Пятница, 26.04.2024, 04:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: What happened may never happened - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
Теория: What happened may never happened
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я уже пытался сказать это ранее, но аргументов не хватило и на теорию тема не потянула.

Сейчас становится все больше намеков на последующие события и мы видим все более отчаяные попытки все изменить и исправить.

Фарадей сказал в последней речи, что люди - переменные Вселенной, способные менять цепь событий.
Моя теория в том, что чтобы изменить ход неизбежного - нужно изменить самих людей.

Фарадей понял, что мать ошибалась...Это значит ее вера в "что случилось, то случилось" - ошибочна.

В "замкнутой системе" Острова Дезмонд не мог спасти Чарли - Вселенная перестраивала бездушные предметы на новую цепь убийства... но обладай он силой изменить его брата, их отношения и т.д. - Чарли бы не попал на самолет. (Ведь не просто он тогда встретил Чарли после встречи с Уидмором).

Возможно, нашим потеряшкам надо было вернуться и завершить изменения главных героев в прошлом (например, Бена), и самих себя. (Разве что тока Сун не надо было меняться).

И понимание этого через смерть Фарадея должно прийти и объединить их, что их совместные действия должны иметь такое развитие, что всей этой цепочки событий, начавшихся 22.сент. 2004г. просто не понадобится, и тогда самолет долетит в ЛА... и только они будут помнить что же там было (как Дезмонд в "бросках" или герои Кин-дза-Дза)...

Меня спросят про доказательство? Но нам всем опять его показали заранее...

Фарадей сверял все свои действия с Дневником.... Он знал и план Орхидеи, и когда туда приедет Чанг... и когда будет Инцидент.. и другие события. Но когда он записал все это? и как дневник оказался у него? На выпускной Элоиз дарила его явно новым. Вывд один - он уже проживал эти события.. или еще будет проживать.

Значит - он - "переменная" и не все случается, что уже случилось.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
madlover Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:37 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

неплохо конечно,но доказательств явно мало(
Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

новая теория - это хорошо... но я лично не согласен этой теорией... в своей теории я написал, что изменения возможны, но только недавно я понял, что ошибался... точнее я был не совсем прав... по-моему изменения возможны, но только те, которые непосредственно приведут к тем событиям, что уже случились в последующих годах, но для нашех героев это прошлое, а в 1977 - настоящее... так что в своём настоящем (по времени это прошлое) они выстраивают своё прошое (по времени это настоящее)... если они изменят всё так, что не попадут на остров, то они не смогт быть на острове вообще... ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем...

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)


Сообщение отредактировал XxOXOTHNKxX - Понедельник, 04.05.2009, 19:41
 
Награды: 17  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фарадей сам нас натолкнул на эту мысль, что все можно изменить. Мы все видели, как ему второпях это не удавалось.

Но откуда тогда заполненный дненик?
Ответ один - им удалось.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Фарадей сам нас натолкнул на эту мысль, что все можно изменить. Мы все видели, как ему второпях это не удавалось.

он мог ошибаться...
Quote (Neron-72)
Но откуда тогда заполненный дненик? Ответ один - им удалось.

т.е. ты хочешь сказать, что они сами написали этот дневник, а потом он как-то попал к Фарадею, чтобы потом снова попасть к ним, а потом чтобы снова попасть к Фарадею, чтобы потом попасть к ним, чтобы потом снова попасть к Фарадею................................................................... ?


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
ы хочешь сказать, что они сами написали этот дневник, а потом он как-то попал к Фарадею

Ну ты и путанник.. Создатели Лоста должны быть довольны результатом!

нет, его написал сам Фарадей, но "позже"...
Когда им удалось поправить события так, что он не погибает, и он доживает с этим дневником до 2004г.... и далее...

ведь Фарадей-2004 сохранил об этом память...
как-то ведь Дневник попал на заброшенную Гидру в 2007?


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 04.05.2009, 20:01
 
Награды: 85  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:00 | Сообщение # 7
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, если есть реальность, в которой он доживает до 2004, то это альтернативная реальность... и ему ещё надо передать самому себе этот дневник... полный бред! а на гидре он потому, что потеряшки скорее всего скоро туда пойдут и оставят там эти страницы для того, чтобы нужные люди (например Локк) нашли эти страницы!

LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:04 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
сли есть реальность, в которой он доживает до 2004, то это альтернативная реальность... и ему ещё надо передать самому себе этот дневник... полный бред!

нет альтернативной реальности = есть изменяемая цепь событий.
Будет коррекция цепи и потеряшки путем "вспышки" воссоединятся с собой в 2004 как Дезмонд с собой в прошлом... Потому будет плакать Фарадей, понимая, что ему еще придется умирать при спасении рейса 815...
но при перемещении назад, в 2004й переместится и дневник...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
madlover Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:07 | Сообщение # 9
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

мудрите вы слишком мне кажется,все проще на самом деле..
Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:10 | Сообщение # 10
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Потому будет плакать Фарадей, понимая, что ему еще придется умирать при спасении рейса 815...

интересная мысль... возможно ты прав...
Quote (Neron-72)
но при перемещении назад, в 2004й переместится и дневник...

не севсем понимаю, как это должно произойти и почему...
и если потеряшки снова попадут в 2004, то что им помешает не сесть на 815? или у них будет с памятью так же туга, как и у Деза? а почему они тогда сейчас не помнят, что это всё происходило? ведь это уже происходило......


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
scorp18 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:26 | Сообщение # 11
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (XxOXOTHNKxX)
если они изменят всё так, что не попадут на остров, то они не смогт быть на острове вообще... ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем...

согласен. нарушается причинно-следственная связь, изменением будущего(непопадание 815-го на остров) они ставят под сомнение своё нахождение в 70-х. в общем, возникает множество временных парадоксов, а создатели лоста имхо будут стремиться к тому, чтобы кол-во таких парадоксов было сведено к минимуму.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:34 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scorp18)
если они изменят всё так, что не попадут на остров, то они не смогт быть на острове вообще... ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем... согласен. нарушается причинно-следственная связь, изменением будущего(непопадание 815-го на остров) они ставят под сомнение своё нахождение в 70-х

вы не понимаете. Они уже побывали в 70х. Время - одно. У них останутся "воспоминания" о приключениях как у Деза...

Просто самолет долетит до ЛА. И все будут живы.


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 04.05.2009, 20:35
 
Награды: 85  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scorp18)
согласен. нарушается причинно-следственная связь, изменением будущего(непопадание 815-го на остров) они ставят под сомнение своё нахождение в 70-х. в общем, возникает множество временных парадоксов, а создатели лоста имхо будут стремиться к тому, чтобы кол-во таких парадоксов было сведено к минимуму.

вот и я о том же постоянно говорю... это в таймшифте парадоксов много, а тут вё-таки сериал, расчитанный на широкую публику... так что скорее всего сценаристы написали всё так, чтобы небыло парадоксов... но это не значит, что ничего нельзя менять... я уже приводил пример того, что было изменено... остаётся только надеяться, что измениться что-тО, что не приведёт к парадоксу и при том улучшит ситуацию на острове :)


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
svetvasiljeva Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:36 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Моя теория в том, что чтобы изменить ход неизбежного - нужно изменить самих людей

Вот это отличная формулировка, и в этом, по-моему, что-то есть...Мы видим, как они все
изменяются внутренне - они совсем другие люди по сравнению с теми, что были вначале.
Лучший пример внутреннего изменения - Сойер...Поэтому и существует такая фраза -
изменяя себя, мы изменяем мир. Может, у них и получится, изменившись самим,
изменить то, для чего они сюда и притянуты - и инцидент, и чистка, и война, если она
все-таки состоится. И не стоит торопиться с выводами - можно изменить или нет, горячиться по этому поводу. Еще не вечер. Впереди еще полтора сезона...
Quote (Neron-72)
нет альтернативной реальности = есть изменяемая цепь событий

А вот это по сути и по форме - одно и то же. Разве, нет?
Или нас на этом сайте так задавили - никакого инакомыслия - что мы прибегаем к
использованию эвфемизмов? angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
LOSTLANS Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Они уже побывали в 70х. Время - одно.

Вот сейчас они там и побывали!Или еще когда то?
Тя не понять,объясни :p

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:39 | Сообщение # 16
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
вы не понимаете. Они уже побывали в 70х. Время - одно. У них останутся "воспоминания" о приключениях как у Деза... Просто самолет долетит до ЛА. И все будут живы.

если так, то они сейчас не могут быть в 1977, а должн быть в ЛА (или где-то ещё) в 2007.......


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:58 | Сообщение # 17
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
через смерть Фарадея должно прийти и объединить их, что их совместные действия должны иметь такое развитие, что всей этой цепочки событий, начавшихся 22.сент. 2004г. просто не понадобится, и тогда самолет долетит в ЛА... и только они будут помнить что же там было (как Дезмонд в "бросках"
Вот для чего нужен рейс Аджира 316. Типа вселенную подстроить под нужное событие (815). Отвести крушение Оушеаник 815 го, прервав цепь событий с одной стороны, но не гневить вселенную, а устроить ей новую возможность разбить самолет на острове. Только последствия будут другими. Я так понимаю пока.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:06 | Сообщение # 18
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот для чего нужен рейс Аджира 316. Типа вселенную подстроить под нужное событие (815). Отвести крушение Оушеаник 815 го, прервав цепь событий с одной стороны, но не гневить вселенную, а устроить ей новую возможность разбить самолет на острове. Только последствия будут другими

это ничем не подтверждено... то, что на острове за 3 года произошли какие-то изменения - ничего не доказывает...


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:13 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Просто самолет долетит до ЛА. И все будут живы.
Цепь ключевых событий должна быть неизменна. Задача команды Джека заставить Деза нажать кнопку вовремя 22 сентября 2004. Нужно изменить только 815, недопустить его крушения. Для этого нужен теперь 316.
Чтобы никогда не случилось то, что случилось. :)

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 04.05.2009, 21:16
 
Награды: 279  +
LOSTLANS Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Задача команды Джека заставить Деза нажать кнопку вовремя 22 сентября 2004. Нужно изменить только 815, недопустить его крушения. Для этого нужен теперь 316.

Или Чтобы Дез нажал,или что бы кнопки не было!И тогда их самолет не упадет!
А для чего нужен 316?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:17 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
нет альтернативной реальности = есть изменяемая цепь событий А вот это по сути и по форме - одно и то же. Разве, нет?

нет. Цепь одна. Просто к моменту, когда они сели в 815й - они уже БЫЛИ на Острове. Тольеко не могли помнить, так как для их сознаний это еще не произошло.

В том и ошибка Хоккинг и открытие Фарадея (поймите весь сарказм с точки зрения реальной физики), что для предметов - что случилось, то случилось... для сознаний людей - их опыта и памяти - все переменно. Потому получилось так, что они сели в 815й, потом их сознание объединилось с потеряшками - и все они прилетели в ЛА другими, как крыска-Элоизка - познав свой лабиринт!

Но для этого прошлое должно измениться и Фарадей каким-то образом написать свой дневник!

ДНЕВНИК - это КОНСТАНТА. ФАРАДЕЙ - ПЕРЕМЕННАЯ!


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
XxOXOTHNKxX Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:18 | Сообщение # 22
Time Keeper
Группа: Свои
Сообщений: 293
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Чтобы никогда не случилось то, что случилось.

не забывай про причинно-следственную связь -_-
без падения 815 не может произойти то, что сейчас происходит! ПАРАДОКС!!!!!


LOST. Я не буду скучать, так как Fringe - достойная замена :)
 
Награды: 17  +
Neron-72 Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:31 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
Вот сейчас они там и побывали!Или еще когда то?

Да. Побывали давно, еще в 70х. А сейсас 2007й. (Для Лоста)

Quote (LOSTLANS)
А для чего нужен 316?

Он дал старт новой цепи событий - новой коррекции прошлого.

Думаю, 6ка не должна была покидать Остров и всем вместе со вспышками попасть в 70е.
316й скорректировал это.

Смотрите на КОНСТАНТУ. Дневник нас встретил на заброшенной Гидре. Значит события олжны быть скорректированы к этому как раз моменту.

Добавлено (04.05.2009, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (XxOXOTHNKxX)
без падения 815 не может произойти то, что сейчас происходит! ПАРАДОКС!!!!!

да не парадокс это!
Время - одно...
нет альтернативных событий.. парадокс в том что он и упал и не упал.

И Spravka права - 316 это альтернатива материальная для Вселенной.... чтобы соблюсти Равновесие


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Понедельник, 04.05.2009, 21:32
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:38 | Сообщение # 24
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Думаю, 6ка не должна была покидать Остров и всем вместе со вспышками попасть в 70е.
316й скорректировал это.
Думаю после Аджиры 316 уже никто ничего не должен будет острову и вселенной. Ну разве Локк. Но об этом в 6 сезоне.
Че эт я написала. :p

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 04.05.2009, 21:41
 
Награды: 279  +
lateral Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:39 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Если задача изменить личности героев,то Ошеаник как был Ошеаником-22 сентября,так и будет.
Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!