Пятница, 19.04.2024, 20:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Третья сила - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Третья сила (а существует ли она?)
Третья сила
Cortez Дата: Вторник, 21.04.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

По нескольким темам разбросаны размышления о неких новых противниках, которые угрожают острову, и, надо полагать всему человечеству. Мысли интересные, но разрозненные и спорные. Давайте соберем и обсудим все, что касается Людей Икс.
Откуда вообще растут ноги легенды о третьей силе? Из разговора Уидмора и Локка (серия 5х07). Чарльз говорит о том, что:
1) грядет война
2) если Джона не будет в это время на острове, то победят «плохие».
Каким образом отсюда вытекает наличие третьей силы? Вот, мне тоже непонятно.
По поводу п. 1 - войны, как явления, возникают с периодичностью в 50-60 лет. И если первой войной (известной нам) мы договоримся считать прибытие американских военных в 1954 г., то война начнется не сегодня-завтра.
Нет никакой необходимости в присутствии третьей стороны для начала войны. Претендентов на престол уже и так предостаточно. Это и военные, и Дарма, и Другие и отделившийся от них Уидмор, и, естественно, пассажиры ошеаника. Вводить еще какую-то сторону, у которой должны быть свои цели, причины, история, лидеры, характеры – это еще больше нагрузить уже трещащий по швам сюжет.
По поводу п. 2. Понятие «хороший» и «плохой» и в жизни-то относительное, а уж в Loste вообще доведено до абсурда. К концу четвертого сезона оставался только один человек, которому можно было доверять хотя бы на 50% - Ричард. Но после эпизода с лишением Бена невинности исчезла и эта иллюзия. Что русскому хорошо, немцу – смерть. Эту фразу можно повторять как персональную мантру вплоть до середины следующего года.
Для Уидмора существует всего две ценности – Пенелопа (с сыном) и Остров. И все, кто осмелится посягнуть на них – будут стерты с лица земли. Как-то не верится в то, что зная о «плохих» Уидмор до сих пор не разнес их логово ядерными боеголовками. Складывается впечатление, что он надеется только на Локка, который и повесится-то толком не может, что уж говорить о защите острова. А что, если Чарльз не может уничтожить «плохих», также, как Бен не мог убить его во время пижамной вечеринки?
Первое. Вопрос о том, что находится в тени статуи (здесь мы его не обсуждаем!) также якобы указывает на третью сторону. А если мы посмотрим на него с другой стороны? Если это не бессвязный набор букв, как в случае со снеговиком (ведь никто же из нас не стал искать снеговиков на острове), то тот, что этот вопрос придумал, знал, как минимум о том, что на острове была статуя. А значит, этот кто-то на острове был, и не просто был, а знает историю и мог довольно свободно перемещаться.
Второе. Илана говорит о том, что она работает на семью Авелино, застреленного Саидом на поле для гольфа по заказу Бена.
Третье. Цезарь, проявивший чрезмерное любопытство, так кстати застрелен Беном. А ведь он не только был не с Иланой, он мог бы оказать ей достойное сопротивление.
Четвертое. Поимка Майлза Бремом выявила, что наниматель Брема – человек, которому планы Уидмора(в частности – снаряжение «Каханы», целью которой была поимка Лайнуса) не по нутру.
Если вы еще не догадались, кто является главарем банды «плохих», я подскажу. Это – Бенджамин Лайнус.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:15 | Сообщение # 2
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Если вы еще не догадались, кто является главарем банды «плохих», я подскажу. Это – Бенджамин Лайнус
А кто главарь банды "хороших"? И в какую "категорию" определить Ричарда - "тудым-сюдым"?

Quote (Cortez)
Вводить еще какую-то сторону, у которой должны быть свои цели, причины, история, лидеры, характеры – это еще больше нагрузить уже трещащий по швам сюжет.
Соглашусь пожалуй, однако, интересно с какой стороны сценаристы пришьют здесь Альвара Хансо?

Еще существует версия, что эти люди(похищающие Майлзов), есть "друзья" детства Бена, высланные Ченгом с острова до чистки. Или не высланные, а упрятанные в убежище что в тени статуи.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 21.04.2009, 20:45
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:35 | Сообщение # 3
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Cortez, правильно ли я поняла что ты отрицаешь существование "третьей стороны"?
пожалуй стоит определится:
1 сторона - Бен
2 сторона - Уидмор....
кто из них хороший кто плохой - не будем обсуждать, это вечный вопрос до конца ЛОСТа...
но то что между ними война... пусть мини-война - это факт...
но есть подозрение, что их мини-войну кто-то использует, чтобы захватить Остров и выжить с него Других, лидерами которых являются оба этих достойных мужчины...
так почему бы этой третьей стороне ну быть Дармой, тогда и ясно будет
Quote (spravka)
с какой стороны сценаристы пришьют здесь Альвара Хансо
или армией юэсэй, или и тем и другим одновременно - такая версия тоже высказывалась...
тогда становится ясно кто плохие, а кто хорошие... Другие - хорошие, и не важно кто будет лидером, а Дарма/армия - плохие...

и еще

Quote (Cortez)
К концу четвертого сезона оставался только один человек, которому можно было доверять

для меня это Херли :D ему я верю всегда

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Cortez Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
почему бы этой третьей стороне ну быть Дармой
или армией юэсэй, или и тем и другим одновременно

Дарма - вполне возможно. Вопрос про снеговика придумала Дарма, про статую - тоже.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Дарма
Что то Дхарма для меня последнее время кажется крупинкой в составе Фонда Хансо, который в свою очередь, яляется малой частью Консорциума Всемирного Благополучия, который проводит проверки и инспекции, разруливает у своих подотчетных сложные вопросы. Я уж и не говорю о роли спасителя Локка во всей этой грядущей истории противостояния.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:55 | Сообщение # 6
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Вопрос про снеговика придумала Дарма, про статую - тоже.

при этом я не исключаю возможности что Дарма знала о статуе, вернее о том что от нее осталось - о ноге... просто видимо Другие давали добро на изучение чего-то, а на что-то был запрет... вот на ногу был запрет, видимо...
просто мне кажется, что если вопрос по снеговика совсем уже бредовый, то вопрос про статую на Острове не лишен смысла... хотя ответ может быть бредовым...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
secondary-dymok Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:21 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Что русскому хорошо, немцу – смерть.

Нравится мне это с учетом эпизода с андроповым, итальянца авелино и немцев где саида подстрелила фрау.
А это мне не очень то.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Cortez Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Еще существует версия, что эти люди(похищающие Майлзов), есть "друзья" детства Бена, высланные Ченгом с острова до чистки. Или не высланные, а упрятанные в убежище что в тени статуи.

Тогда тем более их главарем является Бен.

Вот в чем дело. И ежу понятно, что стопроцентной власти над островом не имеет никто. Смертные, прошедшие обряд посвящения, не могут взять верх над Ричардом. Да и сам Ричард кому-то подчиняется в 1954 г. Еще есть Джейкоб, который все время чего-то хочет, но которому нужна помощь Локка. Боле того, кто попало может согнать тебя с насиженного местечка и стать царем горы (Лайнус-Уидмор, Локк-Лайнус).
Дарма как-то спокойно отнеслась к туда не ходи, иначе снег башка попадет. Ну, не пустили их Другие за черту, и ладно. Уидмор тоже достойно перенес отставку. Да, он ищет остров, но без фанатизма. А вот Бен не пожалел жизни дочери - только бы его с острова не увозили. Он нарушил правила, вернувшись на остров, после того, как сломал ослиное колесо. Он в круге посвященных, и он убьет любого, кто ему помешает.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 21.04.2009, 21:38
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:37 | Сообщение # 9
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Тогда тем более их главарем является Бен.

такой вариант тоже вариант:
мне в принципе все нравится в теории "Илана - с третьей стороны"
кроме...
того что она Саида на Остров везла... а что она его ТУДА везла, в этом я не сомневаюсь.... вспомним Саида до 316... единственный кто ни в какую не хотел даже и слышать о возвращении... ко всем остальным подход был, а вот с Саидом беда... поэтому заставить его можно было только силой.... что Илана и сделала... а кому ОЧЕНЬ надо было вернуть 6-ку?
П Р А В И Л Ь Н О ! Бену.... вот Илана ему и помогла. а то что она в самолете там никак не отреагировала на Бена... ну во-первых она профи, а во вторых во очию никогда могла его и не видеть...

в общем у меня пока одни только догадки да размышления, я свою сторону еще не выбрала oops


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
addy_a Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
кто является главарем банды «плохих», я подскажу. Это – Бенджамин Лайнус

А с кем будет война, если команда 316 - люди Бена? С другими во главе с Локком? Там больше нет никого(
Quote (Cortez)
Вводить еще какую-то сторону, у которой должны быть свои цели, причины, история, лидеры, характеры – это еще больше нагрузить уже трещащий по швам сюжет

Вот тут абсолютно согласна. Но я считаю, что третья сторона представляет кого-то из уже существующих противников, вот только не знаю насчет Бена... Версия, что они - Дхарма №2 мне кажется более правдоподобной.

Добавлено (21.04.2009, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (PoMarKa)
кому ОЧЕНЬ надо было вернуть 6-ку?

Шестерку все вернуть хотели... Кристиан, Ричард, Уидмор, Хоукинг, Бен... Все проявили поразительное единодушие в этом вопросе.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Arlen Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:17 | Сообщение # 11
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а то что она в самолете там никак не отреагировала на Бена... ну во-первых она профи, а во вторых во очию никогда могла его и не видеть...

Тем более, она не ответила "нет", когда Саид спросил, работает ли она на Бена. Она спросила - "зачем мне работать на такого человека". Так это ей виднее )))
Так что версия достойная.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:18 | Сообщение # 12
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Шестерку все вернуть хотели... Кристиан, Ричард, Уидмор, Хоукинг, Бен... Все проявили поразительное единодушие в этом вопросе.

итак разбираем:
Кристиан и Ричард - они не могут без острова, остров не может без них, остров их дом и т.д (нужное подчеркнуть).... а без 6-ки на острове трабл... поэтому они хотели вернуть 6-ку
Бен - он хотел вернутся с помощью 6-ки
Уидмор... вот тут мне не понятно... почему если Бен таким образом вернулся, почему Уидмор не мог? может потому что Уидмора изгнали, а Бен умотал посредством колеса, типа в жертву себя принес... и никто его не изгонял... зачем ему возвращать 6-ку? спасать Остров в память о счастливых годах... какая сентиментальность :p
Хоукинг - с ней непонятно все еще более... чьи интересы она лабирует? Бена, наврядли... Уидмора... возможно (как бывшего любовника :D ), а может она на третьей стороне :o x

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
addy_a Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:49 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а без 6-ки на острове трабл...

Я думаю, для все перечисленных товарищей именно этот аргумент был решающим) Хотя мне и не совсем ясно, в чем этот трабл заключался, но это уже другая тема...
Quote (Arlen)
она не ответила "нет", когда Саид спросил, работает ли она на Бена

На острове они (Илана и Бен) продолжали не узнавать друг друга. Бен еще интересовался, что в коробке. Хотя, кроме этих людей (которые, как тут предполагается - его) рядом никого не было. Какая-то слишком сложная конспирация.
Мне главное не понятно: если это люди Бена, то с кем они собираются воевать?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
scorp18 Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:56 | Сообщение # 14
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

На данный момент я считаю, что 3-й стороной является Дхарма, или, что более вероятно, Фонд Хансо. Мы пока не слишком много знаем о ДИ и ее реальных целях на острове в 70-х. Вполне возможно, что эта 3-я сторона(Дхарма/Хансо) имеет куда более длительную историю взаимоотношений с островом, чем нам показывали, и они знают о нем очень многое.
В пользу теории о возрождении Дхармы можно привести еще два факта. Первый. На конфенренции комиксов в прошлом году создателями Лоста был показан ролик с доктором Чангом, где он призывает продолжить исследования на острове. Второе. Также в прошлом году проводилась среди фанатов Лоста интернет-игра о наборе рекрутов в как бы возрождающиюся Дхарму.

Quote
а кому ОЧЕНЬ надо было вернуть 6-ку?

Вернуть хотели многие... в том числе и Хокинг. Она является интересным персонажем, о котором мы практически ничего не знаем. Она была раньше на острове в составе других, теперь она на одной из станций Дхармы. Какие у Хокинг взаимоотношений с этими двумя группами?...


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Среда, 22.04.2009, 00:47 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (scorp18)
В пользу теории о возрождении Дхармы можно привести еще два факта. Первый. На конфенренции комиксов в прошлом году создателями Лоста был показан ролик с доктором Чангом, где он призывает продолжить исследования на острове
Вот ну скажите мне к кому был обращен этот призыв? И кто стал получателем данного послания. А самое интересное, когда он получен. Ведь мы видели архивный документ. Когда он был отослан и кому. Или может быть пленка не дошла до адресата. Или надо думать, что это была трансляция из прошлого. В прямом эфире. Интересно, где есть выводное устройство, приемник для подобного рода передач.
Что сложного? Записал пленку, отдал жене с Майлзом, написал адресок куда пленочку доставить, дал пендаля и отправил вон с острова на подлодке (может это и есть тот самый проход, который надо было держать открытым, ну, курс 325). Или быть может спрятал, зная что через 30 лет место вскроют. Кому пленочка досталась?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 22.04.2009, 07:53
 
Награды: 279  +
Виктор_Трошка Дата: Среда, 22.04.2009, 01:23 | Сообщение # 16
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

После начала 5-того сезона меня начали терзать смутные сомнения . Бена ,как и Уидмора нам цинично пытались показать с хорошей стороны. Один борется за благополучие острова , так и второй - еще жесче за это бьется. И каждого можно понять, каждому можно поверить.
Возьмем 3-ий сезон. Другие были самым злодейским злом на свете. В 4-ом - желтую майку лидера одел кошмар на улице вязов по имени Кими. Но сейчас - все герои положительные и приятные ,как вегетарианцы, их даже убивать жалко. Вот поэтому мне кажется ,что Илана и ко - 3-я сторона, а не соратники Бена по партийной борьбе.
Вторым аргументом в пользу этого являются размышления в стиле : - А зачем Бену (если это его люди ) так морозиться по приезду на остров ? Ведь если Илана и тд - его люди - они - такие же другие, как и он и Ричард , и по прибытию в точку высадки им надо доставать бутылки с шампанским и распевая - "мы чемпионоы" поливать содержимым друг друга - цель достигнута . Вместо этого - дурацкий вопрос про тень под статуей. Они что не в курсе, что от статуи одна нога осталась , а все остальное туристы разобрали на сувениры? Или Бен , как лидер своей группировки не всех своих в лицо знает . Ему же проще было подойти к Илане и громким шепотом, тыкая пальцем , сказать :"Вот этот и этот - наши , остальных в расход , особенно того лысенького пижона в модельных туфельках".

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
alladin Дата: Среда, 22.04.2009, 03:29 | Сообщение # 17
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хочу не много остановиться на наших двух, отлучённых от власти.. У обоих, просто жгучая "любовь" друг к другу.. Но давайте не будем забывать, что они руководили одними и теми же людьми. Более или мение, придерживались одних законов. Оба испытывают страх перед судом "Монстра" (по крайней мере Бен). И оба клянуться, что лучше другого, смогут защитить Остров.. От кого..?
Далее.. Вспомним что творилось на БЗ. И кто кого убивал.. Саид с чёткой регулярностью, истреблял кого ни поподя, по указаниям Бена. Всё чудесно.. Но кто сказал, что это люди Уидмора..? Точно.. Бен (источник правдивости и честолюбия). Только не понятно.. если представить, что у Уидмора в течении двух лет идёт не достача в соратниках.. и он как Лошара даже не подозревает, что это дело рук Бена, о котором он прекрасно всё знает, как то не увязывается с его спокойствием.. Уидмор молчит и не предпринимает ни каких действий.. Всё правильно, потому что Саид мочил не людей Уидмора, о которых наивно думал. А тех кто стоял за мистером Авелино. В оконцовке они его нашли, но использовали как приманку.
Третья сторона - это конешно громко сказано.. Авторы дали нам почву для размышлений, в прошлых сезонах, выставляя Уидмора и Бена в конфликте между друг другом, уводя нас по ложному следу.., но это их личное дело и конфликта между их людьми ("Другими") нет, значит и нет противоречий. Уидмор так и говорит Локу, что только его присутствие на Острове (т.е. и предводительство ) может дать возможность, выиграть "Хорошей" стороне. В свою очередь Бен готовился предстать перед судом "Монстра" (что не давало ему быть стопроцентной противной стороной Чарльзу), и только чудо его спасло от участи мистера Эко. Поэтому и Бена и Чарльза, я причесляю к одной стороне. Так как ни Чарльз, ни Бен, уже не смогут повлиять на волю Острова, кроме Лока. Сторона за которую играет Брэм и Илана, в полне могущественная и может сравниться как и с Дхармой, так и с теми кто стоял у истоков Тайны Острова. Пока на ромашке не буду гадать. Может мысли завтра и придут.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Среда, 22.04.2009, 03:36
 
Награды: 588  +
G-Fox Дата: Среда, 22.04.2009, 05:14 | Сообщение # 18
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Хоукинг - с ней непонятно все еще более... чьи интересы она лабирует?

а может она и правда та третья сторона?об илане и компании я думаю что они люди элоизы хокинг.она знает достаточно об острове и всю жизнь занималась изучением времени и пространства,как и ее сынулька дэниэл.она так же как и уидмор искала остров но не могла его найти до тех пор пока не отправила туда дезмонда.а когда остров освободился из временной петли найти его стало проще.но она не могла туда попасть когда ей вздумается,ей понадобилось много времени для определения его местоположения,к тому же она ждала сигнала от своего сына.а до того сигнала ее люди следили за 6о и помогли собрать недостоющих:саида и возможно херли.и скорей всего она помогала вовсе не бену а самой себе.но вот для чего ей нужен этот остров я пока понять не могу.возможно она собирала людей для того чтоб помоч локу защитить остров от людей уидмора,а иначе зачем бы им понадобился здоровенный ящик с оружием,и эта шифровка:"что находится в тени статуи?"кто еще мог бы знать про статую,ведь если она изучала путешествия во времени неужели она бы не попробовала смотаться в прошлое и возможно она попала именно в то время когда статуя еще стояла на острове?вот они вопросы без ответов.

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
spravka Дата: Среда, 22.04.2009, 07:47 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Поэтому и Бена и Чарльза, я причесляю к одной стороне
Слава тебе, озвучил эту кощунственную мысль. Которая давно мозолит мозг, становясь все более очевидной.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Среда, 22.04.2009, 08:50 | Сообщение # 20
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Виктор_Трошка)
Бен , как лидер своей группировки не всех своих в лицо знает . Ему же проще было подойти к Илане и громким шепотом, тыкая пальцем , сказать :"Вот этот и этот - наши , остальных в расход , особенно того лысенького пижона в модельных туфельках".

Интересно, когда вообще такое было, чтобы действия Бена поддавались логике и здравому смыслу? Приведу пример: Другие вынуждают Майкла привести к ним великолепную четверку. Сойера и Кейт держат в клетках, заставляя работать на строительстве взлетно-посадочной полосы - сомневаюсь, что Другим просто не хватало рабсилы. Брыкастому Сойеру якобы вшивают кардиостимулятор, после чего следует драматический эпизод - «Тебе некуда девацца». А заради чего все это сделано? Чтобы уговорить Джека делать операцию. Куда проще было попросить Джека. И не надо было бы прикидываться Генри Гейлом и терпеть побои. Не погиб бы Дэни Пикетт. Уж я не говорю о Либби и Анне-Люсии. Ведь это же был Джек старого образца - еще готовый помогать всем и каждому. Ан нет - с упорством, достойным лучшего применения, Бен выстраивает настолько сложную схему, что волей-неволей начинаешь задумываться, а нормальный ли он.
Quote (alladin)
смогут защитить Остров.. От кого..?

От всего остального мира. Не обязательно должна присутствовать какая-то определенная третья сторона. Достаточно того, что за известные нам 54 года на остров ломятся все, кому не лень. И кто бы из внешнего мира на остров не прибывал, острову и местным от этого становится только хуже. Но коль скоро остров со всеми своими тайнами - живой организм, то как вы яхту назовете, так она и поплывет. Весьма важно, кто именно стоит у штурвала. Да, они управляют одними и теми же людьми, я не спорю. Но согласись, ведь и у нашей с тобой страны (у одних и тех же людей) были разные руководители, и, соответственно, разная жизнь. Николай Второй и Володя Ульянов создавали диаметрально противоположные миры с одними и теми же постоянными. Равно как и Иосиф Джугашвили и Никита Хрущев.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 22.04.2009, 08:51
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Среда, 22.04.2009, 09:21 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за теорию.
Помнится, про "третью силу" первым высказался я в теме о расстановке сил...

Разовью мысль.

"Пришествие третьей силы" - самый распространенный прием сюжетного разрешения дуалистического конфликта.
Особенно яркий и тотальный к примеру в "Трудно быть Богом" у Стругацких.

Посмотрим расклад разных центров "подчинения", засветившихся в сюжете:

1. Уидмор и его империя
2. Бен и его "тайная сеть" мясных лавок и т.п.
3. Хоккинг - которая вроде и "вне" процесса, но явно иерархически выше Бена (и как-то была связана с монастырем, где был Дезмонд)
4. Интересы правительства.
5. Гипотетические остатки Дармы и организация Хансо.

1 и 2 - одного поля ягоды, но ни одно и тоже. При всем уважении к Сергею и Наташе, у меня нет никаких "нитей", которыми можно связать 1 и 2 вместе. Кроме того, что оба эти лидера - не рождены на Острове.

3. Я думаю, эта сила выполняет роль "инквизиции" в Дозоре - то есть осуществляет наблюдение и является "системой знаний" об Острове и не является стороной конфликта.

4. Это было бы самым провальным развитием сюжета - еслиб высадился десант морской пехоты и водрузил над Храмом "звездно-полосатый".... "В этой теории мы не нуждаемся" (с) Карл Маркс

5. Дхарма. Она не взялась из "ниоткуда". То есть у Хансо уже были некие базовые знания об Острове. Да и результаты "исследований" явно не пропали вместе с зачисткой... Поэтому я согласен с теми форумчанами, кто видит "третью" сторону и считает ее Дармой.

Используем "бритву Оккаама", отсекая предположения и оголяя факты.

- В последней серии нам показали Хансо. Это принцип "ружья" по-Чеховски. Сюжет должен получить развитие.
- При Убийстве "Андропова" мы увидели надпись с названием фармацевтической компании с именем палача-фармацевта из Дармы. И оба сюжета были связана с Саидом. Просто так в ЛОСТе ничего не бывает.... продолжая логическую цепочку, мы можем предположить, что...
- Убитый на поле для гольфа был представителем той же силы, что и Андропов...
- Илона была представителем этой же силы, действуя в интересах "семьи" (можно понимать и не буквально) убитова при игре в гольф...
- Брэм, мешавший Майлзу участвовать в круизе на Кахане - не человек Уидмора. И очевидно связан с Илоной. В корзину его к той же силе.
- Существование дурацких паролей с глупыми вопросами - стиль Дармы.

Мой вывод, Анна, очевиден. В игре мистер Хансо - и он "третья сила".

Добавлено (22.04.2009, 09:21)
---------------------------------------------
Кстати, именно Цезарь - мог быть человеком Уидмора.. Это знал Бен, потому и поиграл с ним как кот с мышкой.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 09:37 | Сообщение # 22
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Каким образом отсюда вытекает наличие третьей силы? Вот, мне тоже непонятно.

Из неизвестности. Это просто одно из предположений теоретикофф по поводу Иланы и Ко, и т.д.

Quote (Cortez)
Нет никакой необходимости в присутствии третьей стороны для начала войны.

Может да, а может и нет. Таким же образом можно сказать что нет никакой необходимости присутствия шестерки Ошеаник в 77-ом году, но они там... и кое кто думает что именно они станут причиной инцедента. Всё может быть.

Quote (Cortez)
Вводить еще какую-то сторону, у которой должны быть свои цели, причины, история, лидеры, характеры – это еще больше нагрузить уже трещащий по швам сюжет.

Ключевая фраза здесь - трещащий по швам сюжет. Если подумать что нас впереди ждут как минимум два сезона, то на мой взгляд сценаристам как раз и нужно оживить его, чтобы не терялся интерес, и возможно для этого они введут что-то новое (одна из версий - третья сторона, которая может оказаться кем или чем угодно (Хансо/Дхармой/Армией/вотевер - нужное подчеркнуть), но по отношению к Бену и Уидмору это будет именно третья сторона).

Quote (Cortez)
Локка, который и повесится-то толком не может, что уж говорить о защите острова

То есть ты считаешь Локка никчемным и неспособным на этот "подвиг"? :D Ну ну... мне вспоминается как он лез на дерево вместе с Майклом спасать Уолта от белого медведя, и всё остальное что он сделал, как то не рисуется образ обделенного судьбой несчастного параноика-неумёхи ;)

Quote (Cortez)
А ведь он не только был не с Иланой, он мог бы оказать ей достойное сопротивление.

Цезарь? Мэйби. Вопрос только - а зачем ему оказывать сопротивление? Из любви к искусству? А вариант "просто пассажир" никак не подходит?

Quote (Cortez)
Поимка Майлза Бремом выявила, что наниматель Брема – человек, которому планы Уидмора(в частности – снаряжение «Каханы», целью которой была поимка Лайнуса) не по нутру.

Однозначно, это совершенно ясно.

Quote (Cortez)
Это – Бенджамин Лайнус.

Ух ты, откуда знаешь? Колись :) А то сказать сказала, а почему ты так думаешь толком не объяснила.

Quote (PoMarKa)
для меня это Херли

Вот вот, и для меня тоже ;)

Quote (spravka)
Что то Дхарма для меня последнее время кажется крупинкой в составе Фонда Хансо

+1

Quote (Cortez)
Еще есть Джейкоб, который все время чего-то хочет, но которому нужна помощь Локка.

Стоп...я чего то не пойму. Не ты ли выше писала что Локк такой сякой бедолага даже повеситься толком не смог? Странно, зачем же Джейкобу просить помощи именно у этого никчемного неудачника?

Quote (Cortez)
Смертные, прошедшие обряд посвящения, не могут взять верх над Ричардом.

А надо ли? По моему они как раз понимают что Ричарда лучше иметь возле себя, может так ... безопаснее?

Quote (PoMarKa)
а кому ОЧЕНЬ надо было вернуть 6-ку?
П Р А В И Л Ь Н О ! Бену

Процитирую на это слова addy_a потому что думаю также:

Quote (addy_a)
Шестерку все вернуть хотели... Кристиан, Ричард, Уидмор, Хоукинг, Бен... Все проявили поразительное единодушие в этом вопросе.

Quote (addy_a)
Но я считаю, что третья сторона представляет кого-то из уже существующих противников, вот только не знаю насчет Бена... Версия, что они - Дхарма №2 мне кажется более правдоподобной.

Тоже вариант.

Quote (addy_a)
Мне главное не понятно: если это люди Бена, то с кем они собираются воевать?

С людьми Бена :D

Quote (scorp18)
В пользу теории о возрождении Дхармы можно привести еще два факта. Первый. На конфенренции комиксов в прошлом году создателями Лоста был показан ролик с доктором Чангом, где он призывает продолжить исследования на острове. Второе. Также в прошлом году проводилась среди фанатов Лоста интернет-игра о наборе рекрутов в как бы возрождающиюся Дхарму.

Неплохо, вернее очень хорошо. Осталось только дождаться следующих серий (или сезона) чтобы удостоверится в этом :)

Quote (Виктор_Трошка)
Или Бен , как лидер своей группировки не всех своих в лицо знает . Ему же проще было подойти к Илане и громким шепотом, тыкая пальцем , сказать :"Вот этот и этот - наши , остальных в расход , особенно того лысенького пижона в модельных туфельках".

+100
Браво

Quote (alladin)
Но кто сказал, что это люди Уидмора..? Точно.. Бен

Я давно уже словила себя на мысли что мне в это мало верится.

Quote (alladin)
Только не понятно.. если представить, что у Уидмора в течении двух лет идёт не достача в соратниках.. и он как Лошара даже не подозревает, что это дело рук Бена, о котором он прекрасно всё знает, как то не увязывается с его спокойствием.. Уидмор молчит и не предпринимает ни каких действий.. Всё правильно, потому что Саид мочил не людей Уидмора, о которых наивно думал.

+100
Согласна полностью.

Quote (alladin)
Поэтому и Бена и Чарльза, я причесляю к одной стороне.

Какой, однако, неожиданный поворот. Впрочем такая версия имеет право быть озвученной, и она, собственно, не лишена смысла.

Quote (Cortez)
А заради чего все это сделано? Чтобы уговорить Джека делать операцию. Куда проще было попросить Джека.

Ага, особенно учитывая что Джек в курсе что Уолта украли Другие, стал бы он делать операцию лидерам этих других. Он то и Сойеру угрожал оставить его без лекарства если тот ему не отдаст железный кейс, и тот отдал, почему то не сомневаясь что добрый док Джека оставить его помирать от заражения... почему то Сойер не рискнул, хотя трусом его врядли можно назвать.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Среда, 22.04.2009, 09:53
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Среда, 22.04.2009, 10:03 | Сообщение # 23
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Помнится, про "третью силу" первым высказался я в теме о расстановке сил...

Было, да. Но тогда ещё мы путались в показаниях. Потом эта мысль укрепилась, когда разбирали ситуацию с фальшивым самолётом в теме "Лайнус против Уидмора". Видимо, на основе этих выводов, rrrok создаёт тему о противостоянии Б-У и Иланы-Брэма. А ведь когда Алладин создавал тему о грядущей войне и упомянул 3-ю сторону, я лично отнеслась очень скептически. Теперь так не думаю.
Quote (Cortez)
Да, они управляют одними и теми же людьми, я не спорю. Но согласись, ведь и у нашей с тобой страны (у одних и тех же людей) были разные руководители, и, соответственно, разная жизнь. Николай Второй и Володя Ульянов создавали диаметрально противоположные миры с одними и теми же постоянными.

Очень хороший пример. И тогда была третья сторона, которая, извне сталкивала лбами эти две силы, подпитывала материально одну, кормила обещаниями помощи - другую, и потирала руки в ожидании развала страны. А потом только нанесла удар, когда защищать эту страну было некому.
Я верю в 3-ю силу в Лосте, как и в ту самую отодвигающуюся линзу, о которой говорил Эмерсон, в то, что войнушка Лайнуса и Уидмора окажется чем-то незначительным на фоне будущих событий.
Недаром столько внимания стали уделять Дхарме, замелькали военные (да с такими значимыми для Америки фамилиями, как Каннингем). Очень тёмная история с самолётом, в которой Бэн и Уидмор тычут друг другу в нос компроматом.
И, такой незначительный штрих: ну не могут американцы, тем более, авторы сериала с претензией на шедевр в своём роде, не глобализировать его финал. Ведь не раз намекали на спасение мира. А кто у нас в Лосте призван спасти мир? Ну да, Дхарма.

Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 22.04.2009, 10:12
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Среда, 22.04.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
А ведь когда Алладин создавал тему о грядущей войне и упомянул 3-ю сторону, я лично отнеслась очень скептически. Теперь так не думаю.

Правильно, потому что нет смысла отбрасывать такую версию, ведь всегда есть шанс что она несет в себе какой то смысл.

Quote (grafovat)
ну не могут американцы, тем более, авторы сериала с претензией на шедевр в своём роде, не глобализировать его финал.

Это точно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Aleksandar Дата: Среда, 22.04.2009, 11:08 | Сообщение # 25
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Когда все считали Илану человеком Уидмора, и что Саид убивал только людей Уидмора, а я говорил, что они люди как минимум дхармы, меня чуть ли не засмеяли.
Используя принцип "бритвы Окамма", наиболее простое объяснение - наемники дхармы или фонда Хансо. Как вариант - дети дхармы, эвакуированные вместе с Майлзом. Брэм как-то дружелюбно с ним разговаривал.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Третья сила (а существует ли она?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!