Воскресенье, 19.05.2024, 08:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ляпы в сериале - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Общий » Анти-Лост » Ляпы в сериале
Ляпы в сериале
--MozG-- Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:15 | Сообщение # 676
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тут невообразимо много ляпов. Об этом ляпе уже писали, но по моему это единственный ляп, который заметили абсолютно все зрители, одним словом грубейший ляп - это картонная стена:

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал --MozG-- - Суббота, 17.01.2009, 17:17
 
Награды: 1  +
Poisoned Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:30 | Сообщение # 677
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (--MozG--)
одним словом грубейший ляп - это картонная стена:

согласна, ляп, но они что должны строить каждую конструкцию из бетона? вы думали что все стены в фильмах настоящие? а вы знаете, еще и еду иногда фальшивую подкладывают - OMG какой ляп! и некоторые фильмы снимают в павильонах а не на природе. давайте теперь не будем их смотреть.



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
MoZzg Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:13 | Сообщение # 678
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

да нет, никто не говорит, что изза плохих декораций фильмы можно несмотреть) просто небольшие промажки режессеров
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dim_kaa Дата: Среда, 21.01.2009, 04:46 | Сообщение # 679
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoZzg)
просто небольшие промажки режессеров

А причем здесь режиссеры? И почему "плохих декораций"? В любых сериалах и фильмах есть сцены, отснятые в сетах в павильоне, это технология.
Quote (--MozG--)
грубейший ляп - это картонная стена

Давайте еще обсудим сцену разговора в лодке(после взрыва корабля и падения вертолета), там за головами всех героев явный хромакей,это тоже ляпом назовем?
Quote (MoZzg)
клеммы нельзя было сбрасывать с аккомулятора, т.к. большинство бомб имеют резервный источник питания. Также не совсем ясно зачем вообще был нужен жидкий азот, как я понял они охолождали аккомулятор, но тогда поидее исходя из химичиских процессов в самом акуме при заморозке, питание вообще должны было пропасть. И вот опять же не стыковка, поидее даже если и охолждать, тем более должен был сработать детонатор.

В кино не всегда все логично.

Quote (MoZzg)
Помоему было бы более логично просто драпать с корабля.

Куда им было драпать? вплавь по океану?
 
Награды: нет  +
Skystar Дата: Среда, 21.01.2009, 16:55 | Сообщение # 680
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

--MozG--, спасибо! ))) Но только ты не прав что это грубейший ляп! ;)
 
Награды: нет  +
MoZzg Дата: Четверг, 22.01.2009, 00:24 | Сообщение # 681
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну зачем же впалвь по океану, каг-будто не начем нельзя уплыть (хотя как я помню помоему на коробле больше лодок не оставалось). Ну и по поводу того, что не всегда в фильмах бывает логично или технически правельно, тогда и бюджет перевалил бы за кругленькую сумму)) да и уже не так было бы интересно смотреть, да и в принципи в наш век когда практически все эфекты рисуются на компьютре, практически мастера по эфектам не осбо задумаваются (или заморачиваются) по этому поводу. ну а по поводу стены это действительно не такой уж серьезный ляп, но всеравно спасибо, этого момента ксатати я не разу не замечал
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MoZzg - Четверг, 22.01.2009, 00:27
 
Награды: нет  +
Zha Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:34 | Сообщение # 682
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (OlegAtor1982)
да и вообще как можно замутить такую бомбу которая всю комнату занимет и капитан корабля не знал бы об этом?

Капитана вродь убили раньше
 
Награды: 8  +
Carolus Дата: Пятница, 23.01.2009, 01:36 | Сообщение # 683
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я вот в четвёртом сезоне ляп сценаристов углядел. В той серии, где история Майкла рассказывается, Кимми до последнего момента всё ещё на корабле, более того, он там избивает членов команды "Каханы". И почти тотчас же эпизод с расстрелом Карла и Руссо и взятием в плен Алекс. Я, когда первый раз смотрел, не мог понять, кто это стреляет, поскольку был уверен, что Кимми, его бойцы, равно и Лапидус с вертолётом на корабле. Честное слово, явно не хватает одного эпизода, важного для состыковки: группа Кимми садится в вертолёт и улетает. Но они даже ен собирались никуда улетать, и вдруг - уже на острове идут на задание. Ха, после истории с доктором можно было бы пошутить на тему: Кимми прибыл на остров раньше, чем улетел с корабля ... к сожалению, Кимми тогда на остров вообще не улетал :)

Ещё несостыковка. Откуда Кимми, который вообще не в курсе ситуации на острове, знал куда надо идти, чтобы выловить Бена? Про Казармы он, разумеется, знал, но откуда уверенность, что Бена следует искать там? Или это потому что Другие жили в Казармах, и Бена (по сведениям от Уидмора) следовало искать там? Но я бы на его месте вообще ещё до отлёта воспользовался бы инфой от Саида и Десмонда, которые как раз под рукой. Языки развязывать он наверняка умел.

Кстати, должен признаться, что Локк совершил фатальную ошибку в отношении своей группы. Он ведь был уверен, что люди с корабля желают зла всем, кто на острове. И поэтому увёл людей подальше от пляжа. Но в итоге именно к нему и пришли бойцы Кимми. Ошибка Локка стоила жизни шестерым людям, т.е. более половины его группы. И ошибка эта тем более грубая, что по логике можно было предположить, что если люди с корабля пришли убивать, то у них есть информация об острове, пусть старая и не актуальная (иначе зачем им приезжать). То есть что в Казармы они наверняка заявятся. Просто потому, что там основной обитаемый пункт.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST

Сообщение отредактировал Carolus - Пятница, 23.01.2009, 01:48
 
Награды: 6  +
MoZzg Дата: Пятница, 23.01.2009, 02:49 | Сообщение # 684
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

сходу увидил ляп в 5 сезоне серия 1. В начале серии, там где Мы видим Остров и деревню Дхармы: когда человек входит в студию, отчетливо можно увидить в верху микрофон на стойке. он будет еще немного покачиваться, т.к. звукооператор идет позади этого человека
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
FANFAN_LA_TULIPE Дата: Пятница, 23.01.2009, 03:15 | Сообщение # 685
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

MoZzg,
я всё таки полагаю это микрофон для снятия видео для станций,тебе так не кажется?
так что это не ляп.

Всё что произошло,имеет причину.
 
Награды: нет  +
dim_kaa Дата: Пятница, 23.01.2009, 10:07 | Сообщение # 686
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoZzg)
звукооператор идет позади этого человека

Это вряд ли, нормальный звукер будет впереди идти, так он хоть увидит, что делает.
И вообще, напомню определение слова "ляп"-в первую очередь, это ситуация типа "шрам был на левой щеке, а потом на правой", Вошел в красной майке, вышел в синей", и т.д., а вот попадание какой-то съемочной техники в кадр в таких условиях съемки неизбежно, а то так и весь первый сезон можно не смотреть, там миллион теней от камеры, местами "мягкий"фокус... Да и в конце концов, мы за героями следим, или за бумами в кадре?
Quote (FANFAN_LA_TULIPE)
это микрофон для снятия видео для станций,тебе так не кажется?
Согласен с FANFAN_LA_TULIPE, на все 100%
 
Награды: нет  +
MoZzg Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:00 | Сообщение # 687
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тоже сначало думал, что это микрофон от той киношной апаратуры для снятия фильмов Дхармы. Но на вид это слишком современный микрофон. Потомучто камеры которые там стоят на вид годов эдак 80-х. В то время именно таких микрофонов не было.
Согласен с определением слово "ляп", ну просто нет отдельной темы для таких постов как мой. Да и он не первый в этой теме.
Угу мы следим за развитием сюжета, но я еще и люблю паралельно замечать некоторые ошибки.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
dim_kaa Дата: Пятница, 23.01.2009, 11:06 | Сообщение # 688
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MoZzg)
камеры которые там стоят на вид годов эдак 80-х

старше
Quote (MoZzg)
В то время именно таких микрофонов не было.

были...
больше смутила сцена просмотра обучающего фильма о кнопке... там звука не должно было быть ВООБЩЕ, проектор технически не способен воспроизвести звук...
 
Награды: нет  +
Zha Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:10 | Сообщение # 689
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 60%
Статус: Offline

Заметил ляп в 1 серий 5 сезона...Падение самолёта с наркотиками...Када Локк ложится и самолёт пролетает у него над головой и взрывается где то подолёку...Локк подходит к месту и мы видим что самолёт цел.
 
Награды: 8  +
K@teAusten Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:28 | Сообщение # 690
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Zha)
Капитана вродь убили раньше

Zha, нет.

Quote (Zha)
Заметил ляп в 1 серий 5 сезона...Падение самолёта с наркотиками...Када Локк ложится и самолёт пролетает у него над головой и взрывается где то подолёку...Локк подходит к месту и мы видим что самолёт цел.

он разве взорвался?? ну мне кажется это не ляп..


-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
MoZzg Дата: Пятница, 23.01.2009, 20:01 | Сообщение # 691
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не, не, самолет с наркотиками не взорвался, у него дым шел из двигателя. ну и пыль поднялась при падение. Хотя действительно интересно, при падение самолет почти не пострадал, хотя на мой взгляд он действительно должен был взорваться. Еще одна загадка острова))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
ПашаН Дата: Суббота, 24.01.2009, 11:58 | Сообщение # 692
Zoidberg M. D.
Группа: Свои
Сообщений: 1353
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline

в эпизоде s05e02 заметил след неточность монтажа: Бен тушит палочку, когда женщина входит в дверь

секундой позже уже с другого угла мы видим как Бен тушит ту же самую палочку)

те мы видим один и тот же момент с двух разных ракурсов :)
 
Награды: 5  +
K@teAusten Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:01 | Сообщение # 693
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

ПашаН, Я тоже кст заметила=)
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:46 | Сообщение # 694
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

MoZzg, угу. Был же взрыв. Что тогда взорвалось там?
 
Награды: 99  +
MoZzg Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:49 | Сообщение # 695
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

всетаки я уверен взрыва не было, впервый момент после аварии поднялось облако пыли, затем пошол черный дым, но он уже и так шел из двигателя когда самолет падал. Я бы предположил что дым который мы видим это и есть тот самый дым из двигателя. (можно даже проделать эксперемент, особенно легко тем кто курит: быстро проведите зажженой сигаретой, и резко остановите. вы не увидите практически дыма пока двигали сигаретой, зато его будет много в том месте где она остановилась).

Хотя всетаки я думаю даже при такой "жесткой" посадки там врядли самолет остался цел. В старых сериях когда мы видим самолет вблизи (когда его нашли Лок и Бун) - он цел. да и вновой серии когда Лок подошол к самолету он действительно цел, только немного шел дым из двигателя

Поэтому я считаю что если бы был взрыв самолет точно бы разнесло, либо он продолжал бы гореть к тому моменту как пришол Лок, потомучто керосин это не бензин, он горит долго. Я не думаю что они допустили бы такой большой ляп - показать сначала взрыв, а потом потом показать целый самолет


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MoZzg - Суббота, 24.01.2009, 19:09
 
Награды: нет  +
Broader Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:53 | Сообщение # 696
В самолёте
Группа: Свои
Сообщений: 9
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Заметил ляп в конце 4\начале 5 сезона. Во время перемещения острова видно, что рядом с Фарадеем в лодке сидит мужчина в белой рубашке и с рюкзаком. А в 1 серии 5-го в лодке рядом с Фарадеем оказывается Нил в красной кофте. ;)
I know what`s happened
 
Награды: нет  +
NfX-Lost Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:19 | Сообщение # 697
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Broader)
Заметил ляп в конце 4\начале 5 сезона. Во время перемещения острова видно, что рядом с Фарадеем в лодке сидит мужчина в белой рубашке и с рюкзаком. А в 1 серии 5-го в лодке рядом с Фарадеем оказывается Нил в красной кофте.

ага точно!

Добавлено (25.01.2009, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Poisoned)
одним словом грубейший ляп - это картонная стена:

мда...этот ляп жжет просто!

Lock its Said?!
 
Награды: 1  +
Passionate Дата: Вторник, 27.01.2009, 05:21 | Сообщение # 698
Лидер осоБЕНных
Группа: Свои
Сообщений: 940
Репутация: 222
Замечания: 60%
Статус: Offline

Лично мне совершенно непонятно, КАК грудной Аэрон жил без еды почти двое суток?.. Без матери Клер, на руках у Кейт... Чем он питался?.. А подгузники?.. Он в холодном и мокром полотенце был запеленат... А помните, как шестерка Оушеаник спрыгнула с самолета Фарадея в воду? Спрашивается, как малыш не захлебнулся, когда Кейт с ним прыгала под воду?
Просто абсурд)

А в остальном - сериал бесподобен:)


Майкл Эмерсон - моя константа.
 
Награды: 38  +
dim_kaa Дата: Вторник, 27.01.2009, 07:48 | Сообщение # 699
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Passionate)
Лично мне совершенно непонятно, КАК грудной Аэрон жил без еды почти двое суток?.. Без матери Клер, на руках у Кейт... Чем он питался?.. А подгузники?.. Он в холодном и мокром полотенце был запеленат... А помните, как шестерка Оушеаник спрыгнула с самолета Фарадея в воду? Спрашивается, как малыш не захлебнулся, когда Кейт с ним прыгала под воду?
Просто абсурд)

А в остальном - сериал бесподобен:)


Очередной вопрос из серии "как женская часть острова жила без прокладок?"...
Господа, это кино, в кино все не по-настоящему. Или хотите, чтобы вам вместо актерской игры подгузники обгаженные в камеру тыкали?
 
Награды: нет  +
Jylieta Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:43 | Сообщение # 700
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Барбосса)
Ляп 1 - съемочная аппаратура в кустах Ляп 2 - кажись тож аппаратура с проводом Ляп 3 - мне показалось, что в кадр попало строение, дом какой-то кажись.
Прикрепления: 00603591.jpg(109Kb)

Вообще круто особенно с домиком!!!
 
Награды: 1  +
Форум » Общий » Анти-Лост » Ляпы в сериале
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!