Пятница, 29.03.2024, 10:16
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Если это Локк, то кто-же там?" - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
"Если это Локк, то кто-же там?"
brocorwin Дата: Среда, 27.01.2010, 15:16 | Сообщение # 326
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
ребята, че вы бредите?

Прекрасные первые слова для первого сообщения на форуме. Так сказать, сразу со всем уважением к собеседникам.

Quote (Hitmanator)
1. У Лока не было бы вопросов, где искать Джейкоба и какое отношения имеет нога к Джейкобу. Помните, что он даже спрашивал у Ричарда, какое имеет отношение статуя к Джейкобу?
2. Если это дым или еще кто в Локе, то зачем было ждать сотни лет, чтобы вселиться в кого-то, чтобы убить Джейкоба? Там вообще народу было дофига на острове, выбирай кого хочешь.
3.Если он Дым, то нафига таскал Бена туда и обратно через джунгли, чтобы Бен встретился с ним(с дымом)?

Нам показывают длинную умную многоходовую комбинацию, просчитаную и воплощенную (предположительно) блэкмэном. Он ищет и пользует свою лазейку. Для этого он разводит других и Ричарда и Бэна. Типа, "я Локк, ваш лидер, мне можно встретиться с Джейкобом. А еще мне можно взять с собой Бэна (чемпиона по убийству вообще, и по убийству отца в частности)".
По твоим пунктам:
1. Ты ведешься на развод для Ричарда не хуже его самого.
2. Видимо, потому что предпринят ряд условий для того, чтобы "кто хочешь" не смог добраться до Джейкоба. Насколько нам показали, единственный, кто имеет прямой доступ - Ричард. Даже непосредственный лидер других (Бэн, Чарльз) не имели такой привилегии. Возможно, потому что недостаточно настаивали.
То есть, недостаточно оккупировать тушку, схватить топор и побежать мочить Джейкоба. Не получится. Еще и потому, что явно присутствует внутреннее "правило", блэкмен не имеет возможности замочить Джейкоба "собственными руками". И тут появлятся третий пункт твоего меню.
3. Для того, чтобы полностью заломать волю Бэна, подчинить его, подвести его к убийству легендарного Джейкоба. Не просто, потому что "я, лидер Локк, сказал тебе, Бэну, замочить Джейкоба!" и никаких гвоздей.

Ну и 4.

Quote (Hitmanator)
4. раз дым в виде дочери Бена запугал его, чтобы тот не убивал Лока, значит Лок смертен. ))

Раз Бэн убил Джейкоба, значит смертен и Джейкоб. Почему же должен быть бессмертен Локк?


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Hitmanator Дата: Среда, 27.01.2010, 15:43 | Сообщение # 327
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote
1. Ты ведешься на развод для Ричарда не хуже его самого.

да да, такому челу как антиДжейкоб очень нужно было разводить Ричарда, тащить кучу ненужного народа, изображать незнание местоположения, спрашивать Бена о том, что-же было в хижине на самом деле, и все для того, что бы развести Ричарда? Сам то веришь в то, что придумал?

Quote
2. Видимо, потому что предпринят ряд условий для того, чтобы "кто хочешь" не смог добраться до Джейкоба.

Ричард там живет вообще ХЗ сколько, и тупого народу, который будет готов убить всех и вся было достаточно. Можно было вселиться в Видмора, и попросить его любовницу убить одного чела, даже не сказав, что это Джейкоб. просто придумать легенду про врага на острове. )) и за 150 лет таких возможностей было бы много.
Quote
Для того, чтобы полностью заломать волю Бэна, подчинить его, подвести его к убийству легендарного Джейкоба.

во-первых этого ему так и не удалось, Бен уже начал задумываться, что что-то не так, пошли вопросы, встречались ли они ранее и т.д. тупого выполнения команды не было. Если бы Джейкоб не ступил и не начал хамить и злить Бена с ножом, то я сильно сомневаюсь, что вот так тупо Бен бы начал его резать. ))

Они сначала пошли через все джунгли, чтобы Бен выпустил монстра, потом назад через джунгли, чтобы найти монстра в храме, а все для того, чтобы Бен устал и не догадался, что Лок и есть этот монстр, перевоплощенный?
Ребята, не придумывайте откровенную фигню.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Среда, 27.01.2010, 15:45
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Среда, 27.01.2010, 18:25 | Сообщение # 328
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
Ребята, не придумывайте откровенную фигню.

А может нам нравиться что то придумывать, и общаться друг с другом по этому поводу.. Вам ведь ни кто не советует эту "фигню" читать. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
brocorwin Дата: Среда, 27.01.2010, 19:00 | Сообщение # 329
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
да да, такому челу как антиДжейкоб очень нужно было разводить Ричарда, тащить кучу ненужного народа, изображать незнание местоположения, спрашивать Бена о том, что-же было в хижине на самом деле, и все для того, что бы развести Ричарда?

Хм.. А что значит "такому челу как антиДжейкоб"? Что ты знаешь о нем и о том, что ему "очень нужно было"? Поделись.

Quote (Hitmanator)
Ричард там живет вообще ХЗ сколько, и тупого народу, который будет готов убить всех и вся было достаточно.

Да, Ричард там живет долго, и как это противоречит моим словам?

Quote (Hitmanator)
Можно было вселиться в Видмора

Уидмор жив.

Quote (Hitmanator)
и попросить его любовницу

Это ты про Элоиз?

Quote (Hitmanator)
за 150 лет таких возможностей было бы много.

А ты уверен, что не было подобных попыток?

Quote (Hitmanator)
во-первых

А во вторых?

Quote (Hitmanator)
этого ему так и не удалось

Что ему "не удалось"? Подвести Бэна к убийству Джейкоба? Факты говорят об обратном.

Quote (Hitmanator)
Бен уже начал задумываться, что что-то не так, пошли вопросы, встречались ли они ранее и т.д.

А так бы Бэн задумываться и не стал?

Quote (Hitmanator)
тупого выполнения команды не было.

Бинго! Тупого выполнения приказа не было! А была реакция Бэна на тонкую психологическую обработку со стороны "Локка".

Quote (Hitmanator)
Если бы Джейкоб не ступил и не начал хамить и злить Бена с ножом, то я сильно сомневаюсь, что вот так тупо Бен бы начал его резать

Ну.. если ты сомневаешься, то конечно, да. Тогда ты прав во всем! Все бы было именно так как ты думаешь! Еще бы! Ведь ты сомневаешься! А тут на форуме кругом "ребята, которые придумывают откровенную фигню"! Тут, понятное дело, возразить нечего. ; ))

Quote (Hitmanator)
чтобы Бен устал и не догадался, что Лок и есть этот монстр, перевоплощенный?

А я сказал хоть слово о том, что Локк это дымок?

Хотел закончить каким-нибудь милым пассажем об "откровенной чуши", чтобы намекнуть, что мы разговариваем с тобой на одном языке. Но, ведясь на свою псевдоинтеллигентность, закончу почти гимном этого форума:
Пусть шестой сезон рассудит нас.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Hitmanator Дата: Среда, 27.01.2010, 19:20 | Сообщение # 330
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

конечно, ведь я Вас не призываю, я просто совет даю. Вы придумали слишком много такого, что явно не заложено по сценарию и не будет реализовываться на экране по причине того, что среднестатистический зритель это ниасилит ))

Добавлено (27.01.2010, 19:20)
---------------------------------------------
brocorwin, ничего личного, но че ты воду льешь? ну хочешь все через плечо вывернуть, ну выворачивай, я лишь говорю о том, что это перебор )))

Quote
Бинго! Тупого выполнения приказа не было! А была реакция Бэна на тонкую психологическую обработку со стороны "Локка".

че? я думал, что это прямая реакция на "приятный" ответ Джейкоба ))
Quote
А так бы Бэн задумываться и не стал?

какая вообще разница? =)) при чем здесь это?
Quote
Хм.. А что значит "такому челу как антиДжейкоб"? Что ты знаешь о нем и о том, что ему "очень нужно было"? Поделись.

убил, сдаюсь. :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Среда, 27.01.2010, 19:22
 
Награды: нет  +
M_a_s_h_A__ Дата: Среда, 27.01.2010, 23:20 | Сообщение # 331
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

А почему тогда Локка 2?)
Разве ты ещё не понял, у меня всегда есть план...
 
Награды: 4  +
Hitmanator Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:37 | Сообщение # 332
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

один из вариантов: Джейкобу Локк был нужен для того, чтобы вернуть всех на остров. Больше он ему не нужен. Это необходимо было и Джейкобу, и Блекмену. Для Джейкоба Локк был просто пешкой, но не для Блекмена.

Клэр, Кристиан - это все команда Блекмена. В их же команду вступил и Локк, когда начал играть по их правилам. На стороне Блекмена всего несколько игроков. После второго падения, Джейкобу пришло очередное большое подкреплениев виде Иланы и ее команды, в результате чего перевес снова был на стороне Джейкоба. Локка оживляет Блекмен как и Кристиана, отправляет в прошлое, туда, где второй самолет еще только разбился и Илана и ее команда еще не успели найти Джейкоба, чтобы помешать Локку устроить содеянное.
Все совпало, Локк - лидер других, они показали ему дорогу, Илана еще не успела переплыть на другой остров, Бен сделал задуманное, ведь Локк - теперь на стороне Блекмена и не может по правилам его убить, поэтому он делает это руками Бена. После чего, как сказал Бену, хочет разобраться с другими пассажирами рейса, Иланой и ее командой. как-то так.
Поэтому Локк помнит свою смерть, поэтому оказался в костюме ит.д. Это оживленный Локк из Будущего.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Пятница, 29.01.2010, 17:50
 
Награды: нет  +
Мisha Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:31 | Сообщение # 333
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во-первых:
Quote
. Если это дым или еще кто в Локе, то зачем было ждать сотни лет, чтобы вселиться в кого-то, чтобы убить Джейкоба? Там вообще народу было дофига на острове, выбирай кого хочешь.

Это действительно глупо. Но и до глупого просто. С таким же успехом можно было просто заплатить.
Думаю смысл был в том, чтобы появился человек, который бы САМ хотел бы убить Джейкоба. Который сам бы к этому пришел, и которого были бы СВОИ ЛИЧНЫЕ мотивы.

Во-вторых:

Quote
Джейкоб воскресил Лока и сказал: "прости, что тебе пришлось пройти через это". А потом Лок ему говорил: "ты и представить не можешь, через что мне пришлось пройти, чтобы оказаться здесь."

Приведу свои слова, которые уже писал в другом месте:

В оригинале фраза (Джейкоб выпавшему из окна Локку) звучит так:
- Sorry this happened to you.
Фраза Какбылокка Джейкобу в статуе:
- You have no idea what I've gone through.

То есть, фразы разные.
Первую фразу, конечно, можно перевести так, как и перевели ("Извини за то, что тебе пришлось пройти"), но в значении "Извини, что это случилось с тобой (дословный перевод фразы)."

Вторая фраза (Какбылокка Джейкобу) переводится только как "Ты не имеешь представления (не понимаешь, не представляешь и т.д.), через что я прошел".

В русском переводе семантика фраз, если переводить не дословно (то есть так, как перевели) близка. Но в оригинале фразы разные и вряд ли имеют связь.
Глагол "happen", который был употреблен в первой фразе, в той форме, в которой был употреблен и в том времени (а времена в английском имеют большое смысловое значение) означает разовое действие. То есть, Джейкоб просил прощения именно за это (this) конкретное падение из окна.
Вторая фраза, как уже сказал, так и переводится: "Ты не имеешь представления, через что я прошел".
Так что, если связь между падением Локка и тем, что прошел Какбылокк и имеет место, она заключается не в их словах, а в чем-то другом.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
brocorwin Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:57 | Сообщение # 334
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мisha)
в значении "Извини, что это случилось с тобой

Только почему ты считаешь что там "извини" и "Джейкоб просил прощения"?
Почему не в более классическом варианте перевода с англ. "мне очень жаль"?
Имхо Джейкоб не просит прощения, а выражает сожаление относительно происходящего с Локком.

Quote (Hitmanator)
я думал, что это прямая реакция на "приятный" ответ Джейкоба

А там (как это уже неоднократно было замечено и озвучено ранее форумчанами) нет особо неприятного ответа от Джейкоба. Возможно, ты смотрел в переводе, где говорится "А кто ты такой?", но в оригинале Бэн говорит "А как же насчет меня?", на что Джейкоб отвечает "А что насчет тебя?". Никакого "хамства". Разве что воспринимать как хамство то, что Джейкоб отвечает вопросом на вопрос.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Мisha Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:35 | Сообщение # 335
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
"А кто ты такой?", но в оригинале Бэн говорит "А как же насчет меня?", на что Джейкоб отвечает "А что насчет тебя?". Никакого "хамства". Разве что воспринимать как хамство то, что Джейкоб отвечает вопросом на вопрос.

Это своего рода неуважение. Бен искренне выложил всего себя, чего с ним никогда не было, чуть не со слезами спрашивает, как же так. А Джейкоб, выслушав монолог, переспрашивает, словно и не слышал всего этого признания.
Обидно, знаешь ли)

Quote
Только почему ты считаешь что там "извини" и "Джейкоб просил прощения"?
Почему не в более классическом варианте перевода с англ. "мне очень жаль"?

Это не классический вариант, а просто другое значение. Но в большинстве случаев оно означает; Мне жаль [что я не справился с заданием/что я опоздал] - то есть, выражения чувства своей вины или сожаления о причастности.
От контекста многое зависит. Думаю, Джейкоб не посочувствовать с острова пришел, а причастен к этому инциденту. Тем более, очевидно, что он об произошедшем знал и ждал этого. И как и прикосновения, как и смерть Нади, травма Локка способствовала попаданию Локка на остров. Поэтому и извини/прости.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
brocorwin Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:08 | Сообщение # 336
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мisha)
Обидно, знаешь ли

То, что Бэну обидно, понятно. Но, думаю, это никак не хамство со стороны Джейкоба.
Просто Hitmanator видит в этих словах прямую причину убийства Бэном Джейкоба. А это последняя капля, но никак не причина. А до того, нехилую порцию капель накапал Бэну в мозг именно Локк, в купе с дымком. Впрочем, Бэну с малых лет вся жизнь "капала". Во всяком случае, мне так кажется.

Quote (Мisha)
Но в большинстве случаев оно означает; Мне жаль [что я не справился с заданием/что я опоздал] - то есть, выражения чувства своей вины или сожаления о причастности.

А тут не соглашусь. Как раз в большинстве случаев i'm sorry используется для выражения сочувствия, сопереживания, сожаления, но не означает "я накосячил, извини". Яркий пример - дежурная фраза на похоронах.
Возможно, мы просто чаще слышим это каждый в своем контексте? ; )
По любому, многое в сериале показано нам очень двойственно, с возможностью интерпретировать. Это своеобразная прекрасная фишка Лоста.
Сойдемся на равной вероятности обоих вариантов? ; )


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Мisha Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:26 | Сообщение # 337
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

По Бену согласен.

Quote
А тут не соглашусь. Как раз в большинстве случаев i'm sorry используется для выражения сочувствия, сопереживания, сожаления, но не означает "я накосячил, извини". Яркий пример - дежурная фраза на похоронах.

Скажем, случаи, когда кто-то наступает в транспорте кому-то на ногу, опаздывает и т.п. и т.д. и говорить "I'm sorry" - почаще, чем I'm sorry на похоронах. Но даже и на похоронах - вспомни слова Бена, когда его судил дымок: "I'm so so sorry". - это не похороны, но вроде того. Это были именно извинения перед Алекс, признание своей вины за ее смерть, а не формальное сочувствие.

Quote
Сойдемся на равной вероятности обоих вариантов? ; )

Сойдемся.) Тем более перевод фразы зависит от понимания переводчиком контекста и больше ни от чего. Тут уже играет роль переводческий опыт и чутье. А спорить о контексте и лостоощущении в данный момент в данной теме бессмысленно.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Мisha - Суббота, 30.01.2010, 01:30
 
Награды: 3  +
Hitmanator Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:16 | Сообщение # 338
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

когда Бен начал разговор - это уже явный второй шанс для Джейкоба. Когда решение принято, то разговоры не болтают.
Вместо того, чтобы убить его за все что было, Бен дал ему шанс объясниться, на что был фактически послан. Заслуги Локка здесь нет никакой, Джейкоб сам виноват. В той ситуации ему вывернуться было очень легко, но он оказался глупее ))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Hitmanator - Воскресенье, 31.01.2010, 00:16
 
Награды: нет  +
Мisha Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:32 | Сообщение # 339
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Бен дал ему шанс объясниться

Как бы то ни было, не думаю, что Джейкоб - это тот, кто должен перед кем-то объясняться.
Да и Бен не тот, кто дает шансы таким, как Джейкоб.
Он был на эмоциях, на грани, а ты такую прагматику вплетаешь.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Hitmanator Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:26 | Сообщение # 340
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Мisha)
а ты такую прагматику вплетаешь.

это не прагматика, а лишь психология эмоций. недостаточно их было для убийства, иначе бы не было разговоров и попытке разбора полетов.
Quote
Как бы то ни было, не думаю, что Джейкоб - это тот, кто должен перед кем-то объясняться.

хехе. когда тебя уже убивать пришли, то ты уже становишься таким, хочется или нет. это пока "ты над", ты не такой, а когда ты рядом, то такой. ))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:24 | Сообщение # 341
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

".
Quote (Hitmanator)
психология эмоций. недостаточно их было для убийства, иначе бы не было разговоров и попытке разбора полетов.

Ты не путай, мы о Бэне говорим, а не об абстрактном обывателе в проэкции. Помнишь, как он отца своего убивал ? Вначале разговор, высказывание претензий за жизнь, переход на эмоции , эдакое эмоциональное самонакручивание и затем убийство, нормальненько так спланированное заранее.

Бэн, на минуточку, вполне сформировавшийся убийца. Единственное что его тормозит - дети.

А тут он именно, что в зело стрессовой ситуации он находится - с самого прибытия на остров все идет не по его плану.
Кругом облом за обломом - Сун его так нормально приложила (а Бена на тот момент даааавнеенько никто сзади веслом не обманывал), перехитрила, прям скажем. Потом открывает глаза, опа - Локк свежезадушеный над ним сидит и серъёзно так вначале смотрит, а потом уже стебаться потихоньку начинает. И давит интеллектом, пониманием ситуации. Могучая шхера нагоняет пучеглазика - все что он накосячил ни разу не сойдет ему с рук. Придется отвечать. А отвечают на острове по суровому.
И вот он Локку отмазу - я, мол знал, что все будет ништягъ! Ты мол, встанешь и поведешь нас в светлый путь. А я под трибунал пока схожу. А сам уже привычно думает, как бы это лоха лысого покозырней завалить?
А лысый ему в ответ - давай мол, сходим, качнем эту тему. Я ведь знаю куда. А сам такой весь крутой, мудрый, могучий и просветленный, прям как Ленин какой, чес_слово. И ЖИВОЙ.

Бэн тыр - пыр, ну ладно, поехали.

Локка, он прям скажем, никогода в грош не ставил, но ведь не дурак, понимает краем сознания, что все это жжжж, в итоге которого он сам себя с острова попросил, неспроста. А с того, что и правда Локк не с горки съехал, а его натурально остров выбрал. И ему, Бэнчику, это зело не в жилу. Но он, как не крути, патриот своего острова, если уж добрался, то ладно ответим, а потом посмотрим как замутить.

Прутся они дымка вызывать. Впрочем, Бэн полюбому на большой остров собирался. Пока добрались до дхармавиля, Локк натыркал самое больно место - дочку.
А Бэн действительно, только за это себя по настоящему и винил. В остальном, оно как - я, Бэн, к острову со всей душой, а он, а точнее Джейкоб неведомый, ко мне самой что нинаесть задницей.
Короче, подготовился Бэн к порке дымком, в водопровод поорал, все дела, да вот беда - не идет дымок. А Локк себе мурлыкает - пошли, отведу. Я - то все знаю. Не как ты - театр теней из-за ширмы показываю, а с островом на короткой ноге. Пошли.

А там - в натуре дымок. Покрутился, понюхал, пощелкал, вызвал недетский шок и приступ просветленного покаяния. И пока он весь такой размазаный, доча к нему приходит, за шкварник так берет и к стеночке - знаю, мол, виноват ты, сволочь ты редкостная, но хрен с тобой, живи, но Локка слушай во всем и не вздумай даже покушаться или ослушаться.

Приходят они к другим. Точнее - вроде как к "своим людям". А Бэну и сказать там нечего, да и почти некому. Размазан он все ситуацией. Одна услада - Ричарду ухо поточить, мож интригу какую замутить, а мож и об опасениях смутных маякнуть.

Но рядом и на первом плане Локк. Он опять показывает фокусы, недоступные Бэну - себя со стороны показывает, Ричарда на раз шокирует. Потом подымает людей и поехали к Джейкобу, в чью сторону, ты, дорогой Бэн, и дыхнуть боялся. А мы вот так, по простому, всей оравой. Нам можно.

Зло и обида терзают пучеглазика, понимание, что он многое сделал не так, как хотел остров. Но ведь Бэн такой товарищ - ему надо кого-то винить.
И тут благословленный островом по полной программе Локк дает ему цель. Убей Джейкоба, Бэн. Это он тебе неправильные шпаргалки писал! А потом выбросил, как игрушку. Ты за то чтоб все правильно сделать, вон - дочери родной не пожалел, и ответить не побоялся. Ты всю жизнь к этому шел. Вот тебе твой путь: убей Джейкоба. Ты умеешь. А ему есть за что перед тобой ответить. Он был неправ. А ты молодец, все сделаешь, как остров наказал. Излей свой гнев на отца.

Вот примерно всей этой психологической обработки по твоему не было? ; )

Quote (Hitmanator)
хехе. когда тебя уже убивать пришли, то ты уже становишься таким, хочется или нет. это пока "ты над", ты не такой, а когда ты рядом, то такой. ))

Думаю, не стоит пытаться применять к Джейкобу примеры психологии защищающегося человека.
А то так можно и до "надо было Бэна пальцем в глаз ткнуть, а потом за руку перехватить, через бедро и на болевой!" добраться.
В том и фишка Джейкоба, что когда его убивать пришли, он все равно остался "над".

П.С. Сорри, что многабукафф.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Мisha Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:01 | Сообщение # 342
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hitmanator, согласен, просто я тебя неправильно понял сначала.
Лучше вместо "Бен дал второй шанс", сказать, что у Джейкобы был шанс (если ему это надо, конечно, но это другой разговор). Потому что Бен думал о шансах Джейкоба в последнюю очередь.
Конечно, он будет говорить с Джейкобом - он первый раз встретился с тем, о ком слышал и говорил не один 10 лет. Но шанс он давал больше себе, он пытался найти в разговоре с ним доводы за то, что тот к Бену небезразличен, что ценит Бена.
Но это все-таки эмоции - если обиду можно к ним причислить.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
drlost Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:07 | Сообщение # 343
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 124
Замечания: 40%
Статус: Offline

это дымок
oops x angel :p

Добавлено (01.02.2010, 20:07)
---------------------------------------------
а дымок это тото мужик что был с джейкобом в начале 16 серии 5 сезона
B)



LOST- forever
 
Награды: 20  +
Мisha Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:56 | Сообщение # 344
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как сказано в нулевой серии: человек, похожий на Локка. Может для интриги, но думаю, все-таки как констатация, что это точно не Локк. Хз.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Мisha - Вторник, 02.02.2010, 23:00
 
Награды: 3  +
Matros Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:21 | Сообщение # 345
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 121
Репутация: 362
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ да 100% дым=локк=АнтиДжейкоб!!!!
 
Награды: 54  +
Мisha Дата: Понедельник, 08.02.2010, 03:43 | Сообщение # 346
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Matros)
Народ да 100% дым=локк=АнтиДжейкоб!!!!

На сегодняшний день - уже действительно 100%.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
hantik Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:15 | Сообщение # 347
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

антиджейкоб
 
Награды: 2  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:05 | Сообщение # 348
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

да в лока вселился тот чувак который с Джейкобом говорил))он тип плохой
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
in7sky Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:12 | Сообщение # 349
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
да в лока вселился тот чувак который с Джейкобом говорил))он тип плохой

скажем не вселился а принял образ похожий на локка, а то что MiB обладает памятью и опытом Локка, так и Майлз вполне нормально читал мысли умерших.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
anil Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:46 | Сообщение # 350
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

это анти лок
''друг" джейкоба

 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!