Четверг, 02.05.2024, 15:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: What happened may never happened - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
Теория: What happened may never happened
LOSTLANS Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:11 | Сообщение # 101
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
адение самолета как событие из ЭТОЙ цепочки произошло, то его компенсировал рейс 316, чтобы 815й пролетел мимо.

Ну что бы тогда 316 упал,нужно какое нибудь событие,причем серьезное,
такое же на пример как с 815

Добавлено (05.05.2009, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (LOSTLANS)
Аджира и так бы разбилась, не построй Бен взлетную полосу. Зачем искусственно все организовывать, какой смысл? Не Хоукинг нашла 316, он уже был, просто совпали условия попалдания в дыру именно с ним.

Я так же считаю,с одной стороны!

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:17 | Сообщение # 102
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Phenomenal)
ща норм обьясню, вообщем я полагаю что помнишь серию где Уидмор купил Бортовой журнал черной скалы? так вот я думаю что этот журнал ни что иное как Дневник Фэрэдая, Но этот дневник из настоящего Элоиз и Уидмора, а есть еще 1-ин дневник который оказался у Дэниела уже в его настоящем который сейчас у Джека, тоесть я полагаю что именно таким образом Уидмор и Элоиз стали узнавать события острова

Красивая теория, только Дневнику не обязательно раздваиваться. Он может быть заброшен на Черную Скалу с кем-нибуть после инцидента. Мысль хороша... так же как и что сын Пенни - ее отец!

Но это офф-топ для темы.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Sikram Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:30 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну вот процесс пошел. Их (Джека на острове, Эллоизи Уидмора на БЗ, да и Бена думаю) задача обмануть Судьбу-Вселенную.

Тоесть Оушеаник не упадет только благодаря тому что есть Аджира? :)


 
Награды: 5  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:33 | Сообщение # 104
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
я тоже уже два раза писала - острову!

нет понятия Остров...есть люди - типа Джекоб - которые являются разумом, то есть вносят коррективы в статистику Вселенной.

Quote (mari_t)
я не понимаю почему падение самолета важнее находящихся в нем людей, если вы верите в предопределенность и неизбежность смерти конкретных людей в конкретное время. Скажу по-другому: Зачем спасать рейс 815 с его людьми, если будет другой уже с другими? Получается, что Хоукинг и всем, кого она упоминает в случае, если даже Господь не поможет, нужны именно эти люди.

Девушка! Все зависит от размеров уравнения, от количества частиц, вовлеченных во взаимодействие.

Если вселенной надо было грохнуть человека в красных кедах в замкнутой системе его взаимодействий - дом - работа и вокруг - то смерть его неизбежна, хоть что с ним делай.

Если же систему "связей" перестроить заранее, вовлекая в статистику все больше элементов - например начать менять его окруужение за год - то может он оказаться ВНЕ той самой микро-системы, где задуман данный физический процесс. Вселенной по сути все равно - кто умрет, ей важна статистика. Эти же люди - в некоем плане, в связанной системе неверно покинули Остров - потому их и надо было вернуть - они уже стали частью процесса. Но процесс контрроллируется не равнодушной Вселенной, а Джейкобом.

Давайте прекратим переливать из одного в другое.

Вот мои тезисы:

1. Все, что произошло - произошло. Но вселенной - все равно, с кем это произошло в общем. Резльтат - это константа
2. Изменить результат произошедшего нельзя, но можно изменить "набор статистов"- переменных.
3. Цель героев все сделать так, как спланировал Джейкоб, то есть спасти нужных ему (Острову) людей, ну и попутно тех, кого смогут сами герои. Тоесть итогом должно стать - не падение рейса 815.
"Замену" ему с похожим набором констант в виде рейса 316 нам уже показали.

Добавлено (05.05.2009, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Их (Джека на острове, Эллоизи Уидмора на БЗ, да и Бена думаю) задача обмануть Судьбу-Вселенную.

Мы мыслим одинаково!
Только термин не "обмануть", а изменить для тех, для кого надо...

Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Вторник, 05.05.2009, 15:36
 
Награды: 85  +
CrazyExtrimal Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:36 | Сообщение # 105
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну что ж, и я отпишусь.
С чего вы взяли, что для вселенной важно событие? Можно подтверждение этой мысли?
Ну, если же рассуждать так, как вы, то есть для вселенной важно событие, то с чего вы взяли, что 316 замена 815? Я лично считаю, что это два разных события, и никак одно другому не может быть заменой. Если же 316 заменить 815, то кто заменит 316? Дядя Вася?...Да и тем более без 815 не было бы 316. Т.к, если они даже предотвратят падение 815, то 316 не будет нужен, т.к некого будет возвращать, чтобы изменить прошлое. Все это можно объяснить, но только, если использовать теорию про альтернативные вселенные, но на это я думаю авторы вряд ли пойдут, хотя, кто их знает...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:38 | Сообщение # 106
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CrazyExtrimal)
.Да и тем более без 815 не было бы 316

и как они связаны? :-)
Quote (CrazyExtrimal)
С чего вы взяли, что для вселенной важно событие? Можно подтверждение этой мысли?

Если чайник с водой поставить на огонь - он закипит.

пошли уже по кругу.

предлагаю всем, прежде чем писать, внимательно почитать - о чем тут речь


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
CrazyExtrimal Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:57 | Сообщение # 107
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
и как они связаны? :-)

Если 815 не упал бы, то не было бы 316, т.к Джеку и ко. не понадобилось возвращаться на остров, а если бы они не возвратились на остров, то 815 упал, итого - парадокс.
815 упал, история есть, линия начертана. Если ее начать менять, то образуется другая линия, другая история. Так что, если и будут какие-то изменения в прошлом, то их можно будет объяснить только альтернативными вселенными, либо изменений не будет.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
LOSTLANS Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:01 | Сообщение # 108
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (CrazyExtrimal)
Если 815 не упал бы, то не было бы 316,

Почему?обоснуй!
316 бы был и летал!

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
BiG_DaDDy Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:14 | Сообщение # 109
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Если чайник с водой поставить на огонь - он закипит. пошли уже по кругу. предлагаю всем, прежде чем писать, внимательно почитать - о чем тут речь

Не факт, может закончиться газ, электричество, дрова вообщем топливо для огня, или если чаек на природе, то дождь помешает этому. К тому же можно меньше налить воды, тогда он быстрее закипит или как Вы уже писали, добавить инородно тело. Преставим что мы знаем, что огня хватит на 5 минут или пойдет дождь через это время, тогда владея этой информацией сможем вскипятить чайник (заполнив его наполовину) и попить чайку, а если нет, то чайник не вскипит и чая не будет. т.е. владея информацией о будующих событиях, мы можем "помочь" чайнику закипеть.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:16 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Если чайник с водой поставить на огонь - он закипит.

В этом примере какое событие считается важным для вселенной?
1)Закипание чайника
2)Совместное распитие чая хозяйкой с её гостем
3)Женитьба хозяйки и её гостя
4)Революция 1917 года в Росии, как результат долгих ночных бесед хозяйки(Крупской) и её гостя(Ульянова)
5)Уничтожение всего человечества в результате ядерной войны, началом которой послужил карибский кризис 60х годов (параллельная вселенная)
 
Награды: 9  +
ReflectionOriginal Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:19 | Сообщение # 111
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

3 важнее всего
 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:38 | Сообщение # 112
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Моя теория в том, что чтобы изменить ход неизбежного - нужно изменить самих людей.

Я это утверждение высказала недавно в своей теме про Хоукинг и Уидмора. Если копнуть еще глубже, то можно сказать что ни один из наших потеряшек не сидел бы вообще в Ошеаник-815,если бы они смогли изменить себя в прошлом. Изменить себя - это изменить свое отношение к происходящим событиям. Всё очень просто. Если бы Джек был более снисходителен к отцу а не борцом за справедливость, он бы дал ему еще шанс,и не раскрыл бы рта на комисси. Следовательно, Кристана не лишили бы возможности работать хирургом, и у него не было бы нужды ехать спиваться в Австралию, поближе к своей дочери, а значит он возможно бы не умер там, и Джеку не пришлось бы за ним туда ехать. Также если бы Сун нашла в себе силы поговорить со своим мужем и отцом "по душам" а не строить планы бегства от обоих, держа все в себе - возможно им с Джином также не пришлось вообще никуда лететь. И если бы Кейт могла принять то,что прошлое осталось в прошлом, она бы не шла к Тому, и не пыталась бы рвать себе печенку ностальгией по их счастливой юности, и тем самым не подставила бы его жизнь под угрозу. И многое многое другое.

А теперь главное - изменить себя (свое отношение к своей жизни и к себе) можно не только физически вернувшись в прошлое...а в своем сознании. Сознание и исходящая от него энергия это вообще первопричина всего остального, и является центром управления всего что есть Я.

Quote (Neron-72)
В "замкнутой системе" Острова Дезмонд не мог спасти Чарли - Вселенная перестраивала бездушные предметы на новую цепь убийства... но обладай он силой изменить его брата, их отношения и т.д. - Чарли бы не попал на самолет. (Ведь не просто он тогда встретил Чарли после встречи с Уидмором).

Возможно, нашим потеряшкам надо было вернуться и завершить изменения главных героев в прошлом (например, Бена), и самих себя. (Разве что тока Сун не надо было меняться).

И понимание этого через смерть Фарадея должно прийти и объединить их, что их совместные действия должны иметь такое развитие, что всей этой цепочки событий, начавшихся 22.сент. 2004г. просто не понадобится, и тогда самолет долетит в ЛА.


Им нужно было попасть на остров чтобы через этот тяжелый опыт понять что именно в них самих было не так, и что именно им нужно менять в себе. Иначе они бы этого никогда не узнали бы.

Quote (Neron-72)
Но когда он записал все это? и как дневник оказался у него? На выпускной Элоиз дарила его явно новым.

Quote (Neron-72)
Когда им удалось поправить события так, что он не погибает, и он доживает с этим дневником до 2004г.... и далее...

ведь Фарадей-2004 сохранил об этом память...
как-то ведь Дневник попал на заброшенную Гидру в 2007?


Слушай, это уже третья тема где снова и снова пережевывается тема дневника... Разбросанность только путает, если честно oops

Quote (Neron-72)
Потому будет плакать Фарадей, понимая, что ему еще придется умирать при спасении рейса 815...

Да не понимал он ничего, он же сам сказал что ему грустно видеть этот затонувший самолет,а почему он не знает.Он на тот момент не имел связи со своей памятью и своим подсознанием из за болезни.

Quote (spravka)
Вот для чего нужен рейс Аджира 316. Типа вселенную подстроить под нужное событие (815). Отвести крушение Оушеаник 815 го, прервав цепь событий с одной стороны, но не гневить вселенную, а устроить ей новую возможность разбить самолет на острове. Только последствия будут другими. Я так понимаю пока.

А для чего тогда нужно было крушение самолета с мертвым братом Эко на борту? Получается уже три самолета. И два корабля,кстати, Черная Скала и яхта Дезмонда.

ПС. Первую страницу темы осилила :D


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 05.05.2009, 16:40
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:47 | Сообщение # 113
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
В этом примере какое событие считается важным для вселенной?

Quote (ReflectionOriginal)
3 важнее всего

флудить - в клубы.
Смысл в прямой взаимосвязи событий- цепочке "неотвратимости"

Quote (Light8939)
А для чего тогда нужно было крушение самолета с мертвым братом Эко на борту? Получается уже три самолета. И два корабля,кстати, Черная Скала и яхта Дезмонда.

Ты гений! Только кораблей - тоже 3, еще и Кохана!

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Pugovka Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:01 | Сообщение # 114
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
чтобы изменить ход неизбежного - нужно изменить самих людей.

т.е. например, сейчас в скором времени наши потеряшки из 77-ого переместятся в 2004...или еще раньше до самолета (не представляю правда каким образом, но они ведь переместились из 2007 в 1977)...и они получается будут всё помнить, но жить уже по другому...и возможно даже не попадут на этот самолет...но что, тогда упадут другие люди что ли или как?...что-то непонятно

Добавлено (05.05.2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
если нет катастрофы 815 не может быть и всех остальных событий, которые и привели к ее предотвращению.

очень точное высказывание. Значит они не могут преместиться из 77 в 2004...они по любому перенесутся в события уже после падения самолета и О6.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:02 | Сообщение # 115
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не в самолете ведь дело, а в том, кто на нем прилетел.

+1

Quote (addy_a)
Просто получается, что каждое следующее событие невозможно без предыдущего, и, если нет катастрофы 815 не может быть и всех остальных событий, которые и привели к ее предотвращению.

Ага, в очередной раз пришли к тому что всё это - замкнутый круг ;)

Quote (grafovat)
Вот здесь, возможно, Элоиз не так уж и ошиблась. Если действительно знала, что Дэн погибнет, то миссия Джека - перехватить эстафету. Дэн этого на тот момент не знал. И тогда получается, что и она, и Уидмор настроены что-то менять, чего за ними не наблюдалось в предыдущих сериях.

Тогда получается что Хоукинг и Уидмор 100% кАзлы потому что послали сына на смерть, ради своих планов >:)

Quote (Neron-72)
А кто нам сказал, что 316й в 2007м году?

Quote (Pard)
О том, что пассажиры не в 2004 году говорит облик Дармавиля, в котором побывали Сун, Лапидус, Локк и Бен, судя по состоянию её строений её покинули очень давно.

А может он вообще в будущем? Мы ведь этого пока не знаем наверняка.

Quote (mari_t)
Думается мне, что Чарли погиб в любом случае.

Тогда и Клэр по той же теории тоже должна умереть, она ведь тонула, и тот же Дезмонд ее спасал.

Quote (mari_t)
Объединялись они лишь периодически перед лицом реальной опасности - спастись от медведя и выйти на спасателей. Но опять же, все это было до того, как они прикоснулись к тайнам острова. Кроме того, все они были не слишком счастливы на БЗ, некоторым светила тюрьма, а некоторым беспробудное пьянство или психушка. Кто-то бы умер от рака, кто-то не родил ребенка, а кто-то остался бы на всю жизнь инвалидом... За какую жизнь на БЗ им бороться?

Полностью согласна и в другой теме говорила то же самое, у большинства на БЗ до падения их самолета была не ахти какая жизнь, так что Остров возможно это "панацея" для них.

Quote (mari_t)
Как мы помним, в 2004 ряды "аборигенов" заметно поредели. Остров нуждается в избранных им людях.

А вот это мне интересно, хочу обсудить. Судя по тому что я видела, среди Других явно выделялись всегда лидеры/советники и все другие, назовем их исполнителями, то есть второстепенными членами семьи Других. Если ты предполагаешь что наших потеряшек выбрал остров чтобы пополнить ряди коренного населения остров, то встает вопрос - для чего острову... столько лидеров? Потому что врядли ты со мной поспоришь насчет того что потеряшки - это лидеры, или во всяком случае они в большинстве своем не простые второстепенные исполнители. Локк и Джек лидерствовали открыто, Саид тоже делал что считал нужным когда считал нужным, Сойер тоже. Разве что Хёрли подходит под исполнителя. Так вот зачем острову столько центровых?

Quote (mari_t)
Мне кажется. что Фарадей записал все это, попадая в прошлое или будущее путем своих экспериментов по аналогии с крыской. Мы уже знаем, что на себе он тоже их ставил. Кстати, я уже писала в другой теме, что его болезнь тоже развилась в результате этих экспериментов, так как прошлое, настоящее и будущее смешались в его сознании; он терял память

Отлично, молодчина, 5 баллов flower

Quote (Neron-72)
Идей в том, что нельзя изменитьт в целом ход событий!! "Вселенная всегда находит лазейку", чтоб ее восстановить.

Я с этим не согласна. Исходя из метафизики и из учений Нью Эйдж Вселенная посылает тебе то,что посылаешь ей ты. Именно поэтому я и написала в своей теме что изменить что-либо можно лишь изменив себя, что-то в себе,в частности свое сознание, свое отношение к происходящему, к окружающему миру.

ПС. Вторую страницу осилила :D

Quote (Neron-72)
Ты гений! Только кораблей - тоже 3, еще и Кохана!

Сам такой :D
Ага, точно 3. Про Кахану забыла напрочь. Тогда и подводных лодок должно быть три, чую нутром :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:10 | Сообщение # 116
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
флудить - в клубы.
Смысл в прямой взаимосвязи событий- цепочке "неотвратимости"

Все твои рассуждения о подстраивании вселенной для свершения важного события не стоят и выеденного яйца, потому что для вселенной нет событий "очень важных" и "не очень важных".
 
Награды: 9  +
Pugovka Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:18 | Сообщение # 117
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mari_t)
Вселенной не самолет упавший нужен, а конкретные люди из этого самолета. И да, дальше мы сходимся в том, что люди эти конкретные нужны для исполнения миссии, но не с самолетом опять же связанной, а с островом и его судьбой.

Quote (addy_a)
Не случайны же все эти связи. Только эта комбинация людей может совершить что-то, что судьбе нужно и никакие компенсации тут не проканают.

посностью согласна
Quote (addy_a)
А после падения что было? Тогда уж, корабль Кохана вселенной тоже нужен был (иначе бы его не было...) А если не упадет 815 именно с этими людьми (потому что именно их действия и спровоцировали всю последовательность событий) корабль не приплывет. Бункер не будет взорван... Ну и так далее. Я не про вселенский разум говорю, а про последовательность событий. Одним самолетом все не ограничивается.

вот именно...ведь если бы упали бы другие люди, то даже если бы какие-то из них попали бы в 77, то возможно они и спасли бы Бена (не отдали Другим), или сделали еще какие-то действия, которые не привели бы к Инциденту и следовательно кнопке, Дезу и падению того самого самолета, на котором они прилетели.

И вообще вроде я где-то когда-то слышала, что 6 сезон будет посвящен рассказу о том, почему именно ЭТИ люди оказались на борту и зачем. Ведь вряд ли весь смысл в падении самолета. К тому же грядет Война. И я думаю предназначение наших потеряшек как раз будет с этим связано.

А вселенной вообще все равно, она умеет только подстраиваться. Можно сказать, что она подстроилась так, чтобы потеряшки (ну или особые люди) повлияли на какие-то глобальные события, о которых мы еще не знаем. И может это вообще не связано с изменением прошлого/будущего. Это просто так все Вселенная подстроила (чтобы они попали куда надо их надо было урониь на остров и т.д.). Видимо цепочка событий еще будет дальше развиваться, т.е. после круга они может быть осозная свои ошибки или поняв какие-то тайны острова переместятся в будущее/настоящее, что-то там сделают важное, чтобы избежать вселенской катастрофы. и именно для этого осознания и был нужен тот замкнутый круг событий.

что-то меня понесло не туда помоему))


Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:18 | Сообщение # 118
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алла, от тебя суть ускользает!!!

Quote (Light8939)
Не в самолете ведь дело, а в том, кто на нем прилетел. +1

весь вопрос - ДЛЯ КОГО!!!

Если цепь событий во Вселенной такова, что самолет упадет... И кто на нем искуссно подобран некой разумной силой - 2 разные цепочки, поймите!!!

Quote (Light8939)
Тогда получается что Хоукинг и Уидмор 100% кАзлы потому что послали сына на смерть

Об этом они говорили у клиники Дезмонда


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Pugovka Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:22 | Сообщение # 119
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Предполагается, что эти события - раз уж они в нашем сценарии произошли, тоже нужны вселенной.

в точку!

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:24 | Сообщение # 120
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Алла, от тебя суть ускользает!!!

Это я от нее ускользяю скорее :D

Quote (Neron-72)
весь вопрос - ДЛЯ КОГО!!!

Да для острова видимо, и для самих людей.

Quote (Neron-72)
Если цепь событий во Вселенной такова, что самолет упадет... И кто на нем искуссно подобран некой разумной силой - 2 разные цепочки, поймите!!!

Quote (Pugovka)
И вообще вроде я где-то когда-то слышала, что 6 сезон будет посвящен рассказу о том, почему именно ЭТИ люди оказались на борту и зачем.

А у меня есть по этому вопросу одна но классная теория, скоро озвучу её :p

Quote (ПоСТаНиУжСу)
для вселенной нет событий "очень важных" и "не очень важных".

Трудно не согласится с этим, честно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Вторник, 05.05.2009, 17:27
 
Награды: 103  +
Pugovka Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:26 | Сообщение # 121
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (-Mist-)
В эпизоде 5.14 - Фарадеюшка ВСЕТАКИ подошел к шарлотте и присел ей на уши - что типа вали отсюдова пока не поздно... он свой поступок как описал?? "да все будет ок - не суть важно скажу я ей или нет" он часто говорит про переменные и т.д. - но САМ пошел и сказал ей - УЕЗЖАЙ малая Шарлотта! он мог такую мелочь сам избежать... промолчал бы - и не помнила бы ЩАРЛОТТА злого старого сумасшедшего дядьку Фарадея...

наеврное он надеялся, что может быть она в будущем все-таки не приедет на остров...а так если бы он не предупредил, то возможно она бы погибла на острове (хотя Дхарма вроде не погибла после инцедента, не знаю)....Значит ступил он...но он же думал, что взорвет бомбу и значит Шарли должна убраться с острова....В общем я запуталась уже со всеми этими событиями))

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
scorp18 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:27 | Сообщение # 122
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
(Neron-72)А кто нам сказал, что 316й в 2007м году?
(Pard)О том, что пассажиры не в 2004 году говорит облик Дармавиля, в котором побывали Сун, Лапидус, Локк и Бен, судя по состоянию её строений её покинули очень давно.
А может он вообще в будущем? Мы ведь этого пока не знаем наверняка.

Бен, Лок, Сун и тд в 2007. В спец эпизоде "История шестёрки ошеаник" говорилось, что часть попала в 1977, а другая - в 2007.

Quote (ПоСТаНиУжСу)
для вселенной нет событий "очень важных" и "не очень важных"

+1


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал scorp18 - Вторник, 05.05.2009, 17:33
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:33 | Сообщение # 123
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Все твои рассуждения о подстраивании вселенной для свершения важного события не стоят и выеденного яйца

это не мои слова, а Элоиз Хоккинг. Как я понимаю, Лост ты вообще не смотришь, а постебаться да пофлудить заходишь...

Pugovka, не путайте фселенную и направленную волю разума


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Pugovka Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:46 | Сообщение # 124
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Только термин не "обмануть", а изменить для тех, для кого надо...

ну значит эти люди для чего то нужны? значит они особенные...иначе зачем их вообще кем-то заменять

Добавлено (05.05.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Pugovka, не путайте фселенную и направленную волю разума

Да я вообще с трудом могу себе это представить, т.е. что такое Вселенная и как она работает)

Добавлено (05.05.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А у меня есть по этому вопросу одна но классная теория, скоро озвучу её

будем ждать :)

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Light8939 Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:50 | Сообщение # 125
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Phenomenal)
Соера и Херли и Лока по логике вещей жалко ппц если не упадет 815, Херли в психушке миллионер мечтающий о том что числа больше не будут его мучать и никто не умрет, а Соер до конца жизни будет искать человека которому письмо мечтал отдать, жесть будет, а Лок вообще инвалид, и человек который никогда не выполнит свою мечту о тайнах, охоте и лидерстве

И мне еще Роуз жалко, на БЗ она 100% от рака умрет, если Ошеаник-815 на остров не попадет :'(

Quote (Neron-72)
С точки зрения физики и Вселенной - пофиг, что за частица.

Quote (Neron-72)
Еслии нужно уронить самолет на Остров - с точки зрения Вселенной- не важно, рейс 815 или 316. Как факт - это случилось.

Quote (Neron-72)
Вот оно!!! Вселенной - все равно с кем

Quote (Neron-72)
Вселенной нужен статистический результат - факт наступления события.

Quote (Neron-72)
Я еще раз говорю - вселенной не важно, какие частицы взаимодействуют, чтобы получился результат.

Я понимаю что именно ты пытаешься сказать, поверь мне. Но я не согласна. Потому что знакома некоторыми понятиями, о которых напишу в другой теме, и потому что весь фильм Лост, от начала до данного момента, пропитан не только точными науками, а еще и гигантской долей мифологии, мистики, религий и т.д. Ты ЭТО не учитываешь, сорри oops

Quote (addy_a)
Не случайны же все эти связи. Только эта комбинация людей может совершить что-то, что судьбе нужно и никакие компенсации тут не проканают.

100% не случайны.

Quote (mari_t)
Но в то же время не верю, что они могут измениться. Никто из них этого не хочет.

Пока .. не хотят. Остров уже делает то что надо и будет делать дальше то что надо, для каждого из них, чтобы подвести их к этому.

Quote (mari_t)
И второе, Нерон, ты наверное читал недавнее интервью с продюсерами, где их попросили назвать книгу, ближе всех стоящую с Лостом. Так вот они назвали "Хроники Нарнии".
Вспомни, там тоже были избранные герои, которые служили Нарнии, периодически вмешиваясь в ее запущенную с точки зрения процветания историю и политику.

Интервью не читала, спасибо за инфу :)

Quote (mari_t)
кстати, Neron, а что ты думаешь о "Чёрной скале"? и почему она никак не всплывает?

Харэ оффтопить, тема про Черную Скалу вроде в Событиях на острове есть, или в Тайнах Острова.

Quote (mari_t)
там еще неизвестно чего больше - науки или мистики.

Во во, и я о том же ;)

Добавлено (05.05.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Neron-72)
Pugovka, не путайте фселенную и направленную волю разума

1 - Мне кажется ты не очень понимаешь истинной сути Вселенной.
2 - Вселенная и разум тесно связаны, прими этот факт и станет легче ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: What happened may never happened (Основная миссия потеряшек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!