Пятница, 26.04.2024, 02:27
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
gabba2k7 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:48 | Сообщение # 201
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
А затем, его слова о том, что всю эту толпу надо убить!

он вроде только про рейс аджира так говорил
 
Награды: нет  +
Pugovka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:30 | Сообщение # 202
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Но суть не в этом, а в том, что Бэн считал, что служит Острову и главному человеку на нём - Джейкобу.

ага...а оказывается, что вроде как и не Джейкобу, а Черному....
Quote (avn)
Тогда непонятно, кто ему сказал про избушку. Ричард? Но Ричард знает, где находится Джейкоб. Вот из-за этой странности я и подозреваю, что Ричард каким-то образом причастен к тому, что Бену задурили голову.

да, это как-то странно....вообще возможно, что Ричард знает о существовании обоих - и Джейкоба и Черного. Ведь судя по всему Ричард приплыл еще в те времена, когда Черный был в своем обличии. Скорее всего Ричард в кусре всего, но просто не вмешивается, сохраняя нейтралитет.

Добавлено (18.05.2009, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (addy_a)
Ну просто странно получается: Бен был лидером, это совершенно точно. При этом он никогда не разговаривал с Джейкобом и Ричард это знал (аааааааа бред!!!!! извините.) Джейкоб вообще Бена никем не считал, но Ричард почему-то все равно Бена слушался и сам же ему передавал указания от Джейкоба.

а что, если Джейкоб вообще никаких указаний не передавал, а Ричи все сам придумывал?!

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Neron-72 Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:07 | Сообщение # 203
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Какая статуя Богини Плодородия? Статуя, около которой сидел Джейкоб - это Бог Себек. Не больше не меньше.

Ребята, у нашей статуи - уши! Где вы видели ушастых крокодилов????


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Daemon13ada Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:13 | Сообщение # 204
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но Тауэрт на всех изображениях, не является столь стройной...
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Ирринчик Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:30 | Сообщение # 205
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
все таки мне кажется что Локк умер, а Джейкоб его оживил...

мне тоже показалось, что оживил
Quote (PoMarKa)
если наш мистер Х может принимать обличия любых людей, то почему бы ему не принять обличие самого Джейкоба

потому что Джейкоб на тот момент еще жив
 
Награды: 12  +
Neron-72 Дата: Вторник, 19.05.2009, 15:46 | Сообщение # 206
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Но Тауэрт на всех изображениях, не является столь стройной...

мы не видели оригинал со спины... а вдруг "у нее мальчик"? :-)

мне пришла в голову мысль, что ТруЛока "завербовали" в царстве мертвых как раз после его смерти при падении... Но Джейкоб тогда не дал окончательно на него повлиять прикосновением... Бред конечно пишу


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Cortez Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:03 | Сообщение # 207
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нет. Бен - не слуга двух господ. И Локк не слуга. И Ричард. И вообще никто не слуга.
Потому что Джейкоб и его еврейский друг - это братья Нирах и Иуну Кеми, которых жрецы Итеру сознательно воспитали абсолютными противоположностями. Один служит богам мертвым, другой - богам живым. Одного наградили бессмертием тела (Нирах), другого - бессмертием души (Иуну Кеми). Они должны оба существовать, борьба между ними не закончится никогда - иначе будет нарушено равновесие мира. Но в каждый конкретный момент времени сильнее оказывается кто-то один. Потом они меняются местами. Уничтожить они друг друга не могут - ибо это как минимум глупо, а как максимум опасно.
Момент с проникновением вовсе не означает, что Джекоб мертв, как сущность. Когда два начала сталкиваются в смертельной схватке, они меняются местами. Нирах становится Иуну Кеми и наоборот. Черный станет белым, а белый - черным. Про Итеру, Нираха и Иуну Кеми
Разве в этом противостоянии нужны слуги? Им и люди-то без особой надобности.
Бен - давно отработанный материал. Он стал им после поворота колеса. Его жалкая деятельность на материке, его неспособность уговорить кучку людей сесть в очередной самолет, его сентиментальность, мешающая пристрелить Пенелопу - все это доказывает, что Бен спекся. Да, он ткнул ножиком Джейкоба, но разве мог какой-то Бен (как бы там ни было "Кто ты такой" или "А что ты") уничтожить вторую необходимую составляющую нашего мира?
Думаю, будет так. Джейкобом теперь станет Локк. А его еврейским другом - Бен. Или наоборот. Но это будут уже не Локк и не Бен - это будут лишь их внешние оболочки.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 19.05.2009, 17:06
 
Награды: 36  +
Light8939 Дата: Среда, 20.05.2009, 10:44 | Сообщение # 208
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Ребята, у нашей статуи - уши! Где вы видели ушастых крокодилов????

Ну давай мы сейчас сконцентрируемся на ушах, и проигнорируем крокодилью морду, после чего будем с пеной во рту заново искать что же это за божество :D

Quote (Cortez)
Бен - давно отработанный материал. Он стал им после поворота колеса. Его жалкая деятельность на материке, его неспособность уговорить кучку людей сесть в очередной самолет, его сентиментальность, мешающая пристрелить Пенелопу - все это доказывает, что Бен спекся.

Согласна с этим.

Quote (Cortez)
братья Нирах и Иуну Кеми, которых жрецы Итеру сознательно воспитали абсолютными противоположностями. Один служит богам мертвым, другой - богам живым. Одного наградили бессмертием тела (Нирах), другого - бессмертием души (Иуну Кеми). Они должны оба существовать, борьба между ними не закончится никогда - иначе будет нарушено равновесие мира. Но в каждый конкретный момент времени сильнее оказывается кто-то один. Потом они меняются местами. Уничтожить они друг друга не могут

Интересная информация, почитаю еще инфу об этом, спасибо за наводку flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
adaliv Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:31 | Сообщение # 209
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
А Бен и Уидмор по сути лишь пешки, играющие по правилам своих Богов (тоже убить друг друга не могут

Только не Уидмор.
Quote (Pugovka)
Ричард в кусре всего, но просто не вмешивается, сохраняя нейтралитет.

Все было бы хорошо,если бы не эпизод со смертью отца Локка,потребовалась помощь Ричарда.

Quote (Cortez)
Бен - давно отработанный материал. Он стал им после поворота колеса. Его жалкая деятельность на материке, его неспособность уговорить кучку людей сесть в очередной самолет, его сентиментальность, мешающая пристрелить Пенелопу - все это доказывает, что Бен спекся. Да, он ткнул ножиком Джейкоба, но разве мог какой-то Бен (как бы там ни было "Кто ты такой" или "А что ты") уничтожить вторую необходимую составляющую нашего мира?

И да и нет.Да,ПОЧТИ отработанный материал,Остров-то оставил ему шанс.
"Жалкая" деятельность--на БЗ он не всесилен,в отличие от Острова,где он был под патронатом Джейкоба.
Мне нравится другой вариант диалога(описанный где-то в темах):"А что(теперь) со мной?"--"А что же(делать с тобой после моей смерти)с тобой?".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
gabba2k7 Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:37 | Сообщение # 210
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
потом они меняются местами

у меня вот была мысль такая. мол сначала брат и джэйкоб в теле, потом брат лишился тела - теперь он дух, а джэйкоб в теле. сейчас вероятно джэйкоб лишился тела, а брат в теле (локка). и вся эта смена сопровождается привозами людей на остров и желанием что-то доказать (или необходимостью иметь перманентное противостояние для поддержания равновесия).
но для существования этой мысли оба должны быть наделены равными возможностями. оба должны иметь бессмертный дух и возможность использовать тела умерших. а то что он лишился физического тела раньше, быть может ему это компенсировали возможностью управлять дымком гг.

Сообщение отредактировал gabba2k7 - Четверг, 21.05.2009, 15:41
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!