Пятница, 26.04.2024, 14:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
leszek Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:53 | Сообщение # 51
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

А что если когда Соер, Майлз, Джулиет, Чжин и т. д. в начале 5 сезона "прыгали", когда после погружения Лока в колодец они увидели статую... Что если это было будущее? Что если ЛжеЛокк "достроит" к ноге статуи НОВУЮ статую, соответсвенно другого божества? Нам показали Джейкоба и Блекмена в 18хх году, там статуя была с крокодилом (образно), в 19хх ее разрушают, остается одна нога, а в 20хх ЛжеЛокк, убив джейкоба, достраивает новую, другу статую к уже имеющейся Ноге? Как вам такое?)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
LOST_mind Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:17 | Сообщение # 52
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эх, а мы так радовались что нам наконец показали статую... Ага, размечтались мы видно, не всё так просто)
Эти статуи совершенно разные, особенно их ноги! Но я никак не могу согласится, что одна из статуй - богиня Тауэрт) Не вижу у них ничего общего, за исключением головы... Мне кажется, что это статуи либо Анубиса, либо Себека, хотя Себек как-то не в тему... Но кто их знает...
Но то, что это разные статуи - очевидно! Хотя, я этого не заметила сразу, а только когда увидела эту тему)
 
Награды: 32  +
Pugovka Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:19 | Сообщение # 53
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
а в 20хх ЛжеЛокк, убив джейкоба, достраивает новую, другу статую к уже имеющейся Ноге? Как вам такое?)

интересное предположение)) только вот не знаю и не представляю из чего можно будет построить эту новую статую и сколько времени на это уйдет...Хотя идея мне нравится

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
LOST_mind Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:39 | Сообщение # 54
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
только вот не знаю и не представляю из чего можно будет построить эту новую статую и сколько времени на это уйдет...

Ну первую же построили, и вторую если надо, построят)
 
Награды: 32  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:39 | Сообщение # 55
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
А что если когда Соер, Майлз, Джулиет, Чжин и т. д. в начале 5 сезона "прыгали", когда после погружения Лока в колодец они увидели статую... Что если это было будущее?

Ты МОЗГ!!!

А ведь если вдуматься... это вполне может быть очень неплохим вариантом, главное его правильно и толково разжевать ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:45 | Сообщение # 56
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

B)
У меня давно подозрение, что продюссерский состав регулярно почитывает наши русскоязычные форумы - не зря же у них то Москва, то русский базар.
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:01 | Сообщение # 57
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Вот оригинальная статуя Таурт
К тому же только у Таурет из подходящих нам статуй имеется всего четыре пальца. А Джейкобовой есть сандалии. А вот посмотрим на карту острова, прямо с противоположной стороны острова, через горный хребет потерпела крушение Черная Скала. Если предположить что ее туда занесло волной, то либо волна должна быть выше возвышенностей, либо волна била с противоположной стороны. Если в сандалиях допустим не Таурет, а Анубис, "который стоит впереди страны Запада" т.е. царства мертвых, то на противоположной стороне острова, на восточной стороне, могла бы находиться да хоть Таурет. Либо вообще наоборот. И так на каждую сторону света. Light8939, в свое время выдвигала подобное предположение. Однозначно, сценаристы добились двойственности.

Добавлено (23.05.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
тело без женских грудей
Помнится в одном из интервью сценаристы говорили, что раздумывают, как им показать статую спереди не нарушив американского законодательства, в плане оголений.

Добавлено (23.05.2009, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (LOST_mind)
хотя Себек как-то не в тему..
Очень в тему. В теле Себека прятался бог зла Сет за убийство Осириса.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:01 | Сообщение # 58
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

А нога-то женская,от прыжковой статуи.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:03 | Сообщение # 59
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
У меня давно подозрение, что продюссерский состав регулярно почитывает наши русскоязычные форумы - не зря же у них то Москва, то русский базар.
Тоже подозреваю. Не исключено, что именно с нашей помощью они найдут выход из трудной ситуации. Объяснения.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:03 | Сообщение # 60
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
К тому же только у Таурет из подходящих нам статуй имеется всего четыре пальца.

Да ладно, статуи Исиды тоже часто изображаются с 4-мя пальцами. И это так, навскидку, не копаясь.

Quote (spravka)
И так на каждую сторону света. Light8939, в свое время выдвигала подобное предположение.

Я тут при мысли о двух статуях содрогаюсь, а ты решила меня четырьмя добить? Изверг :D
ПС. Наташк, ты второй ЛС не прочитала, перед последним... :p

Quote (spravka)
Не исключено, что именно с нашей помощью они найдут выход из трудной ситуации.

А давайте им просто напишем и всё ;)

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Суббота, 23.05.2009, 18:04
 
Награды: 103  +
Dark_Matter Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:14 | Сообщение # 61
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мое мнение- Статуя та же, но построена она по другому в следствии временных изменений. "What ever happened, happened" здесь не работает.
Хочешь рассмешить продюсеров Лоста- расскажи им свою теорию
 
Награды: 1  +
leszek Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:13 | Сообщение # 62
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мысль про будущее у меня возникла после того, как мы увидели что ввтаскивание пули из ноги Локка Ричард производил в будущем. Так что, не все то, чем кажется.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Rosalie Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:36 | Сообщение # 63
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
А что если когда Соер, Майлз, Джулиет, Чжин и т. д. в начале 5 сезона "прыгали", когда после погружения Лока в колодец они увидели статую... Что если это было будущее?

Quote (Light8939)
Ты МОЗГ!!!

А ведь если вдуматься... это вполне может быть очень неплохим вариантом, главное его правильно и толково разжевать ;)


Кстати, да! Мы же не знаем КУДА они тогда прыгнули! Вот это я назваю "внимательно смотреть серию". Только опять же...это было будущее с НОВОЙ статуей? Это имеется ввиду?

You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
Ireader Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:54 | Сообщение # 64
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Создается впечатление, что постамент под правой ногой достроен позже.
Если это так, то, выходит, что раньше, когда расстояние между ступнями было другое (я говорю про статую, которую видел Соер и остальные), правая ступня находилась дальше от берега. Статую разрушили. А потом постамент под правую ногу новой Статуи построили ближе к берегу.

Ух. Видно, что оба постамента не цельны. Инородны друг другу! Постамент под правую ногу имеет кладку из каменных блоков. А постамент под левую кажется монолитным.

Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 24.05.2009, 00:16
 
Награды: 280  +
leszek Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:07 | Сообщение # 65
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rosalie)
это было будущее с НОВОЙ статуей? Это имеется ввиду?

Да. Имеется ввиду, что наши попали в будущее, а в будущем островом правит, по всей вероятности либо Джейкоб, либо его оппонент, но правит полностью, то есть тотально, поэтому статую и замутил. Вспоминаются слова сладкой парочки продюссеров - Кьюза и Линделофа о том, что в 6 сезоне Лост приобретет ГЛОБАЛЬНЫЙ контекст и смысл... Что бы это значило? Может как раз то, что построило статую, проберется ЗА пределы острова?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
LOST_mind Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:50 | Сообщение # 66
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 195
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В теле Себека прятался бог зла Сет за убийство Осириса.

Ой, я этого не знала oops Просто Себек - бог плодородия, разлива рек и т.д, вот я и подумала, что он сюда не очень подходит! Но я думаю, что это его статуя...
Quote (Rosalie)
Только опять же...это было будущее с НОВОЙ статуей? Это имеется ввиду?

Ну, да! Если это конечно та... Ужас, как же запутанно всё получается :'( И кому тогда в голову пришла идея достроить статую, и зачем?
 
Награды: 32  +
Rosalie Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:33 | Сообщение # 67
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
в 6 сезоне Лост приобретет ГЛОБАЛЬНЫЙ контекст и смысл... Что бы это значило? Может как раз то, что построило статую, проберется ЗА пределы острова?

значит, мыслим масштабнее ,друзья!!
Противоборства добра и зла выходит на новый уровень!

You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
mst Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:21 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ух. Видно, что оба постамента не цельны

строители что, решили сэкономить на стройматериалах?
ощущение что постамент с ногой туда прилеплен, точнее просто сверху положили. он не стыкуется не только с другой половиной, но и с местом на котором стоит - между ними достаточно большая щель. я не строитель, но выглядит это нелогично.

и кстати, где дырка в небо, открывающаяся из жилища Джейкоба???


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Dewill Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:38 | Сообщение # 69
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я даже не заметила что статуи в разных эпизодах так различаются) oops Всё таки это две разные статуи.
Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:01 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Тоже подозреваю. Не исключено, что именно с нашей помощью они найдут выход из трудной ситуации. Объяснения.

но ведь примерный сценарий у них был с начала, просто сейчас они проделывают все детали, чтобы не было несостыковок...

Quote (Rosalie)
значит, мыслим масштабнее ,друзья!! Противоборства добра и зла выходит на новый уровень!

ду уж это точно...

Quote (leszek)
Да. Имеется ввиду, что наши попали в будущее, а в будущем островом правит, по всей вероятности либо Джейкоб, либо его оппонент, но правит полностью, то есть тотально, поэтому статую и замутил.

интересно, кто её строил, но ясно, что с указания джейкоба... и как её строили...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Daemon13ada Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:04 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

может эту статую вообще переместили откуда-то с материка, я вообще честно не вижу средств для построения такой огромной стутуии на острове...
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Sikram Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:59 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 165
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Да. Имеется ввиду, что наши попали в будущее, а в будущем островом правит, по всей вероятности либо Джейкоб, либо его оппонент, но правит полностью, то есть тотально, поэтому статую и замутил. Вспоминаются слова сладкой парочки продюссеров - Кьюза и Линделофа о том, что в 6 сезоне Лост приобретет ГЛОБАЛЬНЫЙ контекст и смысл... Что бы это значило? Может как раз то, что построило статую, проберется ЗА пределы острова?

А в 18-х Джейкоб разве не тотально правил? :o

 
Награды: 5  +
avn Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:57 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
А что если когда Соер, Майлз, Джулиет, Чжин и т. д. в начале 5 сезона "прыгали", когда после погружения Лока в колодец они увидели статую... Что если это было будущее? Что если ЛжеЛокк "достроит" к ноге статуи НОВУЮ статую, соответсвенно другого божества?

Не забудь, что это настолько далекое "будущее", что там нет ни Орхидеи, ни даже дырки в земле, где должен быть колодец.

Ерунда это всё, статуя одна и та же.

 
Награды: 19  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:09 | Сообщение # 74
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ух. Видно, что оба постамента не цельны. Инородны друг другу! Постамент под правую ногу имеет кладку из каменных блоков. А постамент под левую кажется монолитным.


Посмотри на ширину постамента под уцелевшей ногой... и посмотри на кусок слева от нее - там даже размер не идентичен, кроме того слева плита постамента кусками рваными идет, как будто там сломанная часть... а мне доказывали что постамент остался цел полностью, когда я выдвинула сомнение по этому поводу т.к. мне было непонятно, если вход в жилище Джейкоба с внешней стены постамента (глядя на этот скир - слева), и если там не хватает куска постамента - то как Джейкоб раньше заходил в свое жилище? Короче, это всё очень и очень большие ляпы, или просто упущение сценаристов, которые наверное не думали что тайдутся такие проныры как мы, и увидят то на что не обратит внимание большинство зрителей.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
SEARTUR Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:11 | Сообщение # 75
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я думаю это ляп!!!!!!!!!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!