Четверг, 25.04.2024, 20:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Третья сила - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Третья сила (а существует ли она?)
Третья сила
dr@go-17 Дата: Пятница, 24.04.2009, 19:31 | Сообщение # 101
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 233
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Тут бы со второй разобраться где она а вы третья,четвертая пятая десятая.хохма одна.

действительно, я уже писал раньше, от обилия этих "Сторон Силы" уже голова пухнет
Тока Бен vs Уидмор и никаких гвоздей!!!

Понравилась мысль - порадуй плюсом)
Я не грустный..Я сложный...Девушкам это нравится... © Доктор Хаус
 
Награды: 2  +
bender604 Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:26 | Сообщение # 102
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

не че не читал но вроде же стороны всего 2
1. Лок и Бен который теперь ему будет помогать а раз Бен не угрожает Локу значит и Уидмор будет с ними
2. Ну а война будет с Иланой и ко

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ReflectionOriginal Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:37 | Сообщение # 103
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

стороны две другие и дарма. А бен и уидмор это так - гражданские войны. Правда на 100% пока не знаем что Илана из дармы, но это пока самый очевидный из вариантов.
 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:44 | Сообщение # 104
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Возможно, просто вернуть 6-ку на остров, максимально воссоздав условия, приближенные к полёту 815-го, и не более.

Солнце, Бен никогда и ничего не делает просто... если он так жаждал вернуть шестерку - значит ему это для чего то нужно было. Очень нужно.

Quote (Виктор_Трошка)
Ихний лидер Бен не успел им сказать ,что Локк занесен в красную книгу острова и охота на него строго запрещена ? Или надо каждому из бригады Иланы сделать внушение от лица Алекс.

Аффтар жжот, пиши исчо! Я умилилась, классно написано :D

Quote (Виктор_Трошка)
У меня даже концепция возникла - почему они не сильно друг друга знают.
Жил был человек ,примерно как Ричард и после чистки начал он находить детей дармы ( ну ,лишать их невинности и вообще посвящать во все тайны острова) , но сами детишки друг о друге мло что знали , потому что сношались только с дядей , как Дубровский с Машей - через дупло, но зато - были много в курсе про тень статуи . А теперь на острове - они знакомятся поближе и тд.и тд.

А очень даже ничего версия... то что они могли побывать все в храме вероятность есть, как говорил алладин, у Брема до боли знакомые желтые глазки. Не знаю или это дети ДИ но что в храме могли побывать - все может быть. Следовательно моя версия о том что ответ на вопрос "что в тени статуи" действительно может находится в храме (см. тему пр статую).

Quote (Cortez)
Ведь и раньше, уже понимая, что Локк - избранный, Лайнус цинично стреляет ему в бок.

Вчера, кстати, пересматривала эту серию.Там не в бок,а четко посредине. Даже так.

Quote (Cortez)
У Бена всегда была своя игра, и всегда будет. Интересы острова, Джейкоба, да и всего остального мира ему глубоко индифферентны.

+1

Quote (addy_a)
Конечно, вряд ли Ричард этим занимался

А почему бы и нет? Мы не настолько хорошо знаем Ричарда чтобы думать о нем вообще что либо существенное :D

Quote (addy_a)
Но дело в том, что Локк (его тело) как раз и был главным необходимым фактором для этого возвращения. Так что Бену ни в коем случае не нужна его смерть до этого.

А как Бен знал что им нужен мертвый Локк для возвращения на остров? Ведь Локк вообще то был живой, до того как Бен его по дружески задушил. Ты предполагаешь что Элоиз дала Бену задание убить Локка? У меня почему то большие сомнения на этот счет. Локк был живой. Не убей его Бен - им нужен был бы другой труп, разве нет? Или не нужен был бы вообще. Cortez тут права.. условия возвращения на остров довольно туманны, я об этом еще раз призадумаюсь.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:17 | Сообщение # 105
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ты предполагаешь что Элоиз дала Бену задание убить Локка?

Нет, с Элоиз он встретился уже после смерти Локка...
Ну это я просто предполагаю, что Бен знал условия возвращения на остров. Мне просто этот заговор с мясными лавками покоя не дает. Да и вообще, мое личное сугубое имхо, Бен с самого начала знал, что сможет вернуться с помощью шестерки. Значит должен был знать, как это должно происходить.
Quote (Light8939)
Не убей его Бен - им нужен был бы другой труп, разве нет?

Так в том и дело, что получается, что нужен был именно мертвый Локк. О чем Локка честно предупредили еще при отправлении. Ему же сказали, что чтобы все вернуть, ему придется умереть. А так как его смерть сама по себе (не важно, было бы это самоубийство или убийство Беном) никого никуда не собрала, значит смерть Локка нужна была именно для этого - именно он должен был быть ТЕМ САМЫМ трупом.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:05 | Сообщение # 106
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Бен никогда и ничего не делает просто...

:) Слово "просто" здесь написано по отношению к тому, что вы предполагаете пролонгированные планы Бэна на труп Локка. Просто - это значит, я ограничиваю желание сберечь гроб с ним в целости и сохранности только моментом вылета, ну и попадания на остров. А проделать ту работу, которая привела к данному результату, было, отнюдь, не так уж и просто.
Это мысли на данный момент, пока мы не знаем, была ли у Бэна такая длинная афёра.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Суббота, 25.04.2009, 04:12
 
Награды: 204  +
Larochka-i Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:51 | Сообщение # 107
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
значит смерть Локка нужна была именно для этого - именно он должен был быть ТЕМ САМЫМ трупом.

Да, ведь Элоиз сказала, что ОН будет их проводником. Видать, Локк очень нужен Острову, раз вслед за ним затянуло и остальных из 6-ки.
Quote (Light8939)
А почему бы и нет? Мы не настолько хорошо знаем Ричарда чтобы думать о нем вообще что либо существенное

О, из-за Ричарда я вообще по ночам спокойно спать не могу. Столько о нем разных предположений!

Jate Family
 
Награды: 435  +
Light8939 Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:32 | Сообщение # 108
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну это я просто предполагаю, что Бен знал условия возвращения на остров.

Quote (addy_a)
Бен с самого начала знал, что сможет вернуться с помощью шестерки. Значит должен был знать, как это должно происходить.

Я тоже не исключаю что Бен знал это и до разговора с Элоиз. Вопрос - откуда? Если это действительно так, то что-то мне подсказывает что это не первый раз когда Бен таким образом возвращается на остров (на ум приходит Генри Гейл почему то), а значит и колесо возможно крутил тоже не впервые. А иначе откуда ему знать все детали?

Quote (addy_a)
Мне просто этот заговор с мясными лавками покоя не дает.

Мне тоже :?

Quote (addy_a)
Ему же сказали, что чтобы все вернуть, ему придется умереть.

Так при том разговоре Бена не было, правда кажется Локк сам ему об этом рассказал, я не помню.

Quote (addy_a)
Так в том и дело, что получается, что нужен был именно мертвый Локк.

АА почему не мертвый Джек, к примеру? У меня такое смутное чувство что Локк - это еще целый мир тайн, раскрытие которого мы увидим в следующих сезонах.

Quote (grafovat)
Слово "просто" здесь написано по отношению к тому, что вы предполагаете пролонгированные планы Бэна на труп Локка. Просто - это значит, я ограничиваю желание сберечь гроб с ним в целости и сохранности только моментом вылета, ну и попадания на остров.

Усё понял товарищ начальник, сижу тихо ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:04 | Сообщение # 109
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
почему не мертвый Джек, к примеру? У меня такое смутное чувство что Локк - это еще целый мир тайн, раскрытие которого мы увидим в следующих сезонах.

помните альтернативные концовки? Был еще вариант мертвого Дезмонда

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
addy_a Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:16 | Сообщение # 110
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Был еще вариант мертвого Дезмонда

И мертвого Сойера) Его-то с какого бока тут можно пришить?
Quote (Light8939)
Если это действительно так, то что-то мне подсказывает что это не первый раз когда Бен таким образом возвращается на остров (на ум приходит Генри Гейл почему то), а значит и колесо возможно крутил тоже не впервые. А иначе откуда ему знать все детали?

Меня еще смутило, что Бен уж очень точно знал, как до колеса добраться, что там делать надо и куда он в итоге попадет (и в когда приблизительно). Откуда он мог это знать, я очень надеюсь получить объяснения.
Quote (Light8939)
Так при том разговоре Бена не было, правда кажется Локк сам ему об этом рассказал, я не помню.

Нет, Локк это Уидмору рассказывал, по-моему. У меня сложилось такое впечатление, что Бен это понял только в тот момент, когда услышал от Локка про Элоиз. То есть условия сами по себе он до этого знал. А кто именно будет проводником, понял именно в тот момент. Хотя, может и раньше знал... Только смысл тогда Локка из петли вытаскивать?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:41 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Меня еще смутило, что Бен уж очень точно знал, как до колеса добраться, что там делать надо и куда он в итоге попадет (и в когда приблизительно).

Я все больше уверяюсь что Бен крутит колесо не в первый раз.И это, нужно заметить, меня наводит на разные мысли, на очень много мыслей.

Quote (addy_a)
Только смысл тогда Локка из петли вытаскивать?

Смысл,как оказалось, был. Лок мог предоставить Бену информацию с острова, которую тот мог использовать для себя. Что и получилось с кольцом Джина, в принипе.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:59 | Сообщение # 112
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Light8939, я имею ввиду, если он знал, что точно надо делать дальше. Он ведь ничем, кроме этого не интересовался, не спросил, что на острове происходило после его отбытия, как Локк вообще на БЗ попал (мне было бы интересно на его месте...)
У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Суббота, 25.04.2009, 14:01
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:07 | Сообщение # 113
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Он ведь ничем, кроме этого не интересовался, не спросил, что на острове происходило после его отбытия, как Локк вообще на БЗ попал (мне было бы интересно на его месте...)

Вот именно... ты это хорошо подметила flower
Может он всё это заранее уже знал? Может, по версии Справки, всё это уже происходило и не раз, просто Бен старается каждый раз что-то изменить и не выходит,поэтому и повторяется по кругу? Фууууххх... у меня мозг уже дымицца :?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Andrew316 Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:48 | Сообщение # 114
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (addy_a)
Он ведь ничем, кроме этого не интересовался, не спросил, что на острове происходило после его отбытия, как Локк вообще на БЗ попал (мне было бы интересно на его месте...)

да, хорошая идея

"Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью" Диоген
 
Награды: 4  +
rrrok Дата: Понедельник, 27.04.2009, 01:07 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

интересно было почитать темку B)
вот вам еще информация к размышлению:
Quote
24 сентября 2006 г. официально анонсированный финал Lost Experience, к огорчению фанов, не раскрыл почти ничего нового. Но создатели игры не перестают нас удивлять. Не успели утихнуть обсуждения норвежского видео, как неожиданно обновился сайт Фонда Хансо. На главной странице появилось обращение Альвара Хансо к широкой общественности.
--------------------------------------------------------
"Всем!
Путь к сохранению тайны - скользкий склон. И хотя иногда нам просто необходимо скрываться и оберегать свою работу от неприятных вопросов, секретность, вошедшая в привычку, может увести во мрак даже самые благородные намерения. Жертвой этого мрака я и стал - ослепленный не только действиями своих коллег, таких как доктор Томас Вернер Миттельверк, но и работой, которую делал собственными руками.
Я боюсь, что многие заплатили за выученные уроки своим счастьем. Некоторые даже поплатились своей жизнью. Мои сожаления по этому поводу безграничны. Но сейчас, как и тогда, я заверяю вас, что работа Фонда Хансо всегда была направлена на возрождение умирающей земли и умирающих людей.
Наши методы должны измениться. С этого самого момента Фонд Хансо начинает эпоху переустройства и тщательного осмотра. Нашими руководящими принципами станут прозрачность и предусмотрительность, мы всеми силами будем обеспечивать обратную связь. Чтобы спасти человечество, мы сначала должны найти с ним общий язык - с нашим человечеством.
Много времени прошло - даже слишком много. Благодаря неутомимым стараниям моей дочери, Рэйчел Блэйк, и международному движению против темной сущности правления Томаса Миттельверка, я был освобожден из заключения. Благодаря благосклонности и предусмотрительности Global Welfare Consortium нам, Фонду Хансо, был дан второй шанс построить будущее, которое могло бы поддержать, обогатить и воспитать нас всех в мире и радости.
Этому я посвятил свою жизнь и свой фонд. Моя единственная надежда в том, что вы присоединитесь ко мне.
Намасте,
Альвар Хансо"
------------------------------------------
Казалось бы, все недоразумения решены, и порядок вещей восстановлен. Но если нажать на слово "человечество" в конце третьего параграфа, появляется страница с зацикленной видеозаписью - Миттельверк снова и снова повторяет:
"Вы выиграли битву, но это была всего лишь битва. Сейчас человечество нуждается во мне - больше, чем когда бы то ни было. У меня есть вирус, у меня есть воля, и я не потерплю неудачу."
Игра действительно закончилась - скорее всего, от наших действий уже ничто не зависит. Но теперь угроза стала реальной.

как видно, фонд Хансо снова за работой... Дхарма - часть проекта, который этот фонд финансировал... насколько важная часть пока не понятно, но явно эксперименты на острове имели высокий приоритет...
также оказывается, что главный злодей - Томас Вернер Миттельверк... кроме еще нескольких видео с Lost Experience о нем почти ничего не известно... но похоже массовое уничтожение жителей деревень при испытании вакцины - это лишь верхушка айсберга...
так что не стоит сбрасывать со счетов появление нового главного злодея... а почему нет? ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Понедельник, 27.04.2009, 01:09
 
Награды: 13  +
spravka Дата: Понедельник, 27.04.2009, 10:08 | Сообщение # 116
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

rrrok, В точку. Миттельверк при делах явно. У него в руках вирус менингококка неизвестной разновидности, а у Дхармы есть вакцина против него. А Дымок им отец родной (то, что он разносит). Я много много писала про вирус, болезнь, вакцину, симптомы, иммунитет [spoiler=в другой] "Тело - храм души" 101 сообщ. и далее[/spoiler] теме.

Добавлено (27.04.2009, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Может он всё это заранее уже знал? Может, по версии Справки, всё это уже происходило и не раз, просто Бен старается каждый раз что-то изменить и не выходит,поэтому и повторяется по кругу?
Нет, не так, не происходило и не раз, а УЖЕ произошло. А информатором для Бена могут быть люди из 2030 года например(не суть точная дата). У кого то было время все рассказать, все что произойдет. Фарадей в 1954 и Локк не имели времени рассказать из-за вспышки, а вот в 1977 Наши "Дхармовцы" похоже успели проинформировать Ченга о предстоящем. Ну может и Бена так же проинформировали, Аарон например взрослый, ну или кто то из его возрастной группы.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 27.04.2009, 10:10
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:44 | Сообщение # 117
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

И все-таки он не совсем Другой! Серия 05х14 нам показала, как поступают Другие - Чарльз Уидмор и Элоиза Хоукинг. Защищая остров и ту дорогу, по которой движется его история, они принесли в жертву своего сына. Мать лишила его детства-отрочества-юности, сделав его непонятно кому нужным "дергунчиком". Единственная практическая польза от него - прокладывание знаменитых курсов. Отец посадил на корабль смерти. И все это было сделано с большим достоинством, без истерики (пощечина не в счет).
Чем занимаются Другие, что они оберегают и какая у них миссия - разговор отдельный. Логику их поступков понять очень сложно. Ведь если то, чем занимаются Другие - это нечто хорошее, так почему же они стремятся оградить от этого своих детей (Ден и Пенелопа)? Почему не делают из них продолжателей своего дела? Почему вместо этого воруют чужих детей?
Вопросов много. И не для этой темы. И обсуждать мы их здесь не будем. Так или иначе, идеология должна распространяться на всех. И, прежде всего, на Бена.
А получается, что все люди, как люди, а он на особом положении:
1) Часто уезжающего Уидмора выгнали с позором и запретили возвращаться. И несмотря на то, что спустя много лет он все-таки нашел остров, сам он туда не сунулся. И не потому, что боится. Потому что он живет по понятиям. А Бену на понятия и на правила чихать с высокой колокольни. Его желание быть на острове несется впереди него. И да, ему опасливо, что сделает с ним Дымок. Но безразлично, что станет с островом и с остальными людьми.
2) Когда настал час, Уидмор и Хоукинг сделали то, что должны сделать, и не проклинали при этом небеса. А когда Кими пристрелил Алекс (кстати, по воле самого Бена), что сделал последний? Он не только зарезал убийцу, он уничтожил непричастных к этому людей на корабле "Кахана". Более того, в судный час его якобы любовь к дочери сыграла решающую роль. На то и был расчет. Кабутто раскаяние спасло ему жизнь.
"Правила жизни" Других не существуют для Бена. Он не принял их идеологию, не стал смотреть на мир их глазами. Он вмешается в историю. Ведь он сам для себя - царь и бог... и судья.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Понедельник, 04.05.2009, 14:48
 
Награды: 36  +
Виктор_Трошка Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:28 | Сообщение # 118
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
"Правила жизни" Других не существуют для Бена. Он не принял их идеологию, не стал смотреть на мир их глазами. Он вмешается в историю. Ведь он сам для себя - царь и бог... и судья.

Честно говоря ,я не совсем понял что ты хотела сказать этим и до этого, поэтому предполагаю. Бен отправляется на остров под личиной овцы божией, якобы на суд , где ему придется пройти детектор лжи в виде дымка ,а сам собирается отомстить острову- джейкобу за свою искалеченую жизнь, и за смерь Алекс тоже. Людишки ,которым было очень любопытно знать про теневую сторону статуи - это обиженые островом создания , жаждущие мести так же как Бен. Но так как играть в прятки с дымком сложно ( они мысли умеют читать, будущее знают) , то Бене приходится думать только правильные богоприятные мысли и глубоко консперироваться , чтобы даже его люди не знали кто он такой ( до того времени ,конечно , пока остров уже не в состоянии будет помешать коварным планам). Для того чтобы воплотить свои идеи Бену потребуется:
1. Бомба водородная 1-на штука
2. Прочее ( В виде прочего послужат люди , которые бомбу отнесут на станцию Орхидея)
Почему так ? По словам Фарадея аннулировать энергию станции Лебедь можно с помощью бомбы . Станции лебедь уже нет . Чтобы окончательно лишить остров магической потенции осталось взорвать Орхидею и джейкоб повержен.
Дело за малым - прокрасться к ней под видом раскаявшегося поломника

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
volk774 Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:10 | Сообщение # 119
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
По словам Фарадея аннулировать энергию станции Лебедь можно с помощью бомбы . Станции лебедь уже нет . Чтобы окончательно лишить остров магической потенции осталось взорвать Орхидею и джейкоб повержен.

Помоему он говорил, что энергия онулируется только под Лебедем, потому что вся энергия просто скопится на месте взрыва. И вообще бомбу нельзя взорвать :? , т.к. там пробоина.

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:13 | Сообщение # 120
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Логику их поступков понять очень сложно.

Согласна.

Quote (Cortez)
Часто уезжающего Уидмора выгнали с позором и запретили возвращаться. И несмотря на то, что спустя много лет он все-таки нашел остров, сам он туда не сунулся. И не потому, что боится. Потому что он живет по понятиям.

А я думаю что Уидмор на остров и не собирается,вернее стала думать так с недавнего времени.Во всяком случае не в это время, возможно он собирается вернуться но в прошлое.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
6zxa9m Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:19 | Сообщение # 121
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

полюбак существует т.к. остров лакомый кусочек B)

Добавлено (05.05.2009, 22:19)
---------------------------------------------
полюбак существует т.к. остров лакомый кусочек B)


 
Награды: 1  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:32 | Сообщение # 122
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра финальной серии 5-го сезона пришла в голову мысль что существуют люди, подходящие под определение третьей силы, я еще назвала бы их избранными. К ним я отношу Илану, Брема, возможно еще кто-то из их людей, Ричарда, Майлза и возможно Лапидуса. Их объединяет вопрос "Что находится в тени статуи?". Обратите внимание что этот вопрос был задан только Майлзу и Лапидусу, единственным из всех так или иначе попавших на остров. Оба не знают ответа на этот вопрос. Мы знаем что Майлз имеет дар - общаться с умершими. Тут можно провести аналогию с древней мифологией чтобы показать связт с загробным миром, но мы и так уже все поняли что связь эта существует во всем, что связано с островом. Но мне все таки хотелось бы сделать акцент на словах Брема (эпизод 5х13).
Брем говорит Майлзу "если ты пойдешь с нами ты поймешь кто ты, Майлз, почему у тебя есть дар". Сначала я думала что это как то связано с тем что Майлз родился на острове. Но там же была и Шарлотта, а у нее такого дара нет. И у Итана, родившегося на острове, такого дара не было. Итак, дар Майлза возможно имеет куда более глубокие корни и историю.

История Лапидуса нам еще не открыта. Остается только строить догадки и размышлять по этому поводу. Но мы знаем что Лапидус был пилотом вертолета Каханы, и пилотом Аджара-316. Врядли это совпадение.

Илана.
Этот персонаж меня заинтересовал еще с первых минут её появления в сериале. То что она назвалась человеком, нанятым семьей погибшего от руки Саида, говорит о том что она в курсе многих вещей. Её встреча с Джейкобом в русской больнице мне показалась не первой, во всяком случае они говорили как старые знакомые. Джейкоб просил её о помощи, то есть разговаривал с ней на "уровне глаз",а не как кто-то стоящий выше её. Как оказалось Илана прекрасно знакома с островом, она точно знала куда идти - сначала к хижине, затем к подножью статуи. И точно знала что там должен быть человек, по имени Рикардо, который знает отзыв на пароль. С которым потом можно будет вести разговор.

Ричард.
Придя к подножью статуи Илана спрашивает - кто из вас Рикардо? И спрашивает его тот же вопрос, на который Ричард отвечает. Рикардо - это испанский вариант имени Ричард. Мы знаем что Ричард на острове очень давно и он не стареет. Кстати, возможно что и Илана также не стареет - мы этого пока не знаем. Ричард имеет связь с Джейкобом. Но остается очень загадочной фигурой, зачастую очень и очень непонятной.

Теперь о пароле.
Что находится в тени статуи? - Тот, кто нас спасет. Джейкоб живет (вернее жил, если принять во внимание его смерть) под останками статуи, врядли можно сказать что ПОД это тень статуи. И не будем забывать о предполагаемой статуе Будды, изображение которой мы видели на картине в кабинете Уидмора. Возможно имеется ввиду именно та статуя, а намек на это - китаец Майлз. В любом случае отличительный параметр этих людей - ответ на пароль.

Третья сила - это Джейкоб и его люди. Но возможно этим расстановка сил не заканчивается, если принимать по внимание мистера Х - оппонента Джейкоба.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Irusik Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:01 | Сообщение # 123
Hope
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 1328
Замечания: 0%
Статус: Offline

1ая сила это Уидмор и его люди
2ая сила это Джейкоб со своими людьми (Илана и люди с фургона, которые Маилза уговаривали на остров не возвращаться)
3ья сила это люди с самолёта (Сойер, Кейт, Джек...),ну а если их не считать, так как они вообще в прошлом находятся, то 3-ья сила - это ЛжеЛокк.


Сообщение отредактировал Irusik - Суббота, 16.05.2009, 14:02
 
Награды: 132  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:35 | Сообщение # 124
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно третья сила связано как-то с загадочным шопотом,который мы уже давно не слышали...
.........
 
Награды: 4  +
LOST-Ben Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:00 | Сообщение # 125
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Irusik)
1ая сила это Уидмор и его люди
2ая сила это Джейкоб со своими людьми (Илана и люди с фургона, которые Маилза уговаривали на остров не возвращаться)
3ья сила это люди с самолёта (Сойер, Кейт, Джек...),ну а если их не считать, так как они вообще в прошлом находятся, то 3-ья сила - это ЛжеЛокк.

Вообще я считаю что тут не три силы , а две:
1) Джейкоб , и на него работал Уидмор , Бен , Ричард и все Другие. Затем Илана , Брем и т.д.
2) АнтиДжейкоб - он вообще один , вселяется в образ погибших людей и все.

Believe in Ben and Jacob! JATE is destiny!
 
Награды: 14  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Третья сила (а существует ли она?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!