Пятница, 29.03.2024, 04:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Метеорология Лоста - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
Метеорология Лоста
spravka Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:59 | Сообщение # 26
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline


Древнеегипетский иероглиф - символ Сириуса, остроугольная пирамида. У нее пять сторон. Если соединить крайние точки, получится пятиугольник. Внутренний угол у пятиугольника равен 108 градусам. Вполне возможно не к месту инфа.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Ireader Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:00 | Сообщение # 27
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Древнеегипетский иероглиф - символ Сириуса, остроугольная пирамида. У нее пять сторон. Если соединить крайние точки, получится пятиугольник. Внутренний угол у пятиугольника равен 108 градусам. Вполне возможно не к месту инфа.

Весьма занятно. Спасибо.
 
Награды: 280  +
spravka Дата: Среда, 27.05.2009, 15:56 | Сообщение # 28
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возвращаюсь опять к прецессии. На прошлой странице я обрисовала вкратце что это такое. Ну вот а всетаки, смотрите. Ну допустим остров может повлиять(повзаимодействовать) с Луной, усилить это притяжение взаимное. А представьте что остров оказался в неподходящем времени и месте. Я так понимаю остров, он все время гдето поблизости от экватора должен гулять. А из-за инцидента, либо еще по каким причинам остров усиливает свое влияние(притяжение). И что? Ось Земли сместится например, более или менее сильно. Дальше что? Полюса планеты где были, там и остануться, а снежные шапки планеты? Где они будут? В другом месте по идее. Область падения прямых солнечных лучей с экватора сместится кудато выше(ниже) сегодняшнего экватора. И что? А медведям белым где жить теперь? Где солнце теперь меньше всего будет светить, там и будут снежные (не называю их полярными намеренно) шапки. Возможно это будет областью расположения острова нынешняя (тоесть эваториальная область). Представляете такое радикальное изменение климата? Как мы видели Белые медведи вполне могут адаптироваться к резкой перемене, а люди интересно? Что же делала кнопка Дезмонда? И для чего изначально предназначено колесо?
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 28.05.2009, 20:04
 
Награды: 279  +
Doka_AD5 Дата: Среда, 27.05.2009, 21:13 | Сообщение # 29
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 122
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немного об етом

если ты первый - ты первый, если ты второй - ты никто
умей из всего извлечь пользу, а потом забыть
 
Награды: 42  +
spravka Дата: Среда, 27.05.2009, 22:43 | Сообщение # 30
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Doka_AD5, Тоже самое на первой страничке сокрыто под "Мифом об Осирисе в созвездиях". Рада конечно, что ты увидел так же. Вот миф откуда взялся, с неба, а боги это звезды и созвездия. И они смещаются, если положение Земли меняется. По этим смещениям писался миф. Миф об изменениях на Земле. Прецессия тоже циклическое явление, повторение истории, каждые 26000 лет. Представляете какое терпение надо иметь чтобы по наблюдениям описать весь цикл, или может быть его рассчитали. Др. египтяне в астрономии ведь рубили как надо.
"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
_Swan_ Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:27 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (evgeny12)
остров перемещается не только во времени но и в пространстве. После перемещения острова, корабль случайно оказался в эпицентре острова
Тоже вариант,хотя...
Quote (lenkorva)
Черная Скала попала на остров на 100 лет раньше и каким-то другим способом. Может произошло цунами, которое разрушило статую и забросило корабль в глубину острова?
...Хотя я придерживаюсь такой точки зрения...
Quote (adaliv)
Я уже где-то месяца три назад сообщал,что Остров находится в созвездии Рака!
Это как?Что-то я не понимаю этого...
Quote (spravka)
Не помню почему, она вроде двойная. Ктото из древних так называл звезду Сириус.
Да,называл,возможно.Но Сириус-тройная звезда.Это и в древности говорили(в глубокой)и учёные недавно это доказали.Но то что вы пишите,тоже может быть истиной.Сириус очень долгое время считался двойной звездой.Даже есть версия,что лет 300 назад(всего-лишь)с Земли эта звезда выглядела красной!(сейчас-ярко-желтая)
Quote (Odyssey)
Окажется, что остров вызывает прецессию!
Остров не вызывает прецессию.Это природное явление.Одна из причин этого-Земля не идеально-круглая.Остров тут ни при чём.

Добавлено (28.05.2009, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Древнеегипетский иероглиф - символ Сириуса, остроугольная пирамида. У нее пять сторон. Если соединить крайние точки, получится пятиугольник. Внутренний угол у пятиугольника равен 108 градусам. Вполне возможно не к месту инфа.

Ага,очень интересно.
Если я не ошибаюсь,в минутах ещё измеряется угол от линии горизонта до небесного объекта.Я могу ошибаться-давно этим увлекалась...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:27 | Сообщение # 32
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Да,называл,возможно.Но Сириус-тройная звезда.Это и в древности говорили(в глубокой)и учёные недавно это доказали.Но то что вы пишите,тоже может быть истиной.Сириус очень долгое время считался двойной звездой.Даже есть версия,что лет 300 назад(всего-лишь)с Земли эта звезда выглядела красной!(сейчас-ярко-желтая)

Давно заметил, что Лост тяготеет к дуализму (двойственности), а вдруг как раз идея с Сириусом приведет нас к тройственности?!
 
Награды: 280  +
_Swan_ Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:44 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Давно заметил, что Лост тяготеет к дуализму (двойственности), а вдруг как раз идея с Сириусом приведет нас к тройственности?!

;) Всё может быть...
Но если честно,я не думаю,что всё так сложно...
:)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Ireader Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:04 | Сообщение # 34
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Но если честно,я не думаю,что всё так сложно...

Точно. Третью силу покажут. Это не сложно, согласен. B)


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 28.05.2009, 01:28
 
Награды: 280  +
Neron-72 Дата: Четверг, 28.05.2009, 11:03 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так. Поехали.
1. Есть такой принцип... Барона Мюнхаузена - изнутри системы повлиять на ее суммарные свойства невозможно. Остров не может "притягивать" Луну. Все такие воздействия "симметричны" - сама написала - иначе Луна бы сошла с орбиты :-)
Отсюда и вывод о влиянии Острова на Прецессию.
2. Магнитное поле допускает только 2 полюса. Остров - это аномалия, но она тоже должна иметь 2 полюса. Известны случаи "магнитных дыр" в поле земли... но они опять же внешние...
хотя то, что творится в последнее время ни в какие ворота не лезет, но связано это не с локальной аномалией, а с глобальнм изменением системы.

Наташ.. из всего прочитанного... я нифига не понял - куда ты клонишь...

Какого вывода и последствий от этогождать?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
_Swan_ Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:51 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Точно. Третью силу покажут. Это не сложно, согласен.
:) Мне нравится ваш юмор :) Конечно покажут!!! ;)
Quote (Neron-72)
Наташ.. из всего прочитанного... я нифига не понял - куда ты клонишь...
Вот и я о том же-так напрямую постеснялась написать,хоть можно и ещё прямее ;) Хотя какие-то мысли-это,конечно же,лучше,чем совсем никаких!

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
spravka Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:09 | Сообщение # 37
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Вот и я о том же-так напрямую постеснялась написать,хоть можно и ещё прямее Хотя какие-то мысли-это,конечно же,лучше,чем совсем никаких!
Лучше наверно никаких мыслей, чем какие-нибудь.
Продолжаем изучать мифологию Египта. Фиг с ней, с погодой и со звездами. Удачи!

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 28.05.2009, 21:35
 
Награды: 279  +
max_payne94 Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:43 | Сообщение # 38
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

По моему, меторология это особенность климата на острове!
 
Награды: 2  +
svetvasiljeva Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:24 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Лучше наверно никаких мыслей, чем какие-нибудь.
Продолжаем изучать мифологию Египта. Фиг с ней, с погодой и со звездами. Удачи

flower Это не так, Справочка, ты проделала гигантскую работу, я до конца прочитала все, что
было в том файле. Благодаря тебе в этой теме мы узнали довольно интересный факт. Во всяком
случае для меня он знаковый. Как написал выше Adaliv, остров по координатам попадает
в зону зодиакального созвездия Рака. Это довольно многое объясняет. И метафорический
склад ума Дж.Дж.Абрамса - тоже Рака (по-моему, 27 июня) И то, что трех главных персонажей
- Джека, Сойера, Локка играют актеры, относящиеся к этому знаку зодиака. И если не ошибаюсь,
Ана-Люсия - вернее, актриса,ее играющая - тоже Рак. Не слишком ли много совпадений?
И еще. У Алисы Бейли в "Трактате о Космическом Огне" сказано, что до нас (до нашего
мира, в том виде, как он существует сейчас) было четыре Иерархии (не путать с коренными
расами), которые уже достигли освобождения - ушли...Пятая - сейчас находится на грани
освобождения, и активна на интеллектуальном плане - не в мирах физических воплощений.
И связана она с созвездием Рака и числом "8", которое еще называют числом Иисуса
Христа. И одновременно это еще и известный нам глиф "бесконечность" . Вот ведь
как все увязано! angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Четверг, 28.05.2009, 22:27
 
Награды: 460  +
_Swan_ Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:49 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Лучше наверно никаких мыслей, чем какие-нибудь.
Продолжаем изучать мифологию Египта. Фиг с ней, с погодой и со звездами. Удачи!
Ой,я ни в коем случае не хотела никого обидеть!Очень интересное начало теории.Мне действительно понравилось.Только потом пошли в дебри-не понятно,как привязать это к фильму.Так что,пожалуйста,не обижайтесь!!!........
Quote (svetvasiljeva)
остров по координатам попадает
в зону зодиакального созвездия Рака.
........Я увлекаюсь астрономией и много книг прочитала-не на бытовом уровне,не желтую прессу,а много научных книг,некоторые даже прорабатывала,вникала глубоко,переписывала,писала рефераты,работы и т.д.Когда вы такое пишите,вот убейте меня,я не понимаю,как это понять?Для меня такое утверждение-полный бред.Выше я попросила объяснить,что вы под этим подразумеваете-обьясните?Никто,правда,не объяснил.Поэтому и кое-к-чему в этой теории я отнеслась с сарказмом,потому что с научной точки зрения-это полный бред.Это я и не хотела писать.Чтоб не обижать автора-ведь человек искренне взялся обсуждать интереснейшую тему!Ещё раз повторюсь-самое начало теории изложено вполне нормально!
В общем,не надо обижаться.Простите,если кого и обидела-я не специально ;)
Quote (svetvasiljeva)

Это не так, Справочка, ты проделала гигантскую работу, я до конца прочитала все, что
было в том файле

Я согласна!Молодец!Не надо думать,что всё так плохо!
Надеюсь,мир? ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:19 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (evgeny12)
остров перемещается не только во времени но и в пространстве. После перемещения острова, корабль случайно оказался в эпицентре острова

у острова есть как бы собственное поле, т.е. определенный радиус моря вокруг, который принадлежит ему и скачет вместе с ним, причем радиус, как показало путешествие на плоту и Дезом на яхте не маленький, соответственно "черная скала" не могла переместиться в глубь острова из-за такого скачка, т.к. скакнула бы синхронно с ним!


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:31 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Quote (spravka)
Ну может есть у нас астрофизики?

Я уже где-то месяца три назад сообщал,что Остров находится в созвездии Рака!


Swan, вам не понравилось, как я это поняла и интерпретировала?
Я тоже не в коем случае не хочу вас обидеть. Просто хочу понять, что бред - астрология,
Алиса Бейли, или еще что-то? Лост - это же не научно-популярный фильм, а синтез мифологии,
мистики, психологии и каких-то нетрадиционных знаний - как тот же Кастанеда, имеющих очень
большой объем для различного способа их понимания и толкования. Как и литература Востока,
как и теория символизма...Это все не науки в вашем понимании этого слова. Так что не знаю,
стоит ли так горячиться angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:35 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

по поводу разрушения статуи...

Силы должны быть действительно колоссальными, но это как минимум не землетрясение, т.к. иначе в непосредственной близи статуи должны были бы лежать ее здоровенные куски! Возможно цунами, но специфическое - по касательной к острову в месте расположения статуи, иначе опять же куски статуи лежали бы на острове и были хорошо заметны! А ее как будто сдуло куда-то.


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
spravka Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:45 | Сообщение # 44
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Остров не вызывает прецессию.Это природное явление.Одна из причин этого-Земля не идеально-круглая.Остров тут ни при чём.
Культура древнего Египта очень тесно связана с астрономией. Египтяне вели тщательное наблюдение за небом (обожествляя именно светила: Солнце и звезды). И для этого была причина, от положения звезд зависел урожай-засуха. А положение звезд и количество получаемого Землей тепла (отдельных районов), зависит от положения Земли в данный момент (т.е. от прецессии). Кто вы думаете такой Сет, и почему после убийства Осириса он стал править Верхним Нилом (дело в том, что Осирис (звезда Сириус) стала находиться на небосводе немного выше (или ниже, я не знаю честно, я в общем описываю), ав от как она изменила свое местоположение? Что перелетела туда чтоли?. Да нет же, сириус остался там же, поменялся угол зрения на него. Земля поменяла угол наклона. Поэтому Вехний Нил стал подставлен более прямым солнечным лучам, чем ранее, поэтому наступила засуха продолжительная, неурожаи, иначе бог зла и пустыни Сет вступил в свои права. Ну посмотрите изнутри на мифологию, миф это не люди, миф это звезды. Конечно, нам показывают историю Джейкоба, и мы дали ему много имен, но странностей острова это не объясняет. Его свойства зависят не от Джейкоба, Джейкоб зависит от свойств острова. Кругом в Лосте параллели, иероглифы египетские. Почему? Потому что остров (его свойства) напрямую зависят от богов (светил).
Quote (_Swan_)
Древнеегипетский иероглиф - символ Сириуса, остроугольная пирамида. У нее пять сторон. Если соединить крайние точки, получится пятиугольник. Внутренний угол у пятиугольника равен 108 градусам. Вполне возможно не к месту инфа.

Ага,очень интересно.
Если я не ошибаюсь,в минутах ещё измеряется угол от линии горизонта до небесного объекта.Я могу ошибаться-давно этим увлекалась...

Вот я и надеялась, что кто то более умный в этом вопросе разъяснит (расширит наш взгляд), найдет новую зацепку. Я в этой теме предложила лишь другое направление в понимании Острова и событий на нем происходящих. С другой точки зрения. Что бы эти минуты могли значить, что от них могло зависеть? Ипрочее..
Quote (_Swan_)
самое начало теории изложено вполне нормально!
Изменения погоды это следствие, как я поняла уже после того, как выложила тему. Причина изменений в чем то большем, затрагивающем глубины нашей планеты (процессы, которые протекают очень глубоко под землей), а ведь геологические сдвиги в коре или изменение угла наклона земли по отношению к солнцу (прецессии) может чем то провоцироваться. Знаете, ведь после сильнейших землетрясений ученые отмечают сдвиг оси Земли. Смещенные созвездия есть следствие сдвига оси (прецессии). А она вызывается внешними причинами, ну и внутренними возможно. Ближайшими космическими объектами. Луной и солнцем. А Сириус это как измерительный прибор, не зря левый глаз Гора Тот являлся символом исчислений и измерений. Если бы вы до конца внимательно прочитали ту длинную статью, вы бы поняли, что на разных этапах повествования Осирис и Гор являются одним и тем же божеством по влиянию на простых смертных. И почему. Что такое Нил, что такое Млечный путь (суть одно), почему Осирис переплывает Нил в царство мертвых, что после этого происходит. Да засуха происходит, смена климата на планете. Вот я и предлагаю рассмотреть наш любимый Лост с позиции этой. Возможности острова как средства для спасения мира, что может остров? Как нажатием кнопки (или поворотом колеса)можно спасти мир? Что его свойства могут глобально изменять, акромя того, что Судьба зовет.
Напрасно, все это я свалила не в кучу, все взаимосвязано. Погода-остров-Земля-Солнце-Сириус. Это одна цепь. Ну зачем скажите Белых медведей на остров притащили(может они там коренные жители). Нам показывают ведь две интересные истории. История потеряшек и история острова. Я их разделяю.
Повторюсь, я только предлагаю подумать на эту тему. Вместе. Да, я пишу много бреду, многого не знаю, но это не мешает мне думать в каком либо направлении, узнавать что то новое, расширять взгляд, узнавать. Ну посмотрите с этого ракурса на мегаголоволомку Лоста. Что может Дез? Что может остров? И что им в помощь?
Надо только знать миф об Оирисе, и тогда статья о 14 зодиакальном созвездии будет понятна, и роль прецессиии тоже. Что в свою очередь заставит задуматься о роли острова, его опасностях и возможностях. Дхарма ведь занималась этими глупыми экспериентами с пространствовремя, может во время инцидента произошло такое, что Земля могла совсем слететь с наезжанной дорожки длиной в 26 000 лет, изменив тем самым течение всех природных циклов. Не обязательно это должно было произойти незамедлительно. Как гласит карта Радзинского, "Гнев богов будет неспешным." Вот и пришлось ввести протокол 108 минут (может это минуты не только измеряющие время. может это минуты, измеряющие углы, хотя 108 минут не бывает, так как в градусе 60 минут). Протокол этот (кнопка, процесс что она запускает, что то корректировал, и я думаю это не время).
Остров, его свойства, может позволяют проводить такую коррекцию. Дхарма зачемто по незнанию раздолбала этот цикл, теперь роль наших все расставить скорей на свои старые места, или хотябы кнопочку на Лебеде сберечь. [spoiler]Вообщем Атон со своим культом одного бога пока не катит. Несвоевременно. Обществу нужно много богов. Учите мифологию. Египетскую, греческую, да не важно. Все одно.[/spoiler]

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 29.05.2009, 13:16
 
Награды: 279  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:20 | Сообщение # 45
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Все помнят этот китайский символ с черточками, вокруг круга. Вот, кое, что раскопал. Мне это напоминает на сюжет Лоста. В конце я написал все, ваши мнения?

... Линии могут быть прерваны в серидине (инь) или длинные (ян). Каждая символизирует черту личности, часть тела, время, число, стихию, планету, цвет, направление и животного. Путем умножения на ВОСЕМЬ ( :) ) из этих восьми триграмм получаются шестьдесят гексарам, на основе которых толкуются ситуации и предсказывание будующее. Располагаемые в виде восьмиугольника, границы которого олицитворяют время, а содержимое - пространство, триграммы читаются против чсовой стрелки, сверху вниз. Триграммы, некогда украшавшие одеяния светских и духовных вождей, могут использоваться в качестве амулетов, как и знак инь-ян. Название таких гексаграмм:
"Цзи-цзи" ( Задержки, вызванные невежеством подчиненных); (Падение на остров)
"Да-го" (опасное положение); (Кончилась вода?)
"Люй" (странствия или неприкаяность); (Джек бегает за отцом)
"Ли" (необходимость в правильном поведении);
"Хэн" (счастливый брак);
"Би" (обманчивая видимость); ("Они не те, кем кажутся" - Уолт про Других)
"Гуань" (необходимость в объективности);
"И" (успех и путешествие); (Возвращение на материк)
"Цуи" (политическая встреча); (Встреча Иланы с Другими и труп Локка?)
Чжэнь" (военное отступление).


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
_Swan_ Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:44 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Я уже где-то месяца три назад сообщал,что Остров находится в созвездии Рака!

Swan, вам не понравилось, как я это поняла и интерпретировала?
Я тоже не в коем случае не хочу вас обидеть. Просто хочу понять, что бред - астрология,
Алиса Бейли, или еще что-то? Лост - это же не научно-популярный фильм, а синтез мифологии,
мистики, психологии и каких-то нетрадиционных знаний - как тот же Кастанеда, имеющих очень
большой объем для различного способа их понимания и толкования. Как и литература Востока,
как и теория символизма...Это все не науки в вашем понимании этого слова. Так что не знаю,
стоит ли так горячиться

Нет-нет.Вы не правильно поняли.Это я просила объяснить мне,как это "остров находится с созвездии Рака"?Для меня не бред ни Кастанеда,ни нетрадиционные знания,даже астрология и алхимия!Мне не понятна связка Остров-созвездие Рака.Объясните-буду благодарна.
Quote (spravka)
С другой точки зрения. Что бы эти минуты могли значить, что от них могло зависеть? Ипрочее..
Может быть,при повороте Земли на каждые 108 минут(я имею ввиду угол наклона,а не время),возникала какая-то опасность для Земли?И нажимая кнопку,Дез "спасал мир"?...
Quote (spravka)
Остров не вызывает прецессию.Это природное явление.Одна из причин этого-Земля не идеально-круглая.Остров тут ни при чём.
Культура древнего Египта очень тесно связана с астрономией. Египтяне вели тщательное наблюдение за небом (обожествляя именно светила: Солнце и звезды). И для этого была причина, от положения звезд зависел урожай-засуха. А положение звезд и количество получаемого Землей тепла (отдельных районов), зависит от положения
Я лишь хотела сказать,что вы путаете причину и следствие...
Quote (spravka)
Если бы вы до конца внимательно прочитали ту длинную статью, вы бы поняли, что н
я до конца прочитала...
Quote (spravka)
Что такое Нил, что такое Млечный путь (суть одно), почему Осирис переплывает Нил в царство мертвых, что после этого происходит
Во многих религиях,чтобы перейти в царство мёртвых,надо перейти какую-то водную черту или реку.Млечный путь(как-бы молочный путь)-тут надо ещё додумать.Млечный путь-это и наша Галактика тоже....
Quote (spravka)
о 14 зодиакальном созвездии
кое-где этих созвездий 16...
Quote (spravka)
108 минут не бывает, так как в градусе 60 минут
А может,вариант?Мы про время можем сказать,например:"прошло 180 секунд"-маленькими величинами,вместо "прошло 3 минуты".Может и здесь то же самое?Маленькие величины?...
Quote (spravka)
много богов
согласна!!! ;)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:43 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Мне не понятна связка Остров-созвездие Рака.Объясните-буду благодарна.

Понятно...Ну, наверное, Adaliv(пост 20) не просто так это утверждает. Вероятно, можно сделать
какие-то расчеты, а может, даже существует где-то на многочисленных сайтах, посвященных
Лосту, такая информация...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
DixX Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:02 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Понятно...Ну, наверное, Adaliv(пост 20) не просто так это утверждает. Вероятно, можно сделать
какие-то расчеты, а может, даже существует где-то на многочисленных сайтах, посвященных
Лосту, такая информация...

думаю, создателям лоста после перерыва придется очень сильно постараться, чтобы избежать многочисленных криков фанатов "я ж говорил, что так и будет" или же, если сильно обленятся, спишут кусков отовсюду. Верую в их трудолюбие angel


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:13 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Понятно...Ну, наверное, Adaliv(пост 20) не просто так это утверждает. Вероятно, можно сделать
какие-то расчеты, а может, даже существует где-то на многочисленных сайтах, посвященных
Лосту, такая информация...

:) нельзя на веру принимать ВСЁ,что написано ;)
Тем более,что в голове это утверждение не укладывается.
Возьмём,к примеру,простейший предмет нашего обихода,например метёлку,или посложнее-подводную лодку.И тот и другой предмет перемещается в пространстве и во времени(совсем,как наш остров).Получается,что любому предмету,который перемещается подобным образом,можно приписать связь с тем или иным созвездием.Выложим это на многочисленных сайтах,будем везде,многоголосно об этом утверждать.
Однако,это не будет означать,что это так и есть!
;) Вот,о чём я и писала с самого начала...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:30 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
нельзя на веру принимать ВСЁ,что написано
Тем более,что в голове это утверждение не укладывается.
Возьмём,к примеру,простейший предмет нашего обихода,например метёлку,или посложнее-подводную лодку.И тот и другой предмет перемещается в пространстве и во времени(совсем,как наш остров).Получается,что любому предмету,который перемещается подобным образом,можно приписать связь с тем или иным созвездием.Выложим это на многочисленных сайтах,будем везде,многоголосно об этом утверждать.
Однако,это не будет означать,что это так и есть!
Вот,о чём я и писала с самого начала...

_Swan_, все ясно. Но это же Лост. И здесь необязательно в деталях найдут подтверждение
те теории, которые существуют...Он может быть построен по какой-то своей генеральной схеме,
и реализовано это будет так, как это видят его создатели. Главное, чтобы он был многослойным,
позволяющим неоднозначное прочтение многими...Чтобы каждый взял свое angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Метеорология Лоста (Гнев богов?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!