Пятница, 29.03.2024, 13:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 06:49 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже писал по прошлым сезонам теорию, что Локк после катастрофы 815го не тот Локк, что садился в тот самолет.

Причем и "телесно" не тот, и "эмоционально" - другой человек.
То же происходит и после рейса 316.

Каждый раз при попадании Локка на Остров с ним происходит некая метаморфоза...

По первым сезонам я предполагал, что Локк в 1-2 сезоне, умеющий охотиться и так разбирающийся в выживании в джунглях обладает слишком многими навыками для вечно унижаемого паралитика. Единственным объяснением этому я посчитал эффект Фарадея-Дезмонда - когда Дез передает Фарадею в прошлом нужную частоту установки для перемещений во времени, а Фарадей Дезу - что он должен найти его мать в будущем, то есть Локк приобрел нужные знания и навыки при катастрофе 815 -го от Локка из будущего. А ходить он смог - потому что в данной ветви времени, события развивались так, что Купер его из окна не выбрасывал (ведь когда-то Локк все же привез его на Остров... для себя из другой петли).

Так вот, зная привычки авторов сериала - мы не должны верить тому, что видим. И Локк с 316го - это тоже уже иной Локк. Эмоцианально уверенный лидер, знающий Остров и его тайны. И он действительно не был на этом самолете... главный вопрос - а где гроб? Самолет-то сел не развалившись...

У меня есть стройная версия - что Локк-2007 (как Дезмонд в своих скачках) переместился "сознанием" в Локка-2004. (Вспомните как Локк смотрит на свои босые ноги после катастрофы 815го). Оттуда тот получил свои навыки по выживанию в джунглях.. но не по тайнам Острова... так как Локк в гробу их еще просто не знал.
То есть Локк-2004 на голову лучше всех разбирается в происходящем... но не более, чем Локк, повернувший Колесо. Да и кто скажет, что гроб в 2004м - это гроб Кристиана? Ведь Шеппард-старший мог так же преспокойно перееститься с 815го назад (например в 1974й), создав альтернативную ветку, где он не стал алкоголиком...

А Локк-2007 "знает, куда идет". Это человек, поживший на Острове и находящийся в согласии с ним и с собой... Это не тотт человек, которого убил Бен.

Как "воскрес" Локк?
К примеру выстроилась новая цепь событий, при которой, скажем, Локку не пришлось крутить Колесо и умирать, чтобы всех вернуть... и возникла другая реальность из воспоминаний Дезмонда: "вижу, как Клер и малыш садятся в вертолет".

Благодаря коррекции 70х годов Кристиан жив. Локк не парализован. "Вспышек не было", и Локку-2004 не прищлось крутить Колесо. И он дожил спокойно до прилета рейса 316, овладев тайнами Острова.

После катастрофы 316го сознания Локка с 815го все это время спокойно жившего на Острове соединилось методом Фарадея-Дезмонда и он очень удивился приобретенному знанию о своей смерти...

Но альтернативному Локку-2004 пришлось умереть, чтобы в 2007( к моменту воссоединения "параллелей") не оказалось 2 Локка. Вот и слова Ричарда "Тебе придется умереть, чтобы всех спасти"...

Так что ему оставалось только встретить вновь прибывших, и заняться воспитанием Бена.

Вобщем, никакой мистики с воскрешениями, только альтернативная цепь событий.

А сам Локк своей судьбой начинает напоминать свой компас :-)


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 13.04.2009, 10:39
 
Награды: 85  +
Poisoned Дата: Понедельник, 13.04.2009, 08:08 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

а если мы просто на минуточку предположим, что гроб все так же в самолете, например?
а ходить Локк смог в первом сезоне, потому что его остров исцелил. кого-то остров лечит, кого-то калечит.

все логично, на самом деле - Локк2004 сказал Ричарду в 50х, что он будет лидером Других, поэтому Ричард в нем заинтересовался. когда Локк попал на остров в 2004, Ричард уже ждал его. и вот постепенно остров его и сделал тем лидером, который нужен острову. да, был Локк размазня и тряпка - пацанов поучал, типа Буна и Чарли, иногда, а в основном прямо жалко его было, все у него метания были душевные. вот мы и получаем, путем долгой трансформации и манипуляциям острова Локка2007.
как-то у тебя сложно и запутанно и вообще... Лост это не rocket science, расчитано на среднестатистического американца.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 08:28 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
как-то у тебя сложно и запутанно и вообще... Лост это не rocket science, расчитано на среднестатистического американца.

Согласна, уж до такой степени мудрить не станут, они и без таких заморочек лажаются.
Гроб. Там пассажиры в массе растворились, с гробом также могло быть, либо он все еще в самолете. В эпизодах с Кристианом он тоже раньше гроба появился. Да и остальным пофиг было. Это Джек кинулся искать и нашел его пустым. Я думаю, что для сценаристов несущественно показать нам гроб или нет.

И если честно, то и в альтернативную реальность я тоже как-то не верю. Я думаю, что в последнем 12-м эпизоде нам специально рассказали, что МиниБен ничего не будет помнить после храма. Тоже хотели уберечься от лишних вопросов.
Думаю, что все будет вертеться вокруг изменения времени.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:28 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
ходить Локк смог в первом сезоне, потому что его остров исцелил. кого-то остров лечит, кого-то калечит.

мне кажется "остров" сам по себе ничего не может... он инициирует определенную цепь событий.

Quote (Poisoned)
Локк2004 сказал Ричарду в 50х, что он будет лидером Других, поэтому Ричард в нем заинтересовался. когда Локк попал на остров в 2004

вопрос - с чего это Локк-2004 взял, что он будет лидером?

Quote (mari_t)
если честно, то и в альтернативную реальность я тоже как-то не верю

серия "Вспышки перед глазами" показывает, что вы не правы.

Quote (Poisoned)
да, был Локк размазня и тряпка - пацанов поучал, типа Буна и Чарли, иногда, а в основном прямо жалко его было, все у него метания были душевные. вот мы и получаем, путем долгой трансформации и манипуляциям острова Локка2007.

Тут вопрос, если верить линейной цепи событий - то почему такие метаморфозы с Локком каждый раз, когда он разбивается в очередном самолете на Острове? совпадений в Лосте не бывает.

Вобщем, добавлю, что все это - развитие и доказательство Теории временной Оси.

Ведь "Вселенная подстраивается" чтобы все исправить.

Пример человека в красных кедах - это "обманка".... Концентрирующая наше внимание - кто должен умереть - умрет.
То же касается и жизни. Кто должен "выжить" в итоге останется в живых.

"Плохие события" приводят к катастрофе вероятно в 2004м. События эти скорей всего напрямую связаны с противоборством Бена и Уидмора. Возможно, с Беном - больше...

Вселенная исправляет ошибки, Остров - лишь ее Инструмент...

Кристиан не должен был умереть от алкоголя в 2004м... вероятно исправление этого заложено в 1970х..

Локк на самом деле убит Беном.

Но Локк должен жить во Вселеннной, поэтому в 2004м на Остров попадает команда "коррекции времени"... и вот результат - Дхарамавилль пуст, а Локк в 2007 жив...

То есть Кристиан и Локк - "маркеры" Вселенной, болтающиеся в петле времени до тех пор, пока события не скорректируются "как надо".

Изменения времени начинаются созданием "альтернативной корректирующей ветки" с катастрофы рейса 815 и обе ветки объединяются катастрофой 316го.

А поведение Локка - индикатор изменений.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:33 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Neron-72, А что, красиво.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:40 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Neron-72, А что, красиво.

спасибо.
перечитай 1й пост, я его откорректировал по-понятнее

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:52 | Сообщение # 7
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Вобщем, никакой мистики с воскрешениями, только альтернативная цепь событий.
Что собственно и ответило можно ли изменить будущее или нет. То есть, оно уже изменено и нет одновременно, но не в одном месте. Две ветки как ты говоришь. В одной изменено уже, в другой это невозможно, там уже все есть так как было. Никакой множественности реальностей. Их две. Измененная и неизмененная. Так чтоли я тебя поняла?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
mari_t Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:23 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
серия "Вспышки перед глазами" показывает, что вы не правы.

все-таки я не понимаю, почему вспышки связаны с альтернативной реальностью. Это время, у него есть прошлое, настоящее и будущее, которое постепенно тоже перетекает в прошлое.

В 12 серии упоминается, что шестерка, попавшая в 77 год должна встретиться с Сун и Беном.
Они могут найти, к примеру, так называемую константу Фарадея или как-то еще.
Был такой фильм "Дом у озера с Киану Ривзом и Сандрой Баллок". Они переписывались, хотя жили: он - в 2004, а она - в 2006. Они друг друга полюбили и мечтали встретиться, что потом и осуществили. Порталом для их писем служил почтовый ящик у дома, где они и жили он - в прошлом, а она - в будущем. Таким "почтовым ящиком" или константой может быть Лок.
В общем, как-то так.

Quote (Neron-72)
Так что ему оставалось только встретить вновь прибывших, и заняться воспитанием Бена.

Вот с этим согласна на все 100% :)

И еще жутко перед вами извиняюсь, но в упор не вижу никаких изменений в Локе. Удивиться исцелению ног или собственному воскрешению - это так естественно ;)

Свято верила в теорию "Временной оси", но под конец 4 сезона она предо мной померкла окончательно.

Также очень существенным считаю вопрос Соера : какого хрена вы приперлись? Не надо было нас спасать! У нас тут нормалек и т.д.
Резонно, ничего не скажешь. Пока пребывание шестерки в дармовилле и впрямь кажется непонятным. Во чо, к примеру, там Джек забыл? Гроб с трупом отца? :D или Херли... а Саид? Сун могу понять, с натяжкой - Кейт. И куда подевалась Роуз с Бернардом?
Надрать задницу сценаристам! >:)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Их две. Измененная и неизмененная

Все зависит от "точки сборки"... то есть для Вселенной есть "момент", к которому изменения должны быть "приняты". Как было с Чарли... как говорила Элоиз о человеке в красных кедах.

До этого момента события могут принимать альтернативный характер - не машина мол собьет, так "леса" строительные упадут. Это вариации реальности, не влияющие на результат к нуужному моменту. Чарли должен был умереть до смерти парашютистки. А как Вселенной - не важно...

В истории Острова эти вариации более протяженны во времени.
Мы имеем несколько поворотных точек 1952, 1977, (11989/92) и 2004. Очевидно, в 2007м мы имеем "точку сборки".

Видимо, цепь событий, связанная с деятельностью Бена была изменена в 1977 и это приводит к некой катастрофе между 2004 и 2007м годами.

Для коррекции событий комбинация "связанных событий" приводит в 2004м рейс 815, чему даже Бен не мог не удивиться (только у меня нашли опухоль и на голову свалился спинальный хирург). Однако, события скорректировать не удается (возможно потому что Джек вылечил Бена?), что приводит к покиданию частью коррекционной команды Острова. (в это время уже произошел "перенос знаний" от Локка2007 к Локку2004, так как в 2007 вселенная родила новую альтернативу).... эта ветвь приводит к смерти Локка, который должен был жить.

Тогда в 2007м создается новая альтернатва - с точкой коррекции в 1977м. Раз не удалось исправить последствия деятельности Бена в 2004м, чтобы повлиять на момент его объединениями с Другими.
Возможно, эта цепь приводит к коррекции того, что в 2004м всех с 815го спасли, как мерещилось Дезмонду, Кристиан не стал алкоголиком и спокойно расхаживал по Острову в 2004,а Локк остался жить на Острове и дождался живой и здоровый рейса 316, тогда произошел "перенос сознания", и он узнал свои альтернативные воспоминания.

Но Остров в запустении, на нем никого похоже нет.

Значит коррекции истории с Беном опять не вышло, и я думаю, Вселенная начнет корректировать все в другой точке. Там и встретятся Джин и Сун к примеру. Возможно, это будет 1952й (бомба) или 1992й (чистка).
(Склоняюсь к 1952му, так как у нас есть скелеты Адама и Евы с вещами Пении и Дезмонда и их сын по имени Чарли Уидмор)

Так что никакой чертовщины с бродячими покойниками из царства Анубиса и воскрешений мертвецов...

Но.. как сказал Дарвин... Вся моя теория не стоит выеденного яйца, если Бог действительно создал Землю за 6 дней.... то есть в нашем случае - если Храм - реальный проход в Царство Мертвых....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
grafovat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:25 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что собственно и ответило можно ли изменить будущее или нет. То есть, оно уже изменено и нет одновременно, но не в одном месте. Две ветки как ты говоришь. В одной изменено уже, в другой это невозможно, там уже все есть так как было. Никакой множественности реальностей. Их две. Измененная и неизмененная. Так чтоли я тебя поняла?

spravka, здорово. Чётко и ясно. И мне очень нравится этот вариант. Как говорится, правы и те и другие (можно ли изменить будущее, что случилось, то случилось и наоборот), каждому по ветке. И тогда вполне можно объяснить те пресловутые 20 и 30 лет Уидмора.
Интересная теория. Вот авторы сериала удивятся, если окажется, что фанаты их "передумали". А так и окажется.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:35 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
И еще жутко перед вами извиняюсь, но в упор не вижу никаких изменений в Локе. Удивиться исцелению ног или собственному воскрешению - это так естественно

Я про изменения до и после попадания на Остров.

На рейс 815й садился "забитый и зажатый" калека. После катастрофы, он обладающий навыками охоты и выживания в джунглях... даже знающий когда пойдет дождь и полный сил на своих двоих... но неуверенный эмоционально и внушаемый...
Таким он и умер в 2007м.
Однако опять после новой катастрофы - мы видем уравновешенного человека, знающего "куда идет".

Все это разные люди. В точках катастроф происходил перенос сознания и объединение альтернативных ветвей времени для Локка.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Water-Melon Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:42 | Сообщение # 12
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть нестыковки. И вот одна из них.

Quote (Neron-72)
Благодаря коррекции 70х годов Кристиан жив. Локк не парализован. "Вспышек не было", и Локку-2004 не
прищлось крутить Колесо. И он дожил спокойно до прилета рейса 316, овладев тайнами Острова.

Зачем бы прилетел 316, если бы не было вспышек?? Альтернативная реальность?? Ну тогда уж нужно было устранить людей Уидмора, или возможность того что приплыл корабль. Т.е. причину по которой пришлось переместить остров.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs
 
Награды: 45  +
spravka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Так что никакой чертовщины с бродячими покойниками из царства Анубиса и воскрешений мертвецов...
Ну ну ну, те персонажи как прототипы наших, как пример, чтобы понять, кто за кем стоит, и что каждым движет. Любое событие происходящее в этот момент времени, уже было в прошлом и не раз. Не зря банальные на первый взгляд истории становятся легендами. Они часто могут повторяться. И не обязательно буквально.... Образно...
Твоя Neron-72, точка зрения может оказаться верной, так же как и многие другие. Это будет мегасхлоп религии, науки, мифологии, психологии, вирусологии, парапсихологии,... да всего всего, с позиции какой бы -logos- не узучали явление или событие.
Твоя теория кажется мне очень стройной, все вроде бы сходится. Ждем финала.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 13.04.2009, 12:34
 
Награды: 279  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:57 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
Зачем бы прилетел 316, если бы не было вспышек?

я вообще не вижу логической связи между вспышками и 316м рейсом. Только косвенную.
Мне кажется вспышки нуджы были для подготовки зрителей к перемещениям во времени и избавлению от Шарлотты...

А вот то, что надо спасти оставшихся - это более вероятно. Возможно та ветка событий приводила их к гибели (ждем Инцидент)

Quote (Water-Melon)
Ну тогда уж нужно было устранить людей Уидмора, или возможность того что приплыл корабль. Т.е. причину по которой пришлось переместить остров.

Скорее всего, корабль - следствие подрыва Бункера... и появился как раз из-за "корректируемой" ветки 2004 года.

Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 13.04.2009, 12:11
 
Награды: 85  +
Kastet-kks Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:29 | Сообщение # 15
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, прикольно! :)
 
Награды: 41  +
san4es_95 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:30 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 308
Репутация: 27
Замечания: 60%
Статус: Offline

а почему тогда Локк 2007 говорит, что помнит как умер?
Я осоБЕНный|IvAnn - брат мой|dinarika - сестра
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 12:38 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы до конца прчитали?

Quote (san4es_95)
а почему тогда Локк 2007 говорит, что помнит как умер?

Quote (Neron-72)
После катастрофы 316го сознания Локка с 815го все это время спокойно жившего на Острове соединилось методом Фарадея-Дезмонда и он очень удивился приобретенному знанию о своей смерти...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Poisoned Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:01 | Сообщение # 18
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ооооооооо ТВО, значит... т.е. вы там все еще в 1996г живете на острове? ладно, я сторонник теории "что случилось, то случилось", которой придерживаются и сами создатели, поэтому я просто самоудалюсь из темы, чтобы ни с кем не ругаться. flower misic

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:21 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
я сторонник теории "что случилось, то случилось", которой придерживаются и сами создатели, поэтому я просто самоудалюсь из темы, чтобы ни с кем не ругаться.

spravka же уже показала - что это не мешает принцибу what happened then happened (если я правильно написал) - просто есть разрыв между началом процесса и результатом. Если нагревать воду на огне - она вскипит. Вы можете доливать в нее иногда холодную воду, но она все равно вскипит.

Я не вижу иного объяснения "оживлению" Локка


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Cortez Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:02 | Сообщение # 20
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Я уже писал по прошлым сезонам теорию, что Локк после катастрофы 815го не тот Локк, что садился в тот самолет. То же происходит и после рейса 316.

Ах, автор, ничему-то ты не учишься. И в прошлый раз мы объясняли тебе, что получение Локком необходимых знаний по технике выживания, никак не означает, что эти знания он приобрел сам от себя из будущего. И насколько я помню, ты не мне свою теорию доказать не смог.
Quote (Neron-72)
Каждый раз при попадании Локка на Остров с ним происходит некая метаморфоза...

С любым человеком происходят изменения в течение всей его жизни. С любым. Исключений не бывает. Каждый из нас вырастает и формируется в зависимости от того, какими событиями нашпигована наша жизнь. В каких обстоятельствах мы оказываемся, какие выводы в результате делаем. И почему, интересно, причиной возмужания Локка ты считаешь перенос сознания из одного времени в другое, а причиной отказа Чарли от наркотиков - элементарное проявление силы воли.
Как же мы любим видеть то, чего не закладывали авторы. И не всегда умение видеть то, чего нет, означает, что-то полезное. Ты, Neron-72, зацикливаешься на скрытых смыслах и намеках, которых никто в сериал не закладывал. Ты видишь черную кошку в темной комнате, хотя она туда и не думала заходить.
Я вообще считаю, что нашпиговывать скрытыми смыслами - занятие бессмысленное. Если ты не можешь выразить мысль простыми предложениями с открытым смыслом, значит, ты плохо умеешь говорить. Скрытый смысл можно увидеть даже там, где он не был сознательно заложен. Поэтому, поиски его я считаю занятием ненужным. Мы видим этот смысл лишь в той мере, в которой измеряются наши знания о мире. Но Lost от этого не выигрывает, не проигрывает. Даже если мы найдем в нем нечто, авторами не заложенное, но по нашему мнению гениальное, это вовсе не будет означать гениальности авторов. Это будет означать лишь наше над ними превосходство.
Quote (Neron-72)
главный вопрос - а где гроб?

А где рюкзак Джека или вещи Кейт? Да какая разница, где гроб и иже с ним бесполезные вещи. За поиском таких мелочей мы, кажется, упускаем нечто важное. Мы зацикливаемся на поиске пасхалок и сравниваем стоящие чашки, делая выводы о том, что, мол, 2007 г., в котором оказалась Сун, - это измененная реальность. Хотя на самом-то деле, эта та же самая временная линия, в которой ничего не изменилось, линейное продолжение 2004 г. А фотографии дармовчан на стене, присутствие которых наше сознание упрямо отрицало при том, что в деревне проживали Другие, равно как и разговор Херли и Майлза, который скоро станет притчей во языцех, это самое яркое доказательство того, что надо немедленно прекращать искать блох в синтепоновых подушках.
Quote (Neron-72)
А Локк-2007 "знает, куда идет". Это человек, поживший на Острове и находящийся в согласии с ним и с собой... Это не тотт человек, которого убил Бен.

Да, почему? Только ли потому, что он знает, что правосудие должно совершиться в Храме? Да нам просто не показали еще, что делал Локк между посадкой самолета и тем моментов, когда его нашла Илана. Не исключено, что он сходил в джунгли и встретил там Кристиана, Ричарда, да кого угодно, кто рассказал ему о то, что такое храм или поступили как обычно, скомандовав идти туда, не зная куда, привести того, не зная кого.
Quote (Neron-72)
с чего это Локк-2004 взял, что он будет лидером?

Ему об этом сказал Бен. А как мы видим, Локк верит Бену даже после того, как Лайнус выполнил удушающий прием.
Quote (Neron-72)
я вообще не вижу логической связи между вспышками и 316м рейсом. Только косвенную.

Между самим рейсом и вспышками связи нет. А вот пассажиры там некоторые оказались именно из-за вспышек. Именно во время вспышек к Локку пришел Ричард и рассказал ему о том, что Джону придется умереть. Не было бы вспышек - не было бы встрече у бичкрафта - не было бы попадания Локка на материк - не было бы его встреч с шестеркой ошеаник - не было бы его смерти - никто на 316 рейс не сел бы. Кроме Джека.
Quote (Neron-72)
все это - развитие и доказательство Теории временной Оси

Товарищи! Уважаемые! Давайте введем мораторий на употребление этого словосочетания!

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 14.04.2009, 11:15
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:23 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
автор, ничему-то ты не учишься. И прошлый раз мы объясняли тебе, что получение Локком необходимых знаний по технике выживания, никак не означает, что эти знания он приобрел сам от себя из будущего

Ахх, оппонент... но знания-знаними... с учебником по охоте на кабанов, думаю, против кабана никаких шансов. Я именно про навыки говорю.

Quote (Cortez)
Quote (Neron-72)
Каждый раз при попадании Локка на Остров с ним происходит некая метаморфоза...

С любым человеком происходят изменения в течение всей его жизни. С любым. Исключений не бывает

Я тока один документированный пример "воскрешения" из мертвых знаю, как раз наро сейчас празднует, а ты их знаешь больше? B)

Quote (Cortez)
Ты видишь черную кошку в темной комнате, хотя она туда и не думала заходить. Я вообще считаю, что "нашпиговывать" - занятие бессмысленное.

Если так все просто - "втал и пошел" - зачем вообще смотреть LOST? Паранойя - это видеть "цифры" в 4х ножках табуретки. А объяснить причины "внезапного "воскрешения" - работа головного мозга. Потому большинство и смотрит LOST., как я надеюсь.

Если не видишь скрытого смыслда в смерти и "воскрешении" Локка,

Quote (Cortez)
Если ты не можешь выразить мысль простыми предложениями с открытым смыслом, значит, ты плохо умеешь говорить. Скрытый смысл можно увидеть даже там, где он не был сознательно заложен.

то достатьчно почитать Новый Завет.. там тоже занимательный сценарий.

Quote (Cortez)
Мы зацикливаемся на поиске пасхалок и сравниваем стоящие чашки, делая выводы о том, что, мол, 2007 г., в котором оказалась Сун, - это измененная реальность. Хотя на самом-то деле, эта та же самая временная линия, в которой ничего не изменилось, линейное продолжение 2004 г
тогда где все Другие в течение 3х последних лет?

Quote (Cortez)
Да нам просто не показали еще, что делал Локк между посадкой самолета и тем моментов, когда его нашла Илана. Не исключено, что он сходил в джунгли и встретил там Кристиана, Ричарда, да кого угодно, кто рассказал ему о то, что такое храм или поступили как обычно, скомендовав идти туда, не зная куда, привести того, не зная кого.

Ты совершаешь ту же ошибку. Локк ЗНАЛ не только куда шел - а и как туда идти. Локк-2004 ничего не знал о Храме. С чего это он должен взять и привести по незнакомой местности Бена куда надо... без навыка на это?

Quote (Cortez)
с чего это Локк-2004 взял, что он будет лидером? Ему об этом сказал Бен

Ну, у Локка пока нет оснований Бену не доверять - что бы тот не делал, все получается "вперед" для Локка :-)

Quote (Cortez)
Между самим рейсом и вспышками связи нет.

Вот именно. Ричард мог прийти и рассказать Локку - что делать и просто так, на "трубку чаю".

Вобщем, я не вижу смысла в "упрощении авосприятия" Лоста.
Согласен, что

Quote (Cortez)
Я вообще считаю, что "нашпиговывать" - занятие бессмысленное

Но в данном случае.. я как раз упрощаю, отвергнув "божественное воскрешение". В этой теории мы не нуждаемся (с) К.Маркс

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
gabba2k7 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:45 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

вообщем интересно...до тех моментов когда мозг загружается большим объемом реальностей и перестает функционировать. требую объединить посты, дополнить и по возможности переформулировать!

Quote (Neron-72)
Тогда в 2007м создается новая альтернатва - с точкой коррекции в 1977м. Раз не удалось исправить последствия деятельности Бена в 2004м, чтобы повлиять на момент его объединениями с Другими. Возможно, эта цепь приводит к коррекции того, что в 2004м всех с 815го спасли, как мерещилось Дезмонду, Кристиан не стал алкоголиком и спокойно расхаживал по Острову в 2004,а Локк остался жить на Острове и дождался живой и здоровый рейса 316, тогда произошел "перенос сознания", и он узнал свои альтернативные воспоминания.

вот с этого поста включая стало сложно!

-т.е. у нас О6+др в дарме в 77 и корректируют, а часть пипла из 316 - в 2007 (которая явл другой реальностью, с новыми фотографиями, включающими в себя дармовцев), где есть лок со знаниями (или с сознанием) "лока- лидера", который вкакойто реальности постиг все тайны...
-а момент объединения бена с другими на что-то влияет?
-и почему в этом варианте 2004 вообще 815 падает, из которого шеппард с локом остаются на острове.

ps:могу тупить, ога.

 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:09 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gabba2k7)
-и почему в этом варианте 2004 вообще 815 падает, из которого шеппард с локом остаются на острове.

потому что он уже упал в 2004м.

Вспоминайте как Дез спасал Чарли.. - в клюшку уже ударила молния... а он все равно утонул.

Итак. Допустим, в Вселенной есть некое событие, которое предопределено. Возможно, это факт, что Остров должен сузществовать и далее...или что Бен должен умереть, а Локк жить... не важно. Мы не знаем результат, но налицо попытки его "достичь".

Мы видим 1ю попытку - команда попадает в 2004г. Но Джек спасает Бена, а Локк взрывает люк.
С какого-то нового момента (возможно с похода Локка и Бена к Джейкобу) над ситуацией давлеет более ранняя коррекция - начавшаяся в 1977, от потеряшек с 316 готаким образом... к моменту чудесного спасения 6ка Ошеаник есть вероятность, что "подтянется" народ из 1977года - например после Инцидента и их спасут настоящие спасатели.

В то же время кому-то из потеряшек-77 (например Фарадею) удается вернуться на БЗ, спасти Локка от отца и заставить подготовиться его к Большому походу, не вдаваясь в детали. Таким образом к Локку-2004 приходят знания и навыки (как к Дезу курс на Лос-Анжелес от Фарадея) с рейса 2004.

Далее этот Локк погибает от рук Бена. Но у Вселенной есть другой Локк - который в 2004м, (возникшем от действия потерящек-77) не улетает со спасателями, а живет, учится всему своим ходом и встречает рейс 316.
Тогда же к нему приходит "припоминание", что Бен его убил.

То есть - что случилось, то случилось, но то, что меняется - случается позже точно так же...То есть и Чарли утонул.. и клюшка молнией испорчена....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Meerkat Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:21 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Но у Вселенной есть другой Локк - который в 2004м

А если наш "оживший" Локк - это вообще не Локк, а? ;)
Что тогда станется с Вашей теорией?


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
Liet Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:12 | Сообщение # 25
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
В то же время кому-то из потеряшек-77 (например Фарадею) удается вернуться на БЗ, спасти Локка от отца и заставить подготовиться его к Большому походу, не вдаваясь в детали. Таким образом к Локку-2004 приходят знания и навыки (как к Дезу курс на Лос-Анжелес от Фарадея) с рейса 2004.

Но Фарадей в разговоре с Дезмондом ничего не менял и не корректировал. То есть, от его действий будущее никак не изменилось - лишь в настоящем Дезмонт проснулся и "вспомнил" о том, что встречался с Фарадеем. То есть, действия Фарадея вполне укладывались в хронологию событий - он удивительным образом ничего не поменял в будущем, а напрямую связался с настоящим (впрочем, об этом ещё думать и думать...).
Если бы Фарадей "спас" Локка от отца, то события бы изменились очень круто. А мне не нравится идея "переписывания" времени заново или создания отдельной временной линии. Пока нам не показали конкретные и неопровержимые доказательства, я предпочту оставаться при своём мнении.

Quote (Neron-72)
Ты совершаешь ту же ошибку. Локк ЗНАЛ не только куда шел - а и как туда идти. Локк-2004 ничего не знал о Храме. С чего это он должен взять и привести по незнакомой местности Бена куда надо... без навыка на это?

Предположим, в него вселился Дымок. Или он научился общаться с невидимым Джейкобом. Или его просто притащили туда, чтобы оживить - вот он и запомнил дорогу.

Quote (Neron-72)
тогда где все Другие в течение 3х последних лет?

В лесу живут. Не зря Локк загадочно упомянул о том, что Джейкоб мог и не одобрять проживание Других в деревне

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!