Пятница, 19.04.2024, 17:48
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хоукинг и Уидмор - их история и их планы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, после просмотра эпизода 5х14 стало ясно что Элоиз Хоукинг, мама Дэниела Фарадея, она же вооруженная девушка Элли из стана Других в 1954-ом году, она же стрельнувшая в Фарадея в 1977-ом году, она же продавшая Дезмонду кольцо для Пенни и др. имеет связь с Чарльзом Уидмором, бывшим лидером Других, изгнанным Беней, отцом Пенелопы, и как выяснилось и Дэна Фарадея (кстати, а почему Фарадей а не Уидмор или Хоукинг, никто не задумывался?).

Известные нам точки пересечения этих двух персонажей:
1954-ый год - лагерь Других, противостояние американским военным.
1977-ой год - лагерь Других, в период когда Ричард исцелил мини-Бена, и позже - когда туда сунулся Фарадей.
2004-ый год - Уидмор предлагает Фарадею отправится на остров с экспедицией, Хоукинг настоятельно рекоммендует сыну принять это предложение и таки да поехать на остров.
2007-ой год - встреча "титаников" у больницы, в которой лежит раненный Дезмонд.

Подозреваю что рождение Пенни, возможно Элоиз не простила Уидмору измену и это послужило причиной разлада между ними на личном фронте. Но интересно почему Элоиз покинула остров, судя по всему это было добровольно. И самое главное - какова их цель по отношению к острову? Такое впечатление что они как то фанатеют о нём, но вместе с тем также непонятно - почему они столько лет на БЗ, а не возвращаются туда сами, обладая всей информацией, которой они обладают? Просто как то не сходится то, что Уидмор ищет остров 20 лет, а Элоиз имеет доступ к дхармовской станции Фонарь, где есть маятник, точно указывающий будущее местонахождение острова. Корабль Кахана, посланный Уидмором, нашел ведь его, и подозреваю не без помощи Хоукинг, ведь ясно что и её целью,и целью Уидмора было доставить туда Фарадея.

Вопросом много, обсуждение открыто, теории и соображения горячо приветствуются :)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 03.05.2009, 00:54
 
Награды: 103  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:54 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну для Уидмора все понятно - он ищет остров, потому что желает вернуться. Он сказал Бену: Ты забрал у меня то, что тебе не принадлежит. и всегда было моим. - что-то в таком духе.

Хоккинг же, по-моему, либо не может вернуться, либо не хочет. Возможно она единственная, кто может быть проводником БЗ-остров.

По отношениям между ними соглашусь, разлад в отношениях кроется в рождении Пенни. в этом наверное и причина нежелания Элоиз помогать Уидмору в поисках острова. Замечу, что она ничуть не зла на саму Пенни, даже сочувствует и извеняется перед ней... К тому же мы не знаем как давно Элоиз покинула остров ( до или после инцедента x ), как давно она знает о существовании станции Фонарь и откуда вообще знает, она же другая.

 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:53 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
Хоккинг же, по-моему, либо не может вернуться, либо не хочет. Возможно она единственная, кто может быть проводником БЗ-остров.

поддерживаю; может Элоиз и не надо на остров, она просто на своем месте на БЗ, выполняет свою миссию.

Что до разлада между Уидмором и Хоукинг, то я думаю, что причина не в измене первого с другой женщиной. Элоиз всецело на службе острова, а не личных любовных заморочек столетней давности. Кстати, мне кажется, что не Уидмор настроен против нее, а наоборот.
Возможно, что дело не в измене по отношению к Элоиз, а по отношению к Острову. Вот Уидмор и не обращается к ней за помощью в поисках острова, потому что знает, что она ему откажет.
Впрочем, это не мешает ему установить за ней слежку.

Еще меня опять насторожил повторенный в последней серии диалог между Хоукинг и Беном:

Бен:
- Что будет, если мне неудастся собрать их всех?

Элоиз:
- Тогда да поможет нам всем Господь.

Опять нас подводят к мысли, что на острове произошлот что-то ужасное, возможно, даже еще хуже того, что нам показали во всех предыдущих сезонах, либо это последствия каких-то известных нам событий, которые (последствия) нам пока еще также не показали. То есть это некая тайна для зрителя, которой, возможно, будет посвящен 6 сезон.

Именно поэтому наши потеряшки так нужны на острове. Меня в данном случае смущает то, что в отличие от Сун и Лапидуса, у которых есть сразу два "посвященных" - Бен и Лок, попавшие в 77-ой год Джек и ко остались без "посвященных". Здесь настораживает фраза Фарадея о том, что его мать ошиблась, они попали не в то время - и именно это может привести к катастрофическим последствиям.
С другой стороны... возможно мать и отец послали Фарадея на остров чтобы убить, так как его затея с бомбой - уже ошибка самого Фарадея... тут у нас явно маловато информации.

А вот в то, что благодаря неким действиям Джека по записям Фарадея в дневнике можно изменить прошлое для потеряшек с катастрофой Ошеаника, я не верю. Я даже не верю в то, что они сами на это согласятся, учитывая ту жизнь, которая у каждого была на момент аварии. Кейт светило предстать перед судом и надолго попасть в тюрьму, Джек продолжал бы тосковать по Саре и пить, Чарли остался бы наркоманом и все равно бы сдох, Лок - инвалидом и так далее... Остров изменил их судьбы в лучшую, имхо, сторону, в их существовании появилось больше смысла.

Неа, не верю, что они на это согласятся.... будет что-то другое.
И вот тут Хоукинг начнёт существеннее проявляться в сериале. А вот каким боком тут будет Уидмор - пока не знаю... возможно и дальше будет вести свою игру по осуществлению своих планов, связанных со своим же прошлым... как-то так.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Воскресенье, 03.05.2009, 12:54
 
Награды: 16  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:13 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Кстати, мне кажется, что не Уидмор настроен против нее, а наоборот.

ключевая фраза) Именно потому что Элоиз обижена на Уидмора, он знает, что она не поможет ему в поисках)
Женская обида - страшная штука )))
Хотя твоя правда, что Хоукинг целиком на службе острову)
 
Награды: 3  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
настораживает фраза Фарадея о том, что его мать ошиблась, они попали не в то время - и именно это может привести к катастрофическим последствиям.

Но, если вспомнить, что возвращение организовывали Хоукинг и Бен, оба они, надо полагать, знали, в какое именно время вернувшиеся должны были попасть. А Бен подозрительно спокойно отреагировал на их исчезновение... Значит, все идет по плану (ну, либо его план и план Хоукинг не один и тот же план на самом деле...)
Quote (mari_t)
... возможно мать и отец послали Фарадея на остров чтобы убить, так как его затея с бомбой - уже ошибка самого Фарадея

Очень похоже на правду... Возможно, живой Фарадей представлял какую-то угрозу, поэтому его необходимо было убить. Хотя, во всей этой истории причинно-следственные связи совершено непоятны(( Надеюсь, просто из-за недостатка информации...
Quote (Light8939)
Просто как то не сходится то, что Уидмор ищет остров 20 лет, а Элоиз имеет доступ к дхармовской станции Фонарь, где есть маятник, точно указывающий будущее местонахождение острова.

Я так понимаю, эти 20 лет остров был скрыт от внешнего мира и с Фонарем или без найти его было невозможно... Потом бункер взорвали - Уидмор нашел остров (возможно, что и Хоукинг приложила к этому руку)
Quote (mari_t)
А вот в то, что благодаря неким действиям Джека по записям Фарадея в дневнике можно изменить прошлое для потеряшек с катастрофой Ошеаника, я не верю. Я даже не верю в то, что они сами на это согласятся, учитывая ту жизнь, которая у каждого была на момент аварии. Кейт светило предстать перед судом и надолго попасть в тюрьму, Джек продолжал бы тосковать по Саре и пить, Чарли остался бы наркоманом и все равно бы сдох, Лок - инвалидом и так далее... Остров изменил их судьбы в лучшую, имхо, сторону, в их существовании появилось больше смысла.

Я согласна про всех, кроме Джека... Джек сейчас в очень опасном состоянии: он отчаянно ищет свое предназначение и готов ухватиться за любые идиотские идеи.. А тут Фарадей со своим дневником и предложением "всех спасти"... Это как красной тряпкой перед быком махать.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
Ну для Уидмора все понятно - он ищет остров, потому что желает вернуться.

Quote (addy_a)
Потом бункер взорвали - Уидмор нашел остров (возможно, что и Хоукинг приложила к этому руку)

Вот тут непонятно все таки. Остров он уже нашел, и смог послать туда корабль, но сам он на этот кораблю не сел. Значит либо он ищет остров для чего-то еще, либо просто знал что корабль будет взрорван, и поэтому не поплыл на нём на остров.

Quote (addy_a)
Но, если вспомнить, что возвращение организовывали Хоукинг и Бен, оба они, надо полагать, знали, в какое именно время вернувшиеся должны были попасть. А Бен подозрительно спокойно отреагировал на их исчезновение... Значит, все идет по плану

Согласна здесь на 100%. Я вообще выдвигаю везде версию о том что всё это уже происходило,и теперь идет повтор, просто Уидмор и Хоукинг каждый раз пытаются внести какие то изменения в уже известный им сценарий.

Quote (addy_a)
Возможно, живой Фарадей представлял какую-то угрозу, поэтому его необходимо было убить.

Это страшно.. собственные родители принесли в жертву сына. А вариант не послать его с кораблем им не подходил? Бррр >:)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Yorh Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:20 | Сообщение # 7
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы забыли про Буна, Шеннон, Либи, Анну... Остров им ничего не дал хорошего, лишь только смерть.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:21 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Но, если вспомнить, что возвращение организовывали Хоукинг и Бен, оба они, надо полагать, знали, в какое именно время вернувшиеся должны были попасть.

Не факт, они может и предполагали в какое время должны были попасть, а вот не вышло...

Quote (addy_a)
А Бен подозрительно спокойно отреагировал на их исчезновение... Значит, все идет по плану (ну, либо его план и план Хоукинг не один и тот же план на самом деле...)

он на все спокойно реагирует :D
ну ведь к чему-то же Фарадей сказал, что его мать ошиблась oops
у меня просто других мыслей нет, то есть устраивающих меня в данном случае

Quote (addy_a)
Я согласна про всех, кроме Джека... Джек сейчас в очень опасном состоянии: он отчаянно ищет свое предназначение и готов ухватиться за любые идиотские идеи.. А тут Фарадей со своим дневником и предложением "всех спасти"... Это как красной тряпкой перед быком махать.

он как всегда больше думает о других, то есть о тех, кто погиб... мне его вообще жаль, какой-то он невезучий <_<


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:27 | Сообщение # 9
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Yorh)
Вы забыли про Буна, Шеннон, Либи, Анну... Остров им ничего не дал хорошего, лишь только смерть.

Ты темой не ошибся? Мы тут про Уидмора с Хоукинг вообще то шепчемся :D

Quote (mari_t)
Не факт, они может и предполагали в какое время должны были попасть, а вот не вышло...

Знаешь, я в отношении Хоукинг и уидмора почему то не приемлю вот этого "может" или "вдруг" то есть чего то неопределенного, исходя из того что успела увидеть об этих людях. Они оба очень жёсткие, расчётливые, хладнокровные, и действуют наверняка. Они врядли предполагали что-то - они действовали наверняка. Другое дело что могло что-то изменится, и они об этом не знали, и именно поэтому их действия в этот раз были ошибочными.Отсюда слова Фарадея о том что маманька его ошиблась.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:33 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Они врядли предполагали что-то - они действовали наверняка. Другое дело что могло что-то изменится, и они об этом не знали, и именно поэтому их действия в этот раз были ошибочными.Отсюда слова Фарадея о том что маманька его ошиблась.

вполне могло быть и так, просто эта фраза про то как мамочка ошиблась так и режет слух)))
в общем, в данный момент у меня только одна мысль насчет того зачем они Дэна туда уговаривали отправиться - чтобы его убить. Ничего личного - только бизнес (с)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:36 | Сообщение # 11
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Джек сейчас в очень опасном состоянии: он отчаянно ищет свое предназначение и готов ухватиться за любые идиотские идеи..

это точно... но лучше уж Джек будет что-то делая совершать ошибки, чем совершать их сидя на одном месте сложа руки))
Quote (Light8939)
Я вообще выдвигаю везде версию о том что всё это уже происходило,и теперь идет повтор, просто Уидмор и Хоукинг каждый раз пытаются внести какие то изменения в уже известный им сценарий.

но пока видимо у них ничего не получается...хотя в 14 серииХокинг уже говорит, что она не знает что будет дальше...Может все-таки что-то изменилось?!
Quote (Light8939)
собственные родители принесли в жертву сына. А вариант не послать его с кораблем им не подходил? Бррр

да это вообще бред какой-то...не понятно зачем они так поступили...значит это часть какого-то плана, который без Дена бы не осуществился...Может быть его дневник? Может он должен был попасть на остров, но Дена надо было убить, чтобы он бомбой остров не уничтожил?

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:42 | Сообщение # 12
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Остров он уже нашел, и смог послать туда корабль, но сам он на этот кораблю не сел.

Да, это странно. Я тоже задавалась этим вопросом. И на Аджировский рейс он тоже не сел.
Quote (Light8939)
Я вообще выдвигаю везде версию о том что всё это уже происходило,и теперь идет повтор, просто Уидмор и Хоукинг каждый раз пытаются внести какие то изменения в уже известный им сценарий.

Не похоже, что эти двое хотят что-то изменить... Может наоборот? Они (и не только Уидмор и Хоукинг, но и Бен и прочие заинтересованные лица) пытаются воссоздать события прошлого? Это было бы логично, потому что, если изменить прошлое - каким бы ужасным оно не было - это повлечет за собой изменения в настоящем, то есть настоящего, такого, каким мы его знаем, не будет существовать вообще. Как это возможно, интересно :? Вспоминается "Назад в будущее" с исчезающими людьми на фотографии. Интересно, что эти люди в этот момент переживали в своем настоящем? Если их стирали из действительности...
Quote (mari_t)
ну ведь к чему-то же Фарадей сказал, что его мать ошиблась

Фарадей мог не знать всего... Или знать, но не согласиться со своей ролью в происходящем. Вполне нормальное желание человека не быть просто пешкой. Вмешаться в судьбу, раз уж получил такую возможность...
Мне очень жаль Фарадея, но, честно говоря, его план всеобщего спасения мне кажется полным бредом((

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
в общем, в данный момент у меня только одна мысль насчет того зачем они Дэна туда уговаривали отправиться - чтобы его убить. Ничего личного - только бизнес (с)

А у меня еще одна мысль - Уидмор с Хоукинг корректируют события чтобы на этот раз выиграть в пердстоящей войне, в которой в прошлый раз возможно выиграл Бен, хитростью захватив власть у других. Ведь если так подумать - Уидмор и Хоукинг послали сына именно во время которое было ДО чистки, значит и менять что-то хотят там.

Quote (Pugovka)
но пока видимо у них ничего не получается...хотя в 14 серииХокинг уже говорит, что она не знает что будет дальше...Может все-таки что-то изменилось?!

Думаю что что-то могло изменится, да.

Quote (Pugovka)
значит это часть какого-то плана, который без Дена бы не осуществился...Может быть его дневник? Может он должен был попасть на остров, но Дена надо было убить, чтобы он бомбой остров не уничтожил?

Смотри, если предположить что всё это уже было, а мы знаем что Элоиз уже убивала его при этих же обстоятельствах, значит уже было, то Дэн и тогда бомбу не взорвал. А вот в этот раз там оказались Джек и Ко, и тогда да, получается что предки Дэна знали что Дэн все равно погибнет, но расчитывают что Джек и Ко сделают что-то, на что их натолкнет смерть Дэна, что в конечном счете изменит обстоятельства. В лучшую для них, Уидмора и Хоукинг, сторону.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:46 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
хотя в 14 серииХокинг уже говорит, что она не знает что будет дальше

Хоукинг говорит это в настоящем) То есть о событиях, которые будут происходить во времени Локка\Бена.
Quote (Pugovka)
но лучше уж Джек будет что-то делая совершать ошибки, чем совершать их сидя на одном месте сложа руки))

Смотреть на это будет интереснее в любом случае :D

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не похоже, что эти двое хотят что-то изменить... Может наоборот? Они (и не только Уидмор и Хоукинг, но и Бен и прочие заинтересованные лица) пытаются воссоздать события прошлого?

Кать, эта мысль меня заинтересовала. Давай разовьем. Если предположить что они восстанавливают события, тогда встают вопросы - почему и зачем они это делают, и что хотят этим добиться.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 03.05.2009, 18:54
 
Награды: 103  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:04 | Сообщение # 16
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Хоукинг говорит это в настоящем) То есть о событиях, которые будут происходить во времени Локка\Бена.

ну да) просто пока что-то не изменлось она все знала (неизвестно правда до какого времени), а теперь, когда что-то поменялось, она не знает.
Quote (Light8939)
Если предположить что они восстанавливают события, тогда встают вопросы - почему и зачем они это делают, и что хотят этим добиться.

может чтобы не произошло чего-то страшного...например, они когда-то уже меняли прошлое и получилось что-то ужасное...и поэтому теперь им надо воссоздать все как раньше (до перемен), чтобы это ужасное не произошло.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:20 | Сообщение # 17
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Если предположить что они восстанавливают события, тогда встают вопросы - почему и зачем они это делают, и что хотят этим добиться.

Зачем - понятно, по-моему... Чтобы настоящее не изменилось. Кстати, тогда понятным становится страх из-за того, что не удастся всех вернуть (это "помилуй нас бог"...) Интересно, почему возникла такая неободимость?
Что и когда случилось, что заставляет их восстанавливать прошлое насильственным путем?
Если все это уже происходило (то есть вся последовательность событий, которые привели к существующему настоящему, им известна), значит все, кто сейчас в прошлом, уже были там раньше. То есть Саид действительно стрелял в Бена, Джин спасал Руссо, Локк говорил с Ричардом в 54 и так далее...

Добавлено (03.05.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
просто пока что-то не изменлось она все знала (неизвестно правда до какого времени),

Получается, что до настоящего... То есть, в прошлом, где сейчас большая часть героев, никаких изменений не предполагается.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:27 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)

Смотри, если предположить что всё это уже было, а мы знаем что Элоиз уже убивала его при этих же обстоятельствах, значит уже было, то Дэн и тогда бомбу не взорвал. А вот в этот раз там оказались Джек и Ко, и тогда да, получается что предки Дэна знали что Дэн все равно погибнет, но расчитывают что Джек и Ко сделают что-то, на что их натолкнет смерть Дэна, что в конечном счете изменит обстоятельства. В лучшую для них, Уидмора и Хоукинг, сторону.

Честно говоря,я думаю,если мать уже убивала Дена ПРИ ТАКИХ ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ,тогда там тоже были Джек и Ко...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:33 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот тут непонятно все таки. Остров он уже нашел, и смог послать туда корабль, но сам он на этот кораблю не сел. Значит либо он ищет остров для чего-то еще, либо просто знал что корабль будет взрорван, и поэтому не поплыл на нём на остров.

А может быть у него нет цели быть снова на острове, ведь они убеждены, что тот, кто покинул остров однажды - вернуться не сможет. Целью могло быть убийство Бена или его высылка с острова.

А вот по поводу того, что мать посылала сына на смерть верную меня терзают смутные сомнения.
Остров для Фарадея был единственной возможностью заниматься тем, чем он занимался, изучал, проводил опыты итд, на БЗ он бы не смог этого сделать из-за болезни. Возможно Мать руководствовалась вовсе не тем, что он должен умереть и выполнить предназначение, а тем, что это для него единственный вариант нормального существования. Да и как нам известно он делал немалые успехи в своем изучении... возможно открыл бы и вывел что-то невероятное...

 
Награды: 3  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:38 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Локк говорил с Ричардом в 54 и так далее

Конечно же он говорил с ним!Нам же показывают,как в детстве Лока Ричард и не раз приходит к Локу.
Ричард:У нас другие принципы отбора лидеров,начиная с детства.
Локк:Я родился в 1956 году-прийди,мол,посмотри.
И Ричард пришёл.И потом пришёл,когда Локку было лет 5.И ещё в подростковом возрасте приглашал Локка пожить в "научном" лагере.
Так что,всё это было.Случилось всё то,что случилось ;)

Добавлено (03.05.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (chYda)
А вот по поводу того, что мать посылала сына на смерть верную меня терзают смутные сомнения.
Остров для Фарадея был единственной возможностью заниматься тем, чем он занимался, изучал, проводил опыты итд, на БЗ он бы не смог этого сделать из-за болезни. Возможно Мать руководствовалась вовсе не тем, что он должен умереть и выполнить предназначение, а тем, что это для него единственный вариант нормального существования. Да и как нам известно он делал немалые успехи в своем изучении... возможно открыл бы и вывел что-то невероятное

Он же пожил года 3 на БЗ в прошлом.Ему ещё Майлз сказал:Я думал,ты изобрёл уже дивиди,разбогател...
Но тем не менее Ден вернулся на остров.....Может мать надеялась,что он не вернётся второй раз на остров,зацепится в прошлом?Хотя,вряд ли...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:50 | Сообщение # 21
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
А может быть у него нет цели быть снова на острове, ведь они убеждены, что тот, кто покинул остров однажды - вернуться не сможет. Целью могло быть убийство Бена или его высылка с острова.

если бы это было целью, то Уидмор уже бы убил Бена, т.к. в итоге то с острова "прогнали".
Quote (chYda)
А вот по поводу того, что мать посылала сына на смерть верную меня терзают смутные сомнения. Остров для Фарадея был единственной возможностью заниматься тем, чем он занимался, изучал, проводил опыты итд, на БЗ он бы не смог этого сделать из-за болезни. Возможно Мать руководствовалась вовсе не тем, что он должен умереть и выполнить предназначение, а тем, что это для него единственный вариант нормального существования. Да и как нам известно он делал немалые успехи в своем изучении... возможно открыл бы и вывел что-то невероятное...

что-то в этом конечно есть правильное...или типа пусть лучше сынок поживет некоторое время в здравом уме, чем всю оставшуюся жизнь мучиться со своей головой... но мне все-таки кажется, что тут что-то более глобальное...и смерть Дена (как может быть и многих других) была для чего-то нужна. И как сказала Хокинг Пенни (точно не помню конечно, но смысл такой) - Дез попал в разборку, которая намного глобальнее чем все они, включая и Хокинг тоже.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:53 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А у меня еще одна мысль - Уидмор с Хоукинг корректируют события чтобы на этот раз выиграть в пердстоящей войне, в которой в прошлый раз возможно выиграл Бен, хитростью захватив власть у других.

если это о лидерстве, то это возможно только в том случае, если острову безразлична кандидатура лидера, а это не так. Думаю, что если Бен и стал лидером, это вовсе не означает что хитростью и обманом, остров его по-прежнему принимает и в нем нуждается, думаю, мы это еще увидим.

Quote (Light8939)
Если предположить что они восстанавливают события, тогда встают вопросы - почему и зачем они это делают, и что хотят этим добиться.

сюда же присовокупим еще одно обстоятельство: когда Фарадей прибывает на подлодке к нашим потеряшкам в 1977-ой, то он показывает их фотографию, где они - сотрудники Дармы, и говорит, что он прибыл из-за этого снимка.
Пока не понимаю почему так, то есть меня ничто не убеждает как объяснение данного обстоятельства. но я все время об этом думаю.
То ли он их жизнь хотел спасти, зная что произойдет. Помните как он плакал над репортажем о найденном Ошеанике со всеми погибшими на борту? Вот тоже странно... Ну прям прикипел к нашим потеряшкам. а казалось бы - с чего?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:54 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
если бы это было целью, то Уидмор уже бы убил Бена, т.к. в итоге то с острова "прогнали".

В смысле? когда бы он его уже убил, если Бен просто выслал Уидмора.

Quote (Pugovka)
что-то в этом конечно есть правильное...или типа пусть лучше сынок поживет некоторое время в здравом уме, чем всю оставшуюся жизнь мучиться со своей головой... но мне все-таки кажется, что тут что-то более глобальное...и смерть Дена (как может быть и многих других) была для чего-то нужна. И как сказала Хокинг Пенни (точно не помню конечно, но смысл такой) - Дез попал в разборку, которая намного глобальнее чем все они, включая и Хокинг тоже.

Может как раз из-за смерти Дена, все и пошло не так, и Хоккинг уже не знает, что будет дальше. Его роль могла быть в том, чтобы предупредить Чанга об инцеденте и что б всех выслали с острова, а он решил бомбу взрывать)

 
Награды: 3  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:59 | Сообщение # 24
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
В смысле? когда бы он его уже убил, если Бен просто выслал Уидмора.

примерно в 2007, после того, как Бен оказался в пустыне, приходил к Уидмору в отель и т.д.)

Quote (mari_t)
сюда же присовокупим еще одно обстоятельство: когда Фарадей прибывает на подлодке к нашим потеряшкам в 1977-ой, то он показывает их фотографию, где они - сотрудники Дармы, и говорит, что он прибыл из-за этого снимка. Пока не понимаю почему так, то есть меня ничто не убеждает как объяснение данного обстоятельства. но я все время об этом думаю.

наверное все это время пока он был на БЗ он размышлял как же всех можно вернуть обратно. А тут такой поворот - к ним самим прилетели из будущего. Он решил все разузнать и может быть именно в этот момент понял, что люди - переменные, и у него возник план

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:02 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
сюда же присовокупим еще одно обстоятельство: когда Фарадей прибывает на подлодке к нашим потеряшкам в 1977-ой, то он показывает их фотографию, где они - сотрудники Дармы, и говорит, что он прибыл из-за этого снимка.
Пока не понимаю почему так, то есть меня ничто не убеждает как объяснение данного обстоятельства. но я все время об этом думаю.
То ли он их жизнь хотел спасти, зная что произойдет. Помните как он плакал над репортажем о найденном Ошеанике со всеми погибшими на борту? Вот тоже странно... Ну прям прикипел к нашим потеряшкам. а казалось бы - с чего?

вероятно Шестерка не должны были попасть в 77-ой, а вернуться в свое время.
Попавшие в 77ой год могли как раз стать теми самыми "переменными", которые могут повлиять на события. Или устроить какой-то парадокс...

Добавлено (03.05.2009, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
примерно в 2007, после того, как Бен оказался в пустыне, приходил к Уидмору в отель и т.д.)

аааа, поняла. Ну там он спал был неподготовленным... и раз Бен на Большой Земле, он Уидмору не так интересен может быть... так как в теории на остров он не вернется никогда.
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!