Пятница, 26.04.2024, 16:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:16 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак. Финал. Взрыв мозга и H-bomb.

Опять неопределенность чтоже случилось, и случилось ли.

Весь фильм авторы манипулируют нашим сознанием, но авторы все же не боги, и многие из их приемов раскушены нашими фанатами... и трупп Локка в ящике, и черное и белое и другие моменты давно были предсказаны уважаемыми форумчанами... и даже моя фраза "Локк - не тот кем кажется" попала в точку...

Итак, у нас появились отправные точки.
1. Остров родом из Древнего Египта.
2. На Острове ВЕЧНО влавствуют 2 противоборствующие силы (как Гор и Анубис), не способные впрямую навредить друг другу.
3. Эти силы обладают способностями исцелять, дарить бессмертие и влиять на события в Большом Мире, и знать их наперед.
4. Эти силы нуждаются в людях как служащих им и как к игрушкам и инструментам в своих интригах.

Теперь разберемся в критериях Добра и Зла.

Что находится в тени статуи? И разве Джейкоб в тени ее? Значит он не тот, кто всех нас спасет?

Что хорошего сделал Джейкоб?
- дал зародыш для мести Джима Отцу Локка
- ожидал смертельного падения Локка, чтобы сделать его своим инструментом.
- помог Кейт встать на воровской путь - типа все равно выкрутиться
- Дал пищу для раздумий Сан на ее свадьбе - так ли уж все безоблачно
- Спас Саида, но косвенно помог убить Надю

ну и т.д.
Джейкоб разыгрывал некий план? Или он корректировал план своего противника, о котором пока ничего не известно? По законам Лоста скорее второе.

Теперь Бен.. как карающий меч.
1. Он никогда не видел Джейкоба.
2. Джейкоб не очень ему благоволил (рак)
3. Бен всеми силами занимался доставкой трупа Локка на Остров, одновременно являясь его убийцей. И фургончик его назывался "Скорая Реинкарнационная"
4. Бен верил, что Джейкоб защитит его интересы, потому так смело подставил Алекс.
5. Он в итоге нанес удар...

Сдается мне, что суть истории в том, что Бен когда-то давно стал слугой Черного (назову так неизвестного брюнета в черной футболке). Возможно, Черному подвластен Дымок и он может превращаться в "квартирубщих" на Острове покойников.

Итак, проявления Черного:
1. "Призраки на Острове" (от вымышленного друга Херли, до брата Экко, Кристиана, Лошади и дочери Бена)
2. Призраки на БЗ
3. Дымокомонстр
4. Локк

Способности персонажа
1. Читать морали и наставлять на путь истинный
2. Судить и карать, но и защищать.
Остальное пока неизвестно.

Суть теории - когда Бен переметнулся на Черную Сторону, Джейкоб наказал Друхих недето-рождением. Когда Статуя Богини Плодородия была разрушена - еще не понятно, но эти вещи могут быть связаны, так как под статуей жил Джейкоб.

Бен считал, что может обмануть Джейоба, но косвенно понимал его недоверие.
Поэтому Черный воспользовался Локком - фраза "Помоги мне" была сказана именно Черным Локку, а не Джейкобом - мы просто опять зря ориентируемся на слова Бена.
И Локк помог.

Итак, Черный возможно находится в некоем "заточении" на Острове из-за Джейкоба. Черный разыграл свою партию с рейсом 815 для уничтожения Джейкоба.

Джейкоб противодействовал этому плану, путем отправки потеряшек с ключевой фигурой в виде Саида в 70е - для взрыва бомбы и отмены плана Черного таким способом.

Черный представляет составляющую - что случилось, то случилось.
Джейеоб - что все что можно, можно изменить (или как там литературно название книжки с птичкой переводится).

Бен - пытался служить им обоим, потому был так посвящен в планы обеих сторон, но по сти был всего лишь бадминтонным валанчиком в чужой игре.

Вот таков мой расклад...

Добавлено (15.05.2009, 09:16)
---------------------------------------------
И кстати... Вспомните Теорию Глаза... Что есть две силы - нам показывали с самого начала - у одних героев правый - у других - левый в начальном кадре. Я даже список составлял как-то.
Только думал - кто люди Бена, а кто -Уидмора...
А Бен и Уидмор по сути лишь пешки, играющие по правилам своих Богов (тоже убить друг друга не могут)...


Get lost of the LOST

Сообщение отредактировал Neron-72 - Пятница, 15.05.2009, 10:22
 
Награды: 85  +
-Mist- Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:20 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 40%
Статус: Offline

мощно.. Как я писал - джейкоб еще тот шкед из табакерки. Не очень хорошо где то поступает. А вот как нам показали - люди для них нечто!!! Больно! На американцев похожи .))

так же описывал гдето теорию - что они Белый и Черный - часть острова - они не могут перемещатсья во времени - они сами время в челвоеческом обличии

также неплоха мысля что Джейкобос - так квадратно относился к Бену - потмуо что тот избрал неверный путь.. хотя и до того как Бен был лидером его предшественники тоже выкидывали трюки с похищением детей и мочиловом целых поселков


Если ты в чем-то сомневаешься, не сомневайся - ты прав!
 
Награды: 3  +
Джеймс_Форд Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:29 | Сообщение # 3
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
"Локк - не тот кем кажется"

Хоть я и не смотрел пока финальный эпизод, но Локка подозреваю с самого первого сезона! Он ВСЁ знает! Почему, когда Бун не захотел уходить на пляж, Локк сказал: "Сейчас будет дождь". И тут полил ливень! Бун этому значения не придал, а я отметил. Затем, когда Бун всё таки собирается уйти на пляж, Локк - святая душа, якобы позаботился о нём и говорит: "Держи фонарик, он тебе нужнее" и кидает фонарь чуть ниже рук Буна, и причём так наиграно! Ещё одна галочка в голове. Ну и эта несчастная колыбелька для Аарона! Почему имменно в этот день Локк захотел сделать колыбельку для Клер! Почему не вчера, не завтра, а имменно сегодня, и как поже выясняется в День рождения Клер! Как мило, но Локк знал о её празднике! и как поже выясняется в День рождения Клер! Как мило, но Локк знал о её празднике! Вам ешё нужны доказательства того, что Локк в 2004 году - это Локк из 2007 года? Хорошо! "Бун не лезь в самолет! Не стоит" - говорит Джон Локк валяясь на земле! Он знал, что Бун грохнется вниз со скалы, но говорит ему предостережения, зная, что он их не послушает! И о бункере он знал! И о том, что кнопку НАДО нажать!
А сама теория интересна! Это больше похоже на "кто- есть кто?

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!


Сообщение отредактировал Джеймс_Форд - Пятница, 15.05.2009, 09:33
 
Награды: 123  +
Katrin13 Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:43 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

теперь мы знаем,почему появилось вечное разделение на 2
Джейкоб и его брат.
Бен и Уидмор.
Джек и Лок.
Джеймс_Форд, я тож об этом думала.но,что в это время было с настоящим Локком?какой настоящий?меня еще напрягло,когда Сойер с Кейт пошли за кабаном им "внезапно" встретился Лок.хотя от лагеря это было оооч далеко.


Сообщение отредактировал Katrin13 - Пятница, 15.05.2009, 10:08
 
Награды: нет  +
Джеймс_Форд Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:52 | Сообщение # 5
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Katrin13)
когда они с Кейт пошли за кабаном им "внезапно" встретился Лок.хотя от лагеря это было оооч далеко.

Кто они? А Локк очень странный!

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
uncleFLOPS Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:02 | Сообщение # 6
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

а мне кажется странным что джейкоб так легко умер . :?
Quote (Neron-72)
3. Бен всеми силами занимался доставкой трупа Локка на Остров, одновременно являясь его убийцей. 5. Он в итоге нанес удар...

4 пропустил :)
 
Награды: нет  +
Katrin13 Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:09 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Кто они? А Локк очень странный!

сорри исправила)
с Сойером)
 
Награды: нет  +
Джеймс_Форд Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:13 | Сообщение # 8
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Katrin13)
сорри исправила) с Сойером)

;) ;) ;)
Аааа! Ну да!

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:14 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Хоть я и не смотрел пока финальный эпизод, но Локка подозреваю с самого первого сезона! Он ВСЁ знает! Почему, когда Бун не захотел уходить на пляж, Локк сказал: "Сейчас будет дождь". И тут полил ливень! Бун этому значения не придал, а я отметил. Затем, когда Бун всё таки собирается уйти на пляж, Локк - святая душа, якобы позаботился о нём и говорит: "Держи фонарик, он тебе нужнее" и кидает фонарь чуть ниже рук Буна, и причём так наиграно! Ещё одна галочка в голове. Ну и эта несчастная колыбелька для Аарона! Почему имменно в этот день Локк захотел сделать колыбельку для Клер! Почему не вчера, не завтра, а имменно сегодня, и как поже выясняется в День рождения Клер!

Я все это описывал в Теории Локка...

Мое мнение неизменно - Локк после катастрофы 815го - не тот, что в него садился в Австралии.
И когда он успел привезти отца на Остров?

Скорее всего - есть виток времени, в котором Локк - слуга Черного.. и является куратором событий катастрофы.

Авторы нам хотят показать изменением заставки - что насамом деле все наоборот и черное надо считать белым...

И еще в пику своей теории - вспомнил фургнчик, в котором Бен возил гроб Локка - Реинкарнация...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Джеймс_Форд Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Dr. Death
Группа: Свои
Репутация: 371
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
, в котором Локк - слуга Черного.

Quote (Neron-72)
Авторы нам хотят показать изменением заставки - что насамом деле все наоборот и черное надо считать белым..

Вот ты сам и ответил! если Локк был слугой Чёрного, но его то нужно считать белым, слдовательно Локк тоже белый... Чё то я запутался! :o ;) ;) :D :D :D

Джеймс Форд в ролевой.
Я люблю вас! И вас тоже!
 
Награды: 123  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (uncleFLOPS)
Quote (Neron-72)3. Бен всеми силами занимался доставкой трупа Локка на Остров, одновременно являясь его убийцей. 5. Он в итоге нанес удар... 4 пропустил

4. Бен верил, что Джейкоб защитит его интересы, потому так смело подставил Алекс.

исправил


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:23 | Сообщение # 12
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Смотрите, Джейкоб при встречах с потеряшками на БЗ говорил им правильные, хорошие вещи. Извинился перед Локком, просил Кейт не воровать, сказал Сун и Джину, чтобы они берегли свою любовь, Хёрли убеждал в его "нормальности"..... и к чему все эти его наставления привели???
вспомнились слова: ... я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо ...


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 15.05.2009, 10:37
 
Награды: 692  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:27 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Вот ты сам и ответил! если Локк был слугой Чёрного, но его то нужно считать белым, слдовательно Локк тоже белый... Чё то я запутался!

ты не запутался, а я к тому и вел...

Что планы Черного, проводник которых Локк - Добро, а планы Джейкоба - изначально Зло. Потому и подтекст темы - не судите конфеты по фантикам.

Добавлено (15.05.2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
Извинился перед Локком, просил Кейт не воровать, сказал Сун и Джину, чтобы они берегли свою любовь, Хёрли убеждал в его "нормальности"

-Не препядствовал падению Локка, а извинялся за будущие страдания
-спровоцировал Кейт, что она и в будущем безнаказанно прорвется нахаляву
-сосредоточил Сан на мысли - что их любовь особенная
- Заставил Херли вернуться, хоть он и не хотел...

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:34 | Сообщение # 14
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
-Не препядствовал падению Локка, а извинялся за будущие страдания
-спровоцировал Кейт, что она и в будущем безнаказанно прорвется нахаляву
-сосредоточил Сан на мысли - что их любовь особенная
- Заставил Херли вернуться, хоть он и не хотел...

ну да... я просто не стала дальше писать об этом!
 
Награды: 692  +
ЭЛ Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:37 | Сообщение # 15
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Итак, проявления Черного:
1. "Призраки на Острове"

кажись в эпизоде это уже и не локк был. трупешник бен вез для "черного", что бы тот стал локком, так как знал, что ричард локка не заподозрит (и привел его к джейкобу)


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:05 | Сообщение # 16
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
2. Джейкоб не очень ему благоволил (рак)

А разве это дело рук Джейкоба?! Мне почему-то так не думается! По мне, так это часть плана Черного, чтобы Бен еще больше быо разочарован в Джейкобе.

Quote (Neron-72)
Джейкоб разыгрывал некий план? Или он корректировал план своего противника, о котором пока ничего не известно? По законам Лоста скорее второе.

У Джейкоба был свой план, несомненно, но Черный умело пользовался все тем, что делал Джейкоб.
Quote (Neron-72)
И фургончик его назывался "Скорая Реинкарнационная"

:D :D :D
Quote (Neron-72)
Сдается мне, что суть истории в том, что Бен когда-то давно стал слугой Черного (назову так неизвестного брюнета в черной футболке). Возможно, Черному подвластен Дымок и он может превращаться в "квартирубщих" на Острове покойников.

Бен даже не подозревал о существовании противника Якова. А Дымок - это и есть тот Черный. Я уже писала, что, возможно, когда-то этот человек потерял свою телесную оболочку. и стал заимствовать оболочки мертвых. Именно поэтому он и сказал, чтобы Ричик передал Локку, что тот должен ценой своей смерти вернуть всех на остров. Ему нужен был мертвый Локк. А поскольку он знал, что Локк теперь лидер Других, якобы по решению Яши, то и воспользовался положением.
Quote (Neron-72)
Когда Статуя Богини Плодородия была разрушена - еще не понятно, но эти вещи могут быть связаны, так как под статуей жил Джейкоб.

А разве это богиня плодородия? :o Это точно? Мне так не показалось...
Quote (Neron-72)
Итак, Черный возможно находится в некоем "заточении" на Острове из-за Джейкоба. Черный разыграл свою партию с рейсом 815 для уничтожения Джейкоба.

С партией насчет Ошеаник согласна! Но Локк Черному нужен был как раз для того, чтобы помочь уничтожить Джейкоба. Может, там не было особого "заточения". Возможно, так Локком просто воспользовался мистер Х.
Quote (Neron-72)
Бен - пытался служить им обоим, потому был так посвящен в планы обеих сторон, но по сти был всего лишь бадминтонным валанчиком в чужой игре.

Бен вряд ли знал - да и откуда?! - о планах Черной стороны. Но точно был пешкой в этой игре.
А еще я думаю, что Черный пребывает на острове еще дольше, чем Яша ;)
Quote (Neron-72)
- Заставил Херли вернуться, хоть он и не хотел...

Он не заставил, а спровоцировал. >:)
 
Награды: 1271  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А разве это дело рук Джейкоба?! Мне почему-то так не думается! По мне, так это часть плана Черного, чтобы Бен еще больше быо разочарован в Джейкобе.

Нет, думаю, это как раз предупреждение от Яши - как раз перед появлением спинального хирурга...

Quote (phsycolog)
У Джейкоба был свой план, несомненно, но Черный умело пользовался все тем, что делал Джейкоб.

Вопрос о курице и яйце - кто первичен.

Quote (phsycolog)
Я уже писала, что, возможно, когда-то этот человек потерял свою телесную оболочку. и стал заимствовать оболочки мертвых. Именно поэтому он и сказал, чтобы Ричик передал Локку, что тот должен ценой своей смерти вернуть всех на остров. Ему нужен был мертвый Локк.

Кроме Локка нужны были все - ведь часть плана отрабатывается в 70х...

Quote (phsycolog)
А разве это богиня плодородия? Это точно? Мне так не показалось...

Ну если это и Себек, то большой роли не играет - просто не будет лишней фичи...

Quote (phsycolog)
Локк Черному нужен был как раз для того, чтобы помочь уничтожить Джейкоба. Может, там не было особого "заточения". Возможно, так Локком просто воспользовался мистер Х.

Возможно первым кандидатом был мистер Эко? Но он отпал... и был израсходован.

Quote (phsycolog)
Бен вряд ли знал - да и откуда?! - о планах Черной стороны. Но точно был пешкой в этой игре. А еще я думаю, что Черный пребывает на острове еще дольше, чем Яша

Я думаю - знал... имннно он так настаивал на прибытии Локка... И именно он через Саида убивал чьих-то людей - возможно и Уидмор тут не причем... А вдруг Начальник той самой немки, упущенный Саидом был... Яшка?

И вот что я еще вспомнил... Вводную обзорную серию к 3му сезону. Там про Локка говорится "но кто этот человек".. как бы отдельно от всех героев... забавная деталь из прошлого.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
qwertt Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:35 | Сообщение # 18
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Люди, такое ощущение, что вы начала не смотрели.... какой-то парень ведь ясно дал понять джейкобу, что убьёт его... и?? убил.... джейкоб же был удивлён, что то нашёл способ вернуться.... и имхо, раз остров взорвался, то джейкоб жив, потеряшки на местах, они только рождаются, всё только начинается, т.к. джейкоб специально дал "убить" себя, зная, что где-то всё изменилось, для этого он их и пригнал на остров... он берёт "реванш"... имхо 6-ой сезон будет посвящён битве джейкоба с тем парнем, которые будут пытаться не дать потеряшкам попасть на остров, дхарме.. другим? хм... скорее тоже нет... джейкоб был недоволен их появлению на корабле...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
hoffnung Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:40 | Сообщение # 19
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может Локк уже изменился ещё после пересадки почки? Он тогда просто помешался на своём папашке! Да и отец ли вообще это был?
королева бала
 
Награды: нет  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:43 | Сообщение # 20
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
вдруг Начальник той самой немки, упущенный Саидом был... Яшка?

ура! я не одна такая!!! ;)
Quote (Neron-72)
И вот что я еще вспомнил... Вводную обзорную серию к 3му сезону. Там про Локка говорится "но кто этот человек".. как бы отдельно от всех героев... забавная деталь из прошлого.

да уж, Джек был прав, когда говорил, что Локка не надо сбрасывать со счетов.

Вот что мне подумалось: если дымок - что-то типа слуги лжеЛокка, и лжеЛокк (читай Чёрный) с помощью Дымка, который превратился в дочь Бена, решил таким образом совершить убийство Джейкоба, то возможно именно потому, что лжелоку нужно будет впоследствии принять такой облик, Локка и не убил Дымок в первых сериях...
оооооооооо... немного путано, но я икак не могу по-другому сформулировать... <_<

 
Награды: 692  +
qwertt Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:45 | Сообщение # 21
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

вы тизер к шестому сезону видели? белый дым... чёрный дым... ага....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
L0st4orever Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:46 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (hoffnung)
Да и отец ли вообще это был?

Вот, это вопрос, на мой взгляд, все, что связано с Локом это вообще загадка :?


Никки Фернандез в ролевой.
Rikki96 любимая сестренка=))
 
Награды: 20  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:48 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (hoffnung)
Может Локк уже изменился ещё после пересадки почки?

я думаю все же - по прибытию на Остров.

Мы имеем возможно 2х Локков как я писал в Теории..
1. Жалкий тип, коротый садился в коляске в самолет...
2. Локк - модифицированный во времени после Инцидента, ставший последователем Черного и возможно, приехавший на Остров заранее с отцом. Он просто сидел и ждал, пока в немодифицированном времегни упадет самолет, тогда как у деза во вспышках сознание "объединилось" и он вспомнил про свои ноги...

Примерно - так....

Теперь будет третий круг - пересмотр всех событий после падения,.. и одновременно их развитие, в случае если паденияч не было... Итогом станет, что Черный не сможет воспользоваться потеряшками, чтобы найти лазейку для убийства Джейкоба...\

Кстати, пасхалка "Они ИДУТ!" - так же повторяла Француженка


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
playb2009 Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:49 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне жалко Локка, а не Джейкоба.
Старался себе мужик, поверил в Остров, отправился собирать наших ребят, и погиб. А в награду ему досталось на воскрешение, честь валяться в каком-то металлическом ящике. А заместо него теперь ходит непонятный мужик, с довольно странными мотивами.
Quote
Хоть я и не смотрел пока финальный эпизод, но Локка подозреваю с самого первого сезона! Он ВСЁ знает! Почему, когда Бун не захотел уходить на пляж, Локк сказал: "Сейчас будет дождь". И тут полил ливень! Бун этому значения не придал, а я отметил. Затем, когда Бун всё таки собирается уйти на пляж, Локк - святая душа, якобы позаботился о нём и говорит: "Держи фонарик, он тебе нужнее" и кидает фонарь чуть ниже рук Буна, и причём так наиграно! Ещё одна галочка в голове. Ну и эта несчастная колыбелька для Аарона! Почему имменно в этот день Локк захотел сделать колыбельку для Клер! Почему не вчера, не завтра, а имменно сегодня, и как поже выясняется в День рождения Клер!

Это конечно инетерсно, но вряд ли сценаристы планировали это с первого сезона)
Учитывая, что когда была сцена, где Джек зашивал дюральный карман(так это каждется называется) в прошлый раз он был волосатый. А сейчас коротко стриженный. Очередной ляп.
А так версия интересная.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
-nrz Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:49 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Джеймс_Форд)
Хоть я и не смотрел пока финальный эпизод, но Локка подозреваю с самого первого сезона! Он ВСЁ знает! Почему, когда Бун не захотел уходить на пляж, Локк сказал: "Сейчас будет дождь". И тут полил ливень! Бун этому значения не придал, а я отметил. Затем, когда Бун всё таки собирается уйти на пляж, Локк - святая душа, якобы позаботился о нём и говорит: "Держи фонарик, он тебе нужнее" и кидает фонарь чуть ниже рук Буна, и причём так наиграно! Ещё одна галочка в голове. Ну и эта несчастная колыбелька для Аарона! Почему имменно в этот день Локк захотел сделать колыбельку для Клер! Почему не вчера, не завтра, а имменно сегодня, и как поже выясняется в День рождения Клер! Как мило, но Локк знал о её празднике! и как поже выясняется в День рождения Клер! Как мило, но Локк знал о её празднике! Вам ешё нужны доказательства того, что Локк в 2004 году - это Локк из 2007 года? Хорошо! "Бун не лезь в самолет! Не стоит" - говорит Джон Локк валяясь на земле! Он знал, что Бун грохнется вниз со скалы, но говорит ему предостережения, зная, что он их не послушает! И о бункере он знал! И о том, что кнопку НАДО нажать!

Нет в те времена Локк был настоящим а не тем незнакомцем это уже после смерти Локка он воспользовался им или все подстроил так чтобы Бен его убил


team16|nrz

Сообщение отредактировал -nrz - Пятница, 15.05.2009, 11:56
 
Награды: 3  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!