Суббота, 27.04.2024, 01:51
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
ПоСТаНиУжСу Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:59 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

В начальных сезонах был ляп, когда на задний план случайно попал грузовик съёмочной группы. Фанаты разглядели этот момент и раздули его настолько что сценаристам пришлось изменить сюжет что бы объяснить этот недосмотр оператора и монтажёра. Думаю что и в данном случае имеет место косяк того кто рисует комп. графику. Аниматор поменялся в пятом сезоне. Это мы видели по вопиюще небрежной прорисовке подводной лодки. По моему они наняли какогото двоешника, едва знакомого с анимацией, вот он и накосячил со статуей. Теперь прийдётся тратить минут 10 экранного времени что бы объяснить этот косяк, иначе фанаты не простят Абрамсу такое.
 
Награды: 9  +
sweet_heart Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:08 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

У кого-то кажется параноя
Думаю, в сериале важна САМА статуя, а не узор на ее юбке :?
про деревья - они не на побережье вовсе... В первый раз герои увидели статую, находясь у колодца- Орхидеи. Если вспомнить все упоминания Орхидеи - она определленно расположена в глубине острова, никак не на берегу
 
Награды: 16  +
mst Дата: Пятница, 22.05.2009, 14:54 | Сообщение # 28
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а если учесть что это официально Тауэрт которая ваще непохожа на нашу стройненькую статую то тоже готов списать на ляп. хотя тогда обидно за фанов
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pezz Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:06 | Сообщение # 29
D-Wade
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 48
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не...статуя одна...
Насчёт юбки незаморачивайтесь.

Mi cenicero, mi cenicero
My ashtray heart
Mi corazon de cenicero © Placebo
 
Награды: 1  +
_Swan_ Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:33 | Сообщение # 30
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
про деревья - они не на побережье вовсе... В первый раз герои увидели статую, находясь у колодца- Орхидеи. Если вспомнить все упоминания Орхидеи - она определленно расположена в глубине острова, никак не на берегу

Мне тоже показалось странным то,если статуя стоит на берегу,то с такой точки зрения,как смотрели наши герои,она не должна была так высоко возвышаться над ними.
Так что,может быть и 2 статуи-одна на берегу,другая в глубине острова...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Lucky444 Дата: Суббота, 23.05.2009, 00:47 | Сообщение # 31
forever not yours
Группа: Свои
Сообщений: 1481
Репутация: 14251
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мне тоже показалось странным то,если статуя стоит на берегу,то с такой точки зрения,как смотрели наши герои,она не должна была так высоко возвышаться над ними.
Так что,может быть и 2 статуи-одна на берегу,другая в глубине острова...

Скорее всего это ляп сценаристов. Так как от героев шла информация только об одной статуе. И они все знали где она.
Или, может быть, Орхидея находится на острове на горе и по-этому и было видно глову статуи.


♥SkateTeam♥

Fight Club
 
Награды: 1217  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:12 | Сообщение # 32
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky444)
Скорее всего это ляп сценаристов.

Мы должны это услышать от сценаристов, ибо уже даже на форуме автора и создателя Лоста идет обсуждение, сколько же статуй.
 
Награды: 280  +
volk774 Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:42 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а если учесть что это официально Тауэрт которая ваще непохожа на нашу стройненькую статую то тоже готов списать на ляп. хотя тогда обидно за фанов

эт врятли

 
Награды: 16  +
Rosalie Дата: Суббота, 23.05.2009, 01:54 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, поддерживаю твою версию! flower Различия тоже заметила сразу. А может быть это мужская и женская статуи, которые олицетворяют собой борьбу противоположностей, инь и ян?
Quote (_Swan_)
Так что,может быть и 2 статуи-одна на берегу,другая в глубине острова...

интересная мысль :p

You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:38 | Сообщение # 35
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нашел потрясающее стихотворение о двух статуях из камня, написанное в 2000м году.


Two Statues of Stone

Two statues of stone, handcarved by a chizel
In a park, they stand ~ stately and beautiful
Across the lonesome park, they gaze at each other
Thru the seasons of time ~ unspoken love for one another

In the early spring, patrons come and go
to marvel at the beauty of nature's blossom show
All the while, the statues stare in silence at each other
Loving eyes of desperation pleading for one another

Then, in summer ~ lovers meet beneath the maple trees
snuggling on the benches below ~ kissing, laughing, loving
And in the distance, the statues admire each other's stone physique
Yearning hearts of unrequitted love ~ unseen tears flow down their cheeks

Autumn arrives with golden leaves, in the midst of fall's rainbow of colors
New birds gather for the long, winter flight ~ yet the statues still pine for each other
Winter comes and all is still ~ a mantle of white upon the ground
Icycles adorn the barren branches ~ distant echoes of windchimes' songs

But in the silence, a solemn prayer from two statues in a park
They asked an angel to set them free ~ for to join their lonely hearts
One cold, crisp and wintry morning, the grey skies darkened with fury
The storm blew strong and hard ~ in the rubble, the statues were buried

No patron came to shed a tear for the statues lost that day
But in a twinkling of a blessed prayer ~ two, lonely hearts were joined that day
Their souls ascended in a heavenly place ~ where two statues found each other
Now, they no longer stood apart ~ for eternity, their souls were forever, together



Смысл стиха:

Стояли две пракрасные статуи в парке.
Прекрасные творения.
Стояли и неизреченной любовью созерцали друг друга.
Летом влюбленные встречались около них.
Они целовались и любили друг друга,
А статуи могли только смотреть и смотреть.
Невидимые слезы текли по каменным щекам.
Осенью падали разноцветные листья.
Птицы небесные кружили вокруг них...
И в тишине своей статуи вознесли безмолвную молитву.
Они возвали к ангелу, что тот освободил их и соединил навеки.
И однажды утром небо потемнело.
Страшный ураган повалил статуи.
И теперь лежали они вместе погребенные.
Два людящих сердца сплелись в тот день в одно.
Вечно вдвоем...


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 23.05.2009, 13:00
 
Награды: 280  +
-nrz Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:57 | Сообщение # 36
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Никто не заметил в финальном эпизоде 5 сезона когда антиДжейкоб пришел к Джейкобу на пляж с правой стороны стояло какое то сооружение разглядеть невозможно что это? очередной ляп или вторая статуя или чтото инное? :?
team16|nrz
 
Награды: 3  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:25 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

:p это одна и та же статуя... и ежу понятно...в руке одни и теже предметы.. B)
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 08:34 | Сообщение # 38
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

По вашим наблюдениям готова признать для себя только отзеркаливание, уж больно часто встречается эти случайные ляпы. Это уже закономерность. Зеркало-зазеркалье-отзеркаливание, чтобы это значило? В отражении все задом наперед, справа налево, в обратном направлении. Если к половине рисунка приставить зеркало, то отражение доделает работу до целого. Но то что в зеркале нематериально, отражение реальности. Начиная со станции Зеркало, сколько раз уже "зеркальная" тема всплывала жуть, почти в каждой серии. Особенно в 5 сезоне. То цифры в зеркальном отображении, то... да много. Вот статуя. О чем это может говорить? Может история пошла вспять, или ... Что считать точкой отсчета начала развития истории? Древность? А может наоборот? Сейчас или только завтра. Не зря же некоторые герои так долго живут. Чуть поясню. ФХ занимался проектами по продлению жизни, геномному продвижению. Ну что если они добились значительных успехов сегодня или добьются в ближайшем будущем.
Вообщем что то не так со статуей. И о каком "прогрессе" шла речь, что ДО Черной скалы.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
sweet_heart Дата: Суббота, 23.05.2009, 10:11 | Сообщение # 39
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Quote (sweet_heart)
про деревья - они не на побережье вовсе... В первый раз герои увидели статую, находясь у колодца- Орхидеи. Если вспомнить все упоминания Орхидеи - она определленно расположена в глубине острова, никак не на берегу
Мне тоже показалось странным то,если статуя стоит на берегу,то с такой точки зрения,как смотрели наши герои,она не должна была так высоко возвышаться над ними. Так что,может быть и 2 статуи-одна на берегу,другая в глубине острова...

Я говорила о том, чо Орхидея вглубине острова и именно поэтому в 1 раз были деревья...
Уважаемые, нам итак вместо 1 Джейкоба подсунули двух...
2 Статуи - это уже чересчур
 
Награды: 16  +
PoMarKa Дата: Суббота, 23.05.2009, 10:52 | Сообщение # 40
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

spravka, соглашусь с тобой...
про волосы цвет и пр... можно допустить что это ляп... хотя может и будет объяснение....
но вот твоя идея о отзеркаливании...
в последнее время нам слишком часто стали подсовывать противоположности в сериале..
везде мы видим эти 2 стороны... и даже когда появилась Илана и Ко, мы все воскликнули - вот она, третья сторона! ан нет - они оказались лишь на стороне Джейкоба, а у него тоже есть противоположная сторона...
короче, чья сторона победит, такая статуя и будет стоять на острове.. гы

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:13 | Сообщение # 41
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да, PoMarKa, что то у нас то статуи две, то Колеса два. Постоянно одно и то же предположение. Может не в тему будет, но вставлю кусочек. Самой мало что понятно, может каждый для себя что поймет.
МАТЕМАТИКА ЗАЗЕРКАЛЬЯ
Повторюсь, название это очень условно. И выбрано разве что в честь Льюиса Кэрролла, который был математиком и описал законы зазеркалья. В зеркале все предметы "переворачиваются", предстают обращенными. Если вы протянете своему отражению правую руку, то увидите, что оно протягивает вам левую. Законы движения в зазеркалье так же вывернуты, как и неподвижные отражения. В самом деле, коль скоро в ответ на помахивание правой рукой отражение машет левой, то, если вы желаете попасть в какое-то место в зазеркалье, нужно идти прямо в противоположную сторону.

В нашем мире скорость есть частное от деления расстояния на время, то есть v = S/t. В зазеркальном мире все наоборот! Там v = t/S! Кэрролл был не просто сказочником, а математиком, рассказывающим сказку, и смог предвосхитить Эйнштейна. "Самое удивительное было то, что деревья не бежали, как следовало ожидать, им навстречу; как ни стремительно неслись Алиса и Королева, они не оставляли их позади... "Далеко еще?" - с трудом вымолвила, наконец, Алиса. "Не еще, а уже! - ответила Королева. - Мы пробежали мимо десять минут назад! Быстрее!"... Сложно двигаться в зазеркальном мире тому, кто привык к законам "предзеркалья". Это следствие закона движения, приведенного выше, - при большой скорости время велико, а расстояние мало. Чем выше скорость, тем меньше пройденное расстояние. Чем быстрее бежала Алиса во времени, тем более она оставалась на том же месте в пространстве. Неудивительно, что пространство, имеющее такие законы, представляется загадочным.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
renault297 Дата: Суббота, 23.05.2009, 11:18 | Сообщение # 42
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (DesmondHjum)
:p это одна и та же статуя... и ежу понятно...в руке одни и теже предметы.. B)

предметы то одни и те же... Но они действительно отличаются... ;)
 
Награды: 31  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:26 | Сообщение # 43
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
как Черная Скала, которая, скорее всего, пришвартовалась около Статуи, оказалась в глубине Острова.

Чтобы пришвартоваться к берегу нужно иметь бухту с достаточной глубиной. А около статуи такой бухты не видно... в таких случаях моряки обычно высаживались в шлюпки и плыли на берег,а корабль стоял на якоре недалеко от берега. Так что...

Quote (Rosalie)
А может быть это мужская и женская статуи, которые олицетворяют собой борьбу противоположностей, инь и ян?

Если бы это были две статуи,в чем я сомневаюсь, мужская и женская, то одна из них должна была бы и выглядеть более женской, а они обе - мужские. Телом во всяком случае. Я не могу поддержать версию о двух почти одинковых статуй т.к. считаю что это просто ошибка графиков.

Переношу сюда то,что опубликовала в теме о разрушении статуи. Вот оригинальная статуя Таурт:

Обратите внимание на её живот (Таурт - Богиня материнства и деторождения), отсутствие юбки, и главное - на ее ноги, вернее лапы. У Таурт не ноги, а лапы львицы - это общеизвестный факт. Причем короткие.

А вот наша статуя:

Разве это - львиные лапы? То что статуя держит в руках анкхи - так в древнеегиметской мифологии почти все боги держат его в руках. Главное что с Таурт у нашей статуи есть только одно сходство - голова. Всё остальное - фигура мужского божества. Это может быть как Себек, так и Анубис (и это становится более вероятным т.к. именно изображение Анубиса мы видели в нижнем храме), так и любой другой бог.
Я думаю что наша статуя - это гибрид двух божеств, мужского и женского. Женский аспект - это Таурт. А вот мужской... я не могу пока сказать точно.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:45 | Сообщение # 44
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приведу собственные доводы за то, что это Тауэрт.

Сценаристы не ошиблись. Учитывая, что Лост - это художественный фильм, а не документальный, они вольны изобразить Тауэрт и в таком виде, какой мы видим в финале.

Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 23.05.2009, 13:29
 
Награды: 280  +
DesmondHjum Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:17 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: Offline

Хотите сказать что и статуи две, и та под которой произошел последний эпизод, одна из двух? и значит есть вторая где живет настоящий Джейкоб и Антипод, а эта статуя для экспериментов над человеческой логикой и разумом
LOST IS BACK |

 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:27 | Сообщение # 46
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мысль возникла - если Джейкоб живет по статуей, той которую мы видим, то где живет его антипод? Может вторая статуя есть всё таки и является местом обитания антипода? Я уже в дилемме, не знаю что и думать.

Quote (Ireader)
Сценаристы не ошиблись. Учитывая, что Лост - это художественный фильм, а не документальный, они вольны изобразить Тауэрт и в таком виде, какой мы видим в финале.

Юбка юбкой, но ты пойми одно - у Таурт не человеческие ноги, а львиные лапы. Такого рода отступление от источника врядли можно назвать просто прихотью забивших на источник сценаристов, ты не находишь? Особенно если учесть что они очень щепетильны в деталях символики (см. логотипы и символы Дхармы, и т.д.). Имхо конечно.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 23.05.2009, 14:08
 
Награды: 103  +
VINT Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:32 | Сообщение # 47
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

На счет зеркального отображения могу сказать, что и в сериале Fringe Абрамс использует такой эффект, чтобы показать некую параллельную реальность(кто смотрел - тот поймет). Но насколько это можно приложить к Лосту.....
Trust no one.
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:34 | Сообщение # 48
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Юбка юбкой, но ты пойми одно - у Таурт не человеческие ноги, а львиные лапы. Такого рода отступление от источника врядли можно назвать просто прихотью забившись на источник сценаристов, ты не находишь? Особенно если учесть что они очень щепетильны в деталях символики (см. логотипы и символы Дхармы, и т.д.). Имхо конечно.

Не нахожу.
Тауэрт есть и в юбке, и с человеческим телом, и небеременная, и с человеческой ступней в том числе...
Поэтому они взяли эти атрибуты и создали двусмысленность, чтобы либо нас помучать, либо для того, чтобы потом показать нам морду крокодила и тело без женских грудей - из чего получится Себек.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 23.05.2009, 13:48
 
Награды: 280  +
mst Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:55 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а вот я не сказал бы что у Тауэрт в руках 2 анкха. на анкхи не похожи. они даже не в руках, а она опирается на них. лапа лежит сверху,а не обхватывает кольцо! да и не кольцо там. и выступы на нем какие-то. да и креста нет. это совсем не то, что в руках у нашей статуи. у Тауэрт это опора, кстати сделанная из одной согнутой "палки" связанной в нижней трети и расходящейся книзу. та штука, что у Тауэрт называется Sa (Sa sign, Sa-loop). да она иногда изображается с анкхами, но фотки где она опирается на 2 штуки - это Sa! не надо говорить что у Тауэрт 2 анкха!
SA. The symbol Sa is Ta-weret's sign. Like in the background image, she is often portrayed with the Sa, resting her paw on a standing Sa sign. This symbol represents protection. What it actually represents is only speculated: It might either be a rolled up herdsman's shelter or a papyrus life-preserver used by ancient egyptian boaters. No matter what it's origin may be, it is clearly a very ancient sign offering protection and guidance.
а уж относительно фигуры... не мать это!
я готов принять что авторы хотят думать что это Тауэрт, но доказательства со стороны фанов что это так неубедительны. повторюсь, кто находил фото Тауэрт со спины?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 23.05.2009, 15:22
 
Награды: 36  +
Sikram Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:00 | Сообщение # 50
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже это заметил разный цвет статуй.Но,думаю,если бы это действительно были разные статуи,то у них в руках должны были быть разные предметы. :?
 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!