Суббота, 20.04.2024, 10:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок".
aver Дата: Пятница, 11.09.2009, 03:30 | Сообщение # 26
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо всем, кто помогает мне своими комментариями разобраться в возможности
существования этой версии! flower

Quote (Jeremy_Bentham)
Так что ненажатие кнопки не было фатальным только из-за этого.. какие распоряжения отдавал бы Бен в случае "конца"? Его лицо так же было удивленным, когда небо "стало фиолетовым"

Согласна, что, когда упал самолет, Бен был скорее озабочен дальнейшими действиями, чем шокирован.
А когда небо стало фиолетовым - уже был растерян... удивлен... Но все еще знал - что надо делать.

Quote (Jeremy_Bentham)
какие распоряжения отдавал бы Бен в случае "конца"?

Когда Бен увидел смерть Алекс и подумал, что изменены правила и это - "конец" - мне кажется, что тогда он начал совершать необдуманные действия (или слишком продуманные):
- повернул вместо Локка колесо
- заявился с визитом в спальню к Уидмору
- попытался убить Пенелопу
- пошел на суд Неизвестно кого в образе Алекс
- поверил ЛжеЛокку
- попытался убить Джейкоба, наконец.

Вообщем, начал терять то - за что мы любили этого хитрого интригана.
Начал создавать в нас сомнение по поводу того - всегда ли есть у него план, как он утверждает.

Quote (DocShepord)
о колодце Шарлота знала потому, что она жила на острове в Дхарме с матерью как-раз, когда строили Орхидею.

когда-то и я предполагала, что малышка Шарлотта могла играться неподалеку от стройки, как это любили делать все советские дети.
Но теперь не думаю... Теперь я больше склоняюсь к мысли, что она, как ученый, обладала большими знаниями, чем воспоминания детства. Иначе зачем такое совпадение - попасть в команду ученых Уидмора.
В Лосте - любое совпадение - закономерность.

Quote (spravka)
Может там были американские военные или люди которые позже вроде должны наведаться на остров (помните горячо обсуждаемую третью силу), но у Кимми так чесалось в одном месте, что он просто сорвался кого нибудь грохнуь побыстрей.

Да-да, я об этом же. Кими для захвата Бена - слишком жесткий. Для захвата Бена нужен был не сильный, а хитрый человек. Кими был недодуман Уидмором. Не тот персонаж для данной ситуации. Вот он и наворотил дел.

Quote (spravka)
Что собственно и предпринял Бен, когда затер туда Майкла

Да, но получил обратный результат (убийство Алекс).

Quote (spravka)
чтобы начались изменения в 1977 нужно отправиться несколько раньше.

Вроде бы наши раньше ничего кардинально не изменили... Кроме Локка, конечно. Но с ним - отдельная история. Там вообще черт ногу сломит ;)

Quote (spravka)
а как же "Добро пожаловать в ЛА"

Вот чего не знаю....
Не удивлюсь, если авторы спецом запустили спойлеры, чтобы мы помучались... :D

Quote (Vice-consul)
сначала прибыла Наоми, которая при падении получила рану. Ее нашли Дезмонд, Чарли, Джин и Херли, перенесли в лагерь, Джек ее лечил. Прошло какое-то время, пара дней, вроде так.

Vice-consul, пересмотрела этот момент. Ты права.

Quote (Vice-consul)
"колесо на Острове потерял Санта Клаус, когда пролетал мимо. С тех пор пользуется только санями".

Спасибо, повеселила flower

Quote (Jeremy_Bentham)
в наше время человечество не обладает технологией перемещения во времени... поэтому все никак нельзя объяснить с научной точки зрения.

Знаешь, сейчас столько передач на ТВ-3, столько статей в прессе о перемещениях во времени, что они уже не помещаются в этих рамках и выходят на РТР, РЕН ТВ и на другие каналы ....
Вообщем, для меня не было шоком - возможность перемещений во времени в рамках сериала. Вопрос в том, что ни мы, ни ученые - даже зная о существовании этого факта - не можем его объяснить.
И, скорее, приходит на ум не машина времени, а некие порталы на поверхности Земли, через которые это возможно осуществить.

Quote (_Swan_)
Джейкоб выживет;)

Я тоже так думаю :) Не так он прост

Quote (scareproof)
Господа, а вы вообще уверены, что Бен говорил правду, когда утверждал, что у людей Уидмора приказ - уничтожить всех на острове когда они его схватят? Судя по тому, как старалась команда учёных СПАСТИ потеряшек, именно СПАСТИ, создаётся впечатление, что Бен врал

Команда ученых была вообще-то удивлена, увидев выживших с О815, поэтому не думаю, что они собирались спасти именно их. Но допускать уничтожение всех (Других, например) напалмом или газом - тоже не планировалось. Тут я с вами совершенно согласна. Одной из задач ученых было отключение газа на станции "Буря". В планы Бена это явно не входило...

Quote (scareproof)
думаю, что это не Уидмор накасячил, это накасячил наш любимый Бэн. Не понятно, чего он хотел добиться, когда внёс в разум Локка сомнения по поводу того, стоит ли нажимать кнопку.

Думаю, что все помалёху накосячили...

Quote (scareproof)
Ошибка состояла в том, что он спровоцировал Локка не нажимать кнопку, тем самым он привлёк к острову Уидмора

Уидмор смог найти остров после того, как Чарли отключил "Зеркало". А потом по рации Наоми Джек связался с кораблем.


...
 
Награды: 163  +
scareproof Дата: Пятница, 11.09.2009, 10:11 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Уидмор смог найти остров после того, как Чарли отключил "Зеркало". А потом по рации Наоми Джек связался с кораблем.

Вспоминаем конец второго эпизода. Группа учёных из двух человек сидит и замечает геомагнитную аномалию и звонит мисс Уидмор. На самом деле они хотели говорить не с Мисс Уидмор, а с самим Чарльзом, она просто трубку сняла, вот они с ней и говорили. С тех пор Уидмор понял где корабль и отправил его. В течении всего 3его сезона он подплывал к острову. А попасть на него смогли в конце третьего, когда Чарли отрубил Зеркало и Джек связался с Минковским.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
VeKa Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:28 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже считаю, что целью возврата шестерки на остров было изменение хода событий в 2004 году, но не на момент вылета Ошеаник 815 из Сиднея, а на момент какого-то события на острове. Только вот какого…

Не дает мне покоя Элоиз. Не укладывается в голове, что мать может отправить своего сына на остров, зная, что там она его убьет своими собственными руками. Но она его отправляет. Я почти уверена, что Элоиз таким образом пытается спасти своего ребенка от смерти. Других мотивов сотрудничать с Уидмором, Беном или с кем-то еще не нахожу, на остров и к власти она не стремится, по ней это не заметно. Все, что нам про нее до сих пор показывали, это ее взаимоотношения с сыном и участие в судьбе Дезмонта.
Она помешала Дезмонту исправить будущее, когда он скакал во времени, сказав, что он должен провести на острове три года, а потом повернуть ключ. Дезмонт константа ее сына Фарадея. Значит, все должно было происходить точно так, как было до определенного момента на острове.

Не думаю, что она ошиблась в расчетах, возвращая потеряшек в 77-й год (она читала дневник Фарадея, записи в котором заканчиваются с моментом его смерти). Тогда получается, что она сознательно их отправляла в 77 год, чтобы они довели до конца то, что хотел сделать Фарадей, но не смог из-за ее выстрела. Ей нужно было, чтобы они взорвали бомбу и изменили будущее. И этот взрыв каким-то образом должен спасти Фарадея от смерти. Взрыв бомбы 77-го происходит параллельно с событиями 2007, когда Элоиз посещает Дезмонта в больнице и говорит, что она впервые не знает, что будет дальше. И с этого момента мои мысли путаются….

Сообщение отредактировал VeKa - Пятница, 11.09.2009, 12:50
 
Награды: 790  +
aver Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:22 | Сообщение # 29
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Ей нужно было, чтобы они взорвали бомбу и изменили будущее

А может взрыв ей как раз и Не нужен был. Может ей нужно было, чтобы потеряшки попали в эпицентр вспышки и переместились в 2004 все вместе. Для этого и дослала туда Джека, Кейт и Саида. Так как Сойер, Джул, Херли и Майлз вполне комфортно себя чувствовали в 77-м и вряд ли просто захотели бы что-то менять в своей жизни.
Джин тоже смирился с своей судьбой в 77-м - лишь бы Сун осталась на БЗ. Херли писал сценарий "Звездных войн", Сойер с Джул нашли свое место в Дарме и любовь.
Все они уже никуда в будущее не хотели. Им нужен был толчок в виде появления наших из будущего, чтобы сподвигнуть их на возвращение в будущее. Для этого, думаю, именно этих персонажей и послала Элоиз в 77-й.

Сойеру напомнить о его любви к Кейт.
Саида - чтобы Бен стал Лидером Других.
Сун - не отправила, чтобы у Джина возродилось желание вернуться.
Джека - чтобы Кейт не надумала остаться в благополучной Дхарме.

Вообщем, сыграла на характерах, где каждый тянет другого в нужную ей сторону - к возвращению в будущее.
Если бомба не взорвалась, а была вспышка и наши переместятся обратно в 2004, то там они встретят Фарадея и предотвратят его гибель, его перемещение в прошлое и т.д. Возможно, только так она может предотвратить смерть сына...


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:40 | Сообщение # 30
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
На самом деле они хотели говорить не с Мисс Уидмор, а с самим Чарльзом, она просто трубку сняла, вот они с ней и говорили.

Пенни живет отдельно от отца, уже очень давно. Да и очевидно, что звонивший знает, кто должен снять трубку. Ну и, наконец, как-то маловероятно, что Пенни в курсе папиных дел насчет Острова.

Тем не менее сцена действительно стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Во-первых, там говорится "Мы опять это пропустили?" (значит, такое бывало раньше?), "На этот раз это не учебная тревога" (а это вообще что-то из лексикона военных, ну или военизированного учереждения), и, наконец... для звонка используется обычный проводной телефон! (Это откуда-то из Арктики-Антарктики?!)

А вот, что было на экране монитора... (7438880 Обнаружена электромагнитная аномалия)

Ну и, наконец, диалог, сопровождающий игру в шахматы:

- Я сломал твою защиту, и ладьи тебе больше не видать.
- Это все часть плана, друг мой.
- А. Значит твой план, наврное, проиграть.

Мы же помним, что шахматы неоднократно всплывают по ходу сериала, и то, что в нем происходит - напоминает гигантскую партию, разыгрываемую вживую. Тогда, не следует ли поискать намеков в этом диалоге? Если честно, ИМХО такой разговор мог состояться между Д и АД, а ход - взрыв на Лебеде. Не оттуда ли все началось? То, что aver, определяет в теории как ошибку.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Komediantka Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:56 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 330
Замечания: 0%
Статус: Offline

По-моему, точка отсчёта - падение самолёта на остров, ведь именно этот момент перевернул жизнь пассажиров рейса Oceanic 815. Они стали меняться. Например, Чарли перестал употреблять наркоту, Сойер перестал быть волком-одиночкой и т. п. Вообщем, благодаря именно сложивщейся ситуации потеряшки нашли в себе силы измениться и стать лучше! А разве не это - главное!!! angel
УЛЫБНИСЬ!!!!
 
Награды: 19  +
VeKa Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:02 | Сообщение # 32
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
А может взрыв ей как раз и Не нужен был. Может ей нужно было, чтобы потеряшки попали в эпицентр вспышки и переместились в 2004 все вместе.

Мне кажется, что она вообще не знала, что конкретно произойдет – взрыв или перемещение (она ведь сама сказала, что впервые не представляет, что будет дальше), но она знала, что Дэн хотел исправить ход событий, и доверилась ему. Для этой цели она всю жизнь жестко направляла сына в нужное русло, чтобы он ерундой не занимался, а мозгами работал.
Для Элоиз из всей шестерки был важен в первую очередь Джек, потому что он поддержал идею Фарадея с бомбой и первым побежал ее взрывать.
Ну и потом Элоиз все же ученый, а не психолог, поэтому она вряд ли сопоставляла все цепочки взаимоотношений персонажей и степень их влияния друг на друга. Они сами с собой-то разобраться не могут, меняют свои решения каждую минуту. Такое только Джейкобу под силу.

Но даже если предположить, что Элоиз знала про перемещение, то как сделать так, чтобы получился именно 2004, а не 2007 год? Если только каким-то образом совместить два параллельных взрыва «Лебедя» в 2004 и 1977 годах. И тогда они должны переместиться в день взрыва люка 2004?

 
Награды: 790  +
aver Дата: Суббота, 12.09.2009, 07:30 | Сообщение # 33
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
для звонка используется обычный проводной телефон!

Мы полагали, что они из Арктики-Антарктики звонили кому-то на БЗ.
А, раз телефон проводной, как ты заметила, возможно, что они звонили кому-то за стенкой, так сказать.
Может это и не существенно...но..

Quote (Vice-consul)
- Я сломал твою защиту, и ладьи тебе больше не видать.
- Это все часть плана, друг мой.
- А. Значит твой план, наврное, проиграть.

Ну и ну! Как похоже на "смерть", проигрыш Джейкоба!
Если не трудно, напомни, пожалуйста, что за серия, хочу пересмотреть этот момент.

То, что взрыв "Лебедя" - значимый переломный момент - я согласна. Просто вопрос - с тех ли пор надо вносить изменения, чтобы исправить ошибки или оставить взрыв "Лебедя" как неизбежный факт (позволить этому свершиться: дать упасть О815, появиться на свет божий Дезмонду из люка, позволить Пенелопе найти Деза), а исправление будущего начать после взрыва Лебедя и до появления Кими. Как-то так...

Quote (Komediantka)
По-моему, точка отсчёта - падение самолёта на остров ... Вообщем, благодаря именно сложивщейся ситуации потеряшки нашли в себе силы измениться и стать лучше! А разве не это - главное!!!

То, что они изменились к лучшему - хорошо, и это я как раз-таки не стала бы менять.
Вопрос в том - с какого момента надо внести изменения, чтобы в будущем все стало на свои места.

Quote (VeKa)
Если только каким-то образом совместить два параллельных взрыва «Лебедя» в 2004 и 1977 годах. И тогда они должны переместиться в день взрыва люка 2004?

Вот это мне нравится. Тогда и Дез - на свободе, больше не вынужден нажимать кнопку. И наши с накопленными знаниями оказываются в исходной точке... И далее ведут себя так, чтобы не повторить своих ошибок и не дать другим накосячить. Получается, что люк все же должен схлопнуться. И после фиолетового неба все наши снова вместе в 2004, а не один голый Дезмонд!

Как только быть с Сун, Беном, Локком и Лапидусом в 2007.
И как переместить с БЗ Дезмонда из 2007 в 2004?
Деза, возможно, уговорит Элоиз.
А Сун с Беном - "на совести" Джейкоба и ЛжеЛокка?

Добавлено (12.09.2009, 07:30)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
"Мы опять это пропустили?" (значит, такое бывало раньше?)

Действительно, а что "схлопнулось" в тот раз, когда они это пропустили?
За время поисков Пенелопой Дезмонда (3 года, по-моему) вроде бы ничего столь серьезного не происходило.
Разве что когда Дез разбирался с Келвином насчет яхты и не нажал кнопку, притянув О815, это тоже отметилось как активность эл.-магнитной аномалии? Но вряд ли эти активности были равнозначными.


...
 
Награды: 163  +
VeKa Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:29 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вот это мне нравится.

aver, а мне как нравится! У меня эта версия уже давно в голове сидит, и я рада, что нашла тему, где это можно обсудить. flower flower flower

Quote (aver)
Получается, что люк все же должен схлопнуться.

Получается, что так. Элоиз нужно было, чтобы Дезмонт повернул ключ в 2004, а Джек кинул бомбу в 2007 (интересно, совпадают ли даты обоих взрывов?). Ричард говорил Сун, что видел, как все погибли. Скорее всего, они переместились, ведь из самолета они тоже просто исчезли, значит, перемещения возможны.

В другой теме я уже писала, что меня натолкнуло на эту мысль, вот пост оттуда:

Quote (VeKa)
Когда бункер взорвался, в лагере отсутствовали Джек, Кейт, Сойер, Херли, Саид, Джин, Сун, Майкл. На пирсе во время взрыва люка также был Бен.
В 1977, на месте взрыва бомбы находились Джек, Кейт, Сойер, Херли, Саид, Джин, Майлз.
Сун и Бен были в это время также на острове, но в 2007 году.
Мне кажется, эти два взрыва как-то связаны между собой. Не поэтому ли нужно было, чтобы на остров вернулась обязательно вся шестерка? Вдруг из 1977 и 2007 они все переместятся в 2004, но не в аэропорт Лос-Анджелеса, как ожидал Джек, а в день взрыва люка? Чарли тогда еще был жив, а Херли пока так и не нашел применение футляру.

Quote (aver)
Как только быть с Сун, Беном, Локком и Лапидусом в 2007.
И как переместить с БЗ Дезмонда из 2007 в 2004?
Деза, возможно, уговорит Элоиз.
А Сун с Беном - "на совести" Джейкоба и ЛжеЛокка?

Дэзмонта, мне кажется, и перемещать не надо. У меня есть подозрение, что он голым по джунглям бегал и будущее видел, потому что попал туда из реанимации 2007 года. :o И, может, в новом измененом будущем к нему на вертолете прилетит не Наоми, а Пенелопа? И Клэр сядет в вертолет вместе с Аароном?

Локк после взрыва 2004 тоже чудной какой-то был. Может, говорить не мог, потому что его задушили?

Лапидус?... Лапидуса записали в какие-то кандидаты. Пока не знаю, что с ним делать.
Майлза еще на БЗ люди Иланы пытались переманить на свою сторону, может, тоже кандидат?
Аарон еще под вопросом. Он ведь остался на БЗ.

Сообщение отредактировал VeKa - Понедельник, 14.09.2009, 00:20
 
Награды: 790  +
Vice-consul Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:57 | Сообщение # 35
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Ну и ну! Как похоже на "смерть", проигрыш Джейкоба! Если не трудно, напомни, пожалуйста, что за серия, хочу пересмотреть этот момент.

Это самый конец последней серии второго сезона:) Когда смотришь первый раз - обычный диалог, ничего особенного, правда? Но имея в активе 5 сезонов, на него действительно можно посмотреть по-другому. Первая фраза в диалоге мне видится от лица АД, тогда напрашивается вывод, что ладья - Локк, который где-то с этого момента и начинает очень сильно меняться и не в лучшую сторону.

Насчет телефона: я подумала, а разве снег бывает только в Арктике? С чего вообще возникло предположение, что это она? На той же Аляске такие зимы - мама не горюй. И проводная связь там имеется. Думаю, и другие местечки найдутся, так сказать, условно-обжитые. А наблюдатели то, что интересно, говорили по-португальски.

Под взрывом Лебедя я имела ввиду дело рук "подрывника Локка", а не Инциндент. Ведь до того момента все шло как-то гладко... ну упал Ошинак, и что? Не они первые, корабль Руссо тоже разбился, но это не имело для Острова глобальных последствий. А вот наш любопытные потеряшки все перевернули вверх дном. И начали с уничтожения ценного имущества :D


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Суббота, 12.09.2009, 17:11
 
Награды: 32  +
aver Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:17 | Сообщение # 36
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
что ладья - Локк, который где-то с этого момента и начинает очень сильно меняться и не в лучшую сторону.

Да, и им пожертвовали...

Quote (Vice-consul)
А наблюдатели то, что интересно, говорили по-португальски.

Не знала, что по-португальски. В конце концов в горах Европы тоже много снега (те же Альпы, к примеру.)

Quote (Vice-consul)
Под взрывом Лебедя я имела ввиду дело рук "подрывника Локка", а не Инциндент

Да, я поняла. Дело не в ненажатии Дезом кнопки, а в последующей деятельности вокруг люка Локка и Ко с одной стороны. И деятельность Уидмора и Бена - с их сторон.
И совокупность всех этих действий приводит корабль к острову. (Отключение Зеркала, отряд Кими и далее и далее)

А дальше мне нравится версия VeKa. Начинает все складываться в голове в более-менее ясную картину.

Quote (VeKa)
Когда бункер взорвался, в лагере отсутствовали Джек, Кейт, Сойер, Херли, Саид, Джин, Сун, Майкл. На пирсе во время взрыва люка также был Бен.
В 1977, на месте взрыва бомбы находились Джек, Кейт, Сойер, Херли, Саид, Джин, Майлз.
Сун и Бен были в это время также на острове, но в 2007 году.
Мне кажется, эти два взрыва как-то связаны между собой. Не поэтому ли нужно было, чтобы на остров вернулась обязательно вся шестерка? Вдруг из 1977 и 2007 они все переместятся в 2004, но не в аэропорт Лос-Анджелеса, как ожидал Джек, а в день взрыва люка?

Ведь действительно - случайно ли, что в такой значимый день, как "схлопнувшийся люк" - отсутствовали именно те главные герои, которые потом оказались в 77-м.
Правда не сходится с Майлзом, Джином и Сун. Где были Джин и Сун, когда Дез повернул ключ? Насколько я помню - на пляже (в 2004), могу ошибаться, надо пересмотреть.
Но в любом случае - не возле люка. Там были только Дез, Локк, Чарли и Эко. (три трупа и единственный оставшийся на БЗ).

Quote (VeKa)
Дэзмонта, мне кажется, и перемещать не надо. У меня есть подозрение, что он голым по джунглям бегал и будущее видел, потому что попал туда из реанимации 2007 года.

Супер! flower

Quote (VeKa)
Локк после взрыва 2004 тоже чудной какой-то был. Может, говорить не мог, потому что его задушили?

Слушайте, а ведь правда! Как логично все выглядит теперь!

Осталось "пристроить" Майлза, Лапидуса и найти применение Фарадею с Шарлоттой в 2004. Как с ними быть?


...
 
Награды: 163  +
VeKa Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:24 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Где были Джин и Сун, когда Дез повернул ключ?

Они были на яхте вместе с Саидом.
Я еще, помню, когда первый раз смотрела, удивилось этому трио, они до этого не особенно общались.

Сообщение отредактировал VeKa - Суббота, 12.09.2009, 17:27
 
Награды: 790  +
aver Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:36 | Сообщение # 38
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Они были на яхте вместе с Саидом.

Точно, спасибо!
Пора мне многие серии пересмотреть ;)

Ну, так еще проще теперь сходится.

Давай найдем еще способ оживить Фарадея с Шарлоттой.
И не будем убивать Майлза, он мне нравится :) Не хотелось бы лишаться столь харизматичного героя!


...
 
Награды: 163  +
Jeremy_Bentham Дата: Суббота, 12.09.2009, 18:26 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (aver)
Действительно, а что "схлопнулось" в тот раз, когда они это пропустили?
За время поисков Пенелопой Дезмонда (3 года, по-моему) вроде бы ничего столь серьезного не происходило.
Разве что когда Дез разбирался с Келвином насчет яхты и не нажал кнопку, притянув О815, это тоже отметилось как активность эл.-магнитной аномалии? Но вряд ли эти активности были равнозначными.

почему же? все было идентично, только в тот раз высвободившаяся энергия "нашла" свое применение в виде самолета... другой вопрос, откуда Пенелопа знала, ЧТО нужно искать? папа сказал?

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
aver Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:29 | Сообщение # 40
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
другой вопрос, откуда Пенелопа знала, ЧТО нужно искать? папа сказал?

Кстати, интересное замечание.
Дезмонд отправился в кругосветку на яхте и пропал.
А его девушка начала искать его, ориентируясь по выбросам электро-магнитных энергий. Странно...

Либо мы чего-то не знаем о личной жизни Дезмонда :D и он всегда, находясь рядом с Пенни, излучал повышенный электро-магнетизм...
Либо она точно знала (от отца, возможно) - где он находится и какими свойствами этот остров обладает.
Тогда, получается, не так много мы знаем об отношениях Пенни с отцом.

Ну и, как вариант - Дезмонд сам сказал Пенни. Либо во время своих перемещений между 1996 и 2004 годами. Либо он, перед кругосветкой, поведал ей о своем разговоре со странной продавщицей ювелирного магазина Элоиз, которая предсказала ему будущее на острове и кнопку. Не знаю..

Добавлено (13.09.2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Hrrust)
Теория конечно неплохая,но есть спорные моменты!

Приглашаем к обсуждению.. ;)


...
 
Награды: 163  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:51 | Сообщение # 41
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
А его девушка начала искать его, ориентируясь по выбросам электро-магнитных энергий. Странно...

Этим же вопрос мы задались в теме "Сезоны" и так и не пришли к определнным выводам. Логичнее было если бы парни позвонили Чарльзу, но Пенни???
Действительно либо Дез при скачках ей что-то успел передать (при чем при скачках в пятом сезоне). либо она пришла к отцу и сказала: "Колись папочка, где мой любимый..."
;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
aver Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:29 | Сообщение # 42
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
либо она пришла к отцу и сказала: "Колись папочка, где мой любимый..."

Скорее всего так.
Да и потом, ни разу мы не видели, чтобы Чарльз и Пенни были в контрах.
Жила она на деньги отца, говоря всем вокруг, что ее отец - чудовище.
Но открытых сцен с ссорами мы не видели.
Он ее обеспечивал; оберегал от нежелательных на его взгляд женихов... Но всегда все старался делать для ее блага.
Может, между ними и не было сильной дочерне-отцовской близости, но и ненависти друг к другу тоже.
Вполне могла она его спросить о Дезе.

Я не читала еще "Сезоны", может я сейчас повторяюсь. Но исключать вариант объединенных усилий в поисках острова Уидмора и Пенни не стала бы. Каждый в своих интересах.. Она по своим каналам ищет, он - по своим. И делятся между собой результатами.
А то слишком много совпадений. Прилетает Наоми от Уидмора. И тут же на Зеркале - видеосообщение от Пенелопы.
Сигнал у полярников (да будем так пока их называть). И в это же время Уидмор начинает снаряжать корабль...

Либо папа с дочкой делились добытыми сведениями друг с другом. Либо шпионили друг за другом.


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:50 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
А его девушка начала искать его, ориентируясь по выбросам электро-магнитных энергий. Странно...

Очень и очень странно, а лучшим объяснение мне кажется это:

Quote (aver)
Либо папа с дочкой делились добытыми сведениями друг с другом. Либо шпионили друг за другом.

Скорее, дочка за папой. Папа, думаю, больше присматривал на предмет ограждения любимого чада от всяких неприятностей.

Кстати, а вот мы всегда его ругаем за то, что он вел себя по отношению к Дезу как последний гад. Но ведь Элоиз знала, что Дезу судьба оказаться на Острове, и именно вследствие того, как у него сложились отношения с отцом Пенни. Как знала, что должна отправить своего собственного сына туда, навстречу гибели. И она это сделала. Так не тоже ли самое делал Чарльз, просто выполнял предначертанное. Тогда, он мог сам организовать утечку информации, которая сделала поиски дочери более осмысленными и направленными, потому что именно так все и должно было случиться.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:05 | Сообщение # 44
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Но ведь Элоиз знала, что Дезу судьба оказаться на Острове, и именно вследствие того, как у него сложились отношения с отцом Пенни. Как знала, что должна отправить своего собственного сына туда, навстречу гибели. И она это сделала. Так не тоже ли самое делал Чарльз, просто выполнял предначертанное.

Ты хочешь сказать, что на самом деле Чарльз вовсе не презирал Деза?
Просто знал от Элоиз о его предназначении. Знал, что Дезу все равно придется долгое время провести вне БЗ, и просто не хотел для дочери судьбы Одиссеевой Пенелопы? Потому и противился их отношениям.
Что ж, новый взгляд на Уидмора.
Вполне могу согласиться. В конце концов он не отказал Дезу дать новый адрес Пенелопы в 1996-м, а мог просто послать его куда подальше. Если бы он тогда не дал адрес Пенни - Дез бы умер.

И, кстати, если предположить, что Уидмор мог знать сценарий событий на случай если все пойдет не по первому плану, а по запасному (которым воспользовался Кими) - то он тогда мог знать, что Дез спасется на вертолете и встретится таки с его дочерью. То есть, что чувства дочери не пострадают.

Но мне не очень верится, что Уидмор мог знать последствия обоих сценариев.
В то время когда даже Элоиз в растерянности (Да поможет нам Бог).

Хотя не знаю... Из всей троицы (Бен, Элоиз, Уидмор) - только Уидмор выглядит относительно не потерявшим контроль над ситуацией. И во время его агитации Локка, и при разговоре в больнице с Хоукинг.
Тогда кто же он такой - что ему столько известно! Откуда у него видение будущих событий?


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:31 | Сообщение # 45
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
В конце концов он не отказал Дезу дать новый адрес Пенелопы в 1996-м, а мог просто послать его куда подальше.

Золотые слова, это был один из тех фактов, на котором и построено мое предположение. А помнишь, как он его буквально подтолкнул идти в армию? С чего бы это, сам-то он ни разу не военный, да и на присягу Ее величеству ему наплевать, его земля - Остров. И про регату упомянуто было как-то так, не очень в тему беседы. И тон у него был неестественный: допустим, ему не понравился выбор дочери, но мешать его с дерьмом - тем самым нанести рану ей. Очень легко можно было организовать все по-другому, тихо-мирно, если бы цель была только избавить Пенни от неподходящего мужа. А тут каждый его поступок буквально толкает Деза на путь, ведущий к Острову. Он только что не сказал прямо, как Элоиз : "Сынок, как не рыпайся, у тебя другая судьба".

Quote (aver)
Откуда у него видение будущих событий?

Знания Элоиз о будущем-прошлом и... дневник Дэниэла. Ведь в этом дневнике было все, даже то, о чем сам Фарадей не помнил.

Правда, все это опять таки возвращает нас к моменту "закольцовки" ситуации и прадоксу знания об этом факте: одни, значит, как Чарльз и Элоиз, частично Дэниэл, об этом помнят, другие, как потряшки, другие ( :D
), Ричард - нет. Это как так? Что за избирательность? И это приводит к тому, что "пластинку заело" приобетает другой смысл. Они вовсе не живут в "дне сурка", а произошел сбой естественного хода времени, один раз, после поворота Колеса, когда пошли провалы во времени. Все остальное - его последствия. Тогда ясно и логично, почему одни знают (как Элоиз, встретившая в прошлом Дэниэла), другие - как потеряшки, как Бен, как Ричард - нет (им просто никто не дал информации). Тогда, вернуть все на круги своя - это устранить неестественное положение вещей, то есть потеряшки должны быть возвращены в 2008, никакой альтернативной реальности быть не должно, потому что what done is done - и работать дальше придется именно с этим. Переиграть партию не получится, придется доигрывать. Как-то так.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus

Сообщение отредактировал Vice-consul - Воскресенье, 13.09.2009, 21:34
 
Награды: 32  +
aver Дата: Понедельник, 14.09.2009, 00:50 | Сообщение # 46
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Переиграть партию не получится, придется доигрывать. Как-то так.

Quote (Vice-consul)
Знания Элоиз о будущем-прошлом и... дневник Дэниэла. Ведь в этом дневнике было все, даже то, о чем сам Фарадей не помнил.

Точно! flower Постоянно сбрасываю со счетов факт существования дневника ;) :o
Значит и Уидмор мог знать из того же дневника - что может получиться, если все пойдет не по плану.
Но раз он все-таки послал корабль - значит у него была надежда на первый план. Иначе...не собирался же он заведомо идти на провал! И нарушение их с Беном правил.

Quote (Vice-consul)
А помнишь, как он его буквально подтолкнул идти в армию?

Quote (Vice-consul)
И про регату упомянуто было как-то так, не очень в тему беседы.

Именно так, чтобы спровоцировать Деза "быть мужчиной". Игра на его характере.
Согласна, что этим он подтолкнул Дезмонда к его судьбе - хотел тот этого или нет. Плюс - последняя капля в костер - разговор Элоиз с Дезом. Чтобы последний уж точно не сомневался...

Согласна, что избавиться от нежелательного жениха - есть много других способов, без регаты.

Вообщем - не согласна только с 2008 годом. ;)
Думаю - все-таки 2004!
К 2008-му уже столько накосячено!!!! Без лопаты не разгребешь :D
Предлагаю вернуться чуточку раньше, пока еще не столько промахов сделано...

Добавлено (14.09.2009, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Vice-consul)
Они вовсе не живут в "дне сурка", а произошел сбой естественного хода времени, один раз, после поворота Колеса, когда пошли провалы во времени. Все остальное - его последствия.

Вот и поэтому тоже я предлагаю вернуться до сбоя из-за Колеса.


...
 
Награды: 163  +
VeKa Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:57 | Сообщение # 47
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
потеряшки должны быть возвращены в 2008, никакой альтернативной реальности быть не должно

А как же футляр, который Джейкоб дал Херли? Ружье ведь должно выстрелить.
А как же Фарадей, которого Элоиз отправила на остров, чтобы там застрелить? Не могу в это поверить.

Интересно, Бен знал, что потеряшки попадут в 77 год? Он как-то не очень сильно удивился их отсутствию после кружения Аджиры. Мне кажется, что он тоже читал дневник либо знал о его существовании. Они ведь с Элоиз разговаривали на БЗ и она ему велела всех собрать.

 
Награды: 790  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:12 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (aver)
Кстати, интересное замечание.
Дезмонд отправился в кругосветку на яхте и пропал.
А его девушка начала искать его, ориентируясь по выбросам электро-магнитных энергий. Странно...

Либо мы чего-то не знаем о личной жизни Дезмонда :D и он всегда, находясь рядом с Пенни, излучал повышенный электро-магнетизм...
Либо она точно знала (от отца, возможно) - где он находится и какими свойствами этот остров обладает.
Тогда, получается, не так много мы знаем об отношениях Пенни с отцом.

Ну и, как вариант - Дезмонд сам сказал Пенни. Либо во время своих перемещений между 1996 и 2004 годами. Либо он, перед кругосветкой, поведал ей о своем разговоре со странной продавщицей ювелирного магазина Элоиз, которая предсказала ему будущее на острове и кнопку. Не знаю..

Тайный руководитель ДИ?

Quote (aver)
Как же тогда умершие герои, которые вернутся. Если верить слухам, что вернутся они не в снах и видениях, а на самом деле...

это не на самом деле, а как могло бы быть, если бы самолет долетел... но с памятью 1977 ода


Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
aver Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:32 | Сообщение # 49
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
Тайный руководитель ДИ?

Кто, Пенни? :o

Quote (Jeremy_Bentham)
это не на самом деле, а как могло бы быть, если бы самолет долетел... но с памятью 1977 ода

это все спорно... это пока не факты. Куда тогда определить Майлза в этом самолете?
Его же не было на О-815...


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:38 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Вообщем - не согласна только с 2008 годом. Думаю - все-таки 2004! К 2008-му уже столько накосячено!!!! Без лопаты не разгребешь

Ты знаешь, я вот реально не против! Довольно таки интересно посмотреть, какой была бы эта история, если бы не... и дальше всякие ключевые точки. Кстати, такой прием довольно часто используется в кино. Ну и, конечно, это легче, чем попробовать выправить все сценарные косяки ;)

Quote (VeKa)
А как же футляр, который Джейкоб дал Херли? Ружье ведь должно выстрелить. А как же Фарадей, которого Элоиз отправила на остров, чтобы там застрелить? Не могу в это поверить.

Ну, как раз это легко вписать в любой вариант развития событий, на самом деле :) Пример навскидку по футляру: кто сказал, что он предназначен для Чарли, тем более, что продюссеры, вроде как, клялись и божились, что там не гитара. Может там эдакий набор для Эль марьяче по-лостовски ;) Элоиз, же, имхо, давно смирилась со смертью сына от своей собственной руки.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!