Четверг, 25.04.2024, 14:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:35 | Сообщение # 51
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Красивая мысль, но готовая посадочная полоса - доказательство того, что это не так....

хех, думаешь, я не думала об этом? Вот посмотри еще разок посадку Аджиры и увидишь, что полоса очень кустарная, наспех сделанная. И вспомни события последних нескольких дней до вылазки Бена на поверхность. Ее строили не до поворота колеса, им там не до этого уже было. То есть полоса моим мыслЯм не помеха! Если учесть, что разница во времени составляет несколько дней, то полоса была, Лок был живой и так далее.

Quote (Neron-72)
Мы знаем, в какое - как минимум данные станции Жемчужина и телефонный звонок Пенни точно датируют события.

Пенни появилась уже после взрыва станции Лебедь. И потом, время на острове и вне его разное. Так что Пенни нашему маразму не помеха!


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
adaliv Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:04 | Сообщение # 52
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
про то что он приобрел я понимаю, я никак не пойму что на него обрушилось с поворотом ключа, что за энергия?
Ответил бы,но не знаю.
Единственное что могу сказать,так это то,что возможно Дез получил максимально возможную информацию об "Острове".В принципе на него обрушилось это ИНФОРМАЦИОННОЕ поле.
И я не удивлюсь если мне покажут бегающего голым Деза не только в 2004-м году,но и во "временах"
Адама и Евы.(не зря же Ричард советовал Локку освободиться от всех лишних вещей.)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mari_t Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:53 | Сообщение # 53
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хахахаха! спасибо за улыбку flower

эта информационная хреновина еще и металлические предметы притягивала, если не ошибаюсь... чо-то к Дезу ложки с вилками не прилипают... а вот магнетизм как-то влияет на время? чо за взаимосвязи такие?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 00:12 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

а мне понравилась эта лабуда с перемещениями сознания ;)
сознанию не понравилось в Локке-07 и оно двинуло в Локка-04... там ему стало скучно и оно отправилось к Локку-77... потом вспомнило, что забыло что-то в Локке-07, вернулось, забрало и обратно в Локка-77... и т.д. и т.п.
и время тоже прикольное... текло себе текло... потом рраз... и свернуло куда-то, потому что сознание Локка-07 оказалось в Локке-04... я аж прям в интеллектуальном экстазе сейчас от таких метаморфоз! браво, автор! ты разбудил мое воображение ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 00:19 | Сообщение # 55
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

это оч. нтересно, но вторично. Был на эту тему триллер "Пиджак". Там роль Лока исполнял Эдриен Броуди))) сорри за ффтоп x

15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Среда, 15.04.2009, 08:01 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
а мне понравилась эта лабуда с перемещениями сознания

Только ты совсем не понял, о чем эта "лабуда".
Quote (rrrok)
сознанию не понравилось в Локке-07 и оно двинуло в Локка-04

Ты вообще, 4й сезон смотрел? Где как раз показывали перемещения сознания из-за смещений тела во времени... Подскажу - серия назвается Константа.

Quote (mari_t)
думаешь, я не думала об этом? Вот посмотри еще разок посадку Аджиры и увидишь, что полоса очень кустарная, наспех сделанная. И вспомни события последних нескольких дней

Да, мне эта мысль все больше нравится!
Но тогда не пойму матаморфозы Локка.

Смущает только состояние "казарм" - они выглядят оставленными далеко не "вчера", к тому же присутствуют наружние и внутренние следы принадлежности к Дхарме.

И вот еще тонкий момент - пока Бен "чистит слив" в своем доме, Локк ЗАЧЕМ-ТО уходит в джунгли. Я не могу понять, ЗАЧЕМ. А потом мы слышим звуки как от Дымка, а выходит Локк. ПОЧЕМУ он на 5 минут уходил в темную чащу? Самая банальная мысль - "договориться" с Дымкос о месте судилища в Храме....

Для этого Локк должен быть уже реально Другим Локком.

Есть мысль о "божественном начале"...что Другие- те, кто прошли через Царство Мертвых Анубиса, получив там нужные знания и навыки.

Это может объяснить и метаморфозу Бена... и зачем нужно было тело Пола, и изменения в Локке... (Локк приэтом мог умирать дважды).. и тогда удивленная фраза Бена "на Острове бывают чудеса, но из мертвых никто еще не воскресал" окажется просто очередным враньем.

Но это оффтом от автора темы :-)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
mari_t Дата: Среда, 15.04.2009, 09:24 | Сообщение # 57
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Но тогда не пойму матаморфозы Локка.

Ну да, сюда можно отнести также и память об убийстве. Возможно у него как у крыски Фарадея просто осталось в памяти произошедшее?

Quote (Neron-72)
И вот еще тонкий момент - пока Бен "чистит слив" в своем доме, Локк ЗАЧЕМ-ТО уходит в джунгли. Я не могу понять, ЗАЧЕМ. А потом мы слышим звуки как от Дымка, а выходит Локк. ПОЧЕМУ он на 5 минут уходил в темную чащу? Самая банальная мысль - "договориться" с Дымкос о месте судилища в Храме.... Для этого Локк должен быть уже реально Другим Локком.

возможно и так, меня только смущет его неподдельное и очень сильное удивление на фразу бена о том, что он собирается пройти суд того, кого "ты, Джон, назвал бы его монстром". И ждать извинений от Бена за убийство - это так по человечески oops

в общем, вопросов много.

Quote (Neron-72)
Есть мысль о "божественном начале"...что Другие- те, кто прошли через Царство Мертвых Анубиса, получив там нужные знания и навыки.

опять же, очень интересная мысль, которая вписывается в наши предположения о том, что Лок уже другой. Пишу "предположения", потому что это все очень субъективно, прямых доказательств у нас пока нет.

Quote (Neron-72)
Но это оффтом от автора темы :-)

я полистала страницы тем о теориях и мне поплохело... Я думаю, что их количество - большая проблема. Я лично просто физически не успеваю охватить все или разбивать возникшую мысль на куски и распределять их по соответствующим темам. И мысль забываю и место, где "кусок" оставила. :? - сорри перед модераторами за крик души oops


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 13:45 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Ты вообще, 4й сезон смотрел? Где как раз показывали перемещения сознания из-за смещений тела во времени... Подскажу - серия назвается Константа.

смотрел... события с перемещением сознания в той серии были связаны с пространственно-временной аномалией, через которую можно было попасть на остров... корабль как раз в ней находился... там кроме Деза много народу пострадало... Минковски умер на наших глазах, еще несколько человек прыгнули за борт... аномалия (окно, тоннель, коридор) - это не остров, а место рядом с ним ;) и больше мы таких приколов с перемещением сознания не наблюдали... в других случаях перемещались люди, так сказать, целиком )))

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Neron-72 Дата: Среда, 15.04.2009, 18:02 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
и больше мы таких приколов с перемещением сознания не наблюдали...

Особено в отношениях Дезмогнда, Чарли и пламенной речи Локка?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Ya-Yarik Дата: Среда, 15.04.2009, 18:43 | Сообщение # 60
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Кристиан не должен был умереть от алкоголя в 2004м... вероятно исправление этого заложено в 1970х..

Quote (Neron-72)
Изменения времени начинаются созданием "альтернативной корректирующей ветки"

получается абсурд. Теория " что случилось, то не случилось" выглядит както странно. Получается, что все события можно изменить сколько хочешь раз и когда хочешь. А события с Беном доказывают обратное. Бена убить не получилось, потому что он не мог тогда умереть.

То что Локк появился после подения 316 несколько позже действительно странно. Но ведь и Кристиан появился не сразу. Может они являются как бы воплощением Джейкоба. Получается Джейкоб это что-то нематериальное, он является черз других людей, Алекс, пришедшая к Бену тоже Джейкоб


poltarketta
 
Награды: нет  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 20:12 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Особено в отношениях Дезмогнда, Чарли и пламенной речи Локка?

и где там было перемещение сознания? :o Дезмонд видел образы из будущего... а это несколько разные вещи, согласись ;)
Quote (Ya-Yarik)
Изменения времени начинаются созданием "альтернативной корректирующей ветки"

получается абсурд. Теория " что случилось, то не случилось" выглядит както странно. Получается, что все события можно изменить сколько хочешь раз и когда хочешь. А события с Беном доказывают обратное. Бена убить не получилось, потому что он не мог тогда умереть.


и не только с Беном... вообще, авторы пока даже намека не давали на какие-то там альтернативные реальности... все идет, так как идет ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 21:06 | Сообщение # 62
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Дезмонд видел образы из будущего

Дезмонд в "Константе" сознанием путешествовал.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
rrrok Дата: Среда, 15.04.2009, 22:19 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Дезмонд в "Константе" сознанием путешествовал

повторюсь )))
Quote (rrrok)
события с перемещением сознания в той серии были связаны с пространственно-временной аномалией, через которую можно было попасть на остров... корабль как раз в ней находился... там кроме Деза много народу пострадало... Минковски умер на наших глазах, еще несколько человек прыгнули за борт... аномалия (окно, тоннель, коридор) - это не остров, а место рядом с ним ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
addy_a Дата: Среда, 15.04.2009, 22:26 | Сообщение # 64
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

rrrok, пардон... Не заметила)
Вообще, не очень хорошо этот момент помню, надо бы серию пересмотреть...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
mari_t Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 04:20 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нерончик, дорогой, а ты посмотри как складно получается:

помнишь мою версию о том, что Лок 2 вторично в гробу прибыл на остров не после смерти, а до нее? Тебе это тоже тогда понравилось))

Так вот, серия 15 как раз доказывает наше обоюдное мнение! Тот самый момент со вспышками, когда Ричард подошел, чтобы вытащить пулю из ноги Лока - нам его показали как настоящее Лока, который прибыл на остров незадолго до своего первого путешествия через портал в Тунис! Ты представляешь? Все продолжают рассуждать о том, как это он воскрес и прочее, а мы уже когда догадались, что он не воскресал, потому что в том времени куда он вернулся он был еще жив!

что касается приобретенных знаний или метаморфоз, то как я вроде уже где-то тут писала, он мог ими обзавестись наподобие крыски Фарадея, то есть путешествуя сознанием.
Кстати, интересен тот факт, что он просит Ричарда сказать самому себе, что ему будет необходимо умереть, чтобы вернуться. о_О!!!! вот это крайне интересно! что думаешь?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:40 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Все продолжают рассуждать о том, как это он воскрес и прочее, а мы уже когда догадались, что он не воскресал, потому что в том времени куда он вернулся он был еще жив!

Это настоящее для Джона, собирающегося убить Джейкоба, а для раненого Лока это будущее. Раз он переместился в будущее, то это не означает, что он там обязательно должен быть жив... Наличие двух или одного себя вообще не позволяет делать какие-либо выводы...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Воскресенье, 10.05.2009, 10:43
 
Награды: 19  +
Langren Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:04 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Дэниэл Данглас Хьюм[1] (англ. Daniel Dunglas Home, род. 20 марта 1833 года — умер 21 июня 1886 года) — шотландский медиум-спиритуалист, прославившийся феноменальными способностями к ясновидению, левитации и демонстрации других проявлений так называемого «психического феномена».

Хоум, а не Хьюм.
чем Daniel Dunglas Home похоже на Desmond Hume, разве что начальными буквами.

 
Награды: 8  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:16 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
помнишь мою версию о том, что Лок 2 вторично в гробу прибыл на остров не после смерти, а до нее? Тебе это тоже тогда понравилось))

понравилось.. но теперь я склонен думать иначе... мое мировоззрение полностью изложено в What happened- may not happrned и теория Локка лишь частный случай этого... мифческий "3й круг, когдв все пасают всех"

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
renault297 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:20 | Сообщение # 69
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
понравилось.. но теперь я склонен думать иначе... мое мировоззрение полностью изложено в What happened- may not happrned и теория Локка лишь частный случай этого... мифческий "3й круг, когдв все пасают всех"

хорошо рассужждаешь :)

Добавлено (11.05.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
понравилось.. но теперь я склонен думать иначе... мое мировоззрение полностью изложено в What happened- may not happrned и теория Локка лишь частный случай этого... мифческий "3й круг, когдв все пасают всех"

хорошо рассужждаешь :)
 
Награды: 31  +
-Mist- Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:20 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Да нам просто не показали еще, что делал Локк между посадкой самолета и тем моментов, когда его нашла Илана. Не исключено, что он сходил в джунгли и встретил там Кристиана, Ричарда, да кого угодно, кто рассказал ему о то, что такое храм или поступили как обычно, скомендовав идти туда, не зная куда, привести того, не зная кого.

Ты совершаешь ту же ошибку. Локк ЗНАЛ не только куда шел - а и как туда идти. Локк-2004 ничего не знал о Храме. С чего это он должен взять и привести по незнакомой местности Бена куда надо... без навыка на это?

как понять не знал??! Вы смотрели 1 сезон?? когда локк артц кейт херли джек пошли к черной скале за динамитом в "темную территорию" - как раз там когда они шлит обратно Дымок захватил Локка в яму.. а до этого Франзуженка говорила что Дымок охраняет храм... с 1 сезона Локк знал где тусуется дым и находиться храм


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:14 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

А может Лжелокк, это Локк у Иланы в ящике?
Ведь нам не просто так после крушения самолета БОТИНКИ, которые надели на тело Лока!!!

 
Награды: 15  +
настя Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:22 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО ВАМ, ЧТО ЛОКК - ЭТО ДЫМОК!!!!! кОГДА ОНИ ПРИШЛИ В ЛОГОВО ДЫМКА ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ДОЧЬ БЕНА, А ПОТОМ ОПЯТЬ В ЛОККА. ВОТ УВИДИТЕ, ЧТО Я ПРАВА, ДЫМОК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЛЮБОГО УМЕРШЕГО НА ОСТРОВЕ.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:32 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Нет, дымок, - это дымок!
Просто он внедряется в людей и мертвых людей..

 
Награды: 15  +
Lancer Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:07 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 256
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот мое мнение (похоже на бред, но все же)

Помните в начале финальной серии джейкоб сидит с каким то мужиком, и тот мужик говорит : когда нибудь я найду лазейку и убью тебя, я думаю этой лазейкой оказалась смерть лока...и "новый" лок совсем не тот, что был раньше (возможно тот мужик в него вселился? :o ) , подтверждение тому, его труп....


Бернард Надлер в ролевой.

LOSToManka - Я тебя люблю!
 
Награды: 2  +
L0st4orever Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:34 | Сообщение # 75
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lancer)
Помните в начале финальной серии джейкоб сидит с каким то мужиком, и тот мужик говорит : когда нибудь я найду лазейку и убью тебя, я думаю этой лазейкой оказалась смерть лока...и "новый" лок совсем не тот, что был раньше (возможно тот мужик в него вселился? :o ) , подтверждение тому, его труп....

Да нет, почему бред? ТОлько почему именно Лок?


Никки Фернандез в ролевой.
Rikki96 любимая сестренка=))
 
Награды: 20  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!