Воскресенье, 05.05.2024, 12:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
neodrone Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:06 | Сообщение # 126
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

писал немного ранее но и тут в темы))вы помните внимательно первую серию(или вторую) первого сезона????? когда Лок "Настоящий" играет в багкамон (или как оно называется) и показывает ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ- И ГОВОРИТ : "ЕСТЬ ДВА ИГРОКА ОДИН ЧЕРНЫЙ ОДИН БЕЛЫЙ" нас изначально готовили к етому!!! я поначалу думал что игроки ето Бен и Видмор и "надзорник"/"советник" итдп.. Ричард а Джейкоб глава острова аля божество и в честь него статуя и тдп... но теперь все становиться ясно и понятно ИГРОКИ это Джейкоб и человек №2 а вскоре уверен как по библии окажеться его братом Исаем (или как его там зовут) и вы заметили что он говорит что я ведь прав а ты нет Джейкоб. А ведь это реалии нынешнего дора и зла и тдп.. но не об етом. а суть что в нашем случае главное чтобы поняли мы что Джейкоб во первых хотел ЧТОБЫ ПАСАЖИРЫ 815 ОГО КОТОРЫХ ОН НАВЕЩАЛ НЕ П-О-П-А-Л-И НА ОСТРОВ ГОВОРЯ ИМ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР ЕТО РАЗ А ВО ВТОРЫХ ЧТОБЫ ДАВ ЛЕГКИЙ ПИНОК В ИХ ПРОДВИЖЕНИИ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ (КАК МЫ ЯСНО ВИДИМ С СОЙЕРОМ!!! - ОН ГОВОРИТ ПОКЛЯНИСЬ ЧТО Н-И-К-О-Г-Д-А НЕ ЗАКОНЧИШ ЕТО ПИСЬМО ПОСЛЕ КОТОРОГО МЫ ВИДИМ В КОГО ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СЕЗОНЕ) И НЕ СТАЛИ ТЕМ КЕМ МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС ЧТО ИМЕННО НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ПОПАДУТ ОНИ НА ОСТРОВ ИЛИ НЕТ!!! К ТОМУЖЕ "СПОР"-"СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ" ЭТО ИМЕННО ОБ ЕТОМ ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАТЬ ВЫБОР ИЛИ ЕГО ЖИЗНЬ НАПИСАННА СУДЬБОЙ... ТЕ КТО ЗНАЕТ КНИГИ ЛУКЬЯНЕНКО ИЛИ ПРОСТО СМОТРЕЛИ НОЧНОЙ И ДНЕВНОЙ ДОЗОР И ДОЗОРЫ ВООБЩЕ ЗНАЮТ ЧТО ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ ПАРАЛЕЛЬ МЕЖДУ ГЕСЕРОМ И ЗАВУЛОНОМ ЧТО ВЫБОР И СУДЬБА И ЧТО ЛЕГЧЕ ПОГАСИТ В СЕБЕ СВЕТ - БЕН (УБИЛ ДЖЕЙКОБА) ЧЕМ РАССЕИТЬ ТЬМУ.
ФУХ...
П.с. Дополнение к вышесказаному ... вы заметили что Говорит Чел2 Сказал ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК Я ХОЧУ УБИТЬ ТЕБЯ... И КОГДА Я НАЙДУ ЛАЗЕЙКУ Я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ЕТИМ - И ПОЧЕМУ ДЖЕЙКОБ СПОКОЙНО ОТНЕССЯ К ЕТОМУ? мне кажеться нам опять напрямую заставляют намекнуть о ПРАВИЛАХ именно тех когда было сказано между БЕНОМ И ВИДМОРОМ именно изза которых изменив погибла Алекс... ПОТОМУЧТО ЧЕЛ 2 НАШЕЛ ЛАЗЕЙКУ РАССЧИТАВ НАЧИНАЯ С ЕТОГО ДИАЛОГА(УВЕРЕН ЕТО МОМЕНТ КРУШЕНИЯ ЧЕРНОЙ СКАЛЫ) ЧТО 815 ПОПАДЕТ НА ОСТРОВ ДУМАЯ ЧТО ИМ ЕТО СУЖДЕННО ОПЯТЬЖЕ А ДЖЕЙКОБ ХОТЕЛ ПРЕДТВРАТИТЬ СДЕЛАВ ПРЕДЛОГ НА ИХ ВЫБОРЕ ТОЖЕ САМОЕ С БЕНОМ.. НО ВЕДЬ ЛЕГЧЕ ПОГАСИТЬ В СЕБЕ СВЕТ... И ПРОИЗОЙДЕТ ЕТО ВСЕ С НИМИ И ЛОК УМРЕТ НЕ КАК ЖЕРТВА ОСТРОВУ А КАК ЖЕРТВА РУК ЧЕЛА2 ЧТОБЫ СТАТЬ ЛЖЕЛОКОМ ВСЕЛИТЬСЯ ВДОВЕРИЕ У БЕНА И ПРЕВРАТИТЬ УЖЕ ПОЧТИ РАССКАЕВШЕГОСЯ В ГРЕХАХ БЕНА В УБИЙЦУ И МОНСТРА ИЗАА ПРОСТО НАПРОСТО МЕСТИ И НИЧТОЖЕСТВА ПОНЯВ ЧТО ОН БЫЛ НЕ ИГРОКОМ А ПЕШКОЙ.... И ДЖЕЙКОБ УМИРАЕТ...""" и они ПРИХОДЯТ ЧТОБЫ ВСЕТАКИ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ"....ДЖЕЙКОБ ПРОСЧИТАЛ... и всетаки именно они все изменят и убьют лжелока... последних выживший атлантиды или на подобии чегото ... выжившие рейса 815 из 77 года... """ простити ета фраза мысли вслух того что можжет произойди .... а над остальным задумайтесь)) знаю многа букоф но может имеет смысл спасибо за внимание)
П.С.С. А вы заметили что Джейкоб был в светлой "футболке" а ЧЕЛ 2 в темной?))
п.с.с.с. а может Думок ЗВЕРЕК БЛЕКМЕНА?))) УБИВАЕТ А ДЖЕЙКОБ НИКОГДА НЕ УБИВАЛ...
п.с.с.с.с.и еще одно мне кажеться Джейкоб не умеет менять обличие в отличии Чел 2 и все "Глюки" которые видели о мертвых !НА остроВЕ! ето чел2 тогда ето обьясняет Лжелока...=)) а мертвые ... мертвых настоящих духом видит только Майлз Херли И Волт)))

Just remember:.. The most important thing in your life is .... The life. :) P.S. & Every choices is correct :) 42 is The answer! :D. KEEP MOVING FORWARD
 
Награды: 3  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:06 | Сообщение # 127
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вопрос или Джейкоб хотел это предотвратить. Мой ответ - если бы хотел, то предотвратил бы. Моя версия - что "смерть " Джейкоба, это часть плана Джейкоба в доказательстве своей правоты, часть противодействия оппоненту.

Почему бы и нет. Вообще что-то есть общее между Джейкобом и Иисусом. Самопожертвование ради торжества идеи.

Quote (addy_a)
Мне вообще показалось, что разговор в конце серии был прододжением того, что был в начале. Может, тогда все и началось?

Думаю, началось всё раньше. Они разговаривали как давние противники, которые прекрасно понимают позиции друг друга, но не могут уступить или найти компромисс.
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:09 | Сообщение # 128
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
Джейкоб(неизвестный) - человек за ширмой...а лидер - для общения с людьми...

Ну просто странно получается: Бен был лидером, это совершенно точно. При этом он никогда не разговаривал с Джейкобом и Ричард это знал (аааааааа бред!!!!! извините.) Джейкоб вообще Бена никем не считал, но Ричард почему-то все равно Бена слушался и сам же ему передавал указания от Джейкоба.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:11 | Сообщение # 129
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Ну просто странно получается: Бен был лидером, это совершенно точно. При этом он никогда не разговаривал с Джейкобом и Ричард это знал (аааааааа бред!!!!! извините.) Джейкоб вообще Бена никем не считал, но Ричард почему-то все равно Бена слушался и сам же ему передавал указания от Джейкоба.

Я нахожу такое положение вещей очень удобным для Ричарда. С одной стороны, у него вся полнота власти, а с другой - он всегда ни при чем.
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:11 | Сообщение # 130
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Думаю, началось всё раньше. Они разговаривали как давние противники, которые прекрасно понимают позиции друг друга, но не могут уступить или найти компромисс.

Да конечно. Я имею ввиду именно этот "раунд". Разговор звучал, как проложение того.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:14 | Сообщение # 131
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

И кстати, тот факт, что бессмертие Ричарду дал Джейкоб, мы тоже знаем только со слов Ричарда. А не подвергнуть ли и это сомнению?

Добавлено (15.05.2009, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Да конечно. Я имею ввиду именно этот "раунд". Разговор звучал, как проложение того.

Согласен.
 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:16 | Сообщение # 132
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Я нахожу такое положение вещей очень удобным для Ричарда. С одной стороны, у него вся полнота власти, а с другой - он всегда ни при чем.

Ну да, просто не сходится пока: Бен ведет Локка к Джейкобу. Ричард ведет себя так, как будто все нормально (хотя знает, что Бен не общается с Джейкобом) Потом интересуется, как прошел визит. Бен еще передает ему указание от Джейкоба (с которым никогда не общался...)
Есть вариант, что у Бена с Ричардом была некая договоренность, поэтому Рич и делал вид, что Бен действительно ходил к Джейкобу.

У сценаристов есть план.

Сообщение отредактировал addy_a - Пятница, 15.05.2009, 18:19
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:55 | Сообщение # 133
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
Джейкоб(неизвестный) - человек за ширмой...а лидер - для общения с людьми...

А что Ричард не подходит разве для общения с людьми? Может быть лидер - это еще нечто другое, чего мы не учитываем?

Quote (addy_a)
Ну это я к тому, что Бен с мистером Ха никогда не встречался, а значит и на его сторону сознательно не переходил.

Но Бен "общался" с дымком, это может быть связано с Х. А может и нет.

Quote (addy_a)
Если он общался с Джейкобом, то должен был знать, что лидер-Бен делает что-то не то. И слушается приказов кого-то другого. И вообще, вот эта часть истории мне совершенно непонятна((

Мне тоже это непонятно.

Добавлено (15.05.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (neodrone)
ОН ГОВОРИТ ПОКЛЯНИСЬ ЧТО Н-И-К-О-Г-Д-А НЕ ЗАКОНЧИШ ЕТО ПИСЬМО

Уфф, пересмотри еще раз серию, ЭТО говорит не Джейкоб а мужчина, который потом подошел к мини-Сойеру.

Quote (addy_a)
Бен был лидером, это совершенно точно. При этом он никогда не разговаривал с Джейкобом и Ричард это знал (аааааааа бред!!!!! извините.) Джейкоб вообще Бена никем не считал, но Ричард почему-то все равно Бена слушался и сам же ему передавал указания от Джейкоба.

Quote (addy_a)
Есть вариант, что у Бена с Ричардом была некая договоренность, поэтому Рич и делал вид, что Бен действительно ходил к Джейкобу.

Я раньше еще, после предыдущей серии, сказала что Ричард и Бен в чем то сговорились, и лжеЛокк (который может вполне оказаться и настоящим Локком) когда толкал речь про Джейкоба перед другими очень красноречиво оглядывался на Ричарда и Бена, говоря о том что он не понимает причины по которой нужно скрывать Джейкоба, того от которого все получают указания.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Melani_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:58 | Сообщение # 134
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
И кстати, тот факт, что бессмертие Ричарду дал Джейкоб, мы тоже знаем только со слов Ричарда. А не подвергнуть ли и это сомнению?
Сейчас вообще все не ясно, думаем одно-на деле все по иному. Я вообще не представляю, как Джейкоб дал бессмертие и почему любой его может убить. Хотя возможно тот воскреснет, не знаю, но факт остается фактом.

Quote (neodrone)
СНО ВИДИМ С СОЙЕРОМ!!! - ОН ГОВОРИТ ПОКЛЯНИСЬ ЧТО Н-И-К-О-Г-Д-А НЕ ЗАКОНЧИШ ЕТО ПИСЬМО ПОСЛЕ КОТОРОГО МЫ ВИДИМ В КОГО ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В ПЕРВОМ И ВТОРОМ СЕЗОНЕ)
Сойеру это он не говорил, то был другой дядя. Джей просто дал ему ручку, как раз для завершения письма.

Meloun
 
Награды: 5500  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:05 | Сообщение # 135
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Есть вариант, что у Бена с Ричардом была некая договоренность, поэтому Рич и делал вид, что Бен действительно ходил к Джейкобу.

Не похоже. Ричард выглядел обеспокоенным, когда Бен и Локк пошли к Джейкобу. Я думаю, Бен когда-то проследил за Хоукинг или Уидмором, когда они ходили к Джейкобу, еще когда были лидерами. Он увидел, что они ходили к хижине. Но сам долго не осмеливался туда ходить, ждал, когда Ричард ему даст согласие. Этого не произошло, и однажды он пошел туда сам. Никакого Джейкоба не было. Он увидел пустую хижину. В следующий раз было то же самое. И в какой-то момент он понял это так, что Джейкоб не хочет его видеть. А когда Локк попросил отвести его к Джейкобу, Бен отвел его в хижину и разыграл спектакль в полной уверенности, что никакой Джейкоб там не появится. Но что-то появилось, и Бен был этим до смерти напуган, но не потерял самообладания и продолжил играть спектакль перед Локком.

Конечно, в хижине был уже не Джейкоб.

Добавлено (15.05.2009, 19:05)
---------------------------------------------
И еще: Локк из третьего сезона, требующий, чтобы Бен отвел его к Джейкобу, ведет себя ну просто один в один с Локком из пятого сезона, который требует, чтобы Ричард отвел его к Джейкобу. Если это и другой человек или не человек, то подделка мастерская. Можно даже сказать, что это и есть Локк, вся личность настоящего Локка при нём. Плюс еще кое-что.

 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:07 | Сообщение # 136
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

avn, но Ричард же, как выяснилось, общался с настоящим Джейкобом. Значит должен был знать, что Бен бессовестно врет. Но почему-то не показал этого. Даже более того, выглядело так, что он ему верит...
У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:14 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
avn, но Ричард же, как выяснилось, общался с настоящим Джейкобом. Значит должен был знать, что Бен бессовестно врет. Но почему-то не показал этого. Даже более того, выглядело так, что он ему верит...

Получается, что Ричарда это устраивало. И Бен соврал только один раз, когда Локк при всех сказал, что они идут к Джейкобу. Когда Бен ходил туда один, он делал это тайно, да и было это всего несколько раз, пока он не понял, что в хижине никто не появится.

Это, конечно, только гипотеза, но вроде бы ничему не противоречит.

 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:18 | Сообщение # 138
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Локк из третьего сезона, требующий, чтобы Бен отвел его к Джейкобу, ведет себя ну просто один в один с Локком из пятого сезона, который требует, чтобы Ричард отвел его к Джейкобу. Если это и другой человек или не человек, то подделка мастерская. Можно даже сказать, что это и есть Локк, вся личность настоящего Локка при нём.

Вот это самая главная точка преткновения.У меня мысли путаются когда я об этом думаю. Иногда кажется что Бен таки да убил Локка выстрелом в живот, а потом это уже не Локк а лжеЛокк, но потом я думаю - кто же тогда умер на БЗ? Кого задушил Бен? Я думаю что о Локке нужно в другой теме и пошире пообщаться.

Quote (avn)
Я думаю, Бен когда-то проследил за Хоукинг или Уидмором, когда они ходили к Джейкобу, еще когда были лидерами. Он увидел, что они ходили к хижине. Но сам долго не осмеливался туда ходить, ждал, когда Ричард ему даст согласие. Этого не произошло, и однажды он пошел туда сам. Никакого Джейкоба не было. Он увидел пустую хижину. В следующий раз было то же самое. И в какой-то момент он понял это так, что Джейкоб не хочет его видеть. А когда Локк попросил отвести его к Джейкобу, Бен отвел его в хижину и разыграл спектакль в полной уверенности, что никакой Джейкоб там не появится. Но что-то появилось, и Бен был этим до смерти напуган, но не потерял самообладания и продолжил играть спектакль перед Локком.

Конечно, в хижине был уже не Джейкоб.


Всё бы ничего, но Ричард то знает где Джейкоб, зачем же Ричарду поддерживать ложь Бена? Мало того, не предотвратить изгнание лидера - Уидмора, который возможно напрямую с Джейкобом общался. Ужас, этот Ричард сведет меня с ума :D

Добавлено (15.05.2009, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Когда Бен ходил туда один, он делал это тайно, да и было это всего несколько раз, пока он не понял, что в хижине никто не появится.

Но он же не просто так ходил, от нечего делать, а чтобы получать указания. Ну пошел он к пустому месту, пришел обратно и сказал - Джейкоб хочет так то. Но Ричард то знает что это не так, что Бен не говорил с Джейкобом. Как тогда возможно наличие этого лидера-лжеца и почему Ричарда это устраивало? Может быть это устраивало Джейкоба? Может это было искушением Бена в какой то степени, предоставлением ему выбора - лгать или нет?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Алинkа Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:24 | Сообщение # 139
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Вот что мне подумалось: если дымок - что-то типа слуги лжеЛокка, и лжеЛокк (читай Чёрный) с помощью Дымка, который превратился в дочь Бена, решил таким образом совершить убийство Джейкоба, то возможно именно потому, что лжелоку нужно будет впоследствии принять такой облик, Локка и не убил Дымок в первых сериях...

О!!!Вот почему в первом или втором сезоне ЛОкк не боялся угодить в логово дымка..когда тот начал тянуть его в совю яму. :p Локк реально всё знал с самого первого дня на острове,и он был не он а лжеЛокк, у которого дымок что то типа собаки...

 
Награды: 11  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:26 | Сообщение # 140
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но он же не просто так ходил, от нечего делать, а чтобы получать указания. Ну пошел он к пустому месту, пришел обратно и сказал - Джейкоб хочет так то. Но Ричард то знает что это не так, что Бен не говорил с Джейкобом. Как тогда возможно наличие этого лидера-лжеца и почему Ричарда это устраивало?

Вот именно. Теперь мы знаем, что указания приходили через Ричарда. И еще одно: Бен говорит, что хотел увидеть Джейкоба, но ему отказали, сказав, что он не готов и так далее. Кто сказал? опять-таки Ричард, надо полагать, раз именно он играл роль средства связи. Короче по всему выходит, что Ричрд поддерживал эту ложь Бена. Почему - большой вопрос. Либо они были "в доле", либо
Quote (Light8939)
Может быть это устраивало Джейкоба? Может это было искушением Бена в какой то степени, предоставлением ему выбора - лгать или нет?

Либо что угодно еще...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
alinafor Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:28 | Сообщение # 141
失った
Группа: Свои
Сообщений: 323
Репутация: 874
Замечания: 0%
Статус: Offline

Извиняюсь, если кто-либо высказывал такую мысль. Но вам не кажется, что человек, который обещал Джейкобу "найти лазейку и уничтожить его" в начале серии на пляже - новый Джон Локк? И он нашел лазейку: превратился в Локка (но как ?), не вызвав при этом подозрений у Джейкоба и заставил Бена убить его... oops

Сообщение отредактировал alinafor - Пятница, 15.05.2009, 19:41
 
Награды: 125  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:33 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот это самая главная точка преткновения.У меня мысли путаются когда я об этом думаю. Иногда кажется что Бен таки да убил Локка выстрелом в живот, а потом это уже не Локк а лжеЛокк, но потом я думаю - кто же тогда умер на БЗ?

Его поведение до выстрела в живот было таким же.

Quote (Light8939)
Но он же не просто так ходил, от нечего делать, а чтобы получать указания. Ну пошел он к пустому месту, пришел обратно и сказал - Джейкоб хочет так то. Но Ричард то знает что это не так, что Бен не говорил с Джейкобом.

А он передавал Ричарду какие-то указания Джейкоба? В каком эпизоде?
 
Награды: 19  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:38 | Сообщение # 143
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Моя версия - что "смерть " Джейкоба, это часть плана Джейкоба в доказательстве своей правоты, часть противодействия оппоненту.

Да, это была моя первая и единственная мысль об этом...

Quote (Light8939)
Я тоже думаю что Джейкоб не хотел убивать оппонента. Или во всяком случае не в том смысле, к которому мы привыкли.

Тут сложнее.. не хотел, или не мог... Вспоминаем про Отцов и детей...и про тест Локка.. и про тему с отцеубийцами... И думаем...

Quote (Light8939)
Это я тоже заметила, очень интересно и подтверждает наши теории о петле времени.

Да, это жирный намек

Quote (Light8939)
А что Ричард не подходит разве для общения с людьми? Может быть лидер - это еще нечто другое, чего мы не учитываем?

Думаю, в этом что-то есть... Все же Рикардос - скорее нейтральная фигура... типа peacekeeper

Quote (addy_a)
у да, просто не сходится пока: Бен ведет Локка к Джейкобу. Ричард ведет себя так, как будто все нормально (хотя знает, что Бен не общается с Джейкобом) Потом интересуется, как прошел визит. Бен еще передает ему указание от Джейкоба (с которым никогда не общался...) Есть вариант, что у Бена с Ричардом была некая договоренность, поэтому Рич и делал вид, что Бен действительно ходил к Джейкобу.

Договоренность была - во фразе "он (Локк) может стать для нас проблемой" звучит наиболее четко

Quote (avn)
Он увидел пустую хижину.

ВОТ ИМЕННО! Коллега, я всега считал, что Бен толком и не верит в существование Джекоба!

Quote (Light8939)
Я думаю что о Локке нужно в другой теме и пошире пообщаться.

Есть моя теория Локка- (2)...

сначала за возможность 2х Локков в 2007м меня называли там земляным червяком...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:39 | Сообщение # 144
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алинkа)
О!!!Вот почему в первом или втором сезоне ЛОкк не боялся угодить в логово дымка..когда тот начал тянуть его в совю яму. Локк реально всё знал с самого первого дня на острове,и он был не он а лжеЛокк, у которого дымок что то типа собаки...

Локк вообще очень любознательным был. Я думаю, до смерти на БЗ это все-таки был настоящий Локк. Но вел его к этому моменту тот, кто потом стал Лжелокком. Он его вылечил, он направлял его действия, являясь ему в разных видах. Он же его, кстати, и на самолет посадил, если Уидмор действительно его человек (а я думаю, так оно и есть)

Quote (Light8939)
Ужас, этот Ричард сведет меня с ума

Меня уже свел...

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:41 | Сообщение # 145
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Продолжаю считать, что Локк-труп (или труЛокк) - это тот, кто попал в катастрофу Ошеаник.

Андрей, это как же этот труп пролежал на острове 3 года и не разложился? Из ящика вывалили Локка в том самом костюме, в котором он лежал в гробу.
 
Награды: 1271  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:45 | Сообщение # 146
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Бен толком и не верит в существование Джекоба!

Если он не верил, то почему до слез обиделся на невнимание? Я не только про конец говорю.
Зачем просить встречи с тем, в кого не веришь? Зачем выполнять его указания?
Quote (avn)
А он передавал Ричарду какие-то указания Джейкоба? В каком эпизоде?

Не помню в каком, может и в том же "человеке за занавесом". Когда Бен вернулся без Локка и сказал Ричарду, что Джейкоб приказал напасть на ошеаников.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:50 | Сообщение # 147
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alinafor)
Извиняюсь, если кто-либо высказывал такую мысль. Но вам не кажется, что человек, который обещал Джейкобу "найти лазейку и уничтожить его" - новый Джон Локк? И он нашел лазейку: превратился в (но как), не вызвав при этом подозрений у Джейкоба и заставил Бена убить его... oops

ЛжеЛокк же сам прямым текстом об этом сказал. "Что ж, ты нашел лазейку." - "Действительно, я нашел."
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:55 | Сообщение # 148
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, если мы говорим о ноже, то откуда известно, что тот нож, который ЛжеЛокк отдал Бену, и тот нож, который Ричик привез маленькому Джону, - это один и тот же нож? Дело не в том, что это один и тот же нож, вовсе, а в том, что это в принципе нож, т.е. то орудие убийства, которое отвергал Ричард в свое время, которое будто бы "не допустимо" для Других, но которым так любил орудовать Джон Локк и очень умело! ;) ЛжеЛокк во всем уподобился Локку настоящему и даже орудие убийства Якова то же избрал.
 
Награды: 1271  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 19:56 | Сообщение # 149
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Не помню в каком, может и в том же "человеке за занавесом". Когда Бен вернулся без Локка и сказал Ричарду, что Джейкоб приказал напасть на ошеаников.

Посмотрел. Бен сказал "Джейкоб хочет, чтобы мы шли сейчас." После этого Ричард попытался выяснить, что произошло и где Локк, но Бен только сказал "С Джоном несчастье." Очевидно, Бен солгал, и Ричард это проглотил. Раньше мы не знали этого, потому что существовала вероятность, что Бен общался с Джейкобом после того, как Локк выбежал из хижины.
 
Награды: 19  +
alinafor Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:01 | Сообщение # 150
失った
Группа: Свои
Сообщений: 323
Репутация: 874
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
ЛжеЛокк же сам прямым текстом об этом сказал. "Что ж, ты нашел лазейку." - "Действительно, я нашел."

Твои мысли о том, как мог тот человек стать Локком? misic

 
Награды: 125  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!