Пятница, 29.03.2024, 11:41
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория Локка-2 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Теория Локка-2
Nan0 Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:35 | Сообщение # 176
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Как всё запущено... Пересмотрите серии

ну извиняйте, я не задрот сериала, а пересматривать времени нет

Ее нет
 
Награды: 3  +
Ledy_C Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:31 | Сообщение # 177
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nan0)
ну извиняйте, я не задрот сериала, а пересматривать времени нет

эта типа наезд на остальных?
0_о
Кристиан попал на остров в гробу, его вез Джек на самолете 815 хоронить в ЛА.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Langren Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:57 | Сообщение # 178
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nan0)
ну извиняйте, я не задрот сериала, а пересматривать времени нет

Чтобы знать кто такой Кристиан, не обязательно быть задротом сериала, а как минимум смотреть его

 
Награды: 8  +
Sub-Zero3 Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:58 | Сообщение # 179
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Langren)
Чтобы знать кто такой Кристиан, не обязательно быть задротом сериала, а как минимум смотреть его

Согласен но Кристиан все равно странный персонаж и он очень связан с Локком!


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
4815162342108 Дата: Суббота, 18.07.2009, 18:44 | Сообщение # 180
Помощник Локка
Группа: Свои
Сообщений: 513
Репутация: 2773
Замечания: 60%
Статус: Offline

А вообще не плохая теория-ни какой мистики,о которой нам толком ничего не известно.Только я не совсем догнал,как объяснить то,что Джонов Локков двое на острове.Тот,который пошёл к Джейкобу и тот,который вошёл в образ трупа?

The man of faith Club Джон Локк Ultimate!!!!!!!!!! ЛОСТ
 
Награды: 137  +
Juls_B Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:30 | Сообщение # 181
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 443
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Согласен но Кристиан все равно странный персонаж и он очень связан с Локком!

Мне кажется, что не с Локком, а просто с островом. То, что он настоящий, не факт, так что с Локком может быть связан вселившееся в тело кристиана нечто. А если считать, что Кристиан - реальный Кристиан Шепард, то он почти одинаково связан со всеми.


Это же Lost! (с)
 
Награды: 21  +
ksandra Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:46 | Сообщение # 182
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sub-Zero3)
Согласен но Кристиан все равно странный персонаж и он очень связан с Локком!

Не думаю, что именно Кристиан связан с Локком. Предполажу, что его телом просто воспользовался блекмен,собственно поэтому это тело блуждало по острову, сводило с ума Джека, забрало Клер, помагло Локку колесо повернуть.
Что=то мне подсказывает, что блекмен-это, все таки, добро на острове, светлое,а Джейкоб- зло, темное.
 
Награды: 8  +
Стэйси Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:14 | Сообщение # 183
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 239
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Что=то мне подсказывает, что блекмен-это, все таки, добро на острове, светлое,а Джейкоб- зло, темное

+1.
потому что все воспринимают Джейкоба положительно, а это скорее всего знчит что он отрицательный персонаж)


Если тебе нужна надежда, то ты ошибся островом...
 
Награды: 4  +
recardus Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:20 | Сообщение # 184
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
потому что все воспринимают Джейкоба положительно, а это скорее всего знчит что он отрицательный персонаж)

А по-моему в Лосте нет явного отрицательного ГЕРОЯ.
 
Награды: 11  +
Theodore Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:29 | Сообщение # 185
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nan0)
ну извиняйте, я не задрот сериала, а пересматривать времени нет

всё. вы раскусили меня. Lost так возбуждает меня(( что же мне теперь делать?)))
ахах))

Quote (Стэйси)
потому что все воспринимают Джейкоба положительно, а это скорее всего знчит что он отрицательный персонаж)

а вообще будет весело, если в конце концов так всё и будет. никто не ожидал, а тут бац и Джейкоб вызывает людей на остров, чтобы повеселится)) внушает им всякие галлюцинации, управляет ими, а потом, когда надоест - убивает их))
поэтоу АД и говорил: "каждый раз одно и тоже, они приплывают, живут, разрушают"))

Добавлено (26.07.2009, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (recardus)
А по-моему в Лосте нет явного отрицательного ГЕРОЯ.

конечно нет, особенно Радзинский. стразу видно, добрый дядька, ведь на нём очки))
и ещё тот русский, который убил Чарли)) тоже очень добрый)

 
Награды: 11  +
ksandra Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:57 | Сообщение # 186
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (recardus)
А по-моему в Лосте нет явного отрицательного ГЕРОЯ.

С другой стороны-они все отрицательные, ведь каждый приследует свои собственные интересы, иногда лишь некоторые совершают благородные поступки, как, например, Джул, Кейт и сойер спасшие Бена.
 
Награды: 8  +
Theodore Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:00 | Сообщение # 187
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 216
Репутация: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ksandra)
С другой стороны-они все отрицательные, ведь каждый приследует свои собственные интересы, иногда лишь некоторые совершают благородные поступки, как, например, Джул, Кейт и сойер спасшие Бена.

и Чарли, и Чарли, и Чарли!)

 
Награды: 11  +
ksandra Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:00 | Сообщение # 188
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Theodore)
конечно нет, особенно Радзинский. стразу видно, добрый дядька, ведь на нём очки))
и ещё тот русский, который убил Чарли)) тоже очень добрый)

Ты прав, милые ребята! :D :D :D
 
Награды: 8  +
TINA_13 Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:46 | Сообщение # 189
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Стэйси)
+1.
потому что все воспринимают Джейкоба положительно, а это скорее всего знчит что он отрицательный персонаж)

Здесь все сомневаются кто из них кто, но скорее всего это не 100% зло или 100% добро, как и все ребята на острове, среди них нет ангелов и дьяволов, все со своими + и -.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что они думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)
 
Награды: 9  +
madlover Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:57 | Сообщение # 190
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (TINA_13)
Здесь все сомневаются кто из них кто, но скорее всего это не 100% зло или 100% добро, как и все ребята на острове, среди них нет ангелов и дьяволов, все со своими + и -.

+500

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
Jeka226 Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:59 | Сообщение # 191
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 54
Замечания: 20%
Статус: Offline

Neron-72, Неплохо :)
 
Награды: 14  +
recardus Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:04 | Сообщение # 192
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Theodore)
конечно нет, особенно Радзинский. стразу видно, добрый дядька, ведь на нём очки))
и ещё тот русский, который убил Чарли)) тоже очень добрый)

Theodore,
Я потому и выделил ГЕРОЯ!А мусор он в каждой квартире мусор.Хотя некоторые делают из него вполне добротные и полезные для ДОМА вещи.
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:03 | Сообщение # 193
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня вот интересует эта физическая оболочка Лока или.., если можно выразиться так - отсканированная информационно-биологическая субстанция (не знаю правильно ли выразился, но это первое что пришло в голову). Ведь по сути, само тело Лока так и лежало в гробу. И упырь в чёрном, мог только воспользоваться этой ИБС.. т.е. он имел или получил доступ к энергетическому полю Лока.

Почему то сразу на ум приходит Дымок, но опять же отождествлять человека в чёрном и Монстра, как то не хочется и не получается, и я всегда выступал против этого предположения. Хотя если вспомнить несколько моментов из фильма (некоторые ребята здесь уже упоминали - рисунок дымка в детстве, встреча с дымком в первый раз и вторая встреча с ним), то может и чем чёрт не шутит.. и вполне возможно, что скоро с этим придётся смириться. Получается вся жизнь Лока, была срежессированна с одной стороны АД, с другой Джейкобом. Не буду углубляться в тему - почему Джейкоб помог Локу проложить дорогу к "лазейке" АД. Но как и предсказывал Чарльз - "..ты очень важен Джон.., ..ты особенный.., ..если к тому времени, тебя не будет на Острове, победит не та сторона..".

При очередном знакомстве с Локом, на пляже после крушения 316-го - "..вы кто, как вас зовут..?" человек в тёмной накидке, оружённый всеобщим вниманием, снимая капюшон - "..меня зовут Джон Лок..". Такое ощущение, что они оба очень долго ждали этого момента.. и Джон и тот кто воспользовался информационно-биологическим полем Лока. Одному не хватало физической метаморфозы в определённый образ,а другому внутреннего перевоплощения (метаморфозы), которой всю жизнь не хватало Локу.

Что же или кто же сейчас ходит по Острову в этом образе.. - АД в "рубашке" Лока или совершенно новый человек, воплотивший в себе этих двух героев. Возможно именно эти метаморфозы из будущего, как то ментально влияли на Лока в прошлом (как это уже подметила aver). И не видимые руки кукловодов, дёргали за ниточки судьбы через его подсознание.

Единственное, что мне приходит на ум, что это не Лок2, не Лок3 и не Лок4 - это совершенно новый индивид, который после выхода из статуи, разложит всем всё по полочкам. И как это всё будет выглядеть в сюжете, мне представляется будет настоящей "бомбой"..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Воскресенье, 09.08.2009, 17:08
 
Награды: 588  +
Christian Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:35 | Сообщение # 194
From the Otherside
Жертва Дымка


А я думаю, что Человек в черном родился Локом ("ты не представляешь, через что мне пришлось пройти"), а Джейкоб сделал его инвалидом не предотвратив его падение, но и не предотвратив его смерть ("прости, что тебе прошлось пройти через это").
Как-то эти фразы связаны...

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:32 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Christian)
А я думаю, что Человек в черном родился Локом

Заманчивая идея. Ведь младенец Локк, как мы знаем, выжил там, где нормальный ребенок бы сто раз умер: мать попала в автокатастофу на 6-м месяце, отец до сих пор под вопросом, не зря же нам не показали, что девушка бежала на свидание именно к молодому "Куперу". Родился сильно недоношенным, болел всем, чем только младенец может болеть. Локк-ребенок рисовал черный дым, на тесте Ричарда проявил тягу к насилию (выбрал нож). В подростковом периоде начался конфликт между сутью "ученый" и "боец" (разговор с преподавателем). Попав на Остров, начал сильно меняться, как будто что-то внутри него пыталось вытеснить обычную человеческую личность. Его смерть стала пропуском для того, который убедил Лайнуса убить Джейкоба. Думаю, это вполне укладывается в то самое "ты не представляешь, на что мне пришлось пойти".

А вот сцену с Джейкобом на месте падения Локка из окна я понимаю по другому: он просит прощения у человека, чья жизнь искорежена его оппонентом, за то, что не помешал тому, ведь "именно так все и должно быть".


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Понедельник, 10.08.2009, 05:38 | Сообщение # 196
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
То, что произошло с Аджирой - это не продолжение времени для всех пассажиров, а тоже попадание в прошлое на острове, только это прошлое не так далеко как 77 год для Джека и ко, а, скажем, на несколько дней позже выхода Лока на поверхность с этого же острова. Тогда получается, что Лок жив живехонек, потому что он просто еще не задушен... И получается, что Лок не стал дымком (по закрытой теории Фарадея), потому что он просто еще не умер в этом времени. Просто у Сун и ко нет никаких доказательств того, в какой день и час они находятся после посадки Аджиры.
Джеку и ко рассказали и привели доказательства, а Сун, Локу и Бену - нет. Лок помнит, что его убил Бен, но в это время на острове он был еще жив

Из всего прочитанного в этой теме - эта версия кажется мне самой логичной.

Продолжаю придерживаться мысли, что до О815 Локк в своей жизни не перемещался физически, но перемещался сознанием, как Дезмонд, крыска Фарадея (а, возможно, и сам Фарадей). Отсюда его знания и навыки и оставленные самому себе подсказки. А после поворота колеса начал перемещаться физичеки. Если поверить в версию, изложенную выше - что Аджира и ее пассажиры не в настоящем времени, а тоже попали в прошлое, но позже 77-го года - многое может сойтись.
Но никак не сходится наличие нескольких Локков в одно время на острове!
Скоро эти Локки, размножаясь в геометрической прогрессии, начнут запинаться друг о друга.
Шучу, конечно ;)

Quote (Christian)
Джейкоб сделал его инвалидом не предотвратив его падение, но и не предотвратив его смерть

Вот это интересный момент!
Джейкоб сидел и спокойненько читал книжку, ждал момента, когда Локк выпадет из окна, а потом оживил его ( за что мы все посчитали его хорошим человеком).
Вместо того, чтобы просто предотвратить выпадение Локка из окна. При возможностях Джейкоба - вряд ли это было для него проблемой. Так какой же он - хороший?


...
 
Награды: 163  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 07:52 | Сообщение # 197
From the Otherside
Жертва Дымка


Да, так тоже может быть.Но я имел ввиду, что не очень то хороший для Джейкоба Лок..
missin' Kis
 
Награды: 207  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:05 | Сообщение # 198
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Просто у Сун и ко нет никаких доказательств того, в какой день и час они находятся после посадки Аджиры.

Увы, есть. Локк приводит Сун и Бена к Ричарду, который четко и ясно говорит "прошло три года", так что Аджира явно просто упала, безо всяких смещений во времени.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
NEDBAEV Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:22 | Сообщение # 199
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вот это интересный момент!
Джейкоб сидел и спокойненько читал книжку, ждал момента, когда Локк выпадет из окна, а потом оживил его ( за что мы все посчитали его хорошим человеком).
Вместо того, чтобы просто предотвратить выпадение Локка из окна. При возможностях Джейкоба - вряд ли это было для него проблемой. Так какой же он - хороший?

В одной из серий было показано,как Джейкоб повстречался со всеми потеряшками до крушения 815-го.Он явился в магазине,когда Кейт была еще ребенком украла в магазине,что-то продавец ее поймал,а Джейкоб заплатил за нее и сказал "больше так не делай".Так же он явился к Саиду и др.Помнится когда Херли отказался вернуться на остров он сдался полиции,следовательно он не мог лететь, но его признали невиновным и отпустили,когда он сел в такси,увидел Джейкоба, извинившись хотел выйти но тот ответил садись и спросил почему он не хочет вернуться и спасти друзей,в общем промыв ему мозги не сказав кто он такой ушел.Да кстати там лежала гитара,Херли сказал ему про гитару,но тот ответил "она не моя" я думаю.что раз Херли видит мертвых и получает приветы от Либби и др,то это подарок от Чарли!?

Это мое предназначение...
 
Награды: 8  +
Christian Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:55 | Сообщение # 200
From the Otherside
Жертва Дымка


Quote (aver)
Джейкоб сидел и спокойненько читал книжку, ждал момента, когда Локк выпадет из окна, а потом оживил его ( за что мы все посчитали его хорошим человеком).
Вместо того, чтобы просто предотвратить выпадение Локка из окна. При возможностях Джейкоба - вряд ли это было для него проблемой. Так какой же он - хороший?

А не может ли так быть: Лок появляется на свет под "патронажем" Джейкоба, АнтиДжейкоба, просто как человек,или как смесь всех этих ипостасей(он Близнецы по гороскопу,Белые и Чёрные глаза во сне Клэр) которому грядет лидерство на острове. Жизнь его ведёт к "эпизоду", где "все тропы сходятся".Подходит Джейкоб и извинятся, что Локу пришлось пройти через это(никаких напутствий), оствляя Лока инвалидом.Для лока инвалидное кресло смерти подобно...И где-то там глубоко, лок затаил обиду на джейкоба.
Затем Джон встречает Абадона,который шлёт его в путешествие.Думаю, Абаддон посланник Антиджейкоба.
Лок попадает на остров, исцеляется, проходит инструктаж АД...
Возвращается на БЗ, становится калекой, не может как лидер вернуть пятерых человек и снова поддаётся искушению Человека в Чёрном, копя ненависть к Джейкобу.
Затем чудом лазейка Антиджейкоба воскресает, замышляет неприменно убить руками Бена Джейкоба и попадая в ступню говорит ему: "ты не знаешь через, что я прошел"
Вот такой историей помоему связаны 2 эти фразы

missin' Kis
 
Награды: 207  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория Локка-2 (Метаморфозы Локка)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!