие то силы, вполне могут быть продуктом далекого будущего(либо аномалиями прошлого). Так что, не растраивайся, в Лосте найдется каждой теории место, не зря нам все их показывают. Просто мы тут ограничиваем себя временными рамками в пределах 50 ти с небольшим лет, тогда как наша история может произойти еще в глубокой Древности. Или уже произошла...
В Лосте всему найдется место: и отдельным реальностям, и мифологии, и моей любимой вирусологии, и физике пространствавремя. Ведь законы природы действовали всегда. И в наше просветленное время, и в глубокой Древности. Тогда тоже были эл.магнитные аномалии, тоже были бактерии и вирусы, да все было тоже. Если сейчас на Острове происходит такая непонятность, она там могла быть и ОЧЧЧЕНЬ давно.
Neron-72, Извини, что вышла из основной темы, но мне хотелось тебе объяснить, что "божественное проявление" не может быть банальным.
Да и поддержать тебя в твоих рассуждениях, которые имеют место быть в нашей истории потеряшек, чтобы кто не говорил. Просто каждый видит посвоему.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 14.04.2009, 14:46
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:23 | Сообщение # 35
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Cortez, Neron-72,
Прочитав ваши сообщения понял,что мой мозг "поплыл",и надолго!
Я понял,что пришла пора положить свои 2 копейки на весы "правосудия",но, не найдя свободного места,решил вернуть в карман до лучших времен.
ТВО это просто схема-подсказка авторов,а далее уже Ваш полет фантазии.
Для меня кол-во вариантов временных линий(листков сценария событий) БЕСКОНЕЧНО.
И в этой бесконечности появляется реальная возможность проявиться самому маловероятному событию.
Уникальность Бена и теперь Локка в том,что они владеют информацией (о тупиковости того или иного сценария)
сразу по всем "листкам".
Бен моментально после произошедшего события отбрасывает тупиковые ветки(крыска "элоиз" обучена).
Локку же приходится иногда задумываться,попадая в тупики(может не до конца потерял "невинность" не убив своего отца самостоятельно?)
Теперь же он обладает(может быть потому что "умер") абсолютным Знанием сценария,а Бен его потерял(выход Локка из леса вместо ожидаемого Беном Дымка)..........................Продолжение следует...........

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:40 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Вобщем, поверю в другую теорию с методом оживлением Локка, если кто предложит

теорий не предложу, но вдруг подумалось: А почему "воскрешение" Лока должно быть непременно сложнее исчезновения сразу нескольких пассажиров? но факт остается фактом - они исчезли из времени, где "воскрес" Лок.

Quote (Neron-72)
В той же серии "Вспышки в глазах" есть примечательный диалог на "заднем плане" - когда Дезмонд ждет в холле друга-физика, тот разговаривает с рыжей сотрудницей. Если наши переводчики смогут детально перевести - буду рад, но там звучит фраза, что Вселенная каждое мгновение рождает миллионы альтернатив... То есть время - ОДНО, но в ход его вмешиваются вариации взаимодействий.

Фарадей учёный, пока мне кажется что он здесь существует только для того, чтобы объяснять происходящее с Дезмондом. Возможно, он также преемник матери по части путешествий на остров, заменит ее в букальном смысле в свое время, не более.
У меня здесь вопрос к вам: как вы думаете, чего именно хлебнул Дезмонд, после чего начались его "путешествия"?

Относительно наших героев-потеряшек я не вижу смысла мотать их по альтернативным реальностям. Мне необходимо понять смысл, иначе зачем все это?
Их перенесение в прошлое я понимаю (как мне кажется). Допустим, на острове что-то случилось, что ему не понравилось или пошло во вред и тогда он отправил часть потеряшек в 77 год и не в альтернативу, где не было бы Соера, Джулиет, Джина и Майлза (кажется никого не забыла?), а прямиком к ним. При этом Бена, Сун, Лапидуса и Лока оставила в настоящем. Значит, Острову для коррекции событий нужны конкретные люди, которых он затем также вернет в настоящее, например прикажет колесо крутануть, а сначала отыскать его (ну, не суть). Да и хронология событий не нарушается. Все они помнят, где были, как попали на остров и так далее. Для них события продолжаются независимо от времени на дворе. Что тогда в данном конкретном случае является 1) альтернативой; 2) как она проявляется и 3)в чем смысл?
Понятное дело, что мы можем только предполагать.

Quote (Neron-72)
Изменения прошлого рождают новые цепочки взаимодействия при неизменном статистическом результате.

то есть применительно к нашим героям, находящимся в прошлом, вы думаете, что вернувшись в настоящее они встретят уже измененных Сун, Бена и Лапидуса? А какой смысл в их перемене? Что случилось-то случилось... Смысл должен быть обязательно, ведь это все-таки кино, а не жизнь.

Quote (Neron-72)
Вспомните эксперимент с Элоиз-мышью.. мышь не исчезла, но "побыла" в будущем и вернулась с новыми знаниями. Неужто не заметен этот жирный намек, что то же может происходить и с ключевыми актерами?

ну, теперь-то я все поняла про вашу теорию и она, конечно, интересная, но меня теперь заклинило на смыслах, которых я в упор не вижу. Давайте теперь рассказывайте про смыслы! :)

Quote (Neron-72)
Впрочем, повторюсь, если авторы хотят все свести к банальному "божественному проявлению", я умываю руки....

мне кажется, что будет какое-нибудь соотношение и "божественного" и "рукотворного"))), да это, по-моему уже и так ясно.

Quote (spravka)
Ведь в последний раз они запрыгнули когда статуя стояла в полный рост, нам не известно, когда это было.

это было в 1974-м. Они впечатлились статуей, но их отвлекли крики Эми о помощи, затем уже статуя никак не фигурировала и меня все время гложет, что с ней и как она там за прошедшие 3 года.

Quote (spravka)
И мы видим, что на острове действуют какие то силы, которые вполне могли действовать в момент рождения легенды.

Легенды всегда вторичны. Что-то с этим островом "не так" было первичнее, конечно.

Quote (spravka)
и в глубокой Древности. Тогда тоже были эл.магнитные аномалии, тоже были бактерии и вирусы, да все было тоже. Если сейчас на Острове происходит такая непонятность, она там могла быть и ОЧЧЧЕНЬ давно.

думаю, что аномалия не на острове, а сам остров - аномалия или находится в аномальной зоне. Какие еще острова перемещаются в пространстве с поворотом механизма, доступного усилию одного человека? И заметьте, пространственное положение у него меняется не только по отношению к Земле, но и всей Вселенной.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
adaliv Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:55 | Сообщение # 37
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
У меня здесь вопрос к вам: как вы думаете, чего именно хлебнул Дезмонд, после чего начались его "путешествия"?

Он приобрел возможность "видеть" сценарии как по горизонтали(бен,локк) ,так и по вертикали во всех?вариантах развития событий, в этом его "уникальность"и отличие от наразлучной парочки.

Дэниэл Данглас Хьюм[1] (англ. Daniel Dunglas Home, род. 20 марта 1833 года — умер 21 июня 1886 года) — шотландский медиум-спиритуалист, прославившийся феноменальными способностями к ясновидению, левитации и демонстрации других проявлений так называемого «психического феномена».


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:19 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

про то что он приобрел я понимаю, я никак не пойму что на него обрушилось с поворотом ключа, что за энергия?

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:08 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

спасибо автору темы... посмеялся от души ;) :D
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
GothicMadly Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:50 | Сообщение # 40
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Давайте просто смотреть сериал , и надеяться на лучшее .
Теорий много , а всегда получаеться совсем другое )

Gothic. It`s inside
I love Jack
 
Награды: 3  +
gus Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:35 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа подытожим- 1 Лост это шоу , а не шедевр Тарковского типа СОЛЯРИСА. Шоу телевизионное, как правило основная часть аудитории - домохозяйки. Делать такой наворот - убыток рейтингу
2- осталось мало времени , что бы это обьяснить

3-многие герои изменились косвенно, харАктерно и т.д.( взять хотя бы Сойера, который убил цель своей жизненной вендетты),альтернативно, было бы бессмысленно снимать о человеке. который был мошенником- им и остался в другой реальности- для американского кинопроизводства это-деньги на ветер
4 забудьте ту теорию оси - она давным давно разбилась в пух и прах из-за деталей(подробнее в самой теме)
5- не вспоминайте вторую часть НАЗАД В БУДУЩЕЕ...а только ПЕРВУЮ, на ней вся заморока
6 желаю всем испытать тот кайф. который получает человек. когда находит давно потерянную вещь, или решает долго не решаемую задачу-проблему-головоломку B)
и если подумать , точнее вспомнить- то вся история( все сезоны, две альтернативные интернет игры, плюс VIA DOMUS) замечательная и заслуживает аплодисментов стоя


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал gus - Вторник, 14.04.2009, 15:36
 
Награды: 1  +
Meerkat Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:41 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (gus)
Лост это шоу , а не шедевр Тарковского типа СОЛЯРИСА

gus, согласен, но как тогда быть с ЭТИМ?

"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
D_Faraday Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:56 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Смотрю, тема полна дискуссий. При всём моём уважении, теория мне не показалась аховой. Всё в ней описанное я считаю неверным. У меня глова болит, поэтому долго писать не буду. Для меня лост уже почти сформировался как определенный набор событий, который я более менее понимаю. И моё понимание лоста координально расходится с вышеупомянутом. Но это лишь исключительно моё мнение.
 
Награды: 5  +
Neron-72 Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:36 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Уникальность Бена и теперь Локка в том,что они владеют информацией (о тупиковости того или иного сценария) сразу по всем "листкам". Бен моментально после произошедшего события отбрасывает тупиковые ветки(крыска "элоиз" обучена). Локку же приходится иногда задумываться,попадая в тупики(может не до конца потерял "невинность" не убив своего отца самостоятельно?)

Quote (adaliv)
чего именно хлебнул Дезмонд, после чего начались его "путешествия"? Он приобрел возможность "видеть" сценарии как по горизонтали(бен,локк) ,так и по вертикали во всех?вариантах развития событий, в этом его "уникальность"и отличие от наразлучной парочки.

думаю, что-то именно это и происходит.. И возможно эти изменения инсперированны "вспышками".. но это не объясняет воскрешения и метаморфоз Локка и удивления Бена...
Quote (mari_t)
А почему "воскрешение" Лока должно быть непременно сложнее исчезновения сразу нескольких пассажиров? но факт остается фактом - они исчезли из времени, где "воскрес" Лок.

Потому, что перемещение во времени теоретическ более объяснимо, чем воскрешение умерших.
На мой взгляд...

Quote (mari_t)
Относительно наших героев-потеряшек я не вижу смысла мотать их по альтернативным реальностям. Мне необходимо понять смысл, иначе зачем все это?

Смысл в организации новой цепи событий.. естессно - поверх того, что случилось.

Представьте себе брызги на стекле от того, что машина проехала по луже. А теперь, что кто-то в прошлом нарисовал на стекле маслом какой-нибуть знак. Брызги будут почти теми же, а знак "проступит" сквозь них... Таков на мой взглят принцип "передачи знания". В прошлом им нужно что-то сделать, чтобы последствия оказались значимыми к "точке сборки", то есть к 2007г.

Quote (D_Faraday)
Смотрю, тема полна дискуссий. При всём моём уважении, теория мне не показалась аховой. Всё в ней описанное я считаю неверным. У меня глова болит, поэтому долго писать не буду. Для меня лост уже почти сформировался как определенный набор событий, который я более менее понимаю. И моё понимание лоста координально расходится с вышеупомянутом. Но это лишь исключительно моё мнение

Поэтому люди с разным набором знаний и смотрят Лост... Кого-то интересует в нем только любовный четырехугольник, а кого-то кто в итоге "главный"

Quote (gus)
Господа подытожим- 1 Лост это шоу , а не шедевр Тарковского типа СОЛЯРИСА.

Лост - шедевр среди шоу. И кстати очень сродни Солярису по принципу "посещений"

Quote (gus)
2- осталось мало времени

согласен. Тем более, что новая ветка еще толmrj закручивается... хотя если 6й сезон будет просто действием, линейно раскручиваемым заново по основным вехам сериалаЮ то можно показать все ответы.

Quote (gus)
3-многие герои изменились косвенно, харАктерно и т.д.

Конечно. Потому такой диссонанс вызывают скачкообразные изменения Локка.

Quote (gus)
4 забудьте ту теорию оси

Она имеет смысл, если не разделять ее с принципом "what happened happened". Что все неизбежно случается, но существуют некие отрезки времени, когда под влиянием будущего событие вариативно оттягивается.

Quote (gus)
5- не вспоминайте вторую часть НАЗАД В БУДУЩЕЕ...

да и ПЕРВУЮ тоже. И Рэя Бредбери - тоже. В ЛОСТе какой-то иной принцип "влияния", возможно описанный в п.4

и вам всем того же...

Quote (gus)
6 желаю всем испытать тот кайф. который получает человек. когда находит давно потерянную вещь, или решает долго не решаемую задачу-проблему-головоломку

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:21 | Сообщение # 45
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Потому, что перемещение во времени теоретическ более объяснимо, чем воскрешение умерших.

не думаю, потому что никакого устройства для перемещений не было, да и переместились они как-то избирательно при том, что все находились в одном самолете.

Кстати, о воскрешении. То, что произошло с Аджирой - это не продолжение времени для всех пассажиров, а тоже попадание в прошлое на острове, только это прошлое не так далеко как 77 год для Джека и ко, а, скажем, на несколько дней позже выхода Лока на поверхность с этого же острова. Тогда получается, что Лок жив живехонек, потому что он просто еще не задушен... И получается, что Лок не стал дымком (по закрытой теории Фарадея), потому что он просто еще не умер в этом времени. Просто у Сун и ко нет никаких доказательств того, в какой день и час они находятся после посадки Аджиры.
Джеку и ко рассказали и привели доказательства, а Сун, Локу и Бену - нет. Лок помнит, что его убил Бен, но в это время на острове он был еще жив, вот и... как Шарлотта. Все знают, что она умерла, но в 77-м она живет в Дарме.

Quote (Neron-72)
Смысл в организации новой цепи событий.. естессно - поверх того, что случилось.

А Джек и ко. об этом знают? А Соер и ко.?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:44 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

mari_t, а в каком времени находится воскресший Кристиан Шеппард? :D
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
rfvthth-2 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:02 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72,
Не все поняла (не очень внимательно читала). Своей теории у меня нет. но в любом случае теория не плохая и имеет право на существование. Спасибо автору. В одном согласна (не нашла цитату, но этому своими словами). Если не искать черную кошку, и далее по тексту, в таком шоу как Лост, то какой смысл его смотреть, можно тратить время на Кармелиту и иже с ними; потом сценаристы и правда очень часто обманывали фанатов и как раз фанаты простоты и не простят, и про среднего американца тоже согласна с автором, откуда мы знаем какой он из мульта Симпсоны? Все люди разные и американцы то же знаете ли не все тупые, да русские не все пьяницы. :)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:06 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
а в каком времени находится воскресший Кристиан Шеппард? :D

Это зависит от того, в какое время попал Ошеаник. >:)
Кстати, вот ты смеешься, а давай вспомним, где нам были представлены доказательства того времени, в котором оказался самолет на острове?
Кристиан тоже как-то скоропостижно умер, а в момент попадания на остров время там стояло на одной точке, кстати. Если учесть тот год, с которого Дезмонд и Келвин нажимали кнопку, то время на острове было не таким как на БЗ. Получается, что Кристиан мог быть и жив. Тут загвоздка в том, что в отличие от Лока он на острове до падения Ошеаника не был...
ну, что скажешь?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Вторник, 14.04.2009, 21:08
 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:15 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
То, что произошло с Аджирой - это не продолжение времени для всех пассажиров, а тоже попадание в прошлое на острове, только это прошлое не так далеко как 77 год для Джека и ко, а, скажем, на несколько дней позже выхода Лока на поверхность с этого же острова. Тогда получается, что Лок жив живехонек, потому что он просто еще не задушен..

Красивая мысль, но готовая посадочная полоса - доказательство того, что это не так....
Quote (mari_t)
Это зависит от того, в какое время попал Ошеаник

Мы знаем, в какое - как минимум данные станции Жемчужина и телефонный звонок Пенни точно датируют события.
Quote (mari_t)
Если учесть тот год, с которого Дезмонд и Келвин ее нажимали, то время на острове было не таким как на БЗ. Получается, что Кристиан мог быть и жив. Тут загвоздка в том, что в отличие от Лока он на острове до падения Ошеаника не был...

Был ли Кристиан на Острове - отдельный вопрос. Он часто разъезжал, даже дочь вырастил "незаметно". А вот мои слова выше как раз датируют Остров.

Добавлено (14.04.2009, 21:15)
---------------------------------------------
mari_t, а вообще мысли занятные конечно...я подуиаю на досуге...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
jex Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:24 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автор жжжжжёёёётттт))) Мне очень нравится твоя теория, еслиб лост был таким я был бы тока рад)) Но уже доказанно, что как должно было произойти-так и происходит. Даже фарадей постучал дезу в бункере, но дез отказался лететь на остров(коррекция вселенной). Еслиб саид не стрелял в бена то он не стал бы кем есть...
Лок долго готовился к путешествию, может он ножи дома в стенку кидал))). Шестёрка ошеаник убегут к другим наверн или в реальную жизнь. Знания о острове лок получал во снах и в ритуалах (эт всем известно). Будет серия про лока я думаю об этом раскажут. Кароч время невозможно скоректировать - это не может сделать даже дезмонт.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!