Четверг, 25.04.2024, 10:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хоукинг и Уидмор - их история и их планы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:05 | Сообщение # 26
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Помните как он плакал над репортажем о найденном Ошеанике со всеми погибшими на борту? Вот тоже странно... Ну прям прикипел к нашим потеряшкам. а казалось бы - с чего?

этого я тоже так и не поняла. даже после 14 серии. может он просто очень синтементальный и ему действительно было жалко, что он не смог их спасти. А вот интересно, когда именно у него начались проблемы с памятью? Может он действительно стал премещаться сознанием в прошлое (или в будущее) и у него в голове заклинило что-то от этого

Добавлено (03.05.2009, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (chYda)
вероятно Шестерка не должны были попасть в 77-ой, а вернуться в свое время.

а если не должны, то зачем они вообще должны были попасть на остров? чтобы что-то предотвратить в настоящем? обезвредить Илану и ко или зачем?

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:05 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
То ли он их жизнь хотел спасти, зная что произойдет. Помните как он плакал над репортажем о найденном Ошеанике со всеми погибшими на борту? Вот тоже странно... Ну прям прикипел к нашим потеряшкам. а казалось бы - с чего?

ухху, вероятно он пытался повлиять как-то помочь что ли... а из-за болезни не помнит, но на подсознательном уровне это вызывает чувства какие-то.
 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:08 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
наверное все это время пока он был на БЗ он размышлял как же всех можно вернуть обратно. А тут такой поворот - к ним самим прилетели из будущего. Он решил все разузнать и может быть именно в этот момент понял, что люди - переменные, и у него возник план

тогда будем ждать следующих серий; очень надеюсь, что нам наконец расскажут, какого, пардон, хрена они там в 1977 все делают?

Quote (chYda)
вероятно Шестерка не должны были попасть в 77-ой, а вернуться в свое время.

ага! я вот тоже думаю, что когда Фарадей говорил об ошибке Элоизы, он именно это и имел в виду! flower то есть пока у меня именно такая теория, только вопрос возникает: а зачем тогда Элоиз хотела, чтобы потеряшки попали в 2007-ой? тоже непонятно. Ходят там бедные Сун, Бен, Лок и Лапидус и не знают чем заняться :?
Получается, что Хоукинг, Уидмор и т. д. полагают, а Остров располагает :p

но тогда я уже вообще ничего не понимаю... :?


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:10 | Сообщение # 29
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
а из-за болезни не помнит, но на подсознательном уровне это вызывает чувства какие-то.

просто для него то отправление на остров, знакомство с потеряшками и желание им помочь - это будущее. и значит он все-таки путешествовал сознанием, раз оно у него в подсознании осталось)

Добавлено (03.05.2009, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (mari_t)
огда будем ждать следующих серий; очень надеюсь, что нам наконец расскажут, какого, пардон, хрена они там в 1977 все делают?

это было бы хорошо конечно, чтоб нам это объяснили....но что-то мне кажется что либо нам вообще об этом не скажут, либо аж в 6 сезоне

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:12 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
а зачем тогда Элоиз хотела, чтобы потеряшки попали в 2007-ой?

у меня вообще мысль возникла, что это что-то вроде естественного отбора для острова, и раз они туда попали, то не должны были уезжать именно поэтому их нужно было вернуть
 
Награды: 3  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:15 | Сообщение # 31
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
у меня вообще мысль возникла, что это что-то вроде естественного отбора для острова, и раз они туда попали, то не должны были уезжать именно поэтому их нужно было вернуть

ну да, что-то такое было - Вы не должны уезжать. но почему они тогда три года ждали? было бы лучше и побыстрее вернуть. или они их так долго обхаживали?!

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:17 | Сообщение # 32
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
он на все спокойно реагирует
Бен? Были моменты когда он очень правдоподобно убивался. Когда Джек хотел уехать с острова помоему. А! когда Джек с Каханой связаться хотел по телефону.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:17 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
ну да, что-то такое было - Вы не должны уезжать. но почему они тогда три года ждали? было бы лучше и побыстрее вернуть. или они их так долго обхаживали?!

Ну сначала вокруг них была такая шумиха из-за СМИ, привлекли много внимания. если б они просто исчезли(вернулись на остров) это могло быть опасным.
А может они сами должны были понять ( к чему и пришел Джек) что они не должны были покидать остров. Да и Бен, там свои делишки крутил вертел...
 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:18 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а если не должны, то зачем они вообще должны были попасть на остров? чтобы что-то предотвратить в настоящем? обезвредить Илану и ко или зачем?

мда уж, все как-то стало еще туманнее, то есть все думали, что с появлением Фарадея что-то разъяснится, а вот и нифига подобного B)

Типа затравочку кинули, что теперь тетрадь у Джека и он все вернет до авикатастрофы Ошеаника - но я к этому скептически отношусь, потому как мне это напоминает игру в кошки-мышки продюсеров со зрителями >:)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:21 | Сообщение # 35
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А! когда Джек с Каханой связаться хотел по телефону.

а может Бен тогда тоже хотел изменить будущее?! может он тоже в курсе всех событий? :)

Добавлено (03.05.2009, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (mari_t)
мда уж, все как-то стало еще туманнее, то есть все думали, что с появлением Фарадея что-то разъяснится, а вот и нифига подобного

да уж...теперь всё еще больше запуталось...

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:28 | Сообщение # 36
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
у меня вообще мысль возникла, что это что-то вроде естественного отбора для острова, и раз они туда попали, то не должны были уезжать именно поэтому их нужно было вернуть

опять бинго! flower меня впервые эта же мысль посетила еще на первом же сезоне, когда меня волновала всего лишь одна загадка - по какому принципу на остров попадают люди,
а уж если попали - то выжившие вблизи дымка остаются в нем как продолжатели некоей миссии, той самой, которая содержит главный вопрос - что такое остров и зачем он есть?

Может Элоиз как раз этим отбором занималась со всеми своими загадочными фразами о том, что вы, Иван Иваныч, острову нужны, а вы, Сидор Петрович, нервно курите в сторонке

Quote (spravka)
Бен? Были моменты когда он очень правдоподобно убивался. Когда Джек хотел уехать с острова помоему. А! когда Джек с Каханой связаться хотел по телефону.

охотно верю))) хотя в упор не помню кто такая Кахана oops


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Воскресенье, 03.05.2009, 20:33
 
Награды: 16  +
Pugovka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:29 | Сообщение # 37
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
охотно верю))) хотя в упор не помню кто такая Кахана

Кахана - корабль, который подослал Уидмор)

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
chYda Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 38
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
охотно верю))) хотя в упор не помню кто такая Кахана

Кахана - это корабль, на котором приплыли наемники (убившие Алекс), Фарадей, Наоми, Майлз
 
Награды: 3  +
mari_t Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:38 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а может Бен тогда тоже хотел изменить будущее?! может он тоже в курсе всех событий?

Всегда это подозревала! flower Типа Бен всегда знал ЧТО, но не знал КАК и пытался подогнать события под факты, но как сказал Джейкоб-кажется-Кристиан: когда это из действий Бена выходило хоть что-то путное? :D

Добавлено (03.05.2009, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
Кахана - корабль, который подослал Уидмор)

Quote (chYda)
Кахана - это корабль, на котором приплыли наемники (убившие Алекс), Фарадей, Наоми, Майлз

вот блин, точно! забыла его название oops

ну реакция бена тут мне понятна - он всегда был против возвращения Джека и ко на БЗ.
Кстати, напомните, Беня вроде как не стал чинить препятствия в эти трагические для зрителей последние минуты четвертого сезона...
а побег вертать колесо и выбираться на поверхность. Там ведь тогда тоже с этим кораблем и спасением все вышло из-под контроля, много "других" погибло. А все потому что никто ничего не объяснял нашим потеряшкам. вот они и бились насмерть.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
MishuMV Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:19 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
а из-за болезни не помнит, но на подсознательном уровне это вызывает чувства какие-то.

Да скорее подсознание помнило, что он пытался спасти этих людей.И увидел, что они якобы погибли, но совсем по-дугому, всё- равно погибли. То есть, изменился сценарий, но не исход...вот он и расстроился. А тут Бац, папашка с хорошей новостью!

И вообще тут подумалось.... а что если затонувший самолет не фальсификация? А фото из другого, альтернативного будущего?Если Дэз не забыл нажать кнопку, самолет не упал на остров... НО! мы знаем, что он не прилетел бы в Лос-Анжелес, т.к. изменил курс...опять-таки, по какой причине? И Дэзмонд особенный именно потому, что не нажал кнопку, и лайнер не затонул при крушении а упал на остров....тогда КТО такой важный на борту, что с этими пассажирами ТАК носятся? Клэр?Аарон?Уолт?Лок?

Извиняюсь заранее, может это и бред :)


 
Награды: 15  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:19 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
этого я тоже так и не поняла. даже после 14 серии. может он просто очень синтементальный и ему действительно было жалко, что он не смог их спасти. А вот интересно, когда именно у него начались проблемы с памятью? Может он действительно стал премещаться сознанием в прошлое (или в будущее) и у него в голове заклинило что-то от этого
Когда Ден проводил опыты с Терезой и эти опыты не удались,он говорил кому-то:"Я бы никогда не сделал Терезе ничего плохого.Я же сначала на себе попробовал и всё получилось!"
То есть,он летал в будущее,например,как его мышка и помнил,что его что-то связывает с Ошеаником,только вот из-за болезни забыл...
Quote (chYda)
у меня вообще мысль возникла, что это что-то вроде естественного отбора для острова, и раз они туда попали, то не должны были уезжать именно поэтому их нужно было вернуть
А ещё это может быть связано со "списками Джейкоба".Правда,Джека в этих,так называемых,списках Джейкоба почему-то НЕ БЫЛО!!!Почему?А кто был?
Quote (mari_t)
он все вернет до авикатастрофы Ошеаника - но я к этому скептически отношусь, потому как мне это напоминает игру в кошки-мышки продюсеров со зрителями

Да-это 100%!!!Не вернёт он ничего.А если и изменит что-то,думаю,самолёт всё равно упадёт на остров,например,по какой-нибудь другой причине...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:22 | Сообщение # 42
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Что и когда случилось, что заставляет их восстанавливать прошлое насильственным путем?

Интересный вопрос, думаю ответ на него будет еще интереснее ;)

Quote (addy_a)
Если все это уже происходило (то есть вся последовательность событий, которые привели к существующему настоящему, им известна), значит все, кто сейчас в прошлом, уже были там раньше.

В том то и дело что они уже там были, частично. Фарадей уже был в 77-ом и уже разговаривал с Шарлоттой, предупреждая ее чтобы она никогда не возвращалась на остров, она об этом перед смертью сказала. А вот Майлза там очевидно не было, в прошлый раз, т.к. Дэн очень удивиля когда у Майлза кровь из носа пошла, а Дэн на прошлом опыте с Шарлоттой уже знал в чем причина,но он не знал что Майлз родился на острове, он об этом только потом узнал, значит в прошлый раз Майлза в этих же обстоятельствах не было. То есть можно изменить переменные, а события которые произошли - уже произошли по любому.

Quote (_Swan_)
Честно говоря,я думаю,если мать уже убивала Дена ПРИ ТАКИХ ЖЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ,тогда там тоже были Джек и Ко...

Я так и думаю что они уже там и были. А даже если и не было в прошлый раз, то их пребывание там в этот раз устроила Хоукинг. Выше написала про переменные.

Quote (chYda)
А может быть у него нет цели быть снова на острове, ведь они убеждены, что тот, кто покинул остров однажды - вернуться не сможет. Целью могло быть убийство Бена или его высылка с острова.

Если бы Уидмор действительно хотел убить Бена - он бы его давным давно убил. Как мы знаем они следят друг за другом, но мы знаем что Бен не может убить Уидмора. Вполне возможно что и Уидмор не может убить Бена... ведь Кимми было приказано не убить его,а привезти живым. А по поводу острова - у меня мысль возникла. Я думаю что Уидмор не хочет вернуться на остров... в наше время. Да и какой смысл на старости лет жить в палатке и бегать по джунглям? Нет, он скорее всего хочет изменить прошлое, которое было ПЕРЕД тем как он ошибся с Беном, и потом это привело к тому что Бен его сместил и изгнал с острова. Вот :p

Quote (chYda)
Остров для Фарадея был единственной возможностью заниматься тем, чем он занимался, изучал, проводил опыты итд, на БЗ он бы не смог этого сделать из-за болезни. Возможно Мать руководствовалась вовсе не тем, что он должен умереть и выполнить предназначение, а тем, что это для него единственный вариант нормального существования.

Quote (_Swan_)
Может мать надеялась,что он не вернётся второй раз на остров,зацепится в прошлом?Хотя,вряд ли...

Quote (mari_t)
когда Фарадей прибывает на подлодке к нашим потеряшкам в 1977-ой, то он показывает их фотографию, где они - сотрудники Дармы, и говорит, что он прибыл из-за этого снимка.

Народ, давайте всё таки вспомним что о Хоукинг Локку сказал Кристиан, которого смело можно назвать голосом острова. Да, Хоукинг это ключ к возврату шестерки, а возвращать их нужно было опять потому что так хотел остров. Но... я думаю что Элоиз использовала этот шанс чтобы закинуть часть шестерки в прошлое, там где был Дэн. Поскольку это уже было, и она точно знала в каком времени Дэн, она путем манипуляции с туфлями Кристиана и возможно чего то еще добилась того чтобы часть шестерки попали именно в нужное для нее время. Получается что она выполнила волю острова - вернула всех на остров, но так как нужно было ей. мы неоднократно видели как Бен манипулировал той же волей острова, никогда не идя ей наперекор но вместе с тем исполняя эту волю с максимальной для себя выгодой. Согласитесь что можно сделать и так,и по другому, главное конечный результат.

Quote (mari_t)
То ли он их жизнь хотел спасти, зная что произойдет. Помните как он плакал над репортажем о найденном Ошеанике со всеми погибшими на борту? Вот тоже странно... Ну прям прикипел к нашим потеряшкам. а казалось бы - с чего?

Потому что где то в подсознании он помнил о чем речь, но из за болезни не мог понять что именно он чувствует и почему.

Quote (chYda)
Ну там он спал был неподготовленным... и раз Бен на Большой Земле, он Уидмору не так интересен может быть... так как в теории на остров он не вернется никогда.

Но Бен вернулся, и возможно именно поэтому Уидмор понял что что-то изменилось, и пытается это изменить, потому что был уверен, исходя очевидно из своего опыта, что Бен не сможет вернуться, как и он сам в свое время.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 03.05.2009, 23:15
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:50 | Сообщение # 43
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
тоже хотел изменить будущее?! может он тоже в курсе всех событий?
Бен? Конечно в курсе. Из дневника Мертвого Фарадея, у него даже вырванные листы остались в 2008 на Гидре.
Блин, я такая дура, выложила свои длинные обоснования в теме не в той. Здесь надо было. А перепечатывать сил нет. Версия о том откуда Бен, Эллоиз и Уидмор знают столько обо всем и всех наперед.
[spoiler=здесь]Тема "Действие=противодействие" пост №73[/spoiler]

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 03.05.2009, 22:59
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:05 | Сообщение # 44
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

spravka, а скопипэйстить никак? ;)
Получается, что дневника было два?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:10 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
spravka, а скопипэйстить никак? ;)
Получается, что дневника было два?

Согласно теории ветвящихся вселенных, параллельных миров и альтернативных реальностей дневников может быть бесконечное множество.
 
Награды: 9  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:15 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
То есть можно изменить переменные, а события которые произошли - уже произошли по любому.

Ну вот поэтому и интересно, зачем столько усилий прилагать, чтобы восстановить картину событий? Тогда получается, можно вообще нифига не делать, а вселенная все равно подстроится? И в Бена никто не выстрелит, зато на голову упадет метеорит, а Ричарду приснится вещий сон про Джона Локка...
Quote (Light8939)
она путем манипуляции с туфлями Кристиана и возможно чего то еще добилась того чтобы часть шестерки попали именно в нужное для нее время

Как-то очень сложно получается... И как можно отправить в нужное время конкретных людей? Ладно Локк и Бен, но Сун-то почему выкинуло из веселой компании?
Quote (mari_t)
Типа Бен всегда знал ЧТО, но не знал КАК и пытался подогнать события под факты

А зачем он стал бы это делать? Никакой выгоды это ему не принесло, не вижу смысла конкретно для Бена в том, чтобы подгонять какие-то события под имеющиеся у нас факты...

Добавлено (03.05.2009, 23:15)
---------------------------------------------
ПоСТаНиУжСу, вау, спасибо! Все встает на свои места, можно заканчивать дискуссию...


У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:17 | Сообщение # 47
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
ПоСТаНиУжСу, вау, спасибо! Все встает на свои места, можно заканчивать дискуссию...

Ага, всё оказалось значительно проще

Quote (spravka)
Блин, я такая дура, выложила свои длинные обоснования в теме не в той. Здесь надо было. А перепечатывать сил нет. Версия о том откуда Бен, Эллоиз и Уидмор знают столько обо всем и всех наперед.

Плиз плиз, скопируй сюда, интересно же, хочется ведь тут всё по полочкам тоже разложить. Ну будь лапочкой, пожалуйста flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 03.05.2009, 23:19
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:20 | Сообщение # 48
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (chYda)
А вот по поводу того, что мать посылала сына на смерть верную меня терзают смутные сомнения.
Остров для Фарадея был единственной возможностью заниматься тем, чем он занимался, изучал, проводил опыты итд, на БЗ он бы не смог этого сделать из-за болезни. Возможно Мать руководствовалась вовсе не тем, что он должен умереть и выполнить предназначение, а тем, что это для него единственный вариант нормального существования. Да и как нам известно он делал немалые успехи в своем изучении... возможно открыл бы и вывел что-то невероятное...

Так ведь необходимость лечить голову у Фарадея возникла опять же из-за действий Элоиз. Так что она его, собственно, приговорила еще когда на пианино играть запретила в 10 лет...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:31 | Сообщение # 49
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
spravka, а скопипэйстить никак?
Получается, что дневника было два?
Дневник один и тот же. Сначала чистый, потом заполненный. А скопипейстить, млин не умею oops

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:39 | Сообщение # 50
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А скопипейстить, млин не умею

Копирую сюда пост spravkи из соседней темы:

Откуда бы начать?
Ден прибывает на Кахане с командой "спасателей", у него есть дневник в котором отражена какая то информация О: перемещениях, ключевых событиях, людях, константах, датах и т.д.
Откуда эти данные, неизвестно (информатор Х), но они есть.
Дальше, бедняга Ден не успевает смыться с острова, его накрывает волной электромагнитного перемещения во времени, после чего он попадает в прошлое......
Дальше пропускаю все скачки, отметив лишь что во время оных Ден делал записи и подробные в дневнике, после каждой вспышки, после каждого перемещения он отражал даты, людей, ситуации, какие то научные выводы....
После того как Ден покинул остров на подлодке в 1974 году, уехав в Энн Арбор, он три года имел возможность ознакомления с работой Дхарма с головы. Все это отражалось в дневнике.
Ден возвращается на остров в 1977. Его встречает Майлз. Ден обеспокоен. Джека и ко. не должно быть. В сценарии( по записям(со слов неизвестного информатора Х) дневника) ничего подобного нет. Принимается решение найти всезнамуса Эллоиз для консультации.
Дальше убийство собственного сына. После него остается только труп и дневник с записями.
Джек шастает рядом, пытается оказать медпомощь.....,
находит дневник с записями, вместе с Эллоиз изучают его
. Джек из того уже многое понимает, например, кто такой Дезмонд и прочее....
Дальше у Джека с Эллоиз происходит долгий разговор. С чего началась история потеряшек. С 815го, 316й и далее он все ей выкладывает, все что знает. О Дхарме, о Бункерах, о кнопке, о Дезе. Все.
Происходит инцидент(через 4 часа), дальнейшие события Эллоиз известны, примерное развитие событий после инцидента Джеку тоже известно (по инструкциям Дхарма), он передает ее Эллоиз.
Все это конспектируется в дневнике уже мертвого Фарадея. Не знаю до каких пор. Может до момента, когда Эллоиз покидает остров для того что бы родить и воспитать маленького Денни не БЗ (подающего большие надежды в музыке).
Дальше длительный период взращивания научного гения. До момента когда Фарадей заканчивает Оксфорд. Эллоиз дарит дневник(абсолютно чистый), в который со временем перекочует вся информация записанная Деном со слов Дезмонда (во время перемещения сознания Дезмонда), а главное в последущем и со слов Мамаши Эл О: Датах, людях, событиях, о всем что собрала Эллоиз с момента смерти сына в 1977 году в уже исписанном дневнике Дена. Информации набралось предостаточно (от Джека, от самого Дена, все они выступают информаторами Х).
Ден конечно все записывает, мама ему объяснила всю важность событий, не сказав только о его смерти. Он ни хрена не понимает еще, для него эти записи еще ничего не значат, но он записывает. Потом должно сгодиться.
Он садится на Кахану, и вперед к Острову. Дальше читай с начала поста.
Интересно только как вырванные страницы из дневника Дениела оказались на Гидре ув офисе Бена в 2008 году. Бен что похож на крысу? Весь дневник был у него в руках или удалось стащить только часть? Может быть самую важную, недостающую.
Дневник как средство связи между будущим и прошлым.
Это только догадки мои. Информации уже показали достаточно, чтобы можно было думать так.

Теперь можно нормально обсудить :)

Quote
Дальше у Джека с Эллоиз происходит долгий разговор. С чего началась история потеряшек. С 815го, 316й и далее он все ей выкладывает, все что знает. О Дхарме, о Бункерах, о кнопке, о Дезе. Все.
Происходит инцидент(через 4 часа), дальнейшие события Эллоиз известны, примерное развитие событий после инцидента Джеку тоже известно (по инструкциям Дхарма), он передает ее Эллоиз.
Все это конспектируется в дневнике уже мертвого Фарадея.

Да, с этим согласна, возможно все было чуть по другому, эпизодически, но мысль такая же и у меня промелькнула, я написала в той теме а потом твой пост 73 прочитала, дурилка :D

Quote
а главное в последущем и со слов Мамаши Эл О: Датах, людях, событиях, о всем что собрала Эллоиз с момента смерти сына в 1977 году в уже исписанном дневнике Дена. Информации набралось предостаточно (от Джека, от самого Дена, все они выступают информаторами Х).
Ден конечно все записывает, мама ему объяснила всю важность событий, не сказав только о его смерти.

Не думаю что мамаша Дэну это все говорила и он записывал, нет. Она сама все записала и просто заменила его дневник на тот, старый, который вела. Он ведь по сути один и тот же. Сунула ему перед тем как он на остров отплыл, а он со своими провалами в памяти и не врубился что это не он писал. вот как я думаю.

Напомните мне, пожалуйста,в каком эпизоде видны листки из дневника, на Гидре у Бена? oops


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 03.05.2009, 23:49
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!