Вторник, 16.04.2024, 18:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Метеорология Лоста - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
Метеорология Лоста
spravka Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

К истории.
Во многих культурах Солнце олицетворяется с силами, дающими жизнь на Земле. Засухи и наводнения трактовались как немилость богов.
Некогда атмосферные явления вызывали у человека страх и служили основой для возникновения суеверий. Люди верили, что именно боги управляют ветром, дождем и солнцем.
Египтяне славили бога солнца Ра, греки Зевса - громовержца. Наблюдения за явлениями, происходящими в небе, позволили древним с высокой степенью вероятности предсказывать изменения погоды.
К Лосту.
Куда делась та огромная статуя на берегу? Когда и при каких объстоятельствах она была разрушена? Как Черная Скала оказалась вглуби острова?
Ураганы - одно из самых разрушительных явлений природы. Образовавшись в океане, ураганы по мере приближения к берегу, гонят штормовые волны, которые с огромной силой обрушиваются на сушу. Высота волны зависит от уклона дна у побережья.
Сигналы моря: Волна, которая образуется под воздействием урагана, часто значительно опережает его. Поэтому при наличии высокой волны ( в финальной серии Джейкоб выуживает рыбу, на море высокая волна) вероятна возможность приближения урагана. Я думаю нам покажут, как вскоре после разговора Джейкоба и его антипода, произойдет сильное изменение погоды.
Ураган, который поднимет такую волну, что разрушит огромную статую почти до основания, такую волну, что вынесет Черную Скалу на несколько километров вглубь острова, попутно намывом заметя и колодец, и Храм.
Если остров находится все время в движении, перемещаясь и во времени, и в пространстве, то я не удивляюсь почему иногда нам показывают в одной серии параллельно события (например, корабль Руссо, терпящий во время урагана бедствие, наряду с этим показывают события на БЗ, как Джек с Кейт следят за адвокатом Бена, а в то же время в небе творится полный "беспорядок", тогда же Локк с командой на каноэ гребут во время ненастья.) Может это последствия одного урагана? Траектория его движения за 2-3 дня может быть очень продолжительной. Да и сам ураган покрывает большую территорию.
Дхарма занималась метеорологическими исследованиями. И я не удивляюсь, что именно в Антарктике находится автоматическая метеостанция, зарегистрировавшая всплеск эл.магнитной аномалии после взрыва Лебедя. Вот интересно, северное сияние возможно увидеть лишь ближе к полюсам планеты, или условия острова позволяют видеть его над ним. Остров же выходит вроде как "миниполюс" Земли.
Если одна и таже история повторяется в разные времена, с разными участниками, то может и атмосферные проявления тоже повторяются вточности, от сезона к сезону (сезону погоды). Откуда еще "Локку" знать о перемене погоды вплоть до минуты? А что если остров (его перемещения, да и все "глюки" на острове) связаны с активностью (солнечными пятнами) на солнце? Атмосферные проявления над островом должно быть зависят от Солнца. Слишком зависят (учитывая что солнце влияет на формирование погоды во всем мире). Это же вроде как миниполюс Земли повторюсь. Все в природе подчинено циклам. Все циклы обусловлены движением Земли вокруг Солнца, движением Луны вокруг Земли (помните невероятно быстрый прилив в первом сезоне?).
Вообще как то странно. Каждый раз, как к острову подплывает корабль, около острова начинает бушевать ураган. Черная Скала наверное попала в самый сильный. Какая то история, не нашедшая своей нужной развязки, все повторяется и повторяется. Как страшный сон.
Хочу заметить это не теория, а тема для размышлений и наблюдений. Кто что заметил? Пишите.
--------------
Раз Солнце является источником формирования всех явлений природы, тогда Вы надеюсь мне позволите немного расширить данную тему. Я об астрологии. О планетах и созвездиях. Это может стать маленьким, но существенным дополнением к теме.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 24.05.2009, 02:24
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Если одна и таже история повторяется в разные времена, с разными участниками, то может и атмосферные проявления тоже повторяются вточности, от сезона к сезону (сезону погоды). Откуда еще "Локку" знать о перемене погоды вплоть до минуты?

Потому что это уже было.

Quote (spravka)
Как Черная Скала оказалась вглуби острова?

Вот это очень хороший вопрос. Мое предположение такое - остров не только движется и меняет свое расположение, но еще временами и местами погружается вглубь морской пучины, и потом снова "вылезает" наружу. Причем погружение необязательно должно быть глубоким, или иногда глубоким, а иногда не очень. Где то так в общем.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
moidodir Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, что касается статуи, то можно, конечно, и про волну предположить... Но в то же время, это какой силищи должен быть удар, чтобы не повалить, а сорвать статую, да еще и с собой утащить... Варианты и вполне себе рукотворные возможны - та же бомба - это уж определенно снесет... .А с другой стороны, это могут быть и доброхоты с Черной скалы - в рамках так сказать миссионерства - идола языческого низложить... Не зря же АнтиДжейкоб о "все осквреняющих и уничтожающих" сокрушался...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Мое предположение такое - остров не только движется и меняет свое расположение, но еще временами и местами погружается вглубь морской пучины, и потом снова "вылезает" наружу. Причем погружение необязательно должно быть глубоким, или иногда глубоким, а иногда не очень. Где то так в общем.

Тогда статуя бы разрушилась из-за воды очень быстро, но мы видели как на берегу сидели Джейкоб и Блэкман, а на горизонте плавал корабль "Черная Скала", не похоже, чтобы этот остров погружался в море и не затопив статую.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
spravka Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Потому что это уже было.
О, Алла, опять. Да было, было. Только не совсем тоже. И не тогда же. История одна, участники и время истории разные. Не одни и те же люди в одно и тоже время что то проживают без конца(с 1980 го до 2008го например) пытаясь изменить историю, а в разное время (с древности до настоящего времени), разные люди переживают одну и ту же историю. Ну мы ведь уже поняли в чем расходятся наши взгляды.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Только не совсем тоже. И не тогда же. История одна, участники и время истории разные.

Полностью согласна, так как думаю так уже очень давно, ну ты в курсе ;)

Quote (spravka)
разные люди переживают одну и ту же историю.

Наташ, а разные ли? Исходя из концепции реинкарнаций мы все живем не одну жизнь, и перерождаемся в других телах. Ты же видишь в фильме что антипод предстал перед нами в виде Локка, то есть он использовал эфирную оболочку, двойник физического тела, для своего "перерождения". Давай на минуточку представим себе что Локк, которого мы знаем - это кто-то, уже переживший эту же историю, но переродившийся в теле Локка. И при попадании на остров, который имеет очень много тайн и загадок, он мог спокойно "вспомнить" всё, что уже переживал ранее. Главное расширить кругозор мышления... тогда интереснее рассуждать :p

spravka, а вообще то не оффтопь и меня не провоцируй на это же, про повторы и истории можно и в других темах обсудить,а тут же про.. метеорологию. А я ушла строить новую теорию ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Пятница, 22.05.2009, 18:19
 
Награды: 103  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Каждый раз, как к острову подплывает корабль, около острова начинает бушевать ураган.

То что у острова своя метеорология несомненно!
Может таким образом он защищается он прибывших,а может и наоборот- заманивает к себе. Может остров карает грешников или "подпитывается" ими?
Локк чувствовал остров,мог легко почувствовать и перемену его погоды.


Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
evgeny12 Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:56 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

остров перемещается не только во времени но и в пространстве. После перемещения острова, корабль случайно оказался в эпицентре острова
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:12 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кольцо перемещения в 77 еще было не доступно,дхармовцы только бурились к нему. Черная Скала попала на остров на 100 лет раньше и каким-то другим способом. Может произошло цунами, которое разрушило статую и забросило корабль в глубину острова?
Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
spravka Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:23 | Сообщение # 10
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот я тоже допускаю Цунами. Может в результате извержения вулкана произошедшего. Только чтобы волна образовалась и накрыла основной остров, нужно чтобы ивержение вулкана произошло где то вне острова (хотя наверно и необязательно). Может всетаки был третий остров? Который взлетел в небо вместе с вулканическим пеплом, который в свою очередь (пепел) засыпал немного позже Храм. Гы. Почему то я думаю Черная Скала прибыла в центр острова именно по воде (волной занесло), а когда вода отступила корабль увяз там где мы его видели.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
lenkorva Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему то я думаю Черная Скала прибыла в центр острова именно по воде (волной занесло), а когда вода отступила корабль увяз там где мы его видели.

Вот-вот! Я тоже об этом. Уж очень ровненько она стояла, но кораблекрушение не похоже


Все проходит! Пройдет и это....
 
Награды: 4  +
spravka Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:05 | Сообщение # 12
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вот сегодня вспомнила старушку-акулу С логотипом Дхармы. Хоть сценаристы ее выкинули из сериала официально, думаю задумка на ее счет была. Акулы ориентируются по магнитным полям планеты, они всегда знают верный курс. Они же чрезвычайно восприимчивы к электромагнитным излучениям. Ее можно было бы использовать как подводную ищейку для нахождения выхода с острова. И компас не нужен. И даже Солнце. А вот птички тоже могут ориентироваться по эл.магнитным полям при перелетах на зимовку и обратно. Par Avion. Голубиная почта. Многие наверно играли в Via Domus, так вот там акулу использовали по полной на Гидре. Такая акула-пушечное мясо.
Это я к тому, чтобы поддержать эту неудачносозданную тему. Дайте время, не закрывайте. oops

Добавлено (24.05.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Так как теперь эта тема не только о влиянии небесных светил на формирование погоды на Земле, то позвольте ненадолго углубить ваш взор-око на звездное небо. Это не меняет погоды, но дает реальное обоснование "Мифу об Осирисе". Предупреждаю текст несколько сложен для восприятия, но интересующимся "людям науки" это непомеха.
"Миф об Осирисе" в созвездиях.
Всвязи с вышепрочитанным, возникает вопрос. Почему сценаристы описывают сюжет этого мифа? На какой "стадии" находится повествование сейчас (конец 5 сезона), в созвездии Близнецы? Из этого расклада должно быть видно что Кто и почему, и чем это продолжится. Не думаю что надо будет углубляться надолго и развивать эту тему, это лишь в качестве ознакомления.
А еще я сейчас вспомнила, что у Дхармы промелькивал логотип станции астрологической. Видимо это неудавшаяся задумка, либо подсказка нам. Я не верю вообще, что Игры и проекты на основе Лоста не имеют к друг другу отношения. Все что нам выдают, имеет отношение к Лосту. Так или иначе.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 24.05.2009, 16:15
 
Награды: 279  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:38 | Сообщение # 13
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

spravka, я читала читала и не дочитала...
ты лучше скажи - кто есть кто из наших героев в этой египетской истории?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
spravka Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:07 | Сообщение # 14
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

У этого глаза Гора еще была математическая функция, По одной из версий мифа Сет разрезал Око Гора на 64 части, после чего изображение зрачка обозначалось как дробь 1/4, брови 1/8 и т.д. Тоесть глаз обозначал в математике дроби. Взгляните на небо Древнего Египта.
В нашей истории вселенское зло выходит Дымок и Бен.
Вообще мне теперь интересна только роль Солнца, Луны, Ориона и Сириуса в Лосте. Поэтому предлагаю не углубляться в этой теме о параллелях мифа с Лостом. Ну хотя бы капитально не углубляться. Мы с вами очень долго смотрели в древность с позиции человека верующего в божество, предлагаю теперь посмотреть на мир с позиции науки, мы живем в современном мире, и знаем, что бог Солнца Ра это Солнце, а бог Тот это созвездие Близнецы, а Осирис это созвездие Орион, а Гор это Сириус. Хотя честно говоря, мне пока еще ничего не понятно. Надо все вспомнить.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 26.05.2009, 09:18
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (lenkorva)
Кольцо перемещения в 77 еще было не доступно,дхармовцы только бурились к нему. Черная Скала попала на остров на 100 лет раньше и каким-то другим способом. Может произошло цунами, которое разрушило статую и забросило корабль в глубину острова?

Остров просто вырос,стал больше,а заброшенный корабль оказался далеко на суше.
Не удивлюсь,если площадь Острова лет этак 500 назад была раз в 10 меньше.
Понял,и Алькатрас тоже должен расти.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Воскресенье, 24.05.2009, 23:36
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:09 | Сообщение # 16
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

О каком "прогрессе" говорил Джейкоб? Чем древнее Египетская цивилизация, тем она более развита (во всех аспектах), и чем более ранний период (новое царство), тем она все более и более приходит в упадок. Я, как и некоторые люди связываю это с нахождением созвездия Ориона (в мифологии Осириса) звезды Сириус (Гор вроде бы, или глаз его) на ночном небе. Тоесть пока они видны были в северном полушарии в Египте жизнь била ключом (Нил разливался как надо, плодородие...), а когда созвездие стало видно с южного полшария, значит Осирис переплыл реку Нил на лодке, оказавшись в царстве мертвых, Планета Земля поменяла угол наклона оси на полюсах и в Египте долгое время царила засуха(цивилизация потихоньку приходила в упадок). Да ведь и миф нам говорит, что после убийства Осириса Сетом, Верхним Египтом стал править бог зла и пустыни, то есть Египет стал более засушлив, в Лосте неизвестно кто Сет. Может Бен, а может "Локк", я не знаю кого в данной ситуации считать убийцей Джейкоба. Вообщем Бену удалось сохранить себе пока жизнь (а может даже и здоровье), только вот Острову думаю от этого будет очень плохо. Но по мифу Гор-младший подрастает (Джек), и он придет на битву с Беном и "Локком", и победит. Боюсь наш Джек останется без левого глаза (о ужас!!!), а Бен или "Локк" в этой схватке потеряет яички (будет кастрирован). О боже, я представила себе эту картину. Да ладно, я смеюсь. :D Многие же знают что такое прецессия. См. вики. Расчет прецессии жизненно необходим историкам для того, чтобы лучше понять древнего человека, объектом поклонения которого часто являлись "небесные боги". Религиозные сооружения древности, храмы и гробницы строились с учетом астрономических наблюдений, что видно как из строгой ориентации многих сооружений.
Может весь гвоздь в полюсах планеты Земля (наклоне ее оси), как факторе наступления конца света. А? На прецессию оказывает гравитационное влияние Солнце, и в большей степени Луна, а ведь остров мощнейший источник электромагнетизма, перемещения во времени свидетельствуют о наличии мощного гравитационного поля. Может ли остров влиять на прецессию Земли? Каким образом то? В физике я, так же как и в астрологии полный профан, поэтому буду придумывать как понимаю. Остров как источник дополнительного возмущения Земли, и оказываясь в том или ином времени и месте на планете Земля он выравнивает излишний или недостаточный угол наклона Оси, поддерживая тем самым умеренные условия жизни на планете. А Сириус и пояс Ориона это как показатель отклонения. Может для этого построили колесо, такая ручная настройка.
О! Ребят, мне сейчас очень смешно, так как я придумываю здесь что то очень смешное. То, о чем имею самое поверхностное понятие. Ну может есть у нас астрофизики?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 26.05.2009, 15:29
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Хочу заметить это не теория, а тема для размышлений и наблюдений. Кто что заметил? Пишите.

Может быть стоит рассмотреть эту тему с точки зрения различных стихий природы?
Какие уже случились.
Параллели с мифологией....
 
Награды: 280  +
fancything Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:48 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 329
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Чем древнее Египетская цивилизация, тем она более развита (во всех аспектах), и чем более ранний период (новое царство), тем она все более и более приходит в упадок

На чем основано Ваше утверждение?
Персия воевала с д.грецией. Александр воевал с персами. Рим воевал со всем известным ему миром.
д. Египет - мелкая региональная страна с ограниченным ареалом влияния :)
Вся эта египтофилия начинает медленно напрягать >:)
 
Награды: 9  +
spravka Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (fancything)
Вся эта египтофилия начинает медленно напрягать
fancything, Расслабьтесь. Тема не об египтофилии. Это всего лишь вспомогательный материал. Ну раз вас напрягает, предложите свое направление мысли, метод познания так сказать. Через физику, мистику, психологию, историю, литературу, да хоть математику. Как вам кажется интересней и доступней? Прошу. Свежий поток мыслей не помешает. Видно, что вы человек образованный. Создайте как вам кажется правильную тему. Но только чтобы там был табу на Египет.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Вторник, 26.05.2009, 02:49 | Сообщение # 20
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну может есть у нас астрофизики?

Я уже где-то месяца три назад сообщал,что Остров находится в созвездии Рака!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
spravka Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:05 | Сообщение # 21
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Скажите мне пожалуйста, в минутах что измеряется? Только ли время, как 1/60 часа? Вроде бы что то еще. 108 минут на табло в Лебеде, может не только время отсчитывало. Хотя наверно нет, ведь градус в измерениии угла делится тоько на 60 минут, а минута на 60 секунд. Ну чтож, облом мысли. Меня картина на стене в люке подтолкнула. Внутри солнца стоит 108 минут, а гдето ниже или выше глаз Гора Тот(звезда Сириус). Чтобы это значило. Что нужно было корректировать каждые 108 минут, положение острова в пространстве. Знаете, еще один из иероглифов на табло - Красная стрела. Ее же вроде звали и голубой стрелой. Не помню почему, она вроде двойная. Ктото из древних так называл звезду Сириус. Когда не успевали нажимать вовремя кнопку, вот убейте, мне до сих пор кажется что с планетой чтото происходило (начинались по крайней мере изменения). Я тут уже писала про прецессию уже. Следствием этого могло быть резкое изменение в атмосфере где бы то ни было на планете Земля. Неужто правда Дез спасал планету нажиманием кнопки каждые 108 минут.

Добавлено (26.05.2009, 10:05)
---------------------------------------------
Что если фреска на стене станции Лебедь, это карта звездного неба. Там и Рыбы имеются вроде. И парочка хижин (или зодиакальных домов?) изображено. Выложите кто нибудь пожалуйста, нигде не найду.


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 26.05.2009, 15:33
 
Награды: 279  +
Ирринчик Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:42 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
местами погружается вглубь морской пучины,

если это в прямом смысле слова, то при погружение под воду, что происходит со всем живым на острове?
 
Награды: 12  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:45 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Я тут уже писала про прецессию уже.

А можно повторить?
 
Награды: 4  +
spravka Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:01 | Сообщение # 24
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Odyssey)
можно повторить?
Только кратко, чтобы меня не съели.

Прецессия — явление, при котором ось вращающегося объекта поворачивается, например, под действием внешних моментов. Под внешним моментом понимается гравитационное поле Солнца и Луны в большей степени. В качестве примера всетаки хочется вспомнить нереально быстрый прилив в первом сезоне. Откуда бы такому взяться? Ну остров то усиливает это притяжение Луны и Земли. Представьте, остров после очередного перемещения из одного времени в другое попадает из фазы отлива, в фазу прилива. Что будет происходить? Сумашедшебыстрый прилив.
Или еще вот картинка.

Вот еще вспомнила. На карте Радзинского есть надпись вроде.
" Гнев богов будет конечно неспешным."


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Вторник, 26.05.2009, 17:22
 
Награды: 279  +
Odyssey Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:06 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Окажется, что остров вызывает прецессию! :)
 
Награды: 4  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!