Суббота, 04.05.2024, 14:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:03 | Сообщение # 51
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
По-моему в финале Бен был искренним. У него даже голос всю серию дрожал.

Согласна. Ведь лже-Локк и подловил как раз Бэна на то, что тот всю жизнь служил Джейкобу, и что получил взамен? А иначе получается, что они ломали комедию друг перед другом, могли бы говорить начистоту: пойдём-таки убъём уже этого парня в белой рубашке


Не верю!
 
Награды: 204  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:05 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
И сведения про то, как управлять Дымком, Бену наверняка подбросил Чёрный. Навряд ли это сила, повинующаяся Джейкобу - не те методы.

Он говорил, что не может контролировать Дымок. Он может его только вызвать, и то не всегда срабатывает.
 
Награды: 19  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:07 | Сообщение # 53
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Бен действительно не знал, что перед ним Второй (или Первый!!!!) начальник острова, когда разговаривал с ЛжеЛокком, но это не значит, что он не мог служить двум господам.

Думаю, он и не знал. Но лжеЛокк жил в избушке, и Бэн знал только что там живёт тот, кто отдаёт указания. Выходит, если и служил Чёрному, то не намеренно. Сговора как такового не было.

Quote (avn)
Не вижу оснований предполагать, что он вообще знал о втором господине.

Я тоже.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Arlen Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:08 | Сообщение # 54
Не меняюсь
Группа: Свои
Сообщений: 1895
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Он говорил, что не может контролировать Дымок. Он может его только вызвать, и то не всегда срабатывает.

Пардон, неверно выразилась. Именно иногда вызывать, зачем пешке, используемой втёмную, знать больше? Но то, как вызывать, наверняка сообщил Бену он, каким-то образом. А сам уже решал, откликнуться на вызов или нет.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

 
Награды: 19  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:08 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Что доказывает, что Локк реально с момента катастрофы - не настоящий Локк - ведь именно тогда у него чемодан с ножами взялся

то есть получается, что труп Лока в ящике, ещё с падения 815?


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:09 | Сообщение # 56
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересная тема Neronа-72,впрочем как всегда, благодарю тебя, о великий теоретик, за возможность не дать моему мозгу засохнуть ;)
Хочу заранее сказать что не высказываю пока (хочу сначала посмотреть еще раз финал с русским переводом) однозначное мнение (то есть, согласие или несогласие) по теме, просто некоторые рассуждения вслух.

Quote (Neron-72)
Спас Саида, но косвенно помог убить Надю

Сначала я даже думала что Джейкоб не косвенно,а убил Надю. При первом взгляде на ситуацию так оно и видится, не останови он Саида, парочка благополучно перешла бы улицу и Надя осталась бы жива. Но после непродолжительных раздумий мне стало ясно что здесь мы ясно видим действие закона "что случилось - то случилось". Надя по любому должна была умереть, это была ее судьба. Ведь вспомните что она должна была умереть еще в 1991-ом году, во время войны в Ираке. Но вмешательство Саида этому помешало. Что должно случиться - случится всё равно, оттянулось лишь время. И Джейкоб здесь лишь отвлек Саида чтобы дать Судьбе сделать своё, чтобы исполнилось предначертанное.

Quote (Neron-72)
Сдается мне, что суть истории в том, что Бен когда-то давно стал слугой Черного (назову так неизвестного брюнета в черной футболке). Возможно, Черному подвластен Дымок и он может превращаться в "квартирубщих" на Острове покойников.

В поддержку этого могу напомнить то,что Бен отправился на суд.... к храму Дымка, а не к месту нахождения Джейкоба. Следовательно Джейкоб на тот момент уже не был высшей инстанцией для Бена. Об этом свидетельствует еще и разочарование, которое сквозит в словах Бена, когда он разговаривает с Джейкобом. Видно что Бен старался старался, но так и не удостоился быть принятым Джейкобом, и именно поэтому "продался" противодействующей стороне, из за разочарования в стороне-Джейкобе.
Предполагая это важно заметить что утверждение:
Quote (Neron-72)
4. Бен верил, что Джейкоб защитит его интересы, потому так смело подставил Алекс.

неверное. Речь не шла уже о Джейкобе..нет. Бен уже был на "второй" стороне, и именно поэтому думал что раз он такой преданный слуга, то эта вторая стороная защитит его и его дочь. Именно поэтому он был в таком шоке когда Алекс все таки была убита. Бен сказал "Он изменил правила". Это может говорить о том что Блэкмен (назовем так загадочного собеседника Джейкоба) это тот, кто изменил правила. И это, по моему, логично. Только так можно было добиться всей последующей цепочки действий, которые сделал Бен, и подготовить его к самой важной миссии - убить Джейкоба.

Quote (Neron-72)
Когда Статуя Богини Плодородия была разрушена

Какая статуя Богини Плодородия? Статуя, около которой сидел Джейкоб - это Бог Себек. Не больше не меньше. В прошлом мы думали что это статуя Бога Анубиса, но мы ошиблись. Хотя Анубис - это возможно покровитель Блэкмена, а Себек - Джейкоба. Они, кстати, по описанию действительно противоположны друг другу.

Quote (Neron-72)
фраза "Помоги мне" была сказана именно Черным Локку, а не Джейкобом

Вполне возможно, не спорю. Возможно что именно Локк стал проводником, той связывающей субстанцией между Блэкменом и Беном, после чего и началось смещение Бена в противодействующую Джейкобу сторону.

Quote (Neron-72)
Итак, Черный возможно находится в некоем "заточении" на Острове из-за Джейкоба.

Ну это относительно, так же само можно сказать что и Джейкоб находится в заточении на острове из за Блэкмена.

Quote (Neron-72)
Черный разыграл свою партию с рейсом 815 для уничтожения Джейкоба.

Ок, давайесли уже рассуждать, то логически, и не игнорируя все звенья цепочки :p
Партия с рейсом О-815 была разыграна из за ненажатия кнопки, которая была создана из за Инцендента, который имел место быть из за неправильного бурения Дхармы. Именно это ненажатие кнопки привело к падению О-815. Если рассуждать логически,то это скорее "проделки" Джейкоба, а не его оппонента, так же как он привлек Черную Скалу на остров.

Quote (Neron-72)
Джейкоб противодействовал этому плану, путем отправки потеряшек с ключевой фигурой в виде Саида в 70е - для взрыва бомбы и отмены плана Черного таким способом.

Я не могу пока согласится с этим. Потеряшек могли отправить в прошлое не для отмены "случившегося", а для того чтобы "что случилось - случилось". И мы видим что Джейкоб принимал активное участие в сборе потеряшек (случай с Хёрли). С другой стороны вариант что потеряшки таки да могли что-то изменить в прошлом - существует. Вопрос тогда - зачем это Джейкобу? Но думаю ответ на этот вопрос лучше будет обсудить в глобальном обсуждении противодействия Джейкоба и его оппонента, где нужно будет попытаться понять вообще их изначальную природу и цели.

Quote (Neron-72)
Черный представляет составляющую - что случилось, то случилось.
Джейеоб - что все что можно, можно изменить

Это может быть и наоборот, или каждый из них может представлять и то,и другое.

Quote (Neron-72)
Вспомните Теорию Глаза... Что есть две силы - нам показывали с самого начала

Теория Черное и Белое доказывает то же самое ;)

Quote (Neron-72)
А Бен и Уидмор по сути лишь пешки, играющие по правилам своих Богов

Вполне возможно. Тогда если подумать что Бен - слуга Блэкмена,а Уидмор - Джейкоба, тем более непонятно, почему Уидмор не мог попасть на остров, ведь Джейкоб привлекает то что ему нужно туда... Может быть Бен и Уидмор всё таки на одной стороне?

Quote (-Mist-)
также неплоха мысля что Джейкобос - так квадратно относился к Бену - потмуо что тот избрал неверный путь.

Я думаю что Джейкоб просто искушал Бена, как в Библии часто посылались искушения, предоставляя ему возможность сделать выбор.

Quote (Neron-72)
И когда он успел привезти отца на Остров?

Ну с отцом Локка это вообще отдельный случай, я думаю это просто материализация совокупности мыслей Локка и Сойера, эдакий challenge для обоих.

Quote (Neron-72)
И еще в пику своей теории - вспомнил фургнчик, в котором Бен возил гроб Локка - Реинкарнация...

Эммм... ты о чем? Я это не поняла.

По поводу нижеследующего. Ты меня прости конечно, но каждый действительно видит то,что хочет видеть. Даже очевидное можно передернуть и выставить в совершенно ином свете. В том что ты пишешь это только одна подоплёка, а есть и другой вариант, более позитивный:

Quote (Neron-72)
Не препядствовал падению Локка, а извинялся за будущие страдания

Выразил соболезнования и сожаления Локку по поводу того что ему приходится пережить. Это был выбор Локка - прийти тогда к своему отцу, и вообще преследовать его после того как тот обманом выудил у него почку. Локк мог отпустить всю эту ситуацию, и продолжить свою жизнь, но нам раз за разом показывали что он выбирал другое.
И кстати - с чего Джейкоб должен чему то препятствовать, если "что случилось - то случилось"? Невмешательство - один из сильнейших законов Вселенной.

Quote (Neron-72)
спровоцировал Кейт, что она и в будущем безнаказанно прорвется нахаляву

Сообщил Кейт одну из заповедей Бога - не укради. Опять таки налицо предоставление выбора - следовать заповеди, или нет.

Quote (Neron-72)
сосредоточил Сан на мысли - что их любовь особенная

Любовь - она действительно особенная. Что же в этом плохого? Любовь сможет преодолеть все препятствия, нужно в это верить и помнить об этом. Выбор двух любящих - ценить и лелеять своб любовь, или относится к ней небрежно.

Quote (Neron-72)
Заставил Херли вернуться, хоть он и не хотел

Никого он не заставлял. Он показал Хёрли вторую сторону, в противовес тому что Хёрли думал о самом себе. Во всем есть две стороны, и именно две стороны нужно взвешивать. Хёрли сам принял решение, у него был выбор.У Бена тоже был выбор. Каждый делает свой выбор. Выбор думать что ты сумашедший,или выбор думать что ты нормальный. Именно это Джейкоб и "проповедует".

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 15:18
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:10 | Сообщение # 57
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Не вижу оснований предполагать, что он вообще знал о втором господине.

avn, об том, что Бен - слуга двух господ, написано выше в этой теме. У меня появляется все больше уверенности, что это так, хотя еще сегодня утром я так не думала. ;) Бен вполне мог сталкиваться с Черным, но мы не знаем, в каком обличии был этот мистер Х, и нам могли это просто не показывать еще. Вобщем, Бен - инструмент в руках одного и другого - Джейкоба (через Ричика) и мистера Х. А мы-то думали, что у Бена всегда есть СВОЙ план. <_<
 
Награды: 1271  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:11 | Сообщение # 58
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
то есть получается, что труп Лока в ящике, ещё с падения 815?

да нет, тут просто запутались в понятиях: до отправления на БЗ - локк - локк, после смерти - лжелокк. еще ричард сказал, что он видел многое на острове, но воскрешений ниразу. следовательно тут и можно уже догадаться, что после второго крушения - это лжелокк. труп, показанный иланой - последнее веское доказательство.


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:16 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну это относительно, так же само можно сказать что и Джейкоб находится в заточении на острове из за Блэкмена.

По-моему, они свободны были друг от друга... Но, в чём заключалась цель Джейкоба? У Тёмного, ясно - смерть Джейкоба...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:19 | Сообщение # 60
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Arlen)
Но то, как вызывать, наверняка сообщил Бену он, каким-то образом. А сам уже решал, откликнуться на вызов или нет.

Отличное замечание! Вот еще одно подтверждение тому, что Бен- слуга двух господ!
Quote (grafovat)
Думаю, он и не знал. Но лжеЛокк жил в избушке, и Бэн знал только что там живёт тот, кто отдаёт указания. Выходит, если и служил Чёрному, то не намеренно. Сговора как такового не было.

Да Бен же вообще никого не видел и не слышал в избушке. Откуда указания? Он никогда не видел и не слышал того, что говорил Джейкоб, только со слов Ричика все делал. Разве нет?!
 
Награды: 1271  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:20 | Сообщение # 61
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Но, в чём заключалась цель Джейкоба

Алла права. Это вопрос отдельной темы и пока довольно сложный. Но кто-то из них - слепая судьба, а кто-то - возможность выбора.
Я думаю так... :)


Не верю!

Сообщение отредактировал grafovat - Пятница, 15.05.2009, 15:23
 
Награды: 204  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:21 | Сообщение # 62
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Но, в чём заключалась цель Джейкоба? У Тёмного, ясно - смерть Джейкоба...

Цель обоих - доказать что-то,связанное с жизнью и смертью (аналогия Богов Анубиса и Себека). Я думаю так. Но тут еще очень много почвы для обсуждения целей обоих, думаю не в этой теме.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 15:23
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:21 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Да Бен же вообще никого не видел и не слышал в избушке. Откуда указания? Он никогда не видел и не слышал того, что говорил Джейкоб, только со слов Ричика все делал. Разве нет?!

Возможно и так. Но суть не в этом, а в том, что Бэн считал, что служит Острову и главному человеку на нём - Джейкобу.


Не верю!
 
Награды: 204  +
avn Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:23 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Думаю, он и не знал. Но лжеЛокк жил в избушке, и Бэн знал только что там живёт тот, кто отдаёт указания. Выходит, если и служил Чёрному, то не намеренно. Сговора как такового не было.

Тогда непонятно, кто ему сказал про избушку. Ричард? Но Ричард знает, где находится Джейкоб. Вот из-за этой странности я и подозреваю, что Ричард каким-то образом причастен к тому, что Бену задурили голову.

Эпизод 3x20. Локк просит Бена отвести его к Джейкобу. Ему удается настоять на своем. Бен при этом не отрицает, что они идут к Джейкобу. Ричард при это присутствует, но не вмешивается. Локк и Бен идут к избушке.

Quote
LOCKE: Ben's not going anywhere with you.
MIKHAIL: Excuse me?
LOCKE: He and I are going to see Jacob.
[The rest of the Others begin to murmur the name. Tom and Richard look on with shocked faces]
MIKHAIL: Please tell me this isn't true, Benjamin.
BEN: [Pauses] I'm sorry I have to deal with this now, John. Our excursion will have to wait.
MIKHAIL: Since when do you explain yourself to him? An outsider...
[Locke punches Mikhail to the ground and proceeds to violently beat him]
BEN: Tom? Richard?
[Locke ceases his attack, leaving Mikhail bleeding]
LOCKE: [To Ben] So when do we leave?
 
Награды: 19  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:25 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Возможно и так. Но суть не в этом, а в том, что Бэн считал, что служит Острову и главному человеку на нём - Джейкобу.

и в итоге он понял, что он всего лишь обычная пешка... Джейкоб так задал вопрос: "а кто ты?", как будто Бен никогда титул Лидера даже не занимал... а просто фигня собачья... мне бы тоже было обидно, 35 лет слепо служить и получить такую характеристику в итоге...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:26 | Сообщение # 66
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Тогда непонятно, кто ему сказал про избушку. Ричард? Но Ричард знает, где находится Джейкоб. Вот из-за этой странности я и подозреваю, что Ричард каким-то образом причастен к тому, что Бену задурили голову.

Эпизод 3x20. Локк просит Бена отвести его к Джейкобу. Ему удается настоять на своем. Бен при этом не отрицает, что они идут к Джейкобу. Ричард при это присутствует, но не вмешивается. Локк и Бен идут к избушке.


Согласна. Я думаю что если мы сейчас пересмотрим сериал и обратим внимание на все события и ситуации где фигурирует имя Джейкоба, то после просмотра финала нам уже они будут казаться чем то иным, то есть мы уже с другой стороны можем на них смотреть.

Насчет избушки. Джейкоб когда то был в ней, к избушке пришла и Илана, значит она знала что он там был когда то. Но Илана, в отличии от Бена, сразу поняла что Джейкоба там нет и уже очень давно, и что кто-то другой использует это место.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:27 | Сообщение # 67
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Цель обоих - доказать что-то,связанное с жизнью и смертью (аналогия Богов Анубиса и Себека). Я думаю так.

Или Иакова с Исавом! >:) Интересно, а как этого Черного зовут? ;)
Quote (grafovat)
Но суть не в этом, а в том, что Бэн считал, что служит Острову и главному человеку на нём - Джейкобу.

Бен, служа Джейкобу, которого никогда не видел, служил и Черному(Дымку), которого видел. Только вот вопрос: а знал ли Бен, что он служит противоборствующим сторонам? Возможно, сам-то он этого не подозревал и воспринимал действия Дымка( Черного) как действия Джейкоба(Белого).
 
Награды: 1271  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:29 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Тогда непонятно, кто ему сказал про избушку. Ричард? Но Ричард знает, где находится Джейкоб. Вот из-за этой странности я и подозреваю, что Ричард каким-то образом причастен к тому, что Бену задурили голову. Эпизод 3x20. Локк просит Бена отвести его к Джейкобу. Ему удается настоять на своем. Бен при этом не отрицает, что они идут к Джейкобу. Ричард при это присутствует, но не вмешивается. Локк и Бен идут к избушке.

её строил Хорес, вохможно Бен ещё с того момента знал о ней...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:29 | Сообщение # 69
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
и в итоге он понял, что он всего лишь обычная пешка... Джейкоб так задал вопрос: "а кто ты?", как будто Бен никогда титул Лидера даже не занимал... а просто фигня собачья... мне бы тоже было обидно, 35 лет слепо служить и получить такую характеристику в итоге...

Ну и что? уидмор тоже 30 лет служил, и тем не менее он с куда большим уважением относится к этому своему служению, чем Бен. И вообще... история Уидмора так и осталась нерассказанной. Очень надеюсь что 6-ой сезон все же будет не последний.. столько вопросов еще.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:29 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Не вижу оснований предполагать, что он вообще знал о втором господине.
Я тоже.

Да все он знал... И как по нотам разыгрывал его план. Сопоставьте его войну руками Саида, его намеряное подталктвание Локка на трон и постоянные проверки Локка на прочность. Его миссия по убийству Локка и старания по доставке тела.
При этом он явно давно не испытывал к Джекобу симпатии...

Бен не из тех кто воспринимает все на веру... и явно кому-то задавал вопросы про призрак матери, дымок и все остальное.

Самое простое - он "двойной агент"

Light8939, согласен наполовину.. несколько ляпов я допустил - потому что к моменту написания теории воообще не читал намерено обсуждение, чтобы не влияло оно на мои рассуждения.
Реинкарнация - было написано на фургоне Бена, в еотором возили труп Локка.

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:30 | Сообщение # 71
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Но Илана, в отличии от Бена, сразу поняла что Джейкоба там нет и уже очень давно, и что кто-то другой использует это место.

Понятие "давно" - очень относительно. 20 лет - это тоже давно. Причем мы не знаем, когда Джейкоб там жил и когда покинул это место. Знаем лишь, что в 1977 там жили Бернард и Роуз.
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:31 | Сообщение # 72
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Бен, служа Джейкобу, которого никогда не видел, служил и Черному(Дымку), которого видел. Только вот вопрос: а знал ли Бен, что он служит противоборствующим сторонам? Возможно, сам-то он этого не подозревал и воспринимал действия Дымка( Черного) как действия Джейкоба(Белого).

Вполне возможно,но я почему то думаю что как только Бен перешел (осознанно или нет) на сторону Черного, он автоматически перестал служить Джейкобу. Вообще то мне пока не очень нравится называть именно Джейкоба - белым, а его оппонента - черным. Зная сколько всего сделали Другие нелицеприглядного, и учитывая их поклонение Джейкобу, можно именно его назвать Черным. Но об этом в другой теме.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:34 | Сообщение # 73
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое.

Кстати, и Бэн и Ричард произнесли фразу о том, что не смотря на то, что этот Остров творит чудеса, они ещё ни разу не видели, чтобы на нём кто-то воскресал. Это было искренне сказано?

Quote (phsycolog)
Знаем лишь, что в 1977 там жили Бернард и Роуз.

Разве они там жили?

Не верю!
 
Награды: 204  +
Daemon13ada Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:35 | Сообщение # 74
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ну и что? уидмор тоже 30 лет служил, и тем не менее он с куда большим уважением относится к этому своему служению, чем Бен. И вообще... история Уидмора так и осталась нерассказанной. Очень надеюсь что 6-ой сезон все же будет не последний.. столько вопросов еще.

кстати, теперь мне примерно становится ясно, как Уидмор разбогател...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:35 | Сообщение # 75
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
её строил Хорес, вохможно Бен ещё с того момента знал о ней...

Хорас ее не строил. Это он просто Локку привиделся и через него Джон узнал об избушке и ее местонахождении. Это все проделки Черного >:) Сколько там стоит эта хижина, мы не знаем точно. Возможно, и Берроузы ее не строили, а нашли и обжили готовое место. ;)
 
Награды: 1271  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!