Среда, 24.04.2024, 19:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Наблюдения о скачках во времени - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Наблюдения о скачках во времени (5 Сезон)
Наблюдения о скачках во времени
Ирринчик Дата: Среда, 12.08.2009, 14:33 | Сообщение # 51
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Неужели бы Уидмор убил бы их, если бы они рассказали что как было, и попросили помощи в спасении оставшихся. Наверное так было бы поступить гораздо гуманнее, чем вранье!

может их бы и не убил. Пока не убил. Пока бы они ему не рассказли все про остров. И потом. Представьте, к вам приходит человек и начинает рассказывать про Дымка, перемещениие во времени и все такое. Что бы вы подумали об этом человеке?
Quote (Anton_x)
Когда Дез повернул ключ. Было перемещение. Перемещение в то время и в то пространство, где Остров нашла бригада с корабля. Значит до этого, Острова не было в этом времени и в этом пространстве. Значит О815 упал на Остров в другом времени

чето ваще ничего не поняла
Quote (Vice-consul)
В добавок, они боялись, что Уитмор снова найдет Остров, и тогда, всем, кто там, грозит смерть. Ну вообще, представьте, появляются люди, выжившие в авиакатастрофе, и начинают рассказывать всякие чудеса: загадочный Остров, который перемещается, другие, черный дым, Дарма и прочие невероятные вещи. Кто им поверит? А поверят - начнут искать Остров и... не найдут. Что тогда - всех в психушку пожизненно?

полностью согласна
 
Награды: 12  +
Anton_x Дата: Среда, 12.08.2009, 15:48 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Моя версия насчет вспышек:

- MIBу надо было, чтобы Локк переместил Остров. Для чего? Для того, чтобы в прошлом создать новую реальность, в которой он бы смог убить Джейкоба. Однако из-за упрямства Джека в итоге все получится не так, как это хотел MIB. За 3 года жизни на БЗ члены 6-ки Ошеаник изменились, чего не смогли достичь на Острове. Потом попав в 1977 год смогли изменить, либо предотвратить (что очень важно) ту реальность с гибелью Джейкоба и возможно конца света (а-ля спасли мир). Для этого все случилось именно так, как это было показано в течение 5-го сезона, в том числе и вспышки!

В подтверждение этой теории, вспоминаются слова Джейкоба "Они пришли"! И продолжу "И не позволят тебе...(место для Ваших фантазий)! <_<


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Vice-consul Дата: Среда, 12.08.2009, 15:54 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Потом попав в 1977 год смогли изменить, либо предотвратить (что очень важно) ту реальность с гибелью Джейкоба и возможно конца света (а-ля спасли мир).

Думала об этом. Тогда, зачем АД пинать Джея в огонь, раз это все равно конец реальности, временной ветки, не важно, где его удалось убить. Так, чисто для морального удовлетворения, типа не помрешь, так хоть побуцаю? :)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Anton_x Дата: Среда, 12.08.2009, 16:01 | Сообщение # 54
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Думала об этом. Тогда, зачем АД пинать Джея в огонь, раз это все равно конец реальности, временной ветки, не важно, где его удалось убить. Так, чисто для морального удовлетворения, типа не помрешь, так хоть побуцаю?

Привет кстати!

Я думаю, что здесь можно провести аналогию со Львом из "Хроники Нарнии". Злая королева не знала одной маленькой детали, когда убила льва. А именно она не знала, что он может быть воскрешен, что потом и было сделано.

Так МИБ полагает, что у него все под контролем, однако не учел, а точнее не мог знать, что в то же время но 30 лет назад, Джек и ко взорвут-таки чертову бомбу, и все изменится. Что именно изменится остается только предполагать. Но я думаю, что смерть Джейкоба для самого Джейкоба не была неожиданной и не исключающей возможного дальнейшего его воскрешения и спасения мира. Возможно именно Лапидус из кандидатов перейдет в статус главного белого мага (а-ля Гендельф белый)!


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
Ирринчик Дата: Среда, 12.08.2009, 16:18 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Для этого все случилось именно так, как это было показано в течение 5-го сезона, в том числе и вспышки!

где то была тема, про то, что нам показывали все 5 сезонов-это уже измененная реальность. Мне ваще то эта идея понра.
Quote (Anton_x)
В подтверждение этой теории, вспоминаются слова Джейкоба "Они пришли"! И продолжу "И не позволят тебе...(место для Ваших фантазий)!

а чем же они подтверждают то? :?
 
Награды: 12  +
Anton_x Дата: Среда, 12.08.2009, 16:37 | Сообщение # 56
Теоретик
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 106
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
подтверждают то?

Подтверждают что?
- ответьте сами на свой вопрос


Как только они действительно снова захотят вернуться в их реальную жизнь, они это сделают. Когда вы посмотрите весь сериал, вы поймете это!
 
Награды: 8  +
MishuMV Дата: Среда, 12.08.2009, 16:47 | Сообщение # 57
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (May_Be)
Ну, объяснение только одно - что Аджировский самолет упал на остров в то время, когда еще не было лагеря, до крушения 815 - попали чуть-чуть в прошлое.

Вроде Аджировский самолет упал, когда лагерь был заброшен и в запустении, а не еще не построен..
Quote (May_Be)
кстати да, люк-то не сразу нашли... :o так что от смерти Кельвина до того, как его нашли потеряшки, прошло какое-то время... в нем, наверное, и оказался Дэн

Ну да, за это время тела в самолете могли и испортиться..
Quote (Anton_x)
1. Время п.2. вытекает из времени пункта 4 (Дезмонд/Фарадей и дымок двигателя Бичкрафта)

А во флэшбэках Мистера Экко, колько времени прошло с момента отправки бичкрафта, до попадания Эко на 815-й.Кто-нибудь помнит?
Судя по всему, Бичкрафт до острова нигде не приземлялся, и его экипаж негде не кантовался...т.к. огнестрельные ранения на Йеми не были обработаны..

Касаемо 2 пункта темы:
Нееет! БичКрафт не мог попасть на остров после крушения 815-го..


 
Награды: 15  +
Ирринчик Дата: Среда, 12.08.2009, 16:55 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anton_x)
Подтверждают что?
- ответьте сами на свой вопрос

Quote (Anton_x)
Моя версия насчет вспышек:
- MIBу надо было, чтобы Локк переместил Остров. Для чего? Для того, чтобы в прошлом создать новую реальность, в которой он бы смог убить Джейкоба. Однако из-за упрямства Джека в итоге все получится не так, как это хотел MIB. За 3 года жизни на БЗ члены 6-ки Ошеаник изменились, чего не смогли достичь на Острове. Потом попав в 1977 год смогли изменить, либо предотвратить (что очень важно) ту реальность с гибелью Джейкоба и возможно конца света (а-ля спасли мир). Для этого все случилось именно так, как это было показано в течение 5-го сезона, в том числе и вспышки

Если я правильно поняла, то речь о том, что все показанных нам сезонов-это уже измененная реальность
тогда

Quote (Anton_x)
В подтверждение этой теории, вспоминаются слова Джейкоба "Они пришли"! И продолжу "И не позволят тебе...(место для Ваших фантазий)!

как слова Джейкоба подтверждают эту теорию?
наверное, мы не поняли друг друга flower
 
Награды: 12  +
Pard Дата: Среда, 12.08.2009, 21:40 | Сообщение # 59
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
А во флэшбэках Мистера Экко, колько времени прошло с момента отправки бичкрафта, до попадания Эко на 815-й.Кто-нибудь помнит?
Судя по всему, Бичкрафт до острова нигде не приземлялся, и его экипаж негде не кантовался...т.к. огнестрельные ранения на Йеми не были обработаны..
Касаемо 2 пункта темы:
Нееет! БичКрафт не мог попасть на остров после крушения 815-го..

MishuMV, молодец! flower Я прочитал 2 страницы и думал, что ни кто не вспомнит про этот момент. Иеми сдал контрабандистов правительству, на аэродром с Бичкрафтом приехал грузовик с военными, которые стали обстреливать самолёт. Иеми был ранен и его затащили в салон самолёта, а Эко не пустили в него. Солдаты его не тронули, потому что они подумали, что это тот священник, который сдал контрабандистов. После этого Эко заступил на место брата священником в деревне, а после сожжения храма бандитами, продолжил учебу в Англии и получил духовное образование и повышение в церковной иерархии, стал при епископе изучать и расследовать чудеса (случай с воскрешением дочери предсказателя), я думаю с момента крушения Бичкрафта прошло лет 5 (учитывая время учёбы Эко в семинарии и затем служении церкви на новом поприще). По моим подсчётам Бичкрафт упал в 1999 году, за это время состарился самолёт и тела погибших на нём превратились в то, что нам показали. Напомню, что Эко летел на Ошаник 815 в хвостовой части, который упал на остров 22.09.04 – это зафиксировано в распечатке компьютера на станции «Зеркало», это то время, которое было в тот момент на острове и не нужно фантазировать, что Ошаник 815 упал в прошлом или будущем.
Нужно постараться хотя бы так расследовать и другие перемещения, собрав информацию из всех 5-ти сезонов.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Aleksandar Дата: Среда, 12.08.2009, 22:13 | Сообщение # 60
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Pard)
После этого Эко заступил на место брата священником в деревне, а после сожжения храма бандитами, продолжил учебу в Англии и получил духовное образование и повышение в церковной иерархии, стал при епископе изучать и расследовать чудеса (случай с воскрешением дочери предсказателя), я думаю с момента крушения Бичкрафта прошло лет 5 (учитывая время учёбы Эко в семинарии и затем служении церкви на новом поприще). По моим подсчётам Бичкрафт упал в 1999 году, за это время состарился самолёт и тела погибших на нём превратились в то, что нам показали. Напомню, что Эко летел на Ошаник 815 в хвостовой части, который упал на остров 22.09.04 – это зафиксировано в распечатке компьютера на станции «Зеркало», это то время, которое было в тот момент на острове и не нужно фантазировать, что Ошаник 815 упал в прошлом или будущем. Нужно постараться хотя бы так расследовать и другие перемещения, собрав информацию из всех 5-ти сезонов.

Храм не сожли. Он порубил бандитов и жители заперли храм. Дезмонд попал на остров после 2000, так как он попал на БЗ в 2005, а Элоиз он сказал (в 2008), что потерял 3 года на остове. По моим посчетам получается 2001 где-то. Дезомнд в костюме хим.защиты, когда Ден говорит с ним. У Эко были поддельные док-ты, да он в Австралию не мог вылетить без поддельных документов! Думаю, он самостоятельно обучался.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
DixX Дата: Среда, 12.08.2009, 23:01 | Сообщение # 61
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

нашел время пересмотреть все вспышки заново и сравнить с приведенной автором таблицей:

Вообще сложилось впечатление, что герои прогулялись не по случайным временам, а по неким ключевым точкам - падение самолетов, роды, протечки водородных бомб и прибытие и растерзание французов происходят на Острове не каждый день. И в каждом таком случае герои корректировали события таким образом, чтоб они соответствовали уже увиденному нами и пережитому ими. Особенно отличились Фарадей (с Дезом и бомбой, откуда он о ней знал?) и Лок...
по пунктикам есть кое-какие примечания...
3й пункт. В эпизоде, где Рич помогает Локу перевязать ногу, Лок заглядывает в самолет, лежащий на земле, в нем он видит ящик с чистенькими девами, переложенными соломкой, истлевший скелет в одежке, за которым виднеются какие-то ремни (возможно, парашют) и выдергивает с днища какой-то кожаный ремень для перевязки ноги. Однако мы знаем, что мистер Эко самолет сжег! Как все это добро уцелело? Особенно статуэтки и соломка?
4й пункт. Когда Фарадей общался с Дезом во время вспышки, Дез ощущал ее, и даже живее самого Фарадея...
12й пункт. Гораздо более вероятно, что Орхидея не недостроена, а уже частично развалилась, а значит время действия не после 77го, а уже после чистки, скажем 2000е годы
13й пункт. Орхидеи еще нет, но и статуи уже нет, а веревка в колодец перекинута через блок, очень похожий на такелажную снасть (намек на ЧС), значит дело происходит после 1850х и до 1970х
14й пункт. Нет колодца, но есть статуя, значит дело происходит до 1850х, когда на Остров попала ЧС. А может в тот самый момент, когда происходит знаменитый диалог Черного и Белого на пляже.

мне осталось не совсем ясным, во время какой из последних вспышек исчезла Шарлотта...
И вообще странно, что она исчезла... Ведь лодка путешествовала параллельным во времени курсом еще некоторое время даже без героев. К тому же две предпоследние остановки происходили раньше, чем конечная, так что по идее ее трупик должен был лежать в 77м рядом с Фарадеем, если конечно у Острова нет собственного плана относительно свежих трупов, только что прыгавших во времени. И совсем небольшое замечание - во время трагического момента смерти Шарлотт на бережку ручья замечен валяющимся явно рукотворный предмет типа ящика...


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Vice-consul Дата: Среда, 12.08.2009, 23:39 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
не нужно фантазировать, что Ошаник 815 упал в прошлом или будущем.

Ошаник однозначно падал нормально (в смысле времени). Сразу после Бен водил Джулс на Зеркало и был сеанс связи с БЗ, где на газетке показали дату 22.09.04, тут и не поспоришь :)

Quote (MishuMV)
А во флэшбэках Мистера Экко, колько времени прошло с момента отправки бичкрафта, до попадания Эко на 815-й.Кто-нибудь помнит?

Этого никто не может помнить, нет точной даты (как с падением Ошаника), когла улетел Бичкрафт.

Quote (Anton_x)
Привет кстати!

Доброго-доброго :)

Quote (Anton_x)
Так МИБ полагает, что у него все под контролем, однако не учел, а точнее не мог знать, что в то же время но 30 лет назад, Джек и ко взорвут-таки чертову бомбу, и все изменится.

В целом - одобряю. Думаю, что события крутятся как заезженная пластинка уже не первый раз, и раньше, по какой-то причине, все действительно было так, как сказал Ричард Сун: "я видел, как все они(потеряшки) умерли". Но как Джей узнал, что в этот раз будет по-другому?


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Pard Дата: Четверг, 13.08.2009, 08:05 | Сообщение # 63
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Дезмонд попал на остров после 2000, так как он попал на БЗ в 2005, а Элоиз он сказал (в 2008), что потерял 3 года на остове. По моим посчетам получается 2001 где-то. Дезомнд в костюме хим.защиты, когда Ден говорит с ним.

Aleksanda, согласен, что Бичкрафт упал примерно на 3 года раньше Ошаника 815, я специально пересмотрел 1-ю серию 5-го сезона, где показаны первые скачки во времени наших героев, на обрыве завис совершенно свеженький самолёт, во время падения он не постарел.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
hitman747 Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:28 | Сообщение # 64
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

по поводу 4-ой вспышки время по данным лостпедии 2001-2002. Т.е. самолет упал за 2-3 года до 815. Я думаю из за влажности трупы разлаживались быстрее и все сходиться ИМХО :)
Люди делятся на 2 типа: на те которые любят LOST и на те которые его еще не посмотрели.
LOST- THE BEST SERIES EVER!
 
Награды: нет  +
alladin Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:07 | Сообщение # 65
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да hitman747, всё сходится.. Встреча Дениэля и Деза была где то за пару лет до падения 815-го кстати Фарадей перед встречей заглянул в свой дневник - "..только бы получилось..". не прочитал ли он там, что эта встреча имела место.. Дез был в комбенизоне, значит ещё не знал, что воздух не заражён. А Кельвин мог в этот момент или спать "мертвецким" сном или чинить яхту Либби. К тому же когда Фарадей пришёл на пляж, то лагеря ещё не было.

Меня вот ещё интересует какой момент, когда после вспышки (помоему второй) Лок "доползает" до Бичкрафта и перед встречей с Ричардом (это 2008-й год), успевает заглянуть во внутрь самолёта. В самолёте отчётливо виднеется мёртвое тело Эми (брата Эко). Но мы то прекрасно помним, что Эко при последнем посещении Бичкрафта (перед смертью) не нашёл тело брата внутри самолёта (а это был 2004-й год). От куда появилось тело в 2008-ом :o


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:53 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но мы то прекрасно помним, что Эко при последнем посещении Бичкрафта (перед смертью) не нашёл тело брата внутри самолёта (а это был 2004-й год). От куда появилось тело в 2008-ом

Я тоже когда-то обратила внимание на это...Думала, либо я что-то упустила, либо ляп...
Но по мере того, как потихоньку начинает выстраиваться общий каркас, думаю, что это
не ляп или упущение сценаристов...
Отовсюду вылезают разные детали, подробности, нестыковки...С моей точки зрения,
объяснение этому может быть только одно - наслоение реальностей друг на друга, как
сказала Справка (прошу прощения за такую транскрипцию).Или
альта - на альт. Хоть это многим и не нравится Но что поделаешь,
если мы все-таки хотим понять то, о чем говорит Лост, придется сделать над собой
усилие и немного "напрячься" :D :D "Включить мозги", что называется, :D :D
- как при решении любой головоломки :D flower

Добавлено (11.12.2009, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (DixX)
В эпизоде, где Рич помогает Локу перевязать ногу, Лок заглядывает в самолет, лежащий на земле, в нем он видит ящик с чистенькими девами, переложенными соломкой, истлевший скелет в одежке, за которым виднеются какие-то ремни (возможно, парашют) и выдергивает с днища какой-то кожаный ремень для перевязки ноги. Однако мы знаем, что мистер Эко самолет сжег! Как все это добро уцелело? Особенно статуэтки и соломка?

Вот еще один пример нестыковки...Я бы сказала ВОПИЮЩЕЙ :D Если бы ни была уверена,
что все это сделано сценаристами намеренно...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Наблюдения о скачках во времени (5 Сезон)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!