Среда, 24.04.2024, 07:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Метеорология Лоста - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
Метеорология Лоста
Ireader Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:32 | Сообщение # 51
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И здесь необязательно в деталях найдут подтверждение
те теории, которые существуют...Он может быть построен по какой-то своей генеральной схеме,
и реализовано это будет так, как это видят его создатели. Главное, чтобы он был многослойным,
позволяющим неоднозначное прочтение многими...Чтобы каждый взял свое

...в периметре своего миропознания...
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:48 | Сообщение # 52
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
_Swan_, все ясно. Но это же Лост. И здесь необязательно в деталях найдут подтверждение
те теории, которые существуют...Он может быть построен по какой-то своей генеральной схеме,
и реализовано это будет так, как это видят его создатели. Главное, чтобы он был многослойным,
позволяющим неоднозначное прочтение многими...Чтобы каждый взял свое

:) Это уж точно! :) Лост тем и хорош!Многогранен,неоднозначен-каждый видит в нём то,что хочет увидеть!!!
Кто-то писал-"скажите,где взять траву,которую курят создатели этого фильма".Думаю,перед создателями надо снять шляпу.Чтобы снять такой сериал,который породил столько теорий и споров,нужно быть насколько безумным,настолько и Гениальным человеком и если это команда людей-свою работу они выполняют на высшем уровне,за что им большое спасибо!!! ;)

Добавлено (29.05.2009, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)

...в периметре своего миропознания...

Чем больше круг наших знаний и достижений науки,тем больше граница с неизвестным и непознанным,тем больше новых загадок перед нами...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:54 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
:) Это уж точно! :) Лост тем и хорош!Многогранен,неоднозначен-каждый видит в нём то,что хочет увидеть!!!
Кто-то писал-"скажите,где взять траву,которую курят создатели этого фильма".Думаю,перед создателями надо снять шляпу.Чтобы снять такой сериал,который породил столько теорий и споров,нужно быть насколько безумным,настолько и Гениальным человеком и если это команда людей-свою работу они выполняют на высшем уровне,за что им большое спасибо!!! ;)

Самый лучший фантастический сериал современности, уж на что не люблю эту аббревиатуру, но ИМХО )))

а сколько замечательных пасхалок (конечно те, что ими действительно являются), вот я тоже заметил много интересного, но что-то никто на мои примечания не реагирует <_<

и как раз про метеорологию тож кое что есть )


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория


Сообщение отредактировал DixX - Суббота, 30.05.2009, 00:56
 
Награды: 116  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:12 | Сообщение # 54
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
остров по координатам попадает
в зону зодиакального созвездия Рака

Quote (svetvasiljeva)
Ана-Люсия - вернее, актриса,ее играющая - тоже Рак. Не слишком ли много совпадений?

Вообще не вижу никакой связи или предполагаемого совпадения. Ана Люсия - это персонаж, остров - это тоже "персонаж" фильма, а актриса игравшая Ану Люсию... это человек, связанный со сценарием Лост только через персонажа, роль которого она играла. Каким образом знак зодиака актрисы (а персонажа не Аны Люсии) и расположение острова в зоне Рака могут быть вообще какими либо совпадениями? :p Может быть просто начнем принимать вещи такими какими есть, без подозрения на двойной смысл? Хотя бы в том что касается самих актёров... ;)

Quote (Neron-72)
Наташ.. из всего прочитанного... я нифига не понял - куда ты клонишь...

Честно говоря, я тоже но постеснялась об этом написать oops
Вижу только один выход для себя - иду заново перечитывать тему, что-то мне подсказывает что она глубокоинтересная, главное въехать flower

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 31.05.2009, 11:14
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:32 | Сообщение # 55
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Астроме́трия — раздел астрономии, главной задачей которого является проведение высокоточных измерений координат в пространстве, а также определение географических координат и точного времени, на основе измерения координат небесных объектов и изучения вращения Земли.
Я не в коей мере не хочу вас затаскивать в эту обширную тему. В рамках Лоста достаточно иметь понятие о местоположении двух созвездий Орион и Большой Пес. Они рядом друг с другом. В Орионе просматривается Охотник (Локк), в Большом псе Сириус (Осирис - Джейкоб). Эти созвездия находятся в центре звездного неба если смотреть с экватора. Экваториальные созвездия. Древние брали их за основу, это удобно. Ориентировались на них. В узких временных рамках (зима лето разлив Нила), а в более широких временных рамках положение этих созвездий (их смещение относительно Млечного пути) говорило о глобальных изменениях климата. Потому что Земля принимала постепенно почти верикальное положение оси. Ну вот Дхарма своими экспериментами все расстроила, а Дениель Фарадей пытался откалибровать пространственновременные чего то там параметры. Короче, либо не допустить инцидента, либо не допустить ненажатия кнопки Дезмондом, [color=red]либо вообще, не допустить чужаков на остров. НИКОГДА!! Антиджейкоб об этом печется? Он белый и пушистый?[color=red] О о, куды меня занесло.
Но я предлагаю начать с малого, с наводнений, молний, ураганов, дождей. А также интересно зачем кнопка, и что за 108 минут 00 секунд, и, Сириус мать его.

Добавлено (31.05.2009, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (_Swan_)
Остров не вызывает прецессию.Это природное явление.Одна из причин этого-Земля не идеально-круглая.Остров тут ни при чём.

Это вы наверно про нутацию?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 01.06.2009, 20:03
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:49 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Может быть просто начнем принимать вещи такими какими есть, без подозрения на двойной смысл?

А вот это уже личное дело каждого, кто как берется судить о том, что видит...И может быть, вы наконец
оставите свой командный стиль, местами переходящий в приказной? Я думаю, многие на этом форуме уже
в полной мере ощутили его на себе...И это действительно уже начинает напрягать. Понимаю, что рискую
заслужить замечание модераторов, но кто-то должен озвучить это. И поставить вас на место...Прозрачных
намеков вы, как видно, не понимаете...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:24 | Сообщение # 57
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
И может быть, вы наконец
оставите свой командный стиль, местами переходящий в приказной? Я думаю, многие на этом форуме уже в полной мере ощутили его на себе...И это действительно уже начинает напрягать.

Светлана, говорите только за себя. И проблемы с собственным эго не нужно переносить на меня, я вам не конкурент и не соперник. Меня тоже много чего напрягает, например то что вы резко изменили свое отношение ко мне, после того как я посмела не согласится с вами кое в чем в теме эгрегоров. Однако это не сподвигло меня на грубость, в отличии от вас.

Вы сказали о совпадении по знаку Рака.. но не обьяснили почему считаете что это неслучайно. Я в ответ написала что между знаками зодиака актеров нет связи с тем, о чем мы строим теории.Если вы считаете иначе, оппонируйте а не превращайте интересную тему в склоку.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 31.05.2009, 18:34
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:32 | Сообщение # 58
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да что же это такое сякое разэдакое?!?
Нам еще в 1 сезоне намекала Клер со своими гороскопами, мол, гляньте в небо. Книжицу какуюто даже по астрологии читывала. В финальной серии 5 сезона нас опять ткнули в небо. Бен соврамши что он Рыбы, а не Стрелец как нам известно. Просто наше внимание ненавящиво направляют к богам, наверх, к звездам. Все вокруг да около.
Изменение погоды это лишь следствие. Для меня остается загадкой, меняет ли остров свое местоположение в пространстве, или нет? Почему мне кажется что он всегда в одном месте, просто изза аномалии невиден в данный момент. Просто я не понимаю, что происходит под поверхностью острова во время перемещения. Перед глазами выглядит так, как будто остров поднимается в воздух, внизу корни деревьев свисают, ну и прочая чушь.... и перемещается в другое место, юбочку приподнимает, и, плюх на новое место. Смешно ведь. Остров либо остается на месте, либо между перемещениями происходят ускоренно на (и под) островом геологические сдвиги. Ведь если остров имеет вулканическую природу, то значит под ним происходит какой то подъем или смещение, трещина, через которую лава пробивает себе дорогу. Может был третий остров, а может даже он есть, но где то очень далеко. Вот спросить у Хоакинг бы, в каких местах остров уже бывал? Есть же у него область распространения чтоли. Мы ведь не замечали, что на острове становилось вдруг очень холодно. Тоесть он не перемешается из тропиков в субарктический пояс. Его область появления чем то ограничена. Чем? Тоесть он не может оказаться на материке, не может оказаться на противоположном конце света. А вот примыкать когда то к какому то материку мог. Давно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 31.05.2009, 18:34
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:37 | Сообщение # 59
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Нам еще в 1 сезоне намекала Клер со своими гороскопами, мол, гляньте в небо. Книжицу какуюто даже по астрологии читывала.

Слушай, вот помоему я теперь начала въезжать... наверное мне не хватало еще какого то кусочка пазла. Спасибо flower

Quote (spravka)
Изменение погоды это лишь следствие.

Согласна.

Quote (spravka)
Для меня остается загадкой, меняет ли остров свое местоположение в пространстве, или нет?

Quote (spravka)
Просто я не понимаю, что происходит под поверхностью острова во время перемещения.

Будем думать дальше ;)

Quote (spravka)
Мы ведь не замечали, что на острове становилось вдруг очень холодно. Тоесть он не перемешается из тропиков в субарктический пояс.

А иди знай... может белые медведи и есть намёк на это?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:02 | Сообщение # 60
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
трещина, через которую лава пробивает себе дорогу. Может был третий остров, а может даже он есть, но где то очень далеко. Вот спросить у Хоакинг бы, в каких местах остров уже бывал? Есть же у него область распространения чтоли. Мы ведь не замечали, что на острове становилось вдруг очень холодно. Тоесть он не перемешается из тропиков в субарктический пояс. Его область появления чем то ограничена. Чем? Тоесть он не может оказаться на материке, не может оказаться на противоположном конце света. А вот примыкать когда то к какому то материку мог. Давно.
К чему это я? Многие видели в научных фильмах дрейф континентов (или плит), вот остров я вижу где то на краю этой плиты, на стыке плит, и он дрейфует. Для нас это медленно, а если откинуть время (сжать его), то будет видно как он и куда перемещается. Неа, это не все, ведь если бы было только так, то его давно бы уже открыли. Если конечно аномалия его не прикрывает. А попасть на остров можно только по его собственным полюсам, которые не обязательно совпадают с полюсами Земли. Вот компас и врет по большому счету, но говорит правду по полюсу своему островному. Via Domus.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
svetvasiljeva Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:17 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Меня тоже много чего напрягает, например то что вы резко изменили свое отношение ко мне, после того как я посмела не согласится с вами кое в чем в теме эгрегоров

В своей интерпретации произошедшего вы очень здорово ошибаетесь. Свое отношение
к вам я изменила после того, как поняла, что в своем стремлении доминировать вы
способны далеко зайти... И именно таковы ваши методы ведения дискуссии - загонять
в угол, "гнобить". Да довольно тонко, но сути это не меняет...Оказывать давление -
вот, что получается у вас лучше всего. Хоть вы и претендуете на большее...И ваше
стремление к лидерству - любой ценой. Как правило, по головам. Не слишком
грациозным аллюром...Сегодня вы опять продемонстрировали это всем - в случае с
Ireader. И я вам не грубила, мне грубость вообще не свойственна... Наоборот, была с вами
предельно вежлива. Но это совсем не значит, что я не способна самостоятельно мыслить,
и давать свою собственную оценку тому, что происходит...Поверьте, так думаю, не
одна я. Просто у меня хватает мужества произнести это вслух.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:17 | Сообщение # 62
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Многие видели в научных фильмах дрейф континентов (или плит), вот остров я вижу где то на краю этой плиты, на стыке плит, и он дрейфует.

Эта версия мне нравится. Хочу поддержать таким вот соображением - а что если после поворота колеса не остров перемещается, а происходит ускорение процесса вот этого дрейфа, настолько быстрое, что со стороны кажется что остров исчез, хотя на самом деле он просто продрейфовал в свою следующую точку назначения, куда и должен был дрейфовать, но только это случилось быстрее из за прокрутки колеса? Или это совсем бред? Просто если не очень бредово, то можно сказать еще вот что, исходя из этих соображений - у острова есть свой определенный маршрут, по которому он дрейфует. Так вот, а не может ли быть связи между астрологией и этим маршрутом? Я почему говорю, потому что море/океан это как небо, не помню точно у каких народов было принято так считать, не в этом суть. Влияние Луны и других планет на водный покров Земли давно известен. Что если поискать в этом направлении?

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Воскресенье, 31.05.2009, 19:26
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:55 | Сообщение # 63
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Light8939, Дык дык дык.
Quote (Light8939)
после поворота колеса не остров перемещается, а происходит ускорение процесса вот этого дрейфа, настолько быстрое, что со стороны кажется что остров исчез, хотя на самом деле он просто продрейфовал в свою следующую точку назначения, куда и должен был дрейфовать, но только это случилось быстрее из за прокрутки колеса?
А аномалия прикрывает, делает невидимым. Суперостров. И да, у него есть маршрут. Дхарме он известен был, расписание поставки продуктов на чем то основано. Видно по этому маршруту. Вот только окно не всегда открытое доступно.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 31.05.2009, 20:00
 
Награды: 279  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:00 | Сообщение # 64
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Дык дык дык

Вас понял, шеф :D

Quote (spravka)
А аномалия прикрывает, делает невидимым.

Думаешь? Или он просто так быстро меняет позицию что создается такой эффект "невидимости"?

Еще, не знаю или ты писала, я не успела еще раз основательно перечитать. Ошеаник потерпел крушение в день осеннего равноденствия, когда солнце прямо над экватором, и день и ночь имеют одинаковую длину. Осеннее равноденствие очень важно во многих странах мира, древних и современных духовных традиций, и отражает черное и белое, добро и зло, то есть противодействующие силы. В астрологии, с осеннего равноденствия знаменуется начало знака Весы, знак означающий гармонию, отношения, красоту, искусство, деньги и равновесие.

По Весам у нас что-то есть? нужно порыться.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:04 | Сообщение # 65
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
равноденствие
Летнее равноденствие ознаменовыается восходом Сириуса, разливом Нила.

Добавлено (31.05.2009, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Light8939)
А аномалия прикрывает, делает невидимым.

Думаешь? Или он просто так быстро меняет позицию что создается такой эффект "невидимости"?

Неа, эл.магн. аномалия. Эксперимент Филадельфия эсминец Элдридж опутали эл. магнитным полем, и он исчез, но это ведь корабль.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 31.05.2009, 20:06
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:06 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Эта версия мне нравится. Хочу поддержать таким вот соображением - а что если после поворота колеса не остров перемещается, а происходит ускорение процесса вот этого дрейфа, настолько быстрое, что со стороны кажется что остров исчез, хотя на самом деле он просто продрейфовал в свою следующую точку назначения, куда и должен был дрейфовать, но только это случилось быстрее из за прокрутки колеса?

с учетом того, что творится на самом Острове (прыжки во времени, нестареющие мужики, мужики, принимающие вид трупов и наследующие их память и т.д.) я бы не стал привязывать магию перемещения острова к дрейфу тектонических плит. Плюс тот факт, что если он таки дрейфует с плитой, то плита также должна дрейфовать с той же скоростью, с какой и ее часть! А значит конфигурация материков Земли должна меняться с частотой перемещения острова, что слабо похоже на правду...

кое-кто упоминал тут про зеленых человечков... вот в этом русле - реально создать платформу величиной с остров с особыми свойствами )))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Light8939 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:16 | Сообщение # 67
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Летнее равноденствие ознаменовыается восходом Сириуса, разливом Нила.

А у греков по этому поводу ничего нет?

Немного оффтоп, случайно нашла, но кажется это нам может помочь в дальнейшем:

Виноград -— очень древнее растение, своим названием виноград обязан слову «извиваться», что соответствует его спиралеобразным побегам. Символизм спирали был очень важной частью мистицизма друидов. Спиральный символ винограда означает в их ритуальном зодиаке осеннее равноденствие. В ирландской мифологии Белый Лебедь, связанный с месяцем винограда, стал символом светлых древних кельтских богов, которые «удалились» в свои подземные форты во время осеннего равноденствия. В кельтской мифологии планета Венера представляла «лучик света» или «белый призрак», связанный с местом обитания души-мудрости предков, которое в космологии кельтов отождествлялось с созвездием Лебедя.

Я продолжаю поиски =)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
spravka Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:40 | Сообщение # 68
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
с учетом того, что творится на самом Острове (прыжки во времени, нестареющие мужики, мужики, принимающие вид трупов и наследующие их память и т.д.) я бы не стал привязывать магию перемещения острова к дрейфу тектонических плит. Плюс тот факт, что если он таки дрейфует с плитой, то плита также должна дрейфовать с той же скоростью, с какой и ее часть!
ФЗ, может я и не права. В чем же фишка с перемещением во времени, в сложении пространствавремя? А может ли остров быть в двух местах одновременно? Кролик то мог, и Локк тоже. Два острова? Нет ТРИ!!! :D Лано ребят я пойду, а то еще не то напишу.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 31.05.2009, 20:50
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:51 | Сообщение # 69
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
В чем же фишка с перемещением во времени, в сложении пространствавремя? А может ли остров быть в двух местах одновременно?

как говорила старая и, местами, добрая мисс Хоукинг "нельзя узнать, где находится Остров, можно лишь узнать, где он с наибольшей долей вероятности может находиться" )))


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:33 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
положение этих созвездий (их смещение относительно Млечного пути) говорило о глобальных изменениях климата
Созвездия не перемещаются относительно Млечного пути...
Quote (spravka)
Если конечно аномалия его не прикрывает
Может и правда остров иногда невидимый?...
Quote (spravka)
И да, у него есть маршрут

Мама Фарадея с помощью маятника находила где остров.Думаю,у неё есть и список мест,где он бывает.Да и на полу под маятником было начерчено несколько пересечений линий маятника.Может это и есть те места???

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:52 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мама Фарадея с помощью маятника находила где остров.Думаю,у неё есть и список мест,где он бывает.Да и на полу под маятником было начерчено несколько пересечений линий маятника.Может это и есть те места???

глядя серию 6 (вроде она):
Остров постоянно перемещается. Поэтому нужно искать не его настоящее положения, а будущее. Светильник позволяет определить его с некоторой долей вероятности.
додумано:
Вы читали Лорд с планеты Земля Лукьяненко? Там станция сеятелей мерцала, пропадая из текущего времени и появляясь вновь. Возможно остров также мерцает, где-то он мерцает чаще (т.е. появляется с большей вероятностью). Чтобы попасть в единую реальность с островом нужно было накопить с ним "общность", т.е. собрать как можно больше бывших на нем персонажей и воссоздать другие условия как можно точнее.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:09 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Вы читали Лорд с планеты Земля Лукьяненко? Там станция сеятелей мерцала, пропадая из текущего времени и появляясь вновь. Возможно остров также мерцает, где-то он мерцает чаще (т.е. появляется с большей вероятностью). Чтобы попасть в единую реальность с островом нужно было накопить с ним "общность", т.е. собрать как можно больше бывших на нем персонажей и воссоздать другие условия как можно точнее.

Очень-очень интересное замечание!Возможно! ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:35 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Очень-очень интересное замечание!Возможно!

Также возможно, что эта "общность" притянула Джека и Ко в 77й, т.к. она относится также и к Сойеру и другим пассажирам Ошеаник. Остается открытым вопрос, почему туда же не попала Сун.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
madlover Дата: Понедельник, 01.06.2009, 02:27 | Сообщение # 74
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Остается открытым вопрос, почему туда же не попала Сун.

Может все решает Рандом?
Или то что сначало она летела с мужем,и они были "духовно взаиммосвязанны",
а сейчас одна...

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
spravka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:04 | Сообщение # 75
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Откину на время прецессию. Знаете вчера смотрела по научному каналу о Египте "Тайны мертвых". Бог Солнца Ра каждый день умирал и каждое утро возрождался. Пока Ра проходит 12 врат подземного царства (созвездий я так понимаю с обратной стороны планеты), в Египте ночь. Для египтян если Ра не возродится, то наступит конец света. Логично. Планета остановит вращение. Вечная тьма и холод с одной стороны, и вечный день с другой. Но это цикл день-ночь, но ведь планета прождолжит вращение по эллиптической орбите вокруг Солнца, и что? Цикл зима лето сохранится? Как на полюсах собственно, полярный день длящийся полгода. Что если остров каким то образом связан с ядром земли, или что там оказывает влияние на вращение Земли. Что там рождает наше магнитное поле планеты? Ядро железное? Может под островом есть такое "миниядро". Вообщем я ровным счетом ничего не понимаю. Нам морочат голову, говоря что на все есть простое и разумное объяснение. Ага, губы собери. :D

Добавлено (01.06.2009, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
Остается открытым вопрос, почему туда же не попала Сун.
Вот еще.. когда этот Сеттис (фараон умерший и проходящий через царство мертвых, становящийся то Ра, то Осирисом), проходит 8 или 10 час пребывания в подземном мире, пред ним предстают четыре расы человечества (представители): Египтянин, нубиец, еще какойто не помню, и азиат . Это обязательная стадия, впрочем как и остальные. Сун азиатка. Европейцев полно, нубийца нет, египтянин??? Эти 4 расы символизируют принадлежность к этому циклу смерти-воскрешения.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!