Пятница, 26.04.2024, 18:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
Pugovka Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:13 | Сообщение # 76
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Короче, это всё очень и очень большие ляпы, или просто упущение сценаристов, которые наверное не думали что тайдутся такие проныры как мы, и увидят то на что не обратит внимание большинство зрителей.

мне вот тоже кажется, что скорее всего это ляпы...ведь сценаристы могли просто сначала придумать эту ногу, вставить ее в фильм, а теперь уже придумали для чего она нужна и кому принадлежала. Но надеюсь они как-нибудь выкрутятся)

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
Ireader Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:48 | Сообщение # 77
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SEARTUR)
Я думаю это ляп!!!!!!!!!

Друзья! Сказать, что это ляп и отчаянно на этом настаивать - проще всего.

Намного труднее попытаться найти этому объяснение - ведь на то и расчитан мозговой штурм, чтобы найти правду. Бывает даже самая глупая идея подталкивает кого-нибудь, кто спец в другой области, к неожиданным выводам.

Железо железо острит.

В любом случае, даже если история с этими двумя статуями окажется фантазией, по окончании, мы все равно окажемся умнее и мудрее, т.к. напрягали мозги, искали аналогии и параллели, осваивали глубже предмет. Кто ныряет в воды, узрит красоту подводного мира. Да, здесь опаснее, чем на поверхности, но насколько интереснее.

Пусть мы безумны ради фантазерства, но это то, что питает наш разум и вдохновляет к другим открытиям.

Всем радости!

Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 24.05.2009, 16:52
 
Награды: 280  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:51 | Сообщение # 78
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Сказать, что это ляп - проще всего.

Если это адрессовано людям, обычно смов мозг не напрягающим, то да. А если таким, как я, у которых мозг уже дымится от напряжения, то поверь мне, прежде чем я говорю "ляп" я очень долго думаю и предполагаю что-то другое. Иногда нужно взглянуть на вещи по другому, и найти в себе силы признаться что в некоторых из них нет никакой скрытой подоплёки и что речь идет об элементарной ошибке или неточности (ляпе), в конечном счете мы все люди, и нам свойственно ошибаться, в этом ничего страшного нет :p

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Ireader Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:56 | Сообщение # 79
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Друзья! Сказать, что это ляп и отчаянно на этом настаивать - проще всего.

Quote (Light8939)
Если это адрессовано людям, обычно смов мозг не напрягающим, то да.

Именно! Если это ляп, то, когда кто-нибудь из уважаемых форумчан пишет об этом, то хочется услышать, причину, почему это ляп.


Сообщение отредактировал Ireader - Воскресенье, 24.05.2009, 20:44
 
Награды: 280  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:05 | Сообщение # 80
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Юбка юбкой, но ты пойми одно - у Таурт не человеческие ноги, а львиные лапы. Такого рода отступление от источника врядли можно назвать просто прихотью забивших на источник сценаристов, ты не находишь? Особенно если учесть что они очень щепетильны в деталях символики (см. логотипы и символы Дхармы, и т.д.). Имхо конечно.

я согласна с твоим ИМХО...
мы так радовались тому что это будет Таурет - богиня плодородия
у нас же проблемка - детки на острове не рождаются, и разрушенная Таурет - очень бы кстати была.... и уж если бы она появилась в ЛОСТе именно в таком ключе, то животик стоило бы подрисовать - это очень важно, да Джул было бы приятно это увидеть...

я все таки склоняюсь что это смешаный образ египетских богов


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Rosalie Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:34 | Сообщение # 81
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Если это адрессовано людям, обычно смов мозг не напрягающим, то да. А если таким, как я, у которых мозг уже дымится от напряжения, то поверь мне, прежде чем я говорю "ляп" я очень долго думаю и предполагаю что-то другое.

согласна ;) мозг уже закипает! Но надо признаться,что без мозголомства истинные фанаты не способны дожить до следующего сезона :D

Я думаю,лишний раз пошевелить извилинами никому не помешает B) А если это все-таки ляп со статуей, то придется простить его сценаристам. Простим или закидаем тухлыми помидорами? >:)


You are the only one who creats your reality!
 
Награды: 8  +
RESPECT Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:16 | Сообщение # 82
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

обьяснит мне кто то кто такой етот Ко атоо я никак не вьеду
никогда не ходи по одному пути
 
Награды: нет  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:23 | Сообщение # 83
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RESPECT)
обьяснит мне кто то кто такой етот Ко атоо я никак не вьеду

:D :D :D
Ко - это сокращенно Компания. Илана и Ко - это Илана и её люди.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:57 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lucky444)
может быть, Орхидея находится на острове на горе и по-этому и было видно глову статуи.
Она на горе,вроде бы и находится.Я о том и говорю-тогда как статуя может возвышаться ещё выше?(если стоит на берегу)
Quote (spravka)
И о каком "прогрессе" шла речь,
Я тоже только об этой фразе и думаю.Возможно здесь кроется и разгадка...
Quote (sweet_heart)
Уважаемые, нам итак вместо 1 Джейкоба подсунули двух...
Это уж точно!!!:-)
Quote (Light8939)
Если бы это были две статуи,в чем я сомневаюсь, мужская и женская, то одна из них должна была бы и выглядеть более женской, а они обе - мужские.
Как Джейкоб и Анти-Джейкоб...
Quote (Light8939)
Мысль возникла - если Джейкоб живет по статуей, той которую мы видим, то где живет его антипод? Может вторая статуя есть всё таки и является местом обитания антипода? Я
У меня возникла эта же мысль!!!И я вдруг читаю её в тот же миг!Поразительно!!! :)
Quote (Light8939)

Юбка юбкой, но ты пойми одно - у Таурт не человеческие ноги, а львиные лапы. Такого рода отступление от источника врядли можно назвать просто прихотью забивших на источник сценаристов, ты не находишь?
Я тоже не думаю,что это случайность...

Добавлено (25.05.2009, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (leszek)
Нам показали Джейкоба и Блекмена в 18хх году, там статуя была с крокодилом (образно), в 19хх ее разрушают, остается одна нога, а в 20хх ЛжеЛокк, убив джейкоба, достраивает новую, другу статую к уже имеющейся Ноге? Как вам такое?)
Думаю,что такое могло и случиться.И ещё,возможно статую не раз перестраивали уже и не два...Вопрос только-зачем?
Quote (Light8939)
Да ладно, статуи Исиды тоже часто изображаются с 4-мя пальцами. И это так, навскидку, не копаясь.
Кстати,4 пальца,а не львиная нога.Такой совершенно случайный ляп... ;)
Quote (Ireader)
Ух. Видно, что оба постамента не цельны. Инородны друг другу! Постамент под правую ногу имеет кладку из каменных блоков. А постамент под левую кажется монолитным.
Поправьте меня,если я ошибаюсь.Но это изображена левая нога.А жилище Джейкоба было,вроде б,в правой ноге...
Quote (mst)
и кстати, где дырка в небо, открывающаяся из жилища Джейкоба???
Мне кажется,это не та нога.И здесь нет дырки из жилища Джейкоба...

Добавлено (25.05.2009, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Сказать, что это ляп и отчаянно на этом настаивать - проще всего.
Намного труднее попытаться найти этому объяснение - ведь на то и расчитан мозговой штурм, чтобы найти правду. Бывает даже самая глупая идея подталкивает кого-нибудь, кто спец в другой области, к неожиданным выводам.
Железо железо острит.
Замечательная!Чудесная мысль!!!
Quote (Rosalie)
согласна мозг уже закипает! Но надо признаться,что без мозголомства истинные фанаты не способны дожить до следующего сезона

Это уж точно.А так пообщались.В материале покопались.Очнулись-ах,уже февраль,6 сезон,1 серия... ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
fz-kuban Дата: Понедельник, 25.05.2009, 04:50 | Сообщение # 85
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Необходимо сориентироваться на местности:
1. в какой точке острова находились наблюдатели
2. В какую сторону смотрели
3. Взможно мы определим их разное местоположение или примерно вычислим.
4. Появление деревьев может быть не случайно. Они могут скрывать явное различие статуй. Нам показывают только то что мы готовы увидеть. Нас заранее хотят убедить что это одно и тоже.
5. Мжет быть статуя передвигалась на другое место частями и мы видеим момент перемещения по частям

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
udjniya Дата: Понедельник, 25.05.2009, 06:05 | Сообщение # 86
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно изменение статуи связано с перемещениями Острова, различными временными промежутками. :)
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:11 | Сообщение # 87
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
И о каком "прогрессе" шла речь,
Я тоже только об этой фразе и думаю.Возможно здесь кроется и разгадка...
Я вот опять вставлю мыслюшку из темки неинтересной. Чем древнее Египетская цивилизация, тем она более развита (во всех аспектах), и чем более ранний период (новое царство), тем она все более и более приходит в упадок. Я, как и некоторые люди связываю это с нахождением созвездия Ориона (в мифологии Осириса) звезды Сириус (Гор вроде бы, или глаз его) на ночном небе. Тоесть пока они видны были в северном полушарии в Египте жизнь била ключом (Нил разливался как надо, плодородие...), а когда созвездие стало видно с южного полшария, значит Осирис переплыл реку Нил на лодке, оказавшись в царстве мертвых, Планета Земля поменяла угол наклона оси на полюсах и в Египте долгое время царила засуха(цивилизация потихоньку приходила в упадок). Может о таком прогрессе идет речь. Многие же знают что такое прецессия. См. вики. Может весь гвоздь в полюсах планеты Земля (наклоне ее оси), как факторе наступления конца света. А?
Вышла из темы. Чтобы не оффтопить, может это статуи близнецы? Одинаковые, но в зеркальном отображении. Вот ведь Орион в современном мире находится в созвездии Близнецов. Как говорят астрологи, находится в зодиакальном доме. А постамент статуи и есть жилище Джейкоба (Осириса), его дом. Символом Близнецов являются колонны и Глаз Тот с крылышками. Все это имеется в его жилище.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 25.05.2009, 08:23
 
Награды: 279  +
Лилианна Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:26 | Сообщение # 88
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раньше думала - бред полнейший, две статуи - это уж слишком, а вот сейчас почитала, подумала - а ведь правда. Если это ляп - то создатели что, только по одному разу серию смотрят и невнимательно? Статуи действительно разные.
Хотя я до сих пор считаю, что две статуи - это чересчур. Если только проводить параллель между "белым" и "черным" и Джейкобом и Антиджейкобом - если они находятся на разных частях острова или вообще (?) на разных островах. Может быть, статуя живая? Может быть, она передвигается как-то? Этим можно объяснить разное положение ног и расположение анкха. Только вот цвет статуй - неужели просто из-за освещения? Деревья, конечно, исчезнуть могли по разным причинам. Прическа могла измениться, но не очень верится, да и узор на юбке. А деревья, наверное, специально "посадили", чтобы не было видно узор на обуви (тогда догадаться было бы гораздо проще).

LOST - навсегда. Незабываемо.


Сообщение отредактировал Лилианна - Понедельник, 25.05.2009, 08:27
 
Награды: 9  +
adaliv Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:49 | Сообщение # 89
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Создается впечатление, что постамент под правой ногой достроен позже.
Если это так, то, выходит, что раньше, когда расстояние между ступнями было другое (я говорю про статую, которую видел Соер и остальные), правая ступня находилась дальше от берега. Статую разрушили. А потом постамент под правую ногу новой Статуи построили ближе к берегу.

Ух. Видно, что оба постамента не цельны. Инородны друг другу! Постамент под правую ногу имеет кладку из каменных блоков. А постамент под левую кажется монолитным.
По моему левая нога была ближе к океану


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Понедельник, 25.05.2009, 09:35
 
Награды: 475  +
Kastet-kks Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:54 | Сообщение # 90
I love music..
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 635
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ireader, класная теория!!
 
Награды: 41  +
shlapak103 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:27 | Сообщение # 91
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а почему вы думаете, что это нога от статуи богини Тауэрт????? и от куда взялись теории, что именно этой богине поклонялись на острове?????

я думаю, что это нога Себека...даже если посмотреть на целую статую, то видно, что это крокодил!!!! и именно Себек держит в правой руке анкх!!!!!!


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Оторва Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:53 | Сообщение # 92
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ireader, очень понравилась твоя теория! две статуи - было бы здорово! может и правда крокодил/бегемот зависит от победы Джейкоба/Лжелокка? кто победит,тот и живет в ноге. проиграл? - бомжуй в джунглях!
Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Ekko Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:16 | Сообщение # 93
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вот читал тему эту и наткнулся на слова о том что статуя которую видели Сойер и ко была в будущем.Но мне кажеться что тут тчо то не так.Во первых колодец,он был засыпан.Это определенно не будущее,в будущем колодца нет,на нем посторият орхидею.Только через орхидею можно будет попасть к колесу.Второе -станция орхидея.В то время когда они увидели статую орхидея еще не постороена.Вывод один-это прошлое.А вот насколько далекое трудно сказать.Но раз возле пляжа росли такие большие деревья то видимо это много раньше 19 века.Что если статуя только строилась.И поэтому волосы на голове еще не готовы и присутствуют несастыковки.Может конечно статую и перестраивали,но одно могу сказать точно-это было не будущее.Да и еще разрушение статуи навело меня на мысль,что этому могло послужить тоже самое что послужило разрушению станции орхидея.И еще про статую.Я все таки думаю что это Тауэрт.Ведь Тауэрт изображалась по разному,но в сериале было бы не очень красиво показывать огромную более привычную статую Тауэрт с огромным животом и львиными лапами.Выглядело не очень.Вот создатели и взяли более похожую на человека версию.А что это Тауэрт я уверен на 100%,все таки символика в сериале не последнее дело,а деторождение на острове одна из проблем возникших недавно,и вполне вероятно что это связанно с разрушением статуи богини плодородия.А может коренные жители или другие обозлились на Тауэрт за то что боьше она не дает им возможности забеременеть и сами разрушили ее.Хотя это трудно представить.
И еще янедумаю что есть 2 статуи.Было бы очень глупо и предсказуемо если бы враг Джейкоба тоже жил в статуе,но на другом берегу острова.Думаю у него немного иная обитель.Хотя если и есть 2 статуи то вторая статуя -Анубис.Джейкобу принадлежит статуя Тауэрт богини плодородия-дарующей жизнь.А Анти -Джейкобу-Анубис,богу загробного царства,жизнь забирающего.Что то в этом есть

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Понедельник, 25.05.2009, 10:24
 
Награды: 259  +
nolagin Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:38 | Сообщение # 94
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сорри не читал тему может уже сказали но во второмсезоне когда сун джин саид проплывают около ноги за ней видны горы а когда сойер джин и ко видят статую с орхидеи гор нет видны только деревья чуть-чуть заслоняющие ноги.

Добавлено (25.05.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Кстати в инциденте тоже есть горы

Добавлено (25.05.2009, 10:38)
---------------------------------------------
Вот идея : джейкоб живет в одной статуе , его враг в другой


Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
Lyssalyn Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:00 | Сообщение # 95
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самое главное вы, ребята, не учли.
Когда в 2004г. Саид, Сун и Джин проплывали вокруг острова статуя была разрушена. А в 2007г. уже цельная статуя восстановлена (или это лостовцы изменили будущее/прошлое). Но я думаю, что за такой короткий срок Джейкоб не сумел бы восстановить статую, поэтому напрашивается выводах о нескольких статуях или изменениях во времени. Весь 5 сезон был этому посвящен, возможно, что как раз из-за этих временных путешествий статуя жива и здорова. :)

Добавлено (25.05.2009, 11:00)
---------------------------------------------
А цвета во всех трех случаях разные - но это не повод к размышлениям)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nolagin Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:02 | Сообщение # 96
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lyssalyn)
А в 2007г. уже цельная статуя

Чего ты бредишь ? статуя разрушена в 2007 для тупых обьясняю.

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
Light8939 Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:10 | Сообщение # 97
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lyssalyn)
Когда в 2004г. Саид, Сун и Джин проплывали вокруг острова статуя была разрушена.

Да, они видели только ногу.

Quote (Lyssalyn)
А в 2007г. уже цельная статуя восстановлена

А вот это откуда? Цельную статую показывали после одной из вспышек, в начале 5-го сезона, и в начале финальной серии, когда около огромной статуи Джейкоб разговаривал со своим оппонентом. Судя по тому что у берегов острова плыла Черная Скала это 18** какой то год.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 25.05.2009, 11:11
 
Награды: 103  +
Лилианна Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:22 | Сообщение # 98
Number one
Группа: Свои
Сообщений: 431
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lyssalyn)
А в 2007г. уже цельная статуя восстановлена

Наверное, Вы перепутали. В 2007 статуя не была целой. Целой мы видели ее

Quote (Light8939)
после одной из вспышек

Quote (Light8939)
и в начале финальной серии

LOST - навсегда. Незабываемо.
 
Награды: 9  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:40 | Сообщение # 99
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
может это статуи близнецы? Одинаковые, но в зеркальном отображении. Вот ведь Орион в современном мире находится в созвездии Близнецов. Как говорят астрологи, находится в зодиакальном доме. А постамент статуи и есть жилище Джейкоба (Осириса), его дом. Символом Близнецов являются колонны и Глаз Тот с крылышками. Все это имеется в его жилище.

Орион был в зените в ночь убийства Джейкоба. Глаз-очаг как раз на него смотрел.
 
Награды: 280  +
sweet_heart Дата: Понедельник, 25.05.2009, 20:59 | Сообщение # 100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Максимум, который я могу для себя допустить,
это то, что статуя, увиденная Сойером, разрушилась,
на ее месте построили Статую из финала...
и она снова разрушилась :o
И во все времена статуя была одна


Сообщение отредактировал sweet_heart - Понедельник, 25.05.2009, 21:00
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!