Пятница, 19.04.2024, 06:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
Light8939 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:35 | Сообщение # 76
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитирую сказанное в теме Черное и Белое:
Quote (PoMarKa)
мне показалось что Локк умер после падения из окна, а Джейкоб его оживил... а вам так не показалось?

Да, мне тоже так показалось. Конечно Локк мог просто потерять сознание при ударе об землю после такого падения, но что если Локк уже тогда умер? И Джейкоб его действительно оживил? :o

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
whitedi Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:10 | Сообщение # 77
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы уже видели 2-х Локков одновременно, когда Ричард извлекал пулю из ноги прыгающего по времени Локка. Я думаю здесь то же самое - просто 2 Локка в одном времени: один в виде трупа, другой в виде всезнайки. Из какого времени всезнайка непонятно.
Также думаю тут как-то влияет и тот момент, что Локк единственный кто не "прожил" реально 3 года. Его бросило с острова когда он прокрутил колесо на 3 года вперед. Или я ошибаюсь насчет трех лет?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал whitedi - Воскресенье, 17.05.2009, 11:16
 
Награды: нет  +
Manniak Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:48 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

вся фишка в том чего придерживаться !!! если фильма "дежа вю" то они друг друг видеть не могли !!! а если посмотреть стар трек того же самого дж дж Абрамса то они могут посмотреть друг на друга и даже поболтать ( я про встречу спока со споком ) !!! в стар треке Абрамс чуть чуть дает несколько подсказок на лост !!! так что Нерон в чем то прав !!! но тогда если по 16-17 серии нам хотят навезать мнение что локк это лжелок и брат джейкоба !!! то лжелокк это и есть локк , только он стал лидером ; у него есть цель ; и он знает все !!!!

ну как то так !!))))) oops

Добавлено (17.05.2009, 11:48)
---------------------------------------------
а кстати у меня появилась мысль !!! про дымок !! его же считали духом острова ? так !!! значит когда остров жаждил смерти - значит ему нужны были облики в кого превращаться ( дымок может превращаться только в тех кто у мер на острове или в тела мертвых которые прибыли на остров !!!) !! тот план дымка !!! для выполнения своего плана ему надо было перевоплощаться в наиболее значимых персонажей !!! И МАНИПУЛЯЦИИ !!! так что дымок похлеще Бена будет !!)))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:27 | Сообщение # 79
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (whitedi)
Мы уже видели 2-х Локков одновременно, когда Ричард извлекал пулю из ноги прыгающего по времени Локка. Я думаю здесь то же самое - просто 2 Локка в одном времени: один в виде трупа, другой в виде всезнайки. Из какого времени всезнайка непонятно.

помоему уже ясно что живой был не Локк, а этот мистер Х из начала серии в обличье Локка
Quote (whitedi)
Локк единственный кто не "прожил" реально 3 года. Его бросило с острова когда он прокрутил колесо на 3 года вперед. Или я ошибаюсь насчет трех лет?

кстати хорошее замечание...
но у нас еще Бена так же кидануло, немного вперед, как и Локка
Quote (Light8939)
Да, мне тоже так показалось. Конечно Локк мог просто потерять сознание при ударе об землю после такого падения, но что если Локк уже тогда умер? И Джейкоб его действительно оживил?

и еще эта фраза - прости что тебе прошлось перейти через все это...
значит Локка готовили к этому всему!
еще сюда же: разговор Ричарда и Джека у бомбы - Ричард сказал что несколько раз навещал Локка, но ни разу не увидел что он особенный... Ричард не верит в Локка... и не верил в то что он ожил...
и Бен не верил....
Мертвый значит мертвый? но если Джейкоб тогда оживил Локка, значит это не так?
тут как то все рядом, но никак не складывается... хм

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
whitedi Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:12 | Сообщение # 80
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Manniak)
сли фильма "дежа вю" то они друг друг видеть не могли !!! а если посмотреть стар трек того же самого дж дж Абрамса то они могут посмотреть друг на друга и даже поболтать

По-моему продюсеры/режиссеры Лоста четко определись с этим моментом. Достаточно вспомнить когда Майлз смотрел через окно, как его отец читает ему же, но только годовалому, книгу и показывает картинки (не помню номер серии, сорри).

Добавлено (17.05.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
и еще эта фраза - прости что тебе прошлось перейти через все это...
значит Локка готовили к этому всему!

Вообще получается что Джейкоб всех "лостовщан" к чему-то готовил и, так сказать, "курировал" по жизни. Для чего все это - непонятно, как непонятно кто он в принципе такой и откуда. Герой Джейкоба ну очень меня заинтриговал, будем ждать шестого сезона для разгадки. Мне кажется он положительный персонаж. Был.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал whitedi - Воскресенье, 17.05.2009, 20:21
 
Награды: нет  +
Excel Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:02 | Сообщение # 81
Dr.House
Группа: Свои
Сообщений: 1564
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю(аналогично с кем то выше) что "загадочный друг "джейкоба и монстр (он же дымок) имеют связь:
можно предположить что "ЗД" засел в локка либо еще при рождении либо, при первом появлении локка на острове. Монстр очень дружелюбно относится с локком, Возможно вследствии того что монстр уже знает кто скрывается внутри локка, либо знает что локк послужит хранилищем для "ЗД" и поэтому не трогает его. Вспомнил один момент , проведя не сложные связи, допустим что змей на изображении это монстр, а в роли анубиса(или очень на него похожего) это "загадочный друг" засевший в локке. Изображение можно расшифровать, как либо поклонение монстру, либо как анубис укрощает монстра...

Мир "сдвинулся"
 
Награды: 5  +
6pamok Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:18 | Сообщение # 82
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
И он действительно не был на этом самолете... главный вопрос - а где гроб? Самолет-то сел не развалившись...

Гроб в самолете ведь эта девушка сказала что они нашли тело в самолёте в гробу .
Ток что пересматривал 7 эпизод 5 сезона и заметил прикольную деталь , когда он встретил Уолта на БЗ
Лок : Кажется ты не удивлен нашей встрече ?
Уолт : Ты мне снился , будто стоишь там на острове в костюме , а вокруг люди они хотели тебя убить Джон .
Вот ток не знаю к чему это . К тому что Бен его убьет или к тому что будет после убийства Джейкоба :)

 
Награды: 6  +
secondary-dymok Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:35 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (6pamok)
Уолт : Ты мне снился , будто стоишь там на острове в костюме , а вокруг люди они хотели тебя убить Джон .

Кажется такой сцены мы еще не видели наяву.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
AndrewT Дата: Вторник, 19.05.2009, 04:40 | Сообщение # 84
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Кажется такой сцены мы еще не видели наяву.

Хм... Ну как Локк стоит в костюме - видели, а вот насчёт "хотели убить" - это необязательно означает, что они стояли рядом с Локком и целились в него из миномётов ;) Возможно они просто мысленно хотели его смерти ??? Хммм

Мэттью Фокс о концовке сериала:
// Это будет невероятно сильный, грустный и красивый конец. Он будет достойным - настоящее торжество духа //
 
Награды: 4  +
Neron-72 Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:16 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет, они хотели его убить - когда он стоял в костюме перед посадкой в Каноэ... когда Бен застрелил Цезаря.

Сейчас ФалЛок - не в костюме, а в футболке.

Меня вообще Уолт сильно смущает...

Тот Уолт, что сказал Локку - не допустить людей Уидмора на Остров - он лже-Уолт или Тру-Уолт с его способностями...

И вообще... Уолт как "черный"... может иметь какое прямое отношение к Черному человеку?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
LeBonk Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:41 | Сообщение # 86
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, Ваша теория мне нравится, но она слишком сложна для такого сериала. Просто не представляю как, а главное кто (Фарадей же умер) будет это ВСЁ объяснять зрителям >:)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Neron-72 Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:20 | Сообщение # 87
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

а кто нам объяснял до этого?
:-)

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
LeBonk Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:35 | Сообщение # 88
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется слабым местом Вашей теории является, то что неизвестно в какой момент начала формироваться параллельная реальность. что ее спровоцировала?

Добавлено (19.05.2009, 10:31)
---------------------------------------------
Фарадей все популярно объяснил!
Кто не понял, тех просвятил Майлз и Хьюго в своем незабвенном диалоге :p

Добавлено (19.05.2009, 10:35)
---------------------------------------------
События больше напоминают фильм "день сурка". Только не понятно для кого? Джейкоба и ко?
Если 1-й сезон создал впечатление неотвратимости крушения (все эти флешбеки с Клер и остальными), то последний сезон-это просто похоже на временную петлю, которая прокручивается вновь и вновь oops


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
jull-i Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:51 | Сообщение # 89
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю...Я конечно, так далеко не заморачивалась. Для простого смертного (беру себя в пример) Локк изначально был адаптирован к Острову. т.к. :
1) То, что к нему вернулась чувствительность ног - убедило его в необычности данного места
2) "Дух к приключениям" у него был и до этого (он же прилетел в Австралию участвовать в походе-не помню как назывался, где условия подразумевались экстремальными.
3) Его любимое выражение и до катастрофы -только я знаю, что могу.
4) в нем всегда было противоречие. с одной стороны - Я избранный, Это моя судьба, Я сильный и все могу. С другой - Нерешительность-слабость от обстоятельств-потребность быть ведомым

Про тело. Джейкоб же когда увидел "Локка" у себя в обители сразу заговорил о "лазейке" - что отсылает нас к началу серии. + сам "Локк" подтвердил их знакомство Бену. Т.е. смысл показать мертвое тело Локка -не запутать зрителя, а наоборот показать что весь сезон фигурировал на месте Локка, кто-то другой. И дать возможность проанализировать события уже по новому

Сообщение отредактировал jull-i - Вторник, 19.05.2009, 10:52
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:05 | Сообщение # 90
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (LeBonk)
Мне кажется слабым местом Вашей теории является, то что неизвестно в какой момент начала формироваться параллельная реальность. что ее спровоцировала?

Поведение "всезнающего" Локка в первых сериях сериала говорит о том,что изначально на острове был "Локк".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
gabba2k7 Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:28 | Сообщение # 91
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

"Локк" = ЛжеЛокк ?
в первых сериях какого сезона ? =_=


Сообщение отредактировал gabba2k7 - Вторник, 19.05.2009, 12:29
 
Награды: нет  +
jull-i Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:37 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv
А почему он всезнающий? Он мечтал о подобном приключении ещё будучи прикованным к инвалидному креслу, готовился к походу. Вспомните, зачем он прилетел в Австралию. Он принял все как есть, поверив в чудодейственную силу острова из-за того, что остров его исцелил (ровно как и Роза, кстати). Вот и все. А загадки острова -так и оставались для него загадками.
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Среда, 20.05.2009, 09:58 | Сообщение # 93
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
А почему он всезнающий? Он мечтал о подобном приключении ещё будучи прикованным к инвалидному креслу, готовился к походу. Вспомните, зачем он прилетел в Австралию. Он принял все как есть, поверив в чудодейственную силу острова из-за того, что остров его исцелил (ровно как и Роза, кстати). Вот и все. А загадки острова -так и оставались для него загадками.

У каждого конечно свое мнение,но пересмотрите начальные серии 1-го сезона и убедитесь,что там был "Локк"=Локк-2",
И мне кажется в какой-то момент он был пойман в "избушку",прося Локка помочь ему.(Услышав это Бен(джейкоб) не задумываясь застрелил Локка.
А вот где происходит смена одного на другого,надо анализировать.
И один ли раз "его" ловят?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Среда, 20.05.2009, 10:05
 
Награды: 475  +
grafovat Дата: Среда, 20.05.2009, 11:14 | Сообщение # 94
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (jull-i)
А почему он всезнающий? Он мечтал о подобном приключении ещё будучи прикованным к инвалидному креслу, готовился к походу. Вспомните, зачем он прилетел в Австралию. Он принял все как есть, поверив в чудодейственную силу острова из-за того, что остров его исцелил (ровно как и Роза, кстати). Вот и все. А загадки острова -так и оставались для него загадками.

Согласна. Локк тогда не "знал", но многое чувствовал. Получил затравку (вакцину), заглянув в глаза Острову. Дальше, когда Локк предстаёт растерянным и, как нам кажется, слабым, работает принцип "чем больше я знаю, тем больше я не знаю". Пока такое имхо


Не верю!
 
Награды: 204  +
Neron-72 Дата: Среда, 20.05.2009, 11:29 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
И мне кажется в какой-то момент он был пойман в "избушку",прося Локка помочь ему.(Услышав это Бен(джейкоб) не задумываясь застрелил Локка. А вот где происходит смена одного на другого,надо анализировать.

ВАУ....

И это объясняет, что глаз Локка мы видели, когда они пришли к Хижине!!

А подменили - когда Дымок его под землю утащил тогда....

Возможно ТО ЖЕ было и с членами команды Руссо - они были "подменышами"


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Среда, 20.05.2009, 11:31
 
Награды: 85  +
grafovat Дата: Среда, 20.05.2009, 11:33 | Сообщение # 96
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А подменили - когда Дымок его под землю утащил тогда....

А потом обратно поменяли?


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 20.05.2009, 11:35
 
Награды: 204  +
adaliv Дата: Среда, 20.05.2009, 11:39 | Сообщение # 97
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Согласна. Локк тогда не "знал", но многое чувствовал.

На 99% гитару Чарли давал "Локк",так же как и в других событиях первых серий 1-го сезона.Когда он им стал,может и не столь важно,хотя интересно,а вот когда произошла обратная замена очень и очень интересно!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Neron-72 Дата: Среда, 20.05.2009, 11:41 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А потом обратно поменяли?

Надо вспомнить!...
Когда Локк впервые поступил "странно" - например - оглушил Саида и разбил Трансивер...
До того, как его Дымок утаскивал или позже?

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
adaliv Дата: Среда, 20.05.2009, 11:41 | Сообщение # 99
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А подменили - когда Дымок его под землю утащил тогда....

Искать и искать,непаханное поле для анализа.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
jull-i Дата: Среда, 20.05.2009, 11:45 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Когда Локк впервые поступил "странно" - например - оглушил Саида и разбил Трансивер...

С таким же успехом можно заподозрить в подмене Уолта ;) Он сжог плот :?

Изначально же с острова не хотели уплывать Локк-Роуз-Уолт.

 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!