Суббота, 27.04.2024, 05:43
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Метеорология Лоста - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
Метеорология Лоста
Light8939 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:24 | Сообщение # 76
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Знаете вчера смотрела по научному каналу о Египте "Тайны мертвых".

Я тоже смотрела эту передачу по National geografic, вчера вечером показывали. Там про Сета проде тоже говорили, про его возрождение.

Quote (spravka)
нубийца нет

А Эко и его брат не нубийцы? Я не помню.

Quote (spravka)
египтянин

Саид за египтянина пойдет :D Он у нас представитель восточных народов :D

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...


Сообщение отредактировал Light8939 - Понедельник, 01.06.2009, 09:31
 
Награды: 103  +
Friend_ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:28 | Сообщение # 77
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Многие видели в научных фильмах дрейф континентов (или плит), вот остров я вижу где то на краю этой плиты, на стыке плит, и он дрейфует. Для нас это медленно, а если откинуть время (сжать его), то будет видно как он и куда перемещается.

Кстати, на счет времени(подкину мысль может разовьете): если не ошибаюсь, в каких то эпизодах упоминалось, что время на острове может идти быстрее относительно скорости времени вне его. Так вот, это может случаться как раз во время поворота колеса... Крутанул его кто-нибудь, время ускорилось ( скажем в 1 стандартную секунду прошло несколько месяцев, а то и лет на острове, к примеру) и мы видим остров в другой точке. Помните еще Фарадей с помощью ракеты пущеной с корабля пытался замерить ход времени внутри острова и "снаружи" (на ракете был свой таймер и у него свой). Причем как видно, что ускорение времени внутри острова не сильно влияет на состояние людей (ну кроме путешествий во времени).

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Light8939 Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:33 | Сообщение # 78
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
если не ошибаюсь, в каких то эпизодах упоминалось, что время на острове может идти быстрее относительно скорости времени вне его. Так вот, это может случаться как раз во время поворота колеса... Крутанул его кто-нибудь, время ускорилось

Ага, вот и я о том же писала. Я думаю что колесо связано именно со временем а не с местоположением. То есть с нахождением острова во временном пространстве.

-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:47 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light8939)
Ага, вот и я о том же писала. Я думаю что колесо связано именно со временем а не с местоположением. То есть с нахождением острова во временном пространстве.

мир четырехмерен (как минимум), отбросив ось рассуждать об оставшихся имеет мало смысла. Другими словами, Остров ГДЕ-ТО есть постоянно, но определить его настоящее или будущее положение можно лишь с долей вероятности.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:54 | Сообщение # 80
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Остров ГДЕ-ТО есть постоянно
Очень вкусная мысль.
Где? Какое то государство в государстве. Независимое от..... Времени. А после поворота колеса выкидывает в пустыне не в будущее, как нам кажется, а в прошлое. Прошлое острова. Ваоуа.! Абырвалг. Надо подумать.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 01.06.2009, 16:46
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:04 | Сообщение # 81
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Где? Какое то государство в государстве.

Как я понял слова Хоукинг - Остров непрерывно перемещается, т.е. мерцает в нескольких точках мира. В какой-то точке он мерцает чаще, т.е. вероятность его нахождения в этой точке выше. Но даже находясь в этой точке в примерно тоже время нет полной гарантии, что окажешься на нем, т.к. в этот самый момент Остров может "моргнуть". Чтобы все же попасть на Остров нужно иметь дополнительно (кроме высокой вероятности его нахождения в данной точке, которую, к примеру, показывал числом штрихов маятник на станции "светильник") некоторую "общность" с ним, к примеру, ранее бывать на Острове, ощутить прикосновение Джэйкоба или еще что-то...

Лучше понять мерцание в пространстве-времени помогает книга Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:16 | Сообщение # 82
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
. Пока Ра проходит 12 врат подземного царства (созвездий я так понимаю с обратной стороны планеты), в Египте ночь.

Согласна.Зодиакальніе созвездия- путь Солнца по небосводу пролегает через зодиакальніе созвездия.

Добавлено (01.06.2009, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
Как я понял слова Хоукинг - Остров непрерывно перемещается, т.е. мерцает в нескольких точках мира. В какой-то точке он мерцает чаще, т.е. вероятность его нахождения в этой точке выше. Но даже находясь в этой точке в примерно тоже время нет полной гарантии, что окажешься на нем, т.к. в этот самый момент Остров может "моргнуть". Чтобы все же попасть на Остров нужно иметь дополнительно (кроме высокой вероятности его нахождения в данной точке, которую, к примеру, показывал числом штрихов маятник на станции "светильник") некоторую "общность" с ним, к примеру, ранее бывать на Острове, ощутить прикосновение Джэйкоба или еще что-то...

єта версия мне по душе,уж не знаю почему...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:30 | Сообщение # 83
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
єта версия мне по душе,уж не знаю почему...

Мне она по душе исключительно потому, что опирается на моменты из сериала, т.е. на факты ;)

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:45 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)

:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
spravka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:11 | Сообщение # 85
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот кстати о птичках, сейчас смотрю вместе с детьми мультик об Одиссее и Пенелопе. Даже в греческой мифологии ечть тема с 12 тью вратами. У греков это 12 колец чрезь которые Одиссей стрелял в цель. Возрождался тобишь. Клоролче я уверовала. В своей идее, и, как на пути верном, нахожу подтверждения на каждом шагу. Меня не сбить.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:14 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вот кстати о птичках, сейчас смотрю вместе с детьми мультик об Одиссее и Пенелопе. Даже в греческой мифологии ечть тема с 12 тью вратами. У греков это 12 колец чрезь которые Одиссей стрелял в цель. Возрождался тобишь. Клоролче я уверовала. В своей идее, и, как на пути верном, нахожу подтверждения на каждом шагу. Меня не сбить.

а уж если загуглить число 12 )))

Сколько там у Христа апостолов было?


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:30 | Сообщение # 87
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

12 это колво созвездий на пути Сеттиса.

Добавлено (01.06.2009, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
12 это колво созвездий
12 домов, 12 зодиакоальных созвездий. 12 месяцев, 12 часов. Та блин думайте. половина.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:49 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
12 домов, 12 зодиакоальных созвездий. 12 месяцев, 12 часов. Та блин думайте. половина.

среди пресловутых чисел этого, однако, нет!

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:10 | Сообщение # 89
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Боже мой! Что я тут вчера наворотила? Октоуберфест. Прошу у всех помилования. oops oops oops
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Среда, 03.06.2009, 01:04 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Боже мой! Что я тут вчера наворотила? Октоуберфест. Прошу у всех помилования.

Wieso Oktoberfest? Wohnst du in Bayern oder warst du gestern was betrunken?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:14 | Сообщение # 91
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Прошу проигнорировать предыдущие мои сообщения на данной странице (на 4 ой). Так вот, в соседней теме я писала, хочу всеже здесь повториться. Так как это в тему.
Опять же Радуга. Связанная
с преломлением света и разложением его на семь цветов основного спектра.
Фиолетовое небо, не голубое, а фиолетовое. А на закате красноватое бывает. Почему знаете? К фантастике правда это не имеет отношения, скорее к науке. Вы помните как небо стало фиолетовым? Это последний цвет спектра, или первый, не важно. Небо имеет голубые оттенки потому что он имеет меньшую длину волны (а фиолетовый еще короче), в то время как оранжевый и и красный наибольшую. Если солнечный свет падает на Землю под высоким углом, то молекулами воздуха рассеиваются короткие длины волн. Мы видим голубое небо, потому что прежде всего до наших глаз доходят коротковолновый свет - фиолетовый, синий, голубой и немного зеленого. Во время заката, когда солнце стоит не так высоко, свет проходит более длинный путь через атмосферу, цвета с короткой длиной волны почти отражаются, и до нас доходят только длинноволновые, красные и оранжевые. К чему это все? Да опять же к углу наклона падения света, а если уж совсем подставить себя под град насмешек, то к прецессии. О ней я писала на предыдущих страничках. Ну что если всетаки это имеет смысл, когда Дез не нажал кнопку, после взрыва небо стало фиолетовым, может всетаки потому что всетаки произошел кратковременный сдвиг угла наклона оси Земля. Кнопка это корректировала?. Ну всеже, если предположить что это так, 108 минут могут быть теми минутами и секундами внутри деления градуса. А планета Сириус (Озирис) - глаз Гора, есть глазомер, символ вычислений и измерений. Точка ориентирования в пространстве, так же как Солнце и Луна (Хотя Луна в древности была несколько ближе к Земле).
Вот у меня еще возникают еще некоторые соображения насчет Полярных сияний и равноденствиях. Но об этом в следующий раз.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 18.06.2009, 11:16
 
Награды: 279  +
adaliv Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:41 | Сообщение # 92
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (spravka)
. Ну всеже, если предположить что это так, 108 минут могут быть теми минутами и секундами внутри деления градуса.

В градусе 60 минут,или 3600 секунд.Как-то так древние разделили градус.К чему бы это?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:52 | Сообщение # 93
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Ну что если всетаки это имеет смысл, когда Дез не нажал кнопку, после взрыва небо стало фиолетовым, может всетаки потому что всетаки произошел кратковременный сдвиг угла наклона оси Земля. Кнопка это корректировала?.

Теория интересная. Не зря же показали нам полярников в конце 2-го сезона и как Фарадей говорил, что тень падает по другому, под другим углом, и тот опыт с ракетой, не говоря разговора Локка с Саидом на счет компаса и в какой стороне садится Солнце. Мы и так уже знаем, что весь остров аномальный, что вокруг острова есть таже Магнитная аномалия, которая искажает солнечные лучи, не говоря о том, что люди еще перемещаются (Случай с доктором с кораблика)(и остров).
Quote (spravka)
Вот у меня еще возникают еще некоторые соображения насчет Полярных сияний и равноденствиях. Но об этом в следующий раз.

Выкладывай.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:46 | Сообщение # 94
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

adaliv,
Quote (adaliv)
В градусе 60 минут,или 3600 секунд.Как-то так древние разделили
Да, в градусе 60 минут (а не 108), согласна, косяк. Но может 108 минут это 1 градус и 48 секунд. Такое критическое значение, требующее нажатие кнопки для коррекции. А древних не стоит недооценивать, вон какие пирамидки выстраивали, каждый камень тютелька-втютельку. Углы мерить они умели.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:37 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Да, в градусе 60 минут (а не 108), согласна, косяк. Но может 108 минут это 1 градус и 48 секунд. Такое критическое значение, требующее нажатие кнопки для коррекции. А древних не стоит недооценивать, вон какие пирамидки выстраивали, каждый камень тютелька-втютельку. Углы мерить они умели.

Дез поворотом ключа уничтожил Лебедь, а, видимо, и источник вместе с ним. Кроме кратковременной фиолетовой вспышки ничего не изменилось. Не произошло всемирной катастрофы, никого даже не убило, не произошло ВООБЩЕ ничего! В чем смысл дискуссии и как она привязана к событиям 5го сезона?

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:16 | Сообщение # 96
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Дез поворотом ключа уничтожил Лебедь, а, видимо, и источник вместе с ним.
Если бы ключа не повернул, то произошла бы катастрофа.
Quote (DixX)
Кроме кратковременной фиолетовой вспышки ничего не изменилось. Не произошло всемирной катастрофы
Не изменилось, но всеже что то произошло. О катастрофе см. выше.
Quote (DixX)
В чем смысл дискуссии и как она привязана к событиям 5го сезона?
Может для вас смысл дискуссии есть в другой теме. Вперед, двери открыты. На любую тему до одурения можно рассуждать бесконечно. Я уже перетерла все темы, и у меня родилась своя точка зрения на события Лоста. Не обязательно она должна совпадать с большим или меньшим числом мнений. Смысл дискссии привязан не только к событиям 5го сезона, но и ко всему сюжету. Так мне кажется.
DixX, Вам не нравится данная тема? Есть множество других интересных тем. Не понимаю, ???, если мне какая то тема не интересна, так я туда и не захожу.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 18.06.2009, 15:18
 
Награды: 279  +
secondary-dymok Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:06 | Сообщение # 97
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Quote (DixX)
Остров ГДЕ-ТО есть постоянно
Очень вкусная мысль.
Где? Какое то государство в государстве. Независимое от..... Времени.

Если закрыть глаза и вперед,Остров можно перемещать куда угодно,хоть в прошлое,хоть в будущее.Можно и в созвездие Кассиопеи,а можно приземлиться на Альфа Центавре.И там Будут сутки длиться 108 дней,и небо будет фиолетовым,вспышки втвоем собственном Острове пойдут одна за другой,не остановят и электромагнитные аномалии.А хочешь,можно создать государство и посадить во главе его Великого человека.Все будут читать книжки,балдеть под музыку,с из-за туч падать дармовщинка когда надо,а кухарки(Эмми) и кочегары(торцонувший Джулс) будут решать глобальные вопросы пятилетку в четыре года.Хвантастика пять за четаре!.Не надо и белых кроликов и ящиков Пандорры!.Все уже есть.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
Eulka Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:04 | Сообщение # 98
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 228
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мой пост будет не умным. Просто так, заметка.
В первом и втором сезоне постоянно начинался дождь. В последних сезонах - никакого намека на дожди. Значит ли это, что Остров переместился в другой пояс?
 
Награды: 1  +
spravka Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:55 | Сообщение # 99
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Eulka, Классная заметка кстати. Верное наблюдение. Рада что вы заметили эту тему. Я думаю режиссеры и сценаристы не будут снимать сцену в дождь за неимением времени, наоборот, они скорее дождутся дождя для нужной сцены, либо его имитируют. Впереди еще много времени, я специально ради этой темы хочу пересмотреть еще разок. Пристрастно. Она же все время на виду. Ну откуда скажите Белый медведь в Тунисе? Может колесо повернул, а может давно там было холодно.
------------------
Сегодня целый день гоняю о магнитных полюсах планеты. Порывшись, обнаружила что в наши времена напряженность их стала меньше, и планета Земля может лишиться своего магнитного поля. Кроме того, магнитные полюса Земли постоянно смещаются и отличаются от географического расположения полюсов. Из чего ученые предполагают возможность смены магнитных полюсов Земли. А теперь подумайте о роли острова в этой системе расположения магнитных полюсов. Короче бабушка надвое сказала. Опять!!!

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 19.06.2009, 16:40
 
Награды: 279  +
DixX Дата: Пятница, 19.06.2009, 03:48 | Сообщение # 100
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Если бы ключа не повернул, то произошла бы катастрофа.

может да, а может нет... если, к примеру, источник неограниченной энергии был бы ничем иным, как черной дырой, то ядерным зарядом малой мощности его не уничтожить, а скорее подкормить можно было. Хотя и это спорно. Слишком много еще не досказано про Лебедь.
Quote (spravka)
Смысл дискссии привязан не только к событиям 5го сезона, но и ко всему сюжету. Так мне кажется.
DixX, Вам не нравится данная тема? Есть множество других интересных тем. Не понимаю, ???, если мне какая то тема не интересна, так я туда и не захожу.

тема мне интересна, потому я здесь и есть, а мое видимо резкое выссказывание относилось конкретно к приведенной цитате, особенно про некую коррекцию с интервалом в 108 минут, нет Лебедя, нет коррекции, однако и нет проблем. Тогда зачем коррекция и была ли она?
А вот насчет режима 108 есть соображения такого плана:
1) это могло быть страховкой Дхармы, как например на станции Пламя динамит, т.е. если станцию захватили враги, то уничтожить все, чтоб камня на камне не осталось
2)режим нужен там, где автоматика не может сработать, т.е. там, где законы пространства-времени дают сбои, но человек - нет.

Добавлено (19.06.2009, 03:48)
---------------------------------------------

Quote (secondary-dymok)

Если закрыть глаза и вперед,Остров можно перемещать куда угодно,хоть в прошлое,хоть в будущее.Можно и в созвездие Кассиопеи,а можно приземлиться на Альфа Центавре.И там Будут сутки длиться 108 дней,и небо будет фиолетовым,вспышки втвоем собственном Острове пойдут одна за другой,не остановят и электромагнитные аномалии.А хочешь,можно создать государство и посадить во главе его Великого человека.Все будут читать книжки,балдеть под музыку,с из-за туч падать дармовщинка когда надо,а кухарки(Эмми) и кочегары(торцонувший Джулс) будут решать глобальные вопросы пятилетку в четыре года.Хвантастика пять за четаре!.Не надо и белых кроликов и ящиков Пандорры!.Все уже есть.

похоже, вы знаете, что внутри святых дев с бичкрафта :D
Quote (spravka)
В первом и втором сезоне постоянно начинался дождь. В последних сезонах - никакого намека на дожди. Значит ли это, что Остров переместился в другой пояс?

в последнем сезоне, главным образом, показывали то, что происходило в 77м, на БЗ и во время прыжков во времени (кстати, тут было пара замечательных дождей - Сойер и Ко убегая на байдарке переместились в мощнейший ливень, Руссо и Ко нашли Чжина при хорошем шторме), так что об особых изменениях климата не стоит пока судить. Опять же дождь идет в сериале тогда, когда нужен авторам, а там просто не было необходимости )))

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!