Суббота, 04.05.2024, 19:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:37 | Сообщение # 76
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Бен не из тех кто воспринимает все на веру... и явно кому-то задавал вопросы про призрак матери, дымок и все остальное.

Бэн мог сколько угодно задавать вопросы. На них отвечал Ричард.
Меня, как и всех, думаю, тоже покоробила фраза "А ты кто такой?"


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:39 | Сообщение # 77
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Понятие "давно" - очень относительно. 20 лет - это тоже давно. Причем мы не знаем, когда Джейкоб там жил и когда покинул это место. Знаем лишь, что в 1977 там жили Бернард и Роуз.

Не спорю, но тем не менее Илана точно знала куда шла, в оба раза, сначала к избушке,а потом к ноге статуи. Бен не знал. Бен судя по всему даже не знает о пароле - что лежит в тени статуи. Значит есть люди, по знаниям и статусу, стоящие выше Бена - третья сила, как мы говорили, которая служит Джейкобу, судя по всему.

Quote (Neron-72)
И как по нотам разыгрывал его план. Сопоставьте его войну руками Саида, его намеряное подталктвание Локка на трон и постоянные проверки Локка на прочность. Его миссия по убийству Локка и старания по доставке тела.
При этом он явно давно не испытывал к Джекобу симпатии...

Что-то в этом несомненно есть.

Quote (Neron-72)
Бен не из тех кто воспринимает все на веру... и явно кому-то задавал вопросы про призрак матери, дымок и все остальное.

Меня эта тема очень давно интересует. Когда и как получилось что Бен начал сообщаться с дымком. Сообщался ли с дымком Ричард (я не видела ни разу, кстати). И многое другое. Пойду как я в раздел обсуждения персонажей, может что умное и надумаю :)

Quote (Neron-72)
Light8939, согласен наполовину.. несколько ляпов я допустил - потому что к моменту написания теории воообще не читал намерено обсуждение, чтобы не влияло оно на мои рассуждения.

Смотри, твоя теория хооршая, нужно просто доработать ее, и показать в более доказательном ракурсе. Идея шик, и мне почему то кажется что из этой темы может вылиться еще много всего умного и непредсказуемого :)

Quote (Neron-72)
Реинкарнация - было написано на фургоне Бена, в еотором возили труп Локка.

Вот это я не заметила, теперь поняла, спасибо.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 15:44
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:40 | Сообщение # 78
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Разве они там жили?

Жили, Танюш! Я специально для этого пересмотрела серию! ;)
Light8939, Алл,насчет белого-черного - это ориентир по одежде пока! ;)
Quote (Light8939)
как только Бен перешел (осознанно или нет) на сторону Черного, он автоматически перестал служить Джейкобу.

Он делал вид, что служит или думал, что служит Джейкобу, а сам был уже на другой стороне. Пока мы точно не знаем, как Бен стал слугой двух господ, знаем только, что стал :p
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:42 | Сообщение # 79
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Бен стал слугой двух господ

И все же, не думаю что одновременно. Но думаю что в процессе размышления мы поймем что к чему ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:47 | Сообщение # 80
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
третья сила, как мы говорили, которая служит Джейкобу,

И Ричик в их числе!
Quote (grafovat)
Меня, как и всех, думаю, тоже покоробила фраза "А ты кто такой?"

А разве Яшка знал про Бена?! Не думаю!!! Вполне резонный вопрос! Он же не общался с Беном лично!
Quote (Light8939)
Сообщался ли с дымком Ричард (я не видела ни разу, кстати)

Вооооооооооооот! Это тоже меня ооооооочень интересует! Тогда получается, что и Ричик общался с мистером Х, если он общался в храме с Дымком, когда принес Бенчика. Или же тогда в храме был Яков? >:)
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:49 | Сообщение # 81
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Кстати, и Бэн и Ричард произнесли фразу о том, что не смотря на то, что этот Остров творит чудеса, они ещё ни разу не видели, чтобы на нём кто-то воскресал.

Другими словами - Dead is dead.
На данный момент,если смотреть отталкиваясь от установки Dead is dead мы получаем плодотворную почву для обсуждения личностей лжеЛокка и Кристиана-призрака.

Quote (Daemon13ada)
кстати, теперь мне примерно становится ясно, как Уидмор разбогател...

В студию, нам тоже интересно :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 15:50
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:53 | Сообщение # 82
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
И все же, не думаю что одновременно. Но думаю что в процессе размышления мы поймем что к чему

Я уже писала, что, делая что-то по приказу Джейкоба (Ричарда), Бен мог делать это для мистера Х. Хотя бы взять в пример провозглашение Локка лидером Других. Об этом написано выше. Но пока непонятно, осознанно он это делал или нет? Понимал ли он разницу в том, чьи цели он реализует? Внешне он служил Джейкобу, а по сути - мистеру Х. Может. в этом что-то и есть! ;)
 
Награды: 1271  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:16 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
он выбирает Компас, нож и песок...
И именно выбор ножа расстраивает Рикардоса... но это еще в 50х, а на дворе 2007й...

мне вообще показалось в 5м сезоне, что Остров какой-то иной... опустевший, неживой...

Ну мне почему-то помнится что нож он НЕ выбрал...
Кто-нибудь знает в какой серии это было?(пересмтрю)

Ведь получается, что если он все-таки выбрал нож, то этот тот самый наш старый лок, но с другими НАМЕРЕНИЯМИ, прозревший в чем-то и принявший чью-то сторону..

Добавлено (15.05.2009, 16:03)
---------------------------------------------
А вообще мне напоминает идею фильма "ИГРА", только с участием машины времени.Участники ИГРЫ Джэйкоб , мужчина с пляжа и Ричард...

Добавлено (15.05.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Лжелокк, это Локк у Иланы в ящике?
Ведь нам не просто так после крушения самолета БОТИНКИ, которые надели на тело Лока!!!


 
Награды: 15  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:21 | Сообщение # 84
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Вооооооооооооот! Это тоже меня ооооооочень интересует! Тогда получается, что и Ричик общался с мистером Х, если он общался в храме с Дымком, когда принес Бенчика. Или же тогда в храме был Яков?

Солнце, это отдельная интересная тема, думаю об этом постоянно :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:23 | Сообщение # 85
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Ну мне почему-то помнится что нож он НЕ выбрал... Кто-нибудь знает в какой серии это было?(пересмтрю) Ведь получается, что если он все-таки выбрал нож, то этот тот самый наш старый лок, но с другими НАМЕРЕНИЯМИ, прозревший в чем-то и принявший чью-то сторону..

Он выбрал именно нож, помимо остального. Этим воспользовался наш мистер Х: зная, что Локк предпочитает холодное оружие всему остальному, он попросил Бена не застрелить, не задушить, а именно зарезать Джейкоба. Для Локка это было как-то естественно пользоваться ножом! Поэтому в случае с ЛжеЛокком это было очень символично! Сценаристы молодцы! До последнего держали в тайне, что Локк - это не Локк! Нож в этом плане очень показателен! Удачный режиссерский ход! ;)
 
Награды: 1271  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:28 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
В поддержку этого могу напомнить то,что Бен отправился на суд.... к храму Дымка, а не к месту нахождения Джейкоба.

Напомню, что Другие как-то вообще тяготеют к Храму, а не к ноге статуи. В том числе и Ричард. Ногу показали первый раз в финале пятого сезона, раньше о ней и речи не было, а Храм мы видели неоднократно, а слышали о нем и того больше. То есть, получается, на словах Ричард за Джейкоба, а на деле - Храм это главная святыня Других, и они делают всё, чтобы защитить Остров от посторонних. Может, это не Джейкоб не хотел видеть Бена, а Ричард не хотел, чтобы они встретились?

Quote (Light8939)
Может быть Бен и Уидмор всё таки на одной стороне?

Вот уж нет. :)
 
Награды: 19  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:29 | Сообщение # 87
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
До последнего держали в тайне, что Локк - это не Локк!

Лжелокк, это Локк у Иланы в ящике?
Ведь нам не просто так после крушения самолета БОТИНКИ, которые надели на тело Лока!!!

 
Награды: 15  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:32 | Сообщение # 88
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Может, это не Джейкоб не хотел видеть Бена, а Ричард не хотел, чтобы они встретились?

это врядли. фразу джейкоба "Ты вообще кто?" следует толковать, что он бена ни в грош не ставит, а не то что они не знакомы.


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:36 | Сообщение # 89
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
А разве Яшка знал про Бена?! Не думаю!!! Вполне резонный вопрос! Он же не общался с Беном лично!

Я не думаю, что есть что-то чего не знает Джейкоб...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:36 | Сообщение # 90
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ, касательно "А ты кто такой?" - за это надо винить переводчиков из ЛостФильм. Они вообще довольно небрежно относятся к переводу. В оригинале всё гораздо нейтральнее.
Quote
Ben: What about me?!
Jacob: What about you?
 
Награды: 19  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:40 | Сообщение # 91
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
это врядли. фразу джейкоба "Ты вообще кто?" следует толковать, что он бена ни в грош не ставит, а не то что они не знакомы.

В соседней теме сказали уже что, перевод неверный... Джейкоб: "А что ты?" вот каков верный перевод... И смысл полностью меняется...

Добавлено (15.05.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Вот уж нет.

полностью согласен, они по разные стороны, но по-моему, они не осозновали, что они всего лишь пешки... И вот оно падение королей, теперь-то мы знаем кто дёргает за ниточки на острове...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:43 | Сообщение # 92
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

MishuMV, ЛжеЛокк - это тот, который повел Бена убивать Джейкоба! ;) А ботинки он стащил! >:)
 
Награды: 1271  +
Novus Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:43 | Сообщение # 93
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я отметил следующее в серии,которая на мой взгляд определила первые очертания разгадки сущности острова и того что на нем происходит.Вместе с тем хотелось бы узнать как авторы обьяснят прошлое Джейкоба и его Врага и их природу,так как думаю что на это есть обьяснение,как они в свое время говорили,что "всему на острове есть обьяснение" и не думаю что это будет так просто.Эти двое - также смертны и не неуязвимы,как мы увидели - Джейкоба убили и убил Бен.Заодно хотел бы сказать что Бен мог бы аналогично расправится с Уидмором,так как у них те же правила,что и у Черного с Джейкобом.Но значит у Бен абыли на то причины.Перейду непосредственно к своим идеям.
1.Черный желает убить Джейкоба и он этого достиг.Как раз он у меня и ассоциируется как Зло.Так как его методы и сама цель не есть благо.
2.Локк умер,как получается когда Бен его задушил.Это и преследовал Черный,чтобы взять оболочку мертвого человека.Ричарда он использовал чтобы Локк наверняка умер.И он почти добился этого - если бы Бен не задушил Локка,тот бы повесился.
3.Дымок возможно и есть Черный - так как известно что образ Еми - образ Дымка.Локк - образ мертвого Локка,так и получается что настоящий Локк мертв,а ложный,призрачный - жив.Также я могу принять во внимание то что Черный мог специально попасть в хижину имея облик Кристиана.Далее он передает Локку что остров надо переместить,зная что Бен сделает это так как Локк не знает что надо делать.После чего спокойно ждет его на острове.Труп Локка видимо был укрыт,но пока они покидали остров,Илана и Брам нашли Локка - так конспирация провалилась.Пока мне трудно связать как Черный продумал все так чтобы Локк отправился за Шестеркой и чтобы Бен попал в нужное время.Далее все элементарно - Бен ждет Монстра,но тот не появляется потому что Черный и есть монстр - и не может развоиться.Он ведет его в Храм,где можно провести свою игру - Бен проваливается,Монстр появляется,а затем показывается Локк.Также могу ожидать что Локк на эту роль планировался давно,еще когда Монстр пытался затащить его под землю в финале 1 сезона.Разговоры о том что Локк изначально был не тот - чистый бред - нам просто дали факт,что Локк не тот и давай искать странности во всем сериале.А их нет - Локка подменили начиная с 7 серии.
4.Джейкоб убит - а Бен боится Монстра - ведь именно потому он убил Джейкоба.Таким образом план Черного пришел к завершению.Остается вопрос - кому служит Бен и есть ли на острове слуги Черного ? Силы Джейкоба - это Другие и Илана с ними.Кто же на стороне Черного.Возможно что мертвецы,появляющиеся в видениях.А сам Бен.Теперь он вновь лидер,так как Локк и Джейкоб мертвы.Но тогда кому служит Уидмор ? На чьей он стороне.А теперь на чью сторону встанет Ричард,ведь как мы увидели он один из посвященных в тайну статуи.Вопросов поставлено много,но очертания разгадки уже перед нами.
5.Еще я был удивлен тем что в финале так и не произошло той самой драматической смерти.Судьбы героев как и в 4 сезоне вновь под вопросом.Локк мертв - об этом мы узнали в 4 сезоне и ждали разгадки в 5,а теперь оказывается что лишб 6 сезон откроет эту тайну.Тоже и с Джулиет - то что она мертва,еще до сих пор под вопросом.А вот прошлое Иланы меня удивило и даже заинтриговало - кто она на самом деле.И если она работает на Уидмора,то значит он работает на Джейкоба.А Бен,изгнавший Уидмора - на Черного.Знак вопроса стоит над всем этим,но думаю в дальнейшем разгадка будет проста.
В целом придерживаюсь пока теории двух братьев - Осириса-Джейкоба и Сета-Черного,памятуя о том что LOST дал намеки на греческую культуру.А в ней напомню Исида воскресила убитого Сетом Осириса и тот стал господином загробного мира,одним из судей.Этакий неплохой намек на дальнейшее развитие событий.Напомню что первая пока сцена с ними - это когда Черная Скала только пришла к берегу.Были ли Другие и тогда на острове и как Ричард получил бессмертие и не с корабля ли он - а также за что он его получил - вот еще вопросы которые я не перестаю себе задавать.И кто переместил корабль так далеко и как статуя разрушилась ? Думаю флешбек Ричарда поможет эти тайны вскрыть.Но это все равно еще будет нескоро.

Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:44 | Сообщение # 94
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Quote (Light8939)
Может быть Бен и Уидмор всё таки на одной стороне?

Вот уж нет.

А почему бы и нет. И тот и другой во время своего лидерства исполняли волю одного и того же Хозяина, независимо от того, кто им был на самом деле.


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 15.05.2009, 16:44
 
Награды: 204  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:44 | Сообщение # 95
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Quote (Neron-72)

И как по нотам разыгрывал его план. Сопоставьте его войну руками Саида, его намеряное подталктвание Локка на трон и постоянные проверки Локка на прочность. Его миссия по убийству Локка и старания по доставке тела.
При этом он явно давно не испытывал к Джекобу симпатии...

Что-то в этом несомненно есть.

А с чего бы ему испытывать симпатию? Он этого Джейкоба в глаза не видел. Только получал указания неведомо от кого. ЛжеЛокк в принципе ему всё правильно сказал.

Light8939, На фургоне было написано Canton-Rainer, это анаграмма слова Reincarnation.

Quote (MishuMV)
Ну мне почему-то помнится что нож он НЕ выбрал...
Кто-нибудь знает в какой серии это было?(пересмтрю)

Выбрал, выбрал. А Ричард сказал: "Не твой он", забрал всё и ушел.
Это было в серии 4x11.
 
Награды: 19  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:46 | Сообщение # 96
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А ботинки он стащил!

для чего? ведь всё труп Лока на острове, зачем ему ботинки? он ведь их в рюкзак засунул...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:50 | Сообщение # 97
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
для чего? ведь всё труп Лока на острове, зачем ему ботинки? он ведь их в рюкзак засунул..

за тем, чтобы его не заподозрил в чем-то тот, кто не должен был заподозрить! А именно Бен! да и зрителя нужно было в непонятках держать! :p
 
Награды: 1271  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:51 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Выбрал, выбрал. А Ричард сказал: "Не твой он", забрал всё и ушел. Это было в серии 4x11.

и странно почему нож не его???


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
CharlePace Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:00 | Сообщение # 99
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что если Чёрный это ещё и отец Джека, ведь он тоже как бы мёртв. Именно он сказал Локку что случилось с колесом, тем самым отправив его на смерть чтобы заполучить его тело. И почему это ему нельзя было дотрогаться до Локка?
Charle Pace and Michael Bakunin Are alive!!! :)
 
Награды: нет  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:01 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
и странно почему нож не его???

Потому что его там был только компас. Когда Локк взял песок, Ричард колебался, но когда тот схватил еще нож, Ричард убедился, что Локк не может определить, какая из вещей его.
 
Награды: 19  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!