Четверг, 25.04.2024, 03:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
imker Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:05 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
я думаю все же - по прибытию на Остров.
Мы имеем возможно 2х Локков как я писал в Теории..
1. Жалкий тип, коротый садился в коляске в самолет...
2. Локк - модифицированный во времени после Инцидента, ставший последователем

Может нам все 5 сезонов показывали двух локов, типа флэшфорварды.

То он сидит напыженный, то улыбается.
Еще хренью какой то буну голову помазал, тот в своем видении увидел как убил Шенон. Поди это был черный. Еще он парню из заживопохороненной парочки встречался, сказал, закопай получше брюллики.

Опять все сезоны пересматривать.

Сообщение отредактировал imker - Пятница, 15.05.2009, 12:07
 
Награды: 2  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:08 | Сообщение # 27
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Нет в те времена Локк был настоящим а не тем незнакомцем это уже после смерти Локка он воспользовался им или все подстроил так чтобы Бен его убил

стопудово, я с самого начала понял так: "черный" все делал так, что бы бен, ричард и т.д. начали доверять локку. его не тронул дым, у него были видения, все время с 1-ого сезона было ощущение, что локк знает больше чем остальные, вернее даже не знает, а чувствует. далее "черному" был необходим мертвый локк, а не сам старикан, что бы стать им (как он становился кристианом и т.д.), поэтому бен, по настоянию "черного", умертвил его и привез на остров. далее уже локк - "не локк". когда бен провалился в храме и к нему подошла дочура лысого не показали, вероятно "черный" сменил облик, и убедил бена слушать локка, то есть себя. таким образом, бен, который должен выполнять приказания локка, который уже вовсе не локк убивает джейкоба.


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:10 | Сообщение # 28
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Кроме Локка нужны были все - ведь часть плана отрабатывается в 70х...

Это само собой! ;)

Quote (Neron-72)
Вопрос о курице и яйце - кто первичен.

Для меня пока Черный....но это только пока! ;)

Quote (Neron-72)
Я думаю - знал... имннно он так настаивал на прибытии Локка...

Я думаю, он просто считал, что нужно всех вернуть и сам Бен сможет вернуться засчет Локка. Бен, возможно, не смотрел так далеко, как Черный или Яша. Ему нужно было на остров и все тут. Он же был в шоке, когда столкнулся с Дымком. Возможно, даже подозревал, что Дымок на стороне Джейкоба или даже он сам, но это вовсе не так. Бен сейчас в растерянности, замешательстве каком-то, въехать не может в происходящее. Ведь даже Эмерсон говорил, что его герой изменится ;) А зачем Локка нужно было убивать, так все просто: он сам это сказал да и помех много от него. Зачем он живой-то?! Но вот то, что Черный станет Локком, Бен точно не подозревал. Он знал, что происходит нечто странное, так же, как и Ричик, но не знал, как это объяснить. Возможно, я ошибаюсь, но пока мне это видится именно так.

Добавлено (15.05.2009, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (ЭЛ)
стопудово, я с самого начала понял так: "черный" все делал так, что бы бен, ричард и т.д. начали доверять локку. его не тронул дым, у него были видения, все время с 1-ого сезона было ощущение, что локк знает больше чем остальные, вернее даже не знает, а чувствует. далее "черному" был необходим мертвый локк, а не сам старикан, что бы стать им (как он становился кристианом и т.д.), поэтому бен, по настоянию "черного", умертвил его и привез на остров. далее уже локк - "не локк". когда бен провалился в храме и к нему подошла дочура лысого не показали, вероятно "черный" сменил облик, и убедил бена слушать локка, то есть себя. таким образом, бен, который должен выполнять приказания локка, который уже вовсе не локк убивает джейкоба.

ЭЛ, вот я тебя здесь во всем поддерживаю! flower
 
Награды: 1271  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:35 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Что хорошего сделал Джейкоб?
- дал зародыш для мести Джима Отцу Локка
- ожидал смертельного падения Локка, чтобы сделать его своим инструментом.
- помог Кейт встать на воровской путь - типа все равно выкрутиться
- Дал пищу для раздумий Сан на ее свадьбе - так ли уж все безоблачно
- Спас Саида, но косвенно помог убить Надю

Полная чушь от начала до конца. Это же надо так всё перевернуть.
Какой зародыш для мести? Он дал Сойеру ручку.
Каким инструментом? Он просто подошел к Локку, сказал что всё будет хорошо и что он сожалеет о случившемся.
Какой воровской путь? Он наоборот взял с нее обещание не воровать.
Какая пища для размышлений? Он всего лишь сказал, что их любовь настолько чудесна, что ее нельзя принимать как нечто обыденное.
Как убил Надю? Если бы не Джейкоб, Саид погиб бы вместе с Надей.

Quote (Neron-72)
Джейеоб - что все что можно, можно изменить (или как там литературно название книжки с птичкой переводится).

Everything That Rises Must Converge/ На вершине все тропы сходятся (1965, рассказы)
Даже близко не попал.

Quote (Джеймс_Форд)
Затем, когда Бун всё таки собирается уйти на пляж, Локк - святая душа, якобы позаботился о нём и говорит: "Держи фонарик, он тебе нужнее" и кидает фонарь чуть ниже рук Буна, и причём так наиграно!

Чушь, фонарик отскочил от руки Буна. Невозможно это просчитать заранее.

Quote (Neron-72)
И когда он успел привезти отца на Остров?

Это не он привез, а Другие позаботились. Бен или Ричард.


Сообщение отредактировал avn - Пятница, 15.05.2009, 12:35
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:42 | Сообщение # 30
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Какой зародыш для мести? Он дал Сойеру ручку. Каким инструментом? Он просто подошел к Локку, сказал что всё будет хорошо и что он сожалеет о случившемся. Какой воровской путь? Он наоборот взял с нее обещание не воровать. Какая пища для размышлений? Он всего лишь сказал, что их любовь настолько чудесна, что ее нельзя принимать как нечто обыденное. Как убил Надю? Если бы не Джейкоб, Саид погиб бы вместе с Надей.

avn, глубже нужно смотреть, глубже! ;) Джейкоб их всех метил таким образом. Как угодно можно это слово назвать, но суть остается. Эти люди должны были оказаться на острове и там оказались :p
 
Награды: 1271  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:46 | Сообщение # 31
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
avn, глубже нужно смотреть, глубже! ;) Джейкоб их всех метил таким образом. Как угодно можно это слово назвать, но суть остается. Эти люди должны были оказаться на острове и там оказались :p

Допустим, метил. Но это не значит, что он дал зародыш для мести, склонил к воровству и так далее. Ну нельзя же настолько-то источник перевирать. Ну вот не было этого в фильме, хоть тресни.
 
Награды: 19  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:04 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Допустим, метил. Но это не значит, что он дал зародыш для мести, склонил к воровству и так далее. Ну нельзя же настолько-то источник перевирать. Ну вот не было этого в фильме, хоть тресни.

Ну смотри:

Quote (avn)
Какой зародыш для мести? Он дал Сойеру ручку.

без ручки не было бы написано письмо мести :-)
Quote (avn)
Какой воровской путь? Он наоборот взял с нее обещание не воровать.

Разве? Дать конфетку за проступок - это лучший способ мотивации на его рецидив :-)

Quote (avn)
Это не он привез, а Другие позаботились. Бен или Ричард.

Бен сказал, что привез Локк...

Everything That Rises Must Converge не рассмотрел - показалось Converse - Все то всходит - долно обратиться (обернуть смысл)

Вобщем, понимая твою веру в Джейкоба, по ЛОСТовской привычке смотрю не на то как показвны события, а на их последствия


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Пятница, 15.05.2009, 13:07
 
Награды: 85  +
Alex-cd Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:16 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джейкоб и "Чёрный" - это что-то вроде богов, которые существуют вне времени и пространства, но их родной дом это Остров, как "Гора Олимп" для греческих богов, они наблюдают за людьми и иногда ими забавляются. В самом начале "Чёрный" говорит, что "происходит всегда одна и та же история - люди затевают войны, убивают и оскверняют", а Джейкоба наоборот это забавляет, он знает конец, но ему интересно что в середине истории и именно Он приводит людей на остров. Из чего я заключаю - На протяжении всей человеческой истории Джейкоб забавлялся людьми и приводил их нас остров (возможно чтобы не скучать), отсюда и сочетание Египетской и Греческой архитектуры, Египтяне когда-то очень долго жили на острове и строили храмы и статуи своих богов, в последствии Греки оставляли свои письмена. Но конец у всех был один - все погибали - устраивали войны, убивали друг друга. "Чёрный" видел всё это и не хотел больше людей на острове, он знал что люди не умеют жить в мире.
Не удивляюсь, что именно Джейкоб привёл американских военных и Дхарму на остров.
"Чёрный" тоже не святой, он хочет добиться мира и спокойствия с помощью интриг и убийств, он хочет уничтожить своего "брата проказника".
Заметил одну деталь - когда Джейкоб посещал наших Лостовчан, он обязательно каждого коснулся. Если в случае Джеймса, Кейт, Сун и Джина, Джона - он намеренно настроил их на последующие действия, которые приведут их на остров, то в посещении Джека не было никакого смысла, всё что он сделал - это только коснулся его при передачи шоколадки.
Уже понятно, что "Чёрный" может принимать облик любого существа(хотел написать человека, но вспомнил коня) и возможно именно он издаёт шепот.
Он показывал образ Уолта Шенон и шептал для Анны Люсии, что привело к смерти Шенон. - И зачем это?...
Образ Йеми, хотел заставить Эко раскаяться, но тот настоял на своей правоте и был убит. - Возможно он хотел "поработить" Эко, сделать его своим слугой.
Когда Джон хотел хотел застрелиться, он показал ему Уолта и попросил не позволить людям с корабля найти остров. - Опять же "Чёрный" не хотел новых людей и нового хаоса, убийств, разрушений. Отсюда можно заключить - Уидмор работает не на "Чёрного".
Он показывает образы мёртвых друзей Хёрли, чтобы тот сидел в психушке и никогда уже не попал на остров, с другой стороны в виде Анны Люсии он помогает Хёрли не попасться полиции.... не понятно.
В виде Кристина, он помог Джеку найти пещеры(кстати теперь понятно чьи там скелеты - Роуз и Бернард, и как раз 2 камня - чёрный и белый), помог Локку переместить остров, чтобы его уже никто не смог найти, зачем-то забрал Клер, показал Сун фотографию 77 года и это было его последнее появление, дальше на сцену вышел ЛжеЛокк. - Насчёт пещер понять не могу...
В общем "Чёрный" - это луч света в тёмном царстве. Джейкоб - избалованный "светлый".

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:33 | Сообщение # 34
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Alex-cd, теория занятная, но несостыковочки есть. кстати, я очень рассчитывал, что в финале раскроют тему ричарда. его тема должна дать много ответов, в том числе и на вопросы по джейкобу и "черному".
In LOST we trust
 
Награды: 6  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:45 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
без ручки не было бы написано письмо мести :-)

Другой ручкой нельзя?

Quote (Neron-72)
Разве? Дать конфетку за проступок - это лучший способ мотивации на его рецидив :-)

А, да. Надо было, конечно ее копам сдать. Чтоб она в добро уверовала.

Quote (Neron-72)
Бен сказал, что привез Локк...

Действительно, он так сказал. Я это как-то упустил. Не знаю, как это объяснить.
 
Награды: 19  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:51 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)

скажите, плиз, кто Локку первым сказал, что он будет лидером? Когда это было? Чья это идея была?
Получается, это сторона Джейкоба решила, что Локк будет лидером? А Бен якобы свое отжил...

Да нет же - это говорил Бен, слуга двух господ... Он и проверял способности Локка к убийству на его же отце. 3й сезон - когда Локк ушел к Другим....

Добавлено (15.05.2009, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Надо было, конечно ее копам сдать. Чтоб она в добро уверовала.

чтобы была НАКАЗАНА и забыла думать как вопровать!

Quote (avn)
без ручки не было бы написано письмо мести :-) Другой ручкой нельзя?

"Без пруда не вытащишь и рыбку.. из него"... нет инструмента - нет результата

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:02 | Сообщение # 37
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Да нет же - это говорил Бен, слуга двух господ... Он и проверял способности Локка к убийству на его же отце. 3й сезон - когда Локк ушел к Другим....

Андрюш, потихоньку начинаю склоняться на твою сторону в отношении Бена. Он, уже будучи и на той, и на другой стороне, решил завербовать Локка, якобы для Других, и соответственно, для Джейкоба, а на самом деле, для Черного. Ну, Бенчик дает! >:)
 
Награды: 1271  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:02 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Авторы нам хотят показать изменением заставки - что насамом деле все наоборот и черное надо считать белым...

Вот я что подумала. Илана сказала, что Джейкоба давно не было в хижине, там жил кто-то другой. Т. е. Чёрный, надо полагать? Т. о., Чёрный совершал многое от имени Джейкоба, возможно, говорил с Ричардом и лидерами Других. А те исполняли его волю, думая, что так решил Джейкоб (Ричард спасает маленького Бэна, "так хочет Джейкоб", а в финале Дж-б спрашивает у Бэна: "а ты кто такой вообще?").
А может ли Чёрный принять облик Джейкоба? А мог ли он приходить к нашим героям на БЗ? Ведь не только он подбирал людей на остров, этим ещё, как мы помним, занимался Аббадон? За кого Уидмор? И Хоукинг?

Из начального эпизода серии можно сделать вывод, что Джейкоб приводит на Остров всех, кто на него попадает, а его оппонент хочет это прекратить. Только какая из этих целей является изменением судьбы? Пока считаю, что Джейкоб - сторонник того, что от судьбы не уйдёшь, а другой - что хватит вершить судьбу, у людей есть выбор. Но Дж-б говорит Бэну, что у него есть выбор. В таком случае - всё наоборот, или он хочет сказать, что выбор будет тот, который так или иначе предназначен судьбой.
:'( Ччёрт, как сложно.
Завтра всё в голове, наверняка, перестроится, так что это первые мысли.


Не верю!
 
Награды: 204  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:07 | Сообщение # 39
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А может ли Чёрный принять облик Джейкоба?

он может принимать облик покойников, следовательно джейкобом он никак не мог прикинуться


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:17 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
чтобы была НАКАЗАНА и забыла думать как вопровать!

Quote (Neron-72)
"Без пруда не вытащишь и рыбку.. из него"... нет инструмента - нет результата

В жизни этих людей были миллионы других событий, которые сформировали их судьбу. Все это как-то притянуто за уши.

Quote (grafovat)
Вот я что подумала. Илана сказала, что Джейкоба давно не было в хижине, там жил кто-то другой. Т. е. Чёрный, надо полагать? Т. о., Чёрный совершал многое от имени Джейкоба, возможно, говорил с Ричардом и лидерами Других. А те исполняли его волю, думая, что так решил Джейкоб (Ричард спасает маленького Бэна, "так хочет Джейкоб", а в финале Дж-б спрашивает у Бэна: "а ты кто такой вообще?").

Сомнительно. Ричард точно знал, где искать Джейкоба. Он не повел Локка к хижине, в отличие от Иланы. Он точно знал, куда идти. На этот счет у меня есть другая мысль. А вы вообще уверены, что Ричард на стороне Джейкоба? Может, он за Черного? Или ведет двойную игру?
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:24 | Сообщение # 41
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Или ведет двойную игру?

Пока я становлюсь на сторону Нерону и предполагаю, что двойную игру ведет Бен. Но вот вопрос: когда, при каких обстоятельствах он столкнулся с Черным и в каком тот был обличии? А еще интересно, кто такой для Бена Дымок? Знал ли он, что Дымок - это Черный? Кстати, а ведь Бен неспроста побежал звать на помощь Дымка, когда на остров напали Кимми и Ко. Ведь Черный против чужаков! >:)


Сообщение отредактировал phsycolog - Пятница, 15.05.2009, 14:41
 
Награды: 1271  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:30 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
А вы вообще уверены, что Ричард на стороне Джейкоба? Может, он за Черного? Или ведет двойную игру?

Я думаю, ч то Ричард "вне политики".. он "советник по вопросам что делать с людьми которые тут развелись"

Quote (avn)
В жизни этих людей были миллионы других событий, которые сформировали их судьбу. Все это как-то притянуто за уши.

тогда и весь ЛОСТ лишь притянут за уши. Нам показали узловые моменты их жизни и заданную тенденцию... не надо цепляться к частностям.. дело в общей картине.

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:30 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Показалось странным, что Лжелокк искренне как-то удивился, когда Ричард сказал, что тут живёт Джейкоб(если это тот чувак с берега, то должен знать)

Джейкоб ЗАРЕЗАН, а потом Ричард приходит к маленькому Локу и просит выбрать принадлежащие ему предметы...НОЖ он не выбирает, Ричард этим озадачен. Значит он посещал маленького Лока ПОСЛЕ убийства Джэйкоба???


 
Награды: 15  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:36 | Сообщение # 44
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
.НОЖ он не выбирает

он выбирает Компас, нож и песок...
И именно выбор ножа расстраивает Рикардоса... но это еще в 50х, а на дворе 2007й...

мне вообще показалось в 5м сезоне, что Остров какой-то иной... опустевший, неживой...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:37 | Сообщение # 45
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Джейкоб ЗАРЕЗАН, а потом Ричард приходит к маленькому Локу и просит выбрать принадлежащие ему предметы...НОЖ он не выбирает, Ричард этим озадачен

надо полагать, что компас это вещь которая была непосредственно у локка, а вот ножик локк никогда и в глаза не видел, потому что это уже был не локк.


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:40 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Пока я становлюсь на сторону Нерону и предполагаю, что двойную игру ведет Бену. Но вот вопрос: когда, при каких обстоятельствах он столкнулся с Черным и в каком тот был обличии? А еще интересно, кто такой для Бена Дымок? Знал ли он, что Дымок - это Черный? Кстати, а ведь Бен неспроста побежал звать на помощь Дымка, когда на остров напали Кимми и Ко. Ведь Черный против чужаков! >:)

По-моему в финале Бен был искренним. У него даже голос всю серию дрожал.

Добавлено (15.05.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (MishuMV)
Показалось странным, что Лжелокк искренне как-то удивился, когда Ричард сказал, что тут живёт Джейкоб(если это тот чувак с берега, то должен знать)

Да, и мне. И еще он так же удивился, когда Бен рассказал ему о духе Алекс.
 
Награды: 19  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:42 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
надо полагать, что компас это вещь которая была непосредственно у локка, а вот ножик локк никогда и в глаза не видел, потому что это уже был не локк.

о_О!!!! А ведь это ДА!!!

Что доказывает, что Локк реально с момента катастрофы - не настоящий Локк - ведь именно тогда у него чемодан с ножами взялся


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:51 | Сообщение # 48
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

avn, Бен действительно не знал, что перед ним Второй (или Первый!!!!) начальник острова, когда разговаривал с ЛжеЛокком, но это не значит, что он не мог служить двум господам.
Quote (MishuMV)
Показалось странным, что Лжелокк искренне как-то удивился, когда Ричард сказал, что тут живёт Джейкоб(если это тот чувак с берега, то должен знать)

Quote (avn)
Да, и мне. И еще он так же удивился, когда Бен рассказал ему о духе Алекс.

Это чистый психологический маневр! Браво ЛжеЛокк!!! Он не должен был вызвать еще большего подозрения, когда пришли к статуе. Ведь Ричик уже и без того начал подозревать что-то неладное. А с Беном - это была проверка! просто проверка, действительно ли сказанное в храме произвело на Бена нужное впечатление! По лицу лжеЛокка было видно, как он доволен проделанной работой!

Quote (Neron-72)
"советник по вопросам что делать с людьми которые тут развелись"

:D :D :D Ну, Андрей, ты отжигаешь!!!

 
Награды: 1271  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:58 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
avn, Бен действительно не знал, что перед ним Второй (или Первый!!!!) начальник острова, когда разговаривал с ЛжеЛокком, но это не значит, что он не мог служить двум господам.

Не вижу оснований предполагать, что он вообще знал о втором господине.

Quote (phsycolog)
Это чистый психологический маневр! Браво ЛжеЛокк!!! Он не должен был вызвать еще большего подозрения, когда пришли к статуе. Ведь Ричик уже и без того начал подозревать что-то неладное. А с Беном - это была проверка! просто проверка, действительно ли сказанное в храме произвело на Бена нужное впечатление! По лицу лжеЛокка было видно, как он доволен проделанной работой!

Да, звучит правдоподобно. Так могло быть.
 
Награды: 19  +
Arlen Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:02 | Сообщение # 50
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но вот вопрос: когда, при каких обстоятельствах он столкнулся с Черным и в каком тот был обличии?

Есть у меня подозрение, что первая их встреча - явление маленькому Бену призрака матери. И Джейкоб, и Чёрный способны провидеть будущее и знают, какую роль на острове суждено сыграть Бену. С того момента и начинается их борьба за него. Открыто давить они не могут, ни один, ни другой. Они могут только влиять, направлять, подсказывать, и каждый делает это своими методами.
И ещё, думается мне, что о существовании Чёрного Бен не подозревал. Он знал, что у острова есть враги, но вот кто конкретно, и какой интерес испытывает лично к нему, для Бена так и осталось неизвестным. Иначе он обязательно что-то заподозрил бы.
И сведения про то, как управлять Дымком, Бену наверняка подбросил Чёрный. Навряд ли это сила, повинующаяся Джейкобу - не те методы.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Сообщение отредактировал Arlen - Пятница, 15.05.2009, 15:02
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!