Четверг, 28.03.2024, 17:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
Ireader Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для начала факт, официально подтвержденный АВС, статуя - это Тауэрт.

Но, учитывая любовь сценаристов к двусмысленности, возможность путешествий во времени, и влияния (или невлияния) поступков на будущее, НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ, что все может оказаться несколько по-другому.

Хотя в этом сезоне статуя - это Тауэрт, в будущем статуя может оказаться кем угодно.

В доказательство приведу такие кадры:

Статуи разные:

• Справа одна прическа, а слева - другая, переделанная (как будто сбили немного камня).
• Слева левая нога впереди, а справа - правая. Ширина между ступнями разная.
• Узоры на юбках разные.
• Цвет статуй также отличается.
• Расположение анкхов разное.
• В одном случае есть деревья на побережье, в другом их нет. (Снесло волной, как и Черную Скалу?)

Следовательно, это:

• Либо косяк сценаристов, что сомнительно. Как сомнительно и то, что дизайнер случайно отзеркалил объект. (Поверьте мне, как дизайнеру, что это маловероятно.)
• Либо статуя несколько раз разрушалась и ее, спустя долгое время, восстанавливали (конец один, а все до этого - прогресс).
• Либо режиссеры дают нам понять, что в разные времена статуя имела разный вид. В одно время - это Тауэрт, а в другое (если, например, есть возможность, например, поменять будущее или прошлое) - это кто-то другой, например, тот же Себек, в котором спрятался Апоп, как вариант.

------
Я еще при словах темного задумался, когда он сказал "опять убийства опять осквернение..." Что осквернять?

Но с разрушением и восстановлением статуи это как-то громоздко и неуклюже для сценария. Будет более красивее и изящнее, если покажут влияние изменений во времени. Что-то типа эффекта бабочки.

Допустим жители древние воздвигли Тауэрт. Но в ходе инцидента и прыжков по времени в течении 6 сезона герои повлияют на очень далекое прошлое и в итоге древние воздвигнут уже статую Анубиса, например.

Будет сильный эффект, если снова покажут Джейкоба мирно беседующего с Темным, но на фоне уже другой статуи. И беседа полагаю будет о другом... А может будет та же самая, слово в слово... и это будет 4815162343-я попытка.

Или, скажем Сойер и Ко, снова окажутся около колодца с веревкой в руках и направятся к статуе. Подходят к статуе, заглядывают спереди, а там морда совсем другая!

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 21.05.2009, 19:52
 
Награды: 280  +
ЭЛ Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:42 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

откровенно говоря, я тоже заметил разницу ( только в цвете и в том, что ноги по разному расставлены), но не придал значения. с нынешними доводами, можно задуматься... B)
In LOST we trust
 
Награды: 6  +
PoMarKa Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:30 | Сообщение # 3
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

емае...
может конечно это и косяк... хотя маловероятно... столько внимания было уделено этой статуе... одну ногу только обсуждали... все так ждали ее, эту статую... так что навряли они так халатно отнеслись к ее изображению...
вот идея с измененным будущем мне нравится... я уже высказывала мысль что наших сейчас может закинуть в оооооооочень далекое прошлое (и spravka об этом говорила)
может правда из-за этих изменений и статуя другой будет

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
_Swan_ Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
в разные времена статуя имела разный вид.
Или в разных реальностях-разные статуи?...
Quote (Ireader)
... А может будет та же самая, слово в слово... и это будет 4815162343-я попытка.
"Каждый раз,когда ОНИ приходят на остров-всё то же самое происходит...."(не дословно)Мы решили,что ОНИ-имеется ввиду "люди".А может быть и правда,речь всё о тех же самых героях,которые попадают на остров 4815162342-ой раз???
Quote (ЭЛ)
я тоже заметил разницу ( только в цвете и в том, что ноги по разному расставлены),
Кто-то где-то написал,что раньше показывали левую ногу,а теперь правую...(ну,или наоборот)....Случайность?...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Статуи разные,мужская и Женская!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:32 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Статуи разные,мужская и Женская!

Вот эта мне версия по душе.А ещё,возможно,черная и белая-добро и зло...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Статуи разные,мужская и Женская!

Интересная версия, мне она тоже понравилась.

Хотя, если честно, я больше склоняюсь к тому что это компьютерно-графический ляп :p

Но если уже тема про две статуи то я считаю что их как минимум две - статуя Таурт, которую мы видим, и статуя Амида Будды, изображенная на фоне острова, на картине в кабинете Уидмора. Если первая на главном острове, то вторая может быть на втором острове.

Картина из кабинета Уидмора в перевернутом виде:

Вот и думайте..я уже думала ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 22.05.2009, 13:26
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Пятница, 22.05.2009, 03:36 | Сообщение # 8
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересная мысль пришла на досуге.

Мы знаем, что Статуя стоит на берегу. Если из любой точки идти по берегу вокруг Острова, то мы обязательно придем к Статуе и увидим ее такой, какая она есть. Но если ПОМЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ на противоположное (изменить ценности, цвет с белого на черный, принять противоположное, изменить историю и т.д.) и опять пойти по берегу вокруг Острова, но уже в обратном направлении, то Статую мы сможем увидеть ТАКОЙ ЖЕ, только, если она будет отзеркалена.

Возможно, идея сценаристов заключается в том, чтобы показать что:
• куда бы мы не двигались, мы увидим тот же результат
• либо, пойдешь в одну сторону - увидить бегемота, пойдешь в другую - увидишь крокодила, т.е. Статуя внешне кажется той же самая, а вот лицо (суть вещей, сущность и т.д.) - другое.



Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 22.05.2009, 03:58
 
Награды: 280  +
Raventus Дата: Пятница, 22.05.2009, 05:17 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да 100 пудов косяк, авторы вобще уже их стока наделали что аж противно!
 
Награды: нет  +
DARK257 Дата: Пятница, 22.05.2009, 09:31 | Сообщение # 10
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Raventus)
Да 100 пудов косяк, авторы вобще уже их стока наделали что аж противно!

Наврятли это ляп! Я склоняюсь к теории Ireader`а!!!

Бен:....Как же я?
Джейкоб: А кто ты такой?...
 
Награды: 2  +
jull-i Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:49 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

хм.....Я вот, не предавала значения - если честно - таким деталям. Статуя и статуя. Но смотрела на компе -картинка плохая. Если на большом экране различия очевидны - то очень любопытное замечание (про 2 статуи).
 
Награды: 4  +
ЭЛ Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:01 | Сообщение # 12
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

пришло в голову: если у джейкоба и "черного" происходит противоборство, то рано или поздно кто из них имеет перевес. согласно этому перевесу и возводили статую. у каждого своя :D
In LOST we trust
 
Награды: 6  +
renault297 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:10 | Сообщение # 13
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

все таки как никак много времени прошло хоотя они разные и это отлично видно! ;)
 
Награды: 31  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
согласно этому перевесу и возводили статую

А кто и как возводил? Ведь чтобы построить такой величины статую нужны люди и соответствующие строительные материалы.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
renault297 Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:46 | Сообщение # 15
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А кто и как возводил? Ведь чтобы построить такой величины статую нужны люди и соответствующие строительные материалы.

я сначала думал что этто рабы с черной скалы! но это не так! ;)
 
Награды: 31  +
ЭЛ Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:52 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А кто и как возводил? Ведь чтобы построить такой величины статую нужны люди и соответствующие строительные материалы.

ну очевидно, что люди на острове были всегда (и возможно даже в большом количестве). только загвоздочка кто возводил статую для "черного", ведь он людей не жаловал B)


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
avn Дата: Пятница, 22.05.2009, 11:58 | Сообщение # 17
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цвет - всего лишь разное освещение. Деревья - с одной точки обзора легли на изображение статуи, а с другой находятся далеко в стороне. Прическа - не вижу разницы. Узор - можно объяснить различным углом падения света или просто ляп. Не вижу повода для беспокойства.
 
Награды: 19  +
adaliv Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:00 | Сообщение # 18
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (ЭЛ)
пришло в голову: если у джейкоба и "черного" происходит противоборство, то рано или поздно кто из них имеет перевес. согласно этому перевесу и возводили статую. у каждого своя

Борьба женского и мужского начала и приводила к изменениям вида статуи.
Статуя в "прыжках" была женская-властвовало женское начало,время могло быть любое,не обязательно древнее,это время властвования Джейкоба.
В начале серии-Мужская,время царствования "локка" и начала новой попытки Джейкоба обустроить мир Острова.
Финал-остатки женской,скорее всего ноги-конец эпохи Джейкоба.
Местоположение статуи-край Острова,и поворот фигуры-к океану,могут играть существенную роль.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Vitya_JL Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:00 | Сообщение # 19
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

На счёт цвета я думаю, что она просто со временем выцвела и на голове от старости камни начали рассыпаться. На счёт деревьев думаю, что просто их срубили ну или малоли, что там с ними могло случиться.
А вот про узор на юбке я даже и не знаю возможно это ляп или, просто, две разные статуи. :o
 
Награды: 7  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:01 | Сообщение # 20
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Не вижу повода для беспокойства.

Поддерживаю ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
brocorwin Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:27 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
• Справа одна прическа, а слева - другая, переделанная (как будто сбили немного камня).
• Слева левая нога впереди, а справа - правая. Ширина между ступнями разная.
• Узоры на юбках разные.
• Цвет статуй также отличается.
• Расположение анкхов разное.
• В одном случае есть деревья на побережье, в другом их нет. (Снесло волной, как и Черную Скалу?)

Прическа слева - практически та же, просто создается впечатление влияния времени.
Разная нога впереди - самое явное различие. Ширина между ступнями объясняется разным углом съемки.
Узоры на юбках одинаковые, но отзеркаленные. Особо хорошо это читается по диагональному "запАху" (от слова запахнуться).
Цвет статуи расчет не беру, ибо это кажется несущественной деталью. Оправдывается временем, освещением и тэ дэ.
Разницы в расположении анкхов не вижу.
Наличие и отсутствие деревьев можно объяснить десяком разных причин.

Итого мы имеем 2 момента - разная нога впереди и противоположный запАх набедренной повязки. Создается впечатление просто зеркального кадра.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
ЭЛ Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:34 | Сообщение # 22
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Ширина между ступнями объясняется разным углом съемки.

несоглашусь. имея ширину на втором фото, что бы получить ширину с первого нужно снимать практически в профиль а там 3/4.


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
Ireader Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:41 | Сообщение # 23
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (brocorwin)
Прическа слева - практически та же, просто создается впечатление влияния времени.

"Практически" - в том-то и дело.
Текстура на спине также слегонца отличается.

Quote (brocorwin)
Цвет статуи расчет не беру, ибо это кажется несущественной деталью. Оправдывается временем, освещением и тэ дэ.

Если статуя сделана из камня, а не из розового бетона, то камень свой цвет от времени не меняет.

Quote (brocorwin)
Разницы в расположении анкхов не вижу.

Разница еле заметна. Например, правый анкх в одном случае наклонен, а в другом держится ровно. С левым та же история.

Quote (brocorwin)
Разная нога впереди - самое явное различие. Ширина между ступнями объясняется разным углом съемки.

Если построить 3D-модель, то разница остается.


Сообщение отредактировал Ireader - Пятница, 22.05.2009, 12:42
 
Награды: 280  +
Pugovka Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:42 | Сообщение # 24
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

честно говоря мне кажется, что это просто ляп...уж слишком это неуловимые изменения, которые при одном просмотре так не углядишь...если бы сценаристы хотели показать, что статуя изменена, то показали бы это более отчетливо. например, как Вы сказали
Quote (Ireader)
татуя несколько раз разрушалась и ее, спустя долгое время, восстанавливали
то тогда проще было показать полуразрушенную статую, без головы например или без плеча.
на счет деревьев - так это другой ракурс, т.е. если смотреть на статую из финала, то деревья как раз стоят сзади нее.
единственное что хорошо видно, так это расстояние между ногами...но это мне кажется ляп

Nota BENe Club


Сообщение отредактировал Pugovka - Пятница, 22.05.2009, 12:50
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:51 | Сообщение # 25
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
на счет деревьев - так это другой ракурс, т.е. если смотреть на статую из финала, то деревья как раз стоят сзади нее.

Там такие деревья, что они не совсем удачно вписываются.



А вот тут ниже вообще нет таких деревьев, который достигали бы анкхов. Я вижу пару деревьев и кустарник.

С другой стороны, тема деревьев более относятся к вопросу о том, что разрушило Статую и как Черная Скала, которая, скорее всего, пришвартовалась около Статуи, оказалась в глубине Острова.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 23.05.2009, 13:46
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!