Пятница, 26.04.2024, 06:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория - слуга двух господ - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
Теория - слуга двух господ
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:14 | Сообщение # 151
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alinafor)
Твои мысли о том, как мог тот человек стать Локком?

Так же, как он стал Йеми и Алекс. Этому "человеку" нужен был труп, чтобы перевоплотиться, и он его получил. ;)
 
Награды: 1271  +
alinafor Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:18 | Сообщение # 152
失った
Группа: Свои
Сообщений: 323
Репутация: 874
Замечания: 0%
Статус: Offline

phsycolog, фантастикой попахивает... angel
 
Награды: 125  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:26 | Сообщение # 153
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Есть моя теория Локка- (2)...

сначала за возможность 2х Локков в 2007м меня называли там земляным червяком...


Угу, туда про Локка и напишу свои соображения. А про червяка.. убил наповал, жесть :D

Quote (avn)
А он передавал Ричарду какие-то указания Джейкоба? В каком эпизоде?

Quote (avn)
Бен сказал "Джейкоб хочет, чтобы мы шли сейчас." После этого Ричард попытался выяснить, что произошло и где Локк, но Бен только сказал "С Джоном несчастье." Очевидно, Бен солгал, и Ричард это проглотил. Раньше мы не знали этого, потому что существовала вероятность, что Бен общался с Джейкобом после того, как Локк выбежал из хижины.

Но теперь то мы знаем... и именно это наталкивает на многие думы о том как такое может быть.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:27 | Сообщение # 154
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

alinafor, больше мистика, чем фантастика! Дымок, Йеми, который им стал, Алекс, которая явилась завершить суд над Беном, Локк, задающий странные вопросы и очень много знающий, - все это одна и та же личность, с которой общался Джейкоб в тени статуи. ;)
 
Награды: 1271  +
alinafor Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:37 | Сообщение # 155
失った
Группа: Свои
Сообщений: 323
Репутация: 874
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Дымок, Йеми, который им стал, Алекс, которая явилась завершить суд над Беном, Локк

Ну они неестественные, не люди живые, а ЛжеЛокк прям абсолютно настоящий... ;)

 
Награды: 125  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:41 | Сообщение # 156
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
все это одна и та же личность, с которой общался Джейкоб в тени статуи.

Тогда кто именно всех спасет? Джейкоб или его оппонент?

Кстати, там не было тени статуи :D


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 20:43
 
Награды: 103  +
Fahrengeit Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:41 | Сообщение # 157
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати, можно же обьяснить причину, почему тогда в хижине все летало, когда Лок приходил. Это все он. И Кристиан Шеппард тоже он. Как же все легко обьясняется с приходом одного персонажа
 
Награды: нет  +
Neron-72 Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:44 | Сообщение # 158
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Андрей, это как же этот труп пролежал на острове 3 года и не разложился? Из ящика вывалили Локка в том самом костюме, в котором он лежал в гробу.

Алена, труп не лежал на Острове!

ОБУВЬ - вот ключ.. пока его не могу подобрать к замку


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:47 | Сообщение # 159
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alinafor)
Ну они неестественные, не люди живые, а ЛжеЛокк прям абсолютно настоящий...

alinafor, кто тебе сказал, что он настоящий? Настоящий был в ящике, который Илана и Ко несли. А тот, что воскрес - это не Локк, это только оболочка его. Выше в теме написано, почему это был именно Локк, а не кто-то другой. Здесь все продумано до мелочей. Конечно, ЛжеЛокк просто-таки уподобился Локку настоящему, знает всю его историю. Но это неудивительно! По мне, так этот "человек" еще и не то может! И неспроста еще в 1-м сезоне Дымок Локка не кокнул, но показал ему нечто прекрасное! ;)
 
Награды: 1271  +
Fahrengeit Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:49 | Сообщение # 160
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
ОБУВЬ - вот ключ.. пока его не могу подобрать к замку

А мне кажется, что это все просто понапридумывали, чтобы отвлечь внимание Джека. Он то подумает, что этол и правда что-то даст, а по настоящему-туфта
 
Награды: нет  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:51 | Сообщение # 161
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Раньше мы не знали этого, потому что существовала вероятность, что Бен общался с Джейкобом после того, как Локк выбежал из хижины.

Но теперь-то мы знаем, что ни с кем он не общался. И что Ричард это знал. Так почему подчинился приказу неизвестно от кого?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:51 | Сообщение # 162
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
ОБУВЬ - вот ключ.. пока его не могу подобрать к замку

Андрей, обувь это связь с Кристианом. Это намек на то что Локка постигла участь Кристиана. Кристиан летел трупом в Ошеаник-815 - Локк летел трупом аджарой-316. Если Кристиан сказал что он от Джейкоба... тогда и Локк - от Джейкоба. И убить Джейкоба тогда - это то, что хочет Джейкоб. По моему всё предельно просто. Я это, кстати, говорила уже, в теме убьет ли Локк Джейкоба. Поскольку Локк - призрак, то своими руками он не может убить, для этого ему и нужен был Бен. Также как и Кристиан сам не мог повернуть колесо - для этого ему нужен был Локк. Хочешь можем обсудить еще поглуюже, но я думаю это именно то на что указывают туфли.

Смерть Джейкоба - это то что необходимо чтобы вернуть всё на свои места, чтобы вернуть потеряшек. "Они идут" - яснее некуда.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 15.05.2009, 20:52
 
Награды: 103  +
Fahrengeit Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:52 | Сообщение # 163
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И неспроста еще в 1-м сезоне Дымок Локка не кокнул, но показал ему нечто прекрасное!

Наверное уже тогда понял, что Локк-это его "лазейка"
 
Награды: нет  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:54 | Сообщение # 164
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Андрюш, а где тогда был этот труп? Почему ты решил-то, что это тот самый Локк, что летел на Ошеаник? Ведь, повторяю, Локк из ящика был в костюме того Локка, который летел на 316. :p А на Ошеанике Локк в другой одежде был. Или я чего-то еще не дотумкала?
Quote (Light8939)
Кстати, там не было тени статуи

Light8939, Алл, это к слову пришлось! :D :D :D Статуя же рядом была! А я вспомнила пароль, вот и брякнула так! :p
Quote (Light8939)
Тогда кто именно всех спасет? Джейкоб или его оппонент?

Алла, пока это военная тайна. x
 
Награды: 1271  +
alinafor Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:57 | Сообщение # 165
失った
Группа: Свои
Сообщений: 323
Репутация: 874
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
просто-таки уподобился Локку настоящему

Как будто им был! :o Надеюсь через год поймем :D flower

 
Награды: 125  +
phsycolog Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:22 | Сообщение # 166
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Если Кристиан сказал что он от Джейкоба... тогда и Локк - от Джейкоба. И убить Джейкоба тогда - это то, что хочет Джейкоб. По моему всё предельно просто. Я это, кстати, говорила уже, в теме убьет ли Локк Джейкоба. Поскольку Локк - призрак, то своими руками он не может убить, для этого ему и нужен был Бен. Также как и Кристиан сам не мог повернуть колесо - для этого ему нужен был Локк.

Алл, а если Кристи вовсе не от Джейкоба, а прикрывался только этим именем? :o Все же знали именно про Яшу, а про его аппонента никто и не знал толком. А вот по поводу причины того, что сделал он это не своими руками, - здорово! flower
Блин, крышу сносит.... Так кому же нужно было крутить колесо: Яше или Блекмену? Что они там хотят друг другу доказать?
 
Награды: 1271  +
Light8939 Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:36 | Сообщение # 167
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Алл, а если Кристи вовсе не от Джейкоба, а прикрывался только этим именем?

Тогда это будет еще интереснее, но я все таки думаю что получается вот так, снова уравнение :D

Джейкоб + Кристиан-призрак = Блекмен + Локк-призрак. Или наоборот - Блекмен + Кристиан = Джейкоб + Локк, К и Л имеется ввиду как призраки.

Тогда расстановка сил уравновешенная, не будем забывать о балансе. Но туфли Кристиана однозначно указывают на то что Локка постигла та же участь что и Кристиана.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Pard Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:53 | Сообщение # 168
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Смерть Джейкоба - это то что необходимо чтобы вернуть всё на свои места, чтобы вернуть потеряшек. "Они идут" - яснее некуда.

Идут наши: Джек, Кейт, Сойер, Джин, Хёрли, Майлз и Джульет - они единственные, которые могут перемещаться во времени, даже другие, включая Ричарда, Бена и Антипода делать этого не могут. Наши после взрыва ядерного заряда в шахте «Лебедя» изменили ход событий и оказались в 2007 году и они идут к колесу на «Орхидеи», чтобы повернуть и всё исправить, после этого Локк-1 переместится и оживёт, а Антипод останется без образа Локка-2, так как не с кого считывать этот образ, в этот момент он может просто рассеяться в пространстве и времени, а смерть Джейкоба в этом случае окажется сном, иллюзией и он восстанет.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
sweet_heart Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:17 | Сообщение # 169
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а если Кристи вовсе не от Джейкоба, а прикрывался только этим именем?

так и есть...
не было никакого Кристиана. Как сказал Джек : "Мой отец умер 3 года назад"
Кристиан, говорящий от лица Джейкоба - это ж и есть АнтиДжейкоб...
 
Награды: 16  +
addy_a Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:20 | Сообщение # 170
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
а если Кристи вовсе не от Джейкоба, а прикрывался только этим именем?

Я в этом почти уверена...
Quote (phsycolog)
Так кому же нужно было крутить колесо: Яше или Блекмену? Что они там хотят друг другу доказать?

Я думаю, поворот колеса был нужен именно противнику Джейкоба. И он подтолкнул к этому Бена. Что они хотят доказать друг другу? Наверное, это и станет главным вопросом сериала.
Quote (Pard)
а смерть Джейкоба в этом случае окажется сном, иллюзией и он восстанет.

Не знаю насчет сна и иллюзии, но что-то подобное тоже предполагаю. Писала об этом выше. Мистер Ха провернул сложную комбинацию со множеством фигур, что привело в конце концов к убийству Джейкоба, Джейкоб, в свою очередь, без дела не сидел и провернул собсвенный план по изменению будущего.

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
grafovat Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:37 | Сообщение # 171
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (addy_a)
Джейкоб, в свою очередь, без дела не сидел и провернул собсвенный план по изменению будущего.

Если ты говоришь о потеряшках, то я согласна. Но мне не понятно вот что: Вернуть 6-ку на Остров хотели все: Уидмор, Хоукинг, Ричард, Кристиан, Бэн. Правда, Бэн мог лукавить, поскольку их возвращение помогло вернуться и ему. Если Бэн служит Блекмену, зачем ему это нужно? Кристиан (т. н. призрак от Блекмена) говорит, что слова Бэна не приводили ни к чему хорошему. Переплетение мотивов.


Не верю!
 
Награды: 204  +
addy_a Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:18 | Сообщение # 172
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 856
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Вернуть 6-ку на Остров хотели все

Да, это и раньше было интересным вопросом, а теперь тем более. Наверное, возвращение шестерки было нужно всем, потому что они долны были оказаться в прошлом, чтобы настоящие получилось именно таким, каким оно было: ведь все их действия в прошлом именно этому и способствовали. Но мне почему-то кажется, что бомба не долна была взорваться... Аномалия и так уже случилась, без взрывов. Может, это все-таки было изменением реальности?

У сценаристов есть план.
 
Награды: 26  +
gabba2k7 Дата: Суббота, 16.05.2009, 11:41 | Сообщение # 173
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хм...а зачем хижину антиДжейкоба пеплом обводили - чтобы не дать ему воплощаться? и до какого времени это действовало? ведь шеппард старший сыну еще в первых сериях являлся, дым/монстр(который некоторые причисляют к воплощению антиджэйкоба)аще свободно действовал, а в случае с командой боевиков его появление вовсе было форсировано беном...
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:57 | Сообщение # 174
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему так получилось.. мог ли Бен быть, скажем так, слугою или заложником этих двух воплощений..? я думаю мог. Чтобы это обяснить, я немного порассуждаю о Джейкобе и его Визави..

Плохой Джейкоб или хороший.. можно судить по его поступкам и его внешнего образа. По тем не большим моментам, что нам показали в финале сезона, можно с уверенностью сказать, что Джейкоб не вызывает отрицательных эмоций. От него веет искренностью и доброжелательностью. Взгляд открытый и уверенный, чего я бы не сказал об его визави. Он мне показался не много измученным и уставшим, с каким то чувством брезгливости и плохо скрываемой внутренней ненавистью.

Как их обоих называть – два полу-бога или два мифологических существа, в обличие человека, кому как нравиться. Но я скорее назову их воплощением того, о чём и повествует нам наша история, а именно – судьба и выбор, вера и наука, добро и зло, белое и чёрное.. Стиль повествования истории (мифология, мистика и научная фантастика), позволяет авторам, более многогранно раскрыть внутренний мир наших героев. Как показать, что твориться внутри Бена или как Джек становится из приверженца науки, в последователя веры. Джейкоб и его Антипод – это те два «Я», которые сидят в каждом из нас. И кто победит, конечно зависит только от человека. Антипод говорит, что ничего изменить нельзя – они грабят, убивают, у них ни чего не изменится. Джейкоб даёт людям выбор, он приверженец прогресса, а значит и изменений.

После того, как Бен сделал выбор, убив Джейкоба.. может показаться, что всё хорошее на земле и на Острове исчезло. Но мы то знаем, что добро и веру нельзя убить. Об этом видимо и сказал Джейкоб вслух перед смертью - «..они идут..», они.. изменения. И значит стремление идти вперёд, а не довольствоваться тем, что им послала судьба, превозобладала над нашими потеряшками. Джек, Сойер, Кейт, Джулиет.. они изменились внутренне, они смогли противостоять судьбе, встав на сторону прогресса и изменений.. И со скоростью "летящего зверо-ящера и бегущего овце-быка" устремляются в будущее. И это то главное, что может победить Антипода.
Поэтому я считаю, что Джейкоб Хороший, потому что хорошего в человеке, должно быть много.. :)

В Бене же, может быть и не посвоей воле, пока победил страх, ненависть и обида.. То, что у него превалировало от Джейкоба в детсве - счезло в момент его ритуального спасения Ричардом, он впервые впустил в себя его Антипод. Он уже никогда не мог быть под клылом Светолого, и сполнял желания уже Тёмного. Искупит ли Бен теперь свой грех, когда узнает, что он сотворил.. навереное только Богу известно.. <_<


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Суббота, 16.05.2009, 13:10
 
Награды: 588  +
Light8939 Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:00 | Сообщение # 175
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В Бене же, может быть и не посвоей воле, пока победил страх, ненависть и обида.. То, что у него превалировало от Джейкоба в детсве - счезло в момент его ритуального спасения Ричардом, он впервые впустил в себя его Антипод. Он уже никогда не мог быть под клылом Светолого, и сполнял желания уже Тёмного.

Погоди, ты хочешь сказать что Бен еще будучи мини-Беном перешел к темному, через "ритуал спасения" в Храме? Тогда что получается... что не Бен слуга двух господ, а Ричард. Ведь в Храм Бена принес Ричард. Ричард нестареющий бессмертный, такой же как и Джейкоб и его оппонент, возможно и служит он им обоим. Или он третий... сам по себе, но более заземленный, то есть исполнитель какой то своей миссии.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 16.05.2009, 14:01
 
Награды: 103  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория - слуга двух господ (Или не судите о конфетах по фантикам)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!