Пятница, 26.04.2024, 03:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок".
marusya-chech Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:21 | Сообщение # 76
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Возможно ли, что кто-то уже владеет знанием (знанием, которое Уидмор только пытается постичь) - как попасть на остров из Туниса? Еще со времен тех людей, которые строили статуи - это вы имеете ввиду? Что есть в живых человек, сохраняющий в наше время наследие тех людей?

а вдруг бен уидмору не нужен- нужна информация о окне в тунисе? очень важная информация!
что каксается карт, кто знает, вдруг клочки бумаги и ткани- и есть карты с тем окном на острове и тем окном в тунисе?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Novus Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:11 | Сообщение # 77
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Vice-consul, Итак,я могу сказать что вариант с Абаддоном интересен.Но тогда и он получил бессмертие,что уже странно - зачем Джейкобу выдавать его направо и налево - для чего ? Ну а так - откуда достали журнал - возможно с Острова ушли еще какие-то Другие,они-то и взяли журнал с собой.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
marusya-chech Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:47 | Сообщение # 78
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Novus, а можете сделать цитату того, о чём сейчас написали? А то непонятно о ком вы говорите.
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Novus Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:19 | Сообщение # 79
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 754
Репутация: 160
Замечания: 20%
Статус: Offline

Сообщение #66 я отвечал на него.
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны.
 
Награды: 18  +
marusya-chech Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:04 | Сообщение # 80
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

да спасибо ща посмотрю
Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
aver Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:22 | Сообщение # 81
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
что каксается карт, кто знает, вдруг клочки бумаги и ткани- и есть карты с тем окном на острове и тем окном в тунисе?

Гобелен Джейкоба? Обрывок, найденный Иланой в хижине?
Что ж, хорошая мысль. Карта, составленная из так называемых "пазлов"-подсказок... flower
А какие клочки бумаги? Карты Хореса, Руссо? Что-то еще?

Добавлено (27.09.2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Novus)
Но тогда и он получил бессмертие,что уже странно - зачем Джейкобу выдавать его направо и налево - для чего ?

Это точно ;) Сам на грани жизни и смерти в финале 5-го сезона, лучше бы себе бессмертие обеспечил, а то раздает кому не лень. angel :)


...
 
Награды: 163  +
marusya-chech Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:11 | Сообщение # 82
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Quote (Novus)
Но тогда и он получил бессмертие,что уже странно - зачем Джейкобу выдавать его направо и налево - для чего ?

Это точно ;) Сам на грани жизни и смерти в финале 5-го сезона, лучше бы себе бессмертие обеспечил, а то раздает кому не лень. angel :)


это конечно странно. даже очень. по моему этот джейкоб уже совсем страх потерял :D
ну а серьёзно- может это типа завещания? его же как никак убили (по крайней мере в этом теле он больше перед нами не предстанет)

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
MishuMV Дата: Среда, 30.09.2009, 23:38 | Сообщение # 83
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (aver)
Это точно! От Туниса до Египта - не так уж и далеко! По старым меркам - почти одна территория.

То есть, египетский след от деятельности египтян, которые попали на остров телепортом из Туниса...Теоретически возможно...Цели? Вечная ЖизньФараонов?Возможно ...Что помешало? Дхарма?

 
Награды: 15  +
aver Дата: Четверг, 01.10.2009, 04:46 | Сообщение # 84
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Вечная ЖизньФараонов?Возможно ...Что помешало? Дхарма?

Вряд ли Дхарма успела за столь малый (в масштабах истории) срок вмешаться в жизнь всех Других, проживавших на острове до нее.
А "вечные фараоны"...если где-то и находятся на острове - то либо в районе Храма, либо под крылышком у "вечного" Ричарда. :)

К слову - еще один повод для Уидмора обрести доступ к острову и власть на нем. Разве плохо - узнать тайны фараонов, которые ученые всего мира до сих пор разгадывают?


...
 
Награды: 163  +
marusya-chech Дата: Четверг, 01.10.2009, 07:56 | Сообщение # 85
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Скорее всего бесмертный Ричард когда-то типа получил бессмертие от богов. А джейкоб давать бессмертие сам не может, ему типа выдают это бессмертие как талончики а он их раздаёт...
и нету гарантии что эти талончики не илана джейкобу даёт

Добавлено (01.10.2009, 07:56)
---------------------------------------------
эт бред конечно...


Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:24 | Сообщение # 86
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ясно, что имеет место быть мистический сюжет с эклектикой из египетской, греческой и индийской мифологии.
Ясно, что статуи строили люди в честь богов задолго до BC, а не сами боги.
Ясно, что огромное количество рабочей силы (что бы построить 30 метровую статую нужно не менее 1000 человек) приплыло на остров не на кораблях (в тот момент ( и до начала 12 века АС) еще не было надежных средств навигации, чтобы проплыть пару -тройку тысяч морских миль в отрытом океане (район дрейфа острова помните?)) - поэтому разумеется телепорт из туниса (или еще откуда нибудь - таких мест силы может быть несколько десятков на земле).

Не знаю, но по-моему уже всем очевидно, что остров создает электромагнитную аномалию в виде пузыря , в которой есть одна лазейка - попасть на остров можно по курсу 305 , уплыть с острова по 325 ( физически без телепортаций) поэтому очевидно, что вопрос как дневник с черной скалы (уникальное судно ксати или косяк сценаристов о нем ниже) не интересен - как угодно и с кем угодно, кто хотел вернуться на него в будущем по нужному курсу (разумеется это случилось давно, тк вернуться собирались на корабле, а не через телепортации).
Ну пускай это будет Ричард (Рикардо как его называет Илона ).
Косяки про карабль - в финале мы видим парусник - я бы сказал, что это испанская карака конца 16, начала 17 века -именно поэтому капитан судна? - Рикардо (который потом делает копию в бутылке - представить , что обычный матрос это делает я не в состоянии ( это кропотливая работа , нужна куча времени которого у обычных членов команды нет).
А теперь косяки по судну рабство в сша закончилось после 1865 года и могу точно сказать что в 18 веке рабов в сша уже точно не возили (в россии кр право отменили еще раньше) - они как то сами размножались :) . Процесс завоза шел 16-первая половина 17 -го века. Поэтому непонятно, что судно с рабами делало в 1845 году в этом районе. Не понятно мне также то, что динамит ( который альфред нобель изобрел в 1867году) делал на судне вышедшем из портсмунда в 1845 году :)
И мне не понятно как судно оказалось посреди острова в таком прекрасном состоянии для пусть и просмоленного но дерева (припоминаем перпады темпеературы и тропический климат ) - черз 20 лет оно сгниет.
Посреди острова оно оказалось наверно во время очередного скачка острова в пространстве.

Quote (marusya-chech)
и нету гарантии что эти талончики не илана джейкобу даёт

Ага Илона это такой садомазохисткий бог - который лежит в российской больнице в бинтах и кайфует :)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
aver Дата: Четверг, 01.10.2009, 17:17 | Сообщение # 87
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marusya-chech)
ему типа выдают это бессмертие как талончики а он их раздаёт...
и нету гарантии что эти талончики не илана джейкобу даёт

Quote (marusya-chech)
эт бред конечно...

:D Бред - не бред, но с юмором! Смешно прозвучало. Так по-земному, по-советски! :D

Quote (Agamemnum)
рабство в сша закончилось после 1865 года и могу точно сказать что в 18 веке рабов в сша уже точно не возили ...
Поэтому непонятно, что судно с рабами делало в 1845 году в этом районе.

Это еще ни о чем не говорит. Рабство и по сей день существует.

А вот насчет динамита - не знаю, что и сказать...
Может, как и с рабством- одно дело официальная версия, а другое дело - любители... ;)

Вообщем, насчет Черной Скалы есть другие Темы, там все эти вопросы подробно обсуждали и нашли более-менее логичные объяснения... Здесь о другом корабле - об уидморовском. Хотя он и причастен к ЧС тем, что Уидмор причастен к журналу с ЧС, но....


...

Сообщение отредактировал aver - Четверг, 01.10.2009, 17:38
 
Награды: 163  +
Agamemnum Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:07 | Сообщение # 88
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Автору темы прошу извинения за мои мысли по поводу ЧС.
Не знаю озвучивали ли это
" "Кахана", согласно Гавайскому словарю, это сокращение от "рисование линии" или "поворотной точки (момента)". Много мест на Гавайских островах имеют название "Кахана", также его используют для имён мужчин и женщин. Также, при написании "ka hana", оно может означать "работу", в контексте крупное предложени"
В потверждении вашей теории.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
aver Дата: Четверг, 01.10.2009, 19:10 | Сообщение # 89
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
"Кахана", согласно Гавайскому словарю, это сокращение от "рисование линии" или "поворотной точки (момента)".

А вот это интересная информация - спасибо!
Этот перевод - прямо название темы! flower
"Поворотная точка" - очень подходит для этого корабля.
Его появление столько всего переколбасило!

Да и

Quote (Agamemnum)
"ka hana", оно может означать "работу", в контексте крупное предложение"

У каждого на корабле была отдельная важная миссия, работа. В точку!


...

Сообщение отредактировал aver - Четверг, 01.10.2009, 19:11
 
Награды: 163  +
Pard Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:01 | Сообщение # 90
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
"Кахана", согласно Гавайскому словарю, это сокращение от "рисование линии" или "поворотной точки (момента)". Много мест на Гавайских островах имеют название "Кахана", также его используют для имён мужчин и женщин. Также, при написании "ka hana", оно может означать "работу", в контексте крупное предложени"

Кахана на украинском - любимая. Конечно - это не по теме, но я так думал, что корабль продали украинцы Уидмору по дешёвке, тогда ему не будет жалко его потерять. Большое спасибо Agamemnum просветил. flower


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
marusya-chech Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:08 | Сообщение # 91
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Agamemnum)
Ага Илона это такой садомазохисткий бог - который лежит в российской больнице в бинтах и кайфует :)

боги они не живут в одном теле всё время- вдруг тогда Илана была в другом теле...
всё в лосте возможно!
ну на счёт всех теорий- помоему мы скоро запутаемся!
столько версий, не пора ли создателю обсуждения их объядинить?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
adaliv Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:18 | Сообщение # 92
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Внимательно и с удовольствием прочитал анализ и предположения автора темы.Подмечено немало нюансов.Спасибо!Но...
А если взглянуть на это все под другим углом зрения?

Quote (aver)
Корабль «Кахана» прибыл к берегам острова для того, чтобы обезвредить и захватить в плен живого Бена Лайнуса.

Только не Бена.

Quote (aver)
Почему же в разведку, первым рейсом вертолета Лапидуса, пошли не боевики во главе с Кими, а группа «полусумасшедших» ученых?

Потому что где-то в 54-м первыми "высадились" ученые,а уже потом американские солдаты с "бомбой".
Quote (aver)
Экстрасенс, умеющий разговаривать с мертвыми (Майлз), должен был идти по местам захоронений и спрашивать у каждой могилы: «Не видели ли вы Бена Лайнуса?» - бред.
А потом антрополог Шарлотта по черепу должна была определить – того ли Бена они нашли?

Некто "Джейкоб" может оказаться их целью.Его "неуловимость"кажется не вызывает сомнений.
Quote (aver)
«Странно, - я никак не могу вспомнить девичью фамилию своей матери». – фраза, подтверждающая то, что во время вспышек происходят нарушения функций памяти.

И при этом помнит что собирается выйти замуж за американца.

Quote (aver)
Не позволяйте им вернуть ее. Это место – сущий ад» - говорит она в момент просветления сознания, глядя бессмысленным взглядом на Джина. И, непредвзято, кажется, что эти слова она адресует ему насчет Сун. Но так ли это? Кого (её)не надо на самом деле возвращать на остров?

Загадка!

Quote (aver)
смутные времена приносились человеческие жертвоприношения. (зачастую это были младенцы, мальчики-первенцы в возрасте от новорожденных до двухлетних).

Может оказаться важнейшей предпосылкой.

Quote (aver)
«окно», временный портал для пространственных перемещений, находящееся на этой территории

Определиться бы с сутью "пространственно-временных" эффектов в Лосте.

Quote (aver)
Приказы от Уидмора не поступают и «командование» берет на себя жаждущий крови Кими,

Приказы от Уидмора поступают!Запасной план и согласование действий(переговоры с помощью зеркальца) Кимми и Бена тому подтверждение.
Quote (aver)
Бен успевает повернуть колесо, переместить остров и нарушает этим ход времени, а сам оказывается на БЗ (мы помним, что именно этого он раньше избегал, как огня. Даже перед угрозой опухоли в спине отъезд на БЗ Бен не рассматривал). Все это вряд ли положительно для коренных жителей (Других), которые лишаются истинного лидера.

В этот момент уже есть новый лидер - Локк.Возможно и неполноценный так как не сам "убил" своего отца.И что интересно.Скачки закончились после смерти Шарлотты! и "смерти"Локка на БЗ!Не виновата ли Шарлотта,"мешавшая"Локку быть полноценным лидером?И не появился ли в 74-м лидер,"устаканивший" события на "Острове"?

Quote (aver)
Ибо на острове должен быть порядок, как многие века до этого……….

Но не получается. То одни побеждают,то другие ,а золотой середины и не видно.
Quote (aver)
Уидмор, Бен и Элоиз. Каждый из них допустил просчет, повлекший за собой ошибки друг друга. Поэтому им приходится теперь соображать и действовать совместно.

Бен и Элоиз уже выпали из игры!(СмертьДжейкоба?)У руля Чарльз.И дневник с Черной Скалы у него!А вот что там в этом дневнике написано может быть в 6-м мы и узнаем!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ирринчик Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:58 | Сообщение # 93
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Не виновата ли Шарлотта,"мешавшая"Локку быть полноценным лидером

не поняла, чем Шарлота мешала Локку?
 
Награды: 12  +
aver Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:16 | Сообщение # 94
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо за анализ! flower

Quote (adaliv)
Некто "Джейкоб" может оказаться их целью.Его "неуловимость"кажется не вызывает сомнений.

Интересная мысль! Я все больше думала, что Майлз послан для "бесед" с создателем колеса или Генри Гейлом, на крайний случай.
Но, кстати, между создателем колеса и Джейкобом вполне может стоять знак равно :o
И вообще - спасибо, что вспомнили о Майлзе. Этот персонаж еще не раскрыл себя даже на 30%
В свете конца 5-го сезона вполне может случиться, что он заслан с целью поговорить с Джейкобом, если последний действительно умер.
Но тогда получается, что Уидмор знал, что Джейкоба убьют???? :o
Откуда? Опять из дневника Фарадея(?), будь он неладен!

Quote (adaliv)
Может оказаться важнейшей предпосылкой.

Расшифруйте подробнее, пожалуйста. У вас какие-то мысли на этот счет в контектсте связи Туниса и острова?
Честно говоря, я этим фактом оправдала присутствие Шарлотты, как антрополога, на археологических раскопках.
Но теперь, после этого замечания, начинают приходить мысли о нерождаемости на острове и пр.

Quote (adaliv)
Определиться бы с сутью "пространственно-временных" эффектов в Лосте.

Я уже почти сдалась в попытках "определиться" :) Боюсь, что только 6-й сезон поможет.

Quote (adaliv)
Приказы от Уидмора поступают!Запасной план и согласование действий(переговоры с помощью зеркальца) Кимми и Бена тому подтверждение.

Здесь не очень поняла. Про запасной план понятно. А зеркальце?
Не думаю, что Бен "общался" зеркальцем с Кимми.

Quote (adaliv)
Скачки закончились после смерти Шарлотты! и "смерти"Локка на БЗ!

Да, точно. Только даже не "смерти Локка на БЗ", а сразу после поворота им колеса.
Помню - еще тогда подумала - а зачем так важно возвращать шестерку, если здесь все живы-здоровы и смерть уже никому не грозит.
Единственно для чего - вернуть наших в нормальное время (знать бы какое время считается на острове нормальным) и исправить допущенные ошибки. Отсюда и вопрос - в какое время возвращать и какие ошибки исправлять?

Quote (adaliv)
И не появился ли в 74-м лидер,"устаканивший" события на "Острове"? ...
Но не получается. То одни побеждают,то другие ,а золотой середины и не видно.

Что наводит на мысль, что "самопровозгласивший" себя Локк не очень-то справляется с ролью Лидера.
То исчезает на десятки лет, то вновь появляется ... Какой уж тут порядок!

Quote (adaliv)
Бен и Элоиз уже выпали из игры!

Я бы не спешила сбрасывать их со счетов!

Quote (adaliv)
Не виновата ли Шарлотта,"мешавшая"Локку быть полноценным лидером?

Здесь я солидарна с Ирринчик, - не поняла.

Добавлено (02.10.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Кахана на украинском - любимая. Конечно - это не по теме, но я так думал, что корабль продали украинцы Уидмору по дешёвке, тогда ему не будет жалко его потерять.

:D :D :D
Честно говоря, пока я не знала превода с гавайского, мне это название тоже навевало мысли об Украине!

Quote (marusya-chech)
столько версий, не пора ли создателю обсуждения их объединить?

Как-нибудь соберусь с силами ... ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Пятница, 02.10.2009, 15:17
 
Награды: 163  +
Ирринчик Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:21 | Сообщение # 95
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Откуда? Опять из дневника Фарадея(?), будь он неладен!

Стоп. Фарадей же был мертв в это время. Откуда в дневнике данные?
Quote (aver)
Не думаю, что Бен "общался" зеркальцем с Кимми

я как-то все забываю спросить:я не поняла, с кем Бен общался с помощью зеркальца?
 
Награды: 12  +
recardus Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:21 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 175
Репутация: 85
Замечания: 40%
Статус: Offline

Непонятно.

Сообщение отредактировал recardus - Пятница, 02.10.2009, 18:22
 
Награды: 11  +
adaliv Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:24 | Сообщение # 97
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
я как-то все забываю спросить:я не поняла, с кем Бен общался с помощью зеркальца?

Поясню насчет зеркальца.Пытаясь выяснить кто и когда умудрился поменять правила,набрел на чью-то мысль,что Бен перед тем как попасть на Орхидею и разобраться с Кимми,крутанув затем колесо,сначала с помощью зеркальца ("перемигиваясь" с кем-то) уточнил факт того,что Кимми уже на Орхидее,и ему самому пора быть там.Мне понравилась идея о том,что Бен согласовывал "сценарий"с кем-то из киммовцев.Все должно идти по плану!Кстати Херли в том эпизоде уплетал галеты,кажется,16 или 17-летней давности.И была брошена фраза Беном,наводящая на мысль,что последний раз план поменялся именно тогда - 16-17 лет назад!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
aver Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:56 | Сообщение # 98
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Мне понравилась идея о том,что Бен согласовывал "сценарий"с кем-то из киммовцев.Все должно идти по плану!

Думаю, что все же он перемигивался с кем-то из своих, кого он отправил в безопасное место (Храм).
Кто-то их своих (Других) из разведки подавал ему знак, что кимовцы уже там.


...
 
Награды: 163  +
adaliv Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:03 | Сообщение # 99
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

aver, Очень рад что наконец-то затронули Кохану.Меня Кохана интересует с точки зрения поменявшихся правил.Именно события на Кохане,по моему разумению,окончательно добили старый план(старые правила).Как результат неимоверное количество смертей и "отправка" потеряшек в 74-й год.
Quote (aver)
Не виновата ли Шарлотта,"мешавшая"Локку быть полноценным лидером?
Здесь я солидарна с Ирринчик, - не поняла.

Загадочная фигура Шарлотта.Кровь у нее пошла после Третьего скачка.А вот слова Дена после смерти Шарлотты,совпавшей с последним скачком :"...Она отправилась дальше,...а мы остались!"Сойер:"Что значит мы остались?Мы больше не скачем сквозь время?Все закончилось?"Ну очень уверенный ответ Дена!:"Конечно закончилось!Где бы мы ни были,....в каком бы времени не оказались.....мы останемся здесь НАВСЕГДА!"
Очевидно,что Ден окончание скачков связывает со смертью Шарлотты,а не с поворотом колеса!Вспомним как зачастую Бен и Ден смотрели на часы перед тем как что-то сделать!Не кажется что и здесь такое же "совпадение"?
Поэтому я и использовал слово "мешала".Может быть и неточно.Но ведь когда Бен был в силе Остров был стабилен.По идее при новом лидере Локке должно быть так же с какими-то нюансами.Но нет же!Отсюда и появляется подозрение,что сил у Локка,как лидера,маловато для устойчивости Острова,и......скачки,скачки,скачки.....смерть Шарлотты,и безапелляционное утверждение Дена об окончании скачков!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 02.10.2009, 20:06
 
Награды: 475  +
marusya-chech Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:40 | Сообщение # 100
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

ой люди! вы столько всего написали пока меня не было! :o
всё очень интересно конечно, но дело в том что мы помоему топчемся на одном месте, пытаясь разными словами объяснить одно и тоже!
пора сжимать наши теории...
что касательно фарадея и его дневника, он вообще очень странная личность. его мать- пифия (кстати в греческой мифологии предсказатель) и он может знать больше чем локк, бен и уидмор вместе взятые!
насчёт майлза. я до сих пор придерживаюсь мнения, что его послали узнавать информацию о:
1. окне в тунисе
2.колесе времени
3.Джейкобе
4. о чём то другом.
это мои варианты. как вы думаите?

Если вы ещё не запутались, мне будут интересны ваши мысли. А потом поделитесь секретом, коли такие люди ещё остались?
 
Награды: 5  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Теория: "Корабль Уидмора – точка отсчета ошибок". (Четыре взаимосвязанных момента.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!