Воскресенье, 05.05.2024, 12:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:19 | Сообщение # 101
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
И тот и другой во время своего лидерства исполняли волю одного и того же Хозяина, независимо от того, кто им был на самом деле.

Понимаешь, я не совсем уверена что они исполнялю волю одного и того же Хозяина, хотя это может так и казаться. Я хочу еще подумать над этим, потому что чувствую тут что-то еще.

Quote (Novus)
Тоже и с Джулиет - то что она мертва,еще до сих пор под вопросом.

Quote (Novus)
как мы увидели - Джейкоба убили

Смерть Джейкоба тоже под вопросом. Если он - бессмертный, о чем свидетельствует его наличие в период Черной Скалы, то убить его простым ножиком... как то нереально. Я думаю это просто такой манёвр сценаристов, и еще мне просто мало верится что наняли актера только для одной серии.

Quote (Novus)
А вот прошлое Иланы меня удивило и даже заинтриговало - кто она на самом деле.И если она работает на Уидмора,то значит он работает на Джейкоба.

Да, Илана меня тоже очень заинтересовала. Но мы не знаем или она работает на Уидмора, если вспомнить что ее напарник Брем пытался отговорить Майлза от поездки с Каханой (корабль Уидмора), то врядли. А вот что Илана связана с Джейкобом - это уже факт.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:23 | Сообщение # 102
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Смерть Джейкоба тоже под вопросом. Если он - бессмертный, о чем свидетельствует его наличие в период Черной Скалы, то убить его простым ножиком... как то нереально.

Думаешь, Черный не знает, как убить Джейкоба? Он же сказал, что нашел лазейку. А значит, Джейкоб мертв.

Quote (Light8939)
Я думаю это просто такой манёвр сценаристов, и еще мне просто мало верится что наняли актера только для одной серии.

Ну, актер-то еще не раз появится, я думаю, нам расскажут историю их противостояния.
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:24 | Сообщение # 103
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Потому что его там был только компас.

Компас ходил по кругу, как мы знаем. Я не могу сказать со 100%-ой уверенностью что компас - Локка.

Quote (avn)
Когда Локк взял песок, Ричард колебался, но когда тот схватил еще нож, Ричард убедился, что Локк не может определить, какая из вещей его.

А вот это как раз очень двойственный момент, никто не находит? Ведт нож то действительно Локка, и я подозреваю что это именно тот нож, который Локк дал Бену чтобы убить Джейкоба. Но судя по колебаниям Ричарда.. он этого сам не знал. Ричард не знал что нож - Локка. С другой стороны - нож ведь как то попал к Ричарду. Вообще ничего теперь непонятно :?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 17:24
 
Награды: 103  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:25 | Сообщение # 104
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
для чего? ведь всё труп Лока на острове, зачем ему ботинки? он ведь их в рюкзак засунул...

Тогда Локк в ящик должен быть без ботинок?
Каким образом они оказали у Лока, который, якобы, ожил????
по мне, так ожил настоящий Лок, и Ботинки на которые была специально наведена камера, тому подтверждение.Что мол, вот он Лок, тело которого везли, надев на него Ботинки отца Джека....вот он очнулся...вот они ботинки...это от самый Лок...
А Локк в ящике железном и есть Лжелок! может это тело Лока с параллельного времени?

 
Награды: 15  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:29 | Сообщение # 105
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Понимаешь, я не совсем уверена что они исполнялю волю одного и того же Хозяина, хотя это может так и казаться. Я хочу еще подумать над этим, потому что чувствую тут что-то еще.

Мысль посетила. Если Neron-72 прав, и Бэн действительно в какой-то момент перешёл на сторону Блекмена, то это могло произойти примерно в 92-м. Поэтому уже начавшего сомневаться Уидмора срочно отправили с Острова, найдя не совсем адекватный предлог для его изгнания.
Хотя могло произойти и раньше. Все мы помним разногласия между Уидмором и Бэном (Руссо). Джейкоб так хотел или Джейкоб не хотел? Случались нестыковки со спасением Бэна-ребёнка. Ричард: Уидмор и Элли мне не указ. Затем смерть Алекс.
Слова Уидмора Локку, что в случае неудачи победят плохие. Может быть, Джейкоб и Уидмор (предположение, не более) для того и собирали потеряшек для возвращения на остров?


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:29 | Сообщение # 106
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Думаешь, Черный не знает, как убить Джейкоба? Он же сказал, что нашел лазейку. А значит, Джейкоб мертв.

Но именно это и странно. Если Черный наконец нашел лазейку, то что мешало ему найти ее раньше? И мне кажется странным что Джейкоб жил, получается, в ожидании пока Черный найдет лазейку и убьет его? Как то не сходится у меня. Джейкоб, если он действительно противостоит Черному, по сути тоже должен был бы искать лазейку чтобы убить Черного, возможностей вроде полно у него, а получается что Джейкоб за право выбора - сделать так или иначе. Нет, мне кажется что цель - не само убийство Джейкоба, нет. Цель - доказательство чего-то. Это их извечный спор, намеком на который служит появление Черной Скалы. Мне кажется нужно отталкиваться именно от этой точки.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:32 | Сообщение # 107
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
А вот это как раз очень двойственный момент, никто не находит? Ведт нож то действительно Локка, и я подозреваю что это именно тот нож, который Локк дал Бену чтобы убить Джейкоба. Но судя по колебаниям Ричарда.. он этого сам не знал. Ричард не знал что нож - Локка.

Вооот!
Если это нож Лока, тогда это сам Лок убить Джэйкоба хотел....
А если нож не Лока, тогда действительно возможна подмена...

И все таки я думаю, что что-то тут не так, не может быть все так просто....Все думают, что Лжелокк, тот кто убил Джэйкоба, а тут бац, все наоборот...что-то мне подстказывает(за исключение ботинок) что это именно так!


 
Награды: 15  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:32 | Сообщение # 108
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Слова Уидмора Локку, что в случае неудачи победят плохие. Может быть, Джейкоб и Уидмор (предположение, не более) для того и собирали потеряшек для возвращения на остров?

Вот именно об этом я и хочу поразмышлять, я просто ясно чувствую что всё не так просто как кажется на первый взгляд. История Уидмора не раскрыта полностьью. Получается вот такое уравнение:

Джейкоб + Уидмор = Блекмен + Бен

Где Джейкоб и Бен - известные величины, а Уидмор и Блекмен - неизвестные.
И главное - в каждой величине должно быть + и - балансирующие друг друга, темный и светлый, инь и янь.

Сумбурно, но вот так где то вижу на данный момент.

Апдейт - я еще почему связываю Бена именно с Блекменом-лжеЛокком, потому что у обоих тенденция убирать чужими руками. лжеЛокк руками Бена, Бен - руками Саида. Но по прежнему не ясно какая сторона светлая, какая темная. лжеЛокк вполне может оказаться светлым, избавившим всех от зла-Джейкоба.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 17:37
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:34 | Сообщение # 109
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Точно! "Они уже идут" - это про потеряшек. Вспышка!
Не верю!
 
Награды: 204  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:34 | Сообщение # 110
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Novus)
вух братьев - Осириса-Джейкоба и Сета-Черного,памятуя о том что LOST дал намеки на греческую культуру.А в ней напомню Исида воскресила убитого Сетом Осириса и тот стал господином загробного мира

Это Египетская культура. Царством мервых руководит Анубис...

Продолжаю считать, что Локк-труп (или труЛокк) - это тот, кто попал в катастрофу Ошеаник. А ФалЛокк :-) - это тот, что был подменен в 1м сезоне из скорректированного будущего и благополучно просидел все это время на Острове с Дымком.

Ботинки являются краеугольным камнем и ключем к тайне


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:35 | Сообщение # 111
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Если это нож Лока, тогда это сам Лок убить Джэйкоба хотел....

Это нож Локка, которым был убит Джейкоб, Локк дал его Бену. То есть убил чужими руками.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:38 | Сообщение # 112
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Точно! "Они уже идут" - это про потеряшек. Вспышка!

ты тока что поняла? :-) (Ручник, ручник - кричал инструктор) :-)

Добавлено (15.05.2009, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
Джейкоб + Уидмор

не совсем верно, так как люди Илоны, явно люди Джейкоба препятствовали Майлзу исполнять заказ идмора...

Но фраза Наоми "На острове квартирует много покойников, с которыми стоит поговорить" - была ключевой.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:40 | Сообщение # 113
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Где Джейкоб и Бен - известные величины, а Уидмор и Блекмен - неизвестные.
И главное - в каждой величине должно быть + и - балансирующие друг друга, темный и светлый, инь и янь

И ведь даже имени его не назвали - оппонента.

А за какие такие заслуги Ричард получил бессмертие? Или это наказание?

А если у Джейкоба есть свой, не менее долгоиграющий план? Потеряшечки

Quote (Neron-72)
ты тока что поняла? :-) (Ручник, ручник - кричал инструктор) :-)

Я только недавно посмотрела. Зато сама дотумкала

Не верю!
 
Награды: 204  +
MishuMV Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:42 | Сообщение # 114
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Это нож Локка, которым был убит Джейкоб, Локк дал его Бену. То есть убил чужими руками.

Значит это настоящий Лок, а не Лжелок.....
Ведь в детстве был именно, Лок !

 
Награды: 15  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:42 | Сообщение # 115
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А вот это как раз очень двойственный момент, никто не находит? Ведт нож то действительно Локка, и я подозреваю что это именно тот нож, который Локк дал Бену чтобы убить Джейкоба. Но судя по колебаниям Ричарда.. он этого сам не знал. Ричард не знал что нож - Локка. С другой стороны - нож ведь как то попал к Ричарду. Вообще ничего теперь непонятно :?

Откуда у Ричарда в 1962-м настоящий нож Локка? Локк дал Ричарду только компас.

Quote (Light8939)
Но именно это и странно. Если Черный наконец нашел лазейку, то что мешало ему найти ее раньше?

Видимо, это потребовало большого времени и усилий. ЛжеЛокк говорит: "Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти".

Quote (Light8939)
И мне кажется странным что Джейкоб жил, получается, в ожидании пока Черный найдет лазейку и убьет его?

Вполне возможно, так как он предвидит будущее, он предвидел и своё будущее, и знал, как и когда умрет. Поскольку время неизменно, он ничего не мог сделать, чтобы это предотвратить. Это знание - как смертельная болезнь.

Quote (Light8939)
Джейкоб, если он действительно противостоит Черному, по сути тоже должен был бы искать лазейку чтобы убить Черного, возможностей вроде полно у него, а получается что Джейкоб за право выбора - сделать так или иначе.

Видимо, убийство Черного не входит в планы Джейкоба или противоречит его принципам.

Quote (Light8939)
Цель - доказательство чего-то. Это их извечный спор, намеком на который служит появление Черной Скалы.

Согласен, но это не значит, что Черный не убил Джейкоба. Да, это спор, и в то же время мы знаем, что Черный хотел убить Джейкоба уже давным-давно. И искал лазейку по меньшей мере 150 лет.

Кстати, в оригинале употребляется слово loophole (лазейка, амбразура, бойница). Перевод слова, конечно, адекватный. Но интересно, что часть слова - loop - это петля. Возможно, это намек на то, что Черный использовал петлю времени, чтобы реализовать свой план.

 
Награды: 19  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:44 | Сообщение # 116
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Напомню, что Другие как-то вообще тяготеют к Храму, а не к ноге статуи. В том числе и Ричард. Ногу показали первый раз в финале пятого сезона, раньше о ней и речи не было, а Храм мы видели неоднократно, а слышали о нем и того больше. То есть, получается, на словах Ричард за Джейкоба, а на деле - Храм это главная святыня Других, и они делают всё, чтобы защитить Остров от посторонних. Может, это не Джейкоб не хотел видеть Бена, а Ричард не хотел, чтобы они встретились?

У меня еще мозг на место не встал, но кое-что хочу сказать по этому поводу.
Я не согласна, что Бен служил обоим. Я думаю, мистер Ха его всю жизнь использовал в темную. Иначе почему Бен до самого конца так и не понял, с кем имеет дело?
Теперь про Храм: это территория других и Джейкоба, а вот то, что под храмом - вполне возможно принадлежит уже мистеру Ха. И Ричард принес Бена именно в храм, а вот судили его уже под ним. Бен вообще не знал, что под храмом что-то есть, и удивился, что Лжелокк заставил его спускаться туда. Там Бену провели грамотную промывку мозгов... Вообще, теперь кажется, что Бена все время к этому вели. Почему именно его? Не понятно...
Теперь Бен/Джейкоб. Бен его никогда не видел, а получал указания через Ричарда. Ну бред полный, извините(( А куда он повел Локка в 3 сезоне? И почему Ричард не удивился, что Бен ведет Локка к тому, с кем сам никогда не общался? И потом еще спрашивал, как все прошло.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:46 | Сообщение # 117
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
ЛжеЛокк говорит: "Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти".

То же самое сказал Бэн Джеку и ко, когда вёз их к Хоукинг.

Quote (avn)
Видимо, убийство Черного не входит в планы Джейкоба или противоречит его принципам

Однако он пытался предотвратить. Попросил Илану о помощи.


Не верю!
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:47 | Сообщение # 118
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Может, это не Джейкоб не хотел видеть Бена, а Ричард не хотел, чтобы они встретились?

Вот это вариант, и очень хороший. Ричард - личность очень и очень загадочная и непонятная. У меня давно создалось впечатление что Ричард - только исполнитель, но никак не инициатор чего бы то ни было.

Quote (Neron-72)
не совсем верно, так как люди Илоны, явно люди Джейкоба препятствовали Майлзу исполнять заказ идмора...

А почему ты думаешь что люди Иланы именно препятствовали Майлзу,а не пытались его защитить? Я лично сделала вывод для себя что после просмотра финала нужно еще раз пересматривать весь сериал, потому что теперь отношение к увиденному и сказанному и понятому как то однозначно может измениться.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:53 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Теперь Бен/Джейкоб. Бен его никогда не видел, а получал указания через Ричарда. Ну бред полный, извините(( А куда он повел Локка в 3 сезоне? И почему Ричард не удивился, что Бен ведет Локка к тому, с кем сам никогда не общался? И потом еще спрашивал, как все прошло.

Вот. Поэтому я и думаю, что Ричард не такой уж пассивный участник событий. У него, возможно, тоже всегда был какой-то план.

Добавлено (15.05.2009, 17:53)
---------------------------------------------
Касательно Майлза. Мы знаем, что Илана и ее компания на стороне Джейкоба. Майлз был нанят Уидмором. Но компания Иланы была против того, чтобы Майлз отправился на остров по заданию Уидмора. Это значит, что планы Уидмора и планы Иланы не равны между собой. Уидмор не на стороне Джейкоба. Он либо на стороне Черного, либо играет свою партию.

 
Награды: 19  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:54 | Сообщение # 120
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Можно, я запатентую термины труЛокк и фалЛок... очень уж нравятся :-)

Quote (addy_a)
Я не согласна, что Бен служил обоим. Я думаю, мистер Ха его всю жизнь использовал в темную. Иначе почему Бен до самого конца так и не понял, с кем имеет дело

Это не меняет смыла, потому что Бен был уверен в служении Джейкобу!

Но тогда куда смотрел советник-Рикардос?

Quote (avn)
Откуда у Ричарда в 1962-м настоящий нож Локка? Локк дал Ричарду только компас.

возможно, его ПОСЛАЛИ для проверки ребенка на агрессивность...

История с ножем еще больше запутывает - какой из Локков тру... и инверсный логотип подсказывает..... что тот, что с ножем...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:54 | Сообщение # 121
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Поскольку время неизменно, он ничего не мог сделать, чтобы это предотвратить.

Вопрос или Джейкоб хотел это предотвратить. Мой ответ - если бы хотел, то предотвратил бы. Моя версия - что "смерть " Джейкоба, это часть плана Джейкоба в доказательстве своей правоты, часть противодействия оппоненту.

Quote (avn)
Видимо, убийство Черного не входит в планы Джейкоба или противоречит его принципам.

Я тоже думаю что Джейкоб не хотел убивать оппонента. Или во всяком случае не в том смысле, к которому мы привыкли.

Quote (avn)
Но интересно, что часть слова - loop - это петля. Возможно, это намек на то, что Черный использовал петлю времени, чтобы реализовать свой план.

Это я тоже заметила, очень интересно и подтверждает наши теории о петле времени.

Quote (grafovat)
Однако он пытался предотвратить. Попросил Илану о помощи.

Помочь - это не значит "помочь убить противника". Может Джейкоб имел ввиду - помочь открыть глаза Ричарду и Другим, помочь еще в чем то... мы пока не знаем.

Quote (addy_a)
Теперь Бен/Джейкоб. Бен его никогда не видел, а получал указания через Ричарда. Ну бред полный, извините(( А куда он повел Локка в 3 сезоне? И почему Ричард не удивился, что Бен ведет Локка к тому, с кем сам никогда не общался? И потом еще спрашивал, как все прошло.

Глобально из этого вытекает интересный вопрос - зачем тогда вообще Другим нужен лидер?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 17:58
 
Награды: 103  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:59 | Сообщение # 122
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Смерть Джейкоба тоже под вопросом

А по-моему он очень правдоподобно умер. Меня больше интересует, почему он дал себя убить.
Quote (Light8939)
Джейкоб + Уидмор

А почему Уидмор в связке с Джейкобом? Мне кажется, наоборот. Он хотел возвращения Локка на остров, чтобы не победили "плохие". Компния Иланы явно против него, но за Джейкоба.
Quote (grafovat)
Точно! "Они уже идут" - это про потеряшек. Вспышка!

Точно) Я тоже так сразу подумала. И, учитывая, что эти события нам показали практически одновременно, можно предположить, что это и есть ответ на вопрос, почему Джейкоб дал себя убить. У него тоже был долгосрочный план, который похоже сработал)
Quote (avn)
Видимо, это потребовало большого времени и усилий. ЛжеЛокк говорит: "Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти".

Мне вообще показалось, что разговор в конце серии был прододжением того, что был в начале. Может, тогда все и началось?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:02 | Сообщение # 123
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
А почему Уидмор в связке с Джейкобом? Мне кажется, наоборот. Он хотел возвращения Локка на остров, чтобы не победили "плохие". Компния Иланы явно против него, но за Джейкоба.

Ну я ведь написала что это просто пример. Я этим хотела показать что есть параллель между главными фигурами (Джейкоб/Блекмен) и исполнителями (уидмор/Бен/и т.д.). Тут еще думать и думать.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
GrOb Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:04 | Сообщение # 124
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Глобально из этого вытекает интересный вопрос - зачем тогда вообще Другим нужен лидер?

Джейкоб(неизвестный) - человек за ширмой...а лидер - для общения с людьми...

 
Награды: 3  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:06 | Сообщение # 125
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Это не меняет смыла, потому что Бен был уверен в служении Джейкобу!

Ну это я к тому, что Бен с мистером Ха никогда не встречался, а значит и на его сторону сознательно не переходил.
Quote (Neron-72)
Но тогда куда смотрел советник-Рикардос?

Вот именно... Если он общался с Джейкобом, то должен был знать, что лидер-Бен делает что-то не то. И слушается приказов кого-то другого. И вообще, вот эта часть истории мне совершенно непонятна((
Quote (avn)
Ричард не такой уж пассивный участник событий. У него, возможно, тоже всегда был какой-то план.

Это единственное, что пока кажется логичным...
Quote (Light8939)
Глобально из этого вытекает интересный вопрос - зачем тогда вообще Другим нужен лидер?

Этим вопросом мы давно уже тут задаемся))

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!