Четверг, 25.04.2024, 18:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хоукинг и Уидмор - их история и их планы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
spravka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:59 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Light8939, Спасибо ^_^ flower flower flower за скопипейст.

Добавлено (03.05.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Напомните мне, пожалуйста,в каком эпизоде видны листки из дневника, на Гидре у Бена?

5.07 "Жизнь и смерть Бентама". Карта Фарадея, по которой искали станцию Буря и карта временных линий. Она мельком проскочила.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:59 | Сообщение # 52
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Все это конспектируется в дневнике уже мертвого Фарадея. Не знаю до каких пор. Может до момента, когда Эллоиз покидает остров для того что бы родить и воспитать маленького Денни не БЗ (подающего большие надежды в музыке).
Дальше длительный период взращивания научного гения. До момента когда Фарадей заканчивает Оксфорд. Эллоиз дарит дневник

Подождите, я не въезжаю (извините..) Вот между этими двумя событиями куда девался первый дневник? Тот, в котором все конспектировалось? Если бы на выпускной Элоиз подарила Дену исписанный дневник - тогда все было бы так, как в этой теории. Но он был чистым...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:04 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Вот между этими двумя событиями куда девался первый дневник? Тот, в котором все конспектировалось? Если бы на выпускной Элоиз подарила Дену исписанный дневник - тогда все было бы так, как в этой теории. Но он был чистым...
Подозреваю, что он мог пойти по нечистым рукам, или как вариант Эллоиз могла его подменить перед отплытием на исписанный. Дневник то по сути один и тот же. Это вроде как два Локка одновременно(или как два кролика). :)
С этим примерно можно понять, но как дальше? Вроде бы с отправлением 316 го информации о последующих событиях в 2008 не может быть. Все информаторы улетели. Однако Уидмор знает что предстоит война вскоре. Откуда у него это знание? Когда он был лидером на острове в свое время, интересно кто имел возможность слышать и видеть Джейкоба? Ведь не все же его видят, даже и среди Других. У меня два варианта: Либо Уидмору стало известно о грядущей войне от человека прожившего это событие УЖЕ(тоесть от человека из будущего), либо от великого оракула(пророка), коим выступает на острове Верховносмотрящий Джейкоб. Вот у меня эти два варианта сливаются в единый и все тут.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 04.05.2009, 00:13
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:09 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дневник то по сути один и тот же.

Именно.

Quote (addy_a)
Подождите, я не въезжаю (извините..) Вот между этими двумя событиями куда девался первый дневник? Тот, в котором все конспектировалось? Если бы на выпускной Элоиз подарила Дену исписанный дневник - тогда все было бы так, как в этой теории. Но он был чистым...

Так ты вспомни в каком году он был чистым, когда Дэн учебу в Оксфорде закончил. С тех пор он всё время конспектировался и пополнялся инфой, и в конечном счете у Элоиз он стал целым собранием очень важной информации. На момент отплытия на остров у Дэна был дневник с его записями - Элоиз могла просто заменить его на более полный вариант, вот и все. А что стало с полузаполенным - у Элоиз он, где же еще.

Quote (spravka)
5.07

Шпасиба,иду смотреть скрины ^_^

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 04.05.2009, 00:09
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:13 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

А зачем тогда вообще появляется чистый? Что мешало Элоиз подарить Дену его же дневник со всей информацией? (я, кстати, когда серию смотрела, сначала так и подумала, что это его дневник из прошлого... Потом меня здесь переубедили.)

Добавлено (04.05.2009, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
На момент отплытия на остров у Дэна был дневник с его записями - Элоиз могла просто заменить его на более полный вариант, вот и все. А что стало с полузаполенным - у Элоиз он, где же еще.

Опять же, зачем тогда чистый дневник вообще появляется? То есть, понятно, что когда-то он все-таки был чистым, но зачем нам это показывают, если он никакой роли не играет?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:20 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А зачем тогда вообще появляется чистый? Что мешало Элоиз подарить Дену его же дневник со всей информацией?

Ну ты сама подумай как эта инфа в полном объеме могла бы надавить на Дэна. А ее целью было заинтересовать его дальнейшей работой, исследованиями.Я как раз вижу необходимость в этом подарке,потому что без него невозможно было бы подсунуть исписанный дневник.

Quote (spravka)
С этим примерно можно понять, но как дальше? Вроде бы с отправлением 316 го информации о последующих событиях в 2008 не может быть. Все информаторы улетели. Однако Уидмор знает что предстоит война вскоре. Откуда у него это знание? Когда он был лидером на острове в свое время, интересно кто имел возможность слышать и видеть Джейкоба? Ведь не все же его видят, даже и среди Других. У меня два варианта: Либо Уидмору стало известно о грядущей войне от человека прожившего это событие УЖЕ(тоесть от человека из будущего), либо от великого оракула(пророка), коим выступает на острове Верховносмотрящий Джейкоб.

А я по прежнему держусь своей версии что это всё уже было, и именно так Уидмор и Хоукинг обо всем этом знают. И вносят коррективы соответственно, где подворачивается возможность. Между прочим мы говорили ведь и о Бене то же самое, что и он возможно выполняет свою миссию для того чтобы этот повтор был, может поэтому он был так удивлен что "правила изменились"?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:36 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Между прочим мы говорили ведь и о Бене то же самое, что и он возможно выполняет свою миссию для того чтобы этот повтор был, может поэтому он был так удивлен что "правила изменились"?

в 1977 Джек на острове(со своей компанией) + Уидмор и Хоукинг на БЗ во времена вне острова, изо всех сил пытаются противостоять Судьбе. Изо всех возможных сил, пытаются изменить чтото. Начиная от встречи Деза с Пенни(а может и ранее???) и кончая действиями Дена, желающего уничтожить Остров с помощью водородной бомбы. И что бы они ни делали... Все стрелки ведут к Дезу и его не нажатой кнопке. Хоакинг же его пыталась перепрограммировать, еще тогда, в ювелирной лавке. Во всем виноват Дезмонд.
Все это попахивает истерией и безысходностью. Мечутся, мечутся, нигде не могут изменить что то. Хотя нет, когда Алекс убили, правила изменились(ход событий изменился), чтото поменялось. Видимо не все потеряно. Вот почему Бен не стал убивать Пенни, увидев маленького Чарли он понял, дело сделано и смерть Пенни ничего не изменит. Но Деза убрать он попытался.
Бен с Уидмором был в одном лагере, может и информацией они одной располагали. Теперь мне Бен все больше представляется паршивой овцой или крысой, пытающейся стянуть из под носа Уидмора вкусный сыр.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 04.05.2009, 00:40
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:37 | Сообщение # 58
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А ее целью было заинтересовать его дальнейшей работой, исследованиями.Я как раз вижу необходимость в этом подарке,потому что без него невозможно было бы подсунуть исписанный дневник.

Заинтересовать пустой тетрадкой? Да и по поведению Дена не похоже, чтобы это был не его дневник... (или там инструкция прилагалась от мамы?)
Мне все-таки путешествия во времени сознания самого Фарадея кажутся более вероятными... Как в опытах с крысой: посылал свое сознание в будущее, записывал какие-то факты в дневник, потом забывал(?)

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:44 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мне все-таки путешествия во времени сознания самого Фарадея кажутся более вероятными... Как в опытах с крысой: посылал свое сознание в будущее, записывал какие-то факты в дневник, потом забывал(?)

Эта версия мне тоже кажется интересной и вероятной. Не зря же с памятью у него не лады. Облучился во время своих же экспериментов, да начал скакать. Только почему же у Дезмонда нет нарушений памяти? Он ведь тоже сознанием путешествовал.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
pp24 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:51 | Сообщение # 60
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
А вот в то, что благодаря неким действиям Джека по записям Фарадея в дневнике можно изменить прошлое для потеряшек с катастрофой Ошеаника, я не верю. Я даже не верю в то, что они сами на это согласятся, учитывая ту жизнь, которая у каждого была на момент аварии. Кейт светило предстать перед судом и надолго попасть в тюрьму, Джек продолжал бы тосковать по Саре и пить, Чарли остался бы наркоманом и все равно бы сдох, Лок - инвалидом и так далее... Остров изменил их судьбы в лучшую, имхо, сторону, в их существовании появилось больше смысла.

Согласия могут не спросить. Фарадей пришел на остров сам не зная зачем убит, но его слова могут запасть в душу другим и шестерке Ошаник и они предотвратят катстрофу. Пороизведя малые измения. например, Радзинский должен застрелится, когда ему надоест нажимать на кнопк. если его застрелят прямо сейчас - это мало изменит будущее. Но если иаварии не будет, то и самолет не упадет. Конечно, эото будет для героев плохо. Но в действительности, в их сознании может, остаться все то что они переживали и все их изменения к лучшему останутся. И когда самолет благополучно сядет в Лос-Анджелосе, то они вспомнят друг друга и будут другими людьми. Чарли перестанет наркоманить, Сойер станет солидным человеком. Кейт выберется из под суда, как потом выбралась, Джек завяжет с пьянкой. А сун может и пошла по другой линии попала в другое время, потому что у нее родился ребенок и отыгрыша для нее уже не будет: она уже падала на самолете , пережила катастрофу, потом родила ребенка.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
addy_a Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:51 | Сообщение # 61
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Только почему же у Дезмонда нет нарушений памяти? Он ведь тоже сознанием путешествовал.

Не знаю, может индивидуальная реакция конкретных мозгов? Или дело в константе... У Деза тоже с головой все плохо было, когда он свои скачки переживал, потом нашел константу и все стало нормально. У Дена на острове вроде провалов в памяти не наблюдалось, так может это не остров его исцелил, а встреча с константой-Дезмондом?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
pp24 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:01 | Сообщение # 62
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Или дело в константе...
Вней. У него была константа пенни. в 1977 неизвестно, что Дез делал и мог не быть константой для Фарадея. Потом Фарадей свихиваться начал, потому что не знал еще про константу. его посылают на остров, что он заодно и исцелился там он встречает Дезмонда, ставшего его константой и ему становится лучше. Потом он становится нормлаьным человеком. А в период после первого визита Деза и поездкой на остров он начинает свихиваться.

Добавлено (04.05.2009, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Но Деза убрать он попытался.
В Деза он выстрелил, чтобы тот ему не помешал убить Пенни. И скорее всего тут нет ничего глубокого, протсо сработала человеческая жалость. он хотел выстрелить и в ребенка, но вспомнил, как стреляли в него самого в детстве.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:01 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, с этим дневником мой могз скоро будет по принципу Мебиуса работать x
Скорее всего Ден заполнял его во время опытов (какой кошмар) над собой.
тогда выходит, что перемещался он на остров?
либо она волшебная :p
а что если к ее невероятному заполнению имеет отношение Джейкоб? :o

Quote (spravka)
Только почему же у Дезмонда нет нарушений памяти? Он ведь тоже сознанием путешествовал.

У нас как минимум 3 разных результата от облучения : Ден, Дез и Тереза...
может заболевают кому как повезет, или все зависит от доли излучения? (В "константе" Дэн назвал определенную частоту). Кто знает, как долго Дэн баловался с крысками и излучателем...
 
Награды: 16  +
mari_t Дата: Понедельник, 04.05.2009, 09:15 | Сообщение # 64
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Как-то очень сложно получается... И как можно отправить в нужное время конкретных людей? Ладно Локк и Бен, но Сун-то почему выкинуло из веселой компании?

я тоже так думаю и, как показали мои личные наблюдения, здесь на форуме очень часто усложняются действия персонажей. Почему бы нам Фарадею не поверить на слово? а он в последней серии сказал, что Элоиз ошиблась.

Quote (addy_a)
Quote (mari_t)
Типа Бен всегда знал ЧТО, но не знал КАК и пытался подогнать события под факты

А зачем он стал бы это делать? Никакой выгоды это ему не принесло, не вижу смысла конкретно для Бена в том, чтобы подгонять какие-то события под имеющиеся у нас факты...



из желания все контролировать, чтобы ненароком все не пошло вдруг не по плану. Говорил же Беня, что Уидмор нарушил правила. В результате погибла Алекс, а значит изменить что-то можно. Ведь и Беня пошел на нарушение правил, собравшись убить Пенни.

Quote (Light8939)
Она сама все записала и просто заменила его дневник на тот, старый, который вела. Он ведь по сути один и тот же. Сунула ему перед тем как он на остров отплыл, а он со своими провалами в памяти и не врубился что это не он писал. вот как я думаю.

эмм... так допроваливался, что собственный почерк не узнал? сорри, но смахивает на бред.

Добавлено (04.05.2009, 09:15)
---------------------------------------------
И опять сорри перед всеми поклонниками множественности дневников, но, имхо, бредово, не верю. Ценность дневника в том и заключается, что он один. Если их много, да еще туда писали все кому не лень, Лост можно снимать до второго пришествия... :?

И вот еще я думаю, а что мы так с этим дневником носимся? Ну помог Дэн Дезмонду, а дальше-то что? Чанг его не послушал, ну и? Да и Шарлотта и так умерла. То есть на сегодня как-то существенно дневник еще не прозвучал, а будущего мы пока не знаем.

Quote (addy_a)
Опять же, зачем тогда чистый дневник вообще появляется? То есть, понятно, что когда-то он все-таки был чистым, но зачем нам это показывают, если он никакой роли не играет?

ключевая мысль! Дневник, имхо, один!

Quote (Light8939)
Ну ты сама подумай как эта инфа в полном объеме могла бы надавить на Дэна. А ее целью было заинтересовать его дальнейшей работой, исследованиями.Я как раз вижу необходимость в этом подарке,потому что без него невозможно было бы подсунуть исписанный дневник.

А зачем подсовывать исписанный? Дэн мог его элементарно вести, попадая подобно крыске Терезе в различные времена сознанием и, записывая. Он просто обязан был делать записи как ученый обо всем, что с ним происходило по ту сторону. А когда его эти "путешествия" совсем измучили и повлияли на память, Уидмор и Элоиз посоветовали отправиться вместе с Картахеной на остров.

Quote (spravka)
Подозреваю, что он мог пойти по нечистым рукам, или как вариант Эллоиз могла его подменить перед отплытием на исписанный.

Отплытие состоялось спустя много лет, и дневник к тому времени оброс записями. Зачем его подменять?

Quote (Light8939)
На момент отплытия на остров у Дэна был дневник с его записями - Элоиз могла просто заменить его на более полный вариант, вот и все. А что стало с полузаполенным - у Элоиз он, где же еще.

Да с чего вы все решили, что дневник у Элоиз и непременно самый полный? Дэн отдал его Джеку.

Quote (addy_a)
Мне все-таки путешествия во времени сознания самого Фарадея кажутся более вероятными... Как в опытах с крысой: посылал свое сознание в будущее, записывал какие-то факты в дневник, потом забывал(?)

абсолютно согласна, ну хотя бы нас таких двое ^_^

Quote (spravka)
Эта версия мне тоже кажется интересной и вероятной. Не зря же с памятью у него не лады. Облучился во время своих же экспериментов, да начал скакать. Только почему же у Дезмонда нет нарушений памяти? Он ведь тоже сознанием путешествовал.

и согласись, это как-то с одной стороны без заморочек со множественностью дневников, и с другой практически все объясняет. Что до Дезмонда - так он не ученый! Он чего не понял - выбросил из головы, а Дэн мается, обдумывает, потому как мозги заточены под эту работу.

Quote (pp24)
Согласия могут не спросить. Фарадей пришел на остров сам не зная зачем убит, но его слова могут запасть в душу другим и шестерке Ошаник и они предотвратят катстрофу. Пороизведя малые измения. например, Радзинский должен застрелится, когда ему надоест нажимать на кнопк. если его застрелят прямо сейчас - это мало изменит будущее. Но если иаварии не будет, то и самолет не упадет. Конечно, эото будет для героев плохо. Но в действительности, в их сознании может, остаться все то что они переживали и все их изменения к лучшему останутся. И когда самолет благополучно сядет в Лос-Анджелосе, то они вспомнят друг друга и будут другими людьми. Чарли перестанет наркоманить, Сойер станет солидным человеком. Кейт выберется из под суда, как потом выбралась, Джек завяжет с пьянкой. А сун может и пошла по другой линии попала в другое время, потому что у нее родился ребенок и отыгрыша для нее уже не будет: она уже падала на самолете , пережила катастрофу, потом родила ребенка.

имхо, бредово. Если катастрофы не произойдет - никто никого не вспомнит, потому как нечего вспоминать, у них не будет общего прошлого. С логикой надо дружить ;)


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
Light8939 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:39 | Сообщение # 65
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
в 1977 Джек на острове(со своей компанией) + Уидмор и Хоукинг на БЗ во времена вне острова, изо всех сил пытаются противостоять Судьбе.

Ну хорошо. А как ты объяснишь то,что Шарлотта сказала перед своей смертью? Что в детстве к ней подошел Дэн и предупредил чтобы она больше не возвращалась на остров? Это - виток судьбы, просто бред умирающей или это уже было на самом деле в прошлый раз?

Quote (addy_a)
Заинтересовать пустой тетрадкой? Да и по поведению Дена не похоже, чтобы это был не его дневник... (или там инструкция прилагалась от мамы?)

Нет, не пустой тетрадкой она его заинтересовала. Дневник подарила чтобы он вел в нем записи, и потом она даст ему же этот дневник,но уже исписанный им самим.

Quote (addy_a)
Мне все-таки путешествия во времени сознания самого Фарадея кажутся более вероятными... Как в опытах с крысой: посылал свое сознание в будущее, записывал какие-то факты в дневник, потом забывал(?)

Мне тоже нравится эта версия, и я ни в коем случае ее не исключаю. Просто рассматриваю еще что-то в надежде "напасть на след" :)

Quote (mari_t)
И опять сорри перед всеми поклонниками множественности дневников, но, имхо, бредово, не верю. Ценность дневника в том и заключается, что он один.

Дневник один и тот же.

Quote (mari_t)
А зачем подсовывать исписанный? Дэн мог его элементарно вести, попадая подобно крыске Терезе в различные времена сознанием и, записывая. Он просто обязан был делать записи как ученый обо всем, что с ним происходило по ту сторону.

Он и делал записи, в том дневнике что ему Элоиз подарила. Но когда она его убила, скорее всего что его уже исписанный им самим дневник попадет как то к ней, и именно его она подсунет Дэну перед тем как он отправится на остров. Его же дневник, только с записями, которых он не помнит так как делал их потом, в том прошлом куда попал после.

Quote (mari_t)
Да с чего вы все решили, что дневник у Элоиз и непременно самый полный? Дэн отдал его Джеку.

Потому что это тот же самый дневник, дневник Дэна. Мы об одном дневнике говорим.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Pugovka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:10 | Сообщение # 66
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Народ, давайте всё таки вспомним что о Хоукинг Локку сказал Кристиан, которого смело можно назвать голосом острова. Да, Хоукинг это ключ к возврату шестерки, а возвращать их нужно было опять потому что так хотел остров. Но... я думаю что Элоиз использовала этот шанс чтобы закинуть часть шестерки в прошлое, там где был Дэн. Поскольку это уже было, и она точно знала в каком времени Дэн, она путем манипуляции с туфлями Кристиана и возможно чего то еще добилась того чтобы часть шестерки попали именно в нужное для нее время. Получается что она выполнила волю острова - вернула всех на остров, но так как нужно было ей. мы неоднократно видели как Бен манипулировал той же волей острова, никогда не идя ей наперекор но вместе с тем исполняя эту волю с максимальной для себя выгодой. Согласитесь что можно сделать и так,и по другому, главное конечный результат.

вполне возможно....может быть они должны были все упасть в 2007 год (но зачем?), но Элоиз как-то что-то подстроила, чтобы часть из них попала в 77

Quote (Light8939)
Ден прибывает на Кахане с командой "спасателей", у него есть дневник в котором отражена какая то информация О: перемещениях, ключевых событиях, людях, константах, датах и т.д. Откуда эти данные, неизвестно (информатор Х), но они есть.

и кто же этот информатор х?
Quote (Light8939)
Она сама все записала и просто заменила его дневник на тот, старый, который вела. Он ведь по сути один и тот же. Сунула ему перед тем как он на остров отплыл, а он со своими провалами в памяти и не врубился что это не он писал. вот как я думаю.

хорошая идея....ведь его эти провалы в памяти...он уже сам не знал, что он знает, а что нет...и наверное думал что он это сам записал. Хотя странно это как-то, это ведь события о будущем...Значит ему кто-то рассказал о том, что перемещения во времени возможны (хотя он вроде мышку испытывал). Все-таки я наверное больше склоняюсь к тому, что он стал перемещаться сознанием в будущее и записывать потом быстренько то, что успел увидеть и запомнить.

Добавлено (04.05.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
Мне все-таки путешествия во времени сознания самого Фарадея кажутся более вероятными... Как в опытах с крысой: посылал свое сознание в будущее, записывал какие-то факты в дневник, потом забывал(?)

во-во :)
Quote (spravka)
Эта версия мне тоже кажется интересной и вероятной. Не зря же с памятью у него не лады. Облучился во время своих же экспериментов, да начал скакать. Только почему же у Дезмонда нет нарушений памяти? Он ведь тоже сознанием путешествовал.

ну может потому что он вовремя нашел свою константу...и вообще у Деза не было цели путешествовать, а Дэн видимо за что боролся, на то и напоролся...

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Виктор_Трошка Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:50 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
имхо, бредово. Если катастрофы не произойдет - никто никого не вспомнит, потому как нечего вспоминать, у них не будет общего прошлого. С логикой надо дружить

А почему бредово? Тут же все считают ,что Фарадей перемещался сознанием в будущее. Так почему бы не предположить, что и наши в момент исчезнавения их при изменении ,которые хотел провернуть Ден, не перенесутся своим теперешним сознанием в себя тогдашних, сидящих в самолете и будут помнить все ,что с ними произошло.

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Light8939 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 12:45 | Сообщение # 68
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
.может быть они должны были все упасть в 2007 год (но зачем?), но Элоиз как-то что-то подстроила, чтобы часть из них попала в 77

Желанием острова было чтобы шестерка вернулась, логично что если они все вместе вылетели в 2007-ом году, то вместе и на остров попадут. Но Элоиз нужно было чтобы часть их попала в то время, в котором находится ее сын, она ведь точно знала в каком он времени, раз она уже его там убивала. Главное что она выполнила желание острова.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 04.05.2009, 12:48
 
Награды: 103  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 04.05.2009, 13:31 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
бредово. Если катастрофы не произойдет - никто никого не вспомнит, потому как нечего вспоминать, у них не будет общего прошлого. С логикой надо дружить

А что в Лосте не бредово и поддается логике? ;)
В "Эффекте бабочки" и "Дежа вю" герои все помнили.
Тут уж как авторам взбредится)
 
Награды: 16  +
Pugovka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:49 | Сообщение # 70
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
Тут уж как авторам взбредится)

это точно))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
MishuMV Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:29 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (pp24)
Согласия могут не спросить. Фарадей пришел на остров сам не зная зачем убит, но его слова могут запасть в душу другим и шестерке Ошаник и они предотвратят катстрофу. Пороизведя малые измения. например, Радзинский должен застрелится, когда ему надоест нажимать на кнопк. если его застрелят прямо сейчас - это мало изменит будущее. Но если иаварии не будет, то и самолет не упадет. Конечно, эото будет для героев плохо. Но в действительности, в их сознании может, остаться все то что они переживали и все их изменения к лучшему останутся. И когда самолет благополучно сядет в Лос-Анджелосе, то они вспомнят друг друга и будут другими людьми. Чарли перестанет наркоманить, Сойер станет солидным человеком. Кейт выберется из под суда, как потом выбралась, Джек завяжет с пьянкой. А сун может и пошла по другой линии попала в другое время, потому что у нее родился ребенок и отыгрыша для нее уже не будет: она уже падала на самолете , пережила катастрофу, потом родила ребенка.

Если предполагать, что это параллельная реальность...то теперь, эту самую пресловутую кнопку и будут нажимать сами наши потеряшки, до тех пор пока их самолет благополучно не пролетитт над островом..

 
Награды: 15  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:04 | Сообщение # 72
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Это - виток судьбы, просто бред умирающей или это уже было на самом деле в прошлый раз?
Воспоминание Шарлотт перед смертью о сумашедшем, который предупреждал не приезжать на остров никогда, и, разговор Дена с маленькой Шарлотт с шоколадкой - Это не прошлый и этот раз, а один и тот же раз. Ну как дневник, один и тот же по сути. Также и разговор Дена с маленькой Шарлоттой один и тот же по сути. Никакой множественности дневников, да случаев одного события. Это все один и тот же "кролик" со сдвигом в 30 лет. Ролик Дхармовский то вы видели? Где у Ченга перед камерой появился второй кролик со сдвигом в 20 минут.
Light8939, Это то же самое событие, а никакой не прошлый раз. Все УЖЕ ПРОИЗОШЛО, а не все происходило и не раз. Судьбу не изменить, можно только изменить отношение к происходящим событиям, рассматривать их не как череду, а наполнить их определенным смыслом, задать событию другое предназначение. Ты можешь получать пятерки по физике чтобы радовать маму, а можешь получать пятерки по этой же физике чтобы в будущем спасти мир.
Quote (Pugovka)
и кто же этот информатор х?
Прочти внимательно тот пост, я специально по шагам расписала движение этой книжицы, чтобы было видно как(и с чьей помощью) он мог передать нужную информацию из будущего в прошлое - из прошлого в будущее. Это одно из проявлений временной петли. Свойство так сказать ее.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 04.05.2009, 16:11
 
Награды: 279  +
zymas Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:09 | Сообщение # 73
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
их планы

заовнить остров и мир в целом :D

 
Награды: 4  +
addy_a Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:53 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Это не прошлый и этот раз, а один и тот же раз

Просто странно, что Шарлотта вспомнила это только перед смертью, да еще и во время вспышек... И еще, если это все один и тот же раз, тогда и Бен должен помнить гостей из будущего, а не похоже, что это так... Но Бен - это ладно, может врал в каких-то своих целях (хотя я не вижу в этом смысла...) Почему, например, Ричард не помнит Сойера и Кейт?
Quote (mari_t)
а что мы так с этим дневником носимся?

Да интересно просто, откуда он взялся и как в нем информация появлялась.. Мне, кстати, до сих пор не понятно, откуда там инфа про Орхидею, и что "Бен там что-то сделал". Даже если Ден и летал сознанием в будущее, откуда он мог узнать о том, что именно действия Бена привели к вспышкам? Этого в тот момент вообще никто не знал... (кроме него)
Quote (mari_t)
из желания все контролировать, чтобы ненароком все не пошло вдруг не по плану

Ну это, собственно, и странно. Все время, что мы видим, Бен, конечно, контролирует ситуацию, но какой ценой? И главное - зачем ему эта ситуация, если ничего хорошего она ему не приносит? Логично было бы на его месте наоборот, нарушать все законы и ломать ситуацию под себя...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:04 | Сообщение # 75
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

уу.. много тут интересных версий... но п-омоему всё очень просто... возможно уже кто-то это говорил... в общем я придерживаюсь мнения, что Хоукинг просто хотела спасти своего сына... не знаю как, но хотела... а Уидмор скорее всего просто хочет заправлять делами на острове... никто не задумывался, почему там живут другие? скорее всего есть какая-то везкая причина... так вот Уидмор скорее всего именно по этой неизвестной причине и хочет жить на осрове... ну и не исключаю того, что он тоже хочет спасти сына...
я всего лишь высказал свою точку зрения и спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь :)


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Хоукинг и Уидмор - их история и их планы
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!