Суббота, 20.04.2024, 17:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: What happened may never happened - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
Теория: What happened may never happened
-Mist- Дата: Среда, 06.05.2009, 05:29 | Сообщение # 151
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Phenomenal)
а как же то что человек сам мыслями создает свое будующее, мысль ведь материальна, и если человек захочет по-настоящему изменить прошлое, то он и это сделать способен если есть практически готовая ситуация, в данном случае Джек, но я уверен что мы в очередной раз увидим его фиаско, чтобы в 6-ом сезоне Джек снова стал центральным персом

откуда ты знаешь свое будущее?? ты его не знаешь - и твое действие - бездействие - и будет будущем...
разговор на тему "ниочем"... я изменю... никто ниче не изменит - даже в нашем случае в Лосте


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 07:41 | Сообщение # 152
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
кто сказал что судьба предсказуема? Знать Судьбу не дано, разве что у человека есть способность посещать астрал и оттуда черпать оттуда информацию, а тем более не дано просчитать её (судьбу) наперед. Буду рада если разубедишь меня

рассказ "Я Робот" великого Айзека Азимоа доходчиво описывает определенную конечность вариантов выбора судьбы, если случайными факторами типа падения метеорита можно принебречь.

Quote (addy_a)
ы в настоящем имеем два упавших самолета, так о какой замене вообще идет речь? Сейчас ошеаники в прошлом, значит настоящее, которое мы наблюдаем, это измененное настоящее (если допустить, что оно изменилось) И в этом измененном настоящем 815 упал, а за ним упал 316... Это два совершенно самостоятельных падения.

Не совсем. Кто сказал, что если 815 пролетит мимо- участники 316го они вспомнят о том - что здесь когда-то может быть что-то произошло. Так что он может и лететь себе в ЛА спокойно.. итолько №переменные" участники процесса будут это помнить...

Quote (addy_a)
И Кристиан так в гробу и останется)) Вот кому самый большой облом...

Я думаю, в то время, он туда не попадет...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
lateral Дата: Среда, 06.05.2009, 09:34 | Сообщение # 153
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да вот тут и становиться ясным, зачем Уидмор запрятал в зондскую впадину поддельный самолет. На всякий случай. Тррр.... Здесь надо подумать.

И какой результат?

Добавлено (06.05.2009, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
рассказ "Я Робот" великого Айзека Азимоа доходчиво описывает определенную конечность вариантов выбора судьбы, если случайными факторами типа падения метеорита можно принебречь.

Вот и Хоккингс пренебрегла "метеоритом",а Чарльз знал,что "он" упадет,поэтому для Хоккингс возвращение Деза с Острова,появление у нее в церкви и "второе его "рождение" настолько неожиданно,что ее хватает только на пощечину "переигравшему" ее Уидмору.

Добавлено (06.05.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (-Mist-)
никто ниче не изменит - даже в нашем случае в Лосте

Трудно оценить,здоровый,или нездоровый это пессимизм.
Мистер Эко отведенный ему кусочек истории кажется изменил,так же ,как и Бен,Локку,Уидмору и Ричарду(?)это только предстоит еще сделать.
Каждому предоставлена возможность менять историю,кому-то дан период поменьше,а кому-то может быть не хватит и столетия.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Среда, 06.05.2009, 09:37
 
Награды: 46  +
grafovat Дата: Среда, 06.05.2009, 11:51 | Сообщение # 154
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да в том то и дело, не могли они на корабле плыть и попасть в завихрень острова. Им необходимо было как можно более точно воспроизвести события крушения оушеаника 815. На остров должен был рухнуть самолет 22 сентября. Но Джек на острове, Эллоиз и Уидмор+Бен на БЗ( Бен и на острове постарался, полосу построил посадочную(соломку подстелил где надо)) 30 лет выстраивают новую цепь событий в которой 815 22 сентября не упадет. Но острову нужно крушение авиалайнера.

spravka, здорово! Но это только часть их плана. Вторая часть - конкретные люди. Мы же согласны, что у каждого своя миссия? Поэтому не полностью соглашусь с этим:

Quote (Pugovka)
типа самолет все равно бы упал (для вселенной не важно с кем)

Может быть, Вселенной и всё равно, но тем, кто собирал именно этих людей, было далеко не всё равно. Это были чьи-то близкие родственники, дорогие люди. И весь длительный план Хоукинг и Уидмора направлен на что? На что-то важное до такой степени, что они смогли доверить это только таким людям, даже принести их в жертву, возможно, возложив на них последние надежды, выращивая в них всю жизнь то, что было необходимо.
Quote (spravka)
Они 30 лет готовили, прощитывали, думали, планировали. Если не получится в этот раз, то да поможет им бог. Да вот тут и становиться ясным, зачем Уидмор запрятал в зондскую впадину поддельный самолет. На всякий случай. Тррр.... Здесь надо подумать.

Возможно, это была неудачная попытка, которая провалилась благодаря возвращению 6-ки на БЗ и стараниям Бэна, естественно. Так получается, Уидмором двигали только благие намерения? :)

Добавлено (06.05.2009, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (ПоСТаНиУжСу)
"Она ошиблась"

Я бы не стала утверждать, что здесь Фарадей был прав. Думаю, он и сам это понял. Не так уж она и ошиблась.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Среда, 06.05.2009, 11:03
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Среда, 06.05.2009, 12:04 | Сообщение # 155
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Мы в настоящем имеем два упавших самолета, так о какой замене вообще идет речь? Сейчас ошеаники в прошлом, значит настоящее, которое мы наблюдаем, это измененное настоящее (если допустить, что оно изменилось) И в этом измененном настоящем 815 упал, а за ним упал 316... Это два совершенно самостоятельных падения. Для вселенной, для острова, для людей упавших (для некоторых - даже дважды упавших...)

Респект ^_^ flower

Quote (addy_a)
Тут уже вообще пошли несочитаемые понятия... Либо у нас бездушная вселенная, либо что-то, требующее "жертв"...

А я о чем столько времени говорю? Об этом же :D .

Quote (spravka)

Они 30 лет готовили, прощитывали, думали, планировали. Если не получится в этот раз, то да поможет им бог.

Солнце, и все таки я хочу еще один вопрос в этой теме тебе задать. Объясни пожалуйста... что ты имеешь в виду, говоря "в этот раз"? 30 лет к этому разу готовятся чтобы что?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 12:39 | Сообщение # 156
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Как они могли узнать ДО ТОГО КАК ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ - СЛУЧИЛОСЬ, чего именно хочет Вселенная?

Вот! Именно! Пока мы тут ломаем копья, можно ли изменить цепь событий или только отношения к ним, мы забываем об основной теории всей нашей жизни, а особенно Lostа. Пра-а-ально, я говорю об Эйнштейне.
Итак, прежде чем выворачивать друг другу руки статистическими данными и плачем Ярославны о безвременно ушедших Чарли и Фарадее, ответьте мне, положа руку на сердце, а знаем ли мы о том, чего хочет Остров? А Вселенная? Цели существования Острова - они отражают тенденции развития Вселенной или они диаметрально противоположны? Вселенная вообщ хочет, чтобы у нее был Остров или она все время подстраивается, чтобы уничтожить все с ним связанное?
Давайте подумаем - корабль, напичканный динамитом в 1881 г. ("Черная скала"), американские военные в 1954 г. (с бобмой на веревочке), Дарма в 1970-х (с техникой) - а вам не кажется, что Вселенная только и делает, что ищет способы уничтожить остров? Ищет лазейки, чтобы в какой-то отрезок времени - все, что случилось, никогда не случалось.
Острову нужны были люди, летевшие рейсом 815 или он только и делал, что пытался избавиться от них, с тех пор, как их ноги ступили на землю острова? Разве он не насылал на пассажиров ошеаника десять казней египетских - дымок, выдирающий деревья и внутренности людей, пауков, вызывающих восьмичасовой паралич, и как следствие преждвременное захоронение? Разве Остров не топил с своих водах Джоанну и Чарли, разве не взрывал динамитом Арцта? Разве остров не прикончил Буна, уронив на него самолет? И, наконец, разве остров не помрачил рассудок тем, кто по неосторожности или специально убил других людей, а потом и сам отправился в мир иной (Анна Люсия, Майкл).
И вот когда эти нежные надоеды покинули, наконец, остров, с остальными он пытался разделаться носовыми кровотечениями. Так ведь нет! Шестерку в дверь, а она в окно! А ведь на большой земле у них были все условия для нормальной жизни. Пока не вмешался... нет, не остров, а Бен. Остров препятствовал посадке на Аджиру, как мог. Но кто-то другой на 316 рейс все-таки наших людей усадил. И вот теперь остров нашел новый способ избавиться от них - засосал из в 1977 г., чтобы они уже померли, наконец, и перестали его топтать.
Прежде, чем раздумывать о том, кто или что может или не может изменять события или судьбу, надо найти первоисточник. А какой была оригинальная временная линия во вселенной. А был ли мальчик, тьфу, остров в этой линии. Делать выводы о качестве изменений можни лишь обладая информацией об исходнике.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Среда, 06.05.2009, 12:49 | Сообщение # 157
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)

Солнце, и все таки я хочу еще один вопрос в этой теме тебе задать. Объясни пожалуйста... что ты имеешь в виду, говоря "в этот раз"? 30 лет к этому разу готовятся чтобы что?
Если ответом на твой вопрос будет, чтобы попробовать "еще раз", то это будет тема параллельности миров. А эту тему жуть как не любят. Ведь придется признавать и "точку сборки" и пласты сознания и памяти, отложившиеся там в Альтернативной реальности, хотя лично я ее признаю. Если и этого не признать, то тогда придется признать множественность реальностей, Локков, дневников, компасов, Ричардов. А это вообще труба. Вот здесь меня коробит. Множественность реальностей может быть только в нашем разуме, памяти, как пласт "пережитых" воспоминаний, а не физически. Вот в это я не верю, что есть множество физических параллелей в пространстве и времени.А вот совмещение процессов в одной и той же реальности, путем неизменения основного хода событий, за счет откладывания во времени события думаю может что то ключевое изменить. Я Лично могу признать каждую отдельную точку зрения, даже если она и не является любимой моей. Я вообще принимаю каждую "отдельную" тему в Лосте, как тему, а не как универсальную теорию объясняющую все.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 06.05.2009, 13:40
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Среда, 06.05.2009, 12:56 | Сообщение # 158
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
а знаем ли мы о том, чего хочет Остров? А Вселенная?

Нет конечно. Мы можем только предполагать на основе того что видели до сих пор, а это тоже не все одинаково воспринимают, одно и то же может выглядеть по разному у разных людей.

Quote (Cortez)
Давайте подумаем - корабль, напичканный динамитом в 1881 г. ("Черная скала"), американские военные в 1954 г. (с бобмой на веревочке), Дарма в 1970-х (с техникой) - а вам не кажется, что Вселенная только и делает, что ищет способы уничтожить остров?

Ну если так подумать то да. Самолет наркоторговцев, яхта Дезмонда, та же Кахана... угу, твоя версия заслуживает внимания ;)

Quote (Cortez)
Острову нужны были люди, летевшие рейсом 815 или он только и делал, что пытался избавиться от них, с тех пор, как их ноги ступили на землю острова? Разве он не насылал на пассажиров ошеаника десять казней египетских - дымок, выдирающий деревья и внутренности людей, пауков, вызывающих восьмичасовой паралич, и как следствие преждвременное захоронение? Разве Остров не топил с своих водах Джоанну и Чарли, разве не взрывал динамитом Арцта? Разве остров не прикончил Буна, уронив на него самолет? И, наконец, разве остров не помрачил рассудок тем, кто по неосторожности или специально убил других людей, а потом и сам отправился в мир иной (Анна Люсия, Майкл).

Ужас, ужас, да это просто проклятый остров :D За то, что он дает людям, он пытается взымать с них цену. Вылечил Локка, тут же его подставил по пулю Бена, и снова вылечил, и снова под Бена подставил,и оживил. Я так до сих пор и не поняла как на этом чудодейственном острове у Джека апендицит вдруг обострился? К чему это я? Да к тому что мы видим то что хотим видеть, отбрасывая якобы ненужные и малозначительные детали и мелочи, потому что они никак не вписываются к нашу теорию о чем-то, или в наше видение той или иной ситуации. А если так подумать, то Cortez здесь показывает нам другую сторону того, что мы знаем как свои пять пальцев, но относимся к этому по другому.

Quote (Cortez)
И вот когда эти нежные надоеды покинули, наконец, остров, с остальными он пытался разделаться носовыми кровотечениями.

Ну не со всеми, хотя еще несколько вспышек может и у Сойера тот который Джеймс кровь носом пошла бы :p

Quote (Cortez)
Так ведь нет! Шестерку в дверь, а она в окно! А ведь на большой земле у них были все условия для нормальной жизни. Пока не вмешался... нет, не остров, а Бен. Остров препятствовал посадке на Аджиру, как мог. Но кто-то другой на 316 рейс все-таки наших людей усадил. И вот теперь остров нашел новый способ избавиться от них - засосал из в 1977 г., чтобы они уже померли, наконец, и перестали его топтать.

Всё бы ничего тут... но мне не нравится думать что Бен настолько всемогущий и всезнающий. А тут он получается как какой то управила миром, вершитель человеческих судьб.. брр, не хочу.

Quote (Cortez)
Прежде, чем раздумывать о том, кто или что может или не может изменять события или судьбу, надо найти первоисточник.

Вот она, моя группа поддержки, систеру респект flower flower flower

Я тоже давлю на поиск первоисточника! В соседней теме про Хоукинг и Уидмора я и Справке говорю что в предполагаемой цепи событий нужно отталкиваться от первоисточника, а не от какого то события, рисуя его ключевым.

Добавлено (06.05.2009, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (spravka)

Quote (Light8939)
Солнце, и все таки я хочу еще один вопрос в этой теме тебе задать. Объясни пожалуйста... что ты имеешь в виду, говоря "в этот раз"? 30 лет к этому разу готовятся чтобы что?

Если ответом на твой вопрос будет, чтобы попробовать "еще раз", то это будет тема параллельности миров. А эту тему жуть как не любят. Ведь придется признавать и "точку сборки" и пласты сознания и памяти, отложившиеся там в Альтернативной реальности.Если и этого не признать, то тогда придется признать множественность реальностей, Локков, дневников, компасов, Ричардов. А это вообще труба. Я Лично могу признать эту точку зрения, хоть она и не является любимой моей. Как тема-это интересно, и может все объяснить в Лосте. Но нам ведь этого не нужно, мы же не ищем коротких путей. Я вообще принимаю каждую "отдельную" тему в Лосте, как тему, а не как универсальную теорию объясняющую все.

Фух, ну ты развела. А при чем тут что тут любят или не любят? В тему Параллельные миры я еще загляну, а тут я тебя спросила - ты написала вот это:
Они 30 лет готовили, прощитывали, думали, планировали. Если не получится в этот раз, то да поможет им бог.
Вот я и спрашиваю - что ТЫ имеешь в виду, говоря "в этот раз". Ты, а не те кто тут что-то любит или не любит,я ведь с тобой дискутирую ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 13:01 | Сообщение # 159
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
ответьте мне, положа руку на сердце, а знаем ли мы о том, чего хочет Остров? А Вселенная?

Анна!. Ты написала полный офф-топ.

Давайте разберемся с терминами - что ты понимаешь под Островом и Вселенной.

Я свои определения дал. Из них следуя -Вселенная - ничего хотеть не может и твой вопрос повисает в воздухе...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
spravka Дата: Среда, 06.05.2009, 13:12 | Сообщение # 160
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)

Вот я и спрашиваю - что ТЫ имеешь в виду, говоря "в этот раз".
В ЭТОТ раз говорю исходя из того, что Джека и ко. в 1977 на острове быть не должно, но они есть. События в 1977 году уже происходили как то без них(хотя Эллоиз могла и наврать об этом), и теперь, когда Эллоиз их туда собрала и отравила( в туже самую реальность) Надеясь что у них получится изменить что то. Джек и ко. как имплантаты. Их там по природе(истории) не должно быть, ан Эллоиз подсадила в 1977 Переменные в лице Джека и др. Под "этим разом" я понимаю Команду Джека. И теперь в 2008 году я не знаю что будет дальше. Если они "родят новую" реальность, то у нас будет два источника.
Может опять я не разъяснила, ну задай еще раз, но переформулируй. Может мы придем к общему знаменателю.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 06.05.2009, 13:18
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Среда, 06.05.2009, 13:17 | Сообщение # 161
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Не совсем. Кто сказал, что если 815 пролетит мимо- участники 316го они вспомнят о том - что здесь когда-то может быть что-то произошло. Так что он может и лететь себе в ЛА спокойно.. итолько №переменные" участники процесса будут это помнить...

Не поняла объяснения... Вот сейчас, в настоящий момент мы имеем два самостоятельных самолета, все всё помнят и прошлое изменилось (если мы принимаем этот вариант как возможный)

Quote (grafovat)
Так получается, Уидмором двигали только благие намерения?

НЕ понимаю тему с самолетом((( Объясните, кто-нибудь, пожалуйста...

Quote (Cortez)
Вселенная вообщ хочет, чтобы у нее был Остров или она все время подстраивается, чтобы уничтожить все с ним связанное?

Это, кстати, где-то уже обсуждалось... Была версия, что у нее (вселенной) это даже получилось: и исчезновение острова на наших глазах не просто перемещение, а конечный результат процесса, который запустил Бен, повернув колесо: всех швырнуло в прошлое, где они чего-то такого наворочали, что уничтожили общими усилиями остров и он исчез из настоящего... Красивая была версия, не понятно только, почему остров потом снова появляется. Ну это не в тему немного, просто вспомнилось.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Среда, 06.05.2009, 13:18
 
Награды: 26  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 13:21 | Сообщение # 162
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Анна!. Ты написала полный офф-топ.

А вот и нет! Напомню тебе пример с Фарадеем.
Шарлотта говорит Фарадею о том, что встречала его в детстве, и именно по этой причине она оказалась на острове снова, и умерла на нем.
Что длает Фарадей, когда встречает маленькую Шарлотту? Говорит с ней, тем самым заставляя ее приехать на остров и умереть на нем. а ведь он уже знает о том, что его мать ошиблась. Так в угоду кому он все-таки делает это? Острову? Вселенной? Или наперекор им? А остров/вселенная убивает Фарадея почему - потому что так было в исходнике? Или потому что остров/вселенная испугались того, что Фарадей изменит ход событий?
Дарма была уничтожена Другими. А Другие, как мы понимаем, могут видеть/знать/предполагать будущее. Так может, уничтожение Дармы - это и есть изменение будущего, которое нужно отменить. Может, в оригинальной версии были уничтожены Другие, как носители зла для острова/вселенной.
Можешь ли ты однозначно сказать, на какой стороне Другие - на белой или на черной? Какой великой миссии служат они, посылая на смерть своих детей?
Это сейчас нам кажется, что исходным событием было уничтожение Дармы/выпуск энергии/поворот колеса. Поэтому все остальное вертится вокруг этого центра. А что если все шире - если действия Других направлены на то, чтобы как раз изменить судьбу и будущее, а Локка и других пассажиров ошеаника - на то, чтобы сохранить первоначальную линию неизменной. Может, и само появление острова во Вселенной - это попытка изменить судьбу - или если не самого острова, то аномалий на нем.
Когда-то считалось, что Солнце вертится вокруг земли.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 06.05.2009, 13:23
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 13:36 | Сообщение # 163
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
. Вот сейчас, в настоящий момент мы имеем два самостоятельных самолета, все всё помнят и прошлое изменилось (если мы принимаем этот вариант как возможный)

"помнят" только непосредственные участники процесса - "переменные". Для всего остального мира кратковременная память. То есть мир может помнить "что-то там было с самолетом", когда сознание из измененного прошлого соединится с настоящим... вспомните Дезмонда - он через сутки уже с трудом вспоминал - где видел Чарли... или почему писк микроволновки его так тревожит...
А для Вселенной не будет двух самолетов - 815й уже пролетел мимо... есть только смутные воспоминания

Добавлено (06.05.2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Cortez)
Напомню тебе пример с Фарадеем. Шарлотта говорит Фарадею о том, что встречала его в детстве, и именно по этой причине она оказалась на острове снова, и умерла на нем.

нет, это ФАРАДЕЙ решил - будь-что-будет - повторю... как и его мать, он ЗНАЛ, что за этим последует...
Его сомнения очень четко в английской версии видны - говорить или нет.

Quote (Cortez)
А остров/вселенная убивает Фарадея почему - потому что так было в исходнике?

его убивает Элоиз... при чем тут высокопарные понятия? Потому что ТАК СЛУЧИЛОСЬ.
Пойми, 77й год УЖЕ ПРОИЗОШЕЛ
Но для них, там - 2004й - еще нет.
Чтобы спасти Фарадея, придется менять что-то еще раньше... есть же реперная точка в 1954

Quote (Cortez)
остров/вселенная испугались того, что Фарадей изменит ход событий?

я тебя умоляю от таких высказываний!!

Quote (Cortez)
А Другие, как мы понимаем, могут видеть/знать/предполагать будущее. Так может, уничтожение Дармы - это и есть изменение будущего, которое нужно отменить. Может, в оригинальной версии были уничтожены Другие, как носители зла для острова/вселенной.

Нет "оригинальной версии"... Вселенной - все равно на муравьев... Кто правит силой Острова - тот и правит ходом событий. И это - "переменность"

Quote (Cortez)
Можешь ли ты однозначно сказать, на какой стороне Другие - на белой или на черной?

офф-топ

Quote (Cortez)
действия Других направлены на то, чтобы как раз изменить судьбу и будущее, а Локка и других пассажиров ошеаника - на то, чтобы сохранить первоначальную линию неизменной

Да нет первоначальной линии как таковой... это как кольцо мебиуса... важна точка, с которой события будут развиваться дальше.
Надо упростить хождение по кругу до возможного поворота сюжета = тока и всего


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
addy_a Дата: Среда, 06.05.2009, 13:37 | Сообщение # 164
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, когда Аджира была в воздухе, второй пилот узнал в Херли ошеаника... Так что все все прекрасно помнят.
И потом, мы все равно имеем два самолета. В одной из вспышек сосуществовали и лагерь ошеаников и лодки аджиры.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Dess_) Дата: Среда, 06.05.2009, 13:38 | Сообщение # 165
Катюшка is love
Группа: Свои
Сообщений: 690
Репутация: 271
Замечания: 20%
Статус: Offline

я думаю такой расклад вполне возможен :)
 
Награды: 53  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 13:43 | Сообщение # 166
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
огда Аджира была в воздухе, второй пилот узнал в Херли ошеаника... Так что все все прекрасно помнят.

и где сейчас второй пилот? :-)

ключевые слова - "когда она была в воздухе"

Quote (addy_a)
В одной из вспышек сосуществовали и лагерь ошеаников и лодки аджиры.

мы же уже знаем, что люди - это переменные, а предметы - константы.
Если переменная из прошлого вырежет на дереве слово... то оно там останется, даже если будущее изменится так, что наша "переменная" в том месте никогда не бывала...
Как объяснить? Компенсация - просто найдется другой изобретательный идиот во Вселенной

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
lateral Дата: Среда, 06.05.2009, 13:44 | Сообщение # 167
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В ЭТОТ раз говорю исходя из того, что Джека и ко. в 1977 на острове быть не должно, но они есть. События в 1977 году уже происходили как то без них(хотя Эллоиз могла и наврать об этом), и теперь, когда Эллоиз их туда собрала и отравила( в туже самую реальность) Надеясь что у них получится изменить что то. Джек и ко. как имплантаты. Их там по природе(истории) не должно быть, ан Эллоиз подсадила в 1977 Переменные в лице Джека и др. Под "этим разом" я понимаю Команду Джека. И теперь в 2008 году я не знаю что будет дальше. Если они "родят новую" реальность, то у нас будет два источника.

По моему они ее уже родили,интересней попробовать найти ответ на вопрос,а где же они должны были оказаться,если не в 77-м?,когда правила еще не изменили.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
volk774 Дата: Среда, 06.05.2009, 13:56 | Сообщение # 168
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
И какой результат?

Что никто туда не проникнет

 
Награды: 16  +
spravka Дата: Среда, 06.05.2009, 14:02 | Сообщение # 169
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lateral)
По моему они ее уже родили
Остлось только дождаться и посмотреть что именно родилось и когда. Какой именно исход события измененного(и какого события).
Quote (lateral)
а где же они должны были оказаться,если не в 77-м?,когда правила еще не изменили.
??? Непонятно маненько, мосг распушился.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 06.05.2009, 14:03
 
Награды: 279  +
addy_a Дата: Среда, 06.05.2009, 14:06 | Сообщение # 170
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Neron-72, кто-то другой построит лагерь? Вот прямо точно такой же? А от Аджиры были не только лодки (на них, конечно, кто угодно мог приплыть) но и бутылка с этикеткой...
Quote (Neron-72)
ключевые слова - "когда она была в воздухе"

Не понимаю, что это меняет?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:16 | Сообщение # 171
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
его убивает Элоиз... при чем тут высокопарные понятия?

А высокопарные понятия здесь при том, что Элиоза и Чарльз - это уже не люди. Это часть острова. Остров приказал - они сделали. Они прошли путь посвящения, они не могут нарушать правила, идти попрек воли острова. Поэтому они и стоят на страже что случилось, то случилось. Так что о возможности изменений, ты прав, можно говорить только относительно того, кто именно будет изменения эти производить.
Бен Лайнус изменить может и правила и судьбу.
Джон Локк - нет.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
LOSTLANS Дата: Среда, 06.05.2009, 14:20 | Сообщение # 172
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)

А высокопарные понятия здесь при том, что Элиоза и Чарльз - это уже не люди. Это часть острова. Остров приказал - они сделали

Почему часть острова?Бен больше всех провел на острове!
И почему он путается оградить остров от Уидмора?а от Элоизы нет?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
spravka Дата: Среда, 06.05.2009, 14:32 | Сообщение # 173
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Да нет первоначальной линии как таковой... это как кольцо мебиуса... важна точка, с которой события будут развиваться дальше.
Надо упростить хождение по кругу до возможного поворота сюжета = тока и всего
Спасибо, напомнил мне, а то я замутилась в Разах и линиях. Да нет никаких линий, это кольцо Мебиуса, важна точка, с которой события будут развиваться дальше ИНАЧЕ. Neron-72, Специально повторяю твои слова, как мантру. И Буду ссылать себя на них. Точка.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Среда, 06.05.2009, 14:35
 
Награды: 279  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:43 | Сообщение # 174
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да нет никаких линий, это кольцо Мебиуса, важна точка, с которой события будут развиваться дальше ИНАЧЕ.

Разы или точка отсчета - не принципиально, как называется. Так что это за точка отсчета? Все меняется относительно чего? Какой даты? Все случилось когда?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Среда, 06.05.2009, 15:10 | Сообщение # 175
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Все случилось когда?
Надеюсь, либо не случилось чтото после инцидента, либо не случился 815 в 2004 году. Мне второе больше ндр. Давай дождемся завтречка, а то меня уже сасосало в петлю рассуждений Мебиуса. :)

Добавлено (06.05.2009, 15:10)
---------------------------------------------
Вот я что то сегодня вспомнила фильмец. "Пункт назначения". Тема навеяла.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!