Понедельник, 29.04.2024, 16:39
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
Ireader Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:47 | Сообщение # 126
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Эта мысля мне пришла в голову давно с подачи Нерона, но пишу только сейчас...Может, подобное уже и писали...
Я тут подумала, что Локк с 815, "заглянувший в глаза острову" уже перестал быть самим собой, но... он не всегда, не постоянно был тем, кого мы называем антиДжейкобом. Этот товарищ в черной футболке выбирал моменты, когда обретать обличие Локка. Здесь обсуждалось много эпизодов, когда Локк вел себя странно, так, будто он многое, очень многое знает об острове, но если мы вспомним, так было не всегда: Локк, например, не знал, зачем он должен идти к Бичкрафту и тем более не знал, почему не разбивается этот проклятый люк, значение которого он даже не представлял. До сих пор стоит в памяти момент, когда Локк, будучи совсем один, когда нет смысла играть и претворяться, рыдал над этим люком и не мог понять, зачем ему все это нужно... АнтиДжейкоб так аккуратно "вселился" в мозги Локка, что проявлял себя только тогда, когда это было необходимо.

Спасибо, интересная мысль. Сложность в том, тело Локка с мозгами лежит в тот ящике, что возле ступни. Может быть он, Антиджейкоб, проникал в разум Локка для того, чтобы прочитать эти мысли, чтобы потом использовать добытую информацию в своих интригах?
 
Награды: 280  +
phsycolog Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:57 | Сообщение # 127
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понимаю, что нынешний "Локк" - это "несобственно" человек. Да, мы видим его, казалось бы, телесную оболочку (так же, как и с Кристианом), но на самом деле это всего лишь фикция, обманка. Даже не могу точно это объяснить...
Еще хотелось бы заметить, что нынешний "Локк" помнит все события, что происходили с самим Локком, да и не только события, а переживания этих событий, эмоции. Вот это, может, и есть результат проникновения в мозги Локка до его отбытия с острова. Ведь "Локк" вел себя вполне по-Локковски, если не вдаваться в детали. Нам, конечно, было сначала удивительно, откуда он столько знает, но при этом он разговаривал с Беном, как сам Локк. Была фраза, типа "Теперь ты знаешь, что значит быть мной".


Сообщение отредактировал phsycolog - Воскресенье, 31.05.2009, 23:07
 
Награды: 1271  +
Ireader Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:02 | Сообщение # 128
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Еще хотелось бы заметить, что нынешний "Локк" помнит все события, что происходили с самим Локком, да и не только события, а переживания этих событий, эмоции. Вот это, может, и есть результат проникновения в мозги Локка до его отбытия с острова. Ведь "Локк" вел себя вполне по-Локковски, если не вдаваться в детали. Нам, конечно, было сначала удивительно, откуда он столько знает, но при этом он разговаривал с Беном, как сам Локк. Была фраза, типа "Теперь ты знаешь, что значит быть мной".

О, конечно, в этом есть смысл. Дивный этот Локк! Мне еще очень хорошо запомнилась его, локковская, неуверенность, когда он приходил с Беном в хижину Джейкоба. А временами он, действительно, выглядит на редкость осведомленным.
 
Награды: 280  +
MishuMV Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:25 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Я так понимаю, что нынешний "Локк" - это "несобственно" человек. Да, мы видим его, казалось бы, телесную оболочку (так же, как и с Кристианом), но на самом деле это всего лишь фикция, обманка. Даже не могу точно это объяснить...
Еще хотелось бы заметить, что нынешний "Локк" помнит все события, что происходили с самим Локком, да и не только события, а переживания этих событий, эмоции. Вот это, может, и есть результат проникновения в мозги Локка до его отбытия с острова. Ведь "Локк" вел себя вполне по-Локковски, если не вдаваться в детали. Нам, конечно, было сначала удивительно, откуда он столько знает, но при этом он разговаривал с Беном, как сам Локк. Была фраза, типа "Теперь ты знаешь, что значит быть мной".

Если взять во внимание, опубликованную мной "теорию Вознесения", то Локк вознеесся в следующий уровень организации живой материи во вселенной В четвертой плотности можно воссоздать трехмерное тело простым фокусированием сознания.Возможно так и появился Лжелок, или кто он там.
Sursum corda - вознесите Ваши сердца.Эта надпись трижды нанесена на карте Радзинского.. Именно Лок, обнаружил эту карту..

 
Награды: 15  +
Light8939 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:33 | Сообщение # 130
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Эта мысля мне пришла в голову давно с подачи Нерона, но пишу только сейчас...Может, подобное уже и писали...
Я тут подумала, что Локк с 815, "заглянувший в глаза острову" уже перестал быть самим собой

Ага, мы с Нероном как раз разрабатываем некую теорию, в которой возможно затронем и этот момент, насчет Локка. Согласна с тем что ты говоришь - он перестал быть самим собой.

Quote (phsycolog)
но... он не всегда, не постоянно был тем, кого мы называем антиДжейкобом. Этот товарищ в черной футболке выбирал моменты, когда обретать обличие Локка.

Солнце мое, вот за что я тебя люблю, так это за то что у нас антены в одном направлении транслируют ^_^ flower ^_^
Я буквально недавно, в какой то теме, высказала это же предположение, что антипод как бы наплывами наваливается, и подчиняет своему влиянию. Если дальше копнуть то получается что пока человек внутренне борется, в подсознании, то наплывы эти кратковременные, а как только зло начинает преобладать в душе - человек полностью попадает под влияние антипода. На Локке это очень хорошо видно, все эти перемены во время процесса "овладевания" им темными силами.

Quote (phsycolog)
До сих пор стоит в памяти момент, когда Локк, будучи совсем один, когда нет смысла играть и претворяться, рыдал над этим люком и не мог понять, зачем ему все это нужно

Ты отлично подметила, браво! flower Я тут не могу не согласиться ;)

Quote (phsycolog)
АнтиДжейкоб так аккуратно "вселился" в мозги Локка, что проявлял себя только тогда, когда это было необходимо.

Ага, антиДжейкоб еще та змеюка, Локка с пути истинного сбил, гадёныш :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Odyssey Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:33 | Сообщение # 131
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Эта надпись трижды нанесена на карте Радзинского.. Именно Лок, обнаружил эту карту..

а где на карте?
 
Награды: 4  +
MishuMV Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:45 | Сообщение # 132
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Odyssey)
а где на карте?
Ближе к центру.Катру можно найти у меня в подписи..

 
Награды: 15  +
Taron2000 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 01:16 | Сообщение # 133
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Даже не могу точно это объяснить...

Наверн также как Брат Эко который приходил к нему и тп=) тока на этот раз *его* видят все.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
madlover Дата: Понедельник, 01.06.2009, 02:18 | Сообщение # 134
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Taron2000)
Наверн также как Брат Эко который приходил к нему и тп=) тока на этот раз *его* видят все.

Не факт что своего брата видел только Эко,просто он все это время один был)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Пила2 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:49 | Сообщение # 135
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я вообще думаю, что никакого лже-Локка нету. Мне кажется, что Локк не воскрес, но когда умер и его тело привезли на остров, его сознание вышло из тела и благодаря острову обрело физическую оболочку.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Neron-72 Дата: Среда, 10.06.2009, 08:58 | Сообщение # 136
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Пила2)
Мне кажется, что Локк не воскрес

Мне тоже так кажется... что у нас 2 Локка - тот, что разбился на Ошеаник 815... и тот, что нат из исправленного будущего.
Это она привез отца на Остров, он знал - когда пойдет дождь... и они сидел и ждал рейс 316...
И он организовал убийство Джейкоба.

Есть наш с Light8939 компромиссный вариант - Локк был "подменен" когда Бен застрелил его в яме с Дхармовцами... Ведь именно потом Локк, не охотник, убивает Наоми....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
volk774 Дата: Среда, 10.06.2009, 10:28 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Если взять во внимание, опубликованную мной "теорию Вознесения", то Локк вознеесся в следующий уровень организации живой материи во вселенной В четвертой плотности можно воссоздать трехмерное тело простым фокусированием сознания.Возможно так и появился Лжелок, или кто он там.
Sursum corda - вознесите Ваши сердца.Эта надпись трижды нанесена на карте Радзинского.. Именно Лок, обнаружил эту карту..

Очень интересно было читать. И действительно - как этот антипод принимал образы умерших? Как?

 
Награды: 16  +
Nika815 Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:14 | Сообщение # 138
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
АнтиДжейкоб так аккуратно "вселился" в мозги Локка, что проявлял себя только тогда, когда это было необходимо.

по-моему живой Локк с 316,который собирался убить Джейкоба это уже не тот Локк,а АнтиДжейкоб...
я когда смотрела последнюю серию 5 сезона заметила любопытную реплику Антипода в разговоре с Джейкобом:
"Ты хоть знаешь,как я хочу тебя убить?Когда-нибудь,рано или позно,я найду лазейку,друг мой"
а когда Локк приходит к Джейкобу,чтоб его убить,тот говорит: "Ты все-таки нашел лазейку"
лично мне это уже о многом говорит...
а настоящий Джон в действительности лежит в гробу x

ушла

Сообщение отредактировал Nika815 - Вторник, 16.06.2009, 17:55
 
Награды: 304  +
Ireader Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:26 | Сообщение # 139
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, Вы верно заметили
 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:21 | Сообщение # 140
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
а настоящий Джон в действительности лежит в гробу

Неужели его мечта, его "предназначение" острову пали прахом :'( ? И после всего такой результат - объявлен мёртвым :p .

 
Награды: 16  +
Nika815 Дата: Среда, 17.06.2009, 12:47 | Сообщение # 141
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Неужели его мечта, его "предназначение" острову пали прахом

:'( мы еще узнаем правду,я уверена,а Локк...ну он же собрал "шестерку",был лидером других одно время...остров тоже его использовал (во всех смыслах этого слова)

ушла
 
Награды: 304  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 13:37 | Сообщение # 142
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так ли или иначе мы всё узнаем в шестом сезоне. ;)
 
Награды: 16  +
Nika815 Дата: Среда, 17.06.2009, 13:46 | Сообщение # 143
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (volk774)
мы всё узнаем в шестом сезоне.

искренне надеюсь))
A помните,когда Локк с 316(согласно моему мнению уже Антипод) попросил Ричарда подойти к Локку с 815 и сказать,что чтобы вернуть 6о на остров ему придется умереть...мне кажется,таким образом он кроме всего прочего "зарезервировал" себе тело Джона x

ушла
 
Награды: 304  +
volk774 Дата: Среда, 17.06.2009, 13:54 | Сообщение # 144
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
мне кажется,таким образом он кроме всего прочего "зарезервировал" себе тело Джона

Очень даже возможно :)

 
Награды: 16  +
osyashub Дата: Среда, 17.06.2009, 14:17 | Сообщение # 145
научилась мечтать
Группа: Свои
Сообщений: 544
Репутация: 1809
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, впринципе это возможно и я соглашусь.
Но я больше реалистка, и не верю в переселение душ и поэтому думаю, что Локк путешествовал во времени на острове. Может быть этим и объясняется лжеЛокк :)

мы будем помнить вечно|прощай, шедевр|в сердце навсегда
 
Награды: 107  +
Ireader Дата: Среда, 17.06.2009, 14:34 | Сообщение # 146
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (osyashub)
phsycolog, впринципе это возможно и я соглашусь.
Но я больше реалистка, и не верю в переселение душ и поэтому думаю, что Локк путешествовал во времени на острове. Может быть этим и объясняется лжеЛокк

Это одна из версий. Мол, что он пришел из зазеркалья через loop-hole (лазейку).
 
Награды: 280  +
osyashub Дата: Среда, 17.06.2009, 14:38 | Сообщение # 147
научилась мечтать
Группа: Свои
Сообщений: 544
Репутация: 1809
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)

Это одна из версий. Мол, что он пришел из зазеркалья через loop-hole (лазейку).

ага. причем постоянно "лазал" так на протяжении всего сериала и именно поэтому мб многое узнал но молчал.
Вообще это очень сложный вопрос и можно просто запутаться :)

мы будем помнить вечно|прощай, шедевр|в сердце навсегда
 
Награды: 107  +
svetvasiljeva Дата: Среда, 17.06.2009, 17:07 | Сообщение # 148
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Неужели его мечта, его "предназначение" острову пали прахом ? И после всего такой результат - объявлен мёртвым .

Quote (Nika815)
мы еще узнаем правду,я уверена,а Локк...ну он же собрал "шестерку",был лидером других одно время...остров тоже его использовал (во всех смыслах этого слова)

Локк очень здорово "вложился" для Острова...Такое просто так не перечеркнуть. Тем более, что
именно ему пришлось совместить в себе оба пути - тональ и нагваль, темный и светлый (камни в его
глазах из сна Клер). Т.е. ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ, ПОЛНУЮ ОКТАВУ...Выстрадать и то, и другое...Есть такое
утверждение, что нельзя стать ПРАВЕДНИКОМ и СВЯТЫМ, не пройдя полного цикла...Не пострадав
сначала на пути грешника... Не изжив "опыт низины" - "на вершину" не попасть... angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Среда, 17.06.2009, 17:08
 
Награды: 460  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:03 | Сообщение # 149
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

svetvasiljeva,
Quote (svetvasiljeva)
Локк очень здорово "вложился" для Острова...Такое просто так не перечеркнуть. Тем более, что
именно ему пришлось совместить в себе оба пути - тональ и нагваль, темный и светлый (камни в его
глазах из сна Клер). Т.е. ПОЛНЫЙ ОБЪЕМ, ПОЛНУЮ ОКТАВУ...Выстрадать и то, и другое...Есть такое
утверждение, что нельзя стать ПРАВЕДНИКОМ и СВЯТЫМ, не пройдя полного цикла...Не пострадав
сначала на пути грешника... Не изжив "опыт низины" - "на вершину" не попасть...

Прекрасное дополнение(наблюдение)!Полностью и бесповоротно ЗА!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ireader Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:44 | Сообщение # 150
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

да. отлично сказано
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!