Вторник, 07.05.2024, 11:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Две статуи? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Две статуи?
Silveri Дата: Среда, 27.05.2009, 15:46 | Сообщение # 126
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
И, если Вы присмотритесь, то край юбки проходит НЕ по этой белой линии! Он проходит ВЫШЕ колена. А наша толстая белая линия находится НИЖЕ его.

Тогда можно "привязаться" к корявости анка, там тоже какие-то несуразные пропорции. :) Плюс начать сравнивать статую на полотне с реальной статуей и сделать вывод, что это ещё какая-то другая статуя. :D Кстати, по рисунку непонятно, какая нога правая, а какая левая, так как изображение плоское. Извините, если мои "реплики" кажутся вам резкими. oops Но я не вижу никаких явных отличий статуй. Про деревья, причёску, цвет и "зеркальность" я уже писала выше.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Odyssey Дата: Среда, 27.05.2009, 16:05 | Сообщение # 127
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Что это? Пророчество или утверждение того, что это часть ноги не родная, т.е. статую уже однажды реанимировали?

Обратите также внимание на то, что постамент под статуей цельный с заостренным передом.

Но в 21м веке только постамент под левую ногу заострен, а постамент под правую очевидно пристроен позже. Это значит, что статуя уже однажды восстанавливалась. Если это так, то в 19-ом веке мы видели восстановленную статую, а Соер видел оригинал в далеком прошлом.


Quote (Ireader)
А почему правую ногу не отделили таким же образом?
И почему ширина линии в два раза толще?
И, если Вы присмотритесь, то край юбки проходит НЕ по этой белой линии! Он проходит ВЫШЕ колена. А наша толстая белая линия находится НИЖЕ его.

ёмаё
и правда
 
Награды: 4  +
spravka Дата: Среда, 27.05.2009, 16:23 | Сообщение # 128
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тоесть выходит или статуи две (запад-восток например), или статуя одна, но уже восстанавливаемая когдато, кемто.
И зачем древние возводили такие махины?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ирринчик Дата: Среда, 27.05.2009, 16:33 | Сообщение # 129
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Silveri)
в этом случае, юбку от ноги

а почему тогда юбка не отделена сверху?. рука да-это конструктивная особенность, а на ноге-явно черта

Добавлено (27.05.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
И зачем древние возводили такие махины?

это уже другой вопрос.
Я вот склоняюсь к тому, что статуя восстановлена
 
Награды: 12  +
JimLaFleur Дата: Среда, 27.05.2009, 17:16 | Сообщение # 130
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

IMHO, статую снесло взрывом водородной бомбы, послу чего её перестроили (?)
Как говорила моя бабушка, если не получилось с первого раза, попробуй более мощную ядерную бомбу.
 
Награды: 1  +
Viper_girl Дата: Среда, 27.05.2009, 17:52 | Сообщение # 131
В бункере
Группа: Свои
Сообщений: 63
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (JimLaFleur)
IMHO, статую снесло взрывом водородной бомбы, послу чего её перестроили (?)

Статуя была разрушена до инцидента, ведь сразу после того как наши герои ее увидели, их перенесло во время Дармы и никакой статуи уже не было.
По теме - это одна и та же статуя. Уж извините, все аргументы из пальца высосаны. IMHO. А про перестройку это вовсе ни в какие ворота не лезет :) Впрочем все равно спасибо, было интересно почитать тему.

Jawyer rules


Сообщение отредактировал Viper_girl - Среда, 27.05.2009, 17:58
 
Награды: 5  +
Silveri Дата: Среда, 27.05.2009, 18:22 | Сообщение # 132
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если и стоит искать отличия, то между оставшимися частями, а не между целыми статуями. Помнится, сценаристы как-то говорили, что на тот момент, когда они показали ногу первый раз, они ещё неочень представляли как в точности будет выглядеть целая статуя, поэтому и очевидные различия в фундаменте. Где-то упоминалось, что мастера по спецеффектам у них сменились за это время... Mожет, сплетни - вроде как "слышал звон...", но всё же странно, если есть на острове две ноги с почти идентичными "ранами". :) Надо бы на досуге поискать ту инфо. А идеи, что статуи было две, одна якобы Джейкоба, а другая Антиджейкоба, кажутся мне бредовыми если честно... зачем им две (почти) одинаковые статуи? Можно, конечно, предположить, что было две разные, одна скажем Тауэрт (джейкобская), другая Себека (анти)?.. но oпять-таки, с чего мы всё это взяли? :D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Silveri - Среда, 27.05.2009, 18:26
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Среда, 27.05.2009, 19:39 | Сообщение # 133
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Silveri)
Где-то упоминалось, что мастера по спецеффектам у них сменились за это время...

А файлы?
Хотя могли выкрутить жесткие диски у уйти вместе с ними, как мой приятель, когда ему зарплату не выдали.
 
Награды: 280  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 19:59 | Сообщение # 134
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А файлы? Хотя могли выкрутить жесткие диски у уйти вместе с ними, как мой приятель, когда ему зарплату не выдали.

ну и друг :D
да нет, статуи разные по ходу, Ireader, ты прям молодец, такие детали замечаешь... :)

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
rfvthth-2 Дата: Среда, 27.05.2009, 22:22 | Сообщение # 135
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 861
Репутация: 391
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Будет сильный эффект, если снова покажут Джейкоба мирно беседующего с Темным, но на фоне уже другой статуи. И беседа полагаю будет о другом... А может будет та же самая, слово в слово... и это будет 4815162343-я попытка.

Это бало бы интересно, а версия интригующая, я как то на тсатую не очень обращала внимание, надо приглядеться (благо :p до февраля море времени)

Nota BENE Club
– Я отказываюсь представить доказательства своего существования, – говорит Бог, – ибо доказательство отрицает веру, а без веры я ничто.
"Автостопом по галактике", вырвано из контекста.
 
Награды: 29  +
Kenny_Rogers Дата: Среда, 27.05.2009, 23:50 | Сообщение # 136
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Возможно статуя это симбол веры, религии
и каждая новоя вера унечтожала одну статую и строила новою

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
Daemon13ada Дата: Среда, 27.05.2009, 23:51 | Сообщение # 137
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenny_Rogers)
и каждая новоя вера унечтожала одну статую и строила новою

но принадлежали они к одной цивилизации, у которой была одна религия...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
miks Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:03 | Сообщение # 138
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

а мне кажится, это кино ляп. а в лосте их очень много)
 
Награды: 2  +
Kenny_Rogers Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:55 | Сообщение # 139
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2030
Репутация: 5678
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (miks)
а мне кажится, это кино ляп. а в лосте их очень много)

но в основном они маленкие эти ляпы
А с статуяй я невидел ляпов

Lucky444 - самая красивая и прекрасная , умная и Любимая моя милая!

 
Награды: 495  +
Daemon13ada Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:24 | Сообщение # 140
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (miks)
а мне кажится, это кино ляп. а в лосте их очень много)

может и много... но пропустить статую :?

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Silveri Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:57 | Сообщение # 141
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А файлы?
Хотя могли выкрутить жесткие диски у уйти вместе с ними, как мой приятель, когда ему зарплату не выдали.

Ладно файлы, а ведь ещё макет той "первой ноги" есть! ;) Да и видео, которое многомиллионные фанаты разбили на кусочки. :) На англоязычных форумах идёт дискуссия о том, что фундамент (возможно, что его просто убрали в промежутке между 2004-2008), "скол" и даже (внимание!) стиль/дизайн первой ноги значительно отличается от "джейкобской ноги". Я уж молчу про дискуссию "правости-левости" и "зеркальности". x Повторюсь, скорее та первая нога отличается от целой статуи, чем эти две статуи. :) Ну, и ещё раз повотрюсь, насчёт цвета, причёски и т.д., а то меня никто не поправляет. :D

1. Цвет. Разное освещение. Левая статуя (далее ЛС): синее небо, возможно солнце какое-никакое, сравнительно ясно, возможно вечер. Солнце освещает сзади. Вполне может быть слегка розоватый оттенок. Кстати, у меня нетакая розовая статуя на видео... так что причина "розовости" может быть настройки.:) Правая статуя (далее ПС): облачно, небо сероватое... статуя кажется сероватой. Скорее всего это её настоящий цвет. Теперь, почему же розовая, спросите вы? :) Найдите серый бетонный дом (ну или статую!) и последите за ним в течение дня. Из личного наблюдения: серый дом (напротив) сероватого цвета. Утром, когда солнце только встало, он кажется желтоватым, а вот вечером, когда солнце ещё светит, находясь за домом, он кажется розоватым! Вот и всё обьяснение. Далее, видели, что происходит с теми же домами после дождя? Правильно, они темнеют (особенно верхние этажи), а потом на них разводы! Подходим ко второму пункту.

2. "Причёска". У ЛС выраженная треугольная "стрижка", у ПС же какие-то непонятные "локаны" на первый взгляд. Но приглядитесь и увидите ту же треугольную стрижку, а эти "локаны" вроде как болтаются отдельно. Что бы это значило? По-моему, это стёки-разводы после дождя/ливня. И, как результат, "обман зрения". Соглашусь, насчёт "сбитости". Правда, выглядит, как будто голова "поизносилась", или кусок стесали/снесли/сбили. И такое впечатление, что ЛС новее ПС, а значит, или ПС успела износиться после прибытия Черной Скалы, и наши потеряшки попали в "послескaльное время", либо ПС обновили, либо это примерно одно и то же время, но были сильные ливни, вот ПС и кажется по-старее.

3. Расположение анков, как и расположение ног, кажется разным из-за "зеркальности". Это единственное, что меня настораживает. Но я всё-таки думаю, что это такой режиссёрский приём (уже упоминалось, что они этим "увлекаются"). Иначе, опять-таки, встаёт вопрос, какой смысл делать две идентичные статуи, но, скажем, в зеркальном отражении? Одна Джейкобу, другая - Анти?.. :o :?

4. Деревья. А кто сказал, что это деревья? Возможно, это кусты, ну или деревца на холмах (видно по приблизительной карте "Орхидея"-"Статуя"). ;) И вообще, может, их срубили или засадили, или они сами выросли. :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
FCRR Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:02 | Сообщение # 142
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну да, скорее это косяк сценаристов...
Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:49 | Сообщение # 143
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Silveri)
На англоязычных форумах идёт дискуссия

Сценаристам придется выкручиваться, однозначно. Не думаю, что они скажут: "Простите, мы лапухнулись..." Не простят.

Quote (Silveri)
стиль/дизайн первой ноги значительно отличается от "джейкобской ноги".

Как дизайнер скажу, что это очень похоже на хороший монтаж. Если так, то и сколы, разные фундаменты - это все имело смысл.

Quote (Silveri)
1. Цвет. Разное освещение. Левая статуя (далее ЛС): синее небо, возможно солнце какое-никакое, сравнительно ясно, возможно вечер. Солнце освещает сзади. Вполне может быть слегка розоватый оттенок. Кстати, у меня нетакая розовая статуя на видео... так что причина "розовости" может быть настройки.:) Правая статуя (далее ПС): облачно, небо сероватое... статуя кажется сероватой. Скорее всего это её настоящий цвет. Теперь, почему же розовая, спросите вы? Найдите серый бетонный дом (ну или статую!) и последите за ним в течение дня. Из личного наблюдения: серый дом (напротив) сероватого цвета. Утром, когда солнце только встало, он кажется желтоватым, а вот вечером, когда солнце ещё светит, находясь за домом, он кажется розоватым! Вот и всё обьяснение. Далее, видели, что происходит с теми же домами после дождя? Правильно, они темнеют (особенно верхние этажи), а потом на них разводы! Подходим ко второму пункту.

В этом есть, конечно, разиональное зерно. Может быть и так. Да только статуя из камня. Камень не ведет себя также как бетон.

Quote (Silveri)
2. "Причёска". У ЛС выраженная треугольная "стрижка", у ПС же какие-то непонятные "локаны" на первый взгляд. Но приглядитесь и увидите ту же треугольную стрижку, а эти "локаны" вроде как болтаются отдельно. Что бы это значило? По-моему, это стёки-разводы после дождя/ливня. И, как результат, "обман зрения". Соглашусь, насчёт "сбитости". Правда, выглядит, как будто голова "поизносилась", или кусок стесали/снесли/сбили. И такое впечатление, что ЛС новее ПС, а значит, или ПС успела износиться после прибытия Черной Скалы, и наши потеряшки попали в "послескaльное время", либо ПС обновили, либо это примерно одно и то же время, но были сильные ливни, вот ПС и кажется по-старее.

Кроме прически, посмотрите на тело. В одном случае все ровненько, а в другом видны какие-то вмятины, как будто строители не могли подогнать блоки, и они не становились на нужное место... Такое впечатление, что танком проехались, и остались следы от гусениц.

Quote (Silveri)
. Расположение анков, как и расположение ног, кажется разным из-за "зеркальности". Это единственное, что меня настораживает. Но я всё-таки думаю, что это такой режиссёрский приём (уже упоминалось, что они этим "увлекаются").

И что-то же с этим нужно делать! Не спишут же на Джона-верстальщика, который с бодуна отзеркалил статую, а потом смотрит, ноги не так - не та впереди. Взял шагнул другой ногой вперед так, что и расстояние между ступнями поменялось.
B)


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 28.05.2009, 13:53
 
Награды: 280  +
Silveri Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:38 | Сообщение # 144
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Кроме прически, посмотрите на тело. В одном случае все ровненько, а в другом видны какие-то вмятины, как будто строители не могли подогнать блоки, и они не становились на нужное место... Такое впечатление, что танком проехались, и остались следы от гусениц.

Ну, ещё танков не хватало!:) По мне так это просто из-за ливней. Эти вмятины/пробоины/потёртости/подтёки, или всего лишь наш обман зрения необязательно доказывают, что статуи было две, так ведь? Мы же не знаем, какой промежуток времени их разделяет?

Quote (Ireader)
И что-то же с этим нужно делать! Не спишут же на Джона-верстальщика, который с бодуна отзеркалил статую, а потом смотрит, ноги не так - не та впереди. Взял шагнул другой ногой вперед так, что и расстояние между ступнями поменялось.

Вы навярняка слышали про эффект "зеркальности", который использует иногда Абрамс? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но были же эпизоды, где например у Джека тату "появлялось" на другом плече, или кабинет Уидмора в зеркальном отражении? Это же не значит, что два Джека, или два кабинета? Это всего лишь такой "съёмочный трюк".

А вообще, может, там мираж, вот статуя и "отзеркалилась"? :o


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Оторва Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:40 | Сообщение # 145
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Взял шагнул другой ногой вперед так, что и расстояние между ступнями поменялось.

она шагает x

Джек+Оторва=Джорва
 
Награды: 18  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:40 | Сообщение # 146
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Silveri)
Вы навярняка слышали про эффект "зеркальности", который использует иногда Абрамс? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но были же эпизоды, где например у Джека тату "появлялось" на другом плече, или кабинет Уидмора в зеркальном отражении? Это же не значит, что два Джека, или два кабинета? Это всего лишь такой "съёмочный трюк".

Такое тоже вероятно! B)
 
Награды: 280  +
FCRR Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:47 | Сообщение # 147
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 170
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее так и есть :)
Paulo в ролевой.

ОуЖс

 
Награды: 2  +
Odyssey Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:54 | Сообщение # 148
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Джона-верстальщика, который с бодуна отзеркалил статую, а потом смотрит, ноги не так - не та впереди. Взял шагнул другой ногой вперед так, что и расстояние между ступнями поменялось.

А что?
Может быть статуя движется?
Шагнула, да и уплыла без ноги?
 
Награды: 4  +
Ирринчик Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:06 | Сообщение # 149
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Viper_girl)
Уж извините, все аргументы из пальца высосаны

обоснуй

Добавлено (28.05.2009, 16:06)
---------------------------------------------
-а-а. ССори, прочла уже дискусию oops

 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:12 | Сообщение # 150
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FCRR)
Скорее так и есть

Я мыслю не взаимоисключениями, а дополнениями.
Есть несколько версий. И я их не откидываю, чтобы держаться только за одну, а держу все в голове.
Какая из них сработает, увидим дальше.
 
Награды: 280  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Две статуи? (Почему статуя имеют очевидные различия?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!