Четверг, 28.03.2024, 13:40
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок".
aver Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:54 | Сообщение # 51
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Ты знаешь, я вот реально не против!

Quote (Vice-consul)
Ну и, конечно, это легче, чем попробовать выправить все сценарные косяки

Вот и я о том же. ;)

Меня вполне бы устроил вариант развязки:

Все возвращаются в 2004. Мирно и дружно делают то, что надо. Без лишних смертей и потерь.
Потом подплывает корабль Уидмора, имеющий своей целью исключительно спасательную функцию, забирает всех на борт...
Наши стоят на корме корабля, глядя ностальгическим взглядом на удаляющийся остров...

А из джунглей, раздвигая лианы, машут им руками и улыбаются Джейкоб, Ричард, АнтиДжейкоб и Кристиан :D

Мечты, мечты... :) Конечно, все будет не так просто... ;)


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:29 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

aver,

это вариант для ЛОСТ, снятого студией Дисней :D Не зватает только Бена и Джулс в обнимку, машуших платочками вслед кораблю...


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:36 | Сообщение # 53
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
это вариант для ЛОСТ, снятого студией Дисней

:D Точно-точно. Мультсериал по мотивам LOST "Бен и Джулс спешат на помощь!" :D

Добавлено (14.09.2009, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (VeKa)
Интересно, Бен знал, что потеряшки попадут в 77 год? Он как-то не очень сильно удивился их отсутствию после кружения Аджиры. Мне кажется, что он тоже читал дневник либо знал о его существовании. Они ведь с Элоиз разговаривали на БЗ и она ему велела всех собрать.

Получается, что, благодаря дневнику, все всё знали... Тогда почему столько ошибок наделали? или допустили, чтобы эти ошибки случились?
Оправданием может служить только вариант, что дневник был прочитан после факта прибытия корабля, после поворота Беном колеса...Как-то так. Хотя дневник в это время был в руках Дэниэла в 77-м... Разве что записи в нем уже давно опережали события, еще когда в 2004 Ден был на БЗ, в дневнике его, благодаря его путешествиям сознания во времени, уже были записи о будущем. (возможность этого варианта в какой-то теме уже обсуждалась). Просто тогда этим записям не уделилось должного внимания?

Вообщем, опять круг замыкается. Теперь на дневнике. Снова ничего не понятно.. :?

Добавлено (14.09.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Стоп. А вообще может быть. Если дневник был прочитан молодой Элоиз в 77-м. И Деном будущее там уже было расписано. Факт корабля и колеса уже свершился. А чтобы все исправить - надо было подождать столько лет!
Тогда сходится!


...
 
Награды: 163  +
Jeremy_Bentham Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:09 | Сообщение # 54
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (aver)
Стоп. А вообще может быть. Если дневник был прочитан молодой Элоиз в 77-м. И Деном будущее там уже было расписано. Факт корабля и колеса уже свершился. А чтобы все исправить - надо было подождать столько лет!
Тогда сходится!

получается Уидмор поделился информацией с врагом? не думаю...

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
aver Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:41 | Сообщение # 55
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
получается Уидмор поделился информацией с врагом? не думаю...

Не знаю...
Но, в последних сериях мы видим, так сказать, "сотрудничество" прежних врагов.
Может, сейчас и существует неприязнь между ними. И у каждого свои цели, но они действуют в одном направлении и начинают учиться договариваться. Через Элоиз. Она - как посредник между Беном и Уидмором.
В свою очередь она может пожертвовать своими чувствами к каждому из них (раз она даже сыном рискнула пожертвовать) ради более высокой для нее цели - ради Острова.

Добавлено (15.09.2009, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (aver)
Стоп. А вообще может быть. Если дневник был прочитан молодой Элоиз в 77-м. И Деном будущее там уже было расписано. Факт корабля и колеса уже свершился. А чтобы все исправить - надо было подождать столько лет!

Если Элоиз узнала будущее из дневника Фарадея в 77-м... Это также может объяснить и причину ее отказа от Лидерства и отъезда на БЗ.
Возможно, она приняла решение посвятить свою жизнь подготовке Дэна, "Фонаря", отбору и подготовке ситуаций для попадания на остров в нужное время нужных людей (указанных в дневнике).
В этом случае - цель - служение острову - полностью совпадает с целью любой женщины - сохранить жизнь своему ребенку.
А лидерство - оставила Уидмору.
Который, в последствиии, из-за своей категоричности, с этим не справился и Элоиз признала лучшим кандидатом на роль лидера Бена. (в молодые годы правления Бен был более гуманным, человечным и справедливым. Вспомним хотя бы Руссо с ребенком).

Получается, что единственное, в чем Элоиз не смогла изменить ситуацию в настоящем - отговорить Уидмора посылать корабль с наемниками. Даже если все они знали о последствиях.
А отключение радиосвязи Беном - чисто продукт его бурной "самодеятельности".

Возможно, что каждому из них казалось, что: "Будущее - будущим, но я-то круче! Я один(а) знаю как все надо сделать!" И в результате этой самонадеянности каждого из них - теперь: "Да поможет нам Бог!"

Теперь, когда факт свершился, всё, чем они могут себя оправдать - любимой фразой "Что случилось - то случилось" из лексикона Фарадея. Типа: "А что мы - мы ничего. Это судьба"...
И теперь уже не гнушаются совместным усилиям и советами друг с другом, чтобы что-то исправить.

Надеюсь, что на этот случай тоже был какой-нибудь запасной вариант в тетради Фарадея. Но, видимо, прописанный не до конца из-за смерти Дэна в 77-м. Поэтому-то никто сейчас не знает наверняка - что будет дальше.
Ибо, скорее всего, дописывал этот дневник уже Джек. :o


...
 
Награды: 163  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:42 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (aver)
Надеюсь, что на этот случай тоже был какой-нибудь запасной вариант в тетради Фарадея. Но, видимо, прописанный не до конца из-за смерти Дэна в 77-м. Поэтому-то никто сейчас не знает наверняка - что будет дальше.
Ибо, скорее всего, дописывал этот дневник уже Джек

интересно, мог ли быть из этой же серии судовой журнал Черной скалы? иначе зачем Уидмор его выкупал за бешенные деньги?

Quote (aver)
Возможно, она приняла решение посвятить свою жизнь подготовке Дэна, "Фонаря", отбору и подготовке ситуаций для попадания на остров в нужное время нужных людей (указанных в дневнике).
В этом случае - цель - служение острову - полностью совпадает с целью любой женщины - сохранить жизнь своему ребенку.
А лидерство - оставила Уидмору.
Который, в последствиии, из-за своей категоричности, с этим не справился и Элоиз признала лучшим кандидатом на роль лидера Бена. (в молодые годы правления Бен был более гуманным, человечным и справедливым. Вспомним хотя бы Руссо с ребенком).

хорошая идея

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
aver Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:25 | Сообщение # 57
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
интересно, мог ли быть из этой же серии судовой журнал Черной скалы? иначе зачем Уидмор его выкупал за бешенные деньги?

Кстати, - да! flower
Спасибо за напоминание! Я совсем упустила из внимания журнал с ЧС.
А, говоря об Уидморе, - как я могла об этом забыть!

Если бы в журнале была только история - зачем бы он так нужен был Чарльзу?
Возможно, что там тоже есть что-то о возможностях острова. Или о порталах, которые могли обнаружить члены команды...Надеюсь, что в 6-м сезоне нам расскажут, наконец-то!


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:23 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
интересно, мог ли быть из этой же серии судовой журнал Черной скалы? иначе зачем Уидмор его выкупал за бешенные деньги?

В судовом журнале капитан, кроме прочего, отмечает курс, которым идет корабль. Черная скала в конце концов оказалась на Острове. Чарльз искал путь на Остров. Вроде, связь понятна.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Jeremy_Bentham Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:53 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
В судовом журнале капитан, кроме прочего, отмечает курс, которым идет корабль. Черная скала в конце концов оказалась на Острове. Чарльз искал путь на Остров. Вроде, связь понятна.

в те времена курс определяли немного по другому да и обозначали тоже.. к тому же следуя этим курсом всем известно где оказался корабль... а из пятого финала понятно как корабль оказался вблизи острова... скорее всего это выглядело как буря. К тому же кому как не Уидмору не знать что остров перемещается постоянно

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Vice-consul Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:36 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jeremy_Bentham,

я думаю, что он был готов воспользоваться любой подсказкой, какую только мог найти. Найти спеца, умеющего читать "старые" записи - не проблема (собственно, а как по-другому? Ширина-долгота, насколько я знаю). Корабль оказался на Острове, куда Чарльзу и было нужно, насчет бури у нас пока данных никаких (ждем флешек Ричарда, может, там что-то будет). и... Остров, конечно, премещается, но вряд ли с какой-то значительной скоростью, иначе это чудо уже бы давно засекли спутники. Да и вообще, о его постоянном "перемещении" мы знаем только от темной лошадки Элоиз, а вот дармовцы, которые пользовались современными системами навигации и пеленга, ни о чем таком не упоминали. Но пусть даже и так, он потихоньку смещается - все равно, это даст квадрат для поисков, ведь это было до перехвата сигнала, когда вообще с ориентирами было, по сути, никак. Ну и еще резон купить журнал - от связан с Островом, может, там даже есть упоминания о нем. Вряд ли Уидмор хотел рспространения такой информации.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
scareproof Дата: Среда, 16.09.2009, 00:34 | Сообщение # 61
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Господа, а что если Элоиз соврала про перемещения? Может она имела в виду перемещения во времени, а в пространстве остров не двигается?
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
aver Дата: Среда, 16.09.2009, 03:16 | Сообщение # 62
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Господа, а что если Элоиз соврала про перемещения? Может она имела в виду перемещения во времени, а в пространстве остров не двигается?

Мы же своими глазами видели как остров исчез посл поворота Беном Колеса.
Так что нет, не соврала.


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Среда, 16.09.2009, 15:52 | Сообщение # 63
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Мы же своими глазами видели как остров исчез посл поворота Беном Колеса.

Я думаю, "соврала" scareproof сказал в смысле постоянного самостоятельного движения Острова, без участия Колеса. И как аргумент-доказательство Элоиз привела "почему, вы думаете, вас не нашли". Но мы-то знаем, что Ошаник попал в турбулентность и сбился с курса за пару часов до падения, а ведь при средней скорости самолета 800 км /ч получается 1600 км отклонения в направлнии поисков. А это немало.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
aver Дата: Среда, 16.09.2009, 19:28 | Сообщение # 64
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы их искали в радиусе 1600 км... Сериал бы закончился в первом же сезоне :)
Но никто не искал, т.к. была "липа" на дне океана, сфабрикованная Уидмором со всеми трупами на борту.
Не думаю, что остров перемещается самостоятельно на такие расстояния.
Дрейфует немного - более вероятно.

Вообщем, да. Я неправильно поняла scareproof, что речь не о самостоятельном перемещении, а о перемещении колесом.
Не поняла сразу о чем речь. :?
А в случае - дрейфует ли остров самостоятельно - эта информация у нас от Элоиз. Верить ей или нет?
Нас уже приучили, что безоговорочно ни Бену, ни Уидмору верить нельзя.
Элоиз из той же компании ;) Я бы тоже во всем не доверилась ей, так как она действует в своих интересах и "цель оправдывает средства" - вполне в ее духе. (Хотя, по-моему, пока она не попадалась на враках по-крупному.)
Но смысл ей придумывать непостоянство нахождения острова?
Чтобы даже и не пытались туда попасть без ее одобрения?


...
 
Награды: 163  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 16.09.2009, 20:09 | Сообщение # 65
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
я думаю, что он был готов воспользоваться любой подсказкой, какую только мог найти. Найти спеца, умеющего читать "старые" записи - не проблема (собственно, а как по-другому? Ширина-долгота, насколько я знаю). Корабль оказался на Острове, куда Чарльзу и было нужно, насчет бури у нас пока данных никаких (ждем флешек Ричарда, может, там что-то будет). и... Остров, конечно, премещается, но вряд ли с какой-то значительной скоростью, иначе это чудо уже бы давно засекли спутники. Да и вообще, о его постоянном "перемещении" мы знаем только от темной лошадки Элоиз, а вот дармовцы, которые пользовались современными системами навигации и пеленга, ни о чем таком не упоминали. Но пусть даже и так, он потихоньку смещается - все равно, это даст квадрат для поисков, ведь это было до перехвата сигнала, когда вообще с ориентирами было, по сути, никак. Ну и еще резон купить журнал - от связан с Островом, может, там даже есть упоминания о нем. Вряд ли Уидмор хотел рспространения такой информации.

тогда еще вопрос: как журнал попал на Большую Землю?

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Vice-consul Дата: Среда, 16.09.2009, 21:30 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
тогда еще вопрос: как журнал попал на Большую Землю?

Между прочим, отличный вопрос! Как вариант:

1. Часть экипажа покинула Скалу до высадки на Остров, увозя с собой журнал. О причине можно только гадать: бунт к примеру. Такое тоже бывало - проигравшую сторону не вешали, а могли высадить в шлюпке прямо посреди океана. И не мешают, и совесть, типа чиста.
2. Некто с Черной скалы покинул Остров, увозя с собой судовой журнал. Тут я сразу вспоминаю очень странного Абадонну, совершившего "путешествие, из которого я вернулся совершенно другим".


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
scareproof Дата: Среда, 16.09.2009, 22:04 | Сообщение # 67
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
2. Некто с Черной скалы покинул Остров, увозя с собой судовой журнал. Тут я сразу вспоминаю очень странного Абадонну, совершившего "путешествие, из которого я вернулся совершенно другим".

Ну если вспоминать Мэтью и брать в расчёт дату появления Чёрной Скалы, получается, что Абаддон не стареет, как и Ричард. Иначе бы он должен был уже умереть или быть стариком, если есть вариант, что Абаддон покинул остров в младенчестве. И как он, извините, покидал остров? Через колесо и Тунис? Тоже получил приказ, когда стало совсем туго? Как вариант, он мог его переместить и сразу оказаться в будущем, со времени чёрной скалы в наше время, потому и не быть таким старым.

Есть вариант. Экипаж чёрной скалы вступил в конфликт с Другими, пушки, динамиты (мы сами видели), как никак судно перевозящее рабов по определению должно было иметь вооружение. И когда Другим стало совсем туго, их Лидер пошёл в хижину, где получил приказ "Сдвинуть остров". Вот я скорее склонюсь к той версии, что Абаддон - тот Лидер, что в то время перемещал остров, то есть не с Чёрной Скалы, а настоящий Другой. Есть вариант, что Абаддон был среди экипажа Чёрной Скалы, а потом перешёл на сторону Других, как Локк.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 16.09.2009, 22:06 | Сообщение # 68
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
1. Часть экипажа покинула Скалу до высадки на Остров, увозя с собой журнал. О причине можно только гадать: бунт к примеру. Такое тоже бывало - проигравшую сторону не вешали, а могли высадить в шлюпке прямо посреди океана. И не мешают, и совесть, типа чиста.
2. Некто с Черной скалы покинул Остров, увозя с собой судовой журнал. Тут я сразу вспоминаю очень странного Абадонну, совершившего "путешествие, из которого я вернулся совершенно другим".

во времена его возможного путешествия таких как он ( не сочтите меня расистом) вешали на первом же суку... так что это не он...
бунт? тоже сомневаюсь... бунтарям судовой журнал не отдают.. а он был на корабле когда тот попал на остров.. корабль выглядел целым и опрятным при прибытии

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
Vice-consul Дата: Среда, 16.09.2009, 23:30 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jeremy_Bentham)
во времена его возможного путешествия таких как он ( не сочтите меня расистом) вешали на первом же суку... так что это не он...

Так ли это? Ведь мы знаем, что Черная скала - невольничий корабль. Невольников не вешали, ими торговали. А теперь представьте, попадает раб Абадонн на Остров, становится, к примеру, бессмертной креатурой АД (как Ричард у Д), по заданию биг босса отбывает на БЗ, увозя с собой судовой журнал (потому что там сведения, знаки или намеки как вернуться, а может, и что-то еще). Ну или что-то вроде этого, не важно. Но покидает Остров то уже не прежний жалкий раб, а нечто большее! Что же помешало бы ему избежать смерти? Даже теоретически это не сложно, главное было правило выбрать место, где обосноваться. В той же Европе, к примеру, рабства в 18 веке не было :)

Quote (scareproof)
получается, что Абаддон не стареет, как и Ричард.

Именно. Конечно, прямых доказательств, как с Ричардом, этому нет. Но ведь и против нет.

Quote (Jeremy_Bentham)
бунт? тоже сомневаюсь... бунтарям судовой журнал не отдают.. а он был на корабле когда тот попал на остров.. корабль выглядел целым и опрятным при прибытии

Бунт - это не военное сражение между кораблями :) Это некая группа людей, не согласная с декларируемым изначально "курсом партии". А Скалу показали достаточно далеко, чтобы, скажем, запятнанные кровью палубу и парус не было видно, если их не удосужились вымыть (что на море абсурд, чем заниматься юнгам, как не драить палубу :D ). Далее, в бунтовщиках вообще мог оказаться капитан, отчего-то не пожелавший плыть далее с остальной командой, помошник капитана, наконец, сохранивший рассудок, когда все остальные вокруг возле Острова начали себя вести как люде на Кахане. Он взял шлюпку, журнал, и отчалил по-тихому. А так как пресловутый курс он знал, то благополуно уплыл от Острова, а в друх днях пути, как мы знаем - обитаемые острова. Возможно? Вполне.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Jeremy_Bentham Дата: Среда, 16.09.2009, 23:40 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Даже теоретически это не сложно, главное было правило выбрать место, где обосноваться. В той же Европе, к примеру, рабства в 18 веке не было

фиг его знает... 6 сезон нас рассудит))) здравое зерно есть, но мне кажется что это домыслы... Элоиза же стареет, хотя ее предназначение тоже доставлять людей куда надо... к тому же абаддона оказалось достаточно легко убить... мы же в конце концов не Горца смотрим)))

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
scareproof Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:28 | Сообщение # 71
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приравниваете Абаддона к Ричарду... Ха. Да тут прямо-таки баш-на-баш. Джейкоб-Бэн-Ричард vs. Антиджейкоб-Уидмор-Абаддон. Типа... бог-лидер-нестареющий "консультант".

Quote (Vice-consul)
В той же Европе, к примеру, рабства в 18 веке не было

Могу сказать в ответ, что если Абаддон покинул остров с судовым журналом Чёрной Скалы, он мог сделать это через колесо, то есть скакнуть во времени, эдак лет на сто. Это значит, что ему не обязательно "не стареть".

Quote (Jeremy_Bentham)
Элоиза же стареет, хотя ее предназначение тоже доставлять людей куда надо...

А ты приравнил Абаддона к Элоиз ) Элоиз, скажем, слишком крупная фигура, чтобы сравнить её с Абаддоном)) Хотя... С другой стороны... брать в расчёт то, что Элоиз была Лидером Других, а Абаддон - нет, мы не можем... Поскольку нам неизвестен тот факт, действительно ли Абаддон не был Лидером Других. Но чисто интуитивно мне кажется, что это невозможно. Абаддон ведёт себя как "посыльный", "просто водитель", а у Лидеров, даже бывших, вернувшихся с острова (Элоиз, Уидмор) сохраняется приказывающая манера поведения и ведения диалога. В образ "бывшего Лидера" Абаддон у меня не вписывается. Тем более, один бывший лидер (Абаддон) подчиняется другому бывшему лидеру (Уидмор)... Да ну нафик, бред.

Quote (Jeremy_Bentham)
хотя ее предназначение тоже доставлять людей куда надо...

Еще раз процитировал эту фразу. Это кто тебе сказал, какое у неё "предназначение"?))

Quote (Jeremy_Bentham)
к тому же абаддона оказалось достаточно легко убить...

Вспомни как умер Джейкоб, что там говорить об Абаддоне)
Нет, я знаю, я тоже не верю в то, что Джейкоб мёртф и уже не вернётся, он вернётся полюбому. Я имею в виду сам факт. Пришел, тык ножичком, пинок в костёр и всё ) Он не скрывался (хотя полу-Бог уж мог как то почуять что Ричард с бандой к нему топают), он не отстреливался и не сопротивлялся, не бил морду в ответ, не вызывал Дымков всяких и тому подобную читерскую боевую единицу, просто умер и всё. Так и Абаддон - его подкараулили, пальнули пару раз и всё, мозги по стеклу )

For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.

Сообщение отредактировал scareproof - Четверг, 17.09.2009, 01:31
 
Награды: 16  +
Jeremy_Bentham Дата: Четверг, 17.09.2009, 01:45 | Сообщение # 72
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 126
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Еще раз процитировал эту фразу. Это кто тебе сказал, какое у неё "предназначение"?))

смотри внимательно ее разговор с дезмондом на скамеечке

Жизнь стоит жизни, друзья!
 
Награды: 21  +
aver Дата: Четверг, 17.09.2009, 03:16 | Сообщение # 73
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю, что Абаддон был тем человеком, который привез журнал ЧС на БЗ.
Он ведь работал на Уидмора (команду на Кахану отбирал, Локка сопровождал и т.д.)
Зачем бы ему тогда было выставлять журнал на продажу через аукцион.
Он мог бы лично Уидмору его продать, без обнародования факта существования подобного журнала.
Или просто преподнести в дар.

Хотя вопрос - кто же все-таки привез журнал на БЗ? действительно интересен.

Если не Абаддон, то кто? Кто еще сумел когда-то покинуть остров и каким способом?

Quote (Vice-consul)
Часть экипажа покинула Скалу до высадки на Остров, увозя с собой журнал. О причине можно только гадать: бунт к примеру.

Эта версия мне нравится. Частенько бывало, что команда бунтовала против начальства (капитана, помощника) и захватывала корабль в свои руки. Капитана с его сторонниками могли высадить где-нибудь на необитаемом острове (такое тоже практиковалось). Ну, а далее можно только гадать: что капитан взял с собой журнал, что их спас проходивший мимо необитаемого острова корабль и т. д. и т.п.

Хотя версия, что корабль с полным составом команды и судовым журналом попал на остров, а потом кто-то переместился на БЗ с журналом - тоже интересна. Это добавляет нам еще одного персонажа, знающего способ переместиться с острова без плавсредства (ибо ЧС осталась на острове). Еще одного посвященного в тайны.

Первое, что пришло в голову, что потомок этого человека - основатель Дхармы. Но это не совсем так, наверное.
Так как Дхарма перемещалась проложенными курсами и на подлодке. Безо всякой мистики.

То, что Уидмор владел еще и журналом с ЧС добавляет "кирпичик" в высказанную мной в теории мысли, что Уидмор владел почти всеми "ключами" от острова: открытия в Тунисе Шарлотты; знание места "выхода" с острова в Тунисе; определение местонахождения острова с помощью "Фонаря", если найти общий язык с Элоиз;, журнал мог дать ответ на вопрос - каким еще способом можно покинуть остров (тем путем, которым журнал попал на БЗ).
Оставалось только сместить Бена и получить то, ради чего была послана команда Наоми (по моему предположению - какой-то "ключ" с "Орхидеи" или Колодца.)

Потому-то, что почти все ключи от острова уже были в руках Уидмора, он в эйфории от скорой победы и "нарубил дров"... Поспешил.


...
 
Награды: 163  +
marusya-chech Дата: Суббота, 26.09.2009, 17:55 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет :)
свежая мысль- если есть некое окно между тунисом и островом, никто не гарантирует что егептяни не могли попасть на остров и кстати построить статую!

Добавлено (26.09.2009, 17:55)
---------------------------------------------
кто может достать карты туниса и египта в прошлом?


Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
aver Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:56 | Сообщение # 75
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
никто не гарантирует что егептяни не могли попасть на остров и кстати построить статую!

Это точно! От Туниса до Египта - не так уж и далеко! По старым меркам - почти одна территория.

Quote (marusya-chech)
кто может достать карты туниса и египта в прошлом?

Может Ричард? Поскольку никому неизвестно пока точно - сколько ему лет.
А ваши мысли - кто?

Возможно ли, что кто-то уже владеет знанием (знанием, которое Уидмор только пытается постичь) - как попасть на остров из Туниса? Еще со времен тех людей, которые строили статуи - это вы имеете ввиду? Что есть в живых человек, сохраняющий в наше время наследие тех людей?


...
 
Награды: 163  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!